Гость
Статьи
УВОЛИЛИ, блин ...хочу …
Обсуждение закрыто

УВОЛИЛИ, блин ...хочу справедливости

меня сегодня уволили, сказали доработать до конца месяца и до свидания..без объяснения причин..думаю хотят своего человека поставить.. Я проработала полгода,по договору- 4 месяца..подскажите, пожалуйста,могу я потребовать каких-то выплат, Просто не хочется быть выкинутой на улицу вот так просто...Обидно очень, и не справедливо..так хочется подосрать им как-то..

светик
27 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ну конечно, имеете право выплат по отпуску, у вас 2 недели есть.

SUN
#2

Ну, во-первых, тебе должны выплатить компенсацию за отпуск, а во-вторых, расчет за все время работы(это если есть какие-то задержки в зарплате). Выплаты должны быть произведены в течении трех банковских дней. Удачи.

Anonymous
#3

Автор не расстраивайтесь, и ищите новую работу. В прошлом году со мной так же поступили, а я за 2 недели успела найти работу, на которую хотела попасть несколько лет. И моя начальница, которая подгадила мне , чтобы свою подругу посадить на мое место,в результате вся завистью изошлась когда узнала что я типа и работу нашла и в 5 минутах от дома и еще и с зарплатой больше чем у нее.Как говорит не делай зла другому не получишь его и сам.

Anonymous
#4

Автор, а если вас по трудовой после 4 месяцев оформили, то увольнять не имеют права. Кстати, напишите по какой статье вас увольняют? Или вам говорят написать по собственному желанию?

Автор
#5

я оформлена только по трудовому договору..оформили через 2 мес после работы.., т.е по документам я работаю только 4 мес. Я же писала, без объяснения причин..Сейчас дождусь начальника и пойду выяснять. боюсь права качать, з/пл могут в полном объёме не выплатить..А дать только те гроши, что в договоре указаны

Anonymous
#6

Автор, получается, что срок вашего договора подходит к концу и работодатель просто не хочет продлевать контракт. Это право работодателя. Вы ничего не можете сделать. Ищите другую работу.

Anonymous
#7

Что-то не понятно. Вы же сказали, что заключили договор через два месяца после начала работы сроком на 4 месяца. Получается, что срок истекает в этом месяце. Если у вы ошиблись и не так написали и договор до сентября, а это, уж, извините, не 4 месяца, а минимум 8, то смотрите в договоре условия досрочного увольнения.

Anonymous
#8

неужели не понятно?2 месяца типа испытательного срока и потом оформили по договору и прошло только 4 месяца ,а уже увольняют,т.е. договор не истек!автор,так?

Ксюня
#9

Автор..чтоб им подосрать..идите в трудовую инспецию..Это проверка похуже налоговой! Всю бухгалтерию их поднимут на уши))..Скажите начальнику что будете обращаться в трудовую инспекцию. Скажите что считаете несправедливым увольнение. Или пусть обьяснит причины.может вы правда чем то не подходите данной фирме

Anonymous
#10

Автор,а вы сможете работать в этом коллективе дальше,раз там такое к вам отношение?может лучше начать искать работу новую,в жизни полно несправедливочтей,пусть вы найдете хорошую работу,с отличной з/п,и недалеко от дома,удачи!

Лиса
#11

Дорогой автор, не отчаивайтесь, выше нос!!! потеряли одно, найдете другое в 10000 раз лучше. Жениха Вам хорошего, чтоб содержал тебя и баловал. Чмоки-чмоки.

Автор
#12

спасибо за поддержку всем, а то изнервничалась вся

Anonymous
#13

Если увольняют просто так, жалуйся в трудовую инспекцию.

Anonymous
#14

жалобу в трудовую инспекцию и заявление в прокуратуру,что не выплатили в полном объеме и пытаются уволить незаконно,их так натянут ,что сами будут рады вам все выплатить

Автор
#15

я вот и хочу, получить по полной з\\пл, а потом возмутиться по поводу компенсации за отпуск...попытка -не пытка..хоть какое-то самоудовлетворение получу.

Anonymous
#16

А мне даже отпускные зажали. Сказали, что не дадут. ВОт такие пироги. Я сама ушла

Anonymous
#17

автор, я уволилась сама из крупной западной компании, потому как мой начальник поставил надо мной свою тетку, а я до этого разгребала 2 года все ***, которое накопилось до меня. Я поднасрала конечно, ушла на больничный на 2 недели. Но и он тоже )) Выплатил зп по минимуму, а не 100\%, но это малая жертва по сравнению с тем, что я для него сделала )))

Ы
#18

За советом вам сюда: http://forum.rabota.ru/?area=v3_forumTopicList&id=10 - форум по трудовому праву. А я бы не увольнялась. Т.е. уволили - прямиком в трудовую инспекцию.

SUN
#19

Кстати, а по какой статье тебя уволили?

Anonymous
#20

Если я правильно поняла, то вы заключили временный договор на 4 месяца, а проработали на 2 месяца больше без продления договора? Если это так, то единственный способ "подосрать" уйти прямо сегодня. Больше вариантов нет, только вы зарплату не получите скорее всего. А насчет отпуска смотрите соответствующие пункты в договоре.

Автор
#21

9) срок действия договора до сентября 2008г

Автор
#22

по договору оформили с 1.10.2007..т,е прошло 4 месяца..

Автор
#23

да, так..

Джен
#24

Все это здорово: жалобы в трудинспекцию, прокуратуру, суд. МОжно еще просто не увольняться - пусть попробуют уволить по статье. Все это замечательно. Только вот..Зарплата-то у Автора - даже, похоже, не серая, а ЧЕРНАЯ! Так что при всем ее желании бороться, она все получит по закону. Тыщи 3 в месяц, да, Автор? ТАк что, единственный приемлемый вариант для Вас, Автор, постараться получить хотя бы всю оговоренную устно зарплату. Если пуганете трудинспекцией или прокуратурой - ничего не получите. факт.

Автор
#25

я вот и хочу, получить по полной з\\пл, а потом возмутиться по поводу компенсации за отпуск...попытка -не пытка..хоть какое-то самоудовлетворение получу.

Маша
#26

Автор, вы ОБЯЗАТЕЛЬНО найдете работу намного лучше!
И будете благодарить судьбу за то, что когда-то вас попросили с этой работы!
Желаю вам найти действительно хорошую работу с адекватным начальством и хорошим коллективом!

Автор
#27

спасибо, спасибо огромное..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: