Гость
Статьи
Кто из офисов ушёл в …

Кто из офисов ушёл в сферу обслуживания и не жалеет?

Поделитесь историями! Есть здесь те, кто при наличии высшего образования ушёл в сферу обслуживания и не жалеет об этом. Здесь есть те, кому это действительно по душе?

Работяга
31 ответ
Последний — Перейти
Аглая
#1

Долго вам таковых ждать)

Гостья
#2

Я вот на полном серьезе думаю научиться делать маникюр и наращивание. Офис надоел.

Работяга
#3
Гостья

Я вот на полном серьезе думаю научиться делать маникюр и наращивание. Офис надоел.

Аналогично!))) Именно эти мысли и меня посетили! Офис-не моё.

Гость
#4

хм.... а я вот получаю высшее в сфере обслуживания (у меня туризм, рестораны, гостиницы). не надо принижать статус профессии: работа с людьми - самая сложная в принципе.

Керен
#5

Обслуживание на любителя. Есть люди, которые очень любят работать с клиентом. Моя парикмахер обожает свою работу, душу в нее вкладывает. Я много таких знаю.

Кто-то любит работу бумажную, я например. Ни за что не хотела бы контактировать с людьми и уж конечно касаться их руками это вообще конец света.

Короче, смотрите по себе, а не по соседям. Я знаю мед. сестер, которые любят свою работу. Я бы лучше утопилась. В утке. В общем, дело вкуса.

Гость
#6
Работяга

Аналогично!))) Именно эти мысли и меня посетили! Офис-не моё.

Будете разъезжать по офисам, маникюры делать)

Гость
#7
Гость

хм.... а я вот получаю высшее в сфере обслуживания (у меня туризм, рестораны, гостиницы). не надо принижать статус профессии: работа с людьми - самая сложная в принципе.

Вы будете организовывать работу турагенства, как я понимаю? Это немножко разные вещи, немного не то, что официантка, к примеру.

Гость
#8

я закончила гостиничное дело, обслуживание не мое, работаю в офисе в рекламе и не жалею, но иногда хочется свое дело какое нить открыть.

Работяга
#9
Гость

Будете разъезжать по офисам, маникюры делать)

Почему именно по офисам? Да если и так-ко мне он не будет иметь отношения...

Гость
#10
Гость

хм.... а я вот получаю высшее в сфере обслуживания (у меня туризм, рестораны, гостиницы). не надо принижать статус профессии: работа с людьми - самая сложная в принципе.

я в магазине обуви работаю. У нас две продавщицы с таким образованием. А как быть, если в торговле зарплаты выше, чем в офисе?

Гость
#11
Гость

Вы будете организовывать работу турагенства, как я понимаю? Это немножко разные вещи, немного не то, что официантка, к примеру.

я работаю турагентом и знаю о чем говорю)

Работяга
#12
Гость

Что за тупость... Автор и ей подобные, Вы хоть понимаете смысл словосочетания "сфера обслуживания"? Многие категории офисных работников тоже к ней же относятся.

А ну-ка брысь из моей темы!)

Керен
#13

12, по сути вы правы, но разговаривать надо повежливей. Вы же поняли, что она имеет в виду. Конечно обслуживатели сидят и в конторах. Например страх. агенты. Но имела в виду автор тех, кто обслуживает руками, а не бумажками.

Света
#14

Моя знакомая, окончив МАИ, долго работала в какой-то конторе, получала гроши и приходила домой в 8 вечера.

Плюнула на все, пошла на курсы татуажа (губы, брови и веки),сняла в салоне на Новослободской кабинет и стала работать.

Сейчас у нее туча клиентов, руки и вправду золотые.

Хорошая машина, прекрасно одета, дочь учится в Париже.

Любит повторять - жизнь прошла бы мимо, если б до сих пор работала в конструкторском бюро)

Гость
#15

я на панель ушла. довольна

Афра
#16

а я ушла из юристов (неплохо, кстати, зарабатывала) в танцовщицы в стрип-бар. Но у меня внешность офигительная и пластика (в детстве и юности серьезно занималась художественной гимнастикой). Зарабатываю сейчас очень много, есть постоянные клиенты, некоторым оказываю секс-услуги (но тут скорее они не клиенты, а спонсоры). У меня шикарная квартира, авто, куча дорогих шуб, по нескольку предложений замужества в год. Но мне пока и так хорошо.

пы.сы. Мне 33.

Гостья
#17
Афра

а я ушла из юристов (неплохо, кстати, зарабатывала) в танцовщицы в стрип-бар. Но у меня внешность офигительная и пластика (в детстве и юности серьезно занималась художественной гимнастикой). Зарабатываю сейчас очень много, есть постоянные клиенты, некоторым оказываю секс-услуги (но тут скорее они не клиенты, а спонсоры). У меня шикарная квартира, авто, куча дорогих шуб, по нескольку предложений замужества в год. Но мне пока и так хорошо.

пы.сы. Мне 33.

Я рыдаю))))

Египтянка
#18

любая сфера-это по сути обслуживание. офисные крысаллеты тоже обслуживают. о чем вы вообще?

Nadya
#19

Я ушла из офиса и работа моя была как раз обслуживание, общалась с людьми, лично и по телефону, но было и много обычной рутинной офисной работы, с документами., за компом, в программах, да и просто с бумажками. З/п при всем этом просто мизерная.Поняла, что сидячая работа, когда практически все 8 часов сидишь за компом в маленьком душном помещении, абсолютно не для меня. Сейчас занимаюсь своим делом и просто счастлива!

Гость
#20
Nadya

Я ушла из офиса и работа моя была как раз обслуживание, общалась с людьми, лично и по телефону, но было и много обычной рутинной офисной работы, с документами., за компом, в программах, да и просто с бумажками. З/п при всем этом просто мизерная.Поняла, что сидячая работа, когда практически все 8 часов сидишь за компом в маленьком душном помещении, абсолютно не для меня. Сейчас занимаюсь своим делом и просто счастлива!

каким?

#21
Афра

а я ушла из юристов (неплохо, кстати, зарабатывала) в танцовщицы в стрип-бар. Но у меня внешность офигительная и пластика (в детстве и юности серьезно занималась художественной гимнастикой). Зарабатываю сейчас очень много, есть постоянные клиенты, некоторым оказываю секс-услуги (но тут скорее они не клиенты, а спонсоры). У меня шикарная квартира, авто, куча дорогих шуб, по нескольку предложений замужества в год. Но мне пока и так хорошо.

пы.сы. Мне 33.

Афра, теперь вы мой кумир! Я учусь в вузе по специальности бухучет, мне 20. Хотелось бы уйти в стриптиз, да грудь подкачала, точнее не я еще ее не подкачала. В 22 сделаю силикон, а там посмотрим. Может за границу махнуть?

Гость
#22
Alice23

Афраа я ушла из юристов (неплохо, кстати, зарабатывала) в танцовщицы в стрип-бар. Но у меня внешность офигительная и пластика (в детстве и юности серьезно занималась художественной гимнастикой). Зарабатываю сейчас очень много, есть постоянные клиенты, некоторым оказываю секс-услуги (но тут скорее они не клиенты, а спонсоры). У меня шикарная квартира, авто, куча дорогих шуб, по нескольку предложений замужества в год. Но мне пока и так хорошо.

пы.сы. Мне 33.Афра, теперь вы мой кумир! Я учусь в вузе по специальности бухучет, мне 20. Хотелось бы уйти в стриптиз, да грудь подкачала, точнее не я еще ее не подкачала. В 22 сделаю силикон, а там посмотрим. Может за границу махнуть?

Махни) Там же как раз таких куриц с силиконовыми грудками нехватка))

Фисташка
#23

В офисе часто работа скучная и нудная. Часто люди от нечего делать целыми днями там просто бездельничают, шныряют по Интернету, раскладывают пасьянс))). Да и сидячая работа перед экраном монитора может рано или поздно неприятно аукнуться на здоровье. Не лучше ли освоить какое-нибудь "ремесло" и начать делать что-то действительно полезное? Главное - чтобы Вам самой нравилось. Сейчас многие люди получают какую-то специальность в сфере обслуживания (можно даже просто курсы хорошие закончить), а потом со временем даже открывают свое дело. И работают уже сами на себя, и довольны. Может, Вам нравится какое-то конкретное дело? например, работа парикмахера? Освойте это и не бойтесь что-либо в своей жизни изменить. Я сама ушла из офиса. Сейчас, правда, у меня тоже "кабинетная" работа, но это уже трудно назвать офисом. Работа не такая скучная, обстановка более раскрепощенная, домашняя, так сказать, коллектив небольшой. И я очень довольна такой переменой.

Ни в коем случае не осуждаю тех, кто работает в офисе. Кто-то в офисе - как рыба в воде, а кто-то чувствует себя так не в своей тарелке. Каждому - свое. Если Вы чувствуете, что это не ваше, что ваше призвание в чем-то другом - никогда не поздно что-то в своей жизни поменять.

Гость
#24

А я пару лет назад окончила курсы визажа!!! С этого момента и началась моя самореализация. Хотя до этого несколько лет проработала в офисе!

Арина
#25

стала стилистом ) но не в салоне,А на съемках, показах) за час зарабатываю в два раза больше чем за два дня в офисе))

Работяга
#26
Фисташка

В офисе часто работа скучная и нудная. Часто люди от нечего делать целыми днями там просто бездельничают, шныряют по Интернету, раскладывают пасьянс))). Да и сидячая работа перед экраном монитора может рано или поздно неприятно аукнуться на здоровье. Не лучше ли освоить какое-нибудь "ремесло" и начать делать что-то действительно полезное? Главное - чтобы Вам самой нравилось. Сейчас многие люди получают какую-то специальность в сфере обслуживания (можно даже просто курсы хорошие закончить), а потом со временем даже открывают свое дело. И работают уже сами на себя, и довольны. Может, Вам нравится какое-то конкретное дело? например, работа парикмахера? Освойте это и не бойтесь что-либо в своей жизни изменить. Я сама ушла из офиса. Сейчас, правда, у меня тоже "кабинетная" работа, но это уже трудно назвать офисом. Работа не такая скучная, обстановка более раскрепощенная, домашняя, так сказать, коллектив небольшой. И я очень довольна такой переменой.

Ни в коем случае не осуждаю тех, кто работает в офисе. Кто-то в офисе - как рыба в воде, а кто-то чувствует себя так не в своей тарелке. Каждому - свое. Если Вы чувствуете, что это не ваше, что ваше призвание в чем-то другом - никогда не поздно что-то в своей жизни поменять.

Спасибо, Фисташка! Я как раз в этом направлении мыслю!

Работяга
#27

Конечно же я имела в виду сидячую нудную работу с бумажками и т.п. Теперь хочу попробовать освоить какое-нибудь ремесло. Спасибо всем тем, кто отписался и привёл свои примеры! Ваши истории очень вдохновляют!

Присоска
#28

ушла из офиса в эту самую сферу обслуживания., кот. связана с моим хобби. Т.е. работа нравилась. Прошло три года. Усала от общения с людьми. Хочу в офис и ни на что его не променяю. тепло, светло, чисто, стабильные выходные.

Наталья
#29

Скидка 10$ на первый заказ при указании кода XOY964 в интернет-магазине

http://www.iherb.com/?rcode=XOY964&l=ru

Основная направленность магазина - товары из природных компонентов. Это органическая (натуральная) косметика для взрослых и детей, эфирные масла, аромакосметика, витаминные и минеральные комплексы, био-добавки, спортивное питание, хозяйственные товары, товары для дома, продукты (чаи, сиропы, сладости) и многое другое.

Все заказы iHerb отправляются в 99% случаев в тот же самый день, в который Вы их оформили.

Доставка в Россию:

Обычная почта, приходит извещение в Ваш почтовый ящик и получить посылку можно в районном почтовом отделении при предъявлении паспорта.

стоимость доставки:

Если сумма заказа менее 40$

- доставка без трекинга 6$

- доставка с трекингом 8$

Если сумма заказа более 40$

- доставка без трекинга 4$

- доставка с трекингом 8$

сумма заказа не более $80;

вес заказа не более 1814 грамм (4 lbs);

деньги не возвращаются, если посылка утеряна;

реальные сроки доставки от 2 до 12 недель (как правило, доходит за 4 недели);

таможенный лимит составляет 1000 евро в месяц на одного получателя и один адрес.

Ольга
#32

Работа в офисе нудная не только из-за того, что иногда реально сидишь без дела, а еще именно там все эти милые дружные женские коллективы))))))) ***... Найти бы такую работу, чтобы быть самой по себе, без всего этого гадюшника.

Гость
#33

А я начала работать еще в студенчестве официанткой на теплоходе, втянулась и четыре года подряд уходила туда работать. Сначала офиком, потом барменом, но теплоход очень сильно выматывает физически, поэтому пошла работать по специальности инженером, но через год в конторке случился кризис - нет проектов. Посадили всех на оклад, я терпела полгода и ушла. Никогда не была настолько бедной в плане денег, вот тебе и престижная работа! Попыталась найти другое место, но без вышки даже при наличии опыта никуда не берут. Устроилась на заводе, а там никакой толковой работы не дают, два месяца сижу и редачу таблички эксель, чувствую свою непригодность, деградирую и устаю от безделья. Отправила резюме инженера с общим стажем работы по специальности в 2 года, а никто не хочет брать без корочки. Психанула и устроилась в приличный ресторан барменом! И довольна! Да, нагрузки бывают адские, но теперь я занята делом и день не уходит сквозь пальцы! Вернулась активность, зп хорошая - на работе инженера столько мне не платили, появилась подушка безопасности, стала лучше ухаживать за собой, появились деньги на салон красоты и новые вещи. Коллектив тоже прекрасный. И вот, тоски по офису нет совсем! Сидишь, пялишь в монитор каждый день, получаешь копейки и коллектив состоит из старых бабушек, с которыми нельзя пообщаться. Я молодая, сил мне хватит, не хотелось тратить жизнь в никуда. Семья и мч против были, даже психовали, но я отстояла свое право выбирать, где и как мне работать, ведь работа это почти 2/3 нашей жизни. Если она не устраивает, тогда меняй! Если работа для тебя каторга то жди психоз или уходи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: