Гость
Статьи
Увидела, как …

Увидела, как девочка-соседка своровала в супермаркете

Девочке лет 11-12. Я стояла на кассе,поздоровались, она прошла у меня за спиной через кассу, на дне корзинки видела что-то лежит (но не перчатки-кошелек,а что-то из магазинного). Пройдя через кассу,девочка поставила корзинку на место,а товар,видимо,опять взяла в зал. Там спрятала в карман куртки и прошла опять через кассу уже с пустыми руками. Около касс никого не было,магазин у нас небольшой, охранник куда-то отошел. В зале есть места,где нет продавцов, там можно спокойно спрятать украденное.

Так вот у меня теперь вопрос -я девочке ничего не сказала, хотя вышла сразу после неё из магазина. Да и не знаю -стОит ли что-нибудь говорить? Или пусть на её совести всё останется?

Наташа
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Может матушку проинформировать?

Наташа
#2
Скотти

Может матушку проинформировать?

В какой форме? И самое интересное -думаете,мама не знает? хотя,конечно,мама и не догадывается скорее всего...Да и неприятно наверное будет соседке про дочь такое слышать

падруга
#3

забейте, вы ж не стукачка

Опачки
#4

не стоит никому ничего говорить и предпринимать что-либо...вы не знаете ее ситуации...а если переживаете за девочку то максимум можете спросить у нее: все ли хорошо?

#5

А вам это зачем? украла - и ладно, это ее проблемы. Вас это ведь вообще не касается. В мире полно неблагополучных - воры, мародеры, наркоманы и гораздо хуже..... не будешь же с каждым беседовать. А вообще обычно какие родители - такой и ребенок, может у нее тоже родители воруют. зачем вам чужие проблемы? решайте свои и цените близких))

ФП
#6

надо было на месте ее пристыдить,напугать,что маме расскажешь...но в мягкой форме конечно.

А так - не вижу смысла...врагом ╧ 1 станешь.

Гость
#7
ФП

надо было на месте ее пристыдить,напугать,что маме расскажешь...но в мягкой форме конечно.

А так - не вижу смысла...врагом ╧ 1 станешь.

Спину бы тебе переломать за это дура

Дояррка
#8

Не вмешивайтесь, магазин не обеднеет.

А маму можно проинформировать только при большом кол-ве условий:

1. У вас с её мамой очень доверительные отношения.

2. Мама будет решать проблемы девочки с хорошим специалистом психологом, а не всыпет ей по первое число.

3. А вы уверены, что этого специалиста так легко найти и т.п.

Гость
#9

Автор, я вообще последнее время всё меньше внимания обращаю на таких мелких воров, тем более детей. У нас наверху воры пожирнее сидят и ни за что не отвечают. А магазины сами хорошо людей накрячивают.

Shadower
#10

Дерьмовая у Вас господа гражданская позиция, так ведь и подохните в своих норах думая о своих проблемах!.

Девочку в детский дом, родителей на зону!

http://guard-live.ru/

Майя
#11

автор а ты завидуешь чтоли? что девчонка ловкая, молодая, на халяву получает продукты?)) нуну

Майя
#12

кстати, если автор, скажешь матери ее, можешь уже искать вариант переезда из этого района - девчонка со своими друзьями тебе до конца жизни житья не будет давать.. в отместку.

Ёжа
#13

Пусть сами разбираются. Лучше не говорите, вы же сами и можете оказаться крайней. Сколько раз замечала, лишний раз вмешаешься - тебе же и перепадет! Наверняка мать и сама в курсе, а заявляют пусть сами пострадавшие. Девчонка же не убийца, чтобы нужно было обязательно заявлять. Да, кража - преступление, но пусть уж сама попадется с поличным.

Джессика
#14

Автор, ну и что такого???

Прям готовы за шоколадку голодного ребенка ментам сдать???

Джессика
#15
Гость

Автор, я вообще последнее время всё меньше внимания обращаю на таких мелких воров, тем более детей. У нас наверху воры пожирнее сидят и ни за что не отвечают. А магазины сами хорошо людей накрячивают.

+ 1000000000000000000000

Гость
#16

какое-то странное воровство:вынесла за кассы, потом снова занесла, чтоб опять вынести? Мне кажется - это бред.

1
#17

не понятно, с чего вы взяли, что она спрятала товар под курткой? вы это видели? может она отнесла товар обратно на прилавок и ушла домой с пустыми руками, а не украла его

ЛиЛу
#18

автор, иx ловят, когда они начинают борзетъ слишком уж, воруя в большиx кол-ваx и дорогое (СД или икру красную, дорогую рыбу). прощают такие вещи, ворде xлеба, яблока или масла в минимальныx необxодимыx для выживания био-контрагента.

ЛиЛу
#19

ну и от регулайрности воровства, т.е. опять же от борзости, зависит. если зачастит Ваша соседская девочка, пустъ даже толъко с маслом и xлебом, тоже словят.

Эмбер
#20
Гость

Автор, я вообще последнее время всё меньше внимания обращаю на таких мелких воров, тем более детей. У нас наверху воры пожирнее сидят и ни за что не отвечают. А магазины сами хорошо людей накрячивают.

+ 1

Гость
#21
1

не понятно, с чего вы взяли, что она спрятала товар под курткой? вы это видели? может она отнесла товар обратно на прилавок и ушла домой с пустыми руками, а не украла его

какое-то странное воровство:вынесла за кассы, потом снова занесла, чтоб опять вынести? Мне кажется - это бред.

кстати, да

гость
#22

Не суй свой нос не в своё дело.

гость
#23

Это на её совести, а не на твоей. Успокойся и живи спокойно.

Гость
#24
Гость

Автор, я вообще последнее время всё меньше внимания обращаю на таких мелких воров, тем более детей. У нас наверху воры пожирнее сидят и ни за что не отвечают. А магазины сами хорошо людей накрячивают.

Ваш текст

поддерживаю. у нас столько нефти и газа в стране а работаем и не получаем с этого ни копейки, все только путины и приближенные его богатеют.

Леди Джейн
#25

Это не ваши проблемы. Более того не ваше дело. Какой смысл лезть? Вам от этого лучше жить станет?

Наташа
#26
Гость

Ваш текст



поддерживаю. у нас столько нефти и газа в стране а работаем и не получаем с этого ни копейки, все только путины и приближенные его богатеют.

Да это воровская психология,она утопична...Давайте уж все воровать,коль кто-то сверху наглеет (((

Наташа
#27
Леди Джейн

Это не ваши проблемы. Более того не ваше дело. Какой смысл лезть? Вам от этого лучше жить станет?

Вот я с возрастом становлюсь всё более и более равнодушной, что, конечно, не может радовать(((

Лапка
#28
Наташа

ГостьВаш текст



поддерживаю. у нас столько нефти и газа в стране а работаем и не получаем с этого ни копейки, все только путины и приближенные его богатеют.

Да это воровская психология,она утопична...Давайте уж все воровать,коль кто-то сверху наглеет (((

Ваш текст + мильён.

По теме - почитала посты и ужаснулась. Люди!!!!!! очнитесь!!!! воровать НЕЛЬЗЯ!!!!!!

йожиг
#29
1

не понятно, с чего вы взяли, что она спрятала товар под курткой? вы это видели? может она отнесла товар обратно на прилавок и ушла домой с пустыми руками, а не украла его

+1

Автор, это только ваши догадки и домыслы.

йожиг
#30

Родителям этой девочки стоило бы подать на вас иск за клевету. А вам - не заниматься оговором.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: