Гость
Статьи
Адвентисты седьмого …

Адвентисты седьмого дня

Есть ли среди форумчан такие? мне очень интересно это вероисповеданием, хотелось бы узнать по больше, и как можно присоединиться к вам что для этого нужно? одна мамина знакомая адвентистка, но мне как …

Гостья_Яна
164 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Егор

Церковь адвентистов седьмого дня - единственная церковь которая еще не преклонилась перед зверем. Это единственная конфессия которая следует на прямую священному писанию не переписывая его в свою выгоду. Мы не поклоняемся мощам, распятием или иконам. Мы веруем в Живого Господа Бога нашего, создавшего - небо, землю, море и все что в них. Мы верим что наш Господь родился в теле человеческом и был добровольно заклан за наши грехи, для того что бы мы имели жизнь вечную. Мы верим что наш Господь воскрес и скоро вернется за своим народом. Мы верим и соблюдаем 10 заповедей Господе, и в частности 4тую заповедь - о субботнем дне.

Другими словами - делаем то что должен делать настоящий христианин. А прежде чем решать и называть сектантами тех или иных - взгляните на себя и на то что происходит в вашей конфессии.

⌠И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь■ (Матф.7:3)

Да, все верно и точно Вы описали. Это единственная церковь которая следует писанию. Я тоже была православной всю жизнь свою, и как то я попросила нашего батюшку благословить меня на чтение слова Божьего. И после этого я стала по-немногу прозревать и прозрела, и очень благодарна Господу за это. Очень жаль что в православии не принято читать библию, поэтому все ходят во тьме. Я три года боролась с таким понятием как поклонение иконам. И вот однажды сам Дух Святой сказал во мне: "ну что ты поклоняешься деревяшка", и все после того раза как отрезало. Так что так.

Гость
#152
Алексей

Привет !

А какого зверя вы имеете ввиду? И долго ли в АСД ? Я вот был там примерно 8-9 лет , ничего хорошего вспомнить не могу . Какой зверь ........... непойму.....??????

Добрый день. Значит Вы были в церкви просто так числились как член церкви. , а самого Христа Вы не нашли, Вы не знакомы с ним...... К сожалению так бывает. Поэтому Христос и сказал: " Прийди ко мне все нуждающие и обременненые и я успокою Вас".А образ зверя это сатана, что сдесь не понятного.

Гость
#153
Гость

Сектант никогда не признает, что он сектант)

http://cogmtl.net/Articles/033.htm

*** никогда не признаёт что он *** по твой логике

Гость
#154
Anita

вы пишите После суббтних собраний у нас с мужем постоянно ссоры... А недавно он меня ударил. чему они его там учат, раз он после церкви такое творит!

Задумайтесь о причинах ваших ссор. Я не знаю как у вас, но встречала людей у которых причина ссор таилась в них самих, а не в людях которые в общине. И если он вас ударил пойдите и скажите членам церкви, я думаю вы знаете кому. И не учат в АСД чтобы муж занимался рукоприкладством и вы это прекрасно знаете. И поверьте мне в любом вероисповедании есть христиане и так называемые христиане. Но Господь дал нам право выбора идти за Ним или нет и это права вас никто не лишал.

Простите пожалуйста, но среди православных столько убийц , столько и пьяниц, которые каждый день избивают свой жен и губят свои семья. Так что у сатаны везде есть свои люди они и к баптистам попадают и к к пятидесятникам и к адвентистам... так что вам лучше на на людей взглянуть а на Библию и на Бога! Он Один наш пример, нам надо только у Него учиться , соблюдать все 10 заповедей жить для Бога и во благо людей - этому учат адвентисти на основе Библии. А кто туда ходит и зачем - это уже другое дело..... Вот как раз в православной церкви такре споршь м рядом! А в АСД, таконо нет!!!

Ульянова ЛГ
#155
Гость

русская православная церковь . это полное заблуждение . обман людей . БАТЮШКИ ХОДЯТ НОСЯТ ЦЕПЬ ЗОЛОТУЮ И КРЕСТ ВЕСОМ В 15 КГ. ЗАТО ДЛЯ ЛЮДЕЙ ОН САМ ЧЕЛОВЕК ОТ БОГА БЕЗ ГРЕШНЫЙ КОТОРЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО ПРОЩАТЬ ГРЕХИ ЧЕЛОВЕКА . МРАК ПРОСТО . ЕСТЬ ЖИВОЙ БОГ КОТОРЫЙ ВСЕ ВИДИТ И СЛЫШИТ . ЖИВОМУ БОГУ НУЖНО МОЛИТЬСЯ И ПРОСИТ О ПОМОЩИ . А НЕ ИКОНАМ И ЦЕЛОВАТЬ РУКИ БАТЮШКИ КОТОРЫЙ САМ ГРЕШНИК..... УДАЧИ ВСЕМ.....

А в Адвентистам с крестами не ходят, но те деньги, которые приносят люди в эту церковь, их пасторы тратят вовсе не туда, куда рассказывают. У меня знакомая попала в эту церковь и совсем изменилась. В церкви у нее любовники-пасторы меняются, когда перестают служить. А в магазине, где она работала на Каменноостровском 19, она с генеральным директором украли у меня 2млн300тыс.руб., которые я зарабатывала 11 лет. Вот вам и церковь 👎

Ульянова ЛГ
#156
Гость

Страшная секта!!! Никакого отношения к христианству не имеют,на проповедях человека не то зомбируют,не то гипнотизируют.Просят отстёгивать им деньги,старушки одинокие на них квартиры переписывают.Попробуешь уйти из секты, будут угрозы в твой адрес.и ещё,это как пирамида-ты должен постоянно приводить новых людей.А такие все милые и пушистые ...волчата в овечьей шкуре

Деньги(десятину), которые приносят люди в эту церковь, Пасторы тратят вовсе не туда, куда рассказывают. У меня знакомая ходит в эту церковь и имела 2-ух любовников-пасторов. Эти Пасторы помогали ей материально. А деньги на помощь брали из "десятины", которую люди от себя отрывают и несут в эту секту...

Гость
#157
Гость

Я вот не состою в этой церкви,знаю библию и считаю что эти люди живут по законам Божьим,а провосланая церковь не призывает читать библию наши попы ее даже сами не читают,наверное чтобы в секту не попасть

Скорее чтобы правде людей не учить

Гость
#158

Я ходила в эту церковь с мамой до 18-20 лет с детства. Могу сказать: да, действительно, к Богу обращаются, как правило, люди, которых что-то волнует (от болезней до проблем в семейных отношений). Эта церковь позволяет людям чувствовать себя не такими одинокими, дает чувство общности и определенный свод принципов, начиная соблюдать который люди действительно в какой-то мере ощущают себя морально лучше. Это плюсы, которые я замечала. Ну действительно кому не понравится общение, новые знакомства, пикники, совместные занятия спортом, ощущение правильности в жизни? Однако, конечно есть и минусы. В первую очередь это снятие ответственности с себя и некое чрезмерное суеверие по типу, если я что-то нарушу, все будет плохо. Люди становятся более зажатыми, им постоянно приходится отстаивать эти принципы: на работе, в семье, постоянно сталкиваться с ограничениями. Дети у таких родителей вырастают тоже нервными, если они не принимают эти принципы в возрасте 12-16 лет, а честно скажу, 80% детей просто перестают появляться, потому что сложности в школе, с друзьями становятся просто невыносимыми. Десятина идет на поддержание церкви, пасторы далеко не богато живут. Но 10% могли бы откладываться на пенсию...Постоянные ограничения делают некоторых людей в церкви активными, они организовывают бизнес, но другие как будто перестают брать ответственность за происходящие в их жизни события по принципу: со мной такое происходит, это нормально, бог меня испытывает на прочность. Или зачем что-то улучшать в своей деятельности, если скоро будет второе пришествие, на земле все больше греха.... (как бы все происходит по пророчеству, что мы можем тут изменить)? И начинают соблюдать ритуалы как ненормальные, еще хуже, когда они перекладывают это на детей: такие фильмы не смотреть и т.д. Для присоединения нужна вера, реальная вера. У меня чувство веры вот никак за 20 лет не появилось, я перестала ходить, маме это помогает, поэтому, я поддерживаю ее! Но главное, чтобы не было фанатизма у человека!

Гость
#159
liubsq

Я знакома со многими адвентистами и хочу сказать, если вы действительно хотите быть преданными Богу и благодарными Ему за то, что Он сделал для вас на кресте, то АСД действительно самая правильная вера. Эта вера полностью основывается на Библии, на то что сказал Господь. Православная церковь наперекор нарушает все заповеди, а людям легче быть православными потому, что для этого ничего не нужно делать.

Это секта, американская пирамида по отъёму денег. Забивают мозги якобы любовью к братьям, сестрам, многие попадают в психиатрические лечебницы.

Гость
#160

Бодрствуйте! Это опасная американская секта, которая ведет завуалированную политическую пропаганду против России, а когда Израиль оккупировал Палестину, эти марионетки прозападной пропаганды молчали в тряпочку, тем самым эти больные лицемеры показали свое истинное лицо. Адвентисты заманивают людей в свою опасную секту путем упоминания "любимого" Иисуса и Библии, но на деле у них есть кумир - лжепророчица Эллен Уайт, упоминать которого при первой встрече они стыдятся, чтобы не отпугнуть свою жертву. Там вам будут навязывать книги, а Библию они обесценивают и искажают. Также прихожане в этой организации очень неискренние и коварные, они будут оказывать на вас психологическое давление, если вы неоднократно будете отказываться брать их сектантские книги. Берегите себя и своих близких от влияния этих одержимых фанатиков!

Кстати, эта и другие секты используют Синодальный перевод Библии, над которым трудилась РПЦ, т.к. своей у них нет, а есть только макулатурное болото. В свое время их Эллен Уайт поливала грязью католических христиан, называла из Вавилоном, а сейчас они ловко переобулись, ведут сотрудничество с католиками, не извинившись перед ними. Помните: признак секты – любое лжепророчество. Адвентисты предсказывали конец света в 1844 г., после которого появилась секта свидетели Иеговы. И те и другие отирали у людей дома и принудительно заставляли платить десятину, обижали людей и т.п. И, в конце концов, нормальные церкви, при всех своих косяках, не ошибаются в подобных вещах! Пойдете ли вы в банк, который обманывал своих клиентов или в магазин, где продают просроченные продукту? Если у человека с головой полный порядок, то он всегда должен обращать внимание на репутацию людей, как бы это банально ни звучало. В отличие от сектантов, никогда не обесценивайте слова Иисуса Христа, что нужно остерегаться лжеророков (Матфея 7:15) и заповедей в Моисеевом законе, что лжепророчество является тяжким грехом.

Парадокс: адвентисты уткнулись в Моисеев закон со своей субботой, в

Гость
#161

Парадокс: адвентисты уткнулись в Моисеев закон со своей субботой, в котором же говорится, что нужно остерегаться лжепророков (Второзаконие 13:5), это говорит о том, что они манипулируют Библией и подгоняют её под свои лживые сектантские книги и журналы.

#162

Да, конечно. Это культ личности Эллен Уайт, которая занималась плагиатом, выдавала чужие тексты за свои, возомнила себя пророком, сказала, что у нее было 1900 видений, но от Боли ли они? Видения бывают и от дьявола. Как написано в Библии, по делам их узнаете их.

Бодрствуйте! Это опасная американская секта, которая ведет завуалированную политическую пропаганду против России, а когда Израиль оккупировал Палестину, эти марионетки прозападной пропаганды молчали в тряпочку, тем самым эти больные лицемеры показали свое истинное лицо. Адвентисты заманивают людей в свою опасную секту путем упоминания "любимого" Иисуса и Библии, но на деле у них есть кумир - лжепророчица Эллен Уайт, упоминать которого при первой встрече они стыдятся, чтобы не отпугнуть свою жертву. Там вам будут навязывать книги, а Библию они обесценивают и искажают. Также прихожане в этой организации очень неискренние и коварные, они будут оказывать на вас психологическое давление, если вы неоднократно будете отказываться брать их сектантские книги. Берегите себя и своих близких от влияния этих одержимых фанатиков!

Кстати, эта и другие секты используют Синодальный перевод Библии, над которым трудилась РПЦ, т.к. своей у них нет, а есть только макулатурное болото. В свое время их Эллен Уайт поливала грязью католических христиан, называла из Вавилоном, а сейчас они ловко переобулись, ведут сотрудничество с католиками, не извинившись перед ними. Помните: признак секты – любое лжепророчество. Адвентисты предсказывали конец света в 1844 г., после которого появилась секта свидетели Иеговы. И те и другие отирали у людей дома и принудительно заставляли платить десятину, обижали людей и т.п. И, в конце концов, нормальные церкви, при всех своих косяках, не ошибаются в подобных вещах! Пойдете ли вы в банк, который обманывал своих клиентов или в магазин, где продают просроченные продукту? Если у человека с головой полный порядок, то он всегда должен обращать внимание на репутацию людей, как бы это банально ни звучало

#163

В отличие от сектантов, никогда не обесценивайте слова Иисуса Христа, что нужно остерегаться лжеророков (Матфея 7:15) и заповедей в Моисеевом законе, что лжепророчество является тяжким грехом.

Парадокс: адвентисты уткнулись в Моисеев закон со своей субботой, в котором же говорится, что нужно остерегаться лжепророков (Второзаконие 13:5), это говорит о том, что они манипулируют Библией и подгоняют её под свои лживые сектантские книги и журналы.

#164
Верка

"Зомби" одним словом! Хорошо видимо вам всем пудрят мозги. Люди слабой воли часто поддаются на подобные вовлечения. Читая ваши комменты, рвет в прямом смысле слова, такая унылая депресня!

Они хорошие психологи, научены тому, чтобы манипулировать сознанием людей, боятся напугать человека тем, что они воздвигли себе пророка Эллен Уайт, которую Бог не посылал, потому что судя по ее делам, она была связана с оккультизмом. Библия нас учит проверять пророков, ведь есть духи от сатаны. Елена Уайт и масонская связь с Нимродом (статья на испанском языке)

Гость
#165

секта-это РПЦ.По сравнениюс ней все другие направления-просто ангелы....

РПЦ вообще никого никуда не агитирует, по домам не ходит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: