Гость
Статьи
Тафофобия, аааа!

Тафофобия, аааа!

"Боязнь похорон и похоронных принадлежностей, а также страх погребения заживо".
Когда-то давно читала рассказы Э.А.По и долго плевалась - он там расписывал про погребенных заживо. В принципе, прочитала и забыла, жутковато конечно, но я надеюсь, что современная медицина умеет отличить, что к чему. А сейчас на свою беду прочитала в Википедии, что и сейчас бывают ошибки, оч. редко, но бывают. Причем и в развитых странах типа Польши.
Вопрос: на какой день обычно проводятся похороны? Видны ли к тому времени однозначные признаки смерти? Как можно на всякий пожарный уберечься? Мобильник помогает мало, говорят, сигнал глушится. Кремация это вариант, но вроде бы не по православным канонам, а мне бы хотелось более традиционно, что ли :)
Можно ли написать нечто вроде завещания на этот счет? (например, насчет смертельной инъекции, шоб наверняка)

Испуганный Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Малина
#1

это точно фобия у вас. если вы не заснете летаргическим сном, то, пожалуй вас не похоронят заживо. Сейчас гораздо больший процент вероятности погибнуть а какой-нибудь автокатастрофе, или от рук маньяка. Я бы написала завещание на тему "возьмите мои органы после смерти для трансплантации нуждающимся"

#2

Ух ты, какая тема. Я не знаю, чем вам помочь, но вспомнила случай.

Бабушка рассказывала, что у её знакомой умерла дочь. (дело было в деревне) Похоронили. После похорон ночью дочь ей приснилась. Приснилось, что она жива, пытается выбратья из гроба, что ей нечем дышать.

Утром женщина подняла всх на уши и заставила раскопать могилу. Когда открыли гроб, то увидели, что крышка гроба вся расцарапана, у дочери руки в крови и она лежит на боку. ЖУТЬ!!!

Пока писала придумала чем вам помочь.

Напишите в завещании, что вас могут похоронить, только после того, как начнуться признаки разложения.

#3

Я правда не знаю, можно ли такое указывать в завещании и где вас будут держать всё это время. Но как только вы начнёте подгнивать-всё, можно хоронить, вы точно труп :)

Юлия.
#4

Ужасть! Мне тоже часто снилось, что маму похоронили,а она вроде бы жива ещё была. Но никто не выкапывал, потому что на самом деле хоронили умершей. А я очень боялась этого сна, может самовнушение было.

Гость
#5

Автор вы не забывайте,что в большенстве случаев делают вскрытие,так что если вы и будете в летаргическом сне,то после этой процедуры вас уж точно похоронят в мертвом состоянии. Надеюсь утешила.

Гость
#6

2, А чем она в гробу дышала, когда очнулась?

#7

А кто ж знает. Может воздуха на 2 минутки хватило? Если она очнулась сразу после похорон. А вообще хороший вопрос :) Надо в нете посмотреть, как такое могло произойти.

#8

Начала изучать данный вопрос.

По разным данным воздуха хватит от 2 минут до 2 часов. (а где-то вычитала и про 4)

Ещё статью нашла:

Погребенные заживо не такая уж редкость. И, если человек не завещает себя кремировать, то подобное может случиться в принципе с каждым. Вас закапывают в гробу, думая что вы мертвы, или желая этого. А через некоторое время вы приходите в сознание, открываете глаза и не можете понять, где находитесь. Тёмная-тёмная комната, трудно пошевелиться, кажется, будто вы связаны деревянными колодками. Пытаетесь встать или поменять положение тела, но ничего не выходит. Вы скребёте ногтями по крышке гроба и понимаете ≈ вас закопали заживо. Однако, не стоит впадать в панику. На самом деле не всё так плохо. Могло быть и хуже ≈ умереть. Вы-то ещё живы, хоть и в гробу. Значит есть шансы выкарабкаться. Правда, небольшие.

1. Перестаньте паниковать. Старайтесь не тратить попусту драгоценный воздух. В обычном гробу запас воздуха, если не орать как сумасшедший, хватит на 40-50 минут. Дышите глубже, не торопитесь, выдыхайте медленно. Поглощая воздух ни в коем случае не глотайте, это вызовет гипервентиляцию. Ни в коем случае не зажигайте спички или зажигалку, так как это отнимает кислород.

Ну и дальше ещё 7 пунктов.

Гость
#9

8. прочитала и чуть не поплохело от такого, остальные 6 пунктов так же ужасны?

#10

Я особо не вчитывалась. Там вроде дальше описывается как правильно крышку гроба выбивать, что делать чтобы землёй не завалило.

#11

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ГОСТЯ НАШЛА ПРОДОЛЖЕНИЕ

2. Попробуйте расшатать крышку руками, выгните кисти рук под прямым углом и методично раскачивайте. Если вам повезло, и вас похоронили в дешевом гробе из ДВП, то можно проделать дырку пряжкой ремня, железным браслетом часов или кольцом.

3. Руки скрестите на груди, обхватив ладонями плечи. На счёт раз-два-три тяните с себя рубашку/футболку/майку вверх. Завяжите её над головой с запасом пространства для рта, чтобы когда лезть через толщи земли вы не погибли от удушья или не получили расстройство желудка, вы же не земляной червь!

4. Ломайте крышку гроба коленями и лбом. Недорогие гробы довольно часто ломаются под весом земли сразу же как только их закопали.

5. Когда крышка сломается, гребите землю от головы к ногам ≈ трамбуйте землю в разные стороны ногами.

6. Во что бы то ни стало попытайтесь сесть, земля заполнит пустое место и сместится в вашу пользу, не останавливайтесь и продолжайте дышать спокойно.

7. Вставайте!

Помните : земля в свежей могиле всегда рыхлая и ╚бороться с ней относительно легко╩, гораздо сложнее выбраться во время дождя : мокрая земля плотнее и тяжелее. То же самое можно сказать о глине.

8. Если вам повезло и вы каким-то чудом выбрались на поверхность, убедитесь что поблизости никто из случайных свидетелей не свалился с сердечным приступом. Окажите пострадавшему первую медицинскую помощь и вызовите скорую помощь. :))))

#12

Что-то мне подсказывает, что пользуясь такими советами из гроба выбраться шанс небольшой.

Гость
#13
Подкаблучница

Что-то мне подсказывает, что пользуясь такими советами из гроба выбраться шанс небольшой.

Ваш текст

Спасибо за продолжение,не дай бог никому такого ужаса, а вообще согласна с Вами, шансов маловато как-то

Гость
#14

По телеку показывали,как один мужчина ставил эксперемент.Его в гробу погребли,он пытался вылезти,но не смог.Это все происходило при людях,ТВ, спасателях,скорой.Короче вытащили его через минуту как он стал задыхаться и то на него страшно смотреть было(о том как он себя там вел показывала видео камера).

#15
Гость

Автор вы не забывайте,что в большенстве случаев делают вскрытие,так что если вы и будете в летаргическом сне,то после этой процедуры вас уж точно похоронят в мертвом состоянии. Надеюсь утешила.

Ваш текст

+1000. Вскрытие сейчас делают ВСЕМ. Могут сделать исключение только очень древним старичкам/старушкам одуванчикам. Т.ч. все эти страшилки про "очнулся во гробех" - просто народное творчество.

Как пример: залегание близко грунтовых вод, затопление - некоторые трупы изменяли положение, поворачивались. При эксгумации это заметили - удивились, понесли "в народ", а тот уже додумал и про пошкорябаный гроб, и про разодранную руку. Вы что, не знаете, как людская молва создает нездоровые сенсации?

#16
Подкаблучница

1. Перестаньте паниковать. Старайтесь не тратить попусту драгоценный воздух. В обычном гробу запас воздуха, если не орать как сумасшедший, хватит на 40-50 минут. Дышите глубже, не торопитесь, выдыхайте медленно. Поглощая воздух ни в коем случае не глотайте, это вызовет гипервентиляцию. Ни в коем случае не зажигайте спички или зажигалку, так как это отнимает кислород.

Ну и дальше ещё 7 пунктов.

Ваш текст

Да это же стеб!))))) Для смеха, перепостов и заработка на контекстной рекламе. Даже если гипотетически ты там проснулсо, относительно проламывания:

а) Нормальный гроб ты хрен процарапаешь

б) Тот, который ты бы смог процарапать - еще в процессе засыпания землей продавится и завалит, не дав поднять ни руку, ни лоб, и выдавит весь кислород вместе с кишками)

Про "Помните : земля в свежей могиле всегда рыхлая и бороться с ней относительно легко" - ЫГЫГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ)))))) Снег тоде рыхлый, но в лавине, внизу, под собственным весом, сминается в монолит, как и земля.

"Разрушители легенд" как-то решили попробовать, как оно - лежать во гробе под землей. Взяли ХОРОШИЙ (!!!) полированный гроб, туда залез Джейми, сделали "могилу" из щитов и стали сверху засыпать НУЖНЫМ количеством земли.

Эксперимент до конца не продлился. Джейми зассал и сообщил, что гроб (хороший!!!) трещит и продавливается. Вот и представьте себе вес этой СПРЕССОВАННОЙ снизу земли,в могиле, засыпанной ПОЛНОСТЬЮ. Шансов нед.

#17

Секрет, как фокусники "выбираются из гроба":

Сбоку гроба открывается стенка. Напротив нее, в могиле, находится замаскированный землей люк, который ведет в соседнее с могилой "помещение", где есть фонарик и кислородный баллон.

Когда гроб начинают засыпать (он уже не виден), фокусник перебирается во вторую, укрепленную, чтобы не осыпалась и не задавила, "могилу". Зажигает фонарик, сидит, дышит из баллона, смотрит на часы. Когда наступает нужное время, он открывает боковой люк, который ближе к поверхности, и начинает прорывать себе ход в могилу и наверх. Вначале из-под земли появляется рука. Это не только для эффекта - просто чел понимает, что пора снимать очки, оставлять баллон, и делать последний рывок вверх.

#18

Я же не утверждаю, что текст о том как выбраться правда, просто нашла такой. А из таких гробов, которые сейчас делают вообще невозможно (если о дорогих говорить).

#19

Просто искала инфу, на сколько теоретически могло бы хватить воздуха.

#20

http://blog.stela.ws/2011/01/bezopasnyiy-grob-pomoshh-ili-sa​moobma/ Почитайте.

ДЛЯ ТЕХ КОМУ ЛЕНЬ ЧИТАТЬ ТАМ, НЕМНОГО СКОПИРУЮ СЮДА (опять страшилки)

Много веков проблема мнимых умерших и всё, что имеет к ней отношение, не перестаёт будоражить людей. Пик такого интереса пришёлся на 1979 год и связан с выходом в свет ╚Погребённых заживо╩ √ книги, написанной врачом из Франции Пероном-Отре. Основой для неё послужили выводы специальной комиссии, изучавшей на территории европейских стран захоронения солдат армии США времён Второй мировой войны. Один из членов комиссии, профессор Винсан, передал для публикации информацию, сколько американских военнослужащих было похоронено живыми. Работа проводилась в строго секретной обстановке по заданию Правительства США. По словам Винсана, после получения окончательных результатов члены комиссии были шокированы. Оказалось, что 1 из 25-ти похороненных оставался в могиле жив, и не просто жив, а находился в сознании и стремился вскрыть гроб изнутри! Именно поэтому, все тела погибших, эксгумированных в ходе исследования (а их было около 150 тысяч), вновь были захоронены в совсем других гробах, поскольку многие из прежних гробов были исцарапаны ногтями погребённых, а пальцы и кисти рук у многих были сломаны. Автор книги рассказал также и о том, что статистика войны во Вьетнаме даёт аналогичные цифры ошибочных захороненений и что каждый день в Соединённых Штатах в могилах оказывается не менее двухсот живых пациентов кардиологических клиник. Приводятся данные согласно которым каждый десятый француз, которого хоронят, ещё окончательно не умер, а в Испании одна женщина шесть суток пролежала живой в гробу. Однако, говоря о научной ценности книги Перона-Отре, следует иметь в виду, что она не содержит ссылок на конкретные медицинские документы. Поэтому всё, изложенное в ней, остаётся на совести автора.

#21

Ну, это известно, что во время войн в могилку бросают кучу живых. Часто просто лень (или нет времени) разбираться, кто в глубокой коме, а кто мертв.

Испуганный Автор
#22

Жаль, что не ответила раньше, сейчас это уже наверно никто не прочитает.

Но все равно всем спасибо за комментарии, немного отпустило.

Я считала, что вскрытие делают редко, только если есть подозрение на убийство. Надеюсь, его и правда делают практически всем.

Донн
#23

:)

лл
#25

..

Аленка
#26

Ой, и моя больная шишка. Лет в 11 папа дал почитать книжку "Иные миры" и там эта тема очень широко была расписана. Я трусиха та еще, плюс имею хронические болячки, поэтому, в свои 30 понятия не имею, сколько еще Господь отведет пожить на свете. Мне очень страшно. Говорят, это может быть младенческий страх, когда ребенок нежеланный и чувствует в утробе неуверенность: нужно появляться на свет или нет. Потом эта неуверенность перерастает в фобию. И поговорить-то на эту тему не с кем чтобы успокоили. Так и крыша поехать может от страха. Жить охота, девочки! Я как-то просила родителей о кремации, лет 10 назад, они у виска только покрутили пальцем и все... обидно, я ведь серьезно говорила. А завещать органы - мне нравится идея.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: