Гость
Статьи
Почему депутаты так …

Почему депутаты так много получают?

и за что?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
#1

а скооолькоооо воруют

табуретка
#2

сами себе оклад назначают

Гость
#3

ворьё

#4
табуретка

сами себе оклад назначают

+1000

гость
#5

Хороший вопрос. Вива революция!!!

Гость
#6

чтобы законы принимать против пропаганды секса. чтобы секса не было как в сссре

VIP-персона
#7

60 тыс. зарплата одного знакомого депутата, ну для нашего города, наверное, много.

VIP-персона
#8

а за что - не знаю, я б такому дебилу и десяти не платила...

VIP-персона
#9
табуретка

сами себе оклад назначают

не, на самом деле в облсовете, к примеру, установленные оклады, но чаще депутатами становятся бизнесмены, которым это депутатство только для статуса, а зарплата роли не играет.

Гость
#10

В нашей стране нет честных выборов, как результат, проходят непорядочные люди и создают непорядочные законы, которые и позволяют депутатам получать так много. Вот как-то так)))

ЧелЛов ★ ★ ★
#11
Гость

Почему депутаты так много получают?

Разве много? Вроде не очень, вот жены их и дети, те да все в бизнесе.

.......
#12
Гость

В нашей стране нет честных выборов, как результат, проходят непорядочные люди и создают непорядочные законы, которые и позволяют депутатам получать так много. Вот как-то так)))

+1000000

Гость
#13

моя мама депутат. Вполне скромно она получает, нам на третий дом не хватает :)

Рваный мух
#14

а вы бы хотели, что бы они сколько получали, например?

Рваный мух
#15
VIP-персона

не, на самом деле в облсовете, к примеру, установленные оклады, но чаще депутатами становятся бизнесмены, которым это депутатство только для статуса, а зарплата роли не играет.

+1

каралева
#16

патамушто они депутаты . )

olegushakov@mail.ru
#17

вы их сами выбрали, проголосовав за путлера и его шайку.

Гость
#18

им путя хорошо платит, чтобы не дергались, и голосовали, как надо, и много у нас еще в стране дармоедов прикормленных, сторожевых псов режима.

Гость
#19

у меня друг работает помощником депутата в москве (он совершенно честный помощник, взяток не берет), зарплата 100 тысяч, и то сейчас подняли еще, до этого 70-80 было

а ему 32 года уже, жена и маленький ребенок, жена не работает, и съемная квартира, и его партия обещала квартиру ему оплачивать, за съем, но реально кинули его, а он приехал из другого региона за своим депутатом, который решил перебраться в москву

Гость
#20
Гость

у меня друг работает помощником депутата в москве (он совершенно честный помощник, взяток не берет), зарплата 100 тысяч, и то сейчас подняли еще, до этого 70-80 было

а ему 32 года уже, жена и маленький ребенок, жена не работает, и съемная квартира, и его партия обещала квартиру ему оплачивать, за съем, но реально кинули его, а он приехал из другого региона за своим депутатом, который решил перебраться в москву

А это мало чтоли? В 5 раз выше среднего по стране! За 100 тысяч у нас люди глотки друг другу рвут.

Гость
#21
Гость

Гостьу меня друг работает помощником депутата в москве (он совершенно честный помощник, взяток не берет), зарплата 100 тысяч, и то сейчас подняли еще, до этого 70-80 было

а ему 32 года уже, жена и маленький ребенок, жена не работает, и съемная квартира, и его партия обещала квартиру ему оплачивать, за съем, но реально кинули его, а он приехал из другого региона за своим депутатом, который решил перебраться в москвуА это мало чтоли? В 5 раз выше среднего по стране! За 100 тысяч у нас люди глотки друг другу рвут.

Не знаю, как по стране, но для Москвы без своего жилья это не высокая зарплата. У меня много кто столько получает на семью - еле концы с концами сводят. Вот считайте: 100 - 30 тыщ - аренда квартиры, осталось 70.

30 тысяч еда на троих (это если не высчитывать каждую копейку и не экономить на качественном детском питании), 10 тысяч одежда (это скромная одежда, очень скромная). Бензин и обслуживание машины ( у них есть машина) - где-то 6-8 бензин (он постоянно ездит по работе) + 2 тыщи пускай в среднем обслуживание - то есть 10 тыщ машина.

10 тыщ отпуск раз в год всей семьей или пару раз в год в дешевую турцию или египет.

Остается всего 10 тыщ, которые можно отложить - а если заболел кто? Зубы, к примеру. Подарок жене? Или чей -то день рождения? Или захочется в ресторан раз в неделю сходить, или в кино? Этого уже бюджет не предусматривает. Вот эти 10 тыщ на это и уйдут.

Белая кошка
#22
VIP-персона

табуретка

сами себе оклад назначают

не, на самом деле в облсовете, к примеру, установленные оклады, но чаще депутатами становятся бизнесмены, которым это депутатство только для статуса, а зарплата роли не играет.

Ну конечно, они же купили себе депутатские места.

Гость
#23
Гость

у меня друг работает помощником депутата в москве (он совершенно честный помощник, взяток не берет), зарплата 100 тысяч, и то сейчас подняли еще, до этого 70-80 было

а ему 32 года уже, жена и маленький ребенок, жена не работает, и съемная квартира, и его партия обещала квартиру ему оплачивать, за съем, но реально кинули его, а он приехал из другого региона за своим депутатом, который решил перебраться в москву

Бедняжка, на 100 000 прожить не может...несчастненький, ага...А как люди на 60 000 семьей в 5 человек живут и не жалуются? И не в Москве, а в области, где продукты дороже, и нет сетевых магазинов? А на работу в Москву мотаются, а проезд тоже не дешевый. Достали, жалобщики.

VIP-персона
#24
Белая кошка

VIP-персонатабуретка

сами себе оклад назначают

не, на самом деле в облсовете, к примеру, установленные оклады, но чаще депутатами становятся бизнесмены, которым это депутатство только для статуса, а зарплата роли не играет.Ну конечно, они же купили себе депутатские места.

я последний год в этой сфере работаю, поэтому немного разбираюсь)) просто купить их невозможно, для этого нужно много денег ( а столько зарабатывают только бизнесмены), нужно вложить в пиар-кампанию , да еще и провести ее грамотно, оплатить работу помощников ( в нашем полумиллионнике помощник получает тысяч 30-40), и вот когда пройдешь в выборах необходимый порог голосов, тогда уже можно сложить ручки и ничем депутатским больше не заниматься, переложив все обязанности за небольшую зарплату на помощников, которым уже тоже неохота сильно напрягаться и они стараются отфутболить посетителей:)) Без бизнеса чиновники много денег зарплатой не заработают)

гость
#25

Странный вопрос=)А почему уборщицы мало получают?депутаты много получают потому что они депутаты=))Вот как то так=)

гость
#26
Гость

В нашей стране нет честных выборов, как результат, проходят непорядочные люди и создают непорядочные законы, которые и позволяют депутатам получать так много. Вот как-то так)))

Честные выборы...хм уже смешно звучит=)Справедливости вообще нет,не задумывались никогда?=))И на западе тоже нет,хоть этот же запад и кишует что у них все справедливо=)

Гость
#27
гость

Честные выборы...хм уже смешно звучит=)Справедливости вообще нет,не задумывались никогда?=))И на западе тоже нет,хоть этот же запад и кишует что у них все справедливо=)

Вообще-то, нарушение Конституции преследуется по закону, не задумывались никогда? Если преступник избежал наказания-это не означает, что оно его не настигнет со временем.

Гость
#28
Гость

Гостьу меня друг работает помощником депутата в москве (он совершенно честный помощник, взяток не берет), зарплата 100 тысяч, и то сейчас подняли еще, до этого 70-80 было

а ему 32 года уже, жена и маленький ребенок, жена не работает, и съемная квартира, и его партия обещала квартиру ему оплачивать, за съем, но реально кинули его, а он приехал из другого региона за своим депутатом, который решил перебраться в москву

Бедняжка, на 100 000 прожить не может...несчастненький, ага...А как люди на 60 000 семьей в 5 человек живут и не жалуются? И не в Москве, а в области, где продукты дороже, и нет сетевых магазинов? А на работу в Москву мотаются, а проезд тоже не дешевый. Достали, жалобщики.

Да выживать можно и на 40 тысяч на всех. Но вот ЖИТЬ, а не выживать, на 100 тысяч можно. Но без покупки квартир и дорогих машин. Не сказать, что сильное богатство. Машины хорошие можно себе позволить только если считать все потраченные деньги: раскидываться при такой зарплате не получится, и туфли жене по 8-10 тысяч покупать тоже не получится.

Так что не сказать, что депутаты шикарно живут, честные по крайней мере. Нечестные живут ОЧЕНЬ хорошо.

Гость
#29

а путяткин хочет ещё доплачивать чиновникам на особо коррупционных местах

звучит как анекдот

Несн
#30

Все неправедные дела делаются при молчаливом согласии большинства. Не нравится, не молчите, выходите на митинг 6 мая в 15 часов, выскажите свое мнение.

Гость
#31
Гость

у меня друг работает помощником депутата в москве (он совершенно честный помощник, взяток не берет), зарплата 100 тысяч, и то сейчас подняли еще, до этого 70-80 было

а ему 32 года уже, жена и маленький ребенок, жена не работает, и съемная квартира, и его партия обещала квартиру ему оплачивать, за съем, но реально кинули его, а он приехал из другого региона за своим депутатом, который решил перебраться в москву

Ваш друг работает помощником какого депутата:Государственной думы или мосгордумы?

Олег
#32
Гость

моя мама депутат. Вполне скромно она получает, нам на третий дом не хватает :)

Олег
#33

Там был ответ моя Мама третий дом не может купить , я уже всю жизнь отработал и велик для ребёнка купить не могу ,а ссср ездил отдыхать каждый год щяс загород не съездишь ,зато дипутаты ну всё для них, не слышали уже раздел пошол богатые школы бедные и они на нас пальцем тыкают во дожились.

Гость
#35

вообще-то они получают 350 ооо плюс добавки ....

Гость
#36
Гость

В нашей стране нет честных выборов, как результат, проходят непорядочные люди и создают непорядочные законы, которые и позволяют депутатам получать так много. Вот как-то так)))

Гость

вообще-то они получают 350 ооо плюс добавки ....

Гость
#37

вся наша власть *****

Гость
#38

Потому что вы, идиоты, мало получаете! Чем меньше вы получаете и больше им отдаёте, тем больше они получают и чем больше вы терпите, тем больше они себе позволяют. Вас имеют за ваши же деньги, слуги правительства! Работай сутками за двадцатку и будь им ещё должен уважай их!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: