Гость
Статьи
Не понимаю тех, кто не …

Не понимаю тех, кто не любит и не ценит уединение, а они не понимают меня

С детства больше всего любила оставаться одной дома. Самые счастливые моменты жизни - когда я была одна. Три года жила одна, и я колоссально развивалась во всех отношениях. Но замуж все-таки вышла в 30 лет - очень он просил. Привыкла к тому, что муж рядом, на исходе третьего года супружеской жизни. Но все так же люблю тишину и когда дома никого нет. Люблю путешествовать одна, одна ездить в отпуск (с мужем тоже люблю, но это не то), люблю одна ходить в театр и на выставки.
Так вот к чему это я. Постоянно слышу \ читаю на форумах фразы типа:
"ужасно приходить домой в пустую квартиру" (woman ru)-))
"не выношу тишину, надо, чтоб был гам вокруг, или телик для фона включаю" (коллега)
"почему ты сидишь в тишине, у тебя что, депрессия, тебе к психологу надо" (мама)
"родила троих детей, потому что не хочу в старости жить одна" (коллега)
Эне могу спаьт без мужа, если он в ноное, сижу всю ночь и боюсь" (форум)
"дома одной сидеть, когда можно пойти в бар, ненормально" (одноклассница бывшая)
"твой муж уехал в отпуск без тебя?? бедная, несчастная, как же ты одна будешь?"
"почему не хочешь детей, это классно, они все время рядом и не остаешься дома одна"
"пойдем со мной в магазин, я не могу одна" (сестра)
"ты что, на рок-концерт идешь одна, что ты там делать будешь?!"
Я себя чувствую инопланетянином.
Еще инопланетяне есть? Как вы объясняете своему окружению, что у вас не депрессия?

скрипка тихая в ночи
26 ответов
Последний — Перейти
#1

просто вы самодостаточный человек и не нужно это как-то пытаться объяснить окружающим, просто не обращайте на них внимания! респект вам! :)

Гость
#2

Я похожа на вас. Обожаю личное пространство и одиночество,не скрываю этого,общение люблю,но дозировано.

Друзья не навязчивы,не требуют ежедневного общения и понимают меня.

Живу с бабушкой,она тоже привыкла. Не замужем,как раз потому,что боюсь совместного быта и того,что мне будут мешать.

Ну а некоторые знакомые дамочки просто цитируют ваших коллег и форум.

Мне их мнение безразлично,я наоборот не понимаю людей,которые ничем не могут себя занять,которые все время стремятся прицепиться к кому-то и панически боятся одиночества. По мне так это пустые и недалекие люди,которые настолько не интересны даже себе самому,что бояться на часок остаться одни и подумать об этом.

скрипка тихая в ночи
#3

Честно говоря меня больше всех "достаёт" мама. Друзья у меня единичные и проверенные. Муж тоже не мешает - он знал, на ком женился. Бабки-тетки далекоооо :) я с ними по почте переписываюсь, причем забираю почту в отделении, они даже не знают мой адрес, а то вдруг в гости на месячишко :) Но мама искренне не понимает, кого она родила, считает, чот у меня психологические проблемы, и ест мой мозг. С детства! Видимо, это - трагедия яркого экстраверта, родившего себе глубокого интроверта.

Гость
#4

Меня отец тоже постоянно пилит, мол что это у тебя нет друзей совсем. Да ты один по жизни, да так нельзя, да тебе тяжело в жизни будет. Поэтому, постою, послушаю.

Гость
#5

Я тоже инопланетянка для других. Раньше пыталась объяснить окружающим, а сейчас просто отсекла большинство и общаюсь с единицами в удобное мне время.

БЕБЕ
#6

Вы не одна инопланетянка.И я люблю побыть одна.И особенно люблю покупки делать одна Подруги долго примеряют,долго выбирают и оч бесят

#7

Никак не объясняю, вот еще, распинаться перед всеми!

Гость
#8

я такая же. Живу одна с 22 лет, бабушка все не может понять зачем одной житъ?? Слава Богу, мама понимает. у меня, вот даже отнишения не строятся, потому как обшхество надоедает постоянное. Даже мысль, что у меня есть бф постоянный меня угнетает. Когда расстаюсь с кем-либо идет облегчение:). И я знаю: мне не надо никого возле себя терпеть. Каждодневные вешхи я тоже одна делаю.....в кино одна хожу, на каникулы тоже одна ездила....Да кто тебя лучше тебя самой поймет???

Гость
#9

Хотя в зашхиту бывших скажу, что неплохие парни среди них были. Не козлы какие-то...но вот мысль, что мы вместе, или ( не дай Бог!) живем вместе у меня тоску вызывает....

скрипка тихая в ночи
#10
Гость

Да кто тебя лучше тебя самой поймет???

Это точно!

Гость
#11

I ja takaja ze..bolse wsego zenju swoe odinotcestwo...nemnogo strannaja natyra..dumala cto ja odna takaja, okaziwaetsja est ese takie ze ljudi...bydy rada znakomstwy

Гость
#12

Ух ты, какое стадце "одиноких, самодостаточных волков")

Гость
#13

Вон оно как, девочки любят одиночество, оно их вдохновляет...

Гость
#14

я точно такая же, но замуж вышла по залету, мужа не любила, но сейчас он мой единственный кормилец...

Гость
#15

12, вам лишь бы блевануть на кого.

Гость
#16
БЕБЕ

Вы не одна инопланетянка.И я люблю побыть одна.И особенно люблю покупки делать одна Подруги долго примеряют,долго выбирают и оч бесят

Ваш текст

Ну можно и совмещать все.. Я ярко выраженный экстраверт и люблю компании и много друзей, но вот по магазинам я точно также люблю ходить одна и дома люблю побыть в одиночестве, но недолго, через какое-то время тянет к людям))Отдых не люблю уединенный точно и в каких-нибудь пустынных местах, мне кажется все время что жизнь где-то идет и мимо меня, а я тут закисаю

#17

Я вас понимаю, автор. У меня не в таких масштабах, как у вас, но тоже люблю и уважаю одиночество. Не понимаю, как некоторые компании друзей общаются ежедневно, постоянно вместе, даже отдыхать ездят вместе -я бы чокнулась. Раз в неделю, раз в две недели вижусь с самыми близкими - и здорово. Чаще - обычно напрягает.

Хорошо обедается в кафе в одиночестве, но вот в бар или театр люблю с друзьями ходить) Часто именно там наши встречи и случаются. Ничего никому не объясняйте - это ваше личное дело.

Гость
#18

Вы просто мой близнец.

Гостья
#19

я тоже люблю быть одна, но не по жизни одна, а временами.., мне не нужны шумные компании, я устаю от большого скопления народа, такое впечатление, что энергию всю выкачивают из меня эти скопища людей, хотя сама по себе очень общительна, всегда иду на контакт, за словом в карман не лезу., муж постоянно упрекал раньше, что я волк-одиночка, а мне не нужны куча товарищей, шумные компании, мне и ним хорошо было, а сейчас, в силу обстоятельств и он не особо), (а по магазинам тоже люблю ходить одна)

Анитра
#20
Гость

Вы просто мой близнец.

Плюсуйте еще одну "близняшку".

гость
#21

я уже привыкла к одиночеству и меня просто раздражают люди, вчера ездили с подругой за покупками, кошмар просто, я нервничала все время, просто привыкла все делать сама

Сойка-персмешница
#22

Я такая же. С ужасом думаю о том, что будет, когда я полюблю мужчину и рано или поздно мы поженимся, будем вместе жить. Честно говоря, я бы не хотела проводить с ним каждый день своей жизни. Для меня это кошмар.

#23

Я никому ничего не объясняю. Да меня никто и не дергает. Обожаю оставаться дома одна, только днем. Ночью все-таки боюсь. Люблю гулять одна, ходить по магазинам. Уверна, что это нормально, ненормален только мой страх темноты.

Марина
#24

я тоже люблю побыть одна. душа компании.но устаю от людей в последнее время. имею много хобби, не понимаю людей, кот. говорят "мне скучно"!

Кактус
#25

Сколько угодно!И вообще: автор. забей на этих советчиков. и поскорее!Мы вообще разные, и тот. кто всех стрижет под одну (собственную) гребенку, в лучшем случае - НЕ САМЫЙ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК.Держись от таких подальше...Кстати: все более-менее талантливые люди были как раз любителями одиночества.

Гость
#26

Автор, я вас понимаю.

1. В магазины люблю ходить одна. Моему личному выбору нет преград.

2. Дома люблю одна - потому что у меня всё - как я хочу. От обстановки, до кнопки смыва в туалетном бачке.

3. Люблю одна в театр, потому что не нужно позёрствовать и говорить что то лишнее.

4. Люблю одна в отпуск, потому что посещаю те экскурсии, которые нравятся. Могу в музеях стоять возле одного экспоната часами и думать.

5. Люблю спать одна, потому что никто не мешает, не тревожит мой сон.

Вобщем, я вас понимаю и поддерживаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: