Гость
Статьи
А есть ли на форуме …

А есть ли на форуме дамы в возрасте 50+? Вопрос к вам.

Навеяно темой - что бы вы себе посоветовали в 20-25? А вот что бы вы себе посоветовали 40-летней? Мне скоро 40. Возраста не боюсь. Вроде всё нормально, не супер, но учитывая стартовые возможности, вполне. Себе 25-летней ничего бы не посоветовала, всё делала правильно, а было трудно, больно, иногда позорно, но, опять же, учитывая, с чем пришла в 20 лет. Вот такой вопрос) Спасибо, кто ответит искренне и даст совет.

Автор
33 ответа
Последний — 21 января 2020, 18:28 Перейти
1.
табуретка

к 40 пора самой себе советы давать научиться

2.
Вероника

Только сегодня, читая форум, подумала, что средний возраст здешних обитательниц- 24 года. Так что мне даже интересно, есть здесь дамы за 50.)

3.
Гость

Посоветовала ла бы строить и укреплять если нужно, отношения с родителями. Заниматься своей карьерой и своим здоровьем. Все остальное - вытекает из этих трех составляющих. Активные реализованные здоровые женщины, с близкими отнношениями со своими родителями , не бывают одинокими, бедными, несчастными. Если бы мне кто-то это сказал в мои 25, или даже в 40 - сегодня мне было бы намного легче.

4.
Гость
Гость

Посоветовала ла бы строить и укреплять если нужно, отношения с родителями. Заниматься своей карьерой и своим здоровьем. Все остальное - вытекает из этих трех составляющих. Активные реализованные здоровые женщины, с близкими отнношениями со своими родителями , не бывают одинокими, бедными, несчастными. Если бы мне кто-то это сказал в мои 25, или даже в 40 - сегодня мне было бы намного легче.

Да) Еще хобби.

5.
Гость

мне 48

6.
Гость

Ещё бы дали строить карьеру(. Или хотя бы не мешали...

7.
А.И.

Мне 60. Себе 40 я бы посоветовала начинать- готовиться к старости. Решить квартирный вопрос, что б было где жить и отдельной комнатой. С мужем в одной комнате не очень уютно, я читаю допозна, плохо засыпаю. Задумалась бы о пенсии. Нашла б место где платят по- белому и начисленная пенсия была б достойная. А то я работала на интересном месте, а пенсия получилась5200. Понемногу откладывала б на сберкнижку. чтоб проблема с зубами не становилась проблемой , да и чтоб просто были деньги .Больше обращала б внимание на правильное питание, держала б вес в норме (сейчас худеть большая проблема) Приучила б себя к физкультуре.

8.
=//=

через 2 недели будет 54. Посоветовала бы тоже,что и в постах выше - 1.следить за здоровьем( своевременно посещать врачей и проходить лечение если требуется- не накапливать болячки, следить запитанием и весом, если позволяет здоровье- посещать спорт зал обязательно)2. поддерживать теплые отношения с родителями. 3. Если не решен,то решать материальный вопрос и думать о пенсии- т.е. начинать зарабатывать и откладывать хотя бы на те же ,,зубы,,.

9.
Гость
Гость

я бы посоветовала озаботиться отношениями с детьми, а не с родителями. Это ваша основная задача, и если вы с ней не справитесь, никакие родители не сделают вас счастливыми.

10.
не_Автор
Гость

Гость

я бы посоветовала озаботиться отношениями с детьми, а не с родителями. Это ваша основная задача, и если вы с ней не справитесь, никакие родители не сделают вас счастливыми.

Простите,причем тут "родители не сделают вас счастливыми?" Я думаю, речь идет уже не о личном счастье, а о том, что родители быстро старятся и умирают неожиданно. Мне 25, а я это уже понимаю. Родители не вечные. Старость не за горами. И у них, и у нас.

11.
Гость

Мне 38, но советы ваши очень интересные, обязательно прислушаюсь.

12.
Гость
не_Автор

ГостьГость

я бы посоветовала озаботиться отношениями с детьми, а не с родителями. Это ваша основная задача, и если вы с ней не справитесь, никакие родители не сделают вас счастливыми.Простите,причем тут "родители не сделают вас счастливыми?" Я думаю, речь идет уже не о личном счастье, а о том, что родители быстро старятся и умирают неожиданно. Мне 25, а я это уже понимаю. Родители не вечные. Старость не за горами. И у них, и у нас.

Господи, ну где тут о старости и неожиданном умирании? (Особенно у вас она не за горами)) Читайте внимательно: " Активные реализованные здоровые женщины, с близкими отношениями со своими родителями , не бывают одинокими, бедными, несчастными." Автор поста дает совет укреплять отношения с родителями, так как это входит в понятие счастливой и реализованной женщины. У меня другой "рецепт счастья", который я озвучила. Не думаю, что я бы могла назвать себя счастливым человеком, если бы мои дети имели проблемы и были несчастливы.

13.
Автор

Спасибо всем ответившим) Не смогу укрепить отношения с родителями, т.к. отец, которого любила, уже умер, а с матерью, увы, не было близких отношений никогда, а сейчас и подавно. Но это другая тема. А вот с дочерью стараюсь не конфликтовать. Здоровье, деньги, хобби - со всем согласна.

14.
50+

Ну мне 50+...В свои сорок я сделала, то что нужно было сделать. Приняла решение и привела его в действие. О чём совершенно не жалею. Годы идут и если топтаться на месте, оно так и пройдёт. Так что касается меня лично - ничего бы не изменила. А другим, конечно, общие фразы: следить за здоровьем, воспитывать детей и дать им возможность расти, самой подумать "что ты хочешь ещё добиться"...

15.
Автор
50+

Ну мне 50+...В свои сорок я сделала, то что нужно было сделать. Приняла решение и привела его в действие. О чём совершенно не жалею. Годы идут и если топтаться на месте, оно так и пройдёт. Так что касается меня лично - ничего бы не изменила. А другим, конечно, общие фразы: следить за здоровьем, воспитывать детей и дать им возможность расти, самой подумать "что ты хочешь ещё добиться"...

Т.е. довериться интуиции?) Родить ещё одного ребёнка. Или выйти замуж за молодого, не побоявшись общественного мнения и страха, что уйдёт. Или сменить профессию. Или место жительства? Я вас правильно поняла?

16.
50+

Интуиции? Очень преувеличивают роль интуиции. Это зависит от вас самой. Что вы хотите? Подумайте о себе. Иногда какой-то пустяк (напр. хобби) может изменить всё. 40 лет - это не повод отдыхать.

Я по натуре очень импульсивная, поэтому делаю часто с горяча, но если я не сделаю или не попробую сделать, то очень потом жалею.

17.
Автор
50+

Интуиции? Очень преувеличивают роль интуиции. Это зависит от вас самой. Что вы хотите? Подумайте о себе. Иногда какой-то пустяк (напр. хобби) может изменить всё. 40 лет - это не повод отдыхать.

Я по натуре очень импульсивная, поэтому делаю часто с горяча, но если я не сделаю или не попробую сделать, то очень потом жалею.

Ну я такая же. Лучше сделаю и буду жалеть. Но сделаю и в следующий раз) Для меня интуиция очень важна. И она именно то, что я хочу. Вопрос философский). Но я поняла вашу точку зрения)))

18.
Гость
Гость

Активные реализованные здоровые женщины, с близкими отнношениями со своими родителями , не бывают одинокими, бедными, несчастными. Если бы мне кто-то это сказал в мои 25, или даже в 40 - сегодня мне было бы намного легче.

Это если родители соответствующие. Если родители не сильно вышли умом и характером, то как раз выстраивание равноудаленных отношений даст возможность жить активно и счастливо.

19.
40+

В 40 уже ничего бы не посоветовала:-)))

Сама бесплатные советы могу давать:-))

А в 20, посорветовала бы не связываться с этим ублюдком из Севастополя.

И вообще, заняться карьерой, и до 29 лет ждать своего мужчину (29 и встретила)

20.
Гость
40+

В 40 уже ничего бы не посоветовала:-))) Сама бесплатные советы могу давать:-)) А в 20, посорветовала бы не связываться с этим ублюдком из Севастополя. И вообще, заняться карьерой, и до 29 лет ждать своего мужчину (29 и встретила)

Если бы не было того ублюдка из Севастополя в 20, то и не было бы понимания какой он, свой мужчина. Просто мимо бы прошла, или он прошел бы, так как душевно и мозгами не доросла до него.

Почему-то многие не задумываются, что из-за траблов умнеют и потом жизнь другой стороной оборачивается.

21.
Бригантина
Автор

Т.е. довериться интуиции?) Родить ещё одного ребёнка

Если вы родите в этом возрасте, то ближайшие 20 лет пройдут мимо вас.

22.
Гость

Короче хреноватй возраст

23.
Автор
Бригантина

Если вы родите в этом возрасте, то ближайшие 20 лет пройдут мимо вас.

Почему? Наоборот, я боюсь, что я не смогу заполнить свои последующие 20 лет полностью хобби, спортом. А карьера мне не давалась никогда.

24.
=//=
Гость

Это если родители соответствующие. Если родители не сильно вышли умом и характером, то как раз выстраивание равноудаленных отношений даст возможность жить активно и счастливо.

хорошо сказали, бывает и такое-(

25.
Гость

Мне 55. Советую любить себя. Пока этого не будет, никто вас любить не будет. Жаль поздно это поняла.

Еще старайтесь обеспечить свое будущее в материально плане. Без этого превратитесь в старую брюзгу. Когда все доступно, то и жить легче.

26.
гостья

Главное - здоровье и хороший муж ).

27.
Гость
Гость

Мне 55. Советую любить себя. Пока этого не будет, никто вас любить не будет. Жаль поздно это поняла.

Еще старайтесь обеспечить свое будущее в материально плане. Без этого превратитесь в старую брюзгу. Когда все доступно, то и жить легче.

Надо же было дожить до 55, чтобы это понять, мда

28.
гость11

В 40 все было замечательно. Были кое-какие звоночки по здоровью. Вот на них бы тогда и обратить внимание. И еще посоветовала бы ни в коем случае не убиваться на работе. Тем более что делала это не из-за материальной заинтересованости, а исключительно из " любви к исскуству ". И конечно бы бросилась заниматься родительским здоровьем. Но тут результат был бы непредсказуем. Кто б меня допустил так близко((.

29.
гость11
Автор

Почему? Наоборот, я боюсь, что я не смогу заполнить свои последующие 20 лет полностью хобби, спортом. А карьера мне не давалась никогда.

Мне кажется что жизнь бы как раз мимо и прошла, если бы я не была окружена с обеих сторон семьей. Родители и дети - поплавки.

30.
Гость

Меньше слушаться маму и не бояться хоть изредка с ней поскандалить.Благодаря ее постоянной опеке осталась старой девой...

31.
Гость

А мне- 52!и я не вижу никаких особых перемен ни со здоровьем, ни в семейной жизни. Может быть была бы помягче со своей младшей дочерью. Очень уж я была строга и требовательна

32.
Гост

Подниму найденную интересную тему. Может, кто еще выскажется. Вопрос, - что бы посоветовали женщины 50+ лет себе 40калетним.

33.
Гостья
Гост

Подниму найденную интересную тему. Может, кто еще выскажется. Вопрос, - что бы посоветовали женщины 50+ лет себе 40калетним.

Бросить нахрен мужа и завести молодого любовника.Жить в своё удовольствие,а не прислуживать домашнему султану.