Гость
Статьи
Дилемма перед НГ. Как …

Дилемма перед НГ. Как бы Вы поступили на моем месте?

Не знаю, как поступить. Ситуация такая: у моего мужа заболевание, которое выражается в том, что у него почти каждый день диарея, и живет он каждый день на таблетках. Из-за этого он редко куда-либо …

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Просто я
#51

Если уйдете на нг, все равно праздник будет испорчен, а он потом весь следующий год вам будет это припоминать. Проблему надо решать кардинально, а не демонстративно. Либо уговаривать его вместе к сесте, либо вместе дома.

Гость
#52

страсть прошла и кактусы завяли...женская "любовь"=) как по мне это не любовь если БЕСИТ встречать НГ с любимым)

Элли
#53

Да...проблема... Знаете, Автор, пусть это и малодушие, но перспектива ВСЮ свою жизнь положить на алтарь его болезни-это слишком. Ищите варианты. Жизнь у Вас одна, а жертвы никто не ценит и со временем принимает как должное.

Автор
#54
Гость

АвторГостьСтранно,автор. Много лет вместе,пишете. И пару лет назад к сестре звали вас,когда не женаты были. Нестыковочка:)

А встречались когда,он тоже на толчке постоянно сидел и никуда не ходили вместе?:)Ваш текст



В чем же несостыковочка? "Вместе" - это не обязательно женаты. Мы уже почти 9 лет вместе. Из них два года только женаты.

Да у вас, автор, кругом несостыковочки))) Если вы 2 года женаты, но вместе уже 9 лет, то что же, вы через 7 лет отношений "неожиданно" забеременели, и при всем этом вы в течение семи лет умудрялись быть совсем молоденькой? )))



Получается, тут не только несостыковочками, но и разводочкой попахивает )))

Ваш текст

Гость, не обольщайтесь, это не разводка. Да, представьте, когда мы познакомились, я была совсем молоденькой. Мне было 15 лет. Сейчас мне 24. Что, я, совсем старенькая уже, что ли?:))

А забеременела неожиданно, потому что у меня были проблемы по женской части, мой гинеколог очень удивилась, когда я забеременела, говорит, что обычно с таким диагнозом ее пациентки годами лечатся и то не все успешно. А тут бац! Да и муж был уверен, что у него проблемы с зачатием будут. мы в течение 6 лет использовали метод ПА или презервативы, и ничего не было.

Автор
#55
Плутония

АвторВаш текст



Да, в нем есть эгноизм как и во всех нас. Но ведь ваши слова по идее и ко мне можно отнести, что я вот хочу поехать отмечать с сестрой, значит в этом и мой эгоизм. В том-то и проблема, что каждый думает только о своем эго((Ваш текст



Вы очень сознательный человек, автор, это похвально)) к Вам эти слова отнести нельзя, Вы сами писали, что уже много лет проводите НГ с мужем, хоть вам и скучно. так что теперь ему пора идти на уступки. то что он болен не делает вас привязанной к нему на всю жизнь. он же не при смерти, извиняюсь за резкость. отпразднуйте этот НГ как хотите сами, как требует ваша душа! мы так часто делаем что-то только потому что "надо"..

Ваш текст

Я тоже считаю, что не обязана теперь сидеть возле него всю жизнь. Но НГ все-таки такой праздник, который порознь встречать как-то не принято, если у тебя есть семья. Да и он потом мне весь год будет это припоминать. Впрочем, он меня особо не ограничивает. Я езжу (точнее ездила) отдыхать за границу без него. И он не обижался вроде.

Автор
#56
Гость

Автор, он не хочет вылечиться, это понятно уже потому, что он не ищет решения, он тупо продолжает ГОДАМИ пить таблеточки, которые когда-то помогли. И это не вопрос денег, это вопрос именно эгоизма - сам как-то справляюсь, и ладно, а то, что другим от моей болячки хуже, чем мне - ерунда. Есть масса возможностей альтернативной медицины - травы, диеты, ароматерапия (да-да, посмотрите рецепты, например, на аромарти.ру). Есть и возможности ослабить симптомы - то же иглоукалывание, голодание. И ко многим врачам можно получить бесплатное направление, особенно, учитывая, что у него практически инвалидность с его хронической болезнью. Но он же зациклился на малоэффективных таблетках! Кстати, если он не хочет сам, то изучите все альтернативные методы вы - информации в интернете море! Голодание и правильное питание, должно помочь. Уж поголодать по 2-3дня раз в несколько месяцев он бы мог, вот и получится компромисс на Новый год - диареить нечем, значит, можно и в гости на всю ночь.

Ваш текст

Ой, вы знаете, я ему уже СТОЛЬКО вариантов в свое время предлагала! Сама выискивала инфу, читала, предлагала. На все один ответ: "все равно это не поможет", "я ни во что не верю", "я сам знаю", "я сам разберусь". В общем, его можно понять. Он столько прошел врачей, даже ко всяким знахарям и экстрасенсам обращался, и иглоукалывание тоже было. И в итоге все врачи разводили руками. Если облегчение и было, то только временное. а когда организм начинал привыкать к препарату, то все возобновлялось с удвоенной силой. Поэтому он уже не хочет ни к кому идти, поскольку считает, что это бесполезно. И его уже не переубедить, я пыталась много раз заводить эту тему. Но эффекта никакого.

Автор
#58
Плутония

согласна с гостем 36. такое ощущение что его болезнь дает ему право (в его понимании) на поблажки. то есть он и наорать может без причины, и претензии предъявлять, и носиться с ним должны.. вот он и не хочет терять эти привилегии

Ваш текст

Да, есть такое. Когда я начинаю огрызаться в ответ или указывать ему на то, что он не прав, он начинает говорить, что мол его никто не понимает, как ему плохо и т.д. Я говорю: но это же не значит, что ты можешь себя ТАК вести. А оне всё одно: не могу сдержаться, говорит.

Автор
#59
Гость

Тоже хотела предложить сыроедение.

Ваш текст

Дело в том, что сырые продукты (фрукты, овощи) как раз в первую очередь и провоцируют у него понос. Поэтому он ест только мясо или котлеты на пару, рис, картошку вареную, макароны. Иногда курицу или рыбу, но тоже не жареные. Может изредка съесть помидор. Бананы ест. Все остальные овощи и фрукты не ест, молочное, естественно, тоже.

Когда мы иногда все-таки бываем на каких-нибудь торжествах, он никогда не ест никакие салаты (мои родственники всегда удивлялись, почему он почти ничего не ест за столом и делали какие-то дебильные выводы).

Автор
#60
марьванна

у мужа тогда должно быть сильнейшее обезвоживание.

не верю,что это не лечится,наверняка каких-то ферментов пищеварительных не хватает.

21-й век за окном.

манипулятор и эгоист,ещё разводом стращает.

Ваш текст

У него и есть обезвоживание. Из-за этого он всегда носит с собой бутылку воды. Без нее вообще из дома не выходит.

Автор
#61
марьванна

а вообще не верю,как всегда.

работает же со своей диареей,а здесь раз в год в гости сходить нельзя,если жене очень хочется праздника?

Ваш текст

Ну не верьте, ваше дело. Я не собираюсь тут никого убеждать. Работает он на пределе ( я ж говорю, несколько раз по дороге на работу останавливается по нужде). А куда деваться, семью-то надо хоть как-то обеспечивать. Он и так комплексует, что вынужденно мало зарабатывает.

Автор
#62
Гость

Ну если все так серьезно почему он уголь не ест. не верю я что человек срет с утра до вечера. Пускай с утра встанет сходит в туалет, съест что-нибудь укрепляющее. Есть же много таких таблеток закрепит себя. Да и в туалет в гостях сходить может. Если он не будет с этим бороться и с этим жить то проблема только усложнится. Выталкивайте его из дома. Пускай организм перестраивается.

Ваш текст

Видимо, у вас никогда не было никаких проблем со здоровьем. Дай Бог, чтоб и не было. Но если с вами такого не было, это не значит, что такого не может быть. Я же говорю - не помогают ему уже никакие таблетки. В гостях в туалете особо не посидишь, даже с психологической точки зрения. Когда у меня случаются приступы цистита, я тоже только дома могу сидеть.

Автор
#64
Матвей

Бедные люди. А я думал, у меня проблемы...

Надо делать все, чтобы вылечится: взять кредит, искать другие методы...

Продолжать так жить, а при этом еще и грубость терпеть, притом есть реальная тенденция к ухудшению ситуации - как со здоровьем, так и с отношениями. Так что... Или вылечится или надо расходится.

Если бы у моей любимой было нечто похожее, я бы, скорее всего, не бросил, но срывался бы, наверно, все равно, иногда. Хотя... советовать легко, а как бы в жизни повернулось...

Искренне желаю Вам преодолеть это без потерь.

Ваш текст

Спасибо Вам!

Эх, кредит нам не по силам сейчас. Работает только муж. Я в декрете. А если, не дай Бог, он завтра не сможет выйти на работу, то нам нечем будет выплачивать кредит.

Автор
#65
Матвей

Да, совсем забыл - НГ все же стоит встретить с мужем, а то проблем добавиться вагон. Не стоит это одной ночи. Главное, потом все обговорить и двигаться вперед к решению проблемы, а не смириться. Так будет только хуже. Всем.

Ваш текст

Да уж, если я его оставлю одного, то потом проблем и обид не оберешься. А я и без этого уже устала от его каждодневных упреков и цепляний.

Автор
#66
I

Автор, конечно Вам нужно остаться дома с мужем, все-равно, даже если вы и уедите, будете думатъ о нем и звонить ему постоянно. Праздник будет всем испорчен. Попорбуйте договориться с мужем, что это же сестра и она в курсе его болезни, что он там может и прилечь и особо не стесняться. А уж если совсем будет плохо, то поедете домой сразу же. Ведь можно так договориться, у вас есть машина? Мужу же нельзя пить при его проблемах? Так что всегда прыгнете в машину и домой, если ему совсем плохо будет. Или такси вызвать на крайней случай. Скажите, что это будет подарок для Вас на НГ.

Желаю вам в Новом году здоровья и терпения!!!

Ваш текст

Спасибо Вам за пожелания!!

Я ему говорила, что у сестры можно чувствовать себя спокойно, что там ему даже отдельно можно будет положить спать. Но он все равно отказывается. Говорит, что не сможет там заснуть (он и дома-то редко спит нормально, у него постоянная бессонница). А сестра довольно далеко от нас живет.

Автор
#67
I

всем, кто пишет, что это эгоизм и прочее блаблабла, то прикусите язык, не дай Бог вам такое!

А вот, что болезнь у него уже в голове, это точно! Поэтому ему нужно выходить, ведь на работу то он ходит!!!

Вот и попросите его поставить эксперимент на НГ, что мол если все будет хорошо, то в это году он будет здоров. Да что вы не женщина что-ли? Не можете придумать какую-нибудь дурацкую фигню? запудрить мозги ему? ))) Фантазии и удачи))))

У меня были такие проблемы после операции на кишечник, я боялась выходить на работу, сидела 3 месяца на больничном, а потом вышла и всё! На работе было все ок, а дома снова любимый туалет! Потом уехали в отпуск и там все забыла, стала сама анализировать и поняла, что проблемы действительно в голове. Но диеты все-равно придерживаюсь.

Ваш текст

Да я уже все перепробовала. Он говорит, что если я его тащу насильно, то я его не понимаю, а раз не понимаю, то ему не о чем со мной разговаривать.

На 2008 год я со скандалом уговорила его поехать к моим друзьям. Он насилу согласился. Потом, правда, признался, что было весело. Но под утро ему опять стало плохо и еле добрались до дома на первой электричке.

Автор
#68
Гость

страсть прошла и кактусы завяли...женская "любовь"=) как по мне это не любовь если БЕСИТ встречать НГ с любимым)

Ваш текст

Ну а вы как думали...Это очень тяжело - жить с человеком, у которого такие проблемы со здоровьем и такой характер. Это я раньше думала, что все перетрется. а оказалось, что не перетрется.

Автор
#70
Астра

Автор,обратитесь сюда с мужем: http://www.gnck.ru/



Это серьезная специализированная больница, цены невысокие,не знаю,может туда и бесплатно можно попасть по направлению из городской поликлиники,узнайте...там мать моей подруги спасли от болезни Крона-она умирала...сейчас ведет активный образ жизни,но раз в год обязательно ложится на обследование,проводит поддерживающую терапию и т.п.



Здоровьем нужно заниматься,а не запускать так,как вы-даже диагноза точного не знаете...хотела прокомментировать ваше отношение к мужу...но не буду...жаль мне его!

Ваш текст

Спасибо за ссылку!

Но ваше дальнейшее сообщение меня удивило. И какое же такое у меня отношение к мужу? Вообще-то диагнозы я написала выше. И про СРК и про болезнь Крона. Муж сам точно не уверен в своем диагнозе, поскольку ему много их ставили и разных. Так что нечего меня обвинять не пойми в чем! Сами бы попробовали жить с таким человеком, который вечно всем не доволен и невыездной практически. Я уже бесчетное количество раз пыталась направить его на лечение - все бесполезно. Он уперся рогом. Вы бы хоть тему почитали, прежде чем какие-то "фи" в мою сторону высказывать, умная, блин.

Автор
#71

Сегодня утром поругались. Я уже даже не помню, как это началось. Он как всегда начал цепляться к какой-то ерунде. Потом вообще обозвал скотиной и сволочью. Я разозлилась и сказала, что я уезжаю к сестре встречать НГ, а он пусть встречает его где хочет. Еще высказала ему, что он, когда встречался со своей бывшей много лет назад, поехал-таки в ее зажопинск (т.е. вообще в другой город) встречать НГ. Это он мне сам рассказывал потом. Правда, он еще говорил, что на утро ему стало очень плохо и он еле добрался обратно. Но факт в том, что он поехал черте куда. А тут к родственникам отказывается ехать, хотя с моей сестрой у него оч.хорошие отношения. Опять аргументирует тем, что ему там будет плохо. В общем, мы решили, что это не жизнь. И если в ближайшее время мы не наладим отношения, то разведемся. Он сам сказал, что, мол, после праздников подаст на развод.

Попросила сходить в магазин за продуктами к праздничному столу. Он говорит: "мне ничего не надо. тебе надо - ты и иди".

Автор
#72

Потом все-таки сходил в магазин. Пришел оттуда и сразу же уехал на машине к своим родителям. Сказал, что к вечеру приедет. Посмотрела в пакеты: купил всякую ерунду да еще очень мало, хотя я ему список дала с количеством, чего и сколько надо.

Сейчас сижу одна дома с ребенком, ношусь с делами. И думаю: а нафига я тогда осталась и никуда не поехала, если он умотал к своим родителям и приедет только под НГ?

Парамон
#73

Пзц! Так жить нельзя! Или решать проблемы или расходиться.

А сейчас не парьтесь. Будет время, будут разговоры и дела, а сейчас праздник - нех себя накручивать. Удачи.

Просто я
#74

Бедная автор(( И от гостей отказалась, и муж все нервы вымотал(( Автор, как в итоге встретили-то?

Гость
#75

Да, Автор, мы волнуемся, как все прошло?

Автор
#76

Утром сильно разругались, как я уже выше писала. Он, как всегда, обвинил во всем меня. Что я его не понимаю и блаблабла. Потом он уехал к своим родителям на целый день. Перед этим купил продуктов, но впритык, мне в итоге не хватило для одного блюда и пришлось бежать за час до НГ и докупать. Приехал он только вечером, все равно весь недовольный. Я в этот момент убиралась в квартире. Он начал ныть, что это нужно было делать раньше, а не за несколько часов до НГ. А у меня просто времени не было до этого. Ну и пошло поехало опять цепляться. В итоге из-за готовки я еле успела за 15 мин.до НГ вымыть голову, напялить приличную одежду. В общем, "встретили" как всегда скучно и нудно. Поели, попялились в телевизор и легли спать около 3. Он еще начал намекать на секс, но я сказала, что у меня настроения нет и вообще я устала. После таких склок у меня нет никакого желания к нему.

Автор
#77

Я вижу со стороны мужей подруг: зарабатывают они НАМНОГО больше моего мужа (в несколько раз), так что материальное положение у них не в пример лучше нашего. Но при этом: у одной подруги муж ее вообще НИКУДА не отпускает. Она уже несколько лет (как замуж вышла и родила первого ребенка) сидит дома общем, на данный момент его недостатки примерно равняются его достоинствам. Так что я в смятении.

Автор
#78

тьфу, почему-то два моих сообщения слились в одно и получилась бессмысленная каша. сейчас попытаюсь еще раз объяснить

Автор
#79

Да что ж такое! пишу-пишу сообщение, а потом бац - и ошибку выдает. И вся писанина насмарку))) ладно, видно, не судьба мне сегодня душу излить. Попробую завтра. всем спокойной ночи!

Гость
#80

Даа, жаль, Автор, что опять "как всегда скучно и нудно" Вы встретили НГ. А весь вечер перед НГ муж таблетки принимал или (простите) в туалет бегал?

Меня прям возмущает его поведение, после такого эгоистичного отношения к Вам он еще и пристает. И наверно обиделся, что Вы отказали?

Аноним
#81

Я дак в отношениях придерживаюсь такого - если жизнь вмести приносит намного больше гем_ора, чем счастья и при этом почти нет тенденции к улучшению (когда оба хотят и что-то для этого делают), то на_х такие отношения - надо расходиться, а то только хуже будет. Вы пока молоды, с ребенком пока родители помогут + алименты никто не отменял. Потом найдете себе нормального, здорового, понимающего человека, а о этом только вспоминать будете, как о своей ошибке. Дерзайте, а то так все молодые годы у Вас в нерватрепке и пройдут, а потом все равно разойдетесь, только еще большими врагами. Желаю счастья. Искренне.

Автор
#82
Гость

Даа, жаль, Автор, что опять "как всегда скучно и нудно" Вы встретили НГ. А весь вечер перед НГ муж таблетки принимал или (простите) в туалет бегал?

Меня прям возмущает его поведение, после такого эгоистичного отношения к Вам он еще и пристает. И наверно обиделся, что Вы отказали?

Ваш текст

Да, конечно, обиделся! Но я ему прямо сказала: у меня "не встает" на мужчину, который так со мной обращается. После этих скандалов и выяснений отношений у меня всякое желание отпадает, а тем более к мужу.

Автор
#83
Гость

Даа, жаль, Автор, что опять "как всегда скучно и нудно" Вы встретили НГ. А весь вечер перед НГ муж таблетки принимал или (простите) в туалет бегал?

Меня прям возмущает его поведение, после такого эгоистичного отношения к Вам он еще и пристает. И наверно обиделся, что Вы отказали?

Ваш текст

Вроде не бегал. Но у него это внезапно проявляется. Вот, например, на следующий день после НГ у него после обеда опять приступ был. Пообедал, а уже минут через 20 - опять на толчке.

Автор
#84
Аноним

Я дак в отношениях придерживаюсь такого - если жизнь вмести приносит намного больше гем_ора, чем счастья и при этом почти нет тенденции к улучшению (когда оба хотят и что-то для этого делают), то на_х такие отношения - надо расходиться, а то только хуже будет. Вы пока молоды, с ребенком пока родители помогут + алименты никто не отменял. Потом найдете себе нормального, здорового, понимающего человека, а о этом только вспоминать будете, как о своей ошибке. Дерзайте, а то так все молодые годы у Вас в нерватрепке и пройдут, а потом все равно разойдетесь, только еще большими врагами. Желаю счастья. Искренне.

Ваш текст

Спасибо Вам большое!!!

Да, мы оба понимаем, что дальше так больше продолжаться не может. Мы ругаемся практически КАЖДЫЙ день. Скажу, не лукавя, что инициатором всегда выступает муж. Он совершенно перестал следить за языком. На обычную просьбу, сказанную мной в обычном тоне, он может сказать "иди в ***". Такое редко бывало и раньше, но только при крупных ссорах. Я разворачивалась и уходила. Он потом приезжал с цветами и слезно просил прощения, что такого больше не повторится. Сейчас с маленьким ребенком я лишена возможности передвижения. Вот он этим и пользуется.

МНе уже до чертиков надоели его бесконечные болячки, срывы и психозы. Да, может, это плохо так говорить, ведь он больной человек. Но я и так уже потратила на него 8 лучших лет своей жизни. Я решила, что если в самое ближайшее время он не начнет работать над собой (пусть хотя бы научится сдерживать свои психозы), то я уйду обратно к родителям.

Автор
#85

Был бы у него характер нормальный, то я бы и сидение дома смогла бы стерпеть. Но его бесконечные придирки, психозы, неврозы, ругань - ПРОСТО НЕВЫНОСИМО УЖЕ!!

Илья
#86

Нафиг такое терпеть? Муж, прямо скажем, не подарок:

- больной, притом так. что это мешает жить и ему и окружающим;

- несдержанный придира, треплющий нервы любимой (? - так к любой не относятся);

- вообще не понимаю. что это: "да, не сдержался, облаил, сделал больно, но... ничего не могу с собой поделать"?;

- ему надо бы Вас на руках носить, за то. что терпите, а он... еще больше провоцирует. Чувствует, что никуда с маленьким ребенком не денетесь. Подло и низко;

- не хочет лечится и менять характер.

На х такой вообще нужен. Еще 5 лет и будете локти кусать, что вовремя не расстались. У Вас еще столько поклонником может быть, неужели согласны только на ЭТО (описал сверху).

У меня есть один пример перед глазами, где муж хреново себя вел, а жена терпела, боялась, что дети будут без отца. Сначала терпели друг друга, потом, ближе к 40 вообще как чужие люди в одной квартире, а после, так вообще враги. И все на глазах у детей. В конце концов развелись, но также лаились вместе, пока квартиру не разменяли. Он у нее был единственным мужчиной за всю жизнь. Скотина был порядочный, но не болел ТАК, как Ваш. В общем, годы пролетели, сейчас о поклонниках и не думает. Так и жизнь прошла. На х это надо? Уходить должна была, пока не поздно. И любимого бы нашла и у детей меньше де рьма было бы перед глазами. Как-то так.

Автор
#87

Илья, да, ВЫ абсолютно правы! Именно мысль о том, что я еще молода и могу встретить любящего меня мужчину, подталкивает меня к кардинальному решению нашего вопроса. Вот только вчера уже собиралась ложиться спать, и так вдруг стало обидно ДО СЛЕЗ, что я вот такая молодая, а нет нормальной жизни. Просто захотелось, чтобы меня ЛЮБИЛИ! Страшно сказать, а я ведь за свои 24 года так и не узнала по-настоящему, что такое, когда ТЕБЯ ЛЮБЯТ! Нет, были, конечно, и хорошие моменты от моего мужа, но в целом его поведение - придирки, подъ*бки, нытье. Вы спросите, почему до сих пор это терпела? Раньше - любила (дура была). Сейчас чувства уже практически прошли (еще чуть-чуть, и они пропадут совсем), но пока я в безвыходном положении - с ребенком сидеть некому, сад под вопросом. Я предлагала мужу, чтобы он сидел с ребенком, а я бы пошла работать. Все равно в по-любому больше его заработаю. Так нет же, сказал, что это не комильфо, что это унизительно для мужика быть домохозяином. А зарабатывать 30 тысяч, живя при этом почти в Москве и почти в 30 лет - это не унизительно?

В общем, я решила так. Если до лета он не возьмется за ум (хотя бы перестанет скандалить и цепляться ко мне), то летом я переезжаю обратно к маме, ребенка отдаю в детский сад, а сама - на работу. В любом случае я смогу зарабатывать не меньше, чем зарабатывает сейчас мой муж.

Автор
#88

Недавно по аське переписывались со знакомой, с которой вместе в роддоме лежали и разговорились "за жизнь". У нее тоже полный раздрай с мужем. Оказалось, что они вообще целых полгода не жили вместе, расстались на это время. Она жила с мамой. А муж все это время вообще не видел ребенка, даже не заезжал. Теперь помирились. Но у нее муж очень хорошо зарабатывает и без проблем со здоровьем. И не цепляется. А ссорятся они из-за того, что он не приучен ни к какому порядку, то есть даже чашку за собой помыть - целая проблема. Так что у них еще поправимая ситуация.

А у нас с мужем - вряд ли. Можно исправить что-то одно: либо характер, либо здоровье. Но и то и другое не получится. Тем более ни то ни другое у него уже не исправишь(((

Гость
#89

Автор, как сейчас у Вас дела? Как-то прочувствовала Вашу ситуэйшен...Грустно.

Наталья
#90
Автор

АстраАвтор,обратитесь сюда с мужем: http://www.gnck.ru/



Это серьезная специализированная больница, цены невысокие,не знаю,может туда и бесплатно можно попасть по направлению из городской поликлиники,узнайте...там мать моей подруги спасли от болезни Крона-она умирала...сейчас ведет активный образ жизни,но раз в год обязательно ложится на обследование,проводит поддерживающую терапию и т.п.



Здоровьем нужно заниматься,а не запускать так,как вы-даже диагноза точного не знаете...хотела прокомментировать ваше отношение к мужу...но не буду...жаль мне его!Ваш текст



Спасибо за ссылку!



Но ваше дальнейшее сообщение меня удивило. И какое же такое у меня отношение к мужу? Вообще-то диагнозы я написала выше. И про СРК и про болезнь Крона. Муж сам точно не уверен в своем диагнозе, поскольку ему много их ставили и разных. Так что нечего меня обвинять не пойми в чем! Сами бы попробовали жить с таким человеком, который вечно всем не доволен и невыездной практически. Я уже бесчетное количество раз пыталась направить его на лечение - все бесполезно. Он уперся рогом. Вы бы хоть тему почитали, прежде чем какие-то "фи" в мою сторону высказывать, умная, блин.

А я Вас прекрасно понимаю! А ещё больше Вашего мужа! Сама страдаю этим заболеванием, вернее симптомами! 1.5 года постоянных разных бифидобактеринов и ферментов и все бесполезно, и куча диагнозов. Родить уже хочется, а боюсь, вдруг это Крон? Точно врачи сказать не могут. И когда конец этому будет не ясно. Ребёнок один есть 8 лет, мы с мужем хотим второго. Но даже сейчас приходится ребёнку во многом отказывать(я имею ввиду развлечения связанные с выходом из дома). Это во многом ещё и психологическая проблема, тут хороший психолог Вашему мужу поможет. Антидепресенты помогают хорошо, только нужно правильно подобрать их.

Поклонница Потрошителя
#91
Автор

Не знаю, как поступить. Ситуация такая: у моего мужа заболевание, которое выражается в том, что у него почти каждый день диарея, и живет он каждый день на таблетках. Из-за этого он редко куда-либо выезжает в гости, а если и выезжает, то никогда не ночует (у него еще и бессонница хроническая). Из-за своего нездоровья у него часто плохое настроение, часто злой и раздражительный. Но при этом у него много положительных качеств, он заботливый, работящий, помимо мужской работы по дому он еще и мне может помочь (пропылесосить, посуду помыть, плиту помыть, в общем, все). В ребенке тоже души не чает. Я сейчас в декрете. Выбираюсь в город только раз в неделю на аспирантские занятия. А я человек, привыкший к активному образу жизни, люблю собираться с друзьями и прочее. Мне нелегко дается это сидение дома каждый день. И вот моя сестра и ее муж пригласили нас в гости на НГ. У них большая трешка, тесно не будет. Я очень обрадовалась, мне уже так надоело каждый Нг встречать вдвоем с мужем, такая тоска. Пожрал-выпил-телек посмотрел. И так уже несколько лет подряд, из-за того, что муж невыездной. А сегодня у мужа случился очередной приступ диареи. Когда я ему сказала, что сестра нас приглашает к себе, он сказал, что он точно никуда не поедет. А мне так хочется к сестре, тем более мы теперь редко видимся, с тех пор как семьи появились. Я очень расстроилась. И еще муж сказал, что если я поеду одна (и ребенка с собой возьму), то тогда вообще лучше разводиться, потому что это не семья. Я в принципе с ним согласна, что это обидно, но мне тоже так обидно, что я такая молодая, а сижу дома, как сыч, из-за того, что с мужа проблемы со здоровьем. А Вы бы остались с мужем или поехали с ребенком к сестре на моем месте?

Автор не фиг было замуж выходить,раз шляться охота.

Я бы с мужем осталась,для меня важнее семья нежели гулянки.

Поклонница Потрошителя
#92

Кстати автор я тоже люблю гулянки.Но для меня важнее во перых семья и во вторых должны быть приятные мне люди рядом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: