Гость
Статьи
Самые подлые люди, …

Самые подлые люди, которые вам встречались.

Какой полезный урок вы для себя извлекли из общения с подлецами? Есть ли ли доля вашей вины в том, как с вами гнусно обошлись?

Трулли
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделала для себя вывод, что общаться с подлецами буду по мере необходимости.

Есть ли доля моей вины? Да, доля моей вины есть, сама не ангел.

Гость
#2

Ненавижу, когда жалуются началиникам за моей спиной. Подло так, фууу. А у самих рожа в пушку тоже. Ну, и когда паренть врет. А все остальное - чепуха.

Гость
#3

Если я хоть в чем то вижу подлость, этого человека тут же исключаю из круга своего общения. в том числе и по работе. ОЧЕНЬ помогает.

Гостья я
#4

уроков извлекла достаточно, долго рассказывать, доля вины в определенных ситуациях только была..а про подлость.. кому простила, кому нет, все индивидуально.

Гостья
#5

бывшая подруга флиртовала с мужем, моя вина конечно есть-надо было сразу ей в зубы бить а не закрывать глаза)урок: если человек не нравится,лучше с ним не продолжать общаться с надеждой "узнаю получше" а также если со старыми друзьями нет общих интересов-значит не надо искусственно поддерживать такие связи

Гость
#6

У меня оказалась подлючей начальница. Вывод: никогда ни с кем ничем личным не делиться. И вообще поменьше о себе рассказыват.

#7
Гостья

если человек не нравится,лучше с ним не продолжать общаться с надеждой "узнаю получше" а также если со старыми друзьями нет общих интересов-значит не надо искусственно поддерживать такие связи

все верно!

тоже иногда думаю, а может и не так все плохо, наладится еще.. и продолжаю общаться. зря.

Трулли
#8
Гость

Если я хоть в чем то вижу подлость, этого человека тут же исключаю из круга своего общения. в том числе и по работе. ОЧЕНЬ помогает.

А если приходится общаться с такими по работе?

Вывод: быть сдержаннее, не выливать свои эмоции на мудаков, не доказывать свою правду, а заниматься своим делом. Хотя это м.даки все равно сами ко мне лезли, выпендриваясь перед начальницей-самодуркой.

Акварель
#9

Лучшая подруга сейчас беременная от теперь БМ, но забеременела, когда мы еще не были в разводе, да и вообще 2 года жила я и не знала, что они вместе((((

Северное сияние..
#10

Подлая подруга Овен(..Сначала меня кинула,потом вторую(главную,с детства дружили) подругу .В итоге она совсем одна.А мы со второй "кинутой" и по сей день общаемся)))))))))

P/S// предавала неоднократно, мы её прощали,но потом получали очередную подставу..В итоге человек самоустранился,когда понял,что его косякам тоже есть предел..

Северное сияние..
#11

9,ни херра себе

к..
#12

олеся молоканова.

#13
Акварель

Лучшая подруга сейчас беременная от теперь БМ, но забеременела, когда мы еще не были в разводе, да и вообще 2 года жила я и не знала, что они вместе((((

Ваш текст

и она все еще ваша подруга???

гостья
#14

Моя свекровь написала на моих родителей анонимку (в те времена ещё рассматривали анонимки), и моих родителей выселили на полянку. Это ли не подлость? Ненавижу её всю жизнь.

Трулли
#16

А моя свекровь потеряла крупную купюру, и орет на моего мужа, что это он вытащил и приговаривает пусть тебе боком вылезет. Обидно. Муж помнит, что она этой купюрой расплачивалась и почти все потратила. Я ей это припомню, тем более, что есть другой сын, который часто воровал деньги у родителей, у моего мужа вообще украл кошелек с карточками и с деньгами. Через пару лет муж нашел в кладовке пустой кошелек.

гостья
#17
Зябка

На какую полянку?

На какую...Значит, на улицу, без предоставления другого жилья.

Гость
#18

а меня подруги все время предавали, из зависти, одна подруга бросила меня, когда я вышла замуж за парня. который ей не нравился, у них были стычки с ним, в итоге я сейчас вообще без подруг.

из Израиля
#19

В школе была соседка по парте, страшная как чорд, зато самомнения и гонору было выше крыши. А главное, вечно придиралась ко мне: то я сижу не так, то ем не там, то говорю не так, то дышу не так. Я была довольно симпатичной, и всегда пользовалсь вниманием у парней. Ухаживал за мной один пацан из параллельного класса, так она ему растрендела, что я чуть ли не сифилисом переболела. Ей-то завидно было, что на нее, страхолюдину, никто внимания не обращал - вот и пыталась самоутвердиться за мой счет.

Зато теперь она в свои 37 выглядит на все 50, а мне никто не дает больше 25-28. Я не стала с ней общаться в Одноклассниках просто проигнорировала ее.

из Израиля
#20

А вобще, я давно заметила, что злых и завистливых людей жизнь наказывает.

гость
#21

это мой муж. урок извлекла, но менять ничего не стала. затаилась. из Израиля правильно сказала, что злых людей жизнь наказывает...но что делать когда жизнь сделала меня злой, самой хр..во в таком состоянии...

стыд
#22

это я сама..... так напакостить в жизни людям как я, никто, наверно, не сумел....(((((((

Помидорка
#23

подруга оказалась аферисткой. развела на деньги, подставила конкретно и исчезла. Шоку моему предела не было. Выводы не сделала, т.к. до сих пор не могу понять как так произошло и в чем мой просчет. видеть в каждом друге афериста не хочется, вот и продолжаю жить как и раньше

.
#24
Акварель

Лучшая подруга сейчас беременная от теперь БМ, но забеременела, когда мы еще не были в разводе, да и вообще 2 года жила я и не знала, что они вместе((((

жуть

снежинка
#25

а я работу из-за одной такой потеряла. работала 5 лет. а она пришла и за месяц хитрая все под себя подмяла: и коллектив и директоров. *** всем лизала и лицемерила. а самое противное, что я в ней гниль сразу увидела и почувствовала, но для остальных она святой была. а сейчас мне с работы звонит бывшая коллега и говорит, что я была права. просто она сейчас на моем месте оказалась, ее теперь эта "святоша" подсиживает. а для начальства она по прежнему хорошая.

а я работу найти никак не могу нормальную.

надеюсь, что ей вся ее подлость и гниль вдвойне вернутся. верю в закон бумеранга.

#26

Вот вроде уже и должна привыкнуть, а до сих пор,когда сталкиваюсь с подлостью людской - как нож в сердце. Как люди живут в ладах с собой, неужто совесть не гложет?

Долорес Гейз
#27

моя подруга подставила друга своего мч. сказала типо его друг к ней лез. а все ради того, что бы друг не спалил ее по поводу ее же измены. я такого убедительного вранья не видела

#28

27 - какой у вас ник интересный...

София
#29

я болею у меня рак,а на работе добивает сотрудница,очень больно

Алена
#30
София

я болею у меня рак,а на работе добивает сотрудница,очень больно

вот коза

Гость
#31
гостья

На какую...Значит, на улицу, без предоставления другого жилья.

эт че ,во времена сталина ?

кто может выгнать людей на улицу, гон какой то

игорь
#32
Трулли

Какой полезный урок вы для себя извлекли из общения с подлецами? Есть ли ли доля вашей вины в том, как с вами гнусно обошлись?

Салтыкова
#33

Моя тетя Шкура и двоюродная сестра Ольга. Всю жизнь интриги плетут на пару. Мама с дочкой, так сказать. Чтож, от осины не родятся апельсины..

Салтыкова
#34

Какой опыт? Не общаться с такими лучше конечно. И не пытаться наладить отношения. Все равно все изгадят.

Гость
#35

А у нас сватья такая оказалась. К мужу моему приставала. Постоянно намекала, что наши младшие дети вроде как помеха, а ее дочечку 30 летнюю кобылу надо на содержание взять.

Гость
#36

очень подлая гунякова настя люди будьте с ней настороже способна на любую подлость

анна
#37

Полезный урок в том, что я узнала, что есть такие люди. И теперь постараюсь быть "на чеку". Впрочем, как и все, кто его окружает. Я не считаю, что вина может быть в доверии.

Гость47
#38
Трулли

Какой полезный урок вы для себя извлекли из общения с подлецами? Есть ли ли доля вашей вины в том, как с вами гнусно обошлись?

Работала я как-то с одной женщиной старше меня на 10лет (мой начальник) и сдружились с ней. С виду порядочный и умный человек. Первое время мы с ней постоянно так сказать "хавались", потом нашли общий язык. Поработали полгода и вдруг ее увольняют и она меня уговорила тоже уйти, написав увольнителную, дескать что ты здесь будешь без меня работать? Я тебе и себе нашла работу (дядька в нефтяной компании работает директором). Я ее обещаниям 3 месяца верила, а потом узнала, что она аферистка. Занимает у друзей и не отдает или находит тупые отмазки и в игнор кидает. Потом только все пазлы соединились. Меня, ее лучшую подругу, еще одного сотрудника забрала с собой, в отместку начальнику. Взбалмошная была. На работе с директором в кабинете этим занимались. Всех гнобила, а меня не трогала, потому что я всю работу делала. В итоге она с меня все деньги выжала (не разговаривает, на пустом месте кипиш поднимает), без работы сижу уже более 3мес., хотя за это время могла заработать 500.000.
Так что меня жизнь научила после этого не доверять людям...

Гость
#49

Работа в ЦЭД, белая з/п, но с нее девушкам не уйти в декрет.
График 2/2, оплата транспортных расходов не всегда - в бухгалтерии тютякова может и послать, бывают премии, но редко.
На такую работу берут по псевдоконкурсу. Большая текучка, инспектора увольняются и в больших количествах. романовский всем инспекторам говорит:"что вы здесь сидите, расхлябанные". На испытательном сроке (6 месяцев) зарплата была около 30000₽. Не понятно как происходит распределение премий, одни инспектора (руслан) получают премию в размере 74000 рублей, другие примерно 7500 рублей. После прохождения конкурса будьте готовы к обучению, далее Вас ждëт экзамен, там поставят 2 и отправят в крюково в московскую таможню, если сдали на 2, то Вам скорее всего предложат уволится или уволят по статье - прогул. кто спишет экзамен,как лосева светка (папаша предприниматель) - будут выпускать товары в зале манякова. Если сдадите на 4-5, это ещë не значит, что вы прошли всë успешно, будете сдавать звереву генерал-майору совмещающему две должности зама начальника цэда, а там как повезëт с вопросами.. "дед лысый", "вы свою зарплату не отрабатываете", не ответите на них.., авраменко любит говорить:"надо не выкручиваться,а отвечать на поставленные вопросы", то скорее всего попросят уволится (Об этом непредупреждают в кадрах мочалин из челябинской области,уманский из химок). Большая нагрузка на инспекторов, должны успевать выпускать ДТ и писать решения,зачастую выходя из цэда в районе 22-00. Идëт гонка за показатели 4 часа, оформлять будете фирмы этих таможенников зверева, а как следствие проверка после выпуска найдëт ваши ошибки, или вам помогут допустить ошибки))). От взысканий никто не застрахован, получить замечание или выговор проще простого, может даже опытный инспектор со стажем, а это значит зарплата 35000₽-40000₽ пока не снимут взыскание до года. романовский не снимает взыскание раньше года, ему выгодно, что инспектор получает очередной выговор.

Гость
#50

Проработала 2 года, с июня 2021 по сентябрь 2023. Народ и так то бежал,а теперь и вовсе бежит...И бежит,словно открылись ворота тюрьмы!И никто никого уже и не держит,просто нечего предлагать,да и пофигу всем. Пофиг всем и на все это вообще прям я бы сказала девиз!!!Главное отчетики в срок состряпать и все нормалек.В период с начала года до 01 июня 2023 г. Московскую таможню,в том числе флагман - ЦЭД (центр электронного декларирования, где декларируются ввозы/вывозы) и посты (их вроде 23 шт.),ей подчиненные покинули 186 человек (большинство ушли в коммерческие организации,несколько перевелись в другие таможни). Только из моего отдела из 15 осталось 4!!! Стыд и позор всем этим управлениям, министерству финансов и пр. "кураторам", ничего не предпринимающим,чтобы исправить ситуацию и понять уже,что нужно платить людям!Особенно когда с кочергой в ухе каждый день...Как сильно я туда хотела попасть (думала стабильность,ПОРЯДОК ну и типа престижно) так же сильно я стремилась сбежать!!!Одна вывеска с понтами красивыми и громкими,но понтами и всёёё))). Стабильно только торчит кочерга в ухе и стабильно нет денег,если бы не семьи,мужчины,то совсем печаль. Итак,на таможне есть: работники,делопроизводители ,госуд.таможенные инспекторы (простой,старший и главный) количество каких и сколько в каждом отделе свое,где-то нет простых ГТИ или делопроизводителей или работников),далее идут зам.начальника отдела и начальник отдела,заместители начальника таможни (курируют отделы по направлениям) и замыкает это все начальник таможни.Таможня вообще нормальное место,кто только начинает трудовую деятельность)))