Гость
Статьи
у кого есть знакомые …

у кого есть знакомые иностранцы, работающие в России

Ситуация: мужчина иностранец, работает в мск, один, неженат, познакомилась с целью изучения языка, но он постоянно ноет, что ему тут не нравиться, как тут холодно и ужасно, что у него мало денег, вообщем не знаю, что и делать, ему 33 года, как общаться или это уже его характер и ничего не исправить? есть ли у вас знакомые иностранцы, работающие в мск, правда ли им тут так ужасно живется? Я имею ввиду не только Москву, но и другие города России.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно они сюда наоборот едут бабки зарабатывать...

Почему у Вашего денег мало? Он всё на родину отсылает?

Гость.
#2

а чего это Вы собрались его исправлять? Он же Вам никто. Ну учите с ним языки и учите. А знакомых иностранцев много работают в России и у каждого из них свой характер. Ноют все, даже Вы сейчас. Пытаетесь поговорить на тему где найти достойного иностранца? Люди все достойны по-своему, просто к каждому нужен свой подход.

#3

не поняла, а вы не Москвичка что ли? почему не знаете как живется в вашем же городе? сами не видите что ли?

а вообще я нытиков не переношу. такому везде яйки мешать будут, на Гаити слишком жарко, в России слишком холодно ути-пути неженка какой.

Хильда
#4

А я наоборот иностранца знаю,который уезжать не хочет. Жена у него,правда, русская.

Гость
#5

он турок, работает тут на фирме, вроде все неплохо, но он постоянно ноет. Я москвчика и не вижу прямо чего-то такого ужасного тут, по крайней мере после Турции точно ничего такого. Поэтому хотелось бы понять, это такой экземпляр или иностранцам вообще тут так тяжело?

Гость
#6

2, нее иностранца для отъезда и т п я не ищу, у меня и тут все нормально.

Гость
#7

А где можно познакомиться с иностранцем, работающим в Мск, именно для изучения языка? Те, которых я знала, были заняты работой, держались все вместе - было видно, что они именно приехали зарабатывать и им здесь не нравится. Через год одного из них отправили в Венгрию, другого в Румынию, остальных в Чехию.

Yanni
#8

А мне нравится в России очень. Конечно есть минусы. Больницы, коррупция в палатах правительства и тяжело с нуля бизнес делать. А в остальном хорошо в России. Я бы хотел остаться в России жить и жениться на русскоговорящей женщине. Потому что вы умеете любить душой и своё не отдадите. Вы настоящие женщины, которые могут выживать в любых условиях и выглядеть как модели с глянцевых журналов. Вы саные прекрасные женщины в мире! Вот только осталось найти ту единственную и жениться. Люблю Россию!

#9
Yanni

А мне нравится в России очень. Конечно есть минусы. Больницы, коррупция в палатах правительства и тяжело с нуля бизнес делать. А в остальном хорошо в России. Я бы хотел остаться в России жить и жениться на русскоговорящей женщине. Потому что вы умеете любить душой и своё не отдадите. Вы настоящие женщины, которые могут выживать в любых условиях и выглядеть как модели с глянцевых журналов. Вы саные прекрасные женщины в мире! Вот только осталось найти ту единственную и жениться. Люблю Россию!

прослезилась аж

Yanni
#10
Аз Есмъ Инопланетный

прослезилась аж

издеваетесь? ) Я же серьёзно! Где ещё можно встретить женщину, модельной внешности, на высоких шпильках, в платье шагающую по рынку. Когда я был в России, меня этот момент просто шокировал. Она тянула за собой тележку с коробками. Или в общественном транспорте. Там же одни модонны! Просто картинки а не женщины! )

Гость
#11
Yanni

Я бы хотел остаться в России жить и жениться на русскоговорящей женщине.

Телефон отставить? :-)

Yanni
#12
Гость

Телефон отставить? :-)

Спасибо Вам большое. Не нужно )

Yanni
#13

Вот единственное что будет проблемно, это понимать сарказм или сленг. Иной раз напрягаешь мозги, чтобы понять о чём говорят, а получается это всего лишь сарказм. А в основном всё хорошо. )

#14
Yanni

издеваетесь? ) Я же серьёзно! Где ещё можно встретить женщину, модельной внешности, на высоких шпильках, в платье шагающую по рынку. Когда я был в России, меня этот момент просто шокировал. Она тянула за собой тележку с коробками. Или в общественном транспорте. Там же одни модонны! Просто картинки а не женщины! )

а вы-то сами откуда?:))

сушка малышка
#15

работаю в ин.представительстве, у меня пол.офиса таких ноющих экспатов итальянцев. А что им должно тут нравится? плохая экология, пробки, неадекватные цены на все....? Да, и тут действительно им холодно по сравнению с Европой.

Гость
#16

ну вот и я не знаю, это у меня такой дружок или они все такие. Я бы еще поняла американца или француза, но турка...что у них там особенного?

Гость
#17
Издевка_3

Yanni

издеваетесь? ) Я же серьёзно! Где ещё можно встретить женщину, модельной внешности, на высоких шпильках, в платье шагающую по рынку. Когда я был в России, меня этот момент просто шокировал. Она тянула за собой тележку с коробками. Или в общественном транспорте. Там же одни модонны! Просто картинки а не женщины! )

а вы-то сами откуда?:))

Попробую угадать - Кипр?

Гость
#18
сушка малышка

работаю в ин.представительстве, у меня пол.офиса таких ноющих экспатов итальянцев. А что им должно тут нравится? плохая экология, пробки, неадекватные цены на все....? Да, и тут действительно им холодно по сравнению с Европой.

Осенью в России действительно не слишком уютно ))) А итальянцы вобще жаловаться на жизнь любят.

сушка малышка
#19
Гость

Осенью в России действительно не слишком уютно ))) А итальянцы вобще жаловаться на жизнь любят.

Ваш текст

Я бы так не сказала, что они сильно прям жалуются на жизнь. Наоборот, они очень оптимистичные по жизни.

у них сейчас +20, а у нас сами знаете сколько. Еда у них вкуснее, чем тут. Одежда лучше, язык наш сложный, ну и еще то, что я уже выше написала

Yanni
#20
Гость

а вы-то сами откуда?:)) Попробую угадать - Кипр?

Вы ошиблись. ) Да и не важно откуда я. Это очень далеко от России, но люди у вас очень хорошие. Иногда поражает, что могут последнее с себя снять.

Гость
#21

Yanni, а вы давно в России? русский язык у вас хороший, хотела узнать как долго учили?

Гость
#22
Yanni

Гость

Вы ошиблись. ) Да и не важно откуда я. Это очень далеко от России, но люди у вас очень хорошие. Иногда поражает, что могут последнее с себя снять.

А вы в Москве или Санкт-Петербурге были? Или в городах поменьше тоже бывали?

Yanni
#23
Гость

Yanni, а вы давно в России? русский язык у вас хороший, хотела узнать как долго учили?

9 лет учил русский язык. В России бываю очень часто, но не живу у вас в стране.

Yanni
#24
Гость

YanniГость

Вы ошиблись. ) Да и не важно откуда я. Это очень далеко от России, но люди у вас очень хорошие. Иногда поражает, что могут последнее с себя снять.А вы в Москве или Санкт-Петербурге были? Или в городах поменьше тоже бывали?

конечно же был в этих городах. Так же был в маленьких городах Ставрополья. Там уа насмотрелся на больницы. Плохо там людям, но никто этого не показывает.

Zzz
#25

Я была в Африке на месте экспата два года, тоже чуть-чуть жаловалась. Постоянно жаловаться было неприлично, тогда бы получилось, что все русские как бы дураки, что там живут) В нормальной стране могла бы завести и вырастить собаку за это время, а в той стране никаких условий, жалею.

Yanni
#26

Я не думаю что этим жалуемся. Каждая национальность эмоциональна по-своему и этим только высказываются внутренние переживания. А может просто открытость и наивность дают такой результат. Точно так же больше улыбаемся или руками разводим во время разговора.

баночка варенья
#27
Yanni

Вы ошиблись. ) Да и не важно откуда я. Это очень далеко от России, но люди у вас очень хорошие. Иногда поражает, что могут последнее с себя снять.

Ваш текст

сдается мне, что вы из Израиля

Гостюшко
#28

Янни, вы из Эстонии? или откуда-то оттуда.

Гостюшко
#29

Максимум из Финляндии

Мямля
#30

А я думала, с таджиком познакомилась...)))) Ну,мож у турков та же проблема - работает на самом деле, бедняжка, официантом в рЭсторане "Шаурма от Ашота", все 5 тыс в месяц отправляет своей семье (типа племянники там, сестры, на самом деле все 10 детей - его, а 4 женщины - его жены)... Вот и плачется.

чего хорошего то?
#31
сушка малышка

работаю в ин.представительстве, у меня пол.офиса таких ноющих экспатов итальянцев. А что им должно тут нравится? плохая экология, пробки, неадекватные цены на все....? Да, и тут действительно им холодно по сравнению с Европой.

И я тоже так работаю. Веселятся те, кто приехал на секстуризм, как в папуасию какую-то, водки попить и потрахаться , ... это хорошо. Это к нам. Ну а для жизни? они все ноют и не просто ноют - а отлично понимают друг друга с полуслова - где какие косяки в постоянной бытовой жизни, и так во всем... Тяжело у нас жить человеку, кто привык к цивилизации, что же говорить то, сами знаем. Те кто получает огромные деньги - а таких мало, приезжают как когда-то на север ездили - в ужасные условия, но на заработки. Ну а те кто просто работают за хорошую даже зарплату - те очень быстро уже ненавидят свою зарплату, потому как никакие деньги ( или только милллионы действительно) оправдают годы потерянной жизни в холоде и грязи среди хамья и беззакония.

Ваш текст

#32
Yanni

издеваетесь? ) Я же серьёзно! Где ещё можно встретить женщину, модельной внешности, на высоких шпильках, в платье шагающую по рынку. Когда я был в России, меня этот момент просто шокировал. Она тянула за собой тележку с коробками. Или в общественном транспорте. Там же одни модонны! Просто картинки а не женщины! )

что-то вы подозрительно хорошо по-русски пишите, какой же вы иностранец, иностранец говорящий по -русски -это еще куда ни шло, но чтобы писавшей грамотней, чем местные дамы-это нонсенс.

Гость
#33

30, не в ресторане работает, на фирме

Innostranetz
#34

я ошень люблю Россия. Особенно, женщин. Девушек, если точнее. Они красивый и дешевый. Скоро я поехал назад к себе в Пиндосию и буду очень вспоминать вас. Чмок-чмок

Гость
#35
Innostranetz

я ошень люблю Россия. Особенно, женщин. Девушек, если точнее. Они красивый и дешевый. Скоро я поехал назад к себе в Пиндосию и буду очень вспоминать вас. Чмок-чмок

:))))))))))))))) +100000000000000000000

Гость
#36

34, а вот это стеб :))))

Гостюшко
#37
Аз Есмъ Инопланетный

что-то вы подозрительно хорошо по-русски пишите, какой же вы иностранец, иностранец говорящий по -русски -это еще куда ни шло, но чтобы писавшей грамотней, чем местные дамы-это нонсенс.

Я думаю, что он максимум прибалт. Уже сомневаюсь, что дальше этого. Если он вообще иностранец. )))

Innostranetz
#38
Гость

34, а вот это стеб :))))

стеб, я это ошень понимай. Русский девушк без стеб как иностранц в Россия без еб

Innostranetz
#39

все хотеть добро. Не отдавайте его

х_0
#40
Yanni

издеваетесь? ) Я же серьёзно! Где ещё можно встретить женщину, модельной внешности, на высоких шпильках, в платье шагающую по рынку. Когда я был в России, меня этот момент просто шокировал. Она тянула за собой тележку с коробками. Или в общественном транспорте. Там же одни модонны! Просто картинки а не женщины! )

Да ну,че правда что ли?

Чей фэик,признаваитесь

Гость
#41

обычно иностранцы которые приезжают в россию получают тут в разы больше чем на родине (типа в страну третьего мира поехали -- им компенсируют), местные тетки строятся в очередь чтобы с ними потрахаться (а то, иностранцы!) а социальный статус у них как у миллионеров на родине. только дураку такое не понравится ))

гость
#42

у меня есть знакомые индусы в россии им нравится.Считают что русские душевные и хорошие люди.

гость
#43

насчет 41 поста,я не верю что в очередь выстраиваются если только в деревнях .

сколько знаю наоборот иностранцы влюбляются в русских а те ими вертят но не женятся.

Увы,,,,
#44

все правильно/ получают может и больше чем у себя на родине, им доплачивают за вредность/ мужчины еще радуются возможностям дешевого необременительного секса. женщин много, они может и красивые на чей-то вкус, но несексуальные. а соотвественно - не имеют большого спроса за границей. вернее, тот спрос - про который рассказать стыдно. не похвастаешь что оттрахал такую красотку. красота то безжизненная. вот и не радует их ничего - ни дешевый секс, ни деньги. ОТбывают номер - и хотят домой, назад в цивилизацию - все устают от постоянного беззакония и грязи и плохого климата/

гость
#45

троллишь очень толсто никто на тебя не поведется хахахах

Мариса
#46

я голосую за Иран ????угадала??))))

блин,ну че не понять,что в турции такого особенного,там же теплооооооооо

гость
#47

Я думаю он афро чувак

Yanni
#48
Аз Есмъ Инопланетный

что-то вы подозрительно хорошо по-русски пишите, какой же вы иностранец, иностранец говорящий по -русски -это еще куда ни шло, но чтобы писавшей грамотней, чем местные дамы-это нонсенс.

Я живу в Америке

спасибо Вам большое! ...а вот говорю я с акцентом. )

#49

Вы тут высказываетесь в таком тоне, как будто Турция - это страна 3 мира. Смешно... Сами-то, кажись, не в Швейцарии живете :)

алия
#50

автор, все люди разные. у меня полно знакомых иностранных богатеев, имеющих бизнес в россии, я по работе с ними постоянно на связи, мой шеф сам из их числа. смотря какой человек по складу и темпераменту, и смотря как еще бизнес идет...может туги у него дела, финансовый кризис его поразил в самое сердце? а может сам по себе меланхолик...и да, климат убивает почти каждого... если сам из заснеженной норвегии или финляндии, то им все нипочем. а если этакий техасский рейнджер, а если из солнечной италии, а если австралийский фермер??? вы подумали, каково им смотреть ежедневно на нашу грязную, серую, промозглую,депрессивную осенне-зимнюю российскую действительность смотреть??? тут кто хочешь нытиком станет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: