Гость
Статьи
уныние и неумение …

уныние и неумение радоваться жизни

я нахожусь в постоянном унынии-и парадокс-мне уже не хочется выходить из этого состояния.меня даже тошнит от слова-счастье.понимаю что это уже привычка. даже там где другие люди чувствовали бы себя на моем месте невероятно счастливыми-я не вижу радости.что с этим делать?есть еще такие?

маняшка
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такая я. Тоже все ныла-унывала. А потом сообщили что у близкого человека подозрение на онкологию. Что я пережила-передать страшно, ждали гистологию 3 недели. Обошлось вроде. Но с тех пор я стала по-другому относиться к жизни, стараться больше радоваться мелочам и ценить. Так что и вы не гневите.

Гость
#2

вот, я тоже такая... всё обрыдло

повеситься охота

утром просыпаешься и думаешь "опять эта * б а н а я жизнь, опять светло, опять на улице люди ходят, машины ездят... н а х * я?"

Гость
#3

маняшка, вы можете на своём месте почувствовать радость. Сильно проголодайтесь, побудьте долго на холоде. После такого поесть в тепле - сущая радость.

маняшка
#4
Гость

маняшка, вы можете на своём месте почувствовать радость. Сильно проголодайтесь, побудьте долго на холоде. После такого поесть в тепле - сущая радость.

так это радость минутная

RU
#5

о! вот в чем, а в умении радоваться всякой *** н е я просто доктор наук!!!

хотя раньше была как автор, обожала загоняться, думала, что это очень незаурядно быть такой депрессивной унылой и разочарованной.

а потом подумала - жизнь одна и прожить ее с кислой рожей - это ж какой надо быть дурой!!

Гость
#6

4 маняшка,

вы просто попробуйте. Может быть, минутная радость окажется тонким мостиком к радости более продолжительной.

Гость
#7
маняшка

Гость

маняшка, вы можете на своём месте почувствовать радость. Сильно проголодайтесь, побудьте долго на холоде. После такого поесть в тепле - сущая радость.

так это радость минутная

Минутная? Ну не скажи сестра.

Ты сииильно замёрзни и проголодайся.

Выпей водочки 50 гр и солянки горячей наверни, и будет тебе счастье)

табуретка
#8
маняшка

так это радость минутная

ешь медленней

табуретка
#9
Гость

маняшкаГость

маняшка, вы можете на своём месте почувствовать радость. Сильно проголодайтесь, побудьте долго на холоде. После такого поесть в тепле - сущая радость.

так это радость минутнаяМинутная? Ну не скажи сестра.

Ты сииильно замёрзни и проголодайся.

Выпей водочки 50 гр и солянки горячей наверни

и еще по 50... и еще. весь вечер будет счастливым

Гость
#10

Табуретка, ага)

А если вообще не просыхать, то счастье будет перманентным))

Эхх) я в заязке, вот и лезут всякие мысли в голову)

Гость
#11

табуретка 9

тут дело даже не в этом: Автор ошибочно считает, что минуты мало. Не в минуте дело: ОЩУТИТЬ радость, ВСПОМНИТЬ, что это такое - такие вещи в минутах не измеряются, они вообще не имеют количественного измерения.

табуретка
#12
Гость

табуретка 9



тут дело даже не в этом: Автор ошибочно считает, что минуты мало. Не в минуте дело: ОЩУТИТЬ радость, ВСПОМНИТЬ, что это такое - такие вещи в минутах не измеряются, они вообще не имеют количественного измерения.

о чем разговор? у нее все в черных тонах. очевидно, подростковые метания

маняшка
#13
табуретка

ГостьманяшкаГость

маняшка, вы можете на своём месте почувствовать радость. Сильно проголодайтесь, побудьте долго на холоде. После такого поесть в тепле - сущая радость.

так это радость минутнаяМинутная? Ну не скажи сестра.

Ты сииильно замёрзни и проголодайся.

Выпей водочки 50 гр и солянки горячей наверни

и еще по 50... и еще. весь вечер будет счастливым

а потом на след.день отходняк и депрессняк еще хуже

маняшка
#14
табуретка

Гостьтабуретка 9



тут дело даже не в этом: Автор ошибочно считает, что минуты мало. Не в минуте дело: ОЩУТИТЬ радость, ВСПОМНИТЬ, что это такое - такие вещи в минутах не измеряются, они вообще не имеют количественного измерения.

о чем разговор? у нее все в черных тонах. очевидно, подростковые метания

мне 30 лет

маняшка
#15
табуретка

ешь медленней

это всего лишь еда! как она может принести радость?

Гость
#16

15

"это всего лишь еда!"

-

откажись полностью от еды на три-четыре дня. Еда и есть еда, но у тебя изменится оношение к ней. Ощущение радости - это отношение к жизни, к "всего лишь жизни"...

табуретка
#17
маняшка

табуреткаГостьтабуретка 9



тут дело даже не в этом: Автор ошибочно считает, что минуты мало. Не в минуте дело: ОЩУТИТЬ радость, ВСПОМНИТЬ, что это такое - такие вещи в минутах не измеряются, они вообще не имеют количественного измерения.

о чем разговор? у нее все в черных тонах. очевидно, подростковые метаниямне 30 лет

подростковые метания затянулись ))

для таких существуют воспитательные лагеря строго-армейского режима. эдак на полгодика

табуретка
#18
Гость

15



"это всего лишь еда!"

-

откажись полностью от еды на три-четыре дня. Еда и есть еда, но у тебя изменится оношение к ней. Ощущение радости - это отношение к жизни, к "всего лишь жизни"...

в Африку ее. и на подольше

маняшка
#19

да я понимаю что проблема вомне!

Гость
#20

маняшка 19

и решение проблемы тоже в тебе. И ещё: проблема это не вина, не приговор, не болезнь (пока), а руководство к действию. С данной минуты и в течение 3-х дней не ешь, если готова побороться за себя. Это не самый тяжёлый труд.

Сверхразумный оттенок серого
#21

что делать? депрессовать, лежа носом в спинку дивана.

если диван старый, в пятнах, морщинках, потертостях - можно вылежать прикольных существ, которые там водятся - одно пятно - это глаз существа, другое пятно - это другой глаз существа, морщинка - его нос и пять ног: две, максимум, три - это его ноги, а для оставшихся, бесхозных ног придется высматривать другое существо...

иначе то существо, которые было высмотрено тобой первым, будет спотыкаться и путаться в своих пяти ногах.

жалко его.

или тебе придется изобретать, фактически - рассчитывать ему, своему первому существу, походку... что, если честно - куда сложнее - чем просто выдумать пятиногое существо и пустить его, путающееся, падающее, спотыкающееся, в "свободное плавание" - авось одолеет.

а еще...

нет, хватит - пора остановиться.

что я хочу сказать - знаешь, у тебя нет обязанности быть счастливой. даже перед самой собой.

Авторша
#22
Сверхразумный оттенок серого

что делать? депрессовать, лежа носом в спинку дивана.

если диван старый, в пятнах, морщинках, потертостях - можно вылежать прикольных существ, которые там водятся - одно пятно - это глаз существа, другое пятно - это другой глаз существа, морщинка - его нос и пять ног: две, максимум, три - это его ноги, а для оставшихся, бесхозных ног придется высматривать другое существо...

иначе то существо, которые было высмотрено тобой первым, будет спотыкаться и путаться в своих пяти ногах.

жалко его.

или тебе придется изобретать, фактически - рассчитывать ему, своему первому существу, походку... что, если честно - куда сложнее - чем просто выдумать пятиногое существо и пустить его, путающееся, падающее, спотыкающееся, в "свободное плавание" - авось одолеет.

а еще...

вот это даже получше Африки будет! ))

маняшка
#23

ВОТ И Я о том же! почему мне все желают счастья на д.р и все думают что надо всегда прибывать в счастье! а я не хочу! мне и так комфортно-зачем изображать это притворное счастье?

Гость
#24

21

есть Карнеги и есть антикарнеги.

Есть Козьма Прутков - пришло время антипруткова:

"хочешь быть несчастным - будь им".

Гость
#25

В 30 лет у меня тоже такое было, это как кризис возраста, а потом все само собой закрутилось и не было места унынию.

Primus
#26

Если вам действительно комфортно в этом состоянии ,то зачем что-то менять? Тогда проблемы-то и нет как бы...

Гость
#27
Primus

Если вам действительно комфортно в этом состоянии ,то зачем что-то менять? Тогда проблемы-то и нет как бы...

-

если бы проблемы не было, то не было бы и темы. Название темы понятно и выразительно.

табуретка
#28
Гость

-

если бы проблемы не было, то не было бы и темы. Название темы понятно и выразительно.

может быть, автор имела в виду "уныние и неумение радоваться жизни - мой путь к счастью"

Сверхразумный оттенок серого
#29
табуретка

может быть, автор имела в виду "уныние и неумение радоваться жизни - мой путь к счастью"

предлагаю "к себе". У маняшки аллергия на слово "счастье".

маняшка
#30

нет я имела ввиду -почему считается что быть несчастной-это както ущербно!? все ждут что я буду радоваться и хлопать в ладоши изза каких то мелочей как некоторые это делают.а мне пофигу

маняшка
#31

я царевна несмеяна

табуретка
#32
Сверхразумный оттенок серого

предлагаю "к себе". У маняшки аллергия на слово "счастье".

принято ))

табуретка
#33
маняшка

а мне пофигу

и в этом ваше счастье ))

Гость
#34

Я тоже такая из-за несчастной любви.

маняшка
#35

а у меня всегда по жизни несчастная любовь-потому что ценить то я не умею.насстроена зараннее на негативный результат-это в итоге и получаю

soll
#36

А я была такой- мрачной и грустной. А потом подумала- хочешь чтобы тебя считали унылым говном, и вести жизнь унылого и безрадостного ***- то продолжай в том же духе. И знаете-ли, жизнь начала меняться :) точнее начала меняться я.

маняшка
#37

да я из крайности в крайность.то прожигала и веселилась одно время-а потом бах! произошло тгагическое событие и я опять стала депрессняком

Кактус
#38

Автор, этот состояние исправимо.Сама была такой - даже еще хуже!

Кактус
#39
маняшка

а у меня всегда по жизни несчастная любовь-потому что ценить то я не умею.насстроена зараннее на негативный результат-это в итоге и получаю

"Страстные желания имеют скверную привычку сбываться" ( не я, а Бушков).Так что - давай настраивайся на позитив ; а то так и проживешь всю жизнь в негативе!

маняшка
#40
Кактус

"Страстные желания имеют скверную привычку сбываться" ( не я, а Бушков).Так что - давай настраивайся на позитив ; а то так и проживешь всю жизнь в негативе!

cпасибо! всем спасибо!

Мила
#41

проверьте щитовидку. у меня есть знакомая такая пришибленная, она с детства такая. у нее больная щитовидка, из-за этого всегда депрессия.

маняшка
#42
Мила

проверьте щитовидку. у меня есть знакомая такая пришибленная, она с детства такая. у нее больная щитовидка, из-за этого всегда депрессия.

не у меня тоже гормональное нарушение с детства-только по женски.

Ворчуха
#43

Маняшенька, правда сказано-не гневите!!!! Благодарите Бога,что вы и близкие живы-здоровы,никаких крупных финансовых долгов,неизлечимых болезней,ттт.Учитесь радоваться всему этому и ,кроме того,БЛАГОДИРИТЬ БОГА за это! Вам бы пообщаться с людьми,пережившими онкологию-у них совершенно другое видение мира,и все эти мелочи,как бла-бла,плохая погода,парень бросил,опять на учёбу,все настоп...здели- даже не заслуживают внимание.Главная ценность-здоровье ваше и ваших близких.Радуйтесь этому и идите по жизни не с кислой рожей,как тут пишут справедливо,а в позитиве.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: