Гость
Статьи
Девушки без в/о, как …

Девушки без в/о, как вы живете?

Девушки, женщины, у которых нет высшего образования, как у вас складывается жизнь? Нашли ли вы работу, довольны ли заработком? (Имею в виду не тех, кто ПОКА не имеет его, т.е. учится, а тех, кто ВООБЩЕ не учился и не собирается. Не важно, по каким причинам, нехватки финансов или просто нежелания).

Буратинка
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, как же тяжко-то без ВО нам жить...

Гость
#2

А Вам, Автор, как с ВО живется - корона-то голову не сильно жмет?)

Гость
#3

Отлично живётся) Деньги должен муж зарабатывать, а я пока что наслаждаюсь жизнью. Что делать в ситуации форс-мажора не знаю, но, думаю, что на должность продавца картошки я всегда смогу претендовать .Ну или на крайняк сдам комнату в своей квартире.

Гость
#4

3 - вот эт прально)))) мужики пусть работают. живется отлично)

Алекс
#5

Ну или на крайняк сдам комнату в своей квартире.[/quote]Одинокому

Мужчине:)

Мнительная
#6

А вдруг он бап статет водить? )) О_о

Кира
#7
Мнительная

А вдруг он бап статет водить? )) О_о

она начнет картошку продавать

Гость
#8

Автор, тяжело живется не тем, кто без в/о, а тем, кто у/о:)) У меня сестра такая же - даже рот ладошкой от ужаса прикрывает, когда узнает, что человек без в/о:)) Хотя ей образование купили - училась платно в МГУ, потом мамашка добивалась, чтобы ее в госструктуру взяли. Честно говоря, я уважаю только тех, кто сам сдавал экзамены, учился очно и бесплатно. А все остальные... Одному богатые родители купили, другая продавцом работает и 2 раза в свой платный институт ходит. Ну и какие у них знания, положа руку на сердце? Почему в стране такой бардак - юристы пишут "опиляции", хотя раньше таких, "шибко грамотных", из ПТУ-то, наверное, выгоняли...:) А самое смешное, когда эти платники сейчас на Болотных митингуют - социальные лифты, говорят, не работают...

Мнительная
#9

Для гость 8

Про офисных хомячков вроде меня

Автор - NetGhost

Хомячков развел не Путин, офисные хомячки появились в 90-х, когда на переформатирование государственной системы наложилась компьютеризация. В то время людей способных включить компьютер и принтер, показать начальству, как же все-таки позвонить по этой чертовой мобиле, и еще что-нибудь продать было немного. И они хорошо оплачивались, хорошо относительно других. Тогда фраза "Я работаю в офисе" звучала, как "Я кой-чего добился в этой жизни".

Пока в нулевые все росло и пузырилось, хомячки дружненько бежали в колесе, но дунуло кризисом в 2008, и у хомячка екнуло, он полез в интернеты и узнал, что это пока только начало, что будет вторая волна кризиса, его руководство стало задумываться, а на хрена столько менеджеров, не пора ли сократить поголовье...

И хотя потом маленько отлегло, но хомячок сидит и вроде у него все есть и вроде пока все нормально, но уверенности нет.

А хуже всего, что он не чувствует себя сытым и довольным. Ну как тут быть счастливым:

Начинающий клерк нынче приходит в офис тыщ на 20, а водитель рейсового автобуса получает 30, а сварщик 50, а если сварщик еще и хороший, то и до 100. И не надо сварщику гонятся за айфоном для поддержки статуса и влезать в кредиты на приличную машинку, он вполне может и на ВАЗе ездить, ему реноме похрен.

И виноват во всем этом Путин, это Путин отнял у хомячка ощущение сытости. Не может хомячок почувствовать себя сытым пока рядом десяти голодных не будет.

Гость
#10

Нормально они живут, на вумане жизнь проводят

аноним
#11

ОТЛИЧНО! У меня 9 классов образования. У меня есть бизнес. Собираюсь в скором времени приобрести квартиру. И прошу заметить, всего добилась сама. Ни кто мне не помогал. Ни родители не мч. И я не собираюсь учиться, только посещаю разные тренинги и курсы, для саморазвития и развития своего бизнеса.

Гость
#12

Женщине без в/о на работу на нормальную работу не устроиться.

У меня свой бизнес, хотя нет диплома, но я очень много читаю литературы, которая нужна мне для организации бизнеса - маркетинг, менеджмент, училась на курсах 1-с , то есть самоучка.

Я с трудом представляю себя работающей на дядю, меня такая работа убивает, хотя я работала всю жизнь, с 16 лет, я вообще трудоголик, но только если работа интересна.

Гость
#13

к 12 у меня есть и квартира и машина, если это так интересно.

Но я понимаю, что если что на работу я не устроюсь, в лучшем случае продавцом за копейки

Понимаю, что ВО необходимо. Своей дочери собираюсь дать хорошее образование

Гость
#14

Говорю честно и как бы глядя на все по прошествии времени.. Чем помогло ВО мне лично. Исключительно тем, что я нашла своего будущего мужа в институте и учились вместе, очень перспективного и который дальнейшем решил все проблемы в нашей семье. Больше мне это ВО не понадобилось ни для чего

Ёжа
#15

Если есть среднее образование, то нормально. Специальность же есть. А вот если ни высшего ни среднего, то зря это вы, девочки, недоучек не особо берут на нормальную работу!

Гостья
#16

На хорошие должности, кроме секретарей и менеджеров, без в/о не берут. Обязательное требование это в/о.

Можно конечно купить корочку. Тоже вариант. Они все равно не проверяют. Но диплом могут попросить показать.

По моей личной статистике, люди без в/о лично мои знакомые в Москве получают в среденем столько: женщины 20-30 тыщ, мужчины 40-50.

С в/о женщины 40-50, мужчины 60-80.

Гость
#17

я без во, нормально живу, работаю с 18 лет, пару годков домохозяйничала когда замуж вышла, сейчас опять работаю. Рада что 5-6 лет не убила, как некоторые!

Гость
#18

Качество нашего ВО проверяю сейчас лично:) Делаю контрольные одной девушке по химии и физике - она в сама ни бум-бум. А корочку получит. Ну и толку от такого ВО?

Гость
#19

во нужно только тем людям, кто себя сам применить не может и способен работать только по найму

Гость
#20

у меня нет ВО ,зато есть :свой бизнес,недвижимость и тут и там ,движимость (три штуки),активы в банках(кислородная подушка).Чего и Вам желаю)))

Гость
#21
Гость

во нужно только тем людям, кто себя сам применить не может и способен работать только по найму

Полностью согласна, ВО нужно только работодателю. Человек который будет работать на себя достаточно почитать умной книги, ну или на курсы сходить как сказали выше

Гость
#22
Гость

Полностью согласна, ВО нужно только работодателю. Человек который будет работать на себя достаточно почитать умной книги, ну или на курсы сходить как сказали выше

В/о учит, прежде всего, умению грамотно излагать свои мысли. Если вы будете открывать ларек на рынке в качестве бизнеса, вам, конечно, грамотное общение не пригодится.

Графинка
#23

у меня нет в/о, есть специальное экономическое образование. Поступила в универ на строительный факультет, но после 1-го курса бросила, поняла, что это не моё, окончила компьютерные курсы. Пошла работать секретарем, потом в банке кассиром, затем устроилась в таможенный терминал, можно сказать по блату, благодаря связям моего отца, где и работаю уже больше 12 лет. Работодатель не требует у меня в/о, он ценит меня за мои приобретенные знания, громадный опыт и работоспособность. Но если скажет, что мне необходима "корка", тогда пойду и выучусь. Ну а по жизни, 3-х комнатная квартира, Х5, отдых 3 раза за границей.Главное в жизни, оказаться в нужное время, в нужном месте.

Гость
#24
Графинка

у меня нет в/о, есть специальное экономическое образование. Поступила в универ на строительный факультет, но после 1-го курса бросила, поняла, что это не моё, окончила компьютерные курсы. Пошла работать секретарем, потом в банке кассиром, затем устроилась в таможенный терминал, можно сказать по блату, благодаря связям моего отца, где и работаю уже больше 12 лет. Работодатель не требует у меня в/о, он ценит меня за мои приобретенные знания, громадный опыт и работоспособность. Но если скажет, что мне необходима "корка", тогда пойду и выучусь. Ну а по жизни, 3-х комнатная квартира, Х5, отдых 3 раза за границей.Главное в жизни, оказаться в нужное время, в нужном месте.

Согласна. У меня двобродная сестра училась до 34 лет, два высших образования, знание трех языков, а количество курсов, которые она закончила вообще не поддается исчислению. При этом ни одного дня не работала. Вышла замуж, тут же родила трех детей-погодков и теперь всем семейством, вместе с мужем, сидят на шее родителей. Языки давно забыла, дипломы у нее где-то потерялись, работать не хочет. Родители ее жалеют и тянут. Раньше всем хвастались, что их дочь не иначе станет президентом, сейчас говорят, что если бы знали, что все так получится, отдали бы после 9 класса в ПТУ и все.

аноним
#25
Гость

В/о учит, прежде всего, умению грамотно излагать свои мысли. Если вы будете открывать ларек на рынке в качестве бизнеса, вам, конечно, грамотное общение не пригодится.

Ваш текст

Умению правильно излагать свои мысли?????? ХА ХА ХА! Это говорит человек с ВО?????... Насмешили.

А еще я заметила если говоришь о собственном бизнесе, то на вумане в большинстве случаев это расценивается как только ларёк на рынке. С моими 9 классами у меня бизнес связан с недвижимостью, и тут так надо зачесать клиенту, ни какое ВО не поможет.. Только такой дар от природы как "умение сделать деньги из ничего" поможет тебе всё правильно преподнести клиенту.

Мадам Грицацуева
#26

Это пишет та девочка , которая решила бросить школу и купить атестат зрелости?

Гость
#27

У меня нет ВО. Сейчас я очень жалею, что у меня раньше не было стимула его получать.

Но я направила свою энергию и ресурсы в другое русло - удачное замужество.

блондинка
#28

прекрасно!!! для девушки это не главное

Кукла Па
#29

Живу без ВО хорошо. Работа хорошая, зарплата для меня нормальная. Я и без ВО образованная. Учиться в свои 30 не пойду уже. А не училась, потому что бизнес свой развивала, некогда было на шее у матери сидеть.

Гость
#30

мама без в\о. никогда в жизни не работала. работала после училища пару лет, пока за папу замуж не вышла. замужем уже более 25 лет. и с деньгами все ок и вообще все ок)

Гость
#31

у меня друзья есть ,она - училка музыки(муз-пед) ни одного дня по специальности не работала,он - сварщик (8 классов + пту) - у них заводы стройматериалов в 4 странах. а чтобы правильно излагать свои мысли достаточно читать хорошие книги ,а не корпеть над институтскими конспектами.и ин.яз. можно неплохо выучить на курсах и свободно говорить ,только надо хотеть и не бояться,но только если вам неведома психология рабов, и вы не способны быть наемным работником в подчинении тупой свиньи, окончившей университет за взятки.

Гость
#32
аноним

Ваш текст

Умению правильно излагать свои мысли?????? ХА ХА ХА! Это говорит человек с ВО?????... Насмешили.

А еще я заметила если говоришь о собственном бизнесе, то на вумане в большинстве случаев это расценивается как только ларёк на рынке. С моими 9 классами у меня бизнес связан с недвижимостью, и тут так надо зачесать клиенту, ни какое ВО не поможет.. Только такой дар от природы как "умение сделать деньги из ничего" поможет тебе всё правильно преподнести клиенту.

Ваш текст

А вы знаете вы не правы.. Я просто постарше вас наверное и мне уже скоро 50. ну наше поколение пережило всякое и перестройку в том числе, когда народ с высшими образованиями и кандидатскими и даже и докторскими, шел на любую работу и чтобы не помереть с голода.

Я тоже этого не избежала и пришлось потрудиться на ниве торговле с начала 90-ых. Я первое время рыдала просто и я с красным дипломом институт закончила и в аспирантуре училась, а где я сейчас? Торгую на улице хрен знает чем.. потом подключились мозги и все равно вышка дает свои плоды, ты начинаешь мыслить по другому и более так перспективно. Через 5 лет мы были лучшей торговой точкой с моей подачи))) Потом я ушла из этого ужаса и опять начала работать по специальности, но тот опыт был неоценим, я поняла как на деле все совместить и все наши идеи, которые закладывает в нас высшее образование и практику..

У меня свой очень неплохой бизнес на сей момент, спасибо перестройке и тому опыту

Гость
#33

33, да не сравнивайте вы уровень образования 30-летней давности и сейчас. В наше время любой имбецил является гордым носителем диплома о ВО, если родители более-менее платёжеспособны.

Миллениум
#34
Гость

33, да не сравнивайте вы уровень образования 30-летней давности и сейчас. В наше время любой имбецил является гордым носителем диплома о ВО, если родители более-менее платёжеспособны.

+100000)

конфетка
#35

часто сталкивалась с тем что девушки и женщины без ВО (по причине тупости и нежелания) считают себя звёздами.

познакомилась с одной подругой, мы одногодки. нам по 32 (она сожительница троюродного брата мужа, а познакомились на поминках мужниной бабушки) она без ВО, работала всю жизнь или продащицей в продуктовых ларьках или официанткой в сомнительных забегаловках. Я с ВО ))), работаю в банке.

Привожу наш диалог:

Она: ты вообще где работаешь?

Я: в банке

Она (презрительно и разочарованно): аааа, так ты понятия не имеешь что такое считать товар

пи....пи...пии.....пи..........

говорить ей что анализировать работу предприятия или фермерского хозяйства, было бы бесполезно.....

конфетка
#36

ещё бывшая свекровь (тоже девушка без ВО) меня сжирала поедом, за то что я девушка с ВО.

Если человек хочет учится,он будет учится. Даже из бедной семьи девочка если поставит цель - будет отличницей и вполне может претендовать на бюджетное место в институте. Не одобряю и купленные дипломы. А бывает просто человеку это не нужно, девчонка себе выходит замуж за простого пацана (или непростого) и живёт себе.

Но какого хрена, если ты алкашка или ***, мне тыкать носом в мой диплом и говорить, что я корчу из себя "учёную", как мне то свекруня то ещё всякие овцы мэкали.

Такая как все
#37

А у меня что с в/о, что без в/о все одно и то....))))))))))))) В 32 пошла учиться как многие тут обс...рают за свои деньги, так как без в/о в 90-е да же уборщицей не брали, деньги я платила за обучение и поверьте не одну оценку мне просто так не поставили, только то, что выучила и здала, ночами не спала, литературы всякой горы перелопатила, говорить и думать стала по другому. Скажу, что у человека наличие диплома всегда не лбу выбито.ИМХО. А работать на дядьку все равно не смогла потому как слово "ку" не люблю и приседать не нравится. Я сама себе королева. Муж бизнес открыл я с ним работаю, бабе особенно красивой и ухоженной не надо из кожи вон лезть, что бы заработать. Для этого муж должен быть, его активы станут моими так-то, а от работы кони дохнут.

лена
#38

ОТЛИЧНО!

а зачем оно ВСЕМ??!!!

Я работаю и получаю УДОВОЛЬСТВИЕ ! работа вполне легальная) зарплата белая!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: