Гость
Статьи
Когда уезжает муж

Когда уезжает муж

Уехал муж на сессию. Недели на три. Живет у женатого друга. Счастлив. Когда уезжал, изо всех сил пытался не показать, до чего он жаждет поехать. Фальшиво вздыхал, говорил, что никуда не хочет. Самого трясло от предвкушения. Не гуляет там. Даже вроде не пьет. Третий год ездит. Звоню в основном я. Слышу едва скрываемое раздражение в голосе. Глубоко ему все равно, что я тут делаю. Сидит там у этого друга, лазит в интернете, смотрит фильмы. Я вижу его в аське. А я. А у меня, как только отошел автобус от остановки, покатились слезы. Не могу успокоиться, не хочу ничего делать. С работы уволили 2 месяца назад. Пока замену не нашла. И вряд ли скоро найду, в очень маленьком своем городишке. Сорокатысячном. Уволили, что не справилась с активной деятельностью секретаря. Замкнутая. Немногословная. Тяжело. Подруги разъехались. Без работы и в изоляции. Хожу по квартире. Культурных мероприятий нет. Пойти некуда. Некуда вообще. И мороз под -30 на улице. Когда звоню мужу, слышу веселое общение его друзей, и его нетерпеливый голос, - когда же я скажу "пока" и трубку положу?.. С ним было поехать нельзя, вдруг работу здесь предложат. И я дома. Время ползет медленно, на душе холод и мрак. И не знаю, что сделать, чтобы стало легче.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

грустно, когда любовь уходит

Автор
#2

Когда он со мной дома, все в основном ровно. Я стараюсь, чтобы ему было хорошо. Нет. Все равно там лучше. У друзей.

Золушка
#3

Может, постараться не звонить ему первой, даже если очень хочется? А если по Интернету с кем-нибудь пообщаться, завести друзей, знакомства? Главное, не падайте духом. Где родители у Вас? Как с деньгами?

Печень И. В. Сталина
#4
Автор

Уехал муж на сессию. Недели на три. Живет у женатого друга. Счастлив. Когда уезжал, изо всех сил пытался не показать, до чего он жаждет поехать. Фальшиво вздыхал, говорил, что никуда не хочет. Самого трясло от предвкушения. Не гуляет там. Даже вроде не пьет. Третий год ездит. Звоню в основном я. Слышу едва скрываемое раздражение в голосе. Глубоко ему все равно, что я тут делаю. Сидит там у этого друга, лазит в интернете, смотрит фильмы. Я вижу его в аське. А я. А у меня, как только отошел автобус от остановки, покатились слезы. Не могу успокоиться, не хочу ничего делать. С работы уволили 2 месяца назад. Пока замену не нашла. И вряд ли скоро найду, в очень маленьком своем городишке. Сорокатысячном. Уволили, что не справилась с активной деятельностью секретаря. Замкнутая. Немногословная. Тяжело. Подруги разъехались. Без работы и в изоляции. Хожу по квартире. Культурных мероприятий нет. Пойти некуда. Некуда вообще. И мороз под -30 на улице. Когда звоню мужу, слышу веселое общение его друзей, и его нетерпеливый голос, - когда же я скажу "пока" и трубку положу?.. С ним было поехать нельзя, вдруг работу здесь предложат. И я дома. Время ползет медленно, на душе холод и мрак. И не знаю, что сделать, чтобы стало легче.

Может попробуете сделать вид, что вам и без него хорошо. Мол, вы его, конечно, любите, но тоже отдохнуть от него не проч.

Гость
#5

Автор, по-видимому, муж занимает в вашей жизни процентов 90 места, а вы в его - процентов до 40-50. Что, в общем-то, нормально. Как разрулить ситуацию? Мужа не переделаете, так что заполняйте СВОЮ жизнь. Если в вашей жизни будет 40-50% мужа, а остальные проценты доберете другими интересами и занятиями, то и вам будет веселее, и мужу с вами интереснее.

Автор
#6
Золушка

Может, постараться не звонить ему первой, даже если очень хочется? А если по Интернету с кем-нибудь пообщаться, завести друзей, знакомства? Главное, не падайте духом. Где родители у Вас? Как с деньгами?

Я тяну до последнего. И когда становится совсем невмочь, звоню. Потом виню себя, конечно. Понимаю, что и звонить-то не надо... Маме стараюсь не говорить, что на душе. Расстраивается очень, говорит, близко к сердцу не принимать. Все верно. Насчет знакомств, мужу очень не понравится. В пику мне начнет общаться и знакомиться тоже. Да так, что это может повредить отношениям. С деньгами теперь и вовсе нехорошо, к сожалению.

Ольгитта
#7

Капец, причем тут любовь ухрдит??? Автор, у меня мкж каждую неделю почти мотается, и что? Я если честно только рада бываю одна побыть, позаниматься собой. не готовить, посмотреть любимый дом2, сразу времени на все хватает! И так приятно его встречать, каждый раз с каким-то трепетом...

И мой тоже удивляется, чего это я не ною, мол что ты меня бросаешь так часто, ему его бывшая просто мозг выносила... все счастливы. Каждый раз почти подарочки привозит, "чтобы заглущить горечь моего одиночества" :)))

Но без работы конечно тяжко, понимаю. Ищите что-нибудт и все проблемы уйдут.

А мужу вообще не звоните. Он тогда сразу о х у еет и сам названивать начнет.

табуретка
#8

муж на сессии... сопляк еще?

ему в игрушечки, да с друзьями. а тут жена наседает ((

Гость
#9

эх ты надо было с ним ехать, какая-то ты не позитивная.

Гость
#10

муж сразу видно молодой тусовщик, а ты не можешь его поддержать?)

Злата
#11

Ребенка рожай и дурь из головы выйдет,некогда просто будет,а так ты *** страдаешь...

Беллиссима
#12

Постарайтесь извлечь положительные моменты из его отсутствия. Раньше, когда мой муж уезжал без меня погостить к своей маме (я не могла все время его сопровождать, т.к. отпуск на работе был только 3 недели в год), то я радовалась таким вещам:

1. Дома всегда была идеальная чистоту и порядок.

2. Как уже тут сказали - не нужно было готовить, стирать, ходить за продуктами.

3. Можно было заниматься собой, читать, смотреть всякую *** по телевизору.

Понимаю, что вам тяжело, но постарайтесь поднять себе настроение. Примите ванну, налейте себе бокал вина, читайте или смотрите что-то легкое и занимательное. Войдете во вкус))) Когда он позвонит, не нойте, а говорите бодрым веселым голосом. Ему там хорошо? Прекрасно! А вы тоже не кукситесь, а воздайте себе маленький праздник. Тем более, что такая возможность есть. Наработаетесь еще.

Учитесь любить себя.

Гость
#13
Ольгитта

Капец, причем тут любовь ухрдит??? Автор, у меня мкж каждую неделю почти мотается, и что? Я если честно только рада бываю одна побыть, позаниматься собой. не готовить, посмотреть любимый дом2, сразу времени на все хватает! И так приятно его встречать, каждый раз с каким-то трепетом...

И мой тоже удивляется, чего это я не ною, мол что ты меня бросаешь так часто, ему его бывшая просто мозг выносила... все счастливы. Каждый раз почти подарочки привозит, "чтобы заглущить горечь моего одиночества" :)))

Но без работы конечно тяжко, понимаю. Ищите что-нибудт и все проблемы уйдут.

А мужу вообще не звоните. Он тогда сразу о х у еет и сам названивать начнет.

Разве нет?

Мы с мужем тоже часто в разлуке. Бывает, когда мы долго вместе , то очень хочется отдохуть друг от друга. Я так же могу пожить в гостях у своих девчонок-подружек. И в отпуск мы запросто ездим по отдельности.

Но, я всегда рада звонкам мужа, и не жду, когда же он побыстрее положит трубку.

особенно зная, что он скучает и ему там реально тоскливо без меня, не стала бы пинать и завязывать разговор побыстрее. Мне мой муж дорог.

Гость
#14

Люди еще все разные. Есть те, кому разлука на пользу. Как в нашей семье, например.

А есть такие, у которых расстояния двигают к отдалению. Люди отвыкают друг от друга, и расставание неизбежно. Пропадает интерес.

Саня
#15

Ну ты и дубина, афтар!

Муж зачем уезжает? УЧИТЬСЯ! Чтобы потом получить хорошую должность и тебя, gypy кормить! А ты тут сопли развела!

От безделья xepью маешься!

Гость
#16

Знакомая история, узнаю себя и бывшего мужа...грустно.

flake-praline
#17

Автор, по-видимому, муж занимает в вашей жизни процентов 90 места, а вы в его - процентов до 40-50. Что, в общем-то, нормально. Как разрулить ситуацию? Мужа не переделаете, так что заполняйте СВОЮ жизнь. Если в вашей жизни будет 40-50% мужа, а остальные проценты доберете другими интересами и занятиями, то и вам будет веселее, и мужу с вами интереснее.

Ваш текст

А может,еще хуже - она тоже узурпировала 90% жизни мужа,ему некомфортно, он бежит к друзьям. Женская мечта о браке - раствориться друг в друге - оборачивается для мужчин адом. Отпустите его, дайте ему его законный кусок свободы, дайте жить не только семейной жизнью, и сама живите тоже не только семьей, как советует ГОСТЬ5.

Д2
#18

"А у меня, как только отошел автобус от остановки, покатились слезы. Не могу успокоиться, не хочу ничего делать...Замкнутая. Немногословная. Тяжело."

Автор, а вы когда-нибудь задумывались над вопросом, как вашему мужу живется в таких отношениях и с таким человеком?

Астра
#19

Автор,вы разные...как вы вместе то оказались?...

Полегче нужно все воспринимать,позитивнее. Перечитайте пост ╧7.

Меняйте свое отношение к ситуации,иначе вы вместе долго не протяните...

Автор
#20

Ооо, сколько критики. Да сочувствия к мужу. Как он с такой живет. Как ему тяжело. А на нем, знаете, где сядешь, там и слезешь. Он себя в обиду не даст. И под моим гнетом бы не жил. Да и я не держу страдальца. Мне просто противно его равнодушие, когда он уезжает. И противно что я такая зависимая. Вот и все.

Саня
#21

Афтар, ты gypuща редкостная! Как он откажется в угоду твоим соплям, если его с работы посылают в командировку??? Ты сама, видно, ни работала ни разу и понятия не имеешь, что за отказ могут и выкинуть с работы.

Жаль твоего мужа, как он такую paзъeбy терпит...

звезда мишлен
#22

автор, да займитесь собой , а не мужем. у вас кроме мужа интересов в жизни нет? если нет, то срочно заводите. жизнь длинная, интересы пригодятся.

Софи
#23

Ой, у меня было похожее чувство, когда мой молодой человек был студентом, ему тоже только бы с друзьями общаться. а потом его жизнь немного помяла и все изменилось. Дети тоже не сразу своих мам начинают прилюдно уважать, стесняются, показывают что не с ними, а потом вырастают и совершенно их не стесняются перед друзьями. Я советую пока не переборщить: лишний раз не ныть, перетерпеть где-то, лучше работу пока поискать или сделать ген уборку. У меня вот сейчас муж на полгода уехал в другую страну, так я первый раз на форум залезла, когда еще такая возможность будет)) Расстаться всегда просто. Еще неизвестно кем ваш молодой человек через пару лет станет.

ТЁТЯ МАША
#24

даа,похоже что с ними и баба какя-то живёт-друг и сессия-это отмазки!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: