Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с новогодними подарками?

Досада, наверно, большая, НО улыбаюсь........ Дело в том, что на Рождество пригласила к себе в гости своих приятельниц (знакомы уже почти 25 лет) и получила от них в подарок - просроченный бальзам, б/у подставку под ложку, прошлогодние новогодние свечи и пр хватку.................... Могу, только улыбаться, а вообще-то и не смешно вовсе. Хочется всё ВЫКИНУТЬ............ и продолжать общаться как ни в чем ни бывало........ Как быть?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Бальзам для волос?

А что за б/у подставка под ложку?

Гость
#2

Выкидывайте.

Язва
#3

Вот проблема!

Подарите им эти подарки в следующем году!

Кура
#4

Выкидывайте, проблемы не вижу вообще.

гость
#5

А что надо было подарить? И чем плоха подставка и прихватка?

"Дареному коню в зубы не смотрят"

Гость
#6

подарите им в следующем году б/у полотенце

Гость
#7
гость

А что надо было подарить? И чем плоха подставка и прихватка?

"Дареному коню в зубы не смотрят"

Бутылку хорошего вина к ужину.

Гость
#8
гость

А что надо было подарить? И чем плоха подставка и прихватка?

"Дареному коню в зубы не смотрят"

тем что бу

Гость
#9

А правда, подруги-то близкие, отдали, что им дорого))) а просроченым бальзамом классно шерстяные вещи стирать, честно-честно. Свечи вообще не портятся, а подложка - ну вы же тоже будете ей пользоваться, не на стенку ж вешать? отнеситесь с юмором, дорог не подарок, а внимание))

Гость
#10

может вы их неожиданно позвали , и они не успели отовариться)))

Гость
#11
Гость

А правда, подруги-то близкие, отдали, что им дорого))) а просроченым бальзамом классно шерстяные вещи стирать, честно-честно. Свечи вообще не портятся, а подложка - ну вы же тоже будете ей пользоваться, не на стенку ж вешать? отнеситесь с юмором, дорог не подарок, а внимание))

Ваш текст

Это не внимание, а отмазка:(

Гость
#12

Выкиньте и постарайтесь забыть. Они же не роются у вас в вещах с фразами: "Ой, а это подарили на НГ 2006", "а это на 8 марта 2008", "а это...". И так далее.

Просто выкиньте и всё тут.

#13

вот удивляют такие люди, и неужели не стыдно им было это дарить? уж лучше бы в магаз забежали и купили кофет и то приятнее бы было

Гость
#14

Я такие подарки в подъезде на почтовые ящики выкладываю. Обычно через час уже ничего не остается, соседи разбирают. У нас тоже тетка мужа "одарила" нашу 32 летнюю дочь облезлым пластмассовым браслетом, а внучку сломанной осриженной куклой Барби. Так как у нее детей нет, предполагаем, что это она насобирала в лучшем случае тоже в своем подъезде, в худшем - на помойке. У ее мужа страсть все с помойки тащить в дом, а потом, по его словам, из *** делать конфетку.

Гость
#15

нафиг такие подруги

ТРОЛЛейбус
#16

сжеч "подруг",либо разводка?честно-за бальзам яб им впердоила так,чтоб жидким...вдруг бы у вас алергия .....мразишы

Самба
#17

и что все эти 25 лет подруги вели себя на праздники столь безобразным образом ? именно к вам или к каждой по отдельности ?

Автор
#18
Самба

и что все эти 25 лет подруги вели себя на праздники столь безобразным образом ? именно к вам или к каждой по отдельности ?

Ваш текст Вели нормально. Да и не в подарках наверно дело, а просто в равнодушии, которым вдруг повеяло от всего ..........

Автор
#19
Автор

Бальзам для волос?

А что за б/у подставка под ложку?

Ваш текст Бальзам "выпить", в ободранной бутылке с помятой пробкой.......... А ложка-подставка, была подарена моей приятельнице в прошлом году, одной нашей общей знакомой............... а теперь вот мне её передарили.........

Автор
#20
Гость

А правда, подруги-то близкие, отдали, что им дорого))) а просроченым бальзамом классно шерстяные вещи стирать, честно-честно. Свечи вообще не портятся, а подложка - ну вы же тоже будете ей пользоваться, не на стенку ж вешать? отнеситесь с юмором, дорог не подарок, а внимание))

Ваш текст Да, согласна про внимание, но повеяло ХОЛОДОМ!

Автор
#21
Самба

и что все эти 25 лет подруги вели себя на праздники столь безобразным образом ? именно к вам или к каждой по отдельности ?

Ваш текст Почти, так и было всегда, только вот сейчас особо задело, почему то.

Автор
#22
Самба

и что все эти 25 лет подруги вели себя на праздники столь безобразным образом ? именно к вам или к каждой по отдельности ?

Ваш текст Просто у меня не так много друзей и приятелей и я к ним тянусь всегда. Очень стараюсь предугадать их пожелания и стараюсь их в праздники выполнить. А о том, что интересно мне, похоже их не напрягает совсем. И все подарки - дежурные. Не подумайте, что мне нужны подарки. НЕТ, НЕТ и НЕТ! Дело во внимании. Лучше бы просто пришли без подарков и мы проосто поболтали. А вот теперь подарки - точно снесу вниз и может быть кто -нибудь заберет.

Самба
#23

Мой вопрос в том , что если эти проявления " женской дружбы " именно к Вам - надо делать выводы , относительно себя. Если это обычно - чего париться ? Такой порядок в вашей компании .

Пробовали за годы знакомства переломить эту традицию ?

#24

я бы таких подруг ВЫКИНУЛА бы на помойку.или у них с головой не всё нормально,или отношения к Вам такое что они считают нормой дарить вещи которым место на мусорке...

#25
Гость

Я такие подарки в подъезде на почтовые ящики выкладываю. Обычно через час уже ничего не остается, соседи разбирают. У нас тоже тетка мужа "одарила" нашу 32 летнюю дочь облезлым пластмассовым браслетом, а внучку сломанной осриженной куклой Барби. Так как у нее детей нет, предполагаем, что это она насобирала в лучшем случае тоже в своем подъезде, в худшем - на помойке. У ее мужа страсть все с помойки тащить в дом, а потом, по его словам, из *** делать конфетку.

Прально, я бы тоже тож туда выложила, Вам не надо,а кому-нить пригодится!

#26

вот ***,а..подарки-то с намёком..самой то не противно общаться с ними?

Веруня
#27

Автор,простите,если обижу,но,может,Вы очень скромно живёте и они подарили эту дрянь?Хотя,наоборот,надо было что-нибудь существенное подарить...я бы это не взяла...

Гость
#28

Страха в них нет отравить близкую подругу:((

Дело не в дешевизне подарка или даже в том, что его передарили. Бывают люди равнодушные к дарениям и праздникам, но, когда подруги равнодушны к вам, и им не страшно навредить вашему здоровью.....это звоночек.

Гость
#29

У меня есть такая подруга. Знаю её около 15 лет. Всегда на праздники (НГ, ДР, 8 марта) что-то ненужное передаривает. То крем для лица просроченный, то бальзам))

Гость
#30

Зачем Вашим подругам ломать головы и тратить деньги на Вас? Если вы так внимательно относитесь к дарению подарков и предугадываете их пожелания, так все равно ничего не изменится. На Д. Р. , на какие-то праздники, принятые справлять в Вашем кругу, вы опять поплететесь в магазин и будете трепетно выбирать то, что будет приятно Вашим приятельницам.

А мне понравился чей-то совет - передарить им это их барахло на след. год. Приятно будет посмотреть на их лица. Заодно и урок преподадите, а они его, возможно, выучат. Ну если сможете, конечно. Я вот не смогла бы, а хотелось бы кое-кому передарить их фуфло "взад"

Гость
#31

А на прошлый НГ подарила детскую, игрушечную тёрку (детей у нас нет), со словами, что это терка очень хорошо трёт))) Размер терки 3*5 см))) Интересно, что она ей терла?)))

Веруня
#32
Гость

А на прошлый НГ подарила детскую, игрушечную тёрку (детей у нас нет), со словами, что это терка очень хорошо трёт))) Размер терки 3*5 см))) Интересно, что она ей терла?)))

Ваш текст

Блин,есть же придурки,лучше бы к столу что-нибудь купили

Гость
#33

у вас совсем нет юмора что ли???????????

я тоже встречала новый год с друзьями,делали друг для другу смешные подарки,например носок порватый,чесноковыжималка старая,сковророда для мужа ,башмак,трусы специально выпачканные в шоколад на интересном месте,когда дед мороз раздавал подарки было смешно и весело,а вы......уже небось ненавидеть своих приятельниц стали,разве можно так????

ДА !
#34

автор, это у вас подруги, которые дороги для вас. А у них - просто повод пойти поесть/ У вас разное отношение друг к другу. Не уважают они вас - это раз. Не дорожат вами - это два. В принципе - моральные качества у них сомнительны - это три. Надо продолжать? Оставьте в памяти воспоминания о хорошем времени, которое было у вас с ними , и ИЩИТЕ НОВЫХ ДРУЗЕЙ. они уже не те - что были и что вам надо. Зачем тащить в будущее с собой багаж, который вас напрягает и который вам не нужен? Дело не в подарке - дело в том что у вас и общих тем с ними не может быть - по настоящему - они уже совершенно другие люди - а вы все носитесь с вашими 25 лет, ах 25 лет. Да плевать они на вас хотели.

гость
#35

Да уж почитать ваши комментарии, если "подруга"пришла с бутылкой вина или с конфетами или с новым полотенцем, это настоящая подруга, а если с прихваткой, то не настоящая.

Автор, отнесите подарки на помойку и встречайте новый год одна.

ДА !
#36

Еще раз напомню вам , да вы и сами знаете, что дело не в подарке - а в отношении и в уровне порядочности человека. Бедные бабушки из деревни, не имея ни копейки , несут в гости хоть банку варенья , хоть огурцов, что сами делали. Или носки вязанные. Или хоть морковку с грядки - свое, ценное! для них. Делятся тем малым что есть. Если уважают человека, к которому идут. А тут - элементарное жлобство. Могу угадать - что вы из Москвы. у нас такого народа много, к сожалению. Частично и изза этого нас не любят нигде.

никомунедаю
#37

подарки-показатель отношений,точка.НИКОГДА не дарите куёвые подарки,неважно кому.

ДА !
#38
Гость

у вас совсем нет юмора что ли???????????



я тоже встречала новый год с друзьями,делали друг для другу смешные подарки,например носок порватый,чесноковыжималка старая,сковророда для мужа ,башмак,трусы специально выпачканные в шоколад на интересном месте,когда дед мороз раздавал подарки было смешно и весело,а вы......уже небось ненавидеть своих приятельниц стали,разве можно так????

Ваш текст

Удивительно, гость, насколько вы не понимаете элементарные вещи!!!! Разницу с вашим юмором молодежным - когда все в компании юморные подарки дарили - и взрослыми тетками, которые жмотились элементарно, Не чувствуете......??? как же вы живете - когда у вас мир в черно-белых красках только ??????

Гость
#39
ДА !

Еще раз напомню вам , да вы и сами знаете, что дело не в подарке - а в отношении и в уровне порядочности человека. Бедные бабушки из деревни, не имея ни копейки , несут в гости хоть банку варенья , хоть огурцов, что сами делали. Или носки вязанные. Или хоть морковку с грядки - свое, ценное! для них. Делятся тем малым что есть. Если уважают человека, к которому идут. А тут - элементарное жлобство. Могу угадать - что вы из Москвы. у нас такого народа много, к сожалению. Частично и изза этого нас не любят нигде.

Ваш текст

Вы вообще не поняли о чем разговор, и пишите совершенно не в тему.

Гость
#40
Гость

у вас совсем нет юмора что ли???????????



я тоже встречала новый год с друзьями,делали друг для другу смешные подарки,например носок порватый,чесноковыжималка старая,сковророда для мужа ,башмак,трусы специально выпачканные в шоколад на интересном месте,когда дед мороз раздавал подарки было смешно и весело,а вы......уже небось ненавидеть своих приятельниц стали,разве можно так????

Ваш текст

Гадость какая, ваши трусы...вам бы у Петросяна подрабатывать, это его уровень юмора.

#41

выкиньте и не парьтесь

#42

а я тоже своей подруге подарила облезлую шкатулку. Перед своим ДР она стала намекать что хочет в подарок что-то маленькое и дорогое, мол всякое фуфло не любит, вот наборчик бы Шанель, подвесочку золотую в самый раз. Я от такой наглости разозлилась и подарила ей дешевую шкатулку.

#43

Автор а вы ей что в том году подарили????

Гость
#44
Гость

Гостьу вас совсем нет юмора что ли???????????



я тоже встречала новый год с друзьями,делали друг для другу смешные подарки,например носок порватый,чесноковыжималка старая,сковророда для мужа ,башмак,трусы специально выпачканные в шоколад на интересном месте,когда дед мороз раздавал подарки было смешно и весело,а вы......уже небось ненавидеть своих приятельниц стали,разве можно так????Ваш текст



Гадость какая, ваши трусы...вам бы у Петросяна подрабатывать, это его уровень юмора.

Ваш текст

да,тяжко вам без юмора жить то,всё у вас в чёнро былом цвете(((((((

Asti_Martini
#45

Это че, мне однажды свекровь колготки подарила из старых запасов, с аккуратно зашитыми дырочками...

#46
Гость

А на прошлый НГ подарила детскую, игрушечную тёрку (детей у нас нет), со словами, что это терка очень хорошо трёт))) Размер терки 3*5 см))) Интересно, что она ей терла?)))

Ваш текст

у нас есть такая терка. муж купил для чеснока. я тру сыр, чтобы большую терку не мыть потом. ну разумеется в малых количествах например в тарелку макарон для себя

Гость
#47

Я ненужные подарки тащу в благотворительные организации.Мне не надо - а кому-то подойдет...

Автор
#48
Самба

Мой вопрос в том , что если эти проявления " женской дружбы " именно к Вам - надо делать выводы , относительно себя. Если это обычно - чего париться ? Такой порядок в вашей компании .

Пробовали за годы знакомства переломить эту традицию ?

Ваш текст Нет, не пробовала, потому что новых приятелей не заведешь, да и раньше таких ситуаций особо не было.

Автор
#49
Веруня

Автор,простите,если обижу,но,может,Вы очень скромно живёте и они подарили эту дрянь?Хотя,наоборот,надо было что-нибудь существенное подарить...я бы это не взяла...

Ваш текст Обычно живем, не хуже и не лучше их. Просто я "простофиля" хитрить не умею и всё про себя выкладываю, вот, наверно, что то их и задело.

Автор
#50
Гость

У меня есть такая подруга. Знаю её около 15 лет. Всегда на праздники (НГ, ДР, 8 марта) что-то ненужное передаривает. То крем для лица просроченный, то бальзам))

Ваш текст Вот, вот.........