Гость
Статьи
26 лет а у меня нет …

26 лет а у меня нет машины (

да и вообще толколм ничего нет . . на нормальную машину увы пока заработать не способна.. при знакомстве многие мужчины интересуются почему такой красавицы до сих пор ее нет... меня эти вопросы уже достали ( да и что греха таить обидно ) чувствую себя барахлом последним таскаясь в маршрутках и на метро ((( да и к томуже есть ощущение что в моем возрасте это както стыдно ничего не добиться .. мужчины вам важно чтобы девушка что-то из себя представляла в социальном плане ??( этот вопрос каксается только серьезных отношений ))... и есть ли еще такие как я кто чувствует себя убого из за того что нет своей отдельной квартиры и а.м ????

вероятнодура
119 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#1

я могла бы себе позволить машину, но не хочу) и не парюсь, спокойно езжу на общ транспорте и маршрутках, при том, что ношу дорогие украшения и одежду. И никто не удивляется, так как понимают, что это мой выбор. Правда с жилоплощадью у меня все ок

Гость
#2

"при знакомстве многие мужчины интересуются почему такой красавицы до сих пор ее нет"

мдааааааа

Гость
#3

А мне 34 года,у меня нет машины и она мне на *** не нужна.Вот горе то,без машины,оказывается,и серьезных отношений не построишь)))

Ну или автор вы такая красавица,ну такая...... что вашу красоту просто НЕОБХОДИМО компенсировать машиной или квартирой,иначе личная жизнь по нолям.

#4

а я принципиально не планирую покупать. Не хочу. Пусть возят)

Катка
#5

Я смысла в машине не вижу... Да, на семью нужна: в магазин, на дачу, в гости в выходные. А так...

Ну жалко мне время свое: выходить в 6:30 вместо 8:00 из дома и обратно тоже на пару часов позже домой приезжать.

У меня есть деньги на машину(свои лично), но я их лучше вложу в новую машину мужа)))

Квартира правда есть, но не сама купила, а родители подарили.

Берегиня
#6

мужчины как бы намекают, почему такая красавица до сих пор не нашла себе папика, который мог бы за красоту подарить машину, квартиру?

я фигею от современных приоритетов

в теме прослеживается: добиться = по полной использовать внешность = проституция дает уважение в обществе

как все запущено

Гость
#7

у меня тоже нет, мне 36. муж себе купил, но ездит очень редко, т.к. на общественном транспорте быстрее и не нужно искать место для парковки.

на такие беспардонные наезды отвечайте, что готовы получить машину в подарок от него хоть сейчас! :) при чем здесь красота вообще? а! хотя, кажется поняла... типа насосала. :))) автор, по ходу это меганаезд! в следующий раз на такие вопросы бейте сразу в морду.

007
#8

И у меня нет, и не будет....не потому, что позволить себе не могу, глазки подвели... не комплексую ни разу

))))
#9

Мы с мужем посчитали, что нам чем брать машины дешевле ездить на такси. Мы любим гулять, а куда-то далеко ездим не часто.

Зачем она нужна? Это привязка, обуза.

Единственное, что я хочу поэтому поводу, это огромный дом на колесах! Только очень шикарный! Но и он мне нафиг не нужен.

Гость
#10

Боже мой, автор, у меня официально две машины, причем очень престижных, но прав у меня нет и получать я их никогда не стемилась. Если нужно куда-то ехать, то возит муж или вызываю такси.

А ваши мужчинки просто напросто хотят облегчить себе жизнь, что бы вы сами на свидания приезжали и уезжали, и вас не надо было встречать и провожать. Мужчинам важно получать как можно меньше проблем от девушки, но никак не ее социальный статус))

Гость
#11

Мне 24, было 3 машины. На последней попала в ДТП, уже месяц на больничном. При моей ситуации все говорят, что я родилась в рубашке. Для машина - это средство передвижения, а не роскошь, теперь буду в автобусах трястись=_(((

Дубинушка
#12

А вы где живете. Просто в Москве, да и в любом большом городе я думаю тачка не рентабельна. На работу на ней не поездишь, а стоять ей негде. Мне иногда очень нужна тачка, куда-нить съездить, че-нить пригнать, но это очень редко.

Гость
#13

Мне 29, машины нет и хочу купить ибо мерзнуть на остановках достало. И поехать можно ТОЛЬКО туда, куда ходит транспорт и тогда, когда он ходит. Ну не бред ли это? Денег у меня тоже особо нет, планирую взять в кредит. До комплексов и мужиков мне до фонаря. Наоборот, если у вас будет машина, а у мужчины нет, он только комплексовать будет и отношения вряд ли сложатся, упустите хорошего человека. А так без машины выбирай кого хочешь - хоть с машиной, хоть без. Мужчинам всегда приятней быть сильнее, так что это не проблема. Автор, поменьше грузись. Хочешь машину - ищи способы купить. А не хочешь, так забей на мнения других. Любящий человек не будет морщиться на отстутствие машины...

Гость
#14

Девушке можно себе позволить побыть нищей неудачницей, так что ничего страшного в отсутствии машины не вижу. Это парень в 26 без машины - посмешище, а девушке простительно. Но единственное - внешность должна быть на уровне, чтобы было понятно на что уходят деньги. То есть дешевая одежда и обувь, несвежий маникюр и отсутствие лоска хотя бы минимально - табу!!!

Дрянь такая
#15
вероятнодура

. при знакомстве многие мужчины интересуются почему такой красавицы до сих пор ее нет

это завуалированный намек

Гость
#16

14, да не, сейчас нищие неудачницы могут найти себе разве что таких же... Парни меркантильны довольно, но не все.

Гость
#17

В 26 лет машина есть не у многих, и это нормально для нашей страны.

А вам,автор, я бы советовала задуматься над вашими молодыми людьми. Вы себя не из-за машины барахлом последним чувствует, а из-за того,что мужчины обращают прежде всего внимание не на вас,а на ваше имущество. Я таких по молодости встречала, это точно не для серьёзных отношений. Вопросы про квартиру/машину/дачу/зарплату....всех в сад!

По теме,машина появилась у меня в 33,когда встал вопрос возить двоих детей по кружкам, а первая машина почти каждый день нужна мужу. Первую машину купили,когда родился первый ребёнок,до этого не ощущали необходимости.

Жена брата права имеет и очень и очень хорошо зарабатывает. Но машину водить просто не может. Купили ей,потренировались, и решили,что всем будет спокойно, если её будет муж возить или общественный транспорт:)

Яна
#18

Мне 24 и тоже нет машины. Отец как то предлагал помочь с покупкой,но какая покупка,если я сама не горю желанием за руль садиться! У меня просто нет такой потребности,хотя по факту она мне бы пригодилась,ведь на работу ехать не близко. Но я боюсь и не хочу водить,для меня это морока,лишние расходы,лишняя ответственность... И пусть кто только попробует заикнуться,что мне необходима машина!

Гость
#19
Гость

Девушке можно себе позволить побыть нищей неудачницей, так что ничего страшного в отсутствии машины не вижу. Это парень в 26 без машины - посмешище, а девушке простительно. Но единственное - внешность должна быть на уровне, чтобы было понятно на что уходят деньги. То есть дешевая одежда и обувь, несвежий маникюр и отсутствие лоска хотя бы минимально - табу!!!

А зачем парню,одинокому,срочно машина в 26 лет? У нас знакомый после развода и в 32 машину продал:) Работа в 2 остановках,продукты закупать тоннами не надо,*** раскрашенных возить возраст уже не тот. Сказал,что не нужна машина оказалась. Опять же, в гости поедешь,не надо думать,что за рулём,можно расслабиться. А у нас в семье уже я рулевая после гостей:( Но с детьми далеко на общественном транспорте не уедешь.

Свит
#20

Брак должен быть равным. Автор, если Вы к 26 ничего не добились, ничего у Вас нет, то рассчитывать стоит только на такого же нищего "студента" . Может быть вместе на что-то и заработаете. Я, например буду категорически против если мой сын решит жениться на голодранке из нищей семьи. Сыну на окончание университета подарили квартиру, три года работает, полностью обустроил квартиру и купил хорошую машину. Старт мы ему дали в виде жилья и хорошего образования. Остальное сам.

Свит
#21

И зачем ему тратить себя и свои деньги, мозг и силы на мадам, которая к 26 годам ничего из себя не представляет? Дело не только в наличии машины, а в способности содержать себя. Да и мое мнение в этом вопросе совершенно не главное. Он и сам не посмотрит на девушку без хорошего образования, работы, жилья, машины и пр. Содержанку не хочет, считает счастливым только равный брак, когда супруги независимы и самостоятельны.

Свит
#22
Гость

Девушке можно себе позволить побыть нищей неудачницей, так что ничего страшного в отсутствии машины не вижу. Это парень в 26 без машины - посмешище, а девушке простительно. Но единственное - внешность должна быть на уровне, чтобы было понятно на что уходят деньги. То есть дешевая одежда и обувь, несвежий маникюр и отсутствие лоска хотя бы минимально - табу!!!

Ваш текст

Да, да, да именно из таких и получаются жены-половые тряпки, содержанки, которые терпят ради машин, квартир и куска хлеба от мужа все. Или не терпят и как красное переходящее знамя курсируют от одного мужа к другому. От кого-то машину получила, от кого-то тарелку супа и так лет до 40, потом на свалку.

Гость
#23

А я возможно и буду равнодушна к авто, но когда куплю!

А сейчас очень хочу, автора понимаю. хоть я и замужем!

Но муж свою мне водить не дает!

Гость
#24
Свит

Гость

Девушке можно себе позволить побыть нищей неудачницей, так что ничего страшного в отсутствии машины не вижу. Это парень в 26 без машины - посмешище, а девушке простительно. Но единственное - внешность должна быть на уровне, чтобы было понятно на что уходят деньги. То есть дешевая одежда и обувь, несвежий маникюр и отсутствие лоска хотя бы минимально - табу!!!

Ваш текст Да, да, да именно из таких и получаются жены-половые тряпки, содержанки, которые терпят ради машин, квартир и куска хлеба от мужа все. Или не терпят и как красное переходящее знамя курсируют от одного мужа к другому. От кого-то машину получила, от кого-то тарелку супа и так лет до 40, потом на свалку.

Посижу, послушаю, как вы сами себе на все заработали.

Гость
#25
Свит

Брак должен быть равным. Автор, если Вы к 26 ничего не добились, ничего у Вас нет, то рассчитывать стоит только на такого же нищего "студента" . Может быть вместе на что-то и заработаете. Я, например буду категорически против если мой сын решит жениться на голодранке из нищей семьи. Сыну на окончание университета подарили квартиру, три года работает, полностью обустроил квартиру и купил хорошую машину. Старт мы ему дали в виде жилья и хорошего образования. Остальное сам.

Классическая свекровь:)

А если образование хорошее, а работа не очень? Например врач,учитель. В 26 лет только-только учёба заканчивается. Если родители не подсуетились на квартиру,то и её определённо не будет. Таких на свалку?:)

Таня
#26

Мдааааа............. люди в 35 в съемных квартирах живут, а она переживает, что машины нет. Главное - руки, ноги целы. машина-дело наживное. А у меня айфона нет, например, но мне пофигу как-то. Главное - здоровье и крепкая семья!!!

Гость
#27
Гость

Посижу, послушаю, как вы сами себе на все заработали.

Представьте себе, милочка, не всем "повезло" как Вам родиться в "семье" матери-одиночки, работающей днем уборщицей, а ночью дворником. В приличных семьях дети на совершеннолетие получают собственное жилье, машину, небольшой счет "на всякий случай" и неплохой шанс закончить приличный ВУЗ. А вы зарабатывайте, зарабатывайте, а мы посмотрим как Вы за 10 лет на квадратный сантиметр хрущебы в xyево-собакино и одно колесо от "копейки" заработаете.

Гость
#28

мне 34, машины нет и не планирую. живу и работаю в центре, все нужное в пешей доступности. Когда лень ехать в трамвае)) или я пьяная)) - беру такси. Зато много отдыхаю и путешествую + пешие прогулки еще никому не вредели.

Гость
#29
Гость

14, да не, сейчас нищие неудачницы могут найти себе разве что таких же... Парни меркантильны довольно, но не все.

Вы поняли что я написала или нет? Надо выглядеть так как быдто на внешность потрачена стоимость хорошей машины. Настоящие неудачницы пусть идут полы мыть, им все равно замуж не светит.

Гость
#30
Гость

Классическая свекровь:) А если образование хорошее, а работа не очень? Например врач,учитель. В 26 лет только-только учёба заканчивается. Если родители не подсуетились на квартиру,то и её определённо не будет. Таких на свалку?:)

ищите себе подобных. На свалке :). Я бы посмотрела на вас, "не классическую свекровь" как бы вы снабжали всех жен-мужей недвижимостью, а то легко быть доброй за чужой счет.

Гость
#31
Гость

Гость

Посижу, послушаю, как вы сами себе на все заработали.

Представьте себе, милочка, не всем "повезло" как Вам родиться в "семье" матери-одиночки, работающей днем уборщицей, а ночью дворником. В приличных семьях дети на совершеннолетие получают собственное жилье, машину, небольшой счет "на всякий случай" и неплохой шанс закончить приличный ВУЗ. А вы зарабатывайте, зарабатывайте, а мы посмотрим как Вы за 10 лет на квадратный сантиметр хрущебы в xyево-собакино и одно колесо от "копейки" заработаете.

Извините, но мы с вами не знакомы и на брудершафт не пили, так что смените тон.

Мои родители люди обеспеченные и мне также повезло на одиноких родственников, которые завещали мне свои квартиры. Но в тоже время я прекрасно понимаю, что это не моя личная заслуга, мне просто повезло, как повезло моим детям, которые в свою очередь получили свое жилье. Приписывать себе в заслуги то, что досталось просто так, я не вижу особой чести и гордости.

Гость
#32
Гость

Посижу, послушаю, как вы сами себе на все заработали.

надо не на форумах сидеть, а на работу идти и там работать

Гость
#33
Гость

ищите себе подобных. На свалке :). Я бы посмотрела на вас, "не классическую свекровь" как бы вы снабжали всех жен-мужей недвижимостью, а то легко быть доброй за чужой счет.

Чё за ***? Подаренное не принадлежит обоим супругам,так какая разница? Т.е. пусть сын живёт с нелюбимой,но такой, у которой есть такая же равноценная квартира от родителей? Странный подход.

Свит
#34

25 Гость.

Врач, учитель? Прекрасно. Моя подруга, учитель русского и литературы частными уроками зарабатывает побольше любого бизнесмена. Хороший врач всегда найдет работу в частной клинике с достойной зарплатой. Тех у кого квартиры нет и не будет на свалку не надо. Найдут себе такого же, объединят усилия, возьмут ипотеку и свяжут себя этими узами навечно, т.е. пока не выплатят. Такие браки тоже имеют право на существование. Выплатят к пенсии, можно и делить ровно пополам, все по честному.

Свит
#35

Подаренное принадлежит только тому, кому подарили, правильно. Квартира подаренная небольшая. Он женится, рождается ребенок, квартира продается, покупается большая. А вот она уже ОБЩАЯ, приобретенная в браке. И делится пополам, хотя жена в нее не вложила и трех рублей со своей нищенской зарплаты. И зачем это надо?

Свит
#36

33. И что значит пусть живет с нелюбимой? Я же сказала, он не обращает внимания на бедных девушек без образования и достойной, перспективной работы. Интересы разные, отдыхают они в разных местах, работают, живут.

Вы пойдете замуж за товарища в спортивном костюме, заштопанных носках, на велосипеде и в съемной коммуналке? А почему он на такой должен жениться? В благородство поиграть? Или только потому что она девушка и ей должны?

Главное даже не деньги, а именно образ жизни, желание и стремление жить лучше и интересней.

Гость
#37
Гость

Извините, но мы с вами не знакомы и на брудершафт не пили, так что смените тон.

Мои родители люди обеспеченные и мне также повезло на одиноких родственников, которые завещали мне свои квартиры. Но в тоже время я прекрасно понимаю, что это не моя личная заслуга, мне просто повезло, как повезло моим детям, которые в свою очередь получили свое жилье. Приписывать себе в заслуги то, что досталось просто так, я не вижу особой чести и гордости.

Вы вообще не догоняете, да еще и хамите мне. Наличие хорошего старта означает многое. Дети нормальных родителей лучше остальных потому что не должны пахать чтобы прокормить себя, они могут себе позволить тратить время на себя, а не на тупое зарабатывание денег.

Через несколько поколений они станут новой аристократией, а нищие так и будут горбатиться пока не сдохнут. И наследство - заслуга того, кто наследовал, это своеобразный зачет из прошлой жизни.

Андестенд, а?

Гость
#38

37. Знать бы где упасть соломку постелить) Все таки добрее нужно быть к людям, все под Богом ходим. Я не буду напоминать, что сделали со старой аристократией... Любой мировой экономический кризис, который смоет экономику не только России, но и пошатнет финансовые институты, ничего от наследства не оставит. Веды, учат, что все родители (а особенно богатые) должны в первую очередь воспитывать порядочных людей. А деньги у отпрысков, если они положены по карме, будут.

Гость
#39
Свит

25 Гость.

Врач, учитель? Прекрасно. Моя подруга, учитель русского и литературы частными уроками зарабатывает побольше любого бизнесмена. Хороший врач всегда найдет работу в частной клинике с достойной зарплатой. Тех у кого квартиры нет и не будет на свалку не надо. Найдут себе такого же, объединят усилия, возьмут ипотеку и свяжут себя этими узами навечно, т.е. пока не выплатят. Такие браки тоже имеют право на существование. Выплатят к пенсии, можно и делить ровно пополам, все по честному.

Тут речь про возраст 26 лет. Врачи учатся 9 лет. 17+9=26,только-только закончена учёба при благоприятном раскладе(потому что на постдипломное надо ещё попасть). Никакая частная клиника не возьмёт спеца без опыта ,вы не находите? То же и учителей касается вполне.А опыт это ещё лет 5. Или вы ходите со своими большими деньгами в клиники,где по знакомству/родству недоучи работают? Потом да,заработает,но это не к 26, а к 35-40,например. Т.е. по вашему выходит,что в вашу супер-семейку подобные люди второго сорта даже сунуться не посмеют:) Представляю,кого вы воспитали из своего сына:)

Гость
#40

Автор, мне 27 - у меня тоже нет машины, есть кв-ра от мамы с папой, все подруги нашли мужчин с кв-рой, все нормально живут, никто их ничем не попрекает.

Гость
#41

Свит, и что у вас за супер образование, если вы пишете с грамматическими ошибками? Вы должны быть идеальны при таких требованиях к людям.:)))))

Гость
#42
Гость

Свит, и что у вас за супер образование, если вы пишете с грамматическими ошибками? Вы должны быть идеальны при таких требованиях к людям.:)))))

У тетки климакс))) Мой отец прекрасно принял моего безквартирного мужа, такую ахинею только на вумане читаю

Гость
#43
Свит

33. И что значит пусть живет с нелюбимой? Я же сказала, он не обращает внимания на бедных девушек без образования и достойной, перспективной работы. Интересы разные, отдыхают они в разных местах, работают, живут.

Вы пойдете замуж за товарища в спортивном костюме, заштопанных носках, на велосипеде и в съемной коммуналке? А почему он на такой должен жениться? В благородство поиграть? Или только потому что она девушка и ей должны?

Главное даже не деньги, а именно образ жизни, желание и стремление жить лучше и интересней.

Полно девушек без квартир и машин в нештопанных носках шатается по клубам,пабам и ресторанам с целью подцепить:) Ох,держите при себе.не убережёте сынка!

А квартира даже в браке может быть сохранена путём брачного контракта. А если ребёнок есть и ваш сын способен своего ребёнка выкинуть на улицу,ну что ж...без комментариев.

90 франков
#44

аха-ха,вот прикол будет.когда сынок Свит женится на бесприданице))

Хильда
#45
90 франков

аха-ха,вот прикол будет.когда сынок Свит женится на бесприданице))

потому что у него любофф случится. Что делать будете ,Свит?

Гость
#46
Гость

Свит33. И что значит пусть живет с нелюбимой? Я же сказала, он не обращает внимания на бедных девушек без образования и достойной, перспективной работы. Интересы разные, отдыхают они в разных местах, работают, живут.

Вы пойдете замуж за товарища в спортивном костюме, заштопанных носках, на велосипеде и в съемной коммуналке? А почему он на такой должен жениться? В благородство поиграть? Или только потому что она девушка и ей должны?

Главное даже не деньги, а именно образ жизни, желание и стремление жить лучше и интересней.Полно девушек без квартир и машин в нештопанных носках шатается по клубам,пабам и ресторанам с целью подцепить:) Ох,держите при себе.не убережёте сынка!

А квартира даже в браке может быть сохранена путём брачного контракта. А если ребёнок есть и ваш сын способен своего ребёнка выкинуть на улицу,ну что ж...без комментариев.

Ваш текст

да 100% неубережет...красивых и хитропопых девок сейчас полно..так его в оборот возьмут что и опомниться не успеете)))

Гость
#47
Гость

37. Знать бы где упасть соломку постелить) Все таки добрее нужно быть к людям, все под Богом ходим. Я не буду напоминать, что сделали со старой аристократией... Любой мировой экономический кризис, который смоет экономику не только России, но и пошатнет финансовые институты, ничего от наследства не оставит. Веды, учат, что все родители (а особенно богатые) должны в первую очередь воспитывать порядочных людей. А деньги у отпрысков, если они положены по карме, будут.

Мозг надо иметь. М-О-З-Г. Абсолютно из любой ситуации есть выход. Знаете что Менгеле умер в Южной Америке тихо-спокойно и своей смертью?

Вика
#48

Мне вообще не нужна машина. Хотя хоть бэху 6 могу купить.

Вика
#49
Вика

Мне вообще не нужна машина. Хотя хоть бэху 6 могу купить.

Но я из Москвы и живу в минуте от метро. Когда нужно куда-то на машине доехать беру такси, для меня 500 рублей раз в неделю потратить не жалко.

левша
#50

Мне 27. Машина у нас с мужем на двоих, точнее она скорее его, меня он просто возит, куда захочу. Права у меня почти 5 лет и муж давно предлагает купить какую-н. малолитражку, чтобы я на ней хотя бы по магазинам рассекала, НО я тупо боюсь ездить по Москве! Хотя большинство подруг обзавелись рулем. Смотрю, завидую, а сама ездить НЕ МОГУ!!

Автор, почему вы так не можете ответить своим знакомым? "Боюсь водить, дураков на дорогах много" и ВСЕ! от вас отстанут!