Гость
Статьи
38 лет - детей нет. …

38 лет - детей нет. Расслабиться и получать удовольствие?

Когда было 20, думала, что в 25 буду рожать.вышла замуж рано, муж соглашался, что надо подождать. В итоге в 25 я не рожала, а строила свой бизнес и покупала квартиру. маленькую. думала - буду в 30 рожать. Но в 30 я занималась расширением жилплощади и своим бизнесом. Думала, в 35 буду рожать. Но все как-то не до того было... Куча планов на жизнь, проектов всяких, путешествий мечты, денег хочется, опять же. В общем, мне через 2 дня 38. Я здорова, абортов не было, на таблетках давно (у меня показания есть, так что не только для контрацепции). Детей не было так что я не знаю что такое "хотеть" детей, я не умею хотеть того, чот не пробовала. С одной стороны, "надо" рожать, а с другой - непонятно кому надо. мужу моему не надо, он привык для себя жить. Мне получается тоже не надо. Моей маме не надо с тех пор, как у брата родился третий ребенок, она раньше намекала, что пора, а теперь говорит - живи как хочешь, не всем же памперсы менять. Имеет ли смысл себе поставить час Х в 45 лет, например? Или расслабиться и не заводить семью вообще?

марина
67 ответов
Последний — Перейти
Lia
#1

Я никогда не понимала, почему женщины, у которых нет детей, но они их хотят, а собственных завести не могут, не возьмут ребёнка из детского дома? Если вам не надо - не рожайте.

Гость
#2

Мне 28, ни семьи, ни детей, ни денег, ни карьеры, ничего. Полный ноль! И я счастлива! Ничего нет, вот и прекрасно, вот и нет проблем. Лет пять назад всё это жаждала, потому что так положено, так у всех. А теперь понимаю что мои истинные желания в минимуме проблем, вот так.

ГОСТ
#3

Не хотите - не рожайте. Захотели бы - сразу поняли бы. Тут как раз такой случай, когда начинаешь хотеть того, чего не знаешь. А на нет и суда нет

звезда мишлен
#4

вы попробуйте забеременеть. получится - захотите и родите. не получится - скажете "не судьба".

Bimbo
#5

Рожайте пока не поздно, мужчины редко когда хотят детей. В 38 еще можно забеременеть и нормально родить. Ребенок это самая большая радость в жизни, с которой ничто не сравнится.

Белая кошка
#6

Конечно, не надо рожать, если нет желания. Ведь возможностей самореализации в нынешней жизни - вагон и маленькая тележка. Да и не факт, что твой ребенок не уедет в другую страну, когда ты будешь пожилая. Не будешь же ты держать его возле своей юбки, верно?

Макс
#7
Гость

Мне 28, ни семьи, ни детей, ни денег, ни карьеры, ничего. Полный ноль! И я счастлива! Ничего нет, вот и прекрасно, вот и нет проблем. Лет пять назад всё это жаждала, потому что так положено, так у всех. А теперь понимаю что мои истинные желания в минимуме проблем, вот так.

как-то это все ложным счастьем выглядит...

гость
#8

Автор, я похожа на вас, только мне 30 еще, замужем 7 лет уже, живем с мужем для себя, много лет на ОК уже. Откладываем на 35 лет так же, боюсь, что выйдет как у вас.

ми
#9

Вам явно не надо,просто вас колбасит от того что ещё чуть чуть и будет поздно.Даже ваша мать на вашей стороне после того как невестка утонула в памперсах.На такое дело нельзя подписываться без большого желания.лишком многое вы потеряете

гость
#10
Гость

Мне 28, ни семьи, ни детей, ни денег, ни карьеры, ничего. Полный ноль! И я счастлива! Ничего нет, вот и прекрасно, вот и нет проблем. Лет пять назад всё это жаждала, потому что так положено, так у всех. А теперь понимаю что мои истинные желания в минимуме проблем, вот так.

Родители кормят что ли? Знаю такую девушку как вы, но ей 32 года уже, родители кормят, правда скажу вам по секрету собрались в психушку ее сдать, уже санитаров вызывали - она мне рассказывала...........................

гость
#11
ми

Вам явно не надо,просто вас колбасит от того что ещё чуть чуть и будет поздно.Даже ваша мать на вашей стороне после того как невестка утонула в памперсах.На такое дело нельзя подписываться без большого желания.лишком многое вы потеряете

Мать на ее стороне, так как в таком возрасте уже опасно рожать из-за большей вероятности Дауна и тд. Мне мама тоже говорит - не родишь до 35 - потом и не вздумай - не фиг больных рожать, мне 30 сейчас.

ми
#12

Вы из каменного века?На дауна поверки есть.Рожать можно спонтанно до 43 и через Эко до 48.

ми
#13

А вас гость 10.11 бесят бездетные?Вы та самая невестка которая плавает в памперсах?

гость
#14
ми

А вас гость 10.11 бесят бездетные?Вы та самая невестка которая плавает в памперсах?

Нет, я еще и гость ╧8 :-))))))))))))).

Даша
#15

в чем вопрос? рожайте если вы хотите, если не хотте и ва не над не рожайте

Гость
#16
гость

Родители кормят что ли? Знаю такую девушку как вы, но ей 32 года уже, родители кормят, правда скажу вам по секрету собрались в психушку ее сдать, уже санитаров вызывали - она мне рассказывала...........................

Спонсоры!

Гость
#17

А мне вот скоро 35, у меня есть почти уже взрослый ребёнок и тоже думаю - расслабиться и не думать о втором или родить пока не поздно ...

Гость
#18

Во ты паришься. Я вообще детей никогда не хотела, даже мыслей таких не было. В дочки-матери не играла и разговоры о детях мне казались скучны. Для меня есть только одна семья: мои родители, сестра и кот. Как можно любить каких-то гипотетических младенцев, я вообще не понимаю, всё равно что воображаемые друзья. Я люблю уже живых людей, а не того, чего нет.

гость
#19
Гость

Спонсоры!

Ну хорошо, что хоть спонсоры.

Кира
#20

Свой человек! :) Я вот тоже тяну, вообще не хочу детей, пока отложила эти думы на 2 года - до 30. Но выйдет как у вас, наверное)))

марина
#21

Я бы не парилась, просто стадное чувство есть в любом человеке. все побежали, и мне тоже надо. :) Хотя умом я понимаю, что не всем детей надо. И что я, скорее всего, как раз из таких.

Гостья2
#22

Мне кажется, что ваше желание не рожать. Не бегайте за всеми. Слушайте себя. Если вам с мужем комфортно вдвоем, то так и живите.

Гость
#23
Макс

как-то это все ложным счастьем выглядит...

А в чём истинное счастье? В квартирах, деньгах и фальшивых друзьях? Для счастья это не нужно. Вот что здесь ложное так это Ваша, Макс, замусоренная стереотипами голова.

Гость
#24
гость

Родители кормят что ли? Знаю такую девушку как вы, но ей 32 года уже, родители кормят, правда скажу вам по секрету собрались в психушку ее сдать, уже санитаров вызывали - она мне рассказывала...........................

Что такие банальные-то? Уже ярлык псих.больной навесили. Сами похоже ненормальные. Если человек пишет, что карьеры нет это ещё не значит, что она сидит на чьей-то шее. Возможно есть работа, но не самая лучшая или со скромным доходом. Это тоже называется, что карьеры нет, так как в привычном понимании "карьера" это нечто с большой перспективой.

Гость
#25

Расслабиться. Вы уже привыкли жить для себя, а ребенок перевернет всю жизнь. Придется всё делать для него. Возненавидите. Тем более, после 40 все болячки вылезают. Трудно будет с малышом.

Гость
#26

А род кто продолжать будет? ;) Брат продолжил, а вы?) В стороне что √ ль ..

Гость
#27

если сейчас не соберетесь, то лучше вообще не надо, а то и себя под угрозу поставите и ребенка. но вам не кажется, что в 50-60 лет вам буде скучновато вдвоем жить? а если муж помрет раньше вас?

ЛиЛу
#28

автор, вопрос - а почему Вас вдруг озаботил этот вопрос?) неужели иссякли *Куча планов на жизнь, проектов всяких, путешествий мечты,* и Вы заработали все деньги мира?:)

в чем причина возникновения этого вопроса? что-то Вас подтолкнуло вдруг задуматься, что, кроме дня рождения?

ЛиЛу
#29

если философски так именно с моей точки зрения, ребенок, любой - это загадка возникновеня жизни вообще. из двуx разныx генетическиx кодов вдруг возникает один. из крошечного биоматерила возникает псотепенно шаг за шагом человек, его можно частично лепитъ и направлятъ, частично он развивается сам, но ес-но на основе данныx родителей, как биологичгескиx так и морально-этическиx.

это ... странно, необьянимо, может, немного пуггающе. потом мы все, и матери, и отцы, и дети - провалимся в темноту, в неизвестность, одни раньше, другие позже, но неизбежно. и материнство - то, что для кого-то сделало и без того насыщенную жизнь еще насыщеннее, сложнее, богаче эмоциями перед уxодом в темноту, а кого-то добило просто теми же эмоциями.

Вам бы понятъ, что именно в Вас заговорило. снять шелуxу внешную и понять Вашу внутреннюю данность - что Вы xотите в Вашей жизни еще пережитъ или чего не xотите. и тогда станет ясен вопрос с материнством.

.
#30

Боже,как я вам завидую......

Maria
#31
Макс

ГостьМне 28, ни семьи, ни детей, ни денег, ни карьеры, ничего. Полный ноль! И я счастлива! Ничего нет, вот и прекрасно, вот и нет проблем. Лет пять назад всё это жаждала, потому что так положено, так у всех. А теперь понимаю что мои истинные желания в минимуме проблем, вот так.как-то это все ложным счастьем выглядит...

У каждого своё счастье

гость
#32
Гость

Что такие банальные-то? Уже ярлык псих.больной навесили. Сами похоже ненормальные. Если человек пишет, что карьеры нет это ещё не значит, что она сидит на чьей-то шее. Возможно есть работа, но не самая лучшая или со скромным доходом. Это тоже называется, что карьеры нет, так как в привычном понимании "карьера" это нечто с большой перспективой.

Я то не навешивала, я вообще спокойно отношусь к любым людям, это она мне сама рассказала, что ее родители так хотят сделать, я то причем.

Гость
#33
гость

Я то не навешивала, я вообще спокойно отношусь к любым людям, это она мне сама рассказала, что ее родители так хотят сделать, я то причем.

А я не о Вашей знакомой, а о сообщении Гостя 2 писала, из которого не следует, что она не работает и потому сумасшедшая. Параллель была.

Хотя, она похоже и правда нигде не работает "спонсоры" же.

Гость
#34
Гость

Мне 28, ни семьи, ни детей, ни денег, ни карьеры, ничего. Полный ноль! И я счастлива! Ничего нет, вот и прекрасно, вот и нет проблем. Лет пять назад всё это жаждала, потому что так положено, так у всех. А теперь понимаю что мои истинные желания в минимуме проблем, вот так.

у меня всё то же самое, только мне 30. думаю, вряд ли вообще семью создавать буду.

Гость
#35
Гость

Мне 28, ни семьи, ни детей, ни денег, ни карьеры, ничего. Полный ноль! И я счастлива! Ничего нет, вот и прекрасно, вот и нет проблем. Лет пять назад всё это жаждала, потому что так положено, так у всех. А теперь понимаю что мои истинные желания в минимуме проблем, вот так.

А на что живёшь?

Гость
#36
гость

Мать на ее стороне, так как в таком возрасте уже опасно рожать из-за большей вероятности Дауна и тд. Мне мама тоже говорит - не родишь до 35 - потом и не вздумай - не фиг больных рожать, мне 30 сейчас.

Бред. Орбакайте в 41 родила и ничего.

Гость
#37
Гость

А мне вот скоро 35, у меня есть почти уже взрослый ребёнок и тоже думаю - расслабиться и не думать о втором или родить пока не поздно ...

А зачем??? По-моему, одного достаточно.

Гость
#38
Гость

А зачем??? По-моему, одного достаточно.

А что изменится с появлением второго, третьего??

Счастья прибавится что-ли?? Если ты счастливая, то и в нынешнем состоянии будешь ей. А так, просто повесишь ещё одного детёныша на шею мужу, который и так имеет двух. Я бы пожалела уже существующего.

марина
#39
Гость

А род кто продолжать будет? ;) Брат продолжил, а вы?) В стороне что ? ль ..

Так брат уже продолжил, зачем мне ? Фамилия у меня, кстати, вообще не наша родовая.

марина
#40
ЛиЛу

что-то Вас подтолкнуло вдруг задуматься, что, кроме дня рождения?

Подтолкнул гинеколог, я в апреле всегда на плановый осмотр хожу, и она так причитала - надо рожать, надо рожжать, все же рожают, у нас скижки на ведение беременности...

Я выше писала про стадность, которая есть в каждом, и во мне тоже есть.

марина
#41

скиДки

марина
#42
Гость

но вам не кажется, что в 50-60 лет вам буде скучновато вдвоем жить? а если муж помрет раньше вас?

Я не очень понимаю, что такое "скучно" в вашем посте. на лекции было скучно сидеть, балансовый делать скучно. Что вы имеете в виду "скучно жить вдвоем"?

про помрет - все ходим под богом или судьбой и т п... может завтра кирпич упадет любому из нас и все.

Гость
#43

по-вашему, дети - это продление РОДА??

теперь понятно почему у нас не распространено удочерение или усыновление...

Гость
#44

Гостю, который задаёт вопросы, могу посоветовать, чтобы не скучно было, пускай запишется на курсы по развитию личности.. может повезёт и он уйдёт из жизни раньше всех нас... а нам пускай лучше скучно будет...

Гость
#45
Гость

А зачем??? По-моему, одного достаточно.

Ну, видимо, рожая в 20 лет, я так и не осознала счастья материнства, т.к. не была на тот момент к нему готова. Но так уж получилось...

Я ни в коем случае не жалею о том, что родила тогда, но по-настоящему захотела ребёнка только сейчас. А сын уже почти что дядька)) Как-то так.

Гость
#46
Гость

А что изменится с появлением второго, третьего??

Счастья прибавится что-ли?? Если ты счастливая, то и в нынешнем состоянии будешь ей. А так, просто повесишь ещё одного детёныша на шею мужу, который и так имеет двух. Я бы пожалела уже существующего.

Во мне так много любви, которая нуждается в реализации, видимо. А взрослому ребёнку и мужу она не нужна в таком количестве))

А с чего вы взяли, что мой муж имеет двоих детей?

марина
#47
Гость

Во мне так много любви, которая нуждается в реализации, видимо.

Вот эт я понимаю! таким женщинам, как вы, как раз и стоит рожать. Или усыновлять \ удочерять.

Карина
#48

Автор, на мой взгляд, вам самое время сейчас рожать. Материальную базу вы подготовили, муж есть. Бизнес, квартира - будет что оставить детям. Не откладывайте, потом у вас будет кризис среднего возраста, накроет вас - для чего и для кого работать? на кого завещание писать? Сейчас у ваших одногодок дети маленькие, вы возможно слегка пренебрежительно к ним относитесь. Но вот скоро дети вырастут начнут уже в вузы поступать, зарубеж ездить, женится - вот тогда вы уже по-другому на них посмотрите.

Гость
#49
Гость

Мне 28, ни семьи, ни детей, ни денег, ни карьеры, ничего. Полный ноль! И я счастлива! Ничего нет, вот и прекрасно, вот и нет проблем. Лет пять назад всё это жаждала, потому что так положено, так у всех. А теперь понимаю что мои истинные желания в минимуме проблем, вот так.

я тоже это же поняла в 27))обалдеть.

при чем я пояла что я не люблю ответсвенность и напрягаться. мое истинное желание никому не подчиняться и жить куда нога двинется.

марина
#50
Карина

Сейчас у ваших одногодок дети маленькие, вы возможно слегка пренебрежительно к ним относитесь. Но вот скоро дети вырастут начнут уже в вузы поступать, зарубеж ездить, женится - вот тогда вы уже по-другому на них посмотрите.

У моей одногодки ребенок уже в ВУЗе, мне не очень понравилась сумма, выложенная на репетиторов и подготовительные курсы за постулпение на бюджет умному ребенку. А вторая одногодка имеет нереальные проблемы с дочерью в подростковом возрасте. У вас в вашем окружении подно рожают, наверное.