Гость
Статьи
А вас не бесит вечное …

А вас не бесит вечное нытьё на тему "помогите похудеть"?

Как помочь? Зашить рот, чтоб не жрали как не в себя?Неужели не понятно, что надо меньше есть и заниматься спортом по возможности? Это так сложно? Людей, которые не могут сбросить вес по причине нарушений здоровья, ничтожно маленький процент, а ноет о том, что не может похудеть, хотя "ничего почти не ест", каждая вторая. Лукавите, дорогуши.

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Нюша
#1

ну так и тот вес, котрый хотят похудеть- это не нарушение здорповья. по природе весить 70-75 кг при росте в 170 см- это нормально. это нормальный обмен веществ. это ненормально с точки зрения современной моду

такая же
#2

меня вообще нытики раздражают.

а толстушки просто много жрут. где-нибудь в ресторане или кафе посмотрите на их тарелки. первое, второе, салат и компот с булкой. а потому ноют, типа я же ничего не ееееееееем.

есть такая знакомая, которая оскорбилась, когда ей диетолог предложил заклеить рот. а сама жрет всегда ведрами и наивно хлопает глазками.

Гость
#3

Больше бесит про прыщи. Тем более, сама не могу уже более 10 лет от них избавиться. А когда ещё и от посторонних об этом слышишь, то как соль на рану действует.

такая же
#4
Гость

Больше бесит про прыщи. Тем более, сама не могу уже более 10 лет от них избавиться. А когда ещё и от посторонних об этом слышишь, то как соль на рану действует.

я избавилась от своих. опишите проблему, может быть у вас аналогичный случай

гостья
#5

да бесят. а еще когда им даешь советы похудеть,они и обижаются еще! так зачем тогда ноете?

Нюша
#6
такая же

меня вообще нытики раздражают.

а толстушки просто много жрут. где-нибудь в ресторане или кафе посмотрите на их тарелки. первое, второе, салат и компот с булкой. а потому ноют, типа я же ничего не ееееееееем.

есть такая знакомая, которая оскорбилась, когда ей диетолог предложил заклеить рот. а сама жрет всегда ведрами и наивно хлопает глазками.

а меня бесит, когда жрут тазиками и конфеты коробками и будки на ночь, но при этом худые!!! была у нас такая на работе, котрая на "перекус" сьедала весь мой дневной рацион, но это был перекус, т.к. "обедать она предпоситала плотно" и "все время хотела есть". при этом она была ростом примерно 155 см и жира у нее не было совсем. и что самое интересное - влезало в ее плоский живот еды раза в 2 больше по обьему, чем в мой "толстый и большой". где там эта еда помещалась- не понятно

Толстушка
#7

Автор, у меня гормональный сбой слчился и я поправилась на 5 кг на 2 месяца.

Раньше была 68 при росте 167, сейчас 73.

Я конечно и раньше была не худенькой, но меня в принципе устраивало, а сейчас вообще безобразно.

И пока меня пичкают гормонами похудеть не могу.

такая же
#8
Нюша

такая жеменя вообще нытики раздражают.

а толстушки просто много жрут. где-нибудь в ресторане или кафе посмотрите на их тарелки. первое, второе, салат и компот с булкой. а потому ноют, типа я же ничего не ееееееееем.

есть такая знакомая, которая оскорбилась, когда ей диетолог предложил заклеить рот. а сама жрет всегда ведрами и наивно хлопает глазками.а меня бесит, когда жрут тазиками и конфеты коробками и будки на ночь, но при этом худые!!! была у нас такая на работе, котрая на "перекус" сьедала весь мой дневной рацион, но это был перекус, т.к. "обедать она предпоситала плотно" и "все время хотела есть". при этом она была ростом примерно 155 см и жира у нее не было совсем. и что самое интересное - влезало в ее плоский живот еды раза в 2 больше по обьему, чем в мой "толстый и большой". где там эта еда помещалась- не понятно

и чем она вас бесит? не понятно..........

просто завидуете ей, что она может жрать сколько хочет?

ТОЛСТУШКИ
#9

чего раскричались то?? никто и не ноет, сидим себе, жрем в свое удовольствие..

Гость
#10
Гость

Как помочь? Зашить рот, чтоб не жрали как не в себя?Неужели не понятно, что надо меньше есть и заниматься спортом по возможности? Это так сложно? Людей, которые не могут сбросить вес по причине нарушений здоровья, ничтожно маленький процент, а ноет о том, что не может похудеть, хотя "ничего почти не ест", каждая вторая. Лукавите, дорогуши.

Нет, не бесит, сама такая. И жрала мало (меньше 1200 калорий и полезную пищу), и спортом занималась (ежедневно по 30 минут), а вес стоял.

мимо прохожу
#11

нет не бесит. я понимаю что для них это сложно, проблематично и важно и они и правда ХОТЯТ похудеть но не МОГУТ. Для толстяка даже не худеть, а просто не давать весу расти - реально очень и очень сложно, мучительно и нервно. Что для стройняшки будет обжорство то для них иногда чуть ли не аскеза и жесточайшее самоограничение. У них могзи и тела так устроены, и им тяжело соответсвовать нынешним нормам на вес. Отсюда нервы, срывы, отчаяние, недовольство собой и все такое прочее. Так что я их жалею в основном. Но и советы стараюсь не давать - они их не воспринимают. Если бы могли воспринять не были бы толстыми, т.к слышали все это стотыщ раз, но они как-то иначе это все воспринимают, по-толстяковски. и им это НЕ помогает. уж не знаю как диетологам удается до них достучаться, это наверное целое искусство. Обычные советы всегда побоку, проблема слишком сложна чтобы её можно было решить просто "пакетом информации"

Дина
#12

У меня у подруждки удалена щитовидка,до конца жизни на гормонах теперь.. поправилась ужасно и врачи говорят,что так может быть.. есть те,кто вес не меняет и те,кого прет сразу с этих гормонов,все очень индивидуально.

Но,мы поехали с ней отдыхать в Египет в начале апреля,сами понимаете и жрачка сплошная,все включено..

Я говорю давай попробуем не есть сладости и гарниры,оставляем мясо и рыбу,курицу и овощи,вообще полностью исключаем хлеб и сыр с колбасой,никаких сладких напитков и газировок,только воду.Ну я вам скажу,что голодными мы не были и ели вдоволь,плавали много.Приехали и она продолжала такой же режим и даже при минимуме спорта.

Она мне вчера воодушевленная звонит и говорит,минус четыре с половиной кг за месяц.. я ей говорю молоток и дальше давай,она на таком подъеме и видит результат уже,очень стимулирует

гость
#13
Гость

Нет, не бесит, сама такая. И жрала мало (меньше 1200 калорий и полезную пищу), и спортом занималась (ежедневно по 30 минут), а вес стоял.

Вы наверное в подсчетах ошибались, наедали не на 1200, а на 3200 калорий - вот и все. По теме - бесят. По себе знаю: если кушать хотя бы чуть чуть меньше обычного - вес падает сразу. А чтоб набрать - это надо жрать и жрать. Бывает все праздники ем-ем - на завтрак по 2 тарелки, на обед переем - через некоторое время смотрю прирост 1кг, так так есть я могу максимум пару дней - потом разгрузки хочется, одного кефира там на день, так как тяжело. А толстяки видать КАЖДЫЙ ДЕНЬ так едят, раз у них вес прирастает все время, это ж насколько дел у людей нет, чтоб столько жрать

такая же
#14
Гость

Нет, не бесит, сама такая. И жрала мало (меньше 1200 калорий и полезную пищу), и спортом занималась (ежедневно по 30 минут), а вес стоял.

сколько по времени вы этим занимались?

что именно ели?

Нюша
#15
такая же

Нюшатакая жеменя вообще нытики раздражают.

а толстушки просто много жрут. где-нибудь в ресторане или кафе посмотрите на их тарелки. первое, второе, салат и компот с булкой. а потому ноют, типа я же ничего не ееееееееем.

есть такая знакомая, которая оскорбилась, когда ей диетолог предложил заклеить рот. а сама жрет всегда ведрами и наивно хлопает глазками.а меня бесит, когда жрут тазиками и конфеты коробками и будки на ночь, но при этом худые!!! была у нас такая на работе, котрая на "перекус" сьедала весь мой дневной рацион, но это был перекус, т.к. "обедать она предпоситала плотно" и "все время хотела есть". при этом она была ростом примерно 155 см и жира у нее не было совсем. и что самое интересное - влезало в ее плоский живот еды раза в 2 больше по обьему, чем в мой "толстый и большой". где там эта еда помещалась- не понятно и чем она вас бесит? не понятно..........

просто завидуете ей, что она может жрать сколько хочет?

ага ))

Гость
#16
такая же

я избавилась от своих. опишите проблему, может быть у вас аналогичный случай

У меня повышен дигидротестостерон. Возможно из-за дискинезии желчного пузыря и Синдрома Жильбера (печень). ОК, Роа и прочие сильные препараты внутрь принимать нельзя. Борюсь наружно и внутренне всякой фигнёй типа пивных дрожжей, Лактофильтрума, витаминов и прочего. Наружно чего только не пробовала - всевозможную косметику, масла, процедуры у косметолога. Прыщей вроде меньше стало (воспалений), но всё лицо забито кожным салом. Только очистишь поры - они уже вновь забиты, ведь из-за гормонов сала выделяется просто ужас сколько. Так что проблема сложная.

А вы как побороли напасть?

Гость
#17
такая же

сколько по времени вы этим занимались?

что именно ели?

3 месяца, но я до этого 20кг скинула диетами, а дальше все, вес встал намертво

все отслеживала по диону, каждый грамм взвешивала

нормальную еду - обезжиренные творог, молоко, яйца, курицу, говядину, индейку, овощи, ягоды, фрукты (кроме бананов, винограда и т.п.), естественно, все без масла, соли, майонезов, кетчупов, сахара и т.д. Никакого мучного, жирного, свинины и т.д.

И пока я была на 1200 калорий в день - я не худела. И ведь все пугали, если есть меньше, то будут проблемы с обменом веществ и вообще вредно.

Так вот худеть я стала только когда на 700-900 калорий перешла.

такая же
#18
Гость

У меня повышен дигидротестостерон. Возможно из-за дискинезии желчного пузыря и Синдрома Жильбера (печень). ОК, Роа и прочие сильные препараты внутрь принимать нельзя. Борюсь наружно и внутренне всякой фигнёй типа пивных дрожжей, Лактофильтрума, витаминов и прочего. Наружно чего только не пробовала - всевозможную косметику, масла, процедуры у косметолога. Прыщей вроде меньше стало (воспалений), но всё лицо забито кожным салом. Только очистишь поры - они уже вновь забиты, ведь из-за гормонов сала выделяется просто ужас сколько. Так что проблема сложная.

А вы как побороли напасть?

У меня тоже дискинезия, но от неё понятно вылечится нельзя, только профилактика обострений и тд. таблетки и травки мне не помогли, хотя на 10% может стало лицо лучше. Начали дальше проблему искать, глотала трубку. Оказалось, что у меня на фоне неправильной работы желчного происходит заброс желчи в желудок, на фоне этого гастрит. В итоге гастроентеролог прописал мне целый курс, там было много всего, чтобы я пропила. Через недели 2 я полностью избавилась от прыщей. Оооооо, как я их ненавидела. Теперь периодически пью одни только таблетки из целого списка, когда начинаю замечать, что прыщей немного появилось, но редко...осенью и весной обычно. В итоге я 2 года с ними промучилась, теперь 2 года всё отлично =))))))))))

Мазала на лицо просто килограммами всего, ну вы прекрасно знаете все эти списки...базироны, болтушки и тд и тп. Мало помогало, да и временно.

Так что советую проверить желудок и следовать советам гастроэнтеролога.

У меня все лицо было в мельчайшей сыпи, ну и воспаленные постоянно.

такая же
#19
Гость

такая жесколько по времени вы этим занимались?

что именно ели?3 месяца, но я до этого 20кг скинула диетами, а дальше все, вес встал намертво

все отслеживала по диону, каждый грамм взвешивала

нормальную еду - обезжиренные творог, молоко, яйца, курицу, говядину, индейку, овощи, ягоды, фрукты (кроме бананов, винограда и т.п.), естественно, все без масла, соли, майонезов, кетчупов, сахара и т.д. Никакого мучного, жирного, свинины и т.д.

И пока я была на 1200 калорий в день - я не худела. И ведь все пугали, если есть меньше, то будут проблемы с обменом веществ и вообще вредно.

Так вот худеть я стала только когда на 700-900 калорий перешла.

У вас наступил период стагнации. Вам надо было изменить рацион и физ. занятия, если таковые были. Предположим, если только овощи+ фруткы, творог, кефир. Тогда поменять на вареное мясо (грудки, говядина)+ вареные овощи. Но я так понимаю, что у вас вес все же пошел вниз? Как будете питаться дальше?

Гость
#20
такая же

Гостьтакая жесколько по времени вы этим занимались?

что именно ели?3 месяца, но я до этого 20кг скинула диетами, а дальше все, вес встал намертво

все отслеживала по диону, каждый грамм взвешивала

нормальную еду - обезжиренные творог, молоко, яйца, курицу, говядину, индейку, овощи, ягоды, фрукты (кроме бананов, винограда и т.п.), естественно, все без масла, соли, майонезов, кетчупов, сахара и т.д. Никакого мучного, жирного, свинины и т.д.

И пока я была на 1200 калорий в день - я не худела. И ведь все пугали, если есть меньше, то будут проблемы с обменом веществ и вообще вредно.

Так вот худеть я стала только когда на 700-900 калорий перешла.У вас наступил период стагнации. Вам надо было изменить рацион и физ. занятия, если таковые были. Предположим, если только овощи+ фруткы, творог, кефир. Тогда поменять на вареное мясо (грудки, говядина)+ вареные овощи. Но я так понимаю, что у вас вес все же пошел вниз? Как будете питаться дальше?

Да, пошел, но там еще в комплексе с салонными процедурами, ну и физ нагрузку я поменяла, стала двигаться медленнее, но дольше, по 45-60 минут

Стагнация и правда была, я тут на форуме как раз тему создавала и не так-то все просто, как пишет автор. А то я 1200 калорий от 3200 не отличу. Да и невозможно столько съедать чисто физически, если это здоровая еда, а не гамбургеры.

Как похудею, планирую вернуться на 1200 калорий, я так и не полнею, и не худею, именно что поддерживается текущий вес

такая же
#21
Гость

такая жеГостьтакая жесколько по времени вы этим занимались?

что именно ели?3 месяца, но я до этого 20кг скинула диетами, а дальше все, вес встал намертво

все отслеживала по диону, каждый грамм взвешивала

нормальную еду - обезжиренные творог, молоко, яйца, курицу, говядину, индейку, овощи, ягоды, фрукты (кроме бананов, винограда и т.п.), естественно, все без масла, соли, майонезов, кетчупов, сахара и т.д. Никакого мучного, жирного, свинины и т.д.

И пока я была на 1200 калорий в день - я не худела. И ведь все пугали, если есть меньше, то будут проблемы с обменом веществ и вообще вредно.

Так вот худеть я стала только когда на 700-900 калорий перешла.У вас наступил период стагнации. Вам надо было изменить рацион и физ. занятия, если таковые были. Предположим, если только овощи+ фруткы, творог, кефир. Тогда поменять на вареное мясо (грудки, говядина)+ вареные овощи. Но я так понимаю, что у вас вес все же пошел вниз? Как будете питаться дальше?Да, пошел, но там еще в комплексе с салонными процедурами, ну и физ нагрузку я поменяла, стала двигаться медленнее, но дольше, по 45-60 минут

Стагнация и правда была, я тут на форуме как раз тему создавала и не так-то все просто, как пишет автор. А то я 1200 калорий от 3200 не отличу. Да и невозможно столько съедать чисто физически, если это здоровая еда, а не гамбургеры.

Как похудею, планирую вернуться на 1200 калорий, я так и не полнею, и не худею, именно что поддерживается текущий вес

а какие у вас параметры?

Гость
#22
такая же

Гостьтакая жеГостьтакая жесколько по времени вы этим занимались?

что именно ели?3 месяца, но я до этого 20кг скинула диетами, а дальше все, вес встал намертво

все отслеживала по диону, каждый грамм взвешивала

нормальную еду - обезжиренные творог, молоко, яйца, курицу, говядину, индейку, овощи, ягоды, фрукты (кроме бананов, винограда и т.п.), естественно, все без масла, соли, майонезов, кетчупов, сахара и т.д. Никакого мучного, жирного, свинины и т.д.

И пока я была на 1200 калорий в день - я не худела. И ведь все пугали, если есть меньше, то будут проблемы с обменом веществ и вообще вредно.

Так вот худеть я стала только когда на 700-900 калорий перешла.У вас наступил период стагнации. Вам надо было изменить рацион и физ. занятия, если таковые были. Предположим, если только овощи+ фруткы, творог, кефир. Тогда поменять на вареное мясо (грудки, говядина)+ вареные овощи. Но я так понимаю, что у вас вес все же пошел вниз? Как будете питаться дальше?Да, пошел, но там еще в комплексе с салонными процедурами, ну и физ нагрузку я поменяла, стала двигаться медленнее, но дольше, по 45-60 минут

Стагнация и правда была, я тут на форуме как раз тему создавала и не так-то все просто, как пишет автор. А то я 1200 калорий от 3200 не отличу. Да и невозможно столько съедать чисто физически, если это здоровая еда, а не гамбургеры.

Как похудею, планирую вернуться на 1200 калорий, я так и не полнею, и не худею, именно что поддерживается текущий вес а какие у вас параметры?

Сейчас 51,5кг на 162 см роста, 88/66/94, на момент стагнации было 56кг, 90/68/98

такая же
#23
Гость

а какие у вас параметры?Сейчас 51,5кг на 162 см роста, 88/66/94, на момент стагнации было 56кг, 90/68/98

как по мне...так у вас хорошие параметры.

а вы после родов вес сбрасывали?

Гость
#24
такая же

как по мне...так у вас хорошие параметры.

а вы после родов вес сбрасывали?

При моем росте бедра смотрятся крупновато... хочется все-таки модельных 60/90))

Нет, в детстве всегда была полненькая, в семье принято много есть (даже не то чтобы много, но мучное/жирное/майонезное/картофельное, классическая русская кухня). Ну и как все полные была уверена, что у меня тяжелая кость)))

Потом поняла, что я астеник (по запястью), задолбалась подбирать одежду - многие хорошие марки на мои изначальные 102/82/112 просто не шили, да и просто хочется быть красивой)) поэтому стала худеть.

Гость
#25
такая же

ГостьУ меня повышен дигидротестостерон. Возможно из-за дискинезии желчного пузыря и Синдрома Жильбера (печень). ОК, Роа и прочие сильные препараты внутрь принимать нельзя. Борюсь наружно и внутренне всякой фигнёй типа пивных дрожжей, Лактофильтрума, витаминов и прочего. Наружно чего только не пробовала - всевозможную косметику, масла, процедуры у косметолога. Прыщей вроде меньше стало (воспалений), но всё лицо забито кожным салом. Только очистишь поры - они уже вновь забиты, ведь из-за гормонов сала выделяется просто ужас сколько. Так что проблема сложная.

А вы как побороли напасть?У меня тоже дискинезия, но от неё понятно вылечится нельзя, только профилактика обострений и тд. таблетки и травки мне не помогли, хотя на 10% может стало лицо лучше. Начали дальше проблему искать, глотала трубку. Оказалось, что у меня на фоне неправильной работы желчного происходит заброс желчи в желудок, на фоне этого гастрит. В итоге гастроентеролог прописал мне целый курс, там было много всего, чтобы я пропила. Через недели 2 я полностью избавилась от прыщей. Оооооо, как я их ненавидела. Теперь периодически пью одни только таблетки из целого списка, когда начинаю замечать, что прыщей немного появилось, но редко...осенью и весной обычно. В итоге я 2 года с ними промучилась, теперь 2 года всё отлично =))))))))))

Мазала на лицо просто килограммами всего, ну вы прекрасно знаете все эти списки...базироны, болтушки и тд и тп. Мало помогало, да и временно.

Так что советую проверить желудок и следовать советам гастроэнтеролога.

У меня все лицо было в мельчайшей сыпи, ну и воспаленные постоянно.

То же самое. Гастрит по этой же причине + из-за неправльного питания. А какие конкретно лекарства вам прописал врач? У меня тут недавно вообще обострение было - привкус желчи во рту, бурление постоянное - пропила Дюспаталин, Юниэнзим, Урсосан, Хилак-Форте. Вроде ЖКТ поправила, но кожа если только капельку улучшилась...

Змеюка
#26
Гость

Больше бесит про прыщи. Тем более, сама не могу уже более 10 лет от них избавиться. А когда ещё и от посторонних об этом слышишь, то как соль на рану действует.

У знакомой были прыщи, она сходила к дерматологу, сказал: подкожный клещ.

#27
головоногая

очень бесит!это так тупо.просто не жри и похудешь.вот я не жру и худею.это элементарно

+1000000000

1+1+3
#28

вообще не бесит. меня лично их вес не касается, а если человек хочет обсудить проблему питания, спорта и снижения веса, то почему бы и не обсудить. но не понятно однако, почему умные (да, да именно умные) женщины не понимают, что если ты хочешь похудеть, то нельзя жрать сосиски, колбасу, жирный сыр, майонез и подобное, а не только исключать из меню конфеты и булочки.

мимо прохожу
#29

29 обычно потому что у толстяков после вашего перечисления (колбаса, сосиски и тд) начинается ступор и депрессия потому что обычно именно этим они и питаются и именно это и считают вкусной и правильной едой. Поэтому вам гарантирован ответ- а что есть-то тогда? траву? я же не кролик.. и это факт - они не знают, не понимают как реально можно обойтись без этих продуктов. Брокколи, салаты и т.п для них не еда а какая-то странная добавка к мясу, гарниру и супу. Просто потому что "еда" для них это суп, мясо, гарнир. А брокколи это не-еда. Поэтому например они могут считать калории мяса, а то что идет к нему к расчет калорий не включается и перекусы не считаются, т,к по их логике это "не-еда". Еда - суп. Такая вот логика. Поэтому ты ему говоришь надо есть овощи, а он понимает это как то что к его обычному рациону нужно ПРИБАВИТЬ овощи, потому что они полезны. Не заменить ими картошку и макароны, а прибавить к картошке и макаронам. Потом удивлются почему диета привела к набору веса

#30

а меня бесит, когда жрут тазиками и конфеты коробками и будки на ночь, но при этом худые!!! была у нас такая на работе, котрая на "перекус" сьедала весь мой дневной рацион, но это был перекус, т.к. "обедать она предпоситала плотно" и "все время хотела есть". при этом она была ростом примерно 155 см и жира у нее не было совсем. и что самое интересное - влезало в ее плоский живот еды раза в 2 больше по обьему, чем в мой "толстый и большой". где там эта еда помещалась- не понятно

прям меня описАли))

такая же
#31

[quote="Гость"А вы как побороли напасть?У меня тоже дискинезия, но от неё понятно вылечится нельзя, только профилактика обострений и тд. таблетки и травки мне не помогли, хотя на 10% может стало лицо лучше. Начали дальше проблему искать, глотала трубку. Оказалось, что у меня на фоне неправильной работы желчного происходит заброс желчи в желудок, на фоне этого гастрит. В итоге гастроентеролог прописал мне целый курс, там было много всего, чтобы я пропила. Через недели 2 я полностью избавилась от прыщей. Оооооо, как я их ненавидела. Теперь периодически пью одни только таблетки из целого списка, когда начинаю замечать, что прыщей немного появилось, но редко...осенью и весной обычно. В итоге я 2 года с ними промучилась, теперь 2 года всё отлично =))))))))))

Мазала на лицо просто килограммами всего, ну вы прекрасно знаете все эти списки...базироны, болтушки и тд и тп. Мало помогало, да и временно.

Так что советую проверить желудок и следовать советам гастроэнтеролога.

У меня все лицо было в мельчайшей сыпи, ну и воспаленные постоянно.То же самое. Гастрит по этой же причине + из-за неправльного питания. А какие конкретно лекарства вам прописал врач? У меня тут недавно вообще обострение было - привкус желчи во рту, бурление постоянное - пропила Дюспаталин, Юниэнзим, Урсосан, Хилак-Форте. Вроде ЖКТ поправила, но кожа если только капельку улучшилась...[/quote]

о дааааа =)))))

у меня тоже обострение с желчью во рту было, только тогда меня петух клюнул...я и побежала лечится по всем врачам=)))

я пила тоже самое, что вы...но еще пепсен-р и метеоспазмил. Ну и от желчного прописывали всякие травки и таблетки на основе артишоков (забыла название)

но мне кажется, что именно метеоспазмил мне помог. я его пью сейчас ,когда высыпания начинаются.

такая же
#32
мимо прохожу

29 обычно потому что у толстяков после вашего перечисления (колбаса, сосиски и тд) начинается ступор и депрессия потому что обычно именно этим они и питаются и именно это и считают вкусной и правильной едой. Поэтому вам гарантирован ответ- а что есть-то тогда? траву? я же не кролик.. и это факт - они не знают, не понимают как реально можно обойтись без этих продуктов. Брокколи, салаты и т.п для них не еда а какая-то странная добавка к мясу, гарниру и супу. Просто потому что "еда" для них это суп, мясо, гарнир. А брокколи это не-еда. Поэтому например они могут считать калории мяса, а то что идет к нему к расчет калорий не включается и перекусы не считаются, т,к по их логике это "не-еда". Еда - суп. Такая вот логика. Поэтому ты ему говоришь надо есть овощи, а он понимает это как то что к его обычному рациону нужно ПРИБАВИТЬ овощи, потому что они полезны. Не заменить ими картошку и макароны, а прибавить к картошке и макаронам. Потом удивлются почему диета привела к набору веса

так не надо жрать одни офощи. самая правильная еда при худении - это вареное нежирное мясо+овощи.

мимо прохожу
#33

33. согласна. но толстякам это не докажешь. для них это"не еда", "невкусно", грустно и они уверены что на такой диете они быстро протянут ноги потому что "кушать надо", "нужен суп", хочется вкусненького и т.п. и это не отговорки, как думают худышки, это они так чувствуют.. и если худышка с удовольствием съест и прекрасно наестся куском вареного мяса или рыбки с вкуснейшими овощами, то толстяк после такой еды останется голодным, разочарованным и глубоко несчастным, втихаря догонится тазиком оливье и будет уже сытым, но опять несчастным потому что сорвался. Но для них проще быть сытым и несчастным, чем голодным и несчастным. Вообще мне кажеться что у толстых голод какой-то не такой как у стройных, потому что терпеть они его не могут, причем никак - им так плохо натощак что они готовы забить на всё, только бы этого не было. причем у них бывает голод на полный желудок. Это странное явление, но я его видела не раз и не два у толстяков. то есть наевшись от пуза "травой" (те чем-то диетическим) они не чувствуют себя сытыми и не могут успокоиться пока не закинутся куском мяса, например, или картошкой. Мне кажется это что-то психическое, не от желудка.

такая же
#34
мимо прохожу

33. согласна. но толстякам это не докажешь. для них это"не еда", "невкусно", грустно и они уверены что на такой диете они быстро протянут ноги потому что "кушать надо", "нужен суп", хочется вкусненького и т.п. и это не отговорки, как думают худышки, это они так чувствуют.. и если худышка с удовольствием съест и прекрасно наестся куском вареного мяса или рыбки с вкуснейшими овощами, то толстяк после такой еды останется голодным, разочарованным и глубоко несчастным, втихаря догонится тазиком оливье и будет уже сытым, но опять несчастным потому что сорвался. Но для них проще быть сытым и несчастным, чем голодным и несчастным. Вообще мне кажеться что у толстых голод какой-то не такой как у стройных, потому что терпеть они его не могут, причем никак - им так плохо натощак что они готовы забить на всё, только бы этого не было. причем у них бывает голод на полный желудок. Это странное явление, но я его видела не раз и не два у толстяков. то есть наевшись от пуза "травой" (те чем-то диетическим) они не чувствуют себя сытыми и не могут успокоиться пока не закинутся куском мяса, например, или картошкой. Мне кажется это что-то психическое, не от желудка.

Я, например, тоже от тазика оливье получаю большее удовольствие, чем от вареной грудки с овощами. Но надо же понимать, где правильное питание, а где кулинарная распущенность. Поэтому каждый день приходится правильную еду есть, а оливьешечка только в праздник. Так бы сама целыми днями маянезики поглощала.

мимо прохожу
#35

35. точно.. что еще удивляет в толстых, ну блин хочется тебе тортика, ну съешь ты маааленький кусочек мееедленно и со вкусом, получи кайф, потом попотей на тренажерчике лишние 15 минут, так нееет, они сначала будут терпеть до последнего, потом накинутся на этот несчастный торт, быстро-быстро наглотаются по уши и ОПЯТЬ несчастны.. ну дико нерационально жеж??? но я это столько раз видела.. то есть им похоже вообще НЕЛЬЗЯ оказываться вблизи от таких вещей. поэтому всякие праздники для них проблема. стройные поболтали погрызли всего понемножку, выпили и всё нормально, а у них проблема - желудок требует всё перепробовать, наестся до отвала и т.д. Вобщем срыв диеты практически гарантирован. вобщем толстякам трудно. а виноваты как правило родители - раскормят дитятку, а они потом мучаются всю жизнь диетами.. вот кто меня бесит, так это родители раскармливающие своих детей до свинячьего состояния. поубивала бы, честно.

такая же
#36
мимо прохожу

35. точно.. что еще удивляет в толстых, ну блин хочется тебе тортика, ну съешь ты маааленький кусочек мееедленно и со вкусом, получи кайф, потом попотей на тренажерчике лишние 15 минут, так нееет, они сначала будут терпеть до последнего, потом накинутся на этот несчастный торт, быстро-быстро наглотаются по уши и ОПЯТЬ несчастны.. ну дико нерационально жеж??? но я это столько раз видела.. то есть им похоже вообще НЕЛЬЗЯ оказываться вблизи от таких вещей. поэтому всякие праздники для них проблема. стройные поболтали погрызли всего понемножку, выпили и всё нормально, а у них проблема - желудок требует всё перепробовать, наестся до отвала и т.д. Вобщем срыв диеты практически гарантирован. вобщем толстякам трудно. а виноваты как правило родители - раскормят дитятку, а они потом мучаются всю жизнь диетами.. вот кто меня бесит, так это родители раскармливающие своих детей до свинячьего состояния. поубивала бы, честно.

ооооооо, это да.

Но мне кажется, что и родители в таких семьях - толстопузы. Просто культура еды в семье такая. У моих родителей были такие друзья. Мама, папа, сын и дочка - все вчетвером огромные просто. Они к нам в гости когда приходили, мы еду кастрюлями готовили =))) Получается, что и родители не виноваты, сами без еды жить не могут. То есть их времяпрепровождение семейное - еда. Они постоянно готовят, едят, моют посуду, опять готовят, едят и так по кругу. Когда к нам в гости приходили, то первый вопрос - что приготовили?

такая же
#37

А еще меня смешит, когда разговариваешь с толстенькой девушкой, а она тебе такая с завистью...."Ну тебе-то хорошо, можешь есть, сколько хочешь". Она не понимает, что я такая, потому что как раз-таки нифига не ем что попало. Иначе была бы такой же..........

Гость
#38
Нюша

а меня бесит, когда жрут тазиками и конфеты коробками и будки на ночь, но при этом худые!!! была у нас такая на работе, котрая на "перекус" сьедала весь мой дневной рацион, но это был перекус, т.к. "обедать она предпоситала плотно" и "все время хотела есть". при этом она была ростом примерно 155 см и жира у нее не было совсем. и что самое интересное - влезало в ее плоский живот еды раза в 2 больше по обьему, чем в мой "толстый и большой". где там эта еда помещалась- не понятно

фу, у нее, наверно, глисты

мимо прохожу
#39

38. точно! сколько раз слышала. тоже очень характерный "симптом". очень часто считают что нетолстые не толстеют по какой-то чудесной прихоти судьбы. а они "ничего" не едят, и страдают. У меня поружка есть, чудная девка, но толстая с детства и жрет как танк конечно, но при этом считает что "ничего не ест" и считает меня везунчиком, а мне иногда кажется что если бы я ела такое"ничего" я бы её догнала и перегнала по весу за две недели, честно. у меня мааалейшее послабление в диете тут же на весах отображается. а может тупо стошнило бы. я столько лет на диете что от малейшего пережора уже вроде как и дискомфорт в животе.. а некоторые жрут нон-стоп и ничего. как меня умиляют в продуктовых гипермаркетах жирнявые семейки с тележками в верхом набитыми мясом, белым от жира фаршем, макаронами, 5-литровыми бутылями масла и всем таким прочим, и никакого тебе салата, яблок и прочего.. гоооордые такие, довольные, подбородков больше чем ног.. чума просто

мимо прохожу
#40

39. нет, это нерациональный обмен веществ - всё моментально сгорает.. у таких иногда бывает что после родов или климакса или просто с возрастом обмен веществ приходит в норму и они на привычном рационе очень быстро толстеют. мне кажется большинство жалующихся что расплылись после родов, от гормональных таблеток и т.п - как раз из таких бывших везунчиков. Просто не заметили вовремя что обмен веществ изменился и не успели вовремя подкорректировать рацион.

такая же
#41
мимо прохожу

38. точно! сколько раз слышала. тоже очень характерный "симптом". очень часто считают что нетолстые не толстеют по какой-то чудесной прихоти судьбы. а они "ничего" не едят, и страдают. У меня поружка есть, чудная девка, но толстая с детства и жрет как танк конечно, но при этом считает что "ничего не ест" и считает меня везунчиком, а мне иногда кажется что если бы я ела такое"ничего" я бы её догнала и перегнала по весу за две недели, честно. у меня мааалейшее послабление в диете тут же на весах отображается. а может тупо стошнило бы. я столько лет на диете что от малейшего пережора уже вроде как и дискомфорт в животе.. а некоторые жрут нон-стоп и ничего. как меня умиляют в продуктовых гипермаркетах жирнявые семейки с тележками в верхом набитыми мясом, белым от жира фаршем, макаронами, 5-литровыми бутылями масла и всем таким прочим, и никакого тебе салата, яблок и прочего.. гоооордые такие, довольные, подбородков больше чем ног.. чума просто

Да, тоже знаю такую девушку. Она наивно полагает, что ничего не ест, вот прям совсем. Но на дружеских посиделках, ест ооооооооочень много. Но при этом, когда я шучу, что буду есть, все что не приколочено и тд, что я обжора и сегодня голодная, она меня с энтузиазмом поддерживает, кажется, что всерьез. Потом еще говорит, что я много ем =)))) Хотя в реальности, я съедаю в несколько раз меньше. Почему она этого не замечает? Что все остальные, даже мужчины, съедают меньше? Защитная реакция организма?

А меня поражают толстенькие девчушки в столовой нашего бизнес центра. Люблю наблюдать, стоя в очереди. Они все съедают обязательно - суп, гарнир с мясом, чай с булкой. А худенькие девушки - либо только суп, либо нежирное второе, ну и никаких булочек. Неужели толстушечки не понимают, что по-разному питаются с худенькими?

Но исключения, конечно, бывают, когда едят в 3 горла, а весят 45кг =)

#42
мимо прохожу

39. нет, это нерациональный обмен веществ - всё моментально сгорает.. у таких иногда бывает что после родов или климакса или просто с возрастом обмен веществ приходит в норму и они на привычном рационе очень быстро толстеют. мне кажется большинство жалующихся что расплылись после родов, от гормональных таблеток и т.п - как раз из таких бывших везунчиков. Просто не заметили вовремя что обмен веществ изменился и не успели вовремя подкорректировать рацион.

я к эндокринологу ходила, думала из-за щитовидки не поправляюсь может (хотелось бы кг 5 набрать), сдала анализы все, она посмотрела в листок, глаза округлились, потом на меня - ты, говорит, всегда такая худенькая была? я - да.а чего там такое. она - ну у тебя обмен веществ замечательный, все в норме, но с таким обменом ты должна быть как минимум раз в 6 толще чем ты сейчас есть.

я 40 кг вешу. рост 154. 78/58/85 ножки худенькие, и чуть попу бы увеличить. не откармливаются, заразы)

гормональные пила, желудок болел иногда, но не поправилась ни на грамм.

только родов ждать остается( терапевт сказал нужно поправиться чуть чуть, чтобы потом яичники не отказали/почки не опустились/у желудка мышцы еще сильнее не ослабли. отправила к эндокринологу, а там все нормально. уже не знаю чего и делать( ем как конь

для гостя 39 - глистов нет)))

такая же
#43
VkuSS_GraNaTa

я к эндокринологу ходила, думала из-за щитовидки не поправляюсь может (хотелось бы кг 5 набрать), сдала анализы все, она посмотрела в листок, глаза округлились, потом на меня - ты, говорит, всегда такая худенькая была? я - да.а чего там такое. она - ну у тебя обмен веществ замечательный, все в норме, но с таким обменом ты должна быть как минимум раз в 6 толще чем ты сейчас есть.

я 40 кг вешу. рост 154. 78/58/85 ножки худенькие, и чуть попу бы увеличить. не откармливаются, заразы)

гормональные пила, желудок болел иногда, но не поправилась ни на грамм.

только родов ждать остается( терапевт сказал нужно поправиться чуть чуть, чтобы потом яичники не отказали/почки не опустились/у желудка мышцы еще сильнее не ослабли. отправила к эндокринологу, а там все нормально. уже не знаю чего и делать( ем как конь

для гостя 39 - глистов нет)))

а вы спортом никогда не пробовали заниматься?

наращивать мышечную массу

#44
такая же

VkuSS_GraNaTaя к эндокринологу ходила, думала из-за щитовидки не поправляюсь может (хотелось бы кг 5 набрать), сдала анализы все, она посмотрела в листок, глаза округлились, потом на меня - ты, говорит, всегда такая худенькая была? я - да.а чего там такое. она - ну у тебя обмен веществ замечательный, все в норме, но с таким обменом ты должна быть как минимум раз в 6 толще чем ты сейчас есть.

я 40 кг вешу. рост 154. 78/58/85 ножки худенькие, и чуть попу бы увеличить. не откармливаются, заразы)

гормональные пила, желудок болел иногда, но не поправилась ни на грамм.

только родов ждать остается( терапевт сказал нужно поправиться чуть чуть, чтобы потом яичники не отказали/почки не опустились/у желудка мышцы еще сильнее не ослабли. отправила к эндокринологу, а там все нормально. уже не знаю чего и делать( ем как конь

для гостя 39 - глистов нет))) а вы спортом никогда не пробовали заниматься?

наращивать мышечную массу

десятый год занимаюсь легкой атлетикой. 8 лет с тренером, сейчас для себя продолжаю. бег/пресс/отжимания

Автор
#45
VkuSS_GraNaTa

такая жеVkuSS_GraNaTaя к эндокринологу ходила, думала из-за щитовидки не поправляюсь может (хотелось бы кг 5 набрать), сдала анализы все, она посмотрела в листок, глаза округлились, потом на меня - ты, говорит, всегда такая худенькая была? я - да.а чего там такое. она - ну у тебя обмен веществ замечательный, все в норме, но с таким обменом ты должна быть как минимум раз в 6 толще чем ты сейчас есть.

я 40 кг вешу. рост 154. 78/58/85 ножки худенькие, и чуть попу бы увеличить. не откармливаются, заразы)

гормональные пила, желудок болел иногда, но не поправилась ни на грамм.

только родов ждать остается( терапевт сказал нужно поправиться чуть чуть, чтобы потом яичники не отказали/почки не опустились/у желудка мышцы еще сильнее не ослабли. отправила к эндокринологу, а там все нормально. уже не знаю чего и делать( ем как конь

для гостя 39 - глистов нет))) а вы спортом никогда не пробовали заниматься?

наращивать мышечную массу

десятый год занимаюсь легкой атлетикой. 8 лет с тренером, сейчас для себя продолжаю. бег/пресс/отжимания

легкая атлетика не способствует набору мышечной массы, насколько я знаю.

надо что-то более спокойное, что-то типа тренажеров и сразу есть белки после тренировки.

такая же
#46

ой, это я =))

#47
такая же

ой, это я =))

предлагаете гантели потягать?)

я бы в ножках поправилась бы(((( больше ничего и не надо. ну и в ручках, тоже худенькие.

детского питания чтоли поесть, с него вон какие пухлики растут))

Гость
#48

Я не ною, вообще эту тему ни с кем не обсуждаю, это МОЯ проблема, МОИ трудности.

Гость
#49

много раз замечала подобное. Подруга говорит что не может похудеть. Ну поболтали о здоровом питании, никаких булок, конфет, майонеза. Она сказала что все это знает и начнет действовать. Через 2 месяца выяснилось что она вообще ничего не есть а все такая же 85 кг на 165 см. Спрашиваю как с питанием. Ну конфеты она не ест, торты тоже исключила. Но ведь еда должна быть здоровой и сытной! Поэтому завтрак из каши с молоком сахаром маслом и печеньками, кофе, кексик, потом обед рассольник например (5 идов колбасы однако, копченой!), естественно суп заправлен поджарочкой на масле, все это с хлебом и домашними кексиками к чаю(они ведь полностью натуральные! домашние! с вареньем!), потом ужин всего лишь вареная картошка с жареным мясом хлебом - это прямо таки монастырская еда для нее. конфет же нет. И на столе при этом всегда стоит домашняя выпечка типа шарлотки (там же одни яблоки! это же не еда!). ну и чтобы голодной не спать на ночь йогурт(да-да, который с красителями и сахаром) с фруктами.

я честно офигела. У меня при желании похудеть даже мысли бы не возникло есть кашу на молоке с маслом и сахаром. Да и гадость. И бананы бы на ночь не трескала. И вообще в наших фруктах больше химии.

Достаточно каши на воде утром, с маслом, можно яйцо, на обед тушеных овощей на пару с куриным филе и творога на полдник. и не липкого творожка, не йогурта, не кашу из пакета которую кипятком залить. Поверьте, худеющие годами, этого ДОСТАТОЧНО! волосы и зубы не выпадут, руки и ноги не отсохнут.

Масяня
#50
Гость

У меня повышен дигидротестостерон. Возможно из-за дискинезии желчного пузыря и Синдрома Жильбера (печень). ОК, Роа и прочие сильные препараты внутрь принимать нельзя. Борюсь наружно и внутренне всякой фигнёй типа пивных дрожжей, Лактофильтрума, витаминов и прочего. Наружно чего только не пробовала - всевозможную косметику, масла, процедуры у косметолога. Прыщей вроде меньше стало (воспалений), но всё лицо забито кожным салом. Только очистишь поры - они уже вновь забиты, ведь из-за гормонов сала выделяется просто ужас сколько. Так что проблема сложная.

А вы как побороли напасть?

Попробуйте АКНЕ БП5. Отлично высушивает кожу! Его лучше с увлажняющим кремом использовать. Мне осень нравится) прыщи высушивает очень быстро и новые не лезут) Еще отличный гель для умывания от ля рош позе эффаклар.