Гость
Статьи
Сказать вам как узнать …

Сказать вам как узнать кто из подруг вам завидует?

Я заметила, что двух подруг аж перекашивает от злотси, если мы в городе по магазинам ходим я покупаю себе что-нибудь. А особенно их передергивает, когда я говорю. что если мне не понравится отдам сестре. У нас с ней один размер. Захотелось поделить с другими своими наблюдениями. Если хотите узнать кто вам завидует, идите с ними по магазинам.

автор
47 ответов
Последний — Перейти
Катерина К.
#1

Такой метод сработает только в том случае, если вы олигархичка, а подруги нищебродки.

Гость
#2

Дурацкий способ у вас.

Жизнь моя жестянка
#3

Я уж думала здесь какой-нибудь дельный совет, а оказалось как всегда - одна фигня.

трепетная лань
#4

Чего так мелко-по магазинам ходить и мелочёвкой затариваться?Тогда уж сразу квартиру покупать или дорогущий авто.Там не только морду перекосит,а подруги просто из ненависти с вами общаться больше не захотят.

А ещё вопрос:вот вы по их кривым перекошенным мордасам поняли,что они вам завидуют...что дальше последует с вашей стороны?То есть смысл эксперимента в чём?

Кура
#5

Автор, ну не все же такие мелочные барахольщицы. Посмеялась. Завидуют только шмотью вы считаете?))) Я вот завидую тем, у кого была добрая мама в детстве, слабО догадаться, а? А подруге в магазине искренне помогу с выбором, ещё и денег займу если не хватит.

Гость
#6

может вы такой отстой покупаете, что их перекашивает от отвращения, а сказать не решаются?

Оля
#7

автор а вы попробуйте сказать подругам что замуж выходите, моих тааак перекосило))

автор
#8

Замужем, ребенок, работа, собственныйдом, работаю, БМВ 5 машина. ))) Вещи покупаю дизайнерские, или качества выше среднего, не на рынке. Напрасно иронизируете, мы просто выходили в город выпить кофе. И попутно я смотрела на витрины. Было так, что нравилось что-то. Я сама была очень удивлена выражением лица подруг, когда запросто болтала, что передам сестре вещь. Да, и подруги не нищие, сама не пойму откуда такая зависть. Мужей у них нет, это факт. Может их раздражает, что я так легко отношусь к деньгам?

автор
#9

А про тех, кто делает злые выпады, я тоже думаю, что вы точно также завидуете своим подругам, о чем я тут писала.

Гость
#10
автор

Замужем, ребенок, работа, собственныйдом, работаю, БМВ 5 машина. ))) Вещи покупаю дизайнерские, или качества выше среднего, не на рынке. Напрасно иронизируете, мы просто выходили в город выпить кофе. И попутно я смотрела на витрины. Было так, что нравилось что-то. Я сама была очень удивлена выражением лица подруг, когда запросто болтала, что передам сестре вещь. Да, и подруги не нищие, сама не пойму откуда такая зависть. Мужей у них нет, это факт. Может их раздражает, что я так легко отношусь к деньгам?

Ваш текст

Нет автор,подруги смотрят на вас и думают: "Где ты была,когда мозги раздавали". Вашему мужу и ребенку сочувствую :(

Гость
#11

чувство зависти не зависит в человеке ни от благосостояния, ни от образования, ни от чего: это характер. есть бабы, у которых ВСЁ есть, но покупка подругой чего-нибудь приводит их в уныние. с возрастом они становятся все страшнее и много болеют (печень)-желчь выходит ))))

Гость
#12
Гость

чувство зависти не зависит в человеке ни от благосостояния, ни от образования, ни от чего: это характер. есть бабы, у которых ВСЁ есть, но покупка подругой чего-нибудь приводит их в уныние. с возрастом они становятся все страшнее и много болеют (печень)-желчь выходит ))))

Ваш текст

А есть люди которые хотят Шоб им завидовали и из кожи вон для этого лезут, и мерещица им от их навящевой идеии,что именно так и происходит. А люди морщатся,понимая что тут такое заболевание,а больные(ну которым мерещится)думают что им завидуют,добились цели.Короче клиника.

Мадам Грицацуева
#13
автор

Замужем, ребенок, работа, собственныйдом, работаю, БМВ 5 машина. ))) Вещи покупаю дизайнерские, или качества выше среднего, не на рынке. Напрасно иронизируете, мы просто выходили в город выпить кофе. И попутно я смотрела на витрины. Было так, что нравилось что-то. Я сама была очень удивлена выражением лица подруг, когда запросто болтала, что передам сестре вещь. Да, и подруги не нищие, сама не пойму откуда такая зависть. Мужей у них нет, это факт. Может их раздражает, что я так легко отношусь к деньгам?

Да нет мы не завидуем, просто такое впечатление, что пишет какая- нибуть 9-классница с приметивным мышлением. Такие эмоции переживают девочки-школьницы, а взрослые женщины, у которых есть уже семья, такой фигней не обременяют себя, тем более не пишут на форум. Или вы сами мечтаете об этом и фантазируете или очень приметивны, вроде той Милочки с соседней ветки.

#14

Бедная автор)) Пошла в магазин, пригласив подруг, чтобы их подловить на зависти, одним глазом на витрину смотрит, другим на подруг - обзавидовались или нет? А подруги тоже ну такие лохушки, прямо перекосились от зависти. Ну никакой сдержанности, прямо на лице у всех все написано)

Алина
#15

Неужели спокойно не живется,одним надо чтоб им завидовали другим надо завидовать.........у третьих желчи)))емоеееееее)я счастливая)))))))))

Гость
#16

Слава небесам! У меня нет таких подруг.

Женщина с веслом
#17

Вот все-таки юных пионерок надо бы как-то деликатно отделить в песочницу. Раздел им специальный, что ли, сделать или даже целый сайт, какую-нить Герл.ру или даже Бэби.ру

Милочка
#18

Я и бес тебя знаю =))

Гость
#19

у автора паранойя

Гость
#20

Автор, у них морды перекашивает не от того, что вы купили вещь, а от того, что часами меряете, в то время,как договаривались погулять У меня есть одна такая подруга, договорились погулять, а она таскала по магазинам шубу смотреть, я её убить готова была, ещё ,как будто на меня навешивает ответственность за выбор.

Анечка
#21

Автор, у меня тоже есть подруги, которые в финансовом плане живут хуже меня. При встрече с ними я не тащу их по магазинам, т.к. прекрансо понимаю, что у них нет возможности что-то там купить. Встречаюсь я с ними ради общения, а не для того, чтобы продемонстрировать свое превосходство и похвастаться своим благополучием.

Вы повели себя некрасиво и глупо. Подружка встретилась с вами, чтобы кофе попить, т.е приятно провеси время, а вы затащили ее в бутик и стали хвастаться. На сколько я понимаю, она не собиралась проводить время в магазине, где цены ей не по карману и смотреть, как вы перед ней выепываетесь. Естественно, что ее лицо не сияло радостью.

автор
#22

Да, не тащу я их по магазинам. И ничего не примеряю. И деньги у них есть, поверьте. Квартиры вторые, третьи сдаются. Я понимаю, что завидуют чему угодно имея все. Я для себя сделала вывод, и написала о нем сдесь. По ходу дела выяснила, что в России 90% женщин завистливые, судя по постам здесь.

Роберта
#23
Оля

автор а вы попробуйте сказать подругам что замуж выходите, моих тааак перекосило))

А это что, признак крутости - замуж выходить?

Роберта
#24
Анечка

Автор, у меня тоже есть подруги, которые в финансовом плане живут хуже меня. При встрече с ними я не тащу их по магазинам, т.к. прекрансо понимаю, что у них нет возможности что-то там купить. Встречаюсь я с ними ради общения, а не для того, чтобы продемонстрировать свое превосходство и похвастаться своим благополучием.

Вы повели себя некрасиво и глупо. Подружка встретилась с вами, чтобы кофе попить, т.е приятно провеси время, а вы затащили ее в бутик и стали хвастаться. На сколько я понимаю, она не собиралась проводить время в магазине, где цены ей не по карману и смотреть, как вы перед ней выепываетесь. Естественно, что ее лицо не сияло радостью.

+100000)

Гость
#25
Женщина с веслом

Вот все-таки юных пионерок надо бы как-то деликатно отделить в песочницу. Раздел им специальный, что ли, сделать или даже целый сайт, какую-нить Герл.ру или даже Бэби.ру

Да, это было бы неплохо.

Гость
#26

автор, + 1000!!!

Гость
#27
Катерина К.

Такой метод сработает только в том случае, если вы олигархичка, а подруги нищебродки.

чаще всего бывает именно наоборот. чем богаче, тем жаднее и завистливее.

гость
#28
автор

Замужем, ребенок, работа, собственныйдом, работаю, БМВ 5 машина. ))) Вещи покупаю дизайнерские, или качества выше среднего, не на рынке. Напрасно иронизируете, мы просто выходили в город выпить кофе. И попутно я смотрела на витрины. Было так, что нравилось что-то. Я сама была очень удивлена выражением лица подруг, когда запросто болтала, что передам сестре вещь. Да, и подруги не нищие, сама не пойму откуда такая зависть. Мужей у них нет, это факт. Может их раздражает, что я так легко отношусь к деньгам?

И давно так у Ваших подруг, и как часто Вы общаетесь ?

Гость
#29

Мы не часто встречаемся, очень заняты. Заметила по одному разу, если честно. Одна периодически критикует моего мужа, хотя он ей ничего плохого не сделал. Она считает меня лучше его, хотя его видела пару раз. А в ресторане, когда я вышла покурить, стала ему подкладывать со своей тарелки. Я ему положила до того мяса от себя. Ну я-то жена, а она куда лезет?

Atlantis
#30

Плохие подруги значит, не повезло тебе.

Гость
#31
автор

Замужем, ребенок, работа, собственныйдом, работаю, БМВ 5 машина. ))) Вещи покупаю дизайнерские, или качества выше среднего, не на рынке. Напрасно иронизируете, мы просто выходили в город выпить кофе. И попутно я смотрела на витрины. Было так, что нравилось что-то. Я сама была очень удивлена выражением лица подруг, когда запросто болтала, что передам сестре вещь. Да, и подруги не нищие, сама не пойму откуда такая зависть. Мужей у них нет, это факт. Может их раздражает, что я так легко отношусь к деньгам?

Ключевое словов замужем! Я думаю, то вшае материальное положение, вы находите стабильным, как и семейное. Наслаждайтесь настоящим моментом. Да, одинокой женщине сложнее зарабатывать, она чувствует себя не так уверенно как женщины, состоящие в браке. Но ведь у вас мнимое чувство стабильности. В одночасье можно запросто лишиться всего. И работы, если уволят, и мужа, если его отношение к вам переменится, да что там говорить, можно и здоровья лишиться. Так что, не анализируйте поведение подруг. Проанализируйте, зачем вам подруги, если вы позволяете себе устраивать над ними эксперименты.

Гость
#32
Кура

Автор, ну не все же такие мелочные барахольщицы. Посмеялась. Завидуют только шмотью вы считаете?))) Я вот завидую тем, у кого была добрая мама в детстве, слабО догадаться, а? А подруге в магазине искренне помогу с выбором, ещё и денег займу если не хватит.

надо говорить "дам в долг", 3анимаете это когда вы берете

Красивая Cучка
#33

Кстати есть рациональное зерно в её посте. мы с подругой собирались машины брать, она искала долго а я поехала в салон и сразу взяла, красного цвета. и подруга месяца два со мной не общалась- обиделась.

Валюта
#34
Гость

может вы такой отстой покупаете, что их перекашивает от отвращения, а сказать не решаются?

)))))))))))))))))))))) точно)))))))))) автор наверно из категории людей "мне все завидуют,постоянно сглазить норовят"

автор
#35

31, я не ставила экспериментов. Просто заметила. Болтала как всегда, ну вижу лицо приобретает каменное выражение. Тогда и подумалось...33, Красивая суч...а, вот поняла меня. Зависть все это.

мисс
#36

Автор,я не завидую,но может вы мне чего нибудь подгоните,на новый год нечего надеть(((

кстати тут на вумане есть статья которая так и называется-"хочешь потерять подругу ,сходи с ней по магазинам!!"

кстати я хожу только с мол.чел..он любит смотреть когда я что красивое примеряю,а мне нравиться искренность в его советах))

Муси
#37

Автор,я поняла сейчас,что завидуют вам не только подруги,но и те кто участвуют в форуме.......люди не верят или не хотят верить в счастье других людей и ваше сообщение начали критиковать специально...потому что зависть есть...машина бмв квартира муж ребенок...ну кого это обрадует...только того у кого есть понимание жизни а не тупая зависть которая закрывает глаза и разум...вы им про одно а они пытаюсться вас обкакать....не отвечайте быдлам..живите для себя и своей семьи....главное не богатство а быть довольным тому что имеешь и тогда зависть отступит дорогие завистники

Катерина
#38

Автор поделилась с вами своими наблюдениями, а вы все (как всегда) истолковали не правильно. Я за своей подругой тоже самое замечала.

Катерина
#39
автор

Я заметила, что двух подруг аж перекашивает от злотси, если мы в городе по магазинам ходим я покупаю себе что-нибудь. А особенно их передергивает, когда я говорю. что если мне не понравится отдам сестре. У нас с ней один размер. Захотелось поделить с другими своими наблюдениями. Если хотите узнать кто вам завидует, идите с ними по магазинам.

Такое отношение нужно принять. Моя подруга вроде радуется за меня, а как узнает что-нибудь интересное, то завидует. Это чувствуется.

Анютка
#40
Гость

чаще всего бывает именно наоборот. чем богаче, тем жаднее и завистливее.

Вы глубокооо заблуждаетесь =))) Почитайте Валерия Синельникова. Бедные люди - злые, завистливые, жадные. Доказано столетиями. Проверено мной много раз.

Ялэн
#41

Мне тоже кажется, что коллега завистливая. Но чему конкретно понять не могу. Сначала проф сфере, а сейчас не знаю. Ни с того не с сего грубо отвечает, резкая. Сама стеснительная и поэтому всех кто может о себе хорошо говорить, себя подавать, уверен в себе - критикует, хотя и подмечает надо у них учиться, себя подавать. Такая типа честная: как лень это делать, не хочу эту дрянь делать говорит при подчинённых, и они у неё такими же лентяями становятся, а что удивляться? Такому отношению учишь! Сейчас мы в разных комнатах сидим, гораздо спокойнее стало мне, потому как меня обижает негатив. Но вот статью полезную встретила, почитайте для себя: http://novikov.com.ua/articles/trainings/7039/

сабрина
#42

Я думаю,как это еще сказано.По человечески или сама на зависть нарывается.А подруги не думаю,чтоб завидовали.Так думать о подругах не стоит 10 раз сама пожалеешь,когда их не будет рядом.Надо ценить дружбу.Да мало ли что, может у подруг нет денег или какие-нибудь проблемы у них.Прежде чем как зайти в магазин я бы предложила бы своим подругам попить кофе или что-нибудь ,что поднимает настроение.

Гость
#43

Че?

мери
#44
Гость

Дурацкий способ у вас.

вот-вот..

Ромашка
#45
Мадам Грицацуева

Да нет мы не завидуем, просто такое впечатление, что пишет какая- нибуть 9-классница с приметивным мышлением. Такие эмоции переживают девочки-школьницы, а взрослые женщины, у которых есть уже семья, такой фигней не обременяют себя, тем более не пишут на форум. Или вы сами мечтаете об этом и фантазируете или очень приметивны, вроде той Милочки с соседней ветки.

Завидуете ещё как,того что перечислила автор у многих и в мечтах нет.

Гость
#46
Мадам Грицацуева

Да нет мы не завидуем, просто такое впечатление, что пишет какая- нибуть 9-классница с приметивным мышлением. Такие эмоции переживают девочки-школьницы, а взрослые женщины, у которых есть уже семья, такой фигней не обременяют себя, тем более не пишут на форум. Или вы сами мечтаете об этом и фантазируете или очень приметивны, вроде той Милочки с соседней ветки.

примЕтивное мышление- это у старых хо ***** лух

Анжела
#47

Вот когда на вашу радость или успехи подруга в лице меняется- это и есть зависть. У меня одна завелась не на шутку когда я сообщила что хороший мужчина предложил встретиться и я рада. Так смешно было видеть возмущенное лицо подружки , которая минут десять орала что я зря так радуюсь и ему только одно надо, что пришлось ей сказать ,, успокойся, может встреча не состоится..'', кстати, действительно не состоялась... да и подружкой отношения постепенно сошли на нет