Гость
Статьи
Почему на форуме стало …

Почему на форуме стало много эмигрантских тем?

Кто знает?

Гость
319 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Может, это что-то предвыборное?

Сколько стало всяких: на каких сайтах познакомиться, как, что нужно, ликвид-неликвид и т.п.

Вообще и в реальной жизни среди знакомых очередная волна грядет, снова 90-е вспомнились.

А один знакомый бизнесмен вообще сказал, что, если снова будет Путин, то он уедет жить и работать в Китай (по бизнесу связан, английский и китайский - свободно),

А что у вас в окружении?

табуретка
#3

да всегда их достаточно было

Гость
#4

Pochitajte stat'ju Chto plohogo sdelal mne Putin http://www.snob.ru/selected/entry/41259

Лиса
#5

Потому что жизнь в России - это беспросветный мрак. Я тоже мечтаю уехать, в маленькую прекрасную Черногорию, и я это сделаю. И видала я России сами знаете где.

Лиса
#6

Россию

Гость
#7
Гость

Pochitajte stat'ju Chto plohogo sdelal mne Putin http://www.snob.ru/selected/entry/41259

Большое спасибо за ссылку.

Гость
#8
Гость

Pochitajte stat'ju Chto plohogo sdelal mne Putin http://www.snob.ru/selected/entry/41259

Ваш текст

грустный пост какой. и мне очень жаль, что в Москве у меня осталась семья...

Гость
#9

Да, я тоже впечатлилась от етой статьи.

Володимир
#10

А все желающие уехать думают, что прикатят за границу на ПМЖ такие хорошие , и их с распростертыми объятиями примут. Кто не обеспечил своей стране процветание и комфортную жизнь в ней , а тупо свалил в другую - тому никогда нет уважения.

Гость
#11
Володимир

А все желающие уехать думают, что прикатят за границу на ПМЖ такие хорошие , и их с распростертыми объятиями примут. Кто не обеспечил своей стране процветание и комфортную жизнь в ней , а тупо свалил в другую - тому никогда нет уважения.

Ваш текст

поверьте, тот, кто процветает в чужой стране - заслуживает в сто раз больше уважения. а вообще- человек ищет где лучше, а рыба где глубже. оставьте свои патриотические выпады.

Гость
#12
Володимир

А все желающие уехать думают, что прикатят за границу на ПМЖ такие хорошие , и их с распростертыми объятиями примут. Кто не обеспечил своей стране процветание и комфортную жизнь в ней , а тупо свалил в другую - тому никогда нет уважения.

Ваш текст

В Европе это называется свобода выбора и право на проживание в той стране, которая нравится.

Гость
#13
Володимир

А все желающие уехать думают, что прикатят за границу на ПМЖ такие хорошие , и их с распростертыми объятиями примут. Кто не обеспечил своей стране процветание и комфортную жизнь в ней , а тупо свалил в другую - тому никогда нет уважения.

одно другому не мешает. и нет такого неуважения к уехавшим соотечественникам нигде в мире, толькио в Путинской России.

Гость
#14

Вообше-то ЕС и создали для свободного передвижения рабочей силы, например.

Володимир
#15
Гость

Ваш текст



В Европе это называется свобода выбора и право на проживание в той стране, которая нравится.

Европа и Россия / Украина / Беларусь - разные вещи.Если уехать , чтобы поучиться , а потом приехать и улучшить ситуацию в стране - это одно. Вот как в Украине - люди уехали, работают , но деньги присылают семьям в Украине , поддерживая их - я их не осуждаю. А диаспору , которая только командует и рассказывает , что нам делать - пусть приедут сюда , станут Правительством - и тогда командуют. Свобода выбора - когда из США или Великобритании во Францию или Германию , а когда из Румынии или Украины на ПМЖ - это бегство.

Если в Черногорию , Словению , Чехию - тоже не бегство.Это - славянские страны и натурализация там проходит за три месяца, даже акцент появляется после месячного пребывания там. По своим знакомым знаю.

Володимир
#16
Мразишь

все мечтают уехать

В болгарском слово "ненавидишь" пишут без мягкого знака - мразиш.

Гость
#17
Володимир

Гость

Ваш текст В Европе это называется свобода выбора и право на проживание в той стране, которая нравится.

Европа и Россия / Украина / Беларусь - разные вещи.Если уехать , чтобы поучиться , а потом приехать и улучшить ситуацию в стране - это одно. Вот как в Украине - люди уехали, работают , но деньги присылают семьям в Украине , поддерживая их - я их не осуждаю. А диаспору , которая только командует и рассказывает , что нам делать - пусть приедут сюда , станут Правительством - и тогда командуют. Свобода выбора - когда из США или Великобритании во Францию или Германию , а когда из Румынии или Украины на ПМЖ - это бегство. Если в Черногорию , Словению , Чехию - тоже не бегство.Это - славянские страны и натурализация там проходит за три месяца, даже акцент появляется после месячного пребывания там. По своим знакомым знаю.

вы всё пв кучу намешали. натурализация и бегство и славянские страны. А если в Венгрию уехать? У человека одна жизнь и тратить её на борьбу с мельницами ветряными глупо.

Володимир
#18
Гость

ВолодимирГость

Ваш текст В Европе это называется свобода выбора и право на проживание в той стране, которая нравится.

Европа и Россия / Украина / Беларусь - разные вещи.Если уехать , чтобы поучиться , а потом приехать и улучшить ситуацию в стране - это одно. Вот как в Украине - люди уехали, работают , но деньги присылают семьям в Украине , поддерживая их - я их не осуждаю. А диаспору , которая только командует и рассказывает , что нам делать - пусть приедут сюда , станут Правительством - и тогда командуют. Свобода выбора - когда из США или Великобритании во Францию или Германию , а когда из Румынии или Украины на ПМЖ - это бегство. Если в Черногорию , Словению , Чехию - тоже не бегство.Это - славянские страны и натурализация там проходит за три месяца, даже акцент появляется после месячного пребывания там. По своим знакомым знаю.вы всё пв кучу намешали. натурализация и бегство и славянские страны. А если в Венгрию уехать? У человека одна жизнь и тратить её на борьбу с мельницами ветряными глупо.

В "лом" учить мадьярский.В Венгрии, кстати, живут победнее , чем в Чехии , Словакии и Польше. Да и для меня венгры - чуждый народ, я их не люблю из - за их политики против сербов и словаков. Как по мне, я буду себя неуютно чувствовать заграницей, разве что , кроме славянских стран Европы. А вообще нужно изыскивать возможности в своей стране - не получается "снизу", можно попробовать "сверху", придя во власть.Благо в Украине - было бы желание.

Гость
#19

венгерский не славянский язык. И кчему все эти лекции чего вы лично луюбите и чего вам лично легко или трудно и уютно? Зачем нужно изгалят&ъ228;ся в своей стране если у тебя есть талант и знания которые ты можешь применить и жить хорошо и честно без изгалений и препятствий? Жизнь одна. Во имя чего я буду свою жизнь на алтарь неизвестно чего класть? Почитайте статью которую я выложила тут.

#20
Гость

Ваш текст



В Европе это называется свобода выбора и право на проживание в той стране, которая нравится.

+++100000

#21

Пишете "позор тем, кто уехал, а не улучшил жизнь в своей стране"? Вы забываете, что в РФ социальные лифты практически не работают. Что лично вы можете сделать для улучшения жизни? Не нахамить кому-то на дороге, поработать за не очень большую ЗП (с которой гос-во снимает 50% налог, это если вам повезло и ЗП белая, с серой махинации покруче), родить еще одного будущего работника. Все пожалуй? И такой вклад стоит благополучия вашего собственного и вашей семьи? Сей вопрос для 99% не приближенных к кормушкам людей.

Поднимай свою страну - это странный призыв сегодня. Выживать в своей стране не означает ее поднимать.

Гость
#22

21, этот призыв поднимать свою страну и жертвовать жизнью уже практически 100 лет висит. Результат жизней людей, которые поднимали и жертвовали у нас у всех на виду, наши старики, ветераны, пенсионеры. Как раз они строили страну для будуюших поколений и своих детей, нас. А страна и вот такое им спасибо устроила, голодная смерть.

Гость
#23

дорогие мои

хотите менять власть - просто ВСЕ ВСЕ ВСЕ кто тут жалуется просто сходите на выборы и проголосуйте за тех, кто сейчас в меньшинстве - и будут вам перемены.

Просто пойти на выборы и сказать свою точку зрения иначе ваши голоса просто сливают в пользу правящей сегодня элиты

Старик Крысуцкий
#24

Потому что ЕдРО всех уже достало, с их успехами, модернизацией, борьбой с коррупцией и прочей лапшой для плебеев...

Гость
#25
Володимир

А все желающие уехать думают, что прикатят за границу на ПМЖ такие хорошие , и их с распростертыми объятиями примут. Кто не обеспечил своей стране процветание и комфортную жизнь в ней , а тупо свалил в другую - тому никогда нет уважения.

полная чушь!

Смесь деревенского ура-патриотизма и морализаторства.

Потому мы оставим вас, Владимир, обеспечивать процветание России , а сами умно (а не тупо, как вы предлагаете) поедем туда, где наши таланты будут более востребованы

Володимир
#26
Гость

полная чушь!

Смесь деревенского ура-патриотизма и морализаторства.

Потому мы оставим вас, Владимир, обеспечивать процветание России , а сами умно (а не тупо, как вы предлагаете) поедем туда, где наши таланты будут более востребованы

Я из Украины. Рай можно создать и дома. И куда ехать - в США, Канаду, Европу - так там своих навалом, да еще и конкурировать с турками, арабами и неграми.

Гость
#27
Володимир

Гость

полная чушь! Смесь деревенского ура-патриотизма и морализаторства. Потому мы оставим вас, Владимир, обеспечивать процветание России , а сами умно (а не тупо, как вы предлагаете) поедем туда, где наши таланты будут более востребованы

Я из Украины. Рай можно создать и дома. И куда ехать - в США, Канаду, Европу - так там своих навалом, да еще и конкурировать с турками, арабами и неграми.

и не смотря на это всё равно проше именно там.

Гость
#28

Кстати, вот деды наши создавали рай, коммунизм, чего получили в благодарность? Пенсию в 100 евро?

Гость
#29
Володимир

Гостьполная чушь!

Смесь деревенского ура-патриотизма и морализаторства.

Потому мы оставим вас, Владимир, обеспечивать процветание России , а сами умно (а не тупо, как вы предлагаете) поедем туда, где наши таланты будут более востребованы

Я из Украины. Рай можно создать и дома. И куда ехать - в США, Канаду, Европу - так там своих навалом, да еще и конкурировать с турками, арабами и неграми.

ну тогда у вас действительно полно делов - я слышал, Янук гайки закручивает, оппонентов преследует. Так что до России вам недолго осталось.

Конкуренция же вещь хорошая. Если у вас есть способности и образование, дело всегда найдется. И национальность или цвет кожи тут не причем

Гость
#30
Гость

Кстати, вот деды наши создавали рай, коммунизм, чего получили в благодарность? Пенсию в 100 евро?

но ведь не создали же рай-коммунизм?

А на пути к комунизму никто кормить не обещал :-))

Белочк@
#31
Гость

дорогие мои

хотите менять власть - просто ВСЕ ВСЕ ВСЕ кто тут жалуется просто сходите на выборы и проголосуйте за тех, кто сейчас в меньшинстве - и будут вам перемены.

Просто пойти на выборы и сказать свою точку зрения иначе ваши голоса просто сливают в пользу правящей сегодня элиты

Ваш текст

И это всё равно ничего не изменит)

#32

Володимир, расскажите, что именно Вы планируете делать для создания рая в своей стране. Только не общими словами, а максимально конкретно. Дайте аргументы, а не бессмысленные призывы к патриотизму.

Гость
#33
Гость

Гость

Кстати, вот деды наши создавали рай, коммунизм, чего получили в благодарность? Пенсию в 100 евро?

но ведь не создали же рай-коммунизм? А на пути к комунизму никто кормить не обещал :-))

и сколько есё поколений надо принести в жертву в надежде что рай в этой стране можно всё-таки построить? Вы знаете, пусть строят оптимисты, у мнея жизнь одна и я не буду её приносить в жертву стройки. Поеду и отдам свои силы и жизнь там где она ценится уже сейчас, а не завтра.

Гость
#34
Гость

и сколько есё поколений надо принести в жертву в надежде что рай в этой стране можно всё-таки построить? Вы знаете, пусть строят оптимисты, у мнея жизнь одна и я не буду её приносить в жертву стройки. Поеду и отдам свои силы и жизнь там где она ценится уже сейчас, а не завтра.

я оптимист и именно поэтому буду стараться жить так, чтобы получать от нее удовольствие.

Пессимисту же везде будет не так

Гость
#35
Гость

Гость

и сколько есё поколений надо принести в жертву в надежде что рай в этой стране можно всё-таки построить? Вы знаете, пусть строят оптимисты, у мнея жизнь одна и я не буду её приносить в жертву стройки. Поеду и отдам свои силы и жизнь там где она ценится уже сейчас, а не завтра.

я оптимист и именно поэтому буду стараться жить так, чтобы получать от нее удовольствие. Пессимисту же везде будет не так

ради бога, ваше право. какое имеете право осуждать не таких как вы людей? Я получаю удовольствие от жизни и мне всё так в Европе. Пессимистично отношусь к определённым вешам, в том числе к раю в России.

Гость
#36

да, и удовольствие от борьбы с ветряными мельницами не получаю. Именно живу и получаю от жизни удовольствие без построения коммунизма в отдельно взятой стране.

Гость
#37
Гость

ГостьГость

и сколько есё поколений надо принести в жертву в надежде что рай в этой стране можно всё-таки построить? Вы знаете, пусть строят оптимисты, у мнея жизнь одна и я не буду её приносить в жертву стройки. Поеду и отдам свои силы и жизнь там где она ценится уже сейчас, а не завтра.

я оптимист и именно поэтому буду стараться жить так, чтобы получать от нее удовольствие. Пессимисту же везде будет не такради бога, ваше право. какое имеете право осуждать не таких как вы людей? Я получаю удовольствие от жизни и мне всё так в Европе. Пессимистично отношусь к определённым вешам, в том числе к раю в России.

вы мне приписываете что-то, а затем с приписанным воюете:-)

Я никогда не писал, что использую свой оптимизм на построение ЕдРа или коммунизма

Володимир
#38
Малина

Володимир, расскажите, что именно Вы планируете делать для создания рая в своей стране. Только не общими словами, а максимально конкретно. Дайте аргументы, а не бессмысленные призывы к патриотизму.

Изменить законы - сделать их максимально привлекательными для западных инвесторов и менять имидж Украины.

Начать активно закупать технологии. И выкинуть из башки людей мысль , что Украина должна быть только аграрной страной.

Снизить уровень коррупции - сделать меньше чиновников, но с достаточно высокими зарплатами. А за взятки - максимальные сроки.

Отменить депутатскую неприкосновенность и сократить им льготы.

Я не экономист, и затрудняюсь сказать точно. Но в политику я бы пускал только богатых людей. И развивать как Восток , так и Запад.

Евросоюз уже рядом - надо только слегка постараться.

Гость
#39
Володимир

Изменить законы - сделать их максимально привлекательными для западных инвесторов и менять имидж Украины.

Начать активно закупать технологии. И выкинуть из башки людей мысль , что Украина должна быть только аграрной страной.

Снизить уровень коррупции - сделать меньше чиновников, но с достаточно высокими зарплатами. А за взятки - максимальные сроки.

Отменить депутатскую неприкосновенность и сократить им льготы.

Я не экономист, и затрудняюсь сказать точно. Но в политику я бы пускал только богатых людей. И развивать как Восток , так и Запад.

Евросоюз уже рядом - надо только слегка постараться.

Володимир, вопрос был не о абстрактных изменениях, а о том как вы, жертвуя своим будущим по имя процветания отчизны, обеспечите принятие тех законов. Да что там законов? Как членство в Евросоюзе (для коего надо только слегка постараться) сочетается с Януком и посадкой Тимошенко? И что вы лично обязуетесь сделать, пусть даже пожетвовав 10 лет вашей жизни на столь правильные цели?

#40
Гость

Володимир, вопрос был не о абстрактных изменениях, а о том как вы, жертвуя своим будущим по имя процветания отчизны, обеспечите принятие тех законов. Да что там законов? Как членство в Евросоюзе (для коего надо только слегка постараться) сочетается с Януком и посадкой Тимошенко? И что вы лично обязуетесь сделать, пусть даже пожетвовав 10 лет вашей жизни на столь правильные цели?

Хотела примерно то же ответить. Лично Вы для всего того, что описали, что сделаете-то, Володимир? В своей жизни, на своем рабочем месте, в своей семье. А то Ваш пост похож на предвыборные обещания, которые как известно выеденного яйца не стоят.

Володимир
#41
Гость

ВолодимирИзменить законы - сделать их максимально привлекательными для западных инвесторов и менять имидж Украины.

Начать активно закупать технологии. И выкинуть из башки людей мысль , что Украина должна быть только аграрной страной.

Снизить уровень коррупции - сделать меньше чиновников, но с достаточно высокими зарплатами. А за взятки - максимальные сроки.

Отменить депутатскую неприкосновенность и сократить им льготы.

Я не экономист, и затрудняюсь сказать точно. Но в политику я бы пускал только богатых людей. И развивать как Восток , так и Запад.

Евросоюз уже рядом - надо только слегка постараться.

Володимир, вопрос был не о абстрактных изменениях, а о том как вы, жертвуя своим будущим по имя процветания отчизны, обеспечите принятие тех законов. Да что там законов? Как членство в Евросоюзе (для коего надо только слегка постараться) сочетается с Януком и посадкой Тимошенко? И что вы лично обязуетесь сделать, пусть даже пожетвовав 10 лет вашей жизни на столь правильные цели?

Обеспечить принятие этих законов можно двумя путями - Майданом или придти во власть, став депутатом. Второе более продуктивный метод. На Тимошенко свет клином не сошелся. Появится кто-то новый. Просто проблема в том, что сейчас управлять страной могут либо Юля , либо Янек. Остальные - импотенты и балаболы.Одни , как нашеукраинцы грызутся между собой , другие могут только наблюдать.

Я еще четко не сформулировал свою программу. По - моему, Янек не подавляет особенно Свободу Слова в Украине. И я думаю, что мы еще о Тимошенко услышим. Ее уже сколько ни сажали.

Я еще не решил идти в политику - пока что мой фронт - промышленность.Создание конкурентноспособных товаров украинского производства.

#42
Володимир

Изменить законы - сделать их максимально привлекательными для западных инвесторов и менять имидж Украины.

Ну, дело Тимошенко максимально работает на имидж украины в глазах западных инвесторов) Равно как и зашкаливающий уровень коррупции - 2.4 по шкале транспэренси интернешнл - аккурат в конце таблице рядом с россией ;-)

http://www.transparency.org/policy_research/surveys_indices/​cpi/2010/results

#43
Володимир

Начать активно закупать технологии.

На какие шиши? И что 20 лет до этого не закупали - пока москва халявный газ давала? ;-)

#44
Володимир

, Снизить уровень коррупции - сделать меньше чиновников, но с достаточно высокими зарплатами. А за взятки - максимальные сроки. Отменить депутатскую неприкосновенность и сократить им льготы.

Пчелы против меда. Кто это сделает - сами чиновники и депутаты?)

#45
Володимир

Евросоюз уже рядом - надо только слегка постараться.

Турция тоже старалась.Конец истории знаете - получив от ворот поворот, вернулись в свою историческую нишу - на ближний Восток. С Украиной ровно та же история

#46
Малина

А то Ваш пост похож на предвыборные обещания, которые как известно выеденного яйца не стоят.

Именно - победим коррупцию. купим технологии, войдем в ЕС. Все бы ничего - да предпосылок нет

Володимир
#47
Отец Пикар

Ну, дело Тимошенко максимально работает на имидж украины в глазах западных инвесторов) Равно как и зашкаливающий уровень коррупции - 2.4 по шкале транспэренси интернешнл - аккурат в конце таблице рядом с россией ;-)

http://www.transparency.org/policy_research/surveys_indices/​​cpi/2010/results

Как сказал судья Зварыч, сами же украинцы к этому приучают чиновников.

Я не думаю , что Януковича ждет слава Лукашенко.Он просто пытается устранить Тимошенко таким способом из политики, потому что выборы показали, что следующим Президентом может стать она. Да и точно в особенностях этого дела я не разбирался.Будет кто - то новый вместо нее.Или очередной Майдан.

Володимир
#48
Отец Пикар

Пчелы против меда. Кто это сделает - сами чиновники и депутаты?)

Тогда придется собирать Майдан. Афганцы уже штурмовали Раду.Депутатам мало не показалось - даже Беркут не помог.

Володимир
#49
Отец Пикар

Именно - победим коррупцию. купим технологии, войдем в ЕС. Все бы ничего - да предпосылок нет

Не все сразу. Все делается постепенно.Турция не принадлежит ментально к Европе, а Украина - принадлежит. Просто нас в этом Вы специально убеждаете - Вот Вы , украинцы, не европейцы , Вы - "совки".Но мы то так не считаем.

#50

Володимир! По теме! Что Вы сыплете всей этой политической ерундой. ВЫ ЛИЧНО как и что делаете и будете делать, чтобы все стало лучше? Или у Вас нет ответа на этот вопрос?

Вот лично я представляю для себя: продолжаю работать, получать серую зарплату (официально 5 тыс.), не получаю больничные (ну, из расчета 5 тыс.), вкладываю в свою организацию. Рожаю детей, они когда-то тоже будут работать в стране. Не ворую, не даю взятки (кстати с ущербом для себя и не факт, что не буду, если, например, для здоровья), не бью и не убиваю людей, хожу на выборы (читайте документ, выложенный Мироновым) - вот из чего складывается мой вклад в страну. А теперь скажите, все это что-то поменяет? Стоит ли оно благополучия и безопасности моей семьи? Вот где выбор-то! На личном уровне! А Вы пишете какую-то лозунг-бредятину, Вы уж извините.