Гость
Статьи
Как плохо без подруг, …

Как плохо без подруг, девочки...

Мне 35. У меня есть муж, любимая работа.
Ерунда. У меня были две лучшие подруги, с самого детства. Одна из них заболела раком груди и поздно диагноз поставили... умерла. Другая погибла с мужем и ребенком в автокатастрофе. Я сама тогда чуть с ума не сошла, только муж и поддержал. Они в один год ушли, мои девочки. И вот мне 35. А новые друзья... есть, но не то, не родные, подруг настоящих нет. А тяжело. Мне вот кажется - мужа найти проще, чем родную подругу. Извините. Если кто-то поймет и захочет общаться,я буду рада. Я из Питера
Ребенка нет - у мужа бесплодие, с НГ выходим на ЭКО.
Но ребенок - не подруга.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ого как...

а у меня нет хороших подруг и не было

мне 22

Хрумка
#2

А я Вас понимаю. Правда я младше, но подруг тоже нет. Иногда грустно бывает, но уже привыкла.

Хрумка
#3

А мне 23

Автор
#4

Вы знаете, когда не было.. оно, может и проще, чем как у меня.

Извините

Хрумка
#5
Автор

Вы знаете, когда не было.. оно, может и проще, чем как у меня.

Извините

Ваш текст

У меня были, слава Богу живы. Просто пути разошлись. Сочувствую Вам. У меня у мамы полтора года назад умерла подруга, тоже от рака груди. Может найдете тут родственную душу.

Автор
#6

Хрумка, я надеюсь. Спасибо Вам

Лена
#7

вы не одна такая!

Мне 24, после нескольких "дружб" надолго потеряла веру в хорошие отношения...Очень хочется девчачьих посиделок,болтовни,смеха и т.д.

Но подпускать кого-то или боюсь или некого...скучно(((

Хрумка
#8
Автор

Хрумка, я надеюсь. Спасибо Вам

Ваш текст

Удачи Вам. Пусть у Вас всё сложится хорошо, а там и ребеночек не заставит себя ждать.

Хрумка
#9
Лена

вы не одна такая!

Мне 24, после нескольких "дружб" надолго потеряла веру в хорошие отношения...Очень хочется девчачьих посиделок,болтовни,смеха и т.д.

Но подпускать кого-то или боюсь или некого...скучно(((

Ваш текст

Такая же ситуация. Какой город? Правда сомневаюсь что мы соседи, но что в жизни не бывает.

Гость
#10

Мне 28. Я из Питера. Живем с МЧ. Детей нет. Давайте общаться!

Анастасия
#11

А у меня ни подруг, ни мужчины. Я не умею дружить, да и не надо мне этого, наверное... я самодостаточная и людям не верю по объективным причинам. А вот мужчину хотела бы иметь, а чем плохо считать его и мужем и другом? Автор, сочувствую вам, конечно - так ужасно потерять сразу двух лучших подруг, но... как-то слабо сейчас верится в настоящую дружбу... :(

Эмбер
#12

мне 25! очень хотелось бы найти НЕЗАМУЖНИХ подруг) легких на подъем - чтоб летом вместе на море съездить)только без вр привычек я не курю и не люблю клубы..Я люблю читать и слушать музыку, гулять и кататься на роликах)

пишите airoz собака bk.ru

Гость
#13

мне 24, у меня нет подруг, только одна-одинешенькая знакомая осталась. Как-то в ходе жизни все отвернулись, кто-то завидовал, поэтому общение прекратил, с кем-то я перестала общаться, так как интересы разные стали. Лучший друг для меня сейчас - мама и муж.

Ксю
#14

я бы с удовольствием с Вами подружилась,я замужем,без детей,но я из другого города.

Гость
#15

А у меня все подруги начинали " клеить" моих мужчин. Не все, но некоторые. Иногда тоже мечтаю о подруге, поболтать, погулять. Потом думаю лучше не надо. Дружим семьями несколько пар.Но просто дружба, выезд на природу, ресторан. Женщины не близкие подруги, но иногда помогают выпустить пар, на мужа пожаловаться. Благодаря им я не чувствую себя очень одинокой. В юности отношения с подругами были ближе. Одна из моих знакомых вообще против любых подруг, тоже были поползновения на мужа. Он у нее симпатичный, сделал карьеру.

Гость
#16

И у меня нет подруг. Вернее они есть, но только все разъехались по разным городам и теперь я фактически одна. Мы конечно созваниваемся, но все равно в выходные никуда не выйти, ни пойти(

синдром картошки
#17

ох и нелегко пришлось Вам, дорогая автор.желаю, что бы Вы были счастливы.

BlueEyedAngel
#18

Я бы не хотела быть вашей подругой)))))))

#19
Автор

Вы знаете, когда не было.. оно, может и проще, чем как у меня.

Извините

А еще проще, когда было и дожило до того момента, когда ты в них разочаровался. Не огорчайтесь. Кругом смотрю, г0вн0 вылезает из "подруг" через 20-30-35 лет дружбы. Так что не идеализируйте свою дружбу, вы с ними не до 80 лет продружили без единой подлости. 35 лет вообще не срок.

Гость
#20
Автор

Мне 35. У меня есть муж, любимая работа.Ерунда. У меня были две лучшие подруги, с самого детства. Одна из них заболела раком груди и поздно диагноз поставили... умерла. Другая погибла с мужем и ребенком в автокатастрофе. Я сама тогда чуть с ума не сошла, только муж и поддержал. Они в один год ушли, мои девочки. И вот мне 35. А новые друзья... есть, но не то, не родные, подруг настоящих нет. А тяжело. Мне вот кажется - мужа найти проще, чем родную подругу. Извините. Если кто-то поймет и захочет общаться,я буду рада. Я из ПитераРебенка нет - у мужа бесплодие, с НГ выходим на ЭКО.Но ребенок - не подруга.

Автор, как мне с Вами связаться? Можете оставить свой емайл? Мне тоже 35, правда живу очень далеко от Вас. Но можно понимать и поддерживать друг дружку на расстоянии.

Гость
#21

Автор, что за бред? Вы же пишите, что новые подруги какие0-то не родные, а надеетесь, что интернетные, да еще живущие за сто км. станут роднее? Это же кот в мешке, Вы не можете знать наверняка с кем будете общаться! А те Ваши не родные ближе, все оних знаете, попытайтесь с ними сблизиться. У меня похожая проблема, но я понимаю, что новоиспеченные подруги - родными не станут. (

Анюта
#22

С появлением ребенка появятся и друзья, такие же мамаши, поверьте!

Гость
#23
Гость

Мне 28. Я из Питера. Живем с МЧ. Детей нет. Давайте общаться!

Ваш текст

Автор напишите как с вами связаться и где вы территориально живете )

Автор
#24

Я на "Приморской". Мейл напишу в почту!

Автор
#25
Гость

Автор, что за бред? Вы же пишите, что новые подруги какие0-то не родные, а надеетесь, что интернетные, да еще живущие за сто км. станут роднее? Это же кот в мешке, Вы не можете знать наверняка с кем будете общаться! А те Ваши не родные ближе, все оних знаете, попытайтесь с ними сблизиться. У меня похожая проблема, но я понимаю, что новоиспеченные подруги - родными не станут. (

Ваш текст

Вот такая вы молодец.

У меня не то, что новые подруги - друзья мужа с женами. Но муж младше меня, жены друзей - еще младше. Хорошие, прекрасные девушки, но разница в возрасте с ними слишком сильна.

Автор
#26
Гость

Автор, как мне с Вами связаться? Можете оставить свой емайл? Мне тоже 35, правда живу очень далеко от Вас. Но можно понимать и поддерживать друг дружку на расстоянии.

Ваш текст

mg771(гав)yandex.ru

Пишите

Автор
#27
Гость

Ваш текст



Автор напишите как с вами связаться и где вы территориально живете )

Ваш текст

mg771(гав)yandex.ru

Пишите!!!

Автор
#28
BlueEyedAngel

Я бы не хотела быть вашей подругой)))))))

Ваш текст

Дура ты, прости Господи.

Гость
#29
Автор

ГостьВаш текст



Автор напишите как с вами связаться и где вы территориально живете )Ваш текст



mg771(гав)yandex.ru





Пишите!!!

Ваш текст

я написала вам в почту.

Аленькай цвяточек
#30

А я в этом году поссорилась безповоротно с другом после 1.5 года тесного общения. Потом встретила знакомую, но у неё проблемы и пришлось дистанцироваться с ней в общении. Потом парень, в которого была влюблена казалось ответил мне взаиной дружбой. Он болел это лето. Я помогала ему чем могла, а он меня даже с ДР не поздравил и трубку не берет. ***!

Так что я в данный момент у меня друг это-мама.

Автор
#31
Аленькай цвяточек

А я в этом году поссорилась безповоротно с другом после 1.5 года тесного общения. Потом встретила знакомую, но у неё проблемы и пришлось дистанцироваться с ней в общении. Потом парень, в которого была влюблена казалось ответил мне взаиной дружбой. Он болел это лето. Я помогала ему чем могла, а он меня даже с ДР не поздравил и трубку не берет. ***!

Так что я в данный момент у меня друг это-мама.

Ваш текст

Пишите! я указала почту!

Эль
#32

А я не верю в женскую дружбу.После школы стала отшивать по-тихоньку всех подруг-надоели.Стало понятно,что общего всё меньше и меньше.

Сижу вот одна.Да лучше одной,чем с кем попало.

#33

Автор! Смиритесь с потерей, в одну реку дважды не войдёшь. Таких отношений, как с умершими подругами у вас уже не будет нискем и никогда!!!

Я вас очень понимаю, сочувствую, т.к. сама потеряла единственную подругу. Она умерла в 28 от рака лимфосистемы. Её лечили - мучали 8 лет химии и облучения каждый год, и то, что от неё после этих процедур оставалось..... Как в Освенциме побывала... Это страшно. Но в итоге так и не вылечили....

После я пыталась строить "подружеские" отношения, но всё шло прахом, т.к. "дружить" люди чаще всего предпочитают в свою пользу. А не дай Бог у тебя что-то лучше получилось..... Всё! капец отношениям!!! Одна такая типа "подруга" завидовала мне потому, что пока я без макияжа - я обыкновенная, а когда ресницы накрашу, она утверждала, что у меня глаза как-то блестят и взгляд становится как магнит... Ух как же её распирало, от того, что у неё не блестят, а у меня блестят!!! Дораспиралась, что однажды я обратила внимание, что после её ухода у меня на ковре странным образом появилась кучка еловых иголок. Аккуратненькая такая... А позже я её застукала, когда она мне под дверь квартиры мак сыпала. На этом наша дружба закончилась.

Я не жалуюсь. Привыкла к мысли о том, что дружба - это боооольшая радкость, и раз уж я хоть однажды её повтречала, то вероятность того, что встречу вновь - ничтожно мала.

Настраивайтесь, Автор на то, что самыми близкими для вас теперь будут муж, родители, и будущие дети. Крепитесь! Удачи!!! :)

Лена
#34
Хрумка

Ленавы не одна такая!

Мне 24, после нескольких "дружб" надолго потеряла веру в хорошие отношения...Очень хочется девчачьих посиделок,болтовни,смеха и т.д.

Но подпускать кого-то или боюсь или некого...скучно(((Ваш текст



Такая же ситуация. Какой город? Правда сомневаюсь что мы соседи, но что в жизни не бывает.

Одинцово

Автор
#35
М А Р И Я

Автор! Смиритесь с потерей, в одну реку дважды не войдёшь. Таких отношений, как с умершими подругами у вас уже не будет нискем и никогда!!!

Я вас очень понимаю, сочувствую, т.к. сама потеряла единственную подругу. Она умерла в 28 от рака лимфосистемы. Её лечили - мучали 8 лет химии и облучения каждый год, и то, что от неё после этих процедур оставалось..... Как в Освенциме побывала... Это страшно. Но в итоге так и не вылечили....

После я пыталась строить "подружеские" отношения, но всё шло прахом, т.к. "дружить" люди чаще всего предпочитают в свою пользу. А не дай Бог у тебя что-то лучше получилось..... Всё! капец отношениям!!! Одна такая типа "подруга" завидовала мне потому, что пока я без макияжа - я обыкновенная, а когда ресницы накрашу, она утверждала, что у меня глаза как-то блестят и взгляд становится как магнит... Ух как же её распирало, от того, что у неё не блестят, а у меня блестят!!! Дораспиралась, что однажды я обратила внимание, что после её ухода у меня на ковре странным образом появилась кучка еловых иголок. Аккуратненькая такая... А позже я её застукала, когда она мне под дверь квартиры мак сыпала. На этом наша дружба закончилась.

Я не жалуюсь. Привыкла к мысли о том, что дружба - это боооольшая радкость, и раз уж я хоть однажды её повтречала, то вероятность того, что встречу вновь - ничтожно мала.

Настраивайтесь, Автор на то, что самыми близкими для вас теперь будут муж, родители, и будущие дети. Крепитесь! Удачи!!! :)

Ваш текст

Спасибище!!!!!!!

Гость
#36
Автор

Ваш текст

Вот такая вы молодец.

У меня не то, что новые подруги - друзья мужа с женами. Но муж младше меня, жены друзей - еще младше. Хорошие, прекрасные девушки, но разница в возрасте с ними слишком сильна.

Ваш текст

Мда. У моей подруги так было. Жены друзей мужа вообще от нее на 20 лет младше, практически в дочки ей годились. Тут сложно, надеюсь у Вас не так все запущено.) Я бы жила ближе, предложила Вам свое общение и поддержку, -дружить я умею, но я далеко. Воронеж. Желаю Вам найти то, что максимально доставит Вам комфорт, легкость, надежность и ощущение счастья.

пс: Прям реклама немецкого автомобиля получилась...)))) Ну и его тоже последней марки!

Гость
#37
М А Р И Я

Одна такая типа "подруга" завидовала мне потому, что пока я без макияжа - я обыкновенная, а когда ресницы накрашу, она утверждала, что у меня глаза как-то блестят и взгляд становится как магнит... Ух как же её распирало, от того, что у неё не блестят, а у меня блестят!!! Дораспиралась, что однажды я обратила внимание, что после её ухода у меня на ковре странным образом появилась кучка еловых иголок. Аккуратненькая такая... А позже я её застукала, когда она мне под дверь квартиры мак сыпала. На этом наша дружба закончилась.

Вот елки,кто бы подумал! У меня всегда глаза блестят, и все мои приятельницы это замечают и говорят. Я считаю это даже где-то недостатком, как буд о я выпила чуток. А еще они говорили, что когда я разговариваю с мужчинами, они искрят, а когда я злюсь, молнии из глаз. Так... еще говорили, что я разговариваю глазами... Это что же значит? Слушая эти, якобы, комплименты, на самом деле я в опасности? Т.е.я считаю это недостатком,буд-то у меня все время повышена температура, а кто-то может завидовать и даже пустить в ход свое коварство? Да, уж лучше дружить с мужчинами.))) Автор, одумайтесь пока не поздно.)))

Алия
#38

Как я Вас понимаю,мне 21 и была 1 подруга со школы,но я вышла замуж родила и все...её как ветром сдуло...иногда пишет вкантакте мне и все!!!! Я прям в депрессию впала вначале,а потом забила...ведь у меня есть родители,СЫН,МУЖ,БРАТ РОДНОЙ в конце-то концов))))))))бывают такие подруги что врагу не пожелаешь...так что лучше совсем без них....желаю ВАМ СЧАСТЬЯ И ДЕТОК)))))))))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: