Гость
Статьи
Если дети пьют, курят …

Если дети пьют, курят или воруют - виноваты родители что плохо воспитали?

Всегда ли виноваты родители?

Настя
31 ответ
Последний — Перейти
особь
#1

генетика

Гость
#2

Я вот что замечаю. Даже очень проблемные подростки к 25 годам пить курить прекращают если у них в семье не пьют и не курят, заводят семьи. Всё-таки пример великая вещь. Дети из неблагополучных семей как правило спиваются если уже встали на эту дорожку, не сворачивают.

#3

Я думаю на этот вопрос ответа нет, мы можем судить только со своей стороны воспринятия ситуации.

Настя, это принципиально важно, виноватого найти?

Гость
#4

Смотря какой возраст,иногда желание выделиться и казаться взрослыми.

Курлыка
#5

пачти...

Капитан Очевидность
#6

ну конечно родители виноваты, дети повторяют за ними, если родители курят и пьют, то у ребенка будет баночка яги в руках с 12-14 лет

мики
#7

Всегда, только не "плохо воспитали", а не любили.

Обычно от того, что перевоспитали, дети назло и пьют и курят и воруют :(

#8

мики, не всегда это верно. Знаете сколько залюбленных детей оказываются на кривой дорожке? Слишком много, к сожалению.

Гость
#9

Баловство портит детей и собак. Любить и баловать - не одно и то же

#10

9, для родителей "баловство" зачастую проявление любви, желание помочь. Они воспитывают так как могут, как умеют, как считают правильным.

Воспитательница.
#11
Настя

Всегда ли виноваты родители?

Однозначно да!

#12

Родители, которым всегда некогда и общество, т.е. государство, в котором все дозволено, пить, колоться, не учиться и не работать и т.д.

#13

Родители безусловно падают пример, но я не считаю что родители виноваты сами в воспитание! Когда человек взрослеет ему уже многое позволено, многое досигаемо! У некоторых просто планка съезжает....родители не могут уже взрослому ребенку говорить что правильно, а что нет! Своя голова на плечах! Но родители тоже задают темп в жизни детей....

Sweeney Todd
#14
мики

Всегда, только не "плохо воспитали", а не любили.

Обычно от того, что перевоспитали, дети назло и пьют и курят и воруют :(

Точно.

гость
#15

может и не на 100% виноваты родители, но процентов 80 точно их вина

ms Maro
#17
Rayn

Родители безусловно падают пример, но я не считаю что родители виноваты сами в воспитание! Когда человек взрослеет ему уже многое позволено, многое досигаемо! У некоторых просто планка съезжает....родители не могут уже взрослому ребенку говорить что правильно, а что нет! Своя голова на плечах! Но родители тоже задают темп в жизни детей....

Rayn

Родители безусловно падают пример, но я не считаю что родители виноваты сами в воспитание! Когда человек взрослеет ему уже многое позволено, многое досигаемо! У некоторых просто планка съезжает....родители не могут уже взрослому ребенку говорить что правильно, а что нет! Своя голова на плечах! Но родители тоже задают темп в жизни детей....

Выглянула в окно. На детской площадке 3 пацана лет11-12 пьют пиво. Магазин, где можно купить пиво - это кулинария ресторана в 10метрах. Люди проходят мимо.мимо.Кто виноват, они ведь совсем дети, но по-Вашему родители не причем?

Кошка из породы львов
#18

Че за бред, причем тут родители - у меня ни мама ни папа никогда не пили не курили - я курю плотно с 11 класса (начинала за компанию)ну и бывает так нахрюкаюсь - что мама не горюй. мне 29

Д2
#19

Большинство родителей стремиться дать лучшее своему ребенку. Другое дело, когда родители сами не понимают, как применимо к ребенку выглядит это "лучшее". И это не их "вина", это их беда.

Да, способность к различению и осознанный выбор формируются у ребенка в первую очередь при посредничестве определенного примера в семье. Да, от этого примера питается установка, с которой ребенок будет жить. И, безусловно, есть наследственные особенности личности, ее характера.

Эрея
#20
гость

может и не на 100% виноваты родители, но процентов 80 точно их вина

+100000000000

Гость
#21

виновато окружение, школьные друзья, авторитеты. курить начинают в подростковом возрасте, когда шалят гормоны, когда "предки несут бред и ничего не понимают", и когда школьный заводила диктует правила жизни. вспомните себя в подростковом возрасте, вспомните как вы отмахивались от родительских "не делай это и это, не кури, не пей, не гуляй, учись хорошо".

Гость
#22
особь

генетика

воспитание -99%

генетика - 1 %

Гость
#23

Из личных наблюдений за семьями, в которых дети курят или не курят - причина всегда в родителях.

Вика
#24

У меня оба родителя курят, а я не курю и не курила никогда. У них нет высшего образования, а я его получаю. Ерунда это все про "пример".

Гость
#25

нет, помню в детстве украла у кого-то игрушку, не учили меня, точно этому. Дома игрушки были, купить не проблема, в школе мелкой тоже воровала мелочь, зачем не знаю ?

Гость
#26

ешхе брат мужа и его жена курят минимум пачку в день , курят дома как паравозы, из 8 детей только одна дочка точно куррит, парни не курят :) Вот такое бывает :)

тетя Мотя
#27

родительский пример очень важен,но и окружающее общество играет не малую роль...Не всегда во всем виноваты родители...

AK 99775
#28

Если дети пьют, курят или воруют - виноваты родители, что плохо воспитали?

1. особь | 20.02.2012, 13:54:59

генетика

Абсолютно. Вопроса нет.

Но зато насчет третьего указанного порока многое в России за последнее время продвинулось. Он считается уже немалым достоинством в жизни, правда, не всем доступным. Главное - уметь делать это грамотно, по-крупному и делиться, с кем надо. А если в этом достигнута высокая квалификация, то и два других порока вполне сойдут. Все равно успех в жизни обеспечен.

Гость
#29

у меня ребенок проблемный, плохая наследственность со стороны мужа, он в молодости вытворял черт знает что, его родня вообще долбанутая.

Гость
#30
Настя

Всегда ли виноваты родители?

родители виноваты и должны априори - родили хоть их никто не просил, угу

в семье не без урода - народная, кхмм, муджрость. иногда у приличных людей такое нарождается и вырастает, что уж0с просто. и ничо вы , бывает что, сделать и не сможете... так-то

Ариада
#31
тетя Мотя

родительский пример очень важен,но и окружающее общество играет не малую роль...Не всегда во всем виноваты родители...

+10000000

Еще влияет материальное положение родителей. Дети пьют и курят, чтобы выделится среди сверстников. Но если дети учатся в нормальной школе и их день после школы расписан (английский, танцы и т.д) то им чаще всего не до этого.

По поводу воровства тоже самое. Если родители не могут что-то купить, то многие дети это просто берут.

солнышко
#33

До 18 лет (совершенолетия ребенка) всегда виноваты родители. значит где то не досмотрели, упустили, не научили, не поддержали...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: