Гость
Статьи
зачем люди так себя …

зачем люди так себя ведут, если жизнь коротка

я работаю в солидной частной фирме. руководители - хозяева очень образованные и богатые люди старой формации. Прессинг на работе страшный, за всеми подглядывают. приглядывают, доносят, кругом камеры. Дело в том. что я не психолог и не понимаю, для чего умышленно нагнетается нездоровая обстановка, разве от этого люди станут лучше работать, и какое имеют право хозяева издеваться над серьезными и ответственными работниками, приносящими им прибыль. Наши руководители хоть и богатые , но физически больные люди. Мы же стараемся, извините, последнее время стала даже желать им плохого, хотя по характеру - добрая. Понимаю -это грех, а гнобить людей не грех?

алла
26 ответов
Последний — Перейти
Так скажу
#1

Интересно, почему вам не приходит в голову уволиться?

Хозяева очень плохие, работать заставляют, а вы очень хорошая, так переработались, что сил нет - так уйдите, кто вас держит?

А насчет того, что вы желаете им плохого - посмеялась.

Плевать им на это.

Плохой работник всегда хозяев винит.

Сами станьте хозяйкой, кто мешает?

Гость
#2
Так скажу

Интересно, почему вам не приходит в голову уволиться?

Хозяева очень плохие, работать заставляют, а вы очень хорошая, так переработались, что сил нет - так уйдите, кто вас держит?

А насчет того, что вы желаете им плохого - посмеялась.

Плевать им на это.

Плохой работник всегда хозяев винит.

Сами станьте хозяйкой, кто мешает?

насчет того, что им плевать - вы правы. но я тут не одна работаю, к сведению, их было 5, сейчас осталось 3, двое умерло от онкологии, эти трое-те же диагнозы, лечатся в Германии, не негатив ли от работников влияет?

табуретка
#3
Гость

Так скажу

Интересно, почему вам не приходит в голову уволиться? Хозяева очень плохие, работать заставляют, а вы очень хорошая, так переработались, что сил нет - так уйдите, кто вас держит? А насчет того, что вы желаете им плохого - посмеялась. Плевать им на это. Плохой работник всегда хозяев винит. Сами станьте хозяйкой, кто мешает?

насчет того, что им плевать - вы правы. но я тут не одна работаю, к сведению, их было 5, сейчас осталось 3, двое умерло от онкологии, эти трое-те же диагнозы, лечатся в Германии, не негатив ли от работников влияет?

начинай работу новую уже сейчас искать. как те 3 помрут, понадобится

Паралеллепипед
#4

Ну дак вы совершаете грех в ответ. Соседями в аду хотите быть)

Все плохие работники хотят начальству плохого.

Гость
#5

Бред сивой кобылы.Автор, это Вы похоже больны - психоз.

Паралеллепипед
#6

Если хорошо работаете камеры не страшны.

Аська
#7

я тоже за строгость и контроль на работе и против тех, кто приходит туда отсидеть свое время...А то достали уже со своими чай-кофе и пустым трепом, соц сетями, постоянным отмечанием праздников, выпиванием по поводу и без, курением каждые 5 минут и т.п...Я хочу на работе заниматься работой и с личной жизнью ее смешивать не желаю

Гость
#8

а я вот вообще сейчас бы умерла и всё. Но смерть нужно заслужить. Как думаете, смерь избавление от проблем, забвение, темнота или все таки ад, вечные муки, и этот мир будет вспоминаться с тоской и мыслью "ах, зачем я поторопилась, не молилась-не постилась"?

Гость
#9

работала я с такой странной компанией, где так и было: кругом камеры, полное отслеживание почты/переписки, прослушивание телефонов (личными было запрещено пользоваться), обыск при выходе, детектор лжи при спорных ситуациях, штрафные санкции в виде перевода на работу на склад на период провинности, денежные штрафы само собой.

к слову контора занимается созданием сайтов;)

платят много. работают там не знаю кто... мазохисты может

Гость
#10
Гость

а я вот вообще сейчас бы умерла и всё. Но смерть нужно заслужить. Как думаете, смерь избавление от проблем, забвение, темнота или все таки ад, вечные муки, и этот мир будет вспоминаться с тоской и мыслью "ах, зачем я поторопилась, не молилась-не постилась"?

смерть - это, что всегда успеется.

Гость
#11

Негатив ваш только на вас влияет. А они от своего негатива болеют.

автор
#12
Гость

работала я с такой странной компанией, где так и было: кругом камеры, полное отслеживание почты/переписки, прослушивание телефонов (личными было запрещено пользоваться), обыск при выходе, детектор лжи при спорных ситуациях, штрафные санкции в виде перевода на работу на склад на период провинности, денежные штрафы само собой.

к слову контора занимается созданием сайтов;)

платят много. работают там не знаю кто... мазохисты может

а у нас платят мало 15-30 (провинция), чая-кофе нет, праздники давно отменили, а насчет смены работы , подумаю, у меня коллеги и в госструктурах жалуются на обстановку, например одна в РЖД в нашем городе, зам начальника отдела, говорит, что скоро умрет, наверное , замучили, работает 20 лет

автор
#13
Аська

я тоже за строгость и контроль на работе и против тех, кто приходит туда отсидеть свое время...А то достали уже со своими чай-кофе и пустым трепом, соц сетями, постоянным отмечанием праздников, выпиванием по поводу и без, курением каждые 5 минут и т.п...Я хочу на работе заниматься работой и с личной жизнью ее смешивать не желаю

например, одного сослуживца так подставить хотели, передали за одну услугу от клиентов для него конверт с деньгами , 5 тыс. секретарю. он категорически отказался, руководство решило-раз передали . значит РАНЬШЕ БРАЛ. железная логика

Люсик
#14

Я на такой подобной работе работала, очень нездоровая обстановка, ну я все понимаю конечно, но когда еще везде подслушивающие устройства понаставили, это вообще жесть, я уже собиралась увольняться, новую работу подыскивала во всю, но так как молчать сил не было, то просто высказалась по этому поводу, и через подслушку меня саму попросили раньше, чем я хотела уйти, ну и отлично, нашла новую работу. А так сиди и за каждым словом своим следи, и ненавидь втихиря работодателя, ничего хорошего.

автор
#15
Люсик

Я на такой подобной работе работала, очень нездоровая обстановка, ну я все понимаю конечно, но когда еще везде подслушивающие устройства понаставили, это вообще жесть, я уже собиралась увольняться, новую работу подыскивала во всю, но так как молчать сил не было, то просто высказалась по этому поводу, и через подслушку меня саму попросили раньше, чем я хотела уйти, ну и отлично, нашла новую работу. А так сиди и за каждым словом своим следи, и ненавидь втихиря работодателя, ничего хорошего.

мне кажется. что лучше бы люди работали в спокойной обстановке, не могу сказать, что за фирма. но наша работа-конкретное дело, а не сидение за столом, результаты видны и не худшие

Аська
#16
Гость

работала я с такой странной компанией, где так и было: кругом камеры, полное отслеживание почты/переписки, прослушивание телефонов (личными было запрещено пользоваться), обыск при выходе, детектор лжи при спорных ситуациях, штрафные санкции в виде перевода на работу на склад на период провинности, денежные штрафы само собой.

к слову контора занимается созданием сайтов;)

платят много. работают там не знаю кто... мазохисты может

ооо, работа моей мечты:))))

Аська
#17
автор

например, одного сослуживца так подставить хотели, передали за одну услугу от клиентов для него конверт с деньгами , 5 тыс. секретарю. он категорически отказался, руководство решило-раз передали . значит РАНЬШЕ БРАЛ. железная логика

может и брал раньше, откуда вам знать???

Гость
#18

Там где большой коллектив-там всегда нездоровая атмосфера,работала много где,даже в дет.саду-сплетни,воровство,стукачество(между персоналом),одна нервотрепка.Лучше работать там где людей поменьше.Сейчас у нас с мужем частная фирма-душа радуется,сами себе хозяева,сами работники.

Гость
#19

Работа работа а мне летать охота

Гость
#20
автор

Гостьработала я с такой странной компанией, где так и было: кругом камеры, полное отслеживание почты/переписки, прослушивание телефонов (личными было запрещено пользоваться), обыск при выходе, детектор лжи при спорных ситуациях, штрафные санкции в виде перевода на работу на склад на период провинности, денежные штрафы само собой.

к слову контора занимается созданием сайтов;)

платят много. работают там не знаю кто... мазохисты можета у нас платят мало 15-30 (провинция), чая-кофе нет, праздники давно отменили, а насчет смены работы , подумаю, у меня коллеги и в госструктурах жалуются на обстановку, например одна в РЖД в нашем городе, зам начальника отдела, говорит, что скоро умрет, наверное , замучили, работает 20 лет

30т.р. в провинции мало, ну и запросы для зажопинска. Вам не от хозяев плохо, зажрались Вы. Автор.

Гость
#21
Гость

Работа работа а мне летать охота

Я летаю на работу, у нас все отлично.

Гость
#22
Гость

авторГостьработала я с такой странной компанией, где так и было: кругом камеры, полное отслеживание почты/переписки, прослушивание телефонов (личными было запрещено пользоваться), обыск при выходе, детектор лжи при спорных ситуациях, штрафные санкции в виде перевода на работу на склад на период провинности, денежные штрафы само собой.

к слову контора занимается созданием сайтов;)

платят много. работают там не знаю кто... мазохисты можета у нас платят мало 15-30 (провинция), чая-кофе нет, праздники давно отменили, а насчет смены работы , подумаю, у меня коллеги и в госструктурах жалуются на обстановку, например одна в РЖД в нашем городе, зам начальника отдела, говорит, что скоро умрет, наверное , замучили, работает 20 лет30т.р. в провинции мало, ну и запросы для зажопинска. Вам не от хозяев плохо, зажрались Вы. Автор.

"зажопинск" Екатеринбург, цены немного от Москвы отличаются

Гость
#23
Гость

ГостьавторГостьработала я с такой странной компанией, где так и было: кругом камеры, полное отслеживание почты/переписки, прослушивание телефонов (личными было запрещено пользоваться), обыск при выходе, детектор лжи при спорных ситуациях, штрафные санкции в виде перевода на работу на склад на период провинности, денежные штрафы само собой.

к слову контора занимается созданием сайтов;)

платят много. работают там не знаю кто... мазохисты можета у нас платят мало 15-30 (провинция), чая-кофе нет, праздники давно отменили, а насчет смены работы , подумаю, у меня коллеги и в госструктурах жалуются на обстановку, например одна в РЖД в нашем городе, зам начальника отдела, говорит, что скоро умрет, наверное , замучили, работает 20 лет30т.р. в провинции мало, ну и запросы для зажопинска. Вам не от хозяев плохо, зажрались Вы. Автор."зажопинск" Екатеринбург, цены немного от Москвы отличаются

Для москвичей любой город "зажопинск",хоть и огромный мегаполис...

Кактус
#24

Хозяева создают такую обстановку просто полтому что ГЛУПЫЕ.По себе обо всех судят...

Автор, ищи другую работу - вряд ли на новом месте будет хуже!

Гость 18, обстановка в коллективе от размера не зависит: я лично ргаботала в большом коллективе,где была более чем нормальная обюстановка - потому чт о люди были настроены на общее дело (при этом сплетниц-наушниц тихо игнорили, а любителям выяснять отношения прямо советовали занитматься этим в нерабочее время), - и бывают маленькие террариумы.

Катерина
#25
Гость

а я вот вообще сейчас бы умерла и всё. Но смерть нужно заслужить. Как думаете, смерь избавление от проблем, забвение, темнота или все таки ад, вечные муки, и этот мир будет вспоминаться с тоской и мыслью "ах, зачем я поторопилась, не молилась-не постилась"?

Гость, сочувствую...

Не зная Ваших обстоятельств, трудно помочь даже словом. Но постараюсь

хотя бы рассеять Ваши тревоги. Раз уж на то пошло, то жизнь и смерть -

это в компетенции Бога. Вот и посмотрим, что сказано в Его Книге:

''Иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда

Бог благоволит к делам твоим. Да будут во всякое время одежды твои светлы...

Наслаждайся жизнью... во все дни суетной жизни твоей... потому что это -

доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.

Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле,

куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости''

(Библия, кн.Екклесиаст, гл.9,ст.7-9).

Видите, Бог хочет, чтобы мы радовались, для того он и дал нам жизнь.

А когда она кончится, Он мучить никого не будет. И в худшем случае

это будет просто небытие.

А в лучшем предусмотрено воскресение. Согласно Библии, для тех, кто

захотел узнать и исполнять божью волю. Кстати, это уже сейчас помогает

жить так, чтобы радоваться жизни, а не смерти ждать.

Говорю так и по своему опыту, и по опыту многих других.

Не унывайте! :)

Гость
#26
Гость

а я вот вообще сейчас бы умерла и всё. Но смерть нужно заслужить. Как думаете, смерь избавление от проблем, забвение, темнота или все таки ад, вечные муки, и этот мир будет вспоминаться с тоской и мыслью "ах, зачем я поторопилась, не молилась-не постилась"?

Я бы тоже. Только ни в рай ни в ад не верю, а забвение наверное страшнее.

А поведение начальства автора меня нисколько не удивляет, хозяева сплошь и рядом считают работников рабочим скотом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: