Гость
Статьи
Ситуация: приежает …

Ситуация: приежает родственница, которую вы никогда не видели, на неделю. Ваши действия?

Звонок в дверь. Открываю: стоит девушка, лет 25. Говорит: "Привет! ИМЯ?" Я (растерянно) ну типа да..Она заявляет, что она такая-то, в нашем городе проездом, и родственницей является. Я спрашиваю какой, она поясняет, рассказывая родословную до четвертого колена, я запускаю ее на порог. Звоню маме в деревню. Мама (со всхлипами) ой да, Катенька, как она и т.д. и т.п. В итоге живет у нас уже неделю. Вроде не напрягает, но как-то непривычно, что незнакомый человек сваливается, как снег на голову, и еще на неделю)) У вас такое было? что бы вы сделали?

Тина
56 ответов
Последний — Перейти
Lapka
#1

я бы не пустила, не стала бы и разбираться

Папуасам привет!
#2

У вас с головой похоже проблемы? или все так в папуасии, типа в соседнее племя завалил..... Просто стыдно читать , что есть еще такое. Жулье какое угодно к ним заваливает а они на форум приходят....

Неместная
#3

ну...пообщалась бы с девчушкой...она из деревни чтоли?)

Гость
#4

Даже разговарить не стала бы, да и вообще дверь открывать.

Гость
#5

Прямо старый советский фильм,да ничего,подождите еще пару дней потом о планах спросите.

Катерина К.
#6

Ну вы клушка, ей-Богу. Я бы просто-напросто сказала, что не знаю такой. И вообще-то нормальные люди спрашивают, кто там, а уж потом дверь открывают.

Неместная
#7

они так мыслят. у меня тож родня в деревне и мне советовали когда собиралась в один город подселиться к двоюр сеструхе...че мол такого. Я отказалась конечно

тыдын
#8

сколько вам лет, автор? вы одна живете?

зы . таких ситуаций не было.

#9

Не знаю если и правда родственница, то да наверное..а так х.з. кто может сестрёнкой троюрдной представится...)))

.
#10

Неделю? Проездом?

лачете
#11

капец...а заранее предупредить не судьба??? я бы так ей предъявила. мол она меня в неловкое положение поставила. хотя даже нет! не предупредить, а спросить, "А МОЖНО ЛИ ПОЖИТЬ?"

а то логика такая жуликоватая припереться и перед фактом поставить мол я родня!

автор, по дому хоть шуршит?

Я
#12

люди какие-то злющие

ну девушка конечно, как минимум некультурная раз позволяет себе заваливаться без предупреждения

но такое единогласное мнение по принципу "пошла вон - закрой дверь" меня просто ужаснуло.

Ничего человеческого не осталось в людях...прямо стадо, племя

Тина
#13

Ну вы злые, капец)))

так да, он реально родственница, когда все объяснила до 4 колена, и я позвонила маме, все сошлось. Откуда у мошенников может быть такая информация?)) Да и брать у меня нечего. Вы, видимо, детективов начитались, девушки.

Мне 25, живу с мужем. Короче, я поняла, что 99% ее не пустили бы. ясно

Неместная
#14
Я

люди какие-то злющие

ну девушка конечно, как минимум некультурная раз позволяет себе заваливаться без предупреждения

но такое единогласное мнение по принципу "пошла вон - закрой дверь" меня просто ужаснуло.

Ничего человеческого не осталось в людях...прямо стадо, племя

а я, а я не сказала чтоб выыставить! я добрая!

Тина
#15

Я, мы с Вами одновременно))

я тоже удивилась мнению большинства

Гость
#16

Ой, автор, это ещё что... Я живу вдвоём со своей мамой. Прихожу с работы и сильно удивляюсь, так как у нас гостят: жена брата моей мамы, сестра жены брата моей мамы, её взрослый сын, друг сына и девушка друга сына вместе со своим маленьким братиком!!! Вроде бы, там ещё кто-то был, но всех я уже не запомнила =))) Из всей толпы я была раньше знакома только со своей тётей. А однажды у нас гостила подруга моей другой тёти (жены другого брата моей мамы) вместе со своей дочерью. Не, ну это всё странно, конечно, но люди все приличные, самодостаточные и особо не напрягают, даже разнообразие какое-то вносят )))

#17

Ну вы поговорите с девушкой, какие у ней планы на будущее? Дальше использовать квартиру в качестве бесплатной гостиницы? И зачем собственно она приехала? Или вы смущаетесь ее беспокоить?

Гость
#18
Тина

Ну вы злые, капец))) так да, он реально родственница, когда все объяснила до 4 колена, и я позвонила маме, все сошлось. Откуда у мошенников может быть такая информация?)) Да и брать у меня нечего. Вы, видимо, детективов начитались, девушки. Мне 25, живу с мужем. Короче, я поняла, что 99% ее не пустили бы. ясно

Ваш текст

Не пустят только те, которых тоже нигде не пустят в дом.

Мои родители и я всегда впускали и сейчас по всему свету есть люди, которые меня впустят в свой дом с удовольствием. Но я из тех русских женщин, которые добрые, хлебосольные и гостеприимные, таких уже в Красную книгу надо записывать. Вас почитать, можно сделать вывод, чт в Росии остались только меркантильные и злые тетки

Гость
#19
Я

люди какие-то злющие

ну девушка конечно, как минимум некультурная раз позволяет себе заваливаться без предупреждения

но такое единогласное мнение по принципу "пошла вон - закрой дверь" меня просто ужаснуло.

Ничего человеческого не осталось в людях...прямо стадо, племя

Ваш текст

нормальные люди здесь не отписываются. Здесь сидят в основном малолетки. Не стоит делать выводы о жизни по этому форуму.

Папуасам привет!
#20
Тина

Ну вы злые, капец)))

так да, он реально родственница, когда все объяснила до 4 колена, и я позвонила маме, все сошлось. Откуда у мошенников может быть такая информация?)) Да и брать у меня нечего. Вы, видимо, детективов начитались, девушки.

Мне 25, живу с мужем. Короче, я поняла, что 99% ее не пустили бы. ясно

Ваш текст

-- Вы ей сразу ключи от квартиры где деньги лежат, и мужа заодно отдайте. Зачем вам муж, зачем вам деньги ? Этож родственница..... Обалдеть, прям сериал какой-то. Не знала даже что такое возможно.... Просто обалдеть.... Мужа ,главное, сразу ей подолжите тоже, ей же плохо без секса неделю жить, неполезно, и неудобно, так же как и комнату снять пожить... Уж сделайте ей сразу все удобства.....

Папуасам привет!
#21
Гость

Ваш текст

Не пустят только те, которых тоже нигде не пустят в дом.

Мои родители и я всегда впускали и сейчас по всему свету есть люди, которые меня впустят в свой дом с удовольствием. Но я из тех русских женщин, которые добрые, хлебосольные и гостеприимные, таких уже в Красную книгу надо записывать. Вас почитать, можно сделать вывод, чт в Росии остались только меркантильные и злые тетки

Ага, по всему миру - вас пустят, без предупреждения, прямо пожить... Не пииииздите вы уже. Или значит, такие же как вы, алкаши-бездельники, котоырым все равно сколько в их хате тусуется... Нормальные люди работают и жилье свое берегут, как очаг, а не как "хата-малина" отребью , которое без дела по свету таскается, и не имеет ни денег на звонок, ни культуры, открытку написать сначала....Только что остается сказать , раша и есть раша.

-----

Ваш текст

Гость
#22

Я б просто не пустила на порог.Мало ли что, может, это грабители?И вообще - о приезде с ночевкой надо предупреждать заранее!

#23

А что молодец девка не теряется, приехала живёт не париться, а что не выгоняют..)))

А если честно она вам не говрила что вообще припёрлась...не ужта просто повидаться???))

Тина
#24

Папуасам, зачем так про мужа и секс утрировать? Смешно.

Вы как одна в своем королевстве. Я лично езжу к родственникам в гости и не нахожу в этом ничего зазорного.

Тина
#25

Белочка, сказала, что проездом по работе. Я не стала уточнять подробностей, мне это неинтересно.

#26
Тина

Белочка, сказала, что проездом по работе. Я не стала уточнять подробностей, мне это неинтересно.

Обалдеть !!! То есть вас не волнует, сколько еще она в вашей квартире кантоваться будет?

Гость
#27
Тина

Белочка, сказала, что проездом по работе. Я не стала уточнять подробностей, мне это неинтересно.

А вот зря) Все же в дом пустили, могут быть потом проблемы. Истории разные, но все же, мы так квартиру сдавали, теперь сами в ней живем, периодически "братки" приходят в поисках товарища которому кв. сдавали. Он кстати знакомый семьи был. Теперь ни слуху, ни духу.

#28
Тина

Белочка, сказала, что проездом по работе. Я не стала уточнять подробностей, мне это неинтересно.

Нормально так проездом по работе а если у неё тут такая работа что она у вас вообще поселится, вы как не против?)

Гость
#29

Да уж...Я тоже в шоке от многих ответов. Похоже, мало у кого остались такие понятия, как "семья" или " семейственность", гостеприимство, родственность...Мои родители всегда были хлебосольными людьми. А мы с братом даже любили в детстве, когда к нам кто-нибудь приезжал. Дома весело, суетно, по вечерам все собираются за ужином, переходящим в чаепитие, долгие разговоры, шутки-смех...Здорово! Сколько воспоминаний, сколько фоток осталось с тех времён. Ну а сейчас и мы с мужем такие же. Правда, родственники наши -люди нормальные и вменяемые. И о приездах своих всегда предупреждают, и ведут себя адекватно. И не принято в нашей семье такое, чтобы перед родными людьми дверь захлопнуть и от ворот поворот дать. Друзья у нас тоже по всему миру разбросаны. Всех всегда с радостью принимаем у нас. И к нам отношение такое же.

Тина
#30

Не позвонила она потому, что не знала телефонов. Стационарный мы еще лет 10 назад сняли. А мобильных в те годы не существовало. Да и вообще по ее словам, не была уверена, что мы еще живем в этой квартире (раньше десь жила мама).

#31
Гость

Да уж...Я тоже в шоке от многих ответов. Похоже, мало у кого остались такие понятия, как "семья" или " семейственность", гостеприимство, родственность...Мои родители всегда были хлебосольными людьми. А мы с братом даже любили в детстве, когда к нам кто-нибудь приезжал. Дома весело, суетно, по вечерам все собираются за ужином, переходящим в чаепитие, долгие разговоры, шутки-смех...Здорово! Сколько воспоминаний, сколько фоток осталось с тех времён. Ну а сейчас и мы с мужем такие же. Правда, родственники наши -люди нормальные и вменяемые. И о приездах своих всегда предупреждают, и ведут себя адекватно. И не принято в нашей семье такое, чтобы перед родными людьми дверь захлопнуть и от ворот поворот дать. Друзья у нас тоже по всему миру разбросаны. Всех всегда с радостью принимаем у нас. И к нам отношение такое же.

Ну одно дело когда к тебе близкий родственник пожить приехал на недельку и далее и то смотря при каких обстоятельствах...а тут без приглашения ,как снег на голову, незнакомая деваха припёрлась..непонятно на какой срок ..тут уже не до гостеприимства..)))

#32

ко мне когда без предупреждения заваливаются, я даже дверь не открываю.. так что такой ситуации у меня бы даже не возникло)

теперь можете обзывать злой теткой))

#33
ТУД

ко мне когда без предупреждения заваливаются, я даже дверь не открываю.. так что такой ситуации у меня бы даже не возникло) теперь можете обзывать злой теткой))

Злая, нехорошая тетя-ТУД...позор..)))))))

Гость
#35
Тина

Белочка, сказала, что проездом по работе. Я не стала уточнять подробностей, мне это неинтересно.

Т.е. вам все равно, если "проездом" будет равно нескольким годам? Не забывайте, проезды бывают разные. Самый нормальный - переночевать (не больше 2-3 дней) и дальше поехать по своим делам.

По теме, нет, не пустила бы в такой ситуации. Ко мне, как и к ТУД, сложно прорваться. У нас домофон, дверь на этаже, я реагирую на внешние раздражители только, если кого-то жду. Даже если бы девушка оказалась на пороге открытой двери, я бы ей не поверила и не пустила бы, ничего выяснять не стала бы. Если бы заранее попросила бы, то, возможно, пустила бы на несколько ночей, не больше и то, если бы муж был против, не стала бы с ним спорить из-за человека, которого я не знаю.

Гость
#36
Лиз

Тина, честно, я бы не пустила. Я не злющая, но ведь среди родственников тоже непорядочные люди бывают! Почему она например не позвонила перед тем, как приехать?

Тина утверждает, что у них нет стационарного телефона. Но ведь есть почтовый адрес. Телеграммы, письма, уведомления - никто не отменял.

Йожик
#37

Вспомнилось. Лето, вечер воскресенья. Звонок в дверь. На пороге парень лет 17 с сумкой. Как оказалось, он сын маминой коллеги. Т.е. лет 15 назад моя мама работала в фирме с одной женщиной, и даже не дружили, а так, просто здоровались. Потом мы переехали в другой город, за 600 км и эту женщину мама никогда больше и не видела. Паренька этого родители послали поступать в военный вуз, дали наш адрес, чтобы он у нас остановился жить и мы бы его протолкнули в инст.

Он жил у нас неделю, у мамы рука не поднялась его выгнать, ему родаки даже денег на гостиницу не дали. Вот нормальные они люди?

Потом он как-то приходил, денег у нас занял, так и не отдал.

Гость
#38
Я

люди какие-то злющие

ну девушка конечно, как минимум некультурная раз позволяет себе заваливаться без предупреждения

но такое единогласное мнение по принципу "пошла вон - закрой дверь" меня просто ужаснуло.

Ничего человеческого не осталось в людях...прямо стадо, племя

Ваш текст

Во-во. Как дикие сидят по своим конуркам и желчью заливаются.

Гость
#39

Нет Тина это не нормально, нормально было бы если бы девушка попросила вашу маму позвонить вам и спросить можно ли остановиться у вас на такой то срок.

Девушка видимо нахальная, вы Тина, могли бы к кому то так заявиться?

И вы я так поняла даже стесняетесь спросить, как долго она решила у вас жить?

Может вы ей там вообще скоро мешать будете, оставьте ей ключи и ищите другую квартиру. А мужа оставьте на время, чтобы помог в незнакомом городе прижиться.

Гость
#40
Lapka

я бы не пустила, не стала бы и разбираться

+1

не верю в такую историю, незнакомому человеку которого не жду дверь бы даже не открыла, не то что на порог не пустила бы.

Гость
#41
Гость

Да уж...Я тоже в шоке от многих ответов. Похоже, мало у кого остались такие понятия, как "семья" или " семейственность", гостеприимство, родственность...Мои родители всегда были хлебосольными людьми. А мы с братом даже любили в детстве, когда к нам кто-нибудь приезжал. Дома весело, суетно, по вечерам все собираются за ужином, переходящим в чаепитие, долгие разговоры, шутки-смех...Здорово! Сколько воспоминаний, сколько фоток осталось с тех времён. Ну а сейчас и мы с мужем такие же. Правда, родственники наши -люди нормальные и вменяемые. И о приездах своих всегда предупреждают, и ведут себя адекватно. И не принято в нашей семье такое, чтобы перед родными людьми дверь захлопнуть и от ворот поворот дать. Друзья у нас тоже по всему миру разбросаны. Всех всегда с радостью принимаем у нас. И к нам отношение такое же.

хлебосольная, есть такое изобретение, называется телефон

Гость
#42
Йожик

Вспомнилось. Лето, вечер воскресенья. Звонок в дверь. На пороге парень лет 17 с сумкой. Как оказалось, он сын маминой коллеги. Т.е. лет 15 назад моя мама работала в фирме с одной женщиной, и даже не дружили, а так, просто здоровались. Потом мы переехали в другой город, за 600 км и эту женщину мама никогда больше и не видела. Паренька этого родители послали поступать в военный вуз, дали наш адрес, чтобы он у нас остановился жить и мы бы его протолкнули в инст.

Он жил у нас неделю, у мамы рука не поднялась его выгнать, ему родаки даже денег на гостиницу не дали. Вот нормальные они люди?



Потом он как-то приходил, денег у нас занял, так и не отдал.

без лоха и жизнь плоха, скажите спасибо что отделались суммой денег, а не жизнью или квартирой

вы с100 раз правы!
#43
Гость

Тина утверждает, что у них нет стационарного телефона. Но ведь есть почтовый адрес. Телеграммы, письма, уведомления - никто не отменял.

Ваш текст

и типа ее мама,автора, знает кто эта девушка. Значит, как минимум, могла у мамы взять номер мобильного. что-то не сходится.Или разводка или девушка-аферистка;

вы с100 раз правы!
#44
Гость

Нет Тина это не нормально, нормально было бы если бы девушка попросила вашу маму позвонить вам и спросить можно ли остановиться у вас на такой то срок.

Девушка видимо нахальная, вы Тина, могли бы к кому то так заявиться?

И вы я так поняла даже стесняетесь спросить, как долго она решила у вас жить?

Может вы ей там вообще скоро мешать будете, оставьте ей ключи и ищите другую квартиру. А мужа оставьте на время, чтобы помог в незнакомом городе прижиться.

Вот и я про это. ненормально поведение родственницы так называемой. Ненормально ни в какой среде, кроме уголовной..... Автор может и из этой среды.. А тут ей нормальные люди советы раздают....

фу - развели нас всех.

Ваш текст

Розовая сопля
#45

Бред собачий, разводки продумывать же надо.

По работе проездом - на работе командировки не оплачивают?

Сколько еще проживет - автору неинтересно...

Она не знала живем ли мы тут - еще бредовее, если бы не жили уже, она бы на вокзал пошла?

Витафелина
#46

Смотрите, чтоб она к мужу вашему не полезла, пока вы в магазин уйдете....А то таких историй знаете сколько могу вам рассказать.....

.
#47

Дауш. Один знакомый возмущался, что его двоюродная бабушка выперла вон.

Итак, по порядку. Мы живем в Израиле. Знакомый по курсам иврита узнал, что в Израиле живет сестра его бабушки, иммигрировавшая еще в 70-x. Стало быть, он ее в глаза не видел, они лишь знали о существовании друг друга - и всё. Короче, он разыскал свою двоюродную бабку через МВД и заявился к ней в гости. Ну, поболтали, она ему дала какие-то вещи которые еи не нужны, дала ряд советов и данные какиx-то нужныx людей - и гуд бай. Всё она сделала нормально, разве нет?

Но нашим людЯм же вечно все всё должны :-))) Короче, чувак то деньги у нее клянчил, то просился к ней пожить - видите ли, ему надоела съемная квартира с чужими людьми. Бабка, естественно, его не пустила. Он и разругался с ней.

Ну что за ментальность такая у совковыx людей,а? Всё им дай-дай-дай.

.
#48
Розовая сопля

Бред собачий, разводки продумывать же надо. По работе проездом - на работе командировки не оплачивают? Сколько еще проживет - автору неинтересно... Она не знала живем ли мы тут - еще бредовее, если бы не жили уже, она бы на вокзал пошла?

Ваш текст

Ко мне тоже однажды приперлась троюродная сестра с мужем, будучи в командировке в нашем городе. Мы-то с ней дружили, но они-де решили сэкономить на гостинице - она ж домоxозяйничала, только иногда с мужем ездила в его командировки типа за компанию.

Короче, они неделю у нас жили, пили-ели на xаляву. А в конце даже спасибо не сказали. Не позвонили, не поблагодарили, даже открытки не прислали. Я и вовсе молчу, что они приперлись с пустыми руками.

.
#49

С той троюродной сестрой мы уже 20 лет не общаемся с теx пор. Исчезла она тогда - и слава богу.

.
#50
Я

люди какие-то злющие ну девушка конечно, как минимум некультурная раз позволяет себе заваливаться без предупреждения но такое единогласное мнение по принципу "пошла вон - закрой дверь" меня просто ужаснуло. Ничего человеческого не осталось в людях...прямо стадо, племя

Ваш текст

А вот на Западе так не принято. Xоть в Израиле, xоть в Европаx-Америкаx. Никто, как правило, без предупреждения не припирается. А если и припирается, то xозяева в праве вызвать полицию, если незванный гость не xочет уxодить по-xорошему. Да-да, вторжение в чужой дом наказуемо.

Следующая тема