Гость
Статьи
Хочу справедливости!

Хочу справедливости!

Добрый день. Бабушка жива, у нее 3 внучки. Завещала квартиру одной! Как оспорить завещание в пользу нас всех? П.с инвалидов и бомжей среди нас нет

Мир вашему дому
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

таково решение вашей бабушки. Смиритесь и уймите свою зависть. Одна из внучек наверно чаще всех остальных бабушку навещала и помогала ей.

#2

Заявление в суд. По закону завещание можно оспорить, если найдутся другие ближайшие родственники умершей.

табуретка
#3
Мир вашему дому

Добрый день. Бабушка жива, у нее 3 внучки. Завещала квартиру одной! Как оспорить завещание в пользу нас всех? П.с инвалидов и бомжей среди нас нет

горяий утюжок или просто паяльник могут помочь

табуретка
#4
Lolitochka

Заявление в суд. По закону завещание можно оспорить, если найдутся другие ближайшие родственники умершей.

окстись! бабка еще жива

Гость
#5
Lolitochka

Заявление в суд. По закону завещание можно оспорить, если найдутся другие ближайшие родственники умершей.

разбежалась уже, бабка то жива до сих пор

ничего вы автор пока что не сделаете, будете давить, так она вообще дарственную напишет

сидите тихо, дружите с бабкой и надейтесь на лучшее

#6

вы так пишите, как будто она уже умерла. неужели бывают такие ужасные и прогнившие изнутри люди?отвратительно

#7

Простите, про то что бабуля жива я как-то не прочитала))

Гость
#8

Оспорить завещание могут только дети бабушки (я так понимаю, у бабушки нет мужа и родителей), если они попадают под категорию, которой выделяется обязательная доля в наследстве (например, они инвалиды). Только оспаривать, вроде, придется, когда бабушка умрет, т.к. сейчас еще делить нечего.

Другое дело, если там не завещание, а дарение, тогда поезд уехал.

#9

вот бы с тобой автор так твои внучата поступили.

Гость
#10

вам , которым не досталось, надо бОшки открутить,чтобы мир чище стал....

#11

Хочу справедливости!

Ты хочешь не справедливости, а бабкиной смерти.

...
#12

А о какой справедливости тут идет речь? она не обязана была между вами делить эту квартиру. она ее остаила той-которой захотела. ее право. смиритесь.успокойтесь.

Гость
#13

А я понимаю автора. Почему одной все, а двум другим - ничего, из каких соображений? Все 3 ее кровь, если двум другим родители ничего не уготовили, то единственное наследство должно быть поделено поровну. Это, во-первых, справедливо, во - вторых, вот нафиг устраивать разлад между сестрами?

табуретка
#14
Гость

А я понимаю автора. Почему одной все, а двум другим - ничего, из каких соображений? Все 3 ее кровь

это еще неизвестно...

EZ
#15
Гость

А я понимаю автора. Почему одной все, а двум другим - ничего, из каких соображений? Все 3 ее кровь, если двум другим родители ничего не уготовили, то единственное наследство должно быть поделено поровну. Это, во-первых, справедливо, во - вторых, вот нафиг устраивать разлад между сестрами?

Обида-это понятно, но видно есть причины такого выбора. Автор просто не говорит о них

Гость
#16
EZ

Обида-это понятно, но видно есть причины такого выбора. Автор просто не говорит о них

Бывает и без объективных причин. Мои прабабушка и прадедушка подарили квартиру (у них трое детей) одной внучке лишь по причине, что посчитали, что она самая несчастная среди всех (считай, одной дочери что-то перепало), дачу и гараж завещали другой дочери(самой любимой) (у нее двое детей), а моей бабушке (третьей их дочери) - шиш с маслом, хотя бабушка больше остальных им помогала последние годы, т.к. жила рядом. Она всю жизнь сама тянула лямку и никто ей не помогал и помощи она не просила, вот они и решили, что она самая устроенная и ей ни фига не надо.

Гость
#17
Мир вашему дому

Добрый день. Бабушка жива, у нее 3 внучки. Завещала квартиру одной! Как оспорить завещание в пользу нас всех? П.с инвалидов и бомжей среди нас нет

квартирный вопрос неминуемо превращает людей в г о в н о (это я вас имею в виду)

Гость
#18
Гость

А я понимаю автора. Почему одной все, а двум другим - ничего, из каких соображений? Все 3 ее кровь, если двум другим родители ничего не уготовили, то единственное наследство должно быть поделено поровну. Это, во-первых, справедливо, во - вторых, вот нафиг устраивать разлад между сестрами?

А из каких соображений всем поровну? с какой стати? где это прописано? кому захотела тому и оставила. даже если наследство единственное-эо еще не означает что оно должно достаться всем.

Гость
#19

оспорить ничего нельзя, воля наследодателя превыше всего, доказать, что бабка была невменяемой и недееспособной дело хлопотное, вот так.

Мир вашему дому
#20

ООтвечаю. не завидую мне эти метры погоды не сделают. во вторых если бы завидовала то хотела бы чтобы все мне досталось. тая ей зад лид

Мир вашему дому
#21

таняэ ей зад лижет. поэтому она ее любит. меня ненавидит так как я дочь от второго брака ее сына. а она мою маму до самой его смерти называла ш. б.

Мир вашему дому
#22

Наташу не любит тоже. считает ту дурой которая только плодиться умеет . с руки тани конечно. у бабушки жив муж. у него есть дети. но бабушка все на себя записала. насчет родные мы внучки да родные. есть фото где мы копия отца. могу выслать. только вряд ли вы после этого перестанете капать ядом . Я еще раз говорю хочу на всех. после дележи на троих ни у кого зад не треснет . Я считаю не справедливо что завещать той что лицемерит. Даже если бы бабушка завещала квартиру Наташе я была бы менее против или детскому дому. я клюну

Мир вашему дому
#23

Я клянусь что если бы мне досталась квартира я бы продала и разделим

Мир вашему дому
#24

И разделила деньги на три куска. потому что они не виноваты что одной все а другим ничего

Мир вашему дому
#25

и и если бы я сказала что пусть завещает на них двоих без меня. вы бы тогда не говорили что я жду ее смерти и что я завидую? ответьте адекватно . мне не понятно почему я виновата а не таня которая вводит ее в заблуждение

Мир вашему дому
#26

и повторюсь если бы речь шла не о квартире а скажем наборе посуды у меня были бы те же вопросы. кто не верит скажу одно-каждый судит в меру своей испорченности .

Гость
#27

Если жив ее муж и у него есть дети, то совсем не факт, что внучке достанется все то, что бабушка на себя записала... Как бабушка помрет, тогда все нюансы и полезут... Ждите...

Мир вашему дому
#28

Бабушка все на себя переписала. дедушка Витя там никто. С ее слов конечно знаю .я бабушку не хороню. судя по тому что таня потирает руки и узнает уже расценки на ремонт а бабушка резко захирела, финиш близко. ей за 80 никто вскрывать уже не будет. прости бог за подозрения на травля со стороны тани. уж очень все как то быстро стало развиваться

Гость
#29

28 - а вот стоило бы добиться вскрытия. Хотя если подозрения на криминал есть, это и так делается.

Гость
#30

да ну тебя, атворша(( ффу

пусть бы бабка дарственную вообще оформила . тебе то что? на свое имущество СПРАВЕДЛИВО пиши завещания и распоряжения!

Алексия
#31

а я согласна с автором. К сожалению это ее собственность и Вы ничего с этим не сделаете. В такой ситуации могу Вам посоветовать только пояльник, как в комменте выше

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема