Гость
Статьи
ждать отношений или …

ждать отношений или родить без мужчины

Не складываются отношения с мужчинами, но последнее время все больше задумываюсь о малыше..Какого оно, рожать и воспитывать без мужчины?как говорят "родить для себя!"?

Эхо
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

27 - не такого в жизни "не везет". Что мы есть, то к нам и приходит, то мы и получаем.

а если девушка образованна,умна из хорошей семьи.а у нее что не мужик то алкоголик к примеру.причем выясняется это далеко не сразу.в чем ее вина? какие ошибки она допускает в своем мышлении,что притягивает таких?

Значит девушка просто дура, что сама, будучи их хорошей семьи, связывается с такими м удаками и рожает от них детей.

#52

Мне 26. Если не встречу своего мужчину, то рожать не буду вообще...не для себя, не для бабушек из соседнего подьезда.

хо
#53

всего 25. европа и запад в 40 рожает. женятся после 35-ти. это только в россии идиотские рамки и штамп старородящая.пунктик азиатской страны. у вас депрессия. и ещё , сначала 100 раз подумайте,готовы одна растить?это не игрушка.от государства ничего в виде пособия не увидите здесь. хорошо,если ещё есть мамы,папы,кто готов уже сейчас вам помогать.посмотрите на окружающих,детки - не такие лёгкие сейчас.

#54

Если хотите,рожайте и никого не слушайте..читаю и ужасаюсь просто,ничего в этом такого нет роститьь ребенка одной!если вы морально и материально готовы то пожалуста)))я думаю если в будущем встретитесь с мужчиной то он вас поймет и примт с ребенком)))

Гость
#55

Автор, не бегите впереди паровоза. Дождитесь 30, потом думайте серьезно об этом. Заводите знакомства, займитесь танцами, дайте себе шанс. Самый серьезный аргумент - ребенок кроме вас еще должен быть нужен отцу. А вы хотите себе игрушку, только потом дорого с него возьмете - 'я тебе всю жизнь отдала' при случае.

Эхо
#56
Эммм

Эхо

Гость А лет-то вам сколько? Может вам еще рано отчаиваться и мужчину еще хорошего встретите. 25

У вас ещё есть время найти хорошего парня, потом создадите семью и дети будут:) Что автор закончил? Какая профессия? Где работаете? Кем?(если не секрет)

Не секрет, образований несколько- 3 средних спец.(бухгалтер, управленец, программист) , одна вышка инженер, продолжаю учиться на юриста...работаю по спец-ти инженера. занимаюсь фитнесом, танцами, имею музыкальное образование, пишу картины (когда есть вдохновение и время), модельная внешность (ответу 50), есть квартира, машина...вот такой я товар не на каждого "покупателя"

Гость
#57
Эхо

ЭмммЭхо

Гость А лет-то вам сколько? Может вам еще рано отчаиваться и мужчину еще хорошего встретите. 25

У вас ещё есть время найти хорошего парня, потом создадите семью и дети будут:) Что автор закончил? Какая профессия? Где работаете? Кем?(если не секрет)

Не секрет, образований несколько- 3 средних спец.(бухгалтер, управленец, программист) , одна вышка инженер, продолжаю учиться на юриста...работаю по спец-ти инженера. занимаюсь фитнесом, танцами, имею музыкальное образование, пишу картины (когда есть вдохновение и время), модельная внешность (ответу 50), есть квартира, машина...вот такой я товар не на каждого "покупателя"

Да уж, не на каждого, ни для кого. Три ср.специальных и вышек столько же и кто Вы в итоге? бухгалтер-инженер-юрист? Ну, Вы всё подряд уже перебрали. Зачем распыляетесь, осознаёте хоть чего в итоге хотите? Незрелая Вы, в голове и в жизни у Вас винегрет.

Белая кошка
#58
Гость

наоскорбляли человека. А факт в том что у нас масса и симпатичных и неглупых девушек а нормальных мужчин единицы. Почему она должна лишать себя радости материнства. Это биологичесикая потребность женщины. .



А мозги человеку зачем даны? Или в угоду матке лучше обречь ребенка изначально на неполную семью? А потом будут удивляться девушки, почему нет нормальных мужчин? Да потому что их мамаши "для себя рожали".

Я знавала кучу инфантильных мужчин, которые росли и в полных семьях. Просто там, как правило, мать верховодила, а отец был задвинут в дальний угол и боялся лишнего слова пикнуть.

Белая кошка
#59

полная семья из 2 алкашей по вашему благо. Хватит уже из ветки в ветку чушь писать. У самой умной может умереть или уйти муж. Главное в наше время это деньги и большая любовь к ребенку. Зачем нужны отцы которые своих детей в упор не видят, которых у нас большинство.

И это тоже для России типично. Вроде есть отец, который действительно глава семьи: не подкаблучник, не бессловесное животное. Наоборот, он семью содержит, все за ним как за каменной стеной, но... ему абсолютно пофиг на детей. В будни он работает, а в выходные пиво пьет с друзьями или на рыбалку ездит. А детей воспитывают мамы и бабушки. Вот и выходит, что отец вроде есть и одновременно его нет.

Эхо
#60
Гость

Эхо

ЭмммЭхо Гость А лет-то вам сколько? Может вам еще рано отчаиваться и мужчину еще хорошего встретите. 25 У вас ещё есть время найти хорошего парня, потом создадите семью и дети будут:) Что автор закончил? Какая профессия? Где работаете? Кем?(если не секрет) Не секрет, образований несколько- 3 средних спец.(бухгалтер, управленец, программист) , одна вышка инженер, продолжаю учиться на юриста...работаю по спец-ти инженера. занимаюсь фитнесом, танцами, имею музыкальное образование, пишу картины (когда есть вдохновение и время), модельная внешность (ответу 50), есть квартира, машина...вот такой я товар не на каждого "покупателя"

Да уж, не на каждого, ни для кого. Три ср.специальных и вышек столько же и кто Вы в итоге? бухгалтер-инженер-юрист? Ну, Вы всё подряд уже перебрали. Зачем распыляетесь, осознаёте хоть чего в итоге хотите? Незрелая Вы, в голове и в жизни у Вас винегрет.

с чего вы взяли, что человек имея несколько образований распыляется? я любознательна, и всегда занимаюсь собой, повышая свой уровень, сидеть на месте и заниматься чем то одним и долбить это долбить это не для меня, мне интересно все и разностороннее! ну считаете, что человек имея несколько образований - винегред, считайте дальше) каждому есть куда стремиться, придерживаюсь поговорки "век живи-век учись"..возможно следующим шагом пойду вглубь - магистратура,аспирантура, и т.д.

titi
#61
Эхо

Вы знаете, сейчас многие женщины так рожают, так что тут нет ничего удивительного, к сожалению так происходит..

и вы считаете, что это хорошо?

Вы очень эгоистичны, Автор. Вы думаете только о себе, а каково ребенку придется, вас мало волнует.

titi
#62
Эхо

с чего вы взяли, что человек имея несколько образований распыляется? я любознательна, и всегда занимаюсь собой, повышая свой уровень, сидеть на месте и заниматься чем то одним и долбить это долбить это не для меня, мне интересно все и разностороннее! ну считаете, что человек имея несколько образований - винегред, считайте дальше) каждому есть куда стремиться, придерживаюсь поговорки "век живи-век учись".

Если вы такая, то ребенок вам не нужен. Вы - вечный студент. Встречала таких в Штатах. Прикольные, любознательные, с ними интересно, они сами интересуются всем, но при этом у них хватает ума понять, что родители из них - никакие. Детей у них нет и живут они одни. Встречаются с кем-то, иногда с несколькими параллельно, но ничего серьезного не заводят.

Возможно вы не страшная, а просто эгоманка, поэтому и с мужчинами ничего серьезного не складывается. Ведь признайтесь честно: вам по сути никто не нужен. Вам и одной в общем и целом неллохо и интересно живется, в частности благодаря вашему "век живи, век учись", а мужчины для вас так, гарнир, и поверьте, они это чувствуют. Мало кто захочет быть гарниром, обычно все хотят осознавать свою нужность и незаменимость для другого. Это и есть серьезные отношения.

Но мужики - хрен с ними, а вот ребенка, который лишь гарнир и декоративное приложение для доказательства наличия и реализации женского инстинкта - вот его будет очень жалко.

Гость
#63
Эхо

ГостьЭхо

ЭмммЭхо Гость А лет-то вам сколько? Может вам еще рано отчаиваться и мужчину еще хорошего встретите. 25 У вас ещё есть время найти хорошего парня, потом создадите семью и дети будут:) Что автор закончил? Какая профессия? Где работаете? Кем?(если не секрет) Не секрет, образований несколько- 3 средних спец.(бухгалтер, управленец, программист) , одна вышка инженер, продолжаю учиться на юриста...работаю по спец-ти инженера. занимаюсь фитнесом, танцами, имею музыкальное образование, пишу картины (когда есть вдохновение и время), модельная внешность (ответу 50), есть квартира, машина...вот такой я товар не на каждого "покупателя"

Да уж, не на каждого, ни для кого. Три ср.специальных и вышек столько же и кто Вы в итоге? бухгалтер-инженер-юрист? Ну, Вы всё подряд уже перебрали. Зачем распыляетесь, осознаёте хоть чего в итоге хотите? Незрелая Вы, в голове и в жизни у Вас винегрет.с чего вы взяли, что человек имея несколько образований распыляется? я любознательна, и всегда занимаюсь собой, повышая свой уровень, сидеть на месте и заниматься чем то одним и долбить это долбить это не для меня, мне интересно все и разностороннее! ну считаете, что человек имея несколько образований - винегред, считайте дальше) каждому есть куда стремиться, придерживаюсь поговорки "век живи-век учись"..возможно следующим шагом пойду вглубь - магистратура,аспирантура, и т.д.

Да потому что несерьёзно это. Сделать карьеру, можно лишь сосредоточившись на определённой области. Одно и то же долбить не получится, потому как любая профессия требует постоянного пополнения знаний, а это вне рабочее время в том числе. И невозможно быть одновременно хорошим юристом, инженером и что там у Вас ещё. Выбирают одно. К тому же, удивляет Ваша безграмотность, и это при наличии стольких образований. Вот и напрашивается вывод, что Вы ни здесь и ни там. Вечная студентка, живущая мечтами и, которая понятия не имеет чего хочет, в общем, сама ещё ребёнок. Каких Вам детей, зачем.

titi
#64
Гость

Да потому что несерьёзно это. Сделать карьеру, можно лишь сосредоточившись на определённой области. Одно и то же долбить не получится, потому как любая профессия требует постоянного пополнения знаний, а это вне рабочее время в том числе. И невозможно быть одновременно хорошим юристом, инженером и что там у Вас ещё. Выбирают одно.

Гость, не вы выбираете, а вас выбирают. "Серьезно" - это когда вы закончили на одну специальнось, и вас сразу по ней же взяли на хорошо оплачиваемую работу. Но это не всегда зависит от вас и удается, увы, не всем, даже краснодипломникам. В России развелось слишком много ВО-шников, и хлебных мест на всех не хватит. Три ВО - это значит, ни по первому, ни во второму не взяли. Или взяли на долбление одного и того же за мизерную плату.

Гость
#65
titi

Гость, не вы выбираете, а вас выбирают. "Серьезно" - это когда вы закончили на одну специальнось, и вас сразу по ней же взяли на хорошо оплачиваемую работу. Но это не всегда зависит от вас и удается, увы, не всем, даже краснодипломникам. В России развелось слишком много ВО-шников, и хлебных мест на всех не хватит. Три ВО - это значит, ни по первому, ни во второму не взяли. Или взяли на долбление одного и того же за мизерную плату.

Достаточно получить одно хорошее техническое образование, чтобы найти работу не за мизерные деньги. А в процессе работы переучится, если это нужно, большинство так и делает. Но когда 3 ср. специальных образования, потом ещё 3 вышки и все они абсолютно не смежные, то как-то подозрительно, не думаете? Конечно бывает, что человек ищет себя, но когда-то он должен остановится.

гвость
#66

Это как раз дурочки под мужиками лежат так как одни детей воспитать не могут. А умная женщина все оценит сто раз, денег отложит будет надеется только на себя и прекрасно ребенка вырастит.

Эта чё, новая мантра одиночек-неудачниц?

titi
#67
Гость

Достаточно получить одно хорошее техническое образование...

Гость

когда 3 ср. специальных образования, потом ещё 3 вышки и все они абсолютно не смежные, то как-то подозрительно, не думаете?

Ага, вот с того и начинайте - ТЕХНИЧЕСКОЕ, и причем хорошее!

Чтобы получить и техническое, и хорошее, нужно иметь соответствующие способности. Среди женщин-инженеров лишь единицы - действительно настоящие, толковые инженеры. Это вам любой мужик скажет.

Нет, не думаю. Обычная история гуманитариев, которые вынуждено идут в экономисты, юристы, бухгалтеры, лишь бы с техникой не связываться. В точных науках гуманитарию не место.

titi
#68

к 67: поскольку гуманитарий считается человеком второго сорта (нигде не нужен), то он(а) (особенно женщина), всячески пытается скомпенсировать это всевозможными вышками и корочками. Но он этого гуманитарий технарем не станет. Он может лишь приткнуться в какой-нибудь офис сбоку припека, чтобы не помереть с голоду, но втайне всегда будет хотеть другого.

titi
#69

= оТ этого

Гость
#70

titi, так-то оно пусть и так, только просто напомню: автор утверждает, что у неё, среди многочисленных прочих, есть техническое и работает она инженером. Правда непонятно какого её образование качества, но тем не менее на жизнь в материальном плане она вроде бы не жаловалась. Получается не от плохого финансового положения учится, а скорее наоборот, от чрезмерно хорошего. И уж точно не вынужденно.

Гость
#71

если есть деньги, и хочет родить пусть дает жизнь! Еще не встречала людей, которые проклинают каждый момент своей жизни, так как жизнь многогранна...

Гость
#72

И чем отличается разведенная мама и такая? НИЧЕМ. Мой отец остался в другой стране жить, а его видела в последний раз в 3летнем возрасте. И что? Человеком выросла, неплохим даже.. Вы тут развели прям теорию, что без отца *** какое-то вырастит.

Гость
#73
Гость

Автор, что значит для себя, от абы кого что ли?

Ребенку не позавидуешь, я не знаю как в Вашем детстве это было, а я школу 3 года назад заканчивала, класс у нас был - мама,не горюй, двух мальчиков, тоже для себя рожденных всю школьную жизнь звали бастардами и другими словами, гноили. Вот Вы хотите , чтобы ребенок у Вас так же страдал и говорил - мама, зачем ты меня родила?

Где вы живете, где этот зверятник? Я занончила школу в 2000 г., т.е. мои школьные годы пришлись на 90-е, недалеко от совка. Были у нас несколько человек без отцов, но их вообще никто не дразнил, хотя 90% детей были из полных семей, мы никто не беспокоились об этом. Выросли хорошими людьми, сейчас у всех семьи, дети. Знаю одну маму-одиночку обеспеченую, такого благополучного ребенка как у нее, еще поискать. Если позволяют финансы, то смело можете родить лет в 30

Гость
#74

Тем более что сейчас у половины детей или нет отца или живут с отчимом, никого этим не удивиш

Гость
#75

ни в коем случае не рожайте без отца, ваш ребенок не скажет вам спасибо, это я говорю как человек выросший без отца и не имеющий с ним никакого общения. Своих детей не оставлю, не дай Бог им пожить в моей шкуре...а эти все разговоры ,вот я знаю кого то там мать-одиночка и все у них за*бись - не слушайте, не правда это. Семья должна быть полноценной!

Гость
#76
Гость

ни в коем случае не рожайте без отца, ваш ребенок не скажет вам спасибо, это я говорю как человек выросший без отца и не имеющий с ним никакого общения. Своих детей не оставлю, не дай Бог им пожить в моей шкуре...а эти все разговоры ,вот я знаю кого то там мать-одиночка и все у них за*бись - не слушайте, не правда это. Семья должна быть полноценной!

Очень Вам сочувствую. Кстати, заметила, что ни один человек из выступивших "за", сам в такой ситуации не был, все только со стороны неполные семьи видели. А те, кто в неполных семьях сами росли, вряд ли скажут, что всё у них было замечательно.

Елена умная
#77
Гость

Тем более что сейчас у половины детей или нет отца или живут с отчимом, никого этим не удивиш

Мне кажется автор рожайте для себя. Тем более что если не можете забеременеть, то видимо хорошо гуляли в молодости. Потому как здоровые женщины беременеют сразу как перестают предохранятся. Терять вам нечего.

Елена умная
#78
Эхо

ГостьЭхо

ЭмммЭхо Гость А лет-то вам сколько? Может вам еще рано отчаиваться и мужчину еще хорошего встретите. 25 У вас ещё есть время найти хорошего парня, потом создадите семью и дети будут:) Что автор закончил? Какая профессия? Где работаете? Кем?(если не секрет) Не секрет, образований несколько- 3 средних спец.(бухгалтер, управленец, программист) , одна вышка инженер, продолжаю учиться на юриста...работаю по спец-ти инженера. занимаюсь фитнесом, танцами, имею музыкальное образование, пишу картины (когда есть вдохновение и время), модельная внешность (ответу 50), есть квартира, машина...вот такой я товар не на каждого "покупателя"

Да уж, не на каждого, ни для кого. Три ср.специальных и вышек столько же и кто Вы в итоге? бухгалтер-инженер-юрист? Ну, Вы всё подряд уже перебрали. Зачем распыляетесь, осознаёте хоть чего в итоге хотите? Незрелая Вы, в голове и в жизни у Вас винегрет.с чего вы взяли, что человек имея несколько образований распыляется? я любознательна, и всегда занимаюсь собой, повышая свой уровень, сидеть на месте и заниматься чем то одним и долбить это долбить это не для меня, мне интересно все и разностороннее! ну считаете, что человек имея несколько образований - винегред, считайте дальше) каждому есть куда стремиться, придерживаюсь поговорки "век живи-век учись"..возможно следующим шагом пойду вглубь - магистратура,аспирантура, и т.д.

Очень правильно, я вот сейчас читаю свой дисер, и понимаю что защита диссера моя главная цель в жизни. Если комисия будет добрая

Гость
#79
titi

к 67: поскольку гуманитарий считается человеком второго сорта (нигде не нужен), то он(а) (особенно женщина), всячески пытается скомпенсировать это всевозможными вышками и корочками. Но он этого гуманитарий технарем не станет. Он может лишь приткнуться в какой-нибудь офис сбоку припека, чтобы не помереть с голоду, но втайне всегда будет хотеть другого.

А вы вообще привыкли делить людей по сортам, да? Все профессии и направления нужны, а вы полный бред написали. Стыдно и мерзко должно быть. Техническое ценится больше это да, но причём здесь люди? И кстати, ваших будущих или нынешних детей будут учить люди второго сорта, по вашей же теории.

Гость
#80
Гость

А вы вообще привыкли делить людей по сортам, да? Все профессии и направления нужны, а вы полный бред написали. Стыдно и мерзко должно быть. Техническое ценится больше это да, но причём здесь люди? И кстати, ваших будущих или нынешних детей будут учить люди второго сорта, по вашей же теории.

+ все те, кто работает экономистами и юристами - яркие представители второго сорта.

rita
#81

я тоже задумываюсь о ребенке "для себя", хотя с мужем отношения не самые хорошие...мне 27

Гость
#82

тут все пишут как трудно ребенку без отца...у меня есть отец...ну и что...эгоист еще тот...серьезно никогда не участвовал в жизни семьи, занят был только своими увлечениями ,матери не помогал...обижал ее..да и сейчас также живут...У меня к нему нет особой любви

Гость
#83

все страшные переживания детей без отцов и их мам от того, что им внушили что они живут неправильно и должны страдать, вот и все. А те, кто так не считает, чувствует себя прекрасно

tosh
#84

Никого не слушай , хочешь Рожать, Рожай, только с умом подойди к этому процессу, и всё будет у тебя хорошо.

Гость
#85

Мне в 26 лет мужчина сказал, что это настораживает - как так столько лет, а детей и семьи нет и не было, значит с тобой что-то не так. Я бы предпочел девушку 26 лет, но с ребенком. И мамаша его так сказала. Однако жениться то он мне предлагал, а не той, что с ребенком :)

titi
#86
Гость

А вы вообще привыкли делить людей по сортам, да? Все профессии и направления нужны, а вы полный бред написали. Стыдно и мерзко должно быть. Техническое ценится больше это да, но причём здесь люди? И кстати, ваших будущих или нынешних детей будут учить люди второго сорта, по вашей же теории.

Гость

если есть деньги, и хочет родить пусть дает жизнь! Еще не встречала людей, которые проклинают каждый момент своей жизни, так как жизнь многогранна...

Ага, все профессии нужны, а платят почему-то не всем, и доля безработных среди гуманитариев почему-то всегда выше, чем среди программеров и инженеров.

Гость, не обижайтесь, но два основных сорта - те, кто выиграл, и те кто проиграл - всегда были и будут. Мои дети уже давно выучились - у тех, кто выиграл. Учиться у неудачников смысла нет.

КАЖДЫЙ момент не проклинают, но при всей многогранности лузер все равно остается лузером, будь он трижды хорошим человеком. Чтобы сегодня не родить лузера, нужен хотя бы один успешный в семье, чтобы ребенку было на кого смотреть и равняться.

Еще раз: автор - вечный студент. Это ее право и выбор. Но таким людям противопоказано иметь семьи.

titi
#87
Гость

+ все те, кто работает экономистами и юристами - яркие представители второго сорта.

Это уже смотря кто сколько зарабатывает! Экономист-юрист, которого куда-то приткнули клерком - никак не первый сорт. А причина всё в одной и той же второсортной мотивации: "в точных науках не шарю, пыльной работы учителем, врачом и пр. - тоже не хочу, а кушать надо."

Гость
#88
titi

Ага, все профессии нужны, а платят почему-то не всем, и доля безработных среди гуманитариев почему-то всегда выше, чем среди программеров и инженеров.

Гость, не обижайтесь, но два основных сорта - те, кто выиграл, и те кто проиграл - всегда были и будут. Мои дети уже давно выучились - у тех, кто выиграл. Учиться у неудачников смысла нет.

КАЖДЫЙ момент не проклинают, но при всей многогранности лузер все равно остается лузером, будь он трижды хорошим человеком. Чтобы сегодня не родить лузера, нужен хотя бы один успешный в семье, чтобы ребенку было на кого смотреть и равняться.



Еще раз: автор - вечный студент. Это ее право и выбор. Но таким людям противопоказано иметь семьи.

А кто вам дал право решать, ЧТО автору противопоказано??? Это только ее дело, а вам, как взрослой женщине, дОлжно уже более расширенно смотреть на мир, а не только со своей колокольни. Если мать не дура и не алкашка - ребенка вытянет по-любому. Сколько на свете слишком умных и успешных, которые детей рожают от таких же слишком умных и успешных, а потом дети им не нужны, даже по голове некому погладить.

Зита
#89

наоскорбляли человека. А факт в том что у нас масса и симпатичных и неглупых девушек а нормальных мужчин единицы. Почему она должна лишать себя радости материнства. Это биологичесикая потребность женщины. Единственно 25 лет конечно рановато нос вешать, но дальше 30 точно ждать не надо. А если будет судьба то тут ребенок никак не помешает.

Поддерживаю 100%. Лучше иметь одного хорошего родителя, чем маму и папу, которые будут вечно ругаться и выяснять отношения.

Гость
#90

86, насчёт учиться у "второсортных" людей, я умела в виду учиться в прямом смысле, так как к второсортным Вы отнесли всех гуманитариев, а значит и учителей, а также юристов, экономистов и прочих. Мои обиды здесь ни при чём, да их и нет, а пишу потому что против подобных суждений. Ваши деления на технарей и гуманитариев фашизмом отдают. Сами задумайтесь, во что превратится мир, если он будет состоять только из первых или наоборот. Да и в принципе, неудачник "удачник", ну что за ерунда, ради одной карьеры живём что ли? Кому-то повезло больше, другим меньше, но уже завтра всё может изменится. Нет никаких сортов, сегодня выиграли, а завтра проиграете. Сейчас айтишникам хорошо платят, но давно ли? И что теперь всем быть айтишниками? А если человек счастлив, занимаясь чем-то другим, имеет средний достаток, он по-Вашему неудачник? Дико, когда люди только своим якобы умом и деньгами меряются. Человечности лучше бы учились.

Да и при чём тут вообще кому сколько платят, кто лузер и т.д.Вы в каждом сообщении акценты смещаете, на какие-то нужные и приятные Вам.

titi
#91
Гость

А кто вам дал право решать, ЧТО автору противопоказано??? Это только ее дело

Гость

а вам, как взрослой женщине, дОлжно уже более расширенно смотреть на мир, а не только со своей колокольни. Если мать не дура и не алкашка - ребенка вытянет по-любому.

Это право нам дала она сама, открыв данную ветку. Если это только ее дело, то не нужно было и задавать вопрос.

Неправда. К такому ложному выводу приходят только те, кто смотрят на мир именно исключительно со своей, взрослой колокольни, не пытаясь поставить себя на место ребенка. Детей не "тянут", а ЛЮБЯТ, чтобы они были не только физически, но и психически здоровы. Чтобы подарить счастливое, защищенное, беззаботное и яркое детство, мало быть умной и не-алкашкой. Нужно иметь во-первых, много средств (этим как правило, занимаются отцы), а во-вторых очень очень много времени и желания проводить его с ребенком, а не за партами универов и колледжей.

Иначе родится очередной закомплексованный неудачник, а зачем таких плодить? Их и так слишком много.

В Штатах это понимает любой вечный студент, вроде автора. Любишь учиться учись, но дети в этом не виноваты.

Эхо
#92

как жутко переплели учебу с рождением ребенка, я такого никогда не слышала)))Как буд -то учеба - клеймо на всю жизнь , противопоказана к рождению детей, пороботитель всех неудачников и людей "второго сорта"...Люди- "не идите учиться, идите жениться", и только тогда рожайте.Только глубцы могли такое придумать, извините, смеюсь над вашими суждениями)))

Алексей
#93

Я вырос не в полной семье без отца, если мне удалось переместиться в прошлое когда отец познакомился с матерью я его так отделал бы что мало не показалось ему и он забыл мать раз и навсегда. Жить не в полной семье плохо, мы слабые, боимся ответственности нести больше мере инфатильны как раз мы и такой контингент бросает жён потому-что мы думаем так раз мать мой отец, значить и я могу так сделать почему бы нет и сто раз проклянул что родился и сейчас проклинаю.

Алексей
#94

Ещё добавлю без отцовского ремня трудно стать сильным и ответственным в жизни, приходится давать слабину во всём.

titi
#95
Эхо

как жутко переплели учебу с рождением ребенка, я такого никогда не слышала)))Как буд -то учеба - клеймо на всю жизнь , противопоказана к рождению детей, пороботитель всех неудачников и людей "второго сорта"...Люди- "не идите учиться, идите жениться", и только тогда рожайте.Только глубцы могли такое придумать, извините, смеюсь над вашими суждениями)))

А мне не смешно, когда рождаются дети без будущего, а потом открывают темы на форуме а ля почему у меня стартовые условия хуже всех. А если у вас родится сын, а не дочь? Вы же ему ничегошеньки дать не сможете, он вырастет амебой, а не мужиком. Потом опять такие как вы, будут говорить, почему кругом одни маменькины сынки, слабаки и лузеры.

И не надо перевирать. Сначала учатся, потом работают, добиваются хорошей должности и только потом женятся. У вас же нет ни нормальной работы, ни мужа, который обеспечит вас и ребенка. Где база для семьи?

Вы же учитесь не для того, чтобы заработать, а для удовлетворения своего эго. Вечный студент как правило и есть эгоист. Его право быть таким, если он живет один.

titi
#96
Алексей

Ещё добавлю без отцовского ремня трудно стать сильным и ответственным в жизни, приходится давать слабину во всём.

Если в семье есть пример сильного, преуспевающего и ответственного мужика, то и ремень не нужен. Сын сам захочет быть таким и равнятся отца.

Эхо
#97
titi

Эхо

как жутко переплели учебу с рождением ребенка, я такого никогда не слышала)))Как буд -то учеба - клеймо на всю жизнь , противопоказана к рождению детей, пороботитель всех неудачников и людей "второго сорта"...Люди- "не идите учиться, идите жениться", и только тогда рожайте.Только глубцы могли такое придумать, извините, смеюсь над вашими суждениями)))

А мне не смешно, когда рождаются дети без будущего, а потом открывают темы на форуме а ля почему у меня стартовые условия хуже всех. А если у вас родится сын, а не дочь? Вы же ему ничегошеньки дать не сможете, он вырастет амебой, а не мужиком. Потом опять такие как вы, будут говорить, почему кругом одни маменькины сынки, слабаки и лузеры. И не надо перевирать. Сначала учатся, потом работают, добиваются хорошей должности и только потом женятся. У вас же нет ни нормальной работы, ни мужа, который обеспечит вас и ребенка. Где база для семьи? Вы же учитесь не для того, чтобы заработать, а для удовлетворения своего эго. Вечный студент как правило и есть эгоист. Его право быть таким, если он живет один.

бред не пишите) все у меня есть, и образование достойное и работа не хуже...Что значит ничего не смогу дать? да у нас вся страна на "плечах" женщин держится..Когда пишите такие "умные "высказывания, про себя желательно напишите, интересно знать, кто за человек это пишет и чего добился.

Гость
#98

Сейчас действительно масса женщин рожают детей, так сказать, для себя. Но делают это в возрасте 35-40 лет. Многие обращаются за помощью в клиники, где делают искусственную инсеменацию, т.к. в этом случае больше гарантий в качестве донорской спермы. Жен-ны эти (сужу по личному общению с ними) достоточно состоятельны, с хорошим образованием. Зачастую, в нашей стране алкоголички, наркоманки, проститутки рано и легко рожают помногу детей и ни у кого почему-то не встает вопрос, а что они могут им дать. Одинокая, порядочная жен-на, у которой правда, не сложилась личная жизнь с мужчиной, вполне может стать хорошей матерью для своей кровиночки. Автору. я думаю, пока торопиться не стоит. 25-это девочка. Действительно, как выше уже писали в комменте, на западе только в 35 начинают заводить семьи и жен-на за 30 это самая что ни на есть молодая, цветущая женщина. И встретить мужчину и свою любовь можно и в этом возрасте. Только почему то в нашей любимой Раше готовы любую надежду молодой жен-ны убить на корню, мол, надеяться не на что, поезд уходит и т.п. пошлейшая чушь. Поэтому в нашей стране жен-ны панически, ненормально боятся переступать любой возрастной рубеж чуть ли не после 20. Люди, мне кажется, пора уже кончать с этими жалким менталитетом, атавизмами и предрассудками и становиться в хорошем смысле европейской страной.

#99

Помогу зачать ребенка бесплатно. Андрей. (Москва) andrey251084@mail.ru . 30 лет, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Фотки пришлю.

P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: