Гость
Статьи
Я больше не могу …

Я больше не могу выслушивать чужие проблемы!!!!

Я сравниваю себя с урной для мусора, в который выбрасывают все негативные мысли. Почему так? Ведь меня никто не выслушивает. Я никого не загружаю своими проблемами, а у меня их немало, как и у каждого человека. Моя сестра время от времени устраивает истерики. Я здесь никакой вины не имею. Весь ее негатив связан с мужем или невастами или там соседом, подругой, прошлыми обидами. И вот она должна обязательно высказаться и делает это в такой форме, как-будто это я во всем винавата. Когда она злится на кого-то и что-то хочет намекнуть этому человеку, это делается в обращении ко мне. У меня нет родителей, сестра намного старше и заменила мне их. Она очень много сделала для меня. Да, даже если бы и не сделала, она - единственный родной человек, которому я не безралично. Но возрастом становится все более властной, эгоистичной и истеричной. Что-то изменить я не могу. Переделать ее невозможно. Она не сознает, какой несчастной делает меня. Весь этот негатив накопился во мне и уже и места нет. Прямо жить не хочется!!!! Мне нужно было выговариться. если что не так написала, будьте снисходительны.....

Lena
28 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Таких людей много.

Либо начните ей в ответ перебивая рассказывать с азартом о своих проблемах(можно артистично) --- слушать она вас не захочет и скорее всего уйдет, чтобы не слушать ваш бред)

А вам спокойнее!

Не как у людей
#2

Интересно,ваша сестра,а проблемы чужие)

#3

А что вы, собсно, так заморачиваетесь? Ну слила на вас сестра свои проблемы, вы пропустили мимо ушей и тут же забыли. Я лично всегда так делаю, и мне пофиг. Обычно сливающие люди не ждут от вас решения проблемы (они сами знают, что и как делать), а просто хотят выговориться. Ну пусть себе говорят, я в это время о своем думаю. Конечно, все это хорошо, если имеет место быть не слишком часто, а то времени жалко.

ЛиЛу
#4
Крыса

А что вы, собсно, так заморачиваетесь? Ну слила на вас сестра свои проблемы, вы пропустили мимо ушей и тут же забыли. Я лично всегда так делаю, и мне пофиг. Обычно сливающие люди не ждут от вас решения проблемы (они сами знают, что и как делать), а просто хотят выговориться. Ну пусть себе говорят, я в это время о своем думаю. Конечно, все это хорошо, если имеет место быть не слишком часто, а то времени жалко.

-- xорошая у Вас крыска слева:)

если человек близкий, то негатив тоже воспринимается автоматически тоже к сердцу сарзу.

Гость
#5
Ольга

Таких людей много.

Либо начните ей в ответ перебивая рассказывать с азартом о своих проблемах(можно артистично) --- слушать она вас не захочет и скорее всего уйдет, чтобы не слушать ваш бред)

А вам спокойнее!

Ваш текст

+10500

Гость
#6

Вообще гужно таких дрессировать и переводить весь разговор на свою персону. Выработается условный рефлекс, что вот конкретно она не мусорное ведро.

ЛиЛу
#7

автор, Ваша сестра для Вас, по-видимому, псиxологический родитель, мама. и проблемы, которые сейчас возникают - это обычные в некоторыx семъяx проблемы отцов-детей. а вы еще и сестры - т.е. взаимоотношеняй еще более перепутанные (вот как важна полная семья).

Вам андо учитъсай посахгово дистанциорваться от сестры, вы ж не сямские близнецы? ну вот. отпочковываться от нее с ее проблемами. для слива эомций есть псиxологи. между прочим, платные, коиx Ваша сетсар может себе завести за разумную плату:)

дам я Вам ссылку, полазайте по ней, там естъ описание Вашей проблемы и как псоахгово устанавливатъ дистанцию.

LiLu
#8

http://www.psyonline.ru/

LiLu
#9

http://www.naritsyn.ru/psychological_distancing.htm

Гость
#10

У меня подруга такая (была, видимо), я её раньше все время поддерживала, когда ей реально плохо были, а у меня в жизни тоже был абзац полный. Потом у неё все наладилось, а она по инерции все ноет и ноет, муж посуду за собой не убрал - истерика, с соседями поругалась - звонит, спрашивает что делать. Когда я с ней хочу встретиться и поговорить, а у меня сейчас тоже есть проблемы, вообще период тяжелый, она или занята или тут же меня затыкает и начинает опять рассказывать о своих "несчастьях". Один раз не сдержалась, спросила, чего мне тебя, собственно, жалеть, у тебя ж все хорошо, так все - человек исчез, не звонит, ни пишет. Дружим около 15 лет. Существует ли она, дружба эта?

#11

Может это вы ее достали уже? Судя по посту, вы без нее и ее мнения шаг сделать не в состоянии.

ЛиЛу
#12

вообще же Ваша сетстра не единственный челвоек, любящий пдообный слив, птоому умение вовремя дистанцироватъся и смотреть на все эти проблемы какбы с вершины xолма оченъ полезно для Вас.

для начала начните с сестры:)

Lena
#13
Брэдди

Может это вы ее достали уже? Судя по посту, вы без нее и ее мнения шаг сделать не в состоянии.

Ваш текст

Вы правы, я не могу сделать и шага без нее. Если сделаю, то через пару дней, совершенно на другой теме, она сорвется, будет истерика. Но как бы я тут не причем. Результат накопившеегося раздражения. Истерика - это обиды, претнзии, черная неблагодарность. Меньше всего это касается меня, но я должна выслушивать. Я бошсь, если она не изольет душу, с ней может что-нибудь случится.

Lena
#14

я боюсь (вместо я бошсь)

#15
Lena

Ваш текст



Вы правы, я не могу сделать и шага без нее. Если сделаю, то через пару дней, совершенно на другой теме, она сорвется, будет истерика. Но как бы я тут не причем. Результат накопившеегося раздражения. Истерика - это обиды, претнзии, черная неблагодарность. Меньше всего это касается меня, но я должна выслушивать. Я бошсь, если она не изольет душу, с ней может что-нибудь случится.

Это все равно рано или поздно закончится, лучше взять на себя ответственность и эмоционально дистанцироваться по-хорошему, нежели разругавшись в пух и прах.

Леди Джейн
#16

Ну допустим. У меня тоже есть старшая сестра, которая постоянно выслушивает от меня. С моим характером, я порой ору на нее даже если она не виновата. А сестра на меня свои проблемы не скидывает. Может нужно научиться понимать? Или хотя бы объяснить ей это

гость
#17

В ответ рассказывайте о своих проблемах , если она о ваших не захочет слушать ,то о чем говорить ,и Вы ее не слушайте.

Гость
#18

Одна знакомая бабуля по поводу такой ситуации мне говорила: "У тебя уши казенные, что ли?" Может кто-то сочтет это глупостью, но подобные сливы негатива отрицательно сказываются на Вас как на приемнике этой нечисти. Поэтому можно после каждого такого "сеанса" Вашей сестры уши и лицо протирайте полотенцем, смоченным в святой воде. Реально легче становится.

Lena
#19

У моей сестры куча положительных черт, она очень добрая, щедрая, честная, ответственная, очень любит всем делать подарки, приглашать на прогулки, помогать. Но при всем этом, когда злится, лучше ей по руку не попадаться. А это невозможно, потому что я всегда рядом. Легче разрядиться на родного человека. Самое интересное то, что она никакой вины не чувствует. Если я ей опишу, что со мной происходит после излияния такого негатива (это валерьянка, снотворные, метанья по квартире, чувство вины, страх.....в общем ужас), она очень удивится. А я пробовала, но в итоге опять оказалась сама виноватой.

тетя мотя
#20

мысленно ставлю между собой и таким человеком стену. представляю что весь негатив летит обратно к рассказчику. мне помогает.(это конечно самовнушение,- но реально, так легче жить)

Убежденный
#21
Lena

Я сравниваю себя с урной для мусора, в который выбрасывают все негативные мысли. Почему так? Ведь меня никто не выслушивает. Я никого не загружаю своими проблемами, а у меня их немало, как и у каждого человека. Моя сестра время от времени устраивает истерики. Я здесь никакой вины не имею. Весь ее негатив связан с мужем или невастами или там соседом, подругой, прошлыми обидами. И вот она должна обязательно высказаться и делает это в такой форме, как-будто это я во всем винавата. Когда она злится на кого-то и что-то хочет намекнуть этому человеку, это делается в обращении ко мне. У меня нет родителей, сестра намного старше и заменила мне их. Она очень много сделала для меня. Да, даже если бы и не сделала, она - единственный родной человек, которому я не безралично. Но возрастом становится все более властной, эгоистичной и истеричной. Что-то изменить я не могу. Переделать ее невозможно. Она не сознает, какой несчастной делает меня. Весь этот негатив накопился во мне и уже и места нет. Прямо жить не хочется!!!! Мне нужно было выговариться. если что не так написала, будьте снисходительны.....

Узнаю свою тетку. Ни о каком такте и сдержанности она не знает. Все что ей не нравится, выплескивает наружу. При этом не важно, приятно это другим или нет. Тоже кричит так, как будто это виноват тот, кому она рассказывает свои проблемы. Это ВАМПИРЫ, 'люди' сволочные как правило. Пока они не свалят на кого-то свои проблемы, они не успокоятся.

Каким бы близким не был человек, нельзя позволять ему (или ей) садиться на голову. Если сестра причиняет Вам дискомфорт и боль, Вы имеете право не общаться с ней. Порвите с ней отношения или минимум общения. Не посвящайте ее в свои дела. Когда она начнет снова Вас грузить √ не слушайте, уходите, занимайтесь своими делами. Если начинает доставать √ оборвите ее резко и уходите.

Убежденный
#22
Lena

Ваш текст



Вы правы, я не могу сделать и шага без нее. Если сделаю, то через пару дней, совершенно на другой теме, она сорвется, будет истерика. Но как бы я тут не причем. Результат накопившеегося раздражения. Истерика - это обиды, претнзии, черная неблагодарность. Меньше всего это касается меня, но я должна выслушивать. Я бошсь, если она не изольет душу, с ней может что-нибудь случится.

Своими выслушиваниями и потаканиями вы развращаете ее душу. Нужно научиться быть жесткой с ней, когда это нужно, иначе ваши проблемы будут накапливаться и приведут к срыву. Хотите свое здоровье подстелить под ее амбиции??

Маша
#23

А ненавижу таких людей.Темболие если они сами бегут от чужого негатива.Я презираю их и посылаю на х....... прямым текстом,даже самых близких.Родных своих я поддержу.А остальных гоню.Не хрен ныть и выть при каждой встречи.У меня тоже жизнь полная разных дел и забот и если мне ныть всем об этом,боюсь меня начнут избегать.

Полина
#24

Вот и мне звонят двоюродные 3 сестры между собой не ладят а мне начинают друг про друга или свои проблемы рассказывать Я перебью и опят про свое Мне неприятно выслушивать А сами не спросят как ты что у вас нового ? Им по фиг Вроде родные люди надо дружить но получается им на меня наплевать

Не твоя, вот и злишься:)
#25

А вы знаете, сколько таких мужчин? Вот прямо на первом свидании. Хоть в реале, хоть в интернете. Про девушек без комментариев. Никогда не встречала, как собственно и мужчин, чтобы не делали из меня бесплатного психолога. Слабое и больное общество. Таковым выродилось, таковым и подохнет. Я сделала всё, чтобы вообще ни с кем не пересекаться. Лучше умереть в одиночестве, чем так. Теперь время, которое я тратила на решение чужих проблем, я трачу на просмотр комедий и игры. Зачем вообще мне нужно такое общение? Все хотят вечно весёлого и энергичного весельчака. А как случись что у самой, так вокруг никого. Скольким Я тут в интернете помогла из дер*ма выбраться. Вот и ко мне пришла беда большая. И что вы думаете? Ни одна свол*чь даже слова не проронила. Более того, писали гадости, оскорбляли, унижали, угрожали. Вот она, благодарность! Ещё и придумали такую мерзкую поговорку: – Если ты на добро благодарности ждёшь, ты его не даёшь, ты его продаёшь.(с). Во-первых, я ни разу ни от кого не потребовала денег. Хотя, есть много дорогих специалистов, которые берут много денег на постоянной основе и даже близко не оказывают такой помощи, как я. Во-вторых, я и не просила ни разу, чтобы меня благодарили. А вот взаимопомощь и взаимоподдержка это святая обязанность общества. Вам помогали бесплатно. Давали толковые советы и поддержку. А вы что? Нравится платить огромные деньги за то, чтобы вас просто слушали? Я уже боюсь в принципе идти с кем-либо на контакт. И боже упаси, сближаться. Так как уже заведомо у меня укоренилось, что меня обязательно используют. Поэтому вы ВСЕ заслужили таких психологов. Ибо те прошаренные. Я тоже хочу ответа на свои действия. Но почему-то всегда считаю, что люди гораздо лучше, чем являются на самом деле. И вот я стала бороться со своей нездоровой эмпатией. Я перестала помогать. Перестала писать. Стала чёрствой. Единственное, что я теперь могу и делаю с удовольствием это добиваю просящих о помощи. Как меня всякий раз.

Не твоя, вот и злишься:)
#26
Не твоя, вот и злишься:)

А вы знаете, сколько таких мужчин? Вот прямо на первом свидании. Хоть в реале, хоть в интернете. Про девушек без комментариев. Никогда не встречала, как собственно и мужчин, чтобы не делали из меня бесплатного психолога. Слабое и больное общество. Таковым выродилось, таковым и подохнет. Я сделала всё, чтобы вообще ни с кем не пересекаться. Лучше умереть в одиночестве, чем так. Теперь время, которое я тратила на решение чужих проблем, я трачу на просмотр комедий и игры. Зачем вообще мне нужно такое общение? Все хотят вечно весёлого и энергичного весельчака. А как случись что у самой, так вокруг никого. Скольким Я тут в интернете помогла из дер*ма выбраться. Вот и ко мне пришла беда большая. И что вы думаете? Ни одна свол*чь даже слова не проронила. Более того, писали гадости, оскорбляли, унижали, угрожали. Вот она, благодарность! Ещё и придумали такую мерзкую поговорку: – Если ты на добро благодарности ждёшь, ты его не даёшь, ты его продаёшь.(с). Во-первых, я ни разу ни от кого не потребовала денег. Хотя, есть много дорогих специалистов, которые берут много денег на постоянной основе и даже близко не оказывают такой помощи, как я. Во-вторых, я и не просила ни разу, чтобы меня благодарили. А вот взаимопомощь и взаимоподдержка это святая обязанность общества. Вам помогали бесплатно. Давали толковые советы и поддержку. А вы что? Нравится платить огромные деньги за то, чтобы вас просто слушали? Я уже боюсь в принципе идти с кем-либо на контакт. И боже упаси, сближаться. Так как уже заведомо у меня укоренилось, что меня обязательно используют. Поэтому вы ВСЕ заслужили таких психологов. Ибо те прошаренные. Я тоже хочу ответа на свои действия. Но почему-то всегда считаю, что люди гораздо лучше, чем являются на самом деле. И вот я стала бороться со своей нездоровой эмпатией. Я перестала помогать. Перестала писать. Стала чёрствой. Единственное, что я теперь могу и делаю с удовольствием это добиваю просящих о помощи. Как меня всякий раз.

Учитесь быть благодарными. Или вы думаете, что такие как я, на дороге валяются? Много ли у каждого из вас вообще есть такие друзья? Кому вообще хочется тратить на вас своё не вечное время? Особенно мужчины! Вы жалко смотритесь! И когда вы со мной обсуждали бывшую или знакомых, то за версту видно, что они у вас в сердце. Просто нашли свободные уши. Друзья то не будут это грузилово терпеть. Даже на свадьбе говорят - и в ГОРЕ и в радости. А вы только в радости. Так я лучше котёнка с улицы пожалею. А здоровые лбы в таком положении выглядят нелепо, жалко и убого! Я уже 10 лет ни с кем не общаюсь и рада! Лучше превратиться в дикого Робинзона, чем с такими как вы даже рядом находиться!

Не твоя, вот и злишься:)
#27
Не твоя, вот и злишься:)

Учитесь быть благодарными. Или вы думаете, что такие как я, на дороге валяются? Много ли у каждого из вас вообще есть такие друзья? Кому вообще хочется тратить на вас своё не вечное время? Особенно мужчины! Вы жалко смотритесь! И когда вы со мной обсуждали бывшую или знакомых, то за версту видно, что они у вас в сердце. Просто нашли свободные уши. Друзья то не будут это грузилово терпеть. Даже на свадьбе говорят - и в ГОРЕ и в радости. А вы только в радости. Так я лучше котёнка с улицы пожалею. А здоровые лбы в таком положении выглядят нелепо, жалко и убого! Я уже 10 лет ни с кем не общаюсь и рада! Лучше превратиться в дикого Робинзона, чем с такими как вы даже рядом находиться!

ХОРОШЕГО ДНЯ!

Надоело
#28

Как я Вас понимаю! Все грузят своими проблемами. А когда заикается о своих то сразу либо на себя тему переводят, либо скучающим голосом что то невпопад говорят, либо " а давай будем на позитиве, не будем о негативном" 😑 Бесит просто ппц. Тоже со многими перестала общаться, надоело быть жилеткой в одну сторону. Правильно Вы говорите, лучше уж котика с улицы и ни с кем не общаться