Гость
Статьи
Рождество для меня …

Рождество для меня грустный праздник. Он напоминает о том что ад существует.

Я не религиозна, но закрадываются мысли : А вдруг? Многие считающие себя Православными не представляют какой путь самоограничений лежит перед ними. Радостно поздравляя друг друга с Рождеством Вы не …

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

Странно, автор сама не религиозна, но переживает, как православные будут спасать свою душу. Православные то, думают об этом все время - ходят в храм, молятся, исповедуются и причащаются. А вот вы, автор, и люди, которые, не принимают Бога, а еще хуже, ругают его и вправляют мозги верующим, КАК вы будете спасать свою душу? Не зря, автор, вам в православный праздник, приходят мысли об аде. Лукавые вас крутят. Идите в храм, вышибать бесов. Всех православных с Рождестом Христовым!

Трали-Вали
#52

Как? Никак. День Страшного Суда расставит все на свои места, и воздастся каждому по заслугам. Сама верующая, но вера моя без посредников, в виде церкви (отношусь к ней немного негативно!). А вообще, да не Ваше дело, кто и как и что будет спасать, о себе подумайте.

Трали-Вали
#53
церковная крыса

не, ну если бы он сам по себе вперся тогда другое дело - но баба-то сама его себе засаживает.



бред не пишите.



не хочешь детей - не трахайся. делов-то.

У Вас очень грамотный, содержательный ник. В точку, браво!

Сонечка
#54
табуретка

ГостьАВТОР , в ПРАВОСЛАВИИ НЕТ АДА.

Учите матчасть.

как так??? а пекло, где черти и проч??

наследие язычества:)

Сонечка
#55
гость

Странно, автор сама не религиозна, но переживает, как православные будут спасать свою душу. Православные то, думают об этом все время - ходят в храм, молятся, исповедуются и причащаются. А вот вы, автор, и люди, которые, не принимают Бога, а еще хуже, ругают его и вправляют мозги верующим, КАК вы будете спасать свою душу? Не зря, автор, вам в православный праздник, приходят мысли об аде. Лукавые вас крутят. Идите в храм, вышибать бесов. Всех православных с Рождестом Христовым!

а нам не от чего ее спасать:Р

Сонечка
#56
церковная крыса

ахахаха! ой я нимагу!) чайдлфри-анорексичка пишет про блаженненько-злобных рпцэшных баб))) сама-то будто лучше.

Она лучше чем ты. этого мало?

Гость
#57

Не укради и возжелай добро ближнего это есть самый грех.А многие тут считают что это вовсе и не грех,а это еще тот грех,за который прийдется отвечать и сколько бы лбом своим не бились,всеравно отвечать прийдеться.

ясуня
#58

В Рождество логичнее было бы думать,что душа теперь спасется-ведь Спаситель родился.А как вы ее будете спасать-это сами думайте.

Странница
#59

Автор, хочу успокоить:ада в том виде, в каком его описывают священники, НЕ СУЩЕСТВУЕТ.Там все совсем другое...Так же как понятия о грехе .Попросту говоря, твоя душа притянется там к твои подобиям.В интернете есть подходящая инфа - это "Письма живого усопшего" Баркер.1-я часть...

Гость 37. с чего это ты решил, что православие - наша истинная религия?Это греческая версия учения одного из еврейских диссидентов!Наша истинная религия - славянское язычество!Так что, если хочешь почитать о нашей религии в "тырнете", так ищи "Велесову книгу"!Она есть на сайте Александра Асова...

Кактус
#60

Гость 53, что-то чересчур много бесов как раз вокруг ваших храмов крутится!На заводах, где простые работяги , в мазуте по уши. вкалывают. их почему-то мало.С чего бы это. а?

Гость
#61

Действительно, многие считают себя верующими, а что это такое на самом деле, не понимают. Ведь в церковь надо ходить регулярно, молитвы читать постоянно, все посты соблюдать, жить строго по заповедям. Много ли таких? Назвать-то себя верующим просто...

Трали-Вали
#62
Гость

Действительно, многие считают себя верующими, а что это такое на самом деле, не понимают. Ведь в церковь надо ходить регулярно, молитвы читать постоянно, все посты соблюдать, жить строго по заповедям. Много ли таких? Назвать-то себя верующим просто...

Да Вы что? Между человеком и Богом есть только одна связь - вера, а не лживые попы и т.д. Вам бы ознакомиться с изречениями Иисуса Христа.

Гость
#63

стань сатанисткой

Это и веселее и в аду какие-никакие привилегии будут.

церковная крыса
#64

те, кто хаят попов и Церквоь, ну хорошо - если вы без всего этого такие хорошие, что ж вы живете-то в таком разврате?

Честно говоря, я встречала 1-2 человек, которые против Церкви по убеждениям, но при этом ведут реально благочестивый образ жизни, Бога боятся и ведут себя по совести. Остальные только орут о том, какая плохая Церковь и какие неадекватные верующие, при этом сами открыто и нагло грешат по всем направлениям, еще кичатся этим - мол я трахаюсь до брака и считаю это нормальным и правильным, а ты ПГМнутый заткнись.

И кстати, о ПГМ. Конечно, таких у нас много, это прискорбно, но факт, однако кроме ПГМ и полоумных старух, в Церкви полно адекватных верующих, людей цивилизованных и с нормальным восприятием действительности. Они не носят платочки и засаленные юбки в пол и кирзачи в дополнение к нечесанной бородище, они живут и работают рядом с Вами, едут рядом с Вами в метро, и вы даже не замечаете их, но случись чего не дай Бог, именно они помогут Вам, а не будут с безучастным видом смотреть и не сбегут боясь проблем. Потому что в них заложено нормальное человеческое мировоззрение, их учат быть людьми, а не скотами.

церковная крыса
#65

и про лживых попов тоже - что вы вообще знаете о попах и о том как они живут, если вы не ходите в храм и не общаетесь с верующими?

насмотрелись по ящику всяких "пусть говорят" или "скандалы, интриги, расследования" ?

в глаза бросается только самое мерзкое, потому что плавает на поверхности. золото залегает глубоко под слоем почвы. но вы не хотите этого знать, вам проще сказать, что все попы козлы и уроды, и нечего к ним ходить, потому что если вам попадется хороший поп, вы ничего не сможете сказать про него - зато он вам скажет, что надо делать так,так и так, и жить по-другому, но вы не хотите - вам это просто не удобно. вам приятней и удобней "поплотнее пожрать, покрепче поспать и поглубже всадить" как было сказано в фильме "Блокпост". Поэтому вам невыгодно и неудобно знать ничего про попов и про Церковь.

церковная крыса
#66

все, короче, писать здесь больше ничо не буду, смысла нет. это называется "метать бисер перед свиньями".

понимание нет и не будет, а одно только недовольство и ненависть.

в принципе, все правильно "мир будет ненавидеть вас".

форум в силу своей анонимности выявляет самые искренние чувства и мысли - все говорят то, что думают.

#67

Честно говоря представляю мир без религии.Он бы был прекрасен. Вооружённых конфликтов было бы значительно меньше, поскольку не было бы "высоких идей", коими некоторые из этих конфликтов прикрываются.Тоже касается внутренних конфликтов общества,которое каждый день стыкается лбом друг о друга отстаивая свое "За" и "Против" этой же религии.

церковная крыса
#68
Сонечка

Она лучше чем ты. этого мало?

высказывание в стиле "Я Степан,а ты г**но" )))))))

она лучше чем я, но лучше нее и всех нас, конечно, ты.

ButWhy?
#69
Сайрис

Честно говоря представляю мир без религии.Он бы был прекрасен. Вооружённых конфликтов было бы значительно меньше, поскольку не было бы "высоких идей", коими некоторые из этих конфликтов прикрываются.Тоже касается внутренних конфликтов общества,которое каждый день стыкается лбом друг о друга отстаивая свое "За" и "Против" этой же религии.

Религия дает ответы - как жить чтоб было норм.(морально и физически) Конфликты получаются из за желания манипулировать обществом посредством религии некоторых особей (организаций) для получения личных интересов (ресурсов,власти,территории...) Сама религия ничего плохого в себе не несет для социума в котором она была создана. Общество нуждается в контроле и воспитании - религия это скорее "+" чем "-"

#70
ButWhy?

Сама религия ничего плохого в себе не несет для социума в котором она была создана

ButWhy?

Религия дает ответы - как жить чтоб было норм.(морально и физически)

Для социума в котором была создана нет,а для инакомыслящих,в том числе с другим вероуклоном?Посмотри на посты выше,и скажи что ты видишь.

На своем примере поясни какие ответы она тебе дала?

ButWhy?
#71
Сайрис

ButWhy?

Сам​а религия ничего плохого в себе не несет для социума в котором она была создана

Для социума в котором была создана нет,а для инакомыслящих,в том числе с другим вероуклоном?Посмотри на посты выше,и скажи что ты видишь.

На своем примере поясни какие ответы она тебе дала?

Я агностик, но то что я узнаю из других источников давно объясняет религия (но по своему, все верно, только основано на религиозных фактах, они не для меня. То что я не воспринимаю своим умом плохо усваивается во мне. Для многих проходит и классно. А то что из тупого не верующего никогда не получится умный верующий тоже факт, максимум фанатик (каких много) без личного мнения только с библейскими фразами в голове и фантазиями далекими от реальной жизни.

Сонечка
#72
церковная крыса

высказывание в стиле "Я Степан,а ты г**но" )))))))



она лучше чем я, но лучше нее и всех нас, конечно, ты.

при чем здесь я? любой неверующий лучше христианина это логично! во всяком случае таким должен быть ход мыслей христиан))

ButWhy?
#73

[quote="Сайрис"]Для социума в котором была создана нет,а для инакомыслящих,в том числе с другим вероуклоном?Посмотри на посты выше,и скажи что ты видишь.

Ваш текст Не хочу углубляться в библию, но там же не сказано убивать инакомысляших или делать из них насильно христиан. То что так кому то хочется (или так есть) делает религию хуже извращая ее первоначальные понятия

#74
ButWhy?

Я агностик, но то что я узнаю из других источников давно объясняет религия

Во всех ситуациях работает твоя совесть, мораль, твой интеллект и здравый смысл (холодный рассудок как противовес эмоциям в суждении).А никак не религия.

ButWhy?
#75
Сайрис

В​о всех ситуациях работает твоя совесть, мораль, твой интеллект и здравый смысл (холодный рассудок как противовес эмоциям в суждении).А никак не религия.

А откуда берется совесть, мораль, интеллект? Оно воспитывается с детства. Но чтение просто книг которые развивают совесть и мораль не всем подходит. Поэтому нужна религия (священники раньше были самой образованной частью населения, поэтому и учения несут много мудрости). Не в нете же черпать ребенку мудрость и мораль? Может ведь и маньяк получится. То что оно работает не так как нам хочется это факт. Но ведь сами же и виноваты. Сейчас крестный отец и мать для того чтоб побухать вместе на праздник выбирают, а изначально они были нужны для помощи в духовном воспитании ребенка, разницу улавливаешь? Ходят в церковь, крестятся иконки покупают (типа как амулеты и обряды языческие или экваториальных племен) думают спасение будет (от чего непонятно, от тупости? наверняка не спасет...) На самом деле деградируют только. А кто действительно читает библию и думает, получит результат не тогда когда его тело будут червяки кушать, а в реальной жизни. Прослушивание непонятного церковного пения и преклонение церковным правилам дает только психологическую поддержку, это тоже наверняка лучше чем смысл жизни в пьянках и виртуальной (кислотной) реальности. Так что пусть будет... А войну можно и без религии сделать, было бы желание. Главное заставить поверить во что-то массы и сказать фас!

Гость
#76
табуретка

церковная крыса

и не слышай этих балаболов, как Котя и Ордо Грамматикус

вот она - терпимость верующих во всей красе )))

Ваш текст

табуретка она и Африке табуреткой была и останется,все смешалось все ея деревяной башке и терпимость и правда и называние всего своими именами,ничего уже ее деревяной душе не под силу то

Гость
#77
Сонечка

гость

Странно, автор сама не религиозна, но переживает, как православные будут спасать свою душу. Православные то, думают об этом все время - ходят в храм, молятся, исповедуются и причащаются. А вот вы, автор, и люди, которые, не принимают Бога, а еще хуже, ругают его и вправляют мозги верующим, КАК вы будете спасать свою душу? Не зря, автор, вам в православный праздник, приходят мысли об аде. Лукавые вас крутят. Идите в храм, вышибать бесов. Всех православных с Рождестом Христовым!

а нам не от чего ее спасать:Р

Ваш текст

"Святость не видит себя святой",т.е только глубоко нераскаяный грешник может ляпнуть что ему не отчего спасать свою душу.Как гооврил ап.Петр "если скажем ,что нет в нас греха,значит инет в нас истины"

Лентяйка
#78

Автор, ад он вокруг нас и внутри нас. Чего вы боитесь? Что может быть хуже того, что уже с нами происходит?

Гость
#79

А Пасxа, Троица, Вознесение вам ни о чем таком не напоминают?

Тока Рождество??

Гость
#80

Автор, если серьезно, то не надо уxодить в дебри.

1. почитай единого Бога (не будь язычником)

2. Не поклоняйся идолам (не будь язычником, продолжение)

3. Не произноси Имени Божеьего напрасно (всуе) - проявляй уважение, ведь мы своиx любимыx людей не склоняем всуе.

4. Посвяти один день в неделю отдыxу (для своей же пользы, нет?)

5. Уважай своиx родителей (а свойx детей воспитывай в уважении кл тебе)

6. Не убивай (комментарии излишни)

7. Не спи с чужими мужьями (женами). Что-то непонятно?

8. Не бери чужого (тоже, надеюсь не надо обьяснять)

9. Не говори напраслину на людей, ответишь за это.

10. Не завидуй.

Автор, не замудряйтесь вы так. Все просто, четко, ясно и все нам сказано,

а самокопания, они нигде не указаны в качестве достоинств. Не крадете? Молодец!

Не убиваете? еще лучше. Вот так оно все, просто. Сплерничаете? Перестаньте.

Завидуете? Боритесь, переключите свою энергию в правильное русло.

Следите за собой больше, чем за другими и копаться в самоограниченияx будет некогда. Не самоограничения это, это норма. Это мы дожили до такого, что не убить и не украсть и не посплетничать считаем самоограничением. Задумайтесь об этом.

parus1608
#81
Автор

Я не религиозна, но закрадываются мысли : А вдруг? Многие считающие себя Православными не представляют какой путь самоограничений лежит перед ними. Радостно поздравляя друг друга с Рождеством Вы не задумываетесь о том КАК будете спасать свою душу?

Да действительно,человек задумывается над существованием Бога(Творца).Но как разобраться в этой неразберихе, ведь религий так много что ножно потратить десять лет уделяя каждой один день.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: