Гость
Статьи
Приютить ли свекровь в …

Приютить ли свекровь в своей квартире?

Девочки, такая ситуация. Замужем 12 лет, есть ребенок - 9 лет. С мужем в ипотеку купили двухкомнатную квартиру, ипотеку уже выплатили.
Имеется свекровь, которая до недавнего времени жила одна в трехкомнатной квартире. Когда мы поженились, она категорически сказала, что мы должны жить отдельно, да мы и сами были за это. Поначалу снимали квартиру, как появилась возможность - купили свою. Когда родился ребенок - отказалась его зарегистрировать, аргументируя это тем, что хочет себя обезопасить, как бы мы ее на старости лет в коммуналку не выселили. Пришлось ребенку покупать регистрацию, чтобы и в сад взяли в том районе, где нужно и в поликлинике принимали.
А теперь вот ее обдурили - она подписала документы на якобы продажу квартиры. Естественно, никаких денег за эту продажу она не получила и пришли новые собственники с полицией ее выселять. Конечно, подали в суд, но время идет да и далеко не факт, что дело мы выиграем.
И вот по-человечески, надо бы свекровь взять к нам, но по уму - я не для того пахала на работе за ипотеку, чтобы в итоге жить со свекровью. Плюс к этому - места-то нет, две комнаты - наша с мужем и комната ребенка, который уже довольно взрослый и с бабушкой жить ему тоже некомфортно.
Я предложила свекрови снять ей комнату в коммуналке, как говорится, за что боролись, на то и напоролись - вселенская обида с ее стороны.
Я не права?

Мальвина
163 ответа
Последний — Перейти
Хильда
#1

а свекровь то чем мотивировала продажу своей квартиры?

Беллиссима
#2

1. Где свекровь живет в данный момент?

2. Ее присутствие в вашей квартире имеет какие-то временные ограничения? Сколько она собирается у вас ютиться - месяц, полгода, год?

3. У нее еще есть дети?

4. Зачем продавалась квартира и что планировалось сделать с деньгами от продажи?

Гость
#3

старай карга в комуналку пусть валит

Гость
#4

Нет - свекровь на кислород. Повторите ей ее слова - все должны жить отдельно. Пусть снимает квартиру.

мики
#5

А что Вам от этой вселенской обиды.

Вы ей предложили решить ЕЕ проблемы - помочь в оплате комнаты.

Не хочет - не надо

Гость
#6

а на фига ей деньги на старости лет понадобились

Гость
#7
Беллиссима

1. Где свекровь живет в данный момент?

2. Ее присутствие в вашей квартире имеет какие-то временные ограничения? Сколько она собирается у вас ютиться - месяц, полгода, год?

Угу... Она может попроситься на месяц и остаться на года.

Гость
#8
мики

А что Вам от этой вселенской обиды.

Вы ей предложили решить ЕЕ проблемы - помочь в оплате комнаты.

Не хочет - не надо

Ну, когда она Вас послала из своей трешки, Вы же не обиделись? Вот и на нее забейте. Пусть живет в коммуне.

мики
#9

Так ей даже проситься-то некуда. В одной комнате муж с женой, в другой 9-летний пацан. И куда ее? на кухню. Или к парню под бок - а он чем провинился?

Беллиссима
#10

Действительно, у вас элементарно нет места. Сын уже взрослый парень, ему нужна отдельная комната. К вам с мужем в постель ее тоже не пригласить))) Комната в коммуналке - единственный выход.

Гость
#11
мики

Так ей даже проситься-то некуда. В одной комнате муж с женой, в другой 9-летний пацан. И куда ее? на кухню. Или к парню под бок - а он чем провинился?

Вот-вот. Больше всех пострадает ребенок. Автор, если возьмете ее, то берите только или в свою комнату, или вы с ребенком, а муж с мамой. Ни о каких кухнях и комнате ребенка речи быть не должно.

Ваше нежелание жить со свекрой, тем более с такой, абсолютно нормально и закономерно, это раз. Предложение помочь со съемом нормально и реально, это два. Свекровь не в том положении, когда можно рот раскрывать и ставить свои условия. Зато, если пустите к себе, то она будет стараться стать главной в доме. И ни в коем случае не обижайте ребенка. Вы сделали ему такую роскошь- свою комнату. Сейчас было бы свинством подселять туда бабку, которая, даю гарантию хоть в миллион процентов, испотрит пацану жизнь установив свои правила не считаясь с его желаниями и потребностями.

#12

"Когда мы поженились, она категорически сказала, что мы должны жить отдельно"-повторите ей это категорически).Но в ситуацию как-то не верится....

Гость
#13

а муж что говорит?

Гость
#14

а муж что говорит? а то подарит своей мамочке половину своей половины и будет она со собственником и не куда вы от нее не денетесь.

#15
Гость

а муж что говорит?

Как я поняла, в этой славной истории муж ваще ни при делах: ни когда поженились, и маман от квартиры отказала, ни когда ребенок родился, ни когда эту самую квартиру вдруг вознамерилась продавать, ни когда решила поселиться у них. Разводка же , ясное дело.

Гость
#16

конечно разводка.С какой стати свекровь будет продавать единственную. трхкомнатную. когда можно разменять на две квартиры и одну сдавать -лишние деньги старикам не помешают

Гость
#17

Автор, вы ПРАВЫ!!!!!!!

ни в коем случае не послеяйте ее у себя, все нервы истреплете. тем более изначально она жила одна в трешке и сама прерасно понимала как важно семьям жить отдельно друг от друга!

хотя... квартира все равно ваша, в любой момент можете на коммуналку ей указать...

а она та еще тв арь, не стыдно при таком раскладе к вам просится

замучаетесь вы с ней

Мальвина
#18

Квартиру она не продавала - ее обманули. Человек пожилой, единственный собственник трехкомнатной квартиры. Вот к ней повадились ходить "соц. работник" - то крупу принесут, то колбасу. А потом подсунули подписать чего-то, как она говорит, якобы скидку на оплату квартиру - она и подписала, "соц. работник" же. Вообщем, всей схемы я не знаю, полиция разбирается - но я слабо верю, что разберется. Я тоже раньше думала, что такое только по телевизору показывают - ан нет.

Мальвина
#19

Сейчас она живет в "своей" квартире, новые собственники, которые похоже не в теме обмана, а просто купили квартиру и тоже получили геморрой дали ей срок до 10 числа.

Гость
#20

ну выселяйте свекровь на помойку. только на старости лет , как бы невестка точно так же с вами не обошлась

Света
#21

Врете вы, автор - на кой ляд ребенку покупать регистрацию для поликлиники?

Никогда такого не было. Можно жить, где угодно и идти в садик какой ближе.

Тупая разводка и Автор тупой.

Гость
#22

20-вот пожалуйста - на форуме такая же маразматичная свекруха как ваша

Хильда
#23
Мальвина

Сейчас она живет в "своей" квартире, новые собственники, которые похоже не в теме обмана, а просто купили квартиру и тоже получили геморрой дали ей срок до 10 числа.

а потом что они делать собираются?

Гость
#24

если не разводка,то только комнату снимать.

Мальвина
#25

Муж предлагал прописать ребенка, т.к. это естественно можно было сделать без согласия свекрови, но я отказалась - молодая была, не хотела портить отношения. А вот прописала бы - квартиру бы так просто не "продали" с ребенком-то.

Сейчас он так же как и я - в непонятках. С одной стороны - мать и не пустить жить ее нельзя. А с другой стороны - человек очень непростой и жить с ней не хочется...

Мальвина
#26
Хильда

а потом что они делать собираются?

Пока правда на их стороне - заселяться, если нужно, с полицией. Документы на квартиру у них на руках.

гость
#27
Света

Врете вы, автор - на кой ляд ребенку покупать регистрацию для поликлиники?

Никогда такого не было. Можно жить, где угодно и идти в садик какой ближе.

Тупая разводка и Автор тупой.

Это ты тупая, в москве на каждом шагу требуют регистрацию, и в садик, и в поликлинику

Гость
#29

Автор, я не свекровь и теща. Я просто хочу спросить, задать, так сказать, ряд вопросов.

1.Есть ли у вас мама?

2.Если вдруг вот так обдурят вашу маму?

3.Вот вы стали старой и одинокой. Вас грубо обдурили с квартирой. Вы проситесь пожить в квартире сына.(Ведь вы свекровь для его жены). Жена вашего сына вам отказывает, говорит у нас ребенок уже большой(ваш внук), ему нужна комната.Ваши действия?

4.Вы читали сказку "Кошкин дом"?

5.Когда ваша мама станет совсем старенькой и больной,что вы будете делать с ней?

Гость
#30
Мальвина

Муж предлагал прописать ребенка, т.к. это естественно можно было сделать без согласия свекрови, но я отказалась - молодая была, не хотела портить отношения. А вот прописала бы - квартиру бы так просто не "продали" с ребенком-то.

Сейчас он так же как и я - в непонятках. С одной стороны - мать и не пустить жить ее нельзя. А с другой стороны - человек очень непростой и жить с ней не хочется...

Не портьте себе жизнь - снимайте ей комнату и пусть "наслаждается".

#31
Мальвина

Муж предлагал прописать ребенка, т.к. это естественно можно было сделать без согласия свекрови, но я отказалась - молодая была, не хотела портить отношения. А вот прописала бы - квартиру бы так просто не "продали" с ребенком-то.

Сейчас он так же как и я - в непонятках. С одной стороны - мать и не пустить жить ее нельзя. А с другой стороны - человек очень непростой и жить с ней не хочется...

(((снимайте ей...только так.Не портите себе и ребёнку жизнь.Хочет обижаться-её право.

Хильда
#32
Язьва

Вы не подавали судебных исков?

ага, поддержу вопрос. что с трудом верится, чтобы люди так легко согласились отдать трешку. Мальвина, а почему вы в первую очередь думаете куда свекровь селить, а не о том, как признать сделку незаконной?

Гость
#33

Автор, а ваш муж-то где прописан? Не мог же он все это время, пока вы по съемным жили, без прописки существовать. Да и глупо было бы выписываться. И после покупки квартиры, тоже только полный идиот выписался бы из материнской трешки. Значит, прописан в квартире у матери. А в таком случае никакие мошенники его просто так обойти не могли, с одной бабкиной подписью. Да и не продашь сейчас так просто квартиру, там и в БТИ топать надо, и в регистрационную палату, кучу доков собирать. Что-то уж очень просто все у вас, так не бывает.

А отец вашего мужа куда делся? Умер? Трешку на двоих муж с матерью ведь никак не могли заиметь.

#34
Гость

Автор, я не свекровь и теща. Я просто хочу спросить, задать, так сказать, ряд вопросов.

1.Есть ли у вас мама?

2.Если вдруг вот так обдурят вашу маму?

3.Вот вы стали старой и одинокой. Вас грубо обдурили с квартирой. Вы проситесь пожить в квартире сына.(Ведь вы свекровь для его жены). Жена вашего сына вам отказывает, говорит у нас ребенок уже большой(ваш внук), ему нужна комната.Ваши действия?

4.Вы читали сказку "Кошкин дом"?

5.Когда ваша мама станет совсем старенькой и больной,что вы будете делать с ней?

при чём тут мама?)мама бы их изначально на съём выгнала?не сравнивайте..съём для тётечки поступившей аналогично в прошлом(в данной конкретной ситуации) лучший и честный вариант.

Гость
#36
Мальвина

Пока правда на их стороне - заселяться, если нужно, с полицией. Документы на квартиру у них на руках.

Если вы подали заявление в полицию, то не фига. Не будет их полиция заселять при таком раскладе, раз следствие идет.

Хильда
#37
Язьва

Если было возбуждено дело,зачем снимать маме жилье?

Она живет в своей квартире до решения суда.

да я тоже так считаю. Все-таки странная какая-то ситуация.

Гость
#38

а можно я вместо автора отвечу 29

нормальная мама никогда бы не стала одна жить в трехе, а молодому сыну сказать - вали куда хочешь с семьей, но со мной вы жить не будете. И не важно, что сын может и зарабатывал неплохо уже тогда. просто от такой фразы, которую изначально выдал человек, который и родной и старше и мудрее как говорится... что ей в трешке места мало что ли?

вот откуда зло было

а потом пусть она не удивляется, почему к ней точно так же отнеслись. Вы только сравните - она когда-то одна в трешке, а здесь двушка с 3 членами семьи!!!! я еще понимаю она бы больная была, себя не обслуживала... а когда на своих двоих ходит, можно и в коммуналке пожить раз так опростоволосилась. Но конечно, она же наглая рожа, все для себя - ей и тогда хотелось одной в трехе пожить и сейчас ей впадлу в коммуне жить

Гость
#39
Язьва

Если было возбуждено дело,зачем снимать маме жилье?

Она живет в своей квартире до решения суда.

Вот именно. Приставы не могут без решения суда что-либо делать. А его пока нет.

Так что, автор, плохо вы подготовились к разводке.

Гость
#40
Гость

а можно я вместо автора отвечу 29

нормальная мама никогда бы не стала одна жить в трехе, а молодому сыну сказать - вали куда хочешь с семьей, но со мной вы жить не будете. И не важно, что сын может и зарабатывал неплохо уже тогда. просто от такой фразы, которую изначально выдал человек, который и родной и старше и мудрее как говорится... что ей в трешке места мало что ли?

вот откуда зло было

а потом пусть она не удивляется, почему к ней точно так же отнеслись. Вы только сравните - она когда-то одна в трешке, а здесь двушка с 3 членами семьи!!!! я еще понимаю она бы больная была, себя не обслуживала... а когда на своих двоих ходит, можно и в коммуналке пожить раз так опростоволосилась. Но конечно, она же наглая рожа, все для себя - ей и тогда хотелось одной в трехе пожить и сейчас ей впадлу в коммуне жить

Да такая баба, как вы описываете, никогда в жизни не подписала бы никакую бумажку, не прочитав, за батон колбасы. Досконально бы изучила вдоль и поперек. Вы про Серафиму Аркадьевну Яблонжевскую видели ролики? Ну вот. Такая еще и мошенников этих сама бы в полицию доставила))))

#41
Мальвина

новые собственники, которые похоже не в теме обмана, а просто купили квартиру

и что за дураки покупают квартиру не глядя? или всё же новые собственники в теме...

Гость
#43

я только автора понять не могу, она ребенка уже однажды не прописала, проявив терпимость к свекрови, та из-за этого ведь щас и квартиры бы не лишилась.

уже прозвучала фраза, что у свекрови непростой характер, но и без этой фразы это и так понятно. У нее, уверена, настолько мерзкий характер, о котором автор и не подозревает, так как не жила с ней.

Автор вечно прогибается перед ней. А она ее ни за что не считает. Другая бы на коммуналку согласилась и в ноги кланялась. Наш же автор еще и виноватой себя чувствует. Вот впустишь такую жить, потом и не выгонишь из своей же квартиры - совесть не позволит.

И как можно жертвовать комфортом ребенка, себя и мужа в данном случае, я не понимаю.

Гость
#44
Гость

Автор, я не свекровь и теща. Я просто хочу спросить, задать, так сказать, ряд вопросов.

1.Есть ли у вас мама?

2.Если вдруг вот так обдурят вашу маму?

3.Вот вы стали старой и одинокой. Вас грубо обдурили с квартирой. Вы проситесь пожить в квартире сына.(Ведь вы свекровь для его жены). Жена вашего сына вам отказывает, говорит у нас ребенок уже большой(ваш внук), ему нужна комната.Ваши действия?

4.Вы читали сказку "Кошкин дом"?





5.Когда ваша мама станет совсем старенькой и больной,что вы будете делать с ней?

1. Каждая ли мать не пустит СВОЕГО ребенка пожить в своей большой квартире?

2. "Вдруг" не обдуривают.

3. А Вы читали сказку "Кошкин дом"?

4. А Вы еще верите в сказки?

5. Не переводите стрелки на мать автора.

Гость
#45

автор, я лично не предлагаю вам отвечать злом на зло. я просто советую не портить семейную жизнь наличием свекрови в собственной квартире, от этого еще хорошо никому не было.

Гость
#46

40, а ниче что можно быть эгоисткой, жадиной и хапугой по жизни, а к старости склерозик заиметь? и поверьте, иногда даже профессионалу сложно сразу разобраться в содержании документа, договора, а уж обычной старухе и подавно

Мамочка
#47

Автор - абсолютно правы. В трудный для вас момент ее не волновали ваши проблемы и она не постестнялась сына с женой выставить.

#48

Автор, вы полностью правы,в комуналку ее

#49
Мамочка

Автор - абсолютно правы. В трудный для вас момент ее не волновали ваши проблемы и она не постестнялась сына с женой выставить.

+100000000000000000000000000000000000000000000