Гость
Статьи
Адвентисты седьмого …

Адвентисты седьмого дня

Есть ли среди форумчан такие? мне очень интересно это вероисповеданием, хотелось бы узнать по больше, и как можно присоединиться к вам что для этого нужно? одна мамина знакомая адвентистка, но мне как …

Гостья_Яна
164 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
анатолий
#101
Ася

главное в библии что ИИСУС ПРИНЕС СЕБЯ В ЖЕРТВУ дабы нам грешным подарить ЖИЗНЬ через веру и покаяние и для того чтоб возвестить эту весть всем ближним В этом вся суть церкви адвентистов и том чтоб святили субботу

Миха
#102
Charm

Я - бывшая адвентистка. Изначально Силой меня туда никто не тянул... пришла я туда сама.... Какое-то время не могла посещать церковь - по объективным причинам... Некоторые сестры стали очень настойчиво меня туда "звать"... мне это, разумеется не понравилось. Да и плюс к тому ещё достают постоянно советами о том как надо жить....
У меня муж адвентист. Так вот когда я перестала посещать церковь его стали на меня науськивать - типа заставить надо, раз сама не идет.... Теперь и в семье черти что творится... После суббтних собраний у нас с мужем постоянно ссоры... А недавно он меня ударил(((( Больше к адвентистам я точно ни ногой.... чему они его там учат, раз он после церкви такое творит!??? Есть ли там вообще Бог - я уже сильно сомневаюсь(((
Семья теперь на грани развода....
Не ходите к ним! Ищите себе другую церковь, где есть Бог и Божья любовь прививается иными методами!!

Однозначно! Фанаты, знающие как правильно жтьб всем, кроме их самих. Убедился не раз!!!

Злата
#103
Ася

Это самая настоящая секта!!!! Моя бабуля от нечего делать там уже лет 10, она-то мне ничего не рассказывает, на мне где сядешь, там и слезешь!! А вот ее подружки неоднократно пытались меня туда затащить!!! Деньги нужно отдавать, десятую часть от заработка, притом женится и замуж выходить можно только за своих, какие-то ненормальные песни, дурдом!!!
Согласна с Еленой, вера должна идти от сердца, а не по принуждению. Насильно никто заставлять не будет.
А вот кому заняться нечем и идут туда, моя вон ходит еле-еле, но по подъезду пошла раздавать листовки-приглашения на их собрание, их пастор сказал, что надо человека 3 привлечь, это что выходить обнищала-то секта, пирамида какая-то!!!! Люди, одумайтесь, лучше денег на психолога потратить, чем ходить вот в такие заведения, а лучше поставьте свечку в церкви (православной) и попросите за близких, все легче будет!!!

Злата
#104

Хотябы прочитайте 10 заповедей.

... психолог Бог , молитесь....а свечки иконы это идолопоклонство ! Об этом написано в заповедях из Библии... Самое главное изучать писание....чтобы знать истину

..

Злата
#105

[quote="Злата"]
Хотябы прочитайте 10 заповедей.
... психолог Бог , молитесь....а свечки иконы это идолопоклонство ! Об этом написано в заповедях из Библии... Самое главное изучать писание....чтобы знать истину
Вы ходите ставите свечки печете куличи исповедуетесь батюшкам а Биюлию ни разу не открывали, а ведь Библия это слово Божье

Лариса
#106

Совершенно с вами согласна. Выглядит это так безобидно, по началу. Но когда мой папа бросил маму через 44 года совместной жизни ради псих больной, которая настроила отца против матери( нашла в ней присутствие сатаны, а не бога) ,мой папуля пришел и в день их свадьбы сообщил , что подает на развод, она не дает ему идти к богу. Ссылаясь на их ненормальную *****.Уайт ,которая якобы описывает конкретно их случай, что их брак был ловушкой сатаны, а мы- его дети, ошибкой. Совет приняли сторону папы, т.к он заранее подготовил почву для ухода от жены очернив ее . Его связь с этой бабой тянулась 5 лет ,пастор закрывал глаза на эту ситуацию, по тому что папа платит десятину,жертвует деньгами,ведет активное служение. Я маму вытаскивала 9 месяцев из депрессии и оберегала от глупостей. А он супер адвентист даже не смог уйти как мужик. Будет до конца дней проживать с ней в 12-ти метровой комнате и изводить ее. Нормальных людей очень мало . Конкретно в Нижнем Новгороде в Нижней церкви наберется человек 10, да и они бы ушли ,но не куда. Основная масса психически больные, когда Картер приезжал, он крестил всех подряд. Есть еще один слой- бизнесмены, им выгодно пополнять список своих клиентов за счет братьев и сестер. Это секта, американская. Русского мужика не удалось споить ,они решили мозги запудрить. Из истории в школе еще помню ,с помощью церкви управляли слабовольными людьми и использовали их деньги для своего блага.Случись война сейчас ,ни кто из этих сектантов не пойдет воевать. Чье это влияние? А куда десятины уходят? В Америку! Правильно,что запретили Иеговых- выходцев из адвентистов. И цель у них реально ,чтоб все члены семьи ходили. Но у самого пастора сын женился и ушел из церкви, жена вообще первые года не здоровалась , потому что относится как к ненормальным. Нужно язык держать" в чистоте", ни кради, ни убей , и делись , а в библию читать и дома можно семьей дома, вот тебе и церковь( где собирутся 2 и 3 ,там и буду Я)

Галина
#107

Когда зарождалось христианская церковь во времена апостолов ее называли иудейской сектой. Почему же люди так ненавидели первых христиан? По той же причине по которой они ненавидели Христа. Его чистая, непорочная, бесскорыстная жизнь открывала их лицемерие и уродство души. Они не желали изменить свою жизнь в соответствии с тем идеалом, который показал Христос, потому, что они больше возлюбили тьму. Поэтому, желая оправдать себя в своих глазах, чтобы праведная жизнь христиан не служила им упреком они уничтожали ненависную секту как могли. Они устраивали ужасные зрелища , где пытали и убивали свои жертвы, получая от этого удовольствие. Прошло время...Но отношение к истинным христианам не изменилось.И сейчас находятся люди готовые их убить, если не физически, то хотябы словом. Как вы уже догадались я адвентистка и самый счастливый человек в мире.Вы спросите почему? Я отвечу. Потому, что у меня есть Небесный Отец, который заботится о мне, и который учит меня жить жизнью наполненой смыслом. Я научилась любить людей с их недостатками, прощать своих обидчиков, мне приятно делать добро не ища выгоды для себя, каждый день мне хочется прожить с пользой для других и все это благодаря моему Господу!!! Как после этого мне не любить Его церковь, которая является маяком в этом мире.

Галина
#108
Верка

Какая суббота? Седьмой день недели вообще воскресенье, гыыы! Ладно взрослые туда ходят, а детей то зачем таскать, башку этим бредом забивать! Иконам они не поклоняются, одним словом СТАДО!

Галина
#109
Charm

Я - бывшая адвентистка. Изначально Силой меня туда никто не тянул... пришла я туда сама.... Какое-то время не могла посещать церковь - по объективным причинам... Некоторые сестры стали очень настойчиво меня туда "звать"... мне это, разумеется не понравилось. Да и плюс к тому ещё достают постоянно советами о том как надо жить....
У меня муж адвентист. Так вот когда я перестала посещать церковь его стали на меня науськивать - типа заставить надо, раз сама не идет.... Теперь и в семье черти что творится... После суббтних собраний у нас с мужем постоянно ссоры... А недавно он меня ударил(((( Больше к адвентистам я точно ни ногой.... чему они его там учат, раз он после церкви такое творит!??? Есть ли там вообще Бог - я уже сильно сомневаюсь(((
Семья теперь на грани развода....
Не ходите к ним! Ищите себе другую церковь, где есть Бог и Божья любовь прививается иными методами!!

Оксі
#110

Чи можна, щоб хлопець баив дывчину голою до шлюбу, знайдыть буд ласка, в Быблыъ уривок де не можна такого робити, дуже треба

Гость
#111
Ася

Это самая настоящая секта!!!! Моя бабуля от нечего делать там уже лет 10, она-то мне ничего не рассказывает, на мне где сядешь, там и слезешь!! А вот ее подружки неоднократно пытались меня туда затащить!!! Деньги нужно отдавать, десятую часть от заработка, притом женится и замуж выходить можно только за своих, какие-то ненормальные песни, дурдом!!!
Согласна с Еленой, вера должна идти от сердца, а не по принуждению. Насильно никто заставлять не будет.
А вот кому заняться нечем и идут туда, моя вон ходит еле-еле, но по подъезду пошла раздавать листовки-приглашения на их собрание, их пастор сказал, что надо человека 3 привлечь, это что выходить обнищала-то секта, пирамида какая-то!!!! Люди, одумайтесь, лучше денег на психолога потратить, чем ходить вот в такие заведения, а лучше поставьте свечку в церкви (православной) и попросите за близких, все легче будет!!!

Гость
#112

соблюдайте заповеди Господа и любите друг друга,а судить никого не надо потому что сами все грешные и судить не нам

Лариса
#113

Все зло от Америки. Их самая главная цель разрушить семейные ценности, а как ? В том числе и через религию! Жаль что наша власть дала возможность распространиться этой "дряни" по святой Русси! Я писала комментарий от 18.05.17 гость Лариса.
Так вот 01.10.17 мой папа умер! Довела до смерти его Мудриченко Лариса проживающая в Нижнем Новгороде. С тихого молчания некоторых братьев и сестер, которые были в курсе этой ситуации и произошла эта трагедия. Когда он умер она перерыла весь дом :забрала ценные вещи, документы,ключи и вдобавок ко всему хотела похоронить его в тайне от родных. Мой папа был светлым и открытым человеком, в церкви был с 2007 года, был воодушевлен ей, но после как принял служение и увидел все изнутри очень сильно разочаровался , потому что мнение свое держи при себе, члены церкви узнают о происходящем только тогда, когда произошла уже трагедия. Вот как и в нашем случае , вчера на похоронах за поминальным обедом пришли с церкви сестры и ни кто не был в курсе ,что действительно происходило в нашей семье. Хотя Пастер знал с 2011 года, диакониса тоже была в курсе и все в один голос говорили маме не обращай внимания на Мудриченко она же дурочка безобидная! Только вот когда папа вытаскивал ее из запоя год, он не знал что она потом не слезет с него! А когда понял , что надо прекращать общение она ему таблеточки в еду подмешивать начала, а таблеточки эти по рецепту покупала ,которые ей в психушке выдавали, потому что она шизофренией болеет! Если вы уже стали членом церкви будьте осторожны ненормальных и дармоедок ,которые потом будут клянчить ваши средства гораздо больше ,чем нормальных людей!

Гость
#114

Люди бегите от этих сектантов .это не люди.Они до такой степени злые.постоянно людей проклинают,да же своих детей,жить сними просто не возможно,это не жизнь это ад.Я православная,а она заставляет жить по её вере,митирует что она хозяйка как она скажет так и будет,а когда начинаются православные праздники я её прошу чтоб она домашними делами не занималась а она мне отвечает я хозяйка что хочу то и делаю.Подсажите как можно их на место поставить?

Людмила
#115

дорогие братья и сестры, вы можете спорить долго и обвинять все конфессии подряд, ища в них недостатки. но заметьте что отвечать мы будем каждый за себя а не за других- кто что делал живя на земле.Если вы ищите Бога и Его Церковь то поднимите голову к небу и спросите у Самого Бога что вам делать и в какую церковь ходить.Он не оставит ваш вопрос без ответа.

Гость Ильдус
#116

Я хажу в эту церковь да скажу это церковь мне уже надоела мне говорили женись на адвентистке она тебя необманет а мирские тебя обманут я специально ищу себе мирскую штоб оделится от АСД надоело санитарная реформа неешь свенину и нечаго ни чистого половые связи должны быть после свадьбы до свадьбы грех грех грех грех грех и так далие и ещо прими Иисуса как господа спасителя и уповай на него мались не как я хачу а как воля твая што это значат воля твая да некоторые адвентисты помешаны на этом мой дядя говорил што адвентизом это армия и убога есть устав заповеди и ты должен жыть по этому уставу свинина половые связи и так далалие кофе наркотик чай наркотик знал 1 бабка она говорила што перестала пить чёрный чай ей бог так сказал как видеье она говорила я читала книгу мирскую мирская литература там всякие романы или што несвязоно с церквию она говорила што читала и уние ногу поролмзовала и она помалилась исусу я больше не буду читать книги мирские и нога прошла да чудесно нехадите туда

Гость
#117

русская православная церковь . это полное заблуждение . обман людей . БАТЮШКИ ХОДЯТ НОСЯТ ЦЕПЬ ЗОЛОТУЮ И КРЕСТ ВЕСОМ В 15 КГ. ЗАТО ДЛЯ ЛЮДЕЙ ОН САМ ЧЕЛОВЕК ОТ БОГА БЕЗ ГРЕШНЫЙ КОТОРЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО ПРОЩАТЬ ГРЕХИ ЧЕЛОВЕКА . МРАК ПРОСТО . ЕСТЬ ЖИВОЙ БОГ КОТОРЫЙ ВСЕ ВИДИТ И СЛЫШИТ . ЖИВОМУ БОГУ НУЖНО МОЛИТЬСЯ И ПРОСИТ О ПОМОЩИ . А НЕ ИКОНАМ И ЦЕЛОВАТЬ РУКИ БАТЮШКИ КОТОРЫЙ САМ ГРЕШНИК..... УДАЧИ ВСЕМ.....

Александр
#118

[quote="Ирина Радужная" message_id="52678880"]Трагедия напомнила случай в нашем городе: 18-летний пастор АСД нанёс себе 6 ножевых ударов в живот. Приехавший президент конференции напомнил своим видом сицилийского мафиози. Они живут-жируют в том числе и на вашу десятину, а вы ведетесь. как ***** овцы.

Что-то новенькое... Чтобы стать пастором, нужно отучиться минимум 4 года. Даже если сразу после школы поступил, то минимум 21 год долден быть. Ни разу не видил 18-летнего пастора...

Святогор
#119

Простите, Верка, но причем здесь стадо? Это во-первых, во-вторых написано: " не делай себе кумира " Исх 20:4

Гость
#120

Страшная секта!!! Никакого отношения к христианству не имеют,на проповедях человека не то зомбируют,не то гипнотизируют.Просят отстёгивать им деньги,старушки одинокие на них квартиры переписывают.Попробуешь уйти из секты, будут угрозы в твой адрес.и ещё,это как пирамида-ты должен постоянно приводить новых людей.А такие все милые и пушистые ...волчата в овечьей шкуре

Аркадио
#121
Ася

У вас духовные проблемы и очень большие. А православие пришло из турции.

Гость
#122
Charm

Я - бывшая адвентистка. Изначально Силой меня туда никто не тянул... пришла я туда сама.... Какое-то время не могла посещать церковь - по объективным причинам... Некоторые сестры стали очень настойчиво меня туда "звать"... мне это, разумеется не понравилось. Да и плюс к тому ещё достают постоянно советами о том как надо жить....
У меня муж адвентист. Так вот когда я перестала посещать церковь его стали на меня науськивать - типа заставить надо, раз сама не идет.... Теперь и в семье черти что творится... После суббтних собраний у нас с мужем постоянно ссоры... А недавно он меня ударил(((( Больше к адвентистам я точно ни ногой.... чему они его там учат, раз он после церкви такое творит!??? Есть ли там вообще Бог - я уже сильно сомневаюсь(((
Семья теперь на грани развода....
Не ходите к ним! Ищите себе другую церковь, где есть Бог и Божья любовь прививается иными методами!!

Почему кода вы оставляли церковь, вы не подумали о Боге, почему вы не подумали о том какого это Богу, когда от Него отварачиваются, неужели Бог заслужил такого к Нему отношения. Христос пришел на землю что бы взять ваши грехи на себя, что бы через веру в Него вы обрели Спасение. Вы оставили Бога и теперь вы жалуетесь на плохую жизнь, когда от вас отвернуться, вот тогда вы поймете какого это Богу было когда вы его оставили

Гость
#123

Яна добрый день,добавьтесь ко мне в ватсап 89684210123 можете присутствовать онлайном на нашем Богослужение,с удовольствием ответим на все интирисующие вас вопросы)

Гость
#124
Алексей

Привет !
А какого зверя вы имеете ввиду? И долго ли в АСД ? Я вот был там примерно 8-9 лет , ничего хорошего вспомнить не могу . Какой зверь ........... непойму.....??????

Вот ты и облажался, уважаемый! Никаким АСД ты никогда не был! Даже ребенок в АСД знает о пророчествах Даниила и Откровения, не говоря уже о человеке, который, якобы, провел там 8-9 лет! Тролль ты форменный и ничего более!

Гость
#126
Гость

Я адвентистка седьмого дня. Скажу сразу, никакая это не секта, так тут говорят совершенно не сведущие люди. И потом, если знакомая вашей мамы адвентистка, то почему вам самой не расспросить ее? В этом ничего такого нет, она будет только рада ответить на ваши вопросы. Чтобы быть членом этой церкви нужно для начала немного знать Библию, верить в Иисуса Христа, соблюдать заповеди и принять водное крещение. Никого туда силком не тянут, это совершенно нормальные современные адекватные люди, никакая не секта, а церковь протестансткого направления. Поменьше слушайте людей как посте 1.

Поднеми *** и иди в церковь.а не в свою сектантскую ***

Гость
#127
Гость

русская православная церковь . это полное заблуждение . обман людей . БАТЮШКИ ХОДЯТ НОСЯТ ЦЕПЬ ЗОЛОТУЮ И КРЕСТ ВЕСОМ В 15 КГ. ЗАТО ДЛЯ ЛЮДЕЙ ОН САМ ЧЕЛОВЕК ОТ БОГА БЕЗ ГРЕШНЫЙ КОТОРЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО ПРОЩАТЬ ГРЕХИ ЧЕЛОВЕКА . МРАК ПРОСТО . ЕСТЬ ЖИВОЙ БОГ КОТОРЫЙ ВСЕ ВИДИТ И СЛЫШИТ . ЖИВОМУ БОГУ НУЖНО МОЛИТЬСЯ И ПРОСИТ О ПОМОЩИ . А НЕ ИКОНАМ И ЦЕЛОВАТЬ РУКИ БАТЮШКИ КОТОРЫЙ САМ ГРЕШНИК..... УДАЧИ ВСЕМ.....

А пасторы на иномарках не ездиют???

Гость
#128
Гость

Вот ты и облажался, уважаемый! Никаким АСД ты никогда не был! Даже ребенок в АСД знает о пророчествах Даниила и Откровения, не говоря уже о человеке, который, якобы, провел там 8-9 лет! Тролль ты форменный и ничего более!

Облажался..... Это вас в церкви научили

Гость
#129
Лариса

Совершенно с вами согласна. Выглядит это так безобидно, по началу. Но когда мой папа бросил маму через 44 года совместной жизни ради псих больной, которая настроила отца против матери( нашла в ней присутствие сатаны, а не бога) ,мой папуля пришел и в день их свадьбы сообщил , что подает на развод, она не дает ему идти к богу. Ссылаясь на их ненормальную *****.Уайт ,которая якобы описывает конкретно их случай, что их брак был ловушкой сатаны, а мы- его дети, ошибкой. Совет приняли сторону папы, т.к он заранее подготовил почву для ухода от жены очернив ее . Его связь с этой бабой тянулась 5 лет ,пастор закрывал глаза на эту ситуацию, по тому что папа платит десятину,жертвует деньгами,ведет активное служение. Я маму вытаскивала 9 месяцев из депрессии и оберегала от глупостей. А он супер адвентист даже не смог уйти как мужик. Будет до конца дней проживать с ней в 12-ти метровой комнате и изводить ее. Нормальных людей очень мало . Конкретно в Нижнем Новгороде в Нижней церкви наберется человек 10, да и они бы ушли ,но не куда. Основная масса психически больные, когда Картер приезжал, он крестил всех подряд. Есть еще один слой- бизнесмены, им выгодно пополнять список своих клиентов за счет братьев и сестер. Это секта, американская. Русского мужика не удалось споить ,они решили мозги запудрить. Из истории в школе еще помню ,с помощью церкви управляли слабовольными людьми и использовали их деньги для своего блага.Случись война сейчас ,ни кто из этих сектантов не пойдет воевать. Чье это влияние? А куда десятины уходят? В Америку! Правильно,что запретили Иеговых- выходцев из адвентистов. И цель у них реально ,чтоб все члены семьи ходили. Но у самого пастора сын женился и ушел из церкви, жена вообще первые года не здоровалась , потому что относится как к ненормальным. Нужно язык держать" в чистоте", ни кради, ни убей , и делись , а в библию читать и дома можно семьей дома, вот тебе и церковь( где собирутся 2 и 3 ,там и буду Я)

Вы совершенно правы, во всём что написали.

Гость
#130
Лариса

Все зло от Америки. Их самая главная цель разрушить семейные ценности, а как ? В том числе и через религию! Жаль что наша власть дала возможность распространиться этой "дряни" по святой Русси! Я писала комментарий от 18.05.17 гость Лариса.
Так вот 01.10.17 мой папа умер! Довела до смерти его Мудриченко Лариса проживающая в Нижнем Новгороде. С тихого молчания некоторых братьев и сестер, которые были в курсе этой ситуации и произошла эта трагедия. Когда он умер она перерыла весь дом :забрала ценные вещи, документы,ключи и вдобавок ко всему хотела похоронить его в тайне от родных. Мой папа был светлым и открытым человеком, в церкви был с 2007 года, был воодушевлен ей, но после как принял служение и увидел все изнутри очень сильно разочаровался , потому что мнение свое держи при себе, члены церкви узнают о происходящем только тогда, когда произошла уже трагедия. Вот как и в нашем случае , вчера на похоронах за поминальным обедом пришли с церкви сестры и ни кто не был в курсе ,что действительно происходило в нашей семье. Хотя Пастер знал с 2011 года, диакониса тоже была в курсе и все в один голос говорили маме не обращай внимания на Мудриченко она же дурочка безобидная! Только вот когда папа вытаскивал ее из запоя год, он не знал что она потом не слезет с него! А когда понял , что надо прекращать общение она ему таблеточки в еду подмешивать начала, а таблеточки эти по рецепту покупала ,которые ей в психушке выдавали, потому что она шизофренией болеет! Если вы уже стали членом церкви будьте осторожны ненормальных и дармоедок ,которые потом будут клянчить ваши средства гораздо больше ,чем нормальных людей!

Примите искренние соболезнования.
А Америка и в африке.. как говорится, с чего бы ей думать о нас?

Гость
#131
Гость

Люди бегите от этих сектантов .это не люди.Они до такой степени злые.постоянно людей проклинают,да же своих детей,жить сними просто не возможно,это не жизнь это ад.Я православная,а она заставляет жить по её вере,митирует что она хозяйка как она скажет так и будет,а когда начинаются православные праздники я её прошу чтоб она домашними делами не занималась а она мне отвечает я хозяйка что хочу то и делаю.Подсажите как можно их на место поставить?

К сожалению никак, только уходить, слишком сильная организация.

Гость
#132
Людмила

дорогие братья и сестры, вы можете спорить долго и обвинять все конфессии подряд, ища в них недостатки. но заметьте что отвечать мы будем каждый за себя а не за других- кто что делал живя на земле.Если вы ищите Бога и Его Церковь то поднимите голову к небу и спросите у Самого Бога что вам делать и в какую церковь ходить.Он не оставит ваш вопрос без ответа.

Да уж хороший совет.
А где простите лучше расположиться чтобы бог услышал и дал ответ, не у вашего ли молитвенного дома случайно?
Если да то адрес пожалуйста ннапишите.

Сергей
#133
Ирина Радужная

Трагедия напомнила случай в нашем городе: 18-летний пастор АСД нанёс себе 6 ножевых ударов в живот. Приехавший президент конференции напомнил своим видом сицилийского мафиози. Они живут-жируют в том числе и на вашу десятину, а вы ведетесь. как ***** овцы. Я потеряла мужа, он запутался в этой жуткой паутине. Мы православные. Зачем нам западные псевдоучения? Смотрит,читайте, убеждайтесь, что США ведут мир к ядерной войне. Тут вас бог не спасет. Нас тоже. На небо надеяться нечего. Есть реальная жизнь. Каждое утро радостно проснуться и жить. Знаю несколько пасторов АСД - прекрасные люди,Образованные, воспитанные, но заблудившиеся и ведущие свою немногочисленную паству в глухой тупик. ПИчалька!!!

США как носитель зла... И факт, что адвентизм возник в США... Это очень легко смешать и вот так выставить, в злом свете, как Вы это делаете. Давайте-ка лучше вспомним, что изначально в Америку бежали протестанты, чтобы жить по Библии свободно, без зверских преследований папства. Как написано о Откровении: "И бежала жена в пустыню". Только папство не оставило это просто так, и римско-католическая церковь добралась и до Северной Америки и стала там насаждать католицизм. Чтобы уничтожить протестантизм. Что ж, и это у них хорошо получается. Протестантизм загибается. Люди - даже адвентисты - отпадают от веры, тем самым создавая впечатление, что ВСЕ адвентисты такие. Зло идёт не из США, а из Ватикана!

Гость
#134
Valentina

вы пишите После суббтних собраний у нас с мужем постоянно ссоры... А недавно он меня ударил. чему они его там учат, раз он после церкви такое творит!

Задумайтесь о причинах ваших ссор. Я не знаю как у вас, но встречала людей у которых причина ссор таилась в них самих, а не в людях которые в общине. И если он вас ударил пойдите и скажите членам церкви, я думаю вы знаете кому. И не учат в АСД чтобы муж занимался рукоприкладством и вы это прекрасно знаете. И поверьте мне в любом вероисповедании есть христиане и так называемые христиане. Но Господь дал нам право выбора идти за Ним или нет и это права вас никто не лишал.

Ну конечно!! Личную жизнь обсуждают в непонятной секте, потом скандалы естественно из-за сплетен!

Гость
#135
Апельсинка

Ох уж эти Адвентисты. Жила я беззаботной жизнью и не знала кто они такие вообще, пока не познакомилась с парнем. Я Православная Христианка с детства ( не фанатка), он не крещеный, но ему ближе Адвентисты ( он в детстве с мамой ходил часто в цервокь их), у него мама в АСД и бабушка и его с детства туда таскали ( Хоть он и не крещён, но АСД ему ближе и уходить оттуда он не собирается,возможно и креститься там будет) Когда только начали общаться, как то не думала об этом серьёзно, да и он туда особо не ходит, но как то говорили по душам и он сказал, что АСД ему ближе. И тут я задумалась, хотели жениться, детей заводить, Но как это всё будет я вообще не представляю...Он будет туда ходить, я в храм, а детей будем "рвать" на части, хоть он и говорит что не будет заставлять, но я боюсь, люди же меняются. Да сейчас напишите главное любовь и какой человек, но кто был в такой ситуации поймёт....у меня ощущение, что если я выйду замуж, то отдалюсь от своей Веры именно духовно. Он очень хороший человек и я его люблю, но мы оба ощущаем,что между нами какая то невидимая стена, меня тяготит что мы с ним духовно по разным сторонам,это так тяготит ...... я думаю кто был в такой ситуации меня поймёт, я с детства ходила в храм, маленькая себя помню и мне так тяжело из за этого всего, наверное расстанемся.

У меня была ситуация с точностью наоборот. Я асд а мой парень ушёл к православным, вся его семья. Вот тут то и начались проблемы. Да, тоже возник вопрос куда будут ходить будущие дети и во что верить.
Его вероубеждения я воспринимала спокойно. Каждый выбирает, во что и в кого верить. Но вот с его стороны, а особенно стороны его родственников выслушать мне пришлось ой ой ой. Вот где пытаются промыть мозги и насильно заставить принять то, что тебе не близко совершенно. Но на меня где сядешь, там и слезишь. Библию изучала с детства, так что отпор дать могла. И доказательства преподнести. Где то они даже соглашались что я права, но все равно стояли на своём и пытались меня к себе заманить. Итог. Ну их. Рассталась с парне. Познакомилась с неверующим, даже не говорила кто я и откуда. Сам всё узнал, проверил. Пришел в мою церковь, что бы всё опровергнуть. Итог. Искренне поверил в Бога, принял крещение, стал адвентистом.

Гость
#136
Егор

Церковь адвентистов седьмого дня - единственная церковь которая еще не преклонилась перед зверем. Это единственная конфессия которая следует на прямую священному писанию не переписывая его в свою выгоду. Мы не поклоняемся мощам, распятием или иконам. Мы веруем в Живого Господа Бога нашего, создавшего - небо, землю, море и все что в них. Мы верим что наш Господь родился в теле человеческом и был добровольно заклан за наши грехи, для того что бы мы имели жизнь вечную. Мы верим что наш Господь воскрес и скоро вернется за своим народом. Мы верим и соблюдаем 10 заповедей Господе, и в частности 4тую заповедь - о субботнем дне.

Другими словами - делаем то что должен делать настоящий христианин. А прежде чем решать и называть сектантами тех или иных - взгляните на себя и на то что происходит в вашей конфессии.

⌠И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь■ (Матф.7:3)

Еще тысячу лет не хочешь подождать????))а чем ты лучше других, если себя возвышаешь,а других унижаешь???не то же самое делаешь что и они???????Бог спасет только тех у кого чистые сердца и не столь важно,православного, свидетеля Иеговы,мусульманина,адвентиста или вообще атеиста!!!Только тех у кого чистые сердца!!!!А твое сердце действительно чистое ,если ты против тех кто не в твоей секте???Да,секте!Создателю не нужны ваши глупые религии и никогда не были нужны,ему нужен единый народ,повторяю С ЧИСТЫМИ СЕРДЦАМИ...если вы вообще в курсе что это значит.....НЕ ПРИНИМАЙТЕ НА СВОЙ СЧЕТ,ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!!!!!!

Гость
#137
Елена

На сколько я знаю, Деятельность Адвентистов 7 дня запрещена на территории РФ. Это религиозное общество, не церковь, протестанты, отличаются от христианства, существует свое учение, очень агрессивно относятся к православию, жгут православные иконы, уничтожают свечи и православную церковную атрибутику, содержит их, в том числе пропаганды и издательство своей литературы помогает американское христианское общество. поклоняются заповедям *****.Уайт. Даже близко не стоит к ним подходить, не то, чтобы вступать, выйти будет невозможно!

Церковь Адвентистов 7 дня официально зарегистрирована в МинЮсте.Яндекс в помощь!Представитель церкви входит в состав Совета по делам религии при Президенте РФ!

Гость
#138
Егор

Церковь адвентистов седьмого дня - единственная церковь которая еще не преклонилась перед зверем. Это единственная конфессия которая следует на прямую священному писанию не переписывая его в свою выгоду. Мы не поклоняемся мощам, распятием или иконам. Мы веруем в Живого Господа Бога нашего, создавшего - небо, землю, море и все что в них. Мы верим что наш Господь родился в теле человеческом и был добровольно заклан за наши грехи, для того что бы мы имели жизнь вечную. Мы верим что наш Господь воскрес и скоро вернется за своим народом. Мы верим и соблюдаем 10 заповедей Господе, и в частности 4тую заповедь - о субботнем дне.

Другими словами - делаем то что должен делать настоящий христианин. А прежде чем решать и называть сектантами тех или иных - взгляните на себя и на то что происходит в вашей конфессии.

⌠И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь■ (Матф.7:3)

Ты .....сектант.....и сам ты зверь....такие как ты вносят раскол в веру....

Гость
#139

Надеюсь Вы приняли Христа, как своего спасителя и являетесь Его ученицей уже в церкви адвентистов. )

Гость
#140
Charm

Я - бывшая адвентистка. Изначально Силой меня туда никто не тянул... пришла я туда сама.... Какое-то время не могла посещать церковь - по объективным причинам... Некоторые сестры стали очень настойчиво меня туда "звать"... мне это, разумеется не понравилось. Да и плюс к тому ещё достают постоянно советами о том как надо жить....

У меня муж адвентист. Так вот когда я перестала посещать церковь его стали на меня науськивать - типа заставить надо, раз сама не идет.... Теперь и в семье черти что творится... После суббтних собраний у нас с мужем постоянно ссоры... А недавно он меня ударил(((( Больше к адвентистам я точно ни ногой.... чему они его там учат, раз он после церкви такое творит!??? Есть ли там вообще Бог - я уже сильно сомневаюсь(((

Семья теперь на грани развода....

Не ходите к ним! Ищите себе другую церковь, где есть Бог и Божья любовь прививается иными методами!!

Ситуация почти такая же! Секта это. И собрания проходят по принципу принуждения. Даже само собрание ни о чём. Только деньги пастора спрашивают. И ругают что мало собрано. Мужа вытащить не могу. Против меня настраивают.

Гость
#141
Егор

Церковь адвентистов седьмого дня - единственная церковь которая еще не преклонилась перед зверем. Это единственная конфессия которая следует на прямую священному писанию не переписывая его в свою выгоду. Мы не поклоняемся мощам, распятием или иконам. Мы веруем в Живого Господа Бога нашего, создавшего - небо, землю, море и все что в них. Мы верим что наш Господь родился в теле человеческом и был добровольно заклан за наши грехи, для того что бы мы имели жизнь вечную. Мы верим что наш Господь воскрес и скоро вернется за своим народом. Мы верим и соблюдаем 10 заповедей Господе, и в частности 4тую заповедь - о субботнем дне.

Другими словами - делаем то что должен делать настоящий христианин. А прежде чем решать и называть сектантами тех или иных - взгляните на себя и на то что происходит в вашей конфессии.

⌠И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь■ (Матф.7:3)

Интересно,если бы вам достались платки и пояса Апостолов,дотронувшись до которых люди исцелялись,что бы вы с ними делали? А в Деяниях Апостолов написано, что даже от тени их исцелялись,или почитайте о храме который построил Соломон там много разных изображений было,а как на счет медного змея глядя на который исцелялись от укаса ядовитых змей? Вы слепо верите в ересь. О вас нет не одного свидетельста с начала новой эры и лиш с 19 века о вас становится известно ,а где вы были раньше? Я не пытаюсь вас осудить я знаю о чем говорю. И для чего вы выдумываете все эти названия своих деноминаций. Церковь создалась Христом 2000 лет назад,она ни куда не делась и если вы сами для себя не слушая чужой бред проверите как жила церковь 1,2,3 и т.д. веков ,то вы многое поймете и будете удивлены,как вы попали в такой блуд,но этот путь для тех кто действительно ищет истину,а не утешается во лжи.

Бывший "Сектант"
#142
Миха

Однозначно! Фанаты, знающие как правильно жтьб всем, кроме их самих. Убедился не раз!!!

Но ты папуас ТОЧНО знаешь что они НЕ правы... Ай молодца! Сам себя и под**бнул!

Бывший "Сектант"
#143
Гость

Поднеми *** и иди в церковь.а не в свою сектантскую ***

НЕ ТВОЁ С0БАЧЬЕ ДЕЛО "ТОВАРИЩ" ШАРИКОВ

Бывший "Сектант"
#144
сергей

слушайте сюда, сектанты, с нынешней ситуацией в стране, разве можно верить с в вашего Бога, кроме себя, родных и близким - больше верить никому нельзя, что ж ваш Бог ничего не исправляет в нашей жизни???? а за 10-тину, лучше купите детям конфет, ну или нижчим подайте, это господь оценит, а не вашему пастырю на новенькую квартиру, машину. Одумайтесь!!!!!

Живи по законам России. И не выдумывай отсебятину. У нас в России свобода совести

Бывший "Сектант"
#145
Гость

Страшная секта!!! Никакого отношения к христианству не имеют,на проповедях человека не то зомбируют,не то гипнотизируют.Просят отстёгивать им деньги,старушки одинокие на них квартиры переписывают.Попробуешь уйти из секты, будут угрозы в твой адрес.и ещё,это как пирамида-ты должен постоянно приводить новых людей.А такие все милые и пушистые ...волчата в овечьей шкуре

Даже не врун, а так лгунишка... В каких только церквях ("сектах") я не был. Никто меня насильно не удерживал. Я как был, так и остался свободным художником. Никто никого не "зомбирует", хотя бы потому, что это опасно. Все "секты" дорожат репутацией (что осталось после ушатов лжи и грязи выливаемых на них), отношениями с властями России, и, наконец, отношениями с БОГом. P.S.: Если страшно - креститься надо

Бывший "Сектант"
#146
Гость

Да уж хороший совет.
А где простите лучше расположиться чтобы бог услышал и дал ответ, не у вашего ли молитвенного дома случайно?
Если да то адрес пожалуйста ннапишите.

А зачем это Вам? Посмотрите к/ф "Книга Илая". Библия не для всех и не для каждого. Или к/ф "Мусульманин" с Е. Мироновым. ("Веришь- значит верь. Не веришь- не верь") Настоящая вера - это работа. Я вот нигде не удержался (люблю грешить) И никто меня не зомбировал и не удерживал. Невежество и вранье. А о адвентистах конкретно - самые тёплые воспоминания.

Бывший "Сектант"
#147
Верка

"Зомби" одним словом! Хорошо видимо вам всем пудрят мозги. Люди слабой воли часто поддаются на подобные вовлечения. Читая ваши комменты, рвет в прямом смысле слова, такая унылая депресня!

А зачем это Вам? Посмотрите к/ф "Книга Илая". Библия не для всех и не для каждого. Или к/ф "Мусульманин" с Е. Мироновым. ("Веришь- значит верь. Не веришь- не верь") Настоящая вера - это работа. Я вот нигде не удержался (люблю грешить) И никто меня не зомбировал и не удерживал. Невежество и вранье. А о адвентистах конкретно - самые тёплые воспоминания.

Бывший "Сектант"
#148
Сергей

США как носитель зла... И факт, что адвентизм возник в США... Это очень легко смешать и вот так выставить, в злом свете, как Вы это делаете. Давайте-ка лучше вспомним, что изначально в Америку бежали протестанты, чтобы жить по Библии свободно, без зверских преследований папства. Как написано о Откровении: "И бежала жена в пустыню". Только папство не оставило это просто так, и римско-католическая церковь добралась и до Северной Америки и стала там насаждать католицизм. Чтобы уничтожить протестантизм. Что ж, и это у них хорошо получается. Протестантизм загибается. Люди - даже адвентисты - отпадают от веры, тем самым создавая впечатление, что ВСЕ адвентисты такие. Зло идёт не из США, а из Ватикана!

Самое зло внутри каждого. Только одни хотят это исправить, др. нет, третьи ищут (и неверующие, и верующие) виноватых. "В этом мире либо веселиться, либо молиться. Но большинство обычно на кого-то злится". Начни с себя и с ближних. Да ты это и сам знаешь

Бывший "Сектант"
#149
Елена

На сколько я знаю, Деятельность Адвентистов 7 дня запрещена на территории РФ. Это религиозное общество, не церковь, протестанты, отличаются от христианства, существует свое учение, очень агрессивно относятся к православию, жгут православные иконы, уничтожают свечи и православную церковную атрибутику, содержит их, в том числе пропаганды и издательство своей литературы помогает американское христианское общество. поклоняются заповедям *****.Уайт. Даже близко не стоит к ним подходить, не то, чтобы вступать, выйти будет невозможно!

Врунишка ты. Вот я там был, никто меня не зомбировал. Пришёл, три месяца послушал, ушёл. Воспоминания тёплые. Просто настоящая вера - это работа, а может быть даже призвание. Не для меня. Пока так. Да, адвентисты и вовсе разрешены в России. Как то так

Ульянова ЛГ
#150
Ася

Это самая настоящая секта!!!! Моя бабуля от нечего делать там уже лет 10, она-то мне ничего не рассказывает, на мне где сядешь, там и слезешь!! А вот ее подружки неоднократно пытались меня туда затащить!!! Деньги нужно отдавать, десятую часть от заработка, притом женится и замуж выходить можно только за своих, какие-то ненормальные песни, дурдом!!!

Согласна с Еленой, вера должна идти от сердца, а не по принуждению. Насильно никто заставлять не будет.

А вот кому заняться нечем и идут туда, моя вон ходит еле-еле, но по подъезду пошла раздавать листовки-приглашения на их собрание, их пастор сказал, что надо человека 3 привлечь, это что выходить обнищала-то секта, пирамида какая-то!!!! Люди, одумайтесь, лучше денег на психолога потратить, чем ходить вот в такие заведения, а лучше поставьте свечку в церкви (православной) и попросите за близких, все легче будет!!!

У меня знакомая Корналевская Елена Ильинична в этой "церкви" уже лет 20. Имела интимные отношения с двумя пасторами, которые были женаты. Деньги, которые вы приносите в эту "церковь" ваши пасторы тратили на любовниц. А ещё Елена Ильинична помогла директору ООО Серебряный клевер обокрасть меня на 2млн312тыс680руб. О какой вере в Бога может идти речь???