Гость
Статьи
Выгляжу как ребёнок

Выгляжу как ребёнок

Очень комплексую по поводу внешности (фото не будет), мне 22, но никто не даст больше 14. И это очень проблематично, потому что не воспринимают всерьёз. Все продавцы обращаются "на ты", а если иду вдруг в магазин с матерью, то с умилением спрашивают, что подобрать вашему ребёнку, и предлагают кофточки с котятами. В паспортном столе недавно с женщиной что-то разговорились, она спрашивает "первый раз паспорт получаешь да?". Собственно и одежду приходится покупать такую..подростковую. И тихо вздыхать о туфлях на шпильке или элегантных платьях, потому что они совершенно не смотрятся "на ребёнке", не идут под детское 14летнее лицо.Может у кого-то есть такая же проблема?

Нина
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же проблема) Мне кажется, Вы не правы насчет взрослой элегантной одежды, не может она Вам не идти. Девочки сейчас с 12 лет шпильки носят. Нужно макияж подбрать и прическу.

#2

а по вашему, лучше с малых лет кобылой выглядеть? ))

Гость
#3

Вы тут похвастаться пришли что ли? Ну классно. Думаете одна такая что ли?))) Насмешили))

Всего-то стоит поменять прическу, купить нормальную одежду и подкраситься. Но зачем, ведь куда приятнее говорить, что "меня принимает за 14-летнюю")

Кстати, вы нынешних подростков-то видели? Эти лошади уже с 6-7 класса на каблуках ходят с декольте и не парятся. А вы тут в 22 сопли на форуме развели

Я права, а ты заткнись!
#4

В чем проблема то сами говорите что одеваетесь в подростковую одежу, и скорее всего не краситесь, чему тут удивляться?

Гость
#5
Гость

Вы тут похвастаться пришли что ли? Ну классно. Думаете одна такая что ли?))) Насмешили))

Всего-то стоит поменять прическу, купить нормальную одежду и подкраситься. Но зачем, ведь куда приятнее говорить, что "меня принимает за 14-летнюю")

Кстати, вы нынешних подростков-то видели? Эти лошади уже с 6-7 класса на каблуках ходят с декольте и не парятся. А вы тут в 22 сопли на форуме развели

Вот именно, я в 14 как и большинство моих ровесниц вовсю носили каблуки и по-детски не выглядели. А вы, автор, наверное на 4 выглядите, раз вам кофточки с котятами предлагают ).

Автор
#6

Меня жутко бесит, когда спрашиваютт в каком классе учусь.

Хотела на курсы записаться одни, но там точно знаю, что будут люди которым от 25 и больше, посмотрят на меня и подумают что тут ребёнок делает.

Если для кого-то это хвастовство, то для меня проблема.

╧4 кроме прдростковой одежды мало что идёт. В костюмах я неубтно себя чувствую и выгляжу как девочка, которая одела мамину одежду и думает что она взрослая. Иногда только косметика и спасает, чуть-чуть. Но часто краситься тоже не хочу.

не смотрите НТВ
#7

у меня подруга с ребенокм в больнице лежала, так к ней мальчики 13-летние пришли знакомиться "девочка, пойдем поиграем"

не смотрите НТВ
#8
Автор

Меня жутко бесит, когда спрашиваютт в каком классе учусь. Хотела на курсы записаться одни, но там точно знаю, что будут люди которым от 25 и больше, посмотрят на меня и подумают что тут ребёнок делает. Если для кого-то это хвастовство, то для меня проблема. ╧4 кроме прдростковой одежды мало что идёт. В костюмах я неубтно себя чувствую и выгляжу как девочка, которая одела мамину одежду и думает что она взрослая. Иногда только косметика и спасает, чуть-чуть. Но часто краситься тоже не хочу.

ну таже самая моя подружка, когда ребенка приводила в школу аж в 3-ий класс, то ее потом охраник не выпускал- типа не положено ученикам до окончания уроков на улицу выходить.

Да много у кого таких ситуаций полно было

не смотрите НТВ
#9

А моя двоюродная сестра не так давно тоже пришла на родительское собрание сына в 5-ый класс. ей было 35 лет. и ее приняли за 11 классницу. А вы тут со своими 22 годами!)))

не смотрите НТВ
#10
не смотрите НТВ

А моя двоюродная сестра не так давно тоже пришла на родительское собрание сына в 5-ый класс. ей было 35 лет. и ее приняли за 11 классницу. А вы тут со своими 22 годами!)))

она маленькая, худая (сын уже с нее ростом - в деда), большеглазая, а тогда еще и с косичками была))

не смотрите НТВ
#11
Гость

Вы тут похвастаться пришли что ли? Ну классно. Думаете одна такая что ли?))) Насмешили)) Всего-то стоит поменять прическу, купить нормальную одежду и подкраситься. Но зачем, ведь куда приятнее говорить, что "меня принимает за 14-летнюю") Кстати, вы нынешних подростков-то видели? Эти лошади уже с 6-7 класса на каблуках ходят с декольте и не парятся. А вы тут в 22 сопли на форуме развели

с 6-7го?)) у меня сын в 5-м. есть в классе девочки ростом 160-165 см , у котрых уже и грудь и месячные

Гость
#12

научитесь хорошо одеватьс яи красится, и будете выглядеть ни как подросток, а как ухоженная молодая женщина. По-моему это смешно и несуразно, когда взрослая девушка выглядит как ребенок. Все в ваших руках.

Автор
#13

не смотрите НТВ

забавно. и как она реагирует на это?

просто на фоне сверстниц я теряюсь. Как-то даже подругу с мамой спутали.

Автор
#14

╧12

ну да, смешно. особенно, когда люди впервые узнают сколько мне лет.

А ещё это мешает профессии. Не будет никто консультироваться по серьёзным вопросам и даже слушать

Гость
#15
Автор

╧12

ну да, смешно. особенно, когда люди впервые узнают сколько мне лет.

А ещё это мешает профессии. Не будет никто консультироваться по серьёзным вопросам и даже слушать

На сколько же вы выглядели в 14, раз сейчас настолько выглядите?

Автор
#16

╧ 15 вобщем всегда меньше своего возраста. только совсем в раннем детстве это не так заметно было.

Чертёнок 13
#17

Меня тоже все за подростка принамают,из-за щекастого лица и маленького роста...Мне 26.

Кактус
#18

Автор, в каком городе вы живете?Поищите хорошего стилиста - пусть подберет Вам другой имидж.Сами можете попробовать стиль тех знаменитостей, у которых подростковая фигура (скажем, манекенщицы прошлых лет Твигги - у нее фигура вообще швабровидная)...Совету.ю потому. что у меня в свое время были проблемы с волосами(воображаю, ЧТО б мне тут насоветовали!!!),но во время очередной поездки в Ленинград нашла специалиста - в результате вернулась полныи комплектом и средств по уходу, и вариантами причесок...Теперь все в порядке!

Автор
#19

╧18 В большом городе.

Не представляю только как люди стилистов ищут. Здрасте посоветуйте мне... И сколько денег на это уйдёт..ужас

Мучача
#20
Нина

Очень комплексую по поводу внешности (фото не будет), мне 22, но никто не даст больше 14.

То же самое) Только мне 28, выгляжу максимум на 18. Причем в 25 - на 15, в 22- на 14.....Лет до 27 бесило) А сейчас...нравится ! Радуюсь)))

Автор
#21

╧20

ну на 18 я согласна бы была всю жизнь выглядеть))

сильная Козерога
#22

автор а какой у вас рост?

просто я сама маленького роста, хоть мне и 20 лет, мне никто пива не продает! а как выйду не накрашенная так ужас...чувствую себя ужасно. Многие школьницы в разы старше меня выглядят, а стоит надеть каблуки+ неброский макияж и получается просто супер)

Зойка
#23

Здравствуйте, мне 17 лет, но меня все принимают за женщину лет 47.

Лет с 14 у меня в клубах не спрашивают паспорт. За пивом я хожу с хозяйственой сумкой на колесиках, может поэтому мне продают сразу 10 бутылок. В поликлинеках женщины разных лет сразу уступают мне места. Нидавно меня пригласил на свидание мущина из поликлинеки, ему 63. Не решила идти или нет.

Как выглядеть моложе? Помогите!!!

#24
Гость

Вы тут похвастаться пришли что ли? Ну классно. Думаете одна такая что ли?))) Насмешили))

Всего-то стоит поменять прическу, купить нормальную одежду и подкраситься. Но зачем, ведь куда приятнее говорить, что "меня принимает за 14-летнюю")

Кстати, вы нынешних подростков-то видели? Эти лошади уже с 6-7 класса на каблуках ходят с декольте и не парятся. А вы тут в 22 сопли на форуме развели

Ваш текст

согласна.

а ещё, автор, дело не только во внешности, но и в поведении. Вы, наверно, лохушечка по характеру, лузер такой вечный, оттого и "детскость".

Гость
#25

Да уж! Зато когда мне было 10 лет, я выглядела на 14-15! Это у нас наследственное. Вобщем как уже девушка. Так ко мне парни постоянно преставали и хотели познакомиться! Я всегда не выдерживала, и говорила, что мне 10, потом 11, 12, 13 лет! Совсем офигели. Причем я не красилась! Не одевала каблуки(была высокая), не одевала коротенькие юбочки (ходила в джинсах, в шортах). Ничего обтягивающего! Никакой косметики! Прическа простая. И все-равно хотели знакомиться. Это была проблема. Зато сейчас выгляжу на свой возраст. И слава Богу!

Гость
#26
Яночка Л

Гость

Вы тут похвастаться пришли что ли? Ну классно. Думаете одна такая что ли?))) Насмешили)) Всего-то стоит поменять прическу, купить нормальную одежду и подкраситься. Но зачем, ведь куда приятнее говорить, что "меня принимает за 14-летнюю") Кстати, вы нынешних подростков-то видели? Эти лошади уже с 6-7 класса на каблуках ходят с декольте и не парятся. А вы тут в 22 сопли на форуме развели

Ваш текст согласна. а ещё, автор, дело не только во внешности, но и в поведении. Вы, наверно, лохушечка по характеру, лузер такой вечный, оттого и "детскость".

Вы хороши оскорблять-то! На это ума много не надо. Бывают люди с такой генетикой. У меня таких знакомых пруд пруди. Одна девушка выглядит на свой возраст, но очень маленького роста и маленьких размеров. Одевается в детском мире. Размер ноги-35.

Гость
#27

А вобще, Автор, после 30-35, 40 лет будете молодиться и хотеть выглядеть моложе. Так всегда бывает. Хотя, может быть, вы и будете молодо выглядеть. Представьте, это ж здорово! В то время, когда ваши сверстницы будут бегать по салонам красоты и косметическийм хирургам ботокс себе колоть, растягивать лица (это я про 45-50 летних говорю), вы будете естественно молоды. Так что благодарите Бога за то, что Он вам дал!

Гость
#28
Зойка

Здравствуйте, мне 17 лет, но меня все принимают за женщину лет 47. Лет с 14 у меня в клубах не спрашивают паспорт. За пивом я хожу с хозяйственой сумкой на колесиках, может поэтому мне продают сразу 10 бутылок. В поликлинеках женщины разных лет сразу уступают мне места. Нидавно меня пригласил на свидание мущина из поликлинеки, ему 63. Не решила идти или нет. Как выглядеть моложе? Помогите!!!

Забудьте о косметики, об алкоголе и курении вобще. Никаких стрессов, высыпаться, меньше кофе. Ночью надо спать, а вставать рано! Тогда и будет ваш возраст. И пока про мальчиков забудьте, учитесь! Думайте о своем будущем.

Гость
#29
Гость

Зойка

Здравствуйте, мне 17 лет, но меня все принимают за женщину лет 47. Лет с 14 у меня в клубах не спрашивают паспорт. За пивом я хожу с хозяйственой сумкой на колесиках, может поэтому мне продают сразу 10 бутылок. В поликлинеках женщины разных лет сразу уступают мне места. Нидавно меня пригласил на свидание мущина из поликлинеки, ему 63. Не решила идти или нет. Как выглядеть моложе? Помогите!!!

Забудьте о косметики, об алкоголе и курении вобще. Никаких стрессов, высыпаться, меньше кофе. Ночью надо спать, а вставать рано! Тогда и будет ваш возраст. И пока про мальчиков забудьте, учитесь! Думайте о своем будущем.

косметике

Гость
#30

Аналогично! Мне 24, фигура как у 12 летнего подростка! Тоже бывает, "тыкают". Я репетитором подрабатывала и меня 10-летний ученик спросил, в каком классе я учусь)

ктоккккккто
#31

Автор,не смешите..нельзя выглядеть в 14 на 22 ,и в 22 на 14))можно выглядеть уставшим.с мешками,с кругами-но не сморщинамми.....можно выглядеть не накрасившись на 10)но ведь

это так..поверхностное..а кто приглядиться к вам-разглядит мимические морщины,поверьте))круги под глазами рано дают о себе знать..на них и выезжайте-подводка снизу века-только не яркая-и прибавите себе три года)уже 17-18-можно и на парня 22 лет притендовать)

Tess
#32

Автор, У меня такие же проблемы были 15 лет назад. Сейчас с улыбкой вспоминаю.Самый запомнившийся случай (когда я была уже замужем, и мы жили с мужем отдельно от родителей ). открываю входную дверь агитаторам, а они мне говорят: девочка, а взрослые дома есть? Я до сих пор помню как я разозлилась, сказала: нет, и захлопнула дверь.

.,
#33
ктоккккккто

Автор,не смешите..нельзя выглядеть в 14 на 22 ,и в 22 на 14))можно выглядеть уставшим.с мешками,с кругами-но не сморщинамми.....можно выглядеть не накрасившись на 10)но ведь

это так..поверхностное..а кто приглядиться к вам-разглядит мимические морщины,поверьте))круги под глазами рано дают о себе знать..на них и выезжайте-подводка снизу века-только не яркая-и прибавите себе три года)уже 17-18-можно и на парня 22 лет притендовать)

Ну, так, а кто в такие подробности вглядывается? Я вот в 26 впервые записалась на приём к косметологу подходит она к кабинету, я иду ,а она перед носом дверь захлопывает Я так обиженно в кабинет захожу, так она мне сказала,что подумала школьница какая-то. Я, как комплимент-это честно не воспринимала, скорее неприятно.Вообще в нашей стране молодость дивидендов не даёт

.,
#34

Я, как и автор переживала,что молодо выгляжу.Пришла в гости с парнем и его друзьями к коллеге с работы, мне было лет 20, мама коллеги вдруг говорит: Что это вы малолетку притащили с собой? С парнем ровесником встречаемся в 25 лет, его все спрашивали: Тебе не стыдно с 18-летней встречаться? А он не гордился, а злился,что выглядит старше.Никакого восхищения от мужчин не помню, только зависть,что я выгляжу моложе и их друзья малолеткой подкалывают

Гость
#35

Эх, у меня та же песня. Мне 29. В магазинах тыкают, на работе тоже. Мелкая, не задерганая жизнью + гены. Мои тетки в 60 и 65 лет выглядятна максимум на 50, при этом по салонам не ходят и по поводу внешности не заморачиваются.

А мне бы хотелось выглядеть на 25. Яркий макияж не спасает, выгляжу как билятьь малолетняя. Причем в 18 выглядела на свой возраст, а потом как заморозилась.

Гость
#36
.,

Я, как и автор переживала,что молодо выгляжу.Пришла в гости с парнем и его друзьями к коллеге с работы, мне было лет 20, мама коллеги вдруг говорит: Что это вы малолетку притащили с собой? С парнем ровесником встречаемся в 25 лет, его все спрашивали: Тебе не стыдно с 18-летней встречаться? А он не гордился, а злился,что выглядит старше.Никакого восхищения от мужчин не помню, только зависть,что я выгляжу моложе и их друзья малолеткой подкалывают

Ваш текст

А почему в 25 должно быть стыдно что встречаешься с 18-летней?Бред какой-то! 18 это уже совершеннолетняя и не малолетка

S&M
#37

Я тоже)Хотя не все это говорят,но большинство все же нет да подкольнут по этому поводу)Выгляжу если судить объективно лет на 15.

caty
#38

Хороший макияж, одежда и про преческу не забудь! Только этим и спасаюсь, и то не всегда помогает! Когда иду в развлекательные места всегда паспорт при себе! Сейчас мне 25, а на 18 досих пор не выгляжу! А когда ребенок меня на улице мамой называют,люди в шоке поворачиваються(сейчас ему 5 лет)!Долго парилась по этому поводу,а сейчас даже нравится!Просто поменяй стиль и не только в одежде!!!

Ёжа
#39

А вот как раз и одевайтесь более женственно, пользуйтесь косметикой, и за ребенка принимать не будут! Ну и конечно, поведение.

Злата
#40

Сейчас и в 14 выглядят по взрослому,просто вы неполноценная какая-то,застряли в детстве,скорее умственно,а это отражается на внешнем виде,ведь как известно,у дебиловатых-одухотворенное,невинное лицо! Развивайтесь духовно,тренируйте мозг и все будет гармонично и эстетично!

#41
ктоккккккто

Автор,не смешите..нельзя выглядеть в 14 на 22 ,и в 22 на 14))можно выглядеть уставшим.с мешками,с кругами-но не сморщинамми.....можно выглядеть не накрасившись на 10)но ведь

это так..поверхностное..а кто приглядиться к вам-разглядит мимические морщины,поверьте))круги под глазами рано дают о себе знать..на них и выезжайте-подводка снизу века-только не яркая-и прибавите себе три года)уже 17-18-можно и на парня 22 лет притендовать)

Ваш текст

какие мимические морщины могут быть в 22 года? 0_о вы о чем вообще?

Гость
#42
Автор

╧18 В большом городе. Не представляю только как люди стилистов ищут. Здрасте посоветуйте мне... И сколько денег на это уйдёт..ужас

Вопользуйтесь рекламой - обычно стилисты дают свои обьявления.Ну, а я просто искала колнсультанта по уходу за волосами - и во время прогулки по Невскому увидела афишу...

Гость
#43

да Вы радуйтесь, автор, что молодо выглядите!!!!!

а то сейчас у всех проблема: в 20 лет тетенькой" называют)))))

.,
#44
Гость

Ваш текст

А почему в 25 должно быть стыдно что встречаешься с 18-летней?Бред какой-то! 18 это уже совершеннолетняя и не малолетка

Потому что мне ж на самом деле не 18 и их видно заедало,что выгляжу моложе их, мужчины по завистливости женщин переплюнут, ну, и видно сволочные мне попадались

Гость
#45
.,

ГостьВаш текст

А почему в 25 должно быть стыдно что встречаешься с 18-летней?Бред какой-то! 18 это уже совершеннолетняя и не малолеткаПотому что мне ж на самом деле не 18 и их видно заедало,что выгляжу моложе их, мужчины по завистливости женщин переплюнут, ну, и видно сволочные мне попадались

По-моему, мужчине наоборот должно льстить, что рядом с ним такая молодая девушка и, тем более, когда на ее фоне он выглядит более взрослым мужчиной.... странно....

P.S. У меня та же проблема. Но мне обычно откровенно завидуют женщины старше меня. А от ровесников и малолеток слышу:"Тебе 24?? А по тебе вообще не скажешь!" - убила бы :(....

Господи, как же я уже с этим намучалась, т.к. никто не хочет воспринимать адекватно, всерьез, с уважением и т.д.

Алиса
#46

И с чего ради вам париться.Выглядеть молодо-это комплимент природы.Бога за это благодарите1Я раньше так психовала что мне дают возраст младше.Но сейчас я этому несказанно рада.Всем всегда хочется выглядеть молодо.Это счастье.А что касается кофточек с котятами.Не носите их и все.Мы с мамой тоже когда по магазинам ходим,ей постоянно говорят какой милый ребенок, на выпускной собираетесь после школы.Хотя мне 22 года.Или когда я училась на 4 курсе,мне выдавали листовки как абитуриентки.Когда я покупала себе учебник по английскому,мне предлагали учебники для подготовки к гиа и егэ.В прошлом году без паспорта в клуб не пустили.Ну и что с того.Я этому всему радуюсь очень.Уж лучше молодо выглядеть в 22 года,чем в 18 лет выглядеть на 25 лет. А про одежду не партесь.Если хотите выглядеть старше макияж и женственный образ вам в помощь.Радуйтесь,ведь с такой внешностью вы еще можете позволить себе одевать вещи,которые не могут одевать люди в вашем возрасте.

Гость
#47
.,

ктокккккктоАвтор,не смешите..нельзя выглядеть в 14 на 22 ,и в 22 на 14))можно выглядеть уставшим.с мешками,с кругами-но не сморщинамми.....можно выглядеть не накрасившись на 10)но ведь

это так..поверхностное..а кто приглядиться к вам-разглядит мимические морщины,поверьте))круги под глазами рано дают о себе знать..на них и выезжайте-подводка снизу века-только не яркая-и прибавите себе три года)уже 17-18-можно и на парня 22 лет притендовать)Ну, так, а кто в такие подробности вглядывается? Я вот в 26 впервые записалась на приём к косметологу подходит она к кабинету, я иду ,а она перед носом дверь захлопывает Я так обиженно в кабинет захожу, так она мне сказала,что подумала школьница какая-то. Я, как комплимент-это честно не воспринимала, скорее неприятно.Вообще в нашей стране молодость дивидендов не даёт

+100

По-моему, с ребенком никто дела иметь не хочет, независимо от того, какая страна...

Такая же проблема.... ужас(((. И те кто говорят "не парьтесь", просто не имеют таких проблем.

Меня спасает косметика: рисую бронзером скулы, тональник, темные тени + бижутерия и одежда соответствующая, в смысле элегантная. И никаких "прикольных маек с микки маусом" и розовых курточек....

Гость
#48
Злата

Сейчас и в 14 выглядят по взрослому,просто вы неполноценная какая-то,застряли в детстве,скорее умственно,а это отражается на внешнем виде,ведь как известно,у дебиловатых-одухотворенное,невинное лицо! Развивайтесь духовно,тренируйте мозг и все будет гармонично и эстетично!

Ну хорошо, а если девушка действительно одухотворенная и невинная, тогда что?..

Не все же такие туповатые как ты и потасканные, что на тебе и пробу ставить негде :)

Кроха
#49

Ничего тут не поделать.Я всегда младше своих лет выглядела.У меня такая же проблема, мне 25, выгляжу на 15 примерно. фигура юного подростка. Рост 157, размер одежды 40, и лицо молодое. Мне многие говорили, родишь, округлишься, наберешь нужный вес и формы. Какой там! Ребенку 2 г. Моих "новых" форм хватило на год, потом опять вернулась в свою "норму". Никаких усилий не прилагала для этого. Да, возникали проблемы конечно иногда с выбором одежды, я оч расстраивалась, когда ходила по магазинам, а там мне все велико((.Но потом нашла для себя те марки одежды, где размеры с XXS и XS начинаются, теперь это не бьет по самооценке когда иду отовариваться и получаю удовольствие от шоппинга. И одежду с котятами не ношу, сейчас шьют столько стильной одежды, так что даже с маленьким размером можно что то подобрать. А еще, я стала заниматься йогой, чтоб не грузиться мыслями по поводу своих комплексов. Хотите вы или нет, а вам придется себя принять такой какая вы есть. Если мне кто-нибудь делает очередной "комплимент" в стиле- "тебе 25???а я думала 12!" или "тебя не кормят что ли совсем?" ,или "это твоя дочка????ничего себе, я думала сестренка младшая"- я бывает расстраиваюсь поначалу, а потом думаю, да ну вас всех, зато у меня семья прекрасная, муж-золото, доча-красавица, а вы злитесь, что вы все такие идеальные, а у вас не клеится ни фига!))) вот так. Удачи, настройтесь на позитив, все будет хорошо. Не позволяйте себе свою жизнь тратить на всякие мысли о комплексах, и на самобичивание. Окружающие не оценят,всем пофиг. А вот вы потихоньку будете разрушать свое здоровье и психическое, и физическое.Балуйте себя почаще:)

Зинка
#50
Зойка

Здравствуйте, мне 17 лет, но меня все принимают за женщину лет 47.

Лет с 14 у меня в клубах не спрашивают паспорт. За пивом я хожу с хозяйственой сумкой на колесиках, может поэтому мне продают сразу 10 бутылок. В поликлинеках женщины разных лет сразу уступают мне места. Нидавно меня пригласил на свидание мущина из поликлинеки, ему 63. Не решила идти или нет.

Как выглядеть моложе? Помогите!!!

Зойка ,а у меня другая проблема,мне 32,вчера зашла в супермаркет,а там охранник как закричит,это чей это тут младенец без родителей ?! помогите и мне советом,люди добрые )