Гость
Статьи
Как вы поняли что …

Как вы поняли что готовы стать родителями?

Всем доброго времени суток! Сколько вам было лет? И вообще какие у вас были условия? Ребенок был запланированным или случайным? Мы с мужем очень любим друг друга, женаты 3 года. Мне 24, ему 26. Раньше снимали жилье, сейчас переехали к родителям, так проще накопить на первоначальный взнос. Очень хотим ребенка, но все упирается в жилье. Вроде копится нормально. Но кажется что своего жилья еще долго не будет. И ребенка хочется и понимаем что пока никак. Оба работаем. Еще и приболела по мелочи, пошла к гинекологу, та разохалась что уже 24 года, а я все не планирую, потом поздно будет. Настроения нет вообще.

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда две полоски появились на тесте

другая
#2

посижу послушая, похожая ситуация.

Масяня
#3

Мне 29 и я еще не планирую. Бесит российский стереотип, что детей надо рожать в 18. И бегать с голой ж о п о й. В Европе в 40 детей заводят. Когда уже и карьера построена и жилье есть свое.

Гость
#4

автор, смотрите по ситуации. если врач уже как-то не очень отзывается о вашем здоровье, лучше не тянуть, у нас большая часть населения России детей рожают без жилья. потом смотрите по ситуации, сколько лет придется копить на какую-то часть жилья, потом вы берете ипотеку это каждый месяц отдавать приличную сумму в течении многих лет, получается опять же на ребенка будут скудные затраты, так что либо рожайте сейчас и добивайтесь своей цели уже с ребенком, либо ждите сколько лет понадобиться на приобретение жилья.

такая же
#5

Неадекватный врач какой-то попался. Забейте.

Мы сейчас тоже в процессе накоплений на квартирку. Будем рожать ребенка только после того, как сделаем ремонт в собственной квартирке. Автор, других вариантов ,как у нас, так и у вас нет. А мне вообще 28. Больных врачей в сад, если только у вас действительно нет проблем по женски

другая
#6

так как свой опыт рождения детей отсутствует, поделюсь опытом друзей. Значит так 1 пара: Ему 26, ей 26. Вместе 8 лет, 3 год в браке. Жилья нет, живут у свекрови (3-ная квартира, 1комната свекровь и бабушка мужа, 2 младший брат мужа, 3 они). После свадьбы через год она забеременела.

2 пара: ему 26, ей 28. У нее очень состоятельные родители, на свадьбу подарили квартиру трешку. Ребенка родили через 1,5 года брака, сейчас планируют второго.

3 пара:

ему 23, ей 21. Живут у свекрови. Квартира 3 комнатная (1 комната-свекровь, 2-старшый брат и его жена, 3 они). Поженились по залету, сейчас ждут второго тоже по залету, дети погодки.

гость
#7
Гость

Когда две полоски появились на тесте

Автор, вот в 90% случаев у российских людей именно так, как выше написано))))))))).

Мы с мужем не готовы еще, мне 31, мужу 35, 7 лет женаты, пока не хотим, живем для себя.

Катюша
#8

Мне скоро 30. Поэтому я думаю, что готова к материнству. Но пока нет и не предвидится(((((((

Гость
#9

мне 23. но детей не предвидется, наверное, тоже еще очень долго. нет ни первоначального взноса, ни серьезных накоплений..

единственное, что спасает - если будет виза - то уеду в другую страну, там все рожают после 35. так что у меня еще куча времени.

а вообще я помню пришла с эрозией в 22, она меня прижигать направила. я говорю - а рожать как скоро можно (думаю, ну мала ли всякое бывает). а она так на меня посмотрела, брови подняла - а вы что, уже собираетесь?

видимо не все врачи такие) либо я как-то бестолково себя вела)

а вообще пока у нас с мужем нет своего жилья, я и о ребенке задумываюсь редко очень. родила б в 25, но все мои наполеоновские планы вряд ли смогут свершиться до этого срока. больше волнуюсь за мужа - ему уже 29

гость
#10
гость

Автор, вот в 90% случаев у российских людей именно так, как выше написано))))))))).

Мы с мужем не готовы еще, мне 31, мужу 35, 7 лет женаты, пока не хотим, живем для себя.

Ох, автор, гинеколог будет охать максимум до 28 лет, не переживайте, потом забьет, мне вот 31 - уже не охает))))))), на самом деле им приплачивают за ведение беременных - вот они и сподвигают всех беременеть быстрей! У нас кстати свое жилье изначально было, мужу от бабки досталось, не в этом дело, автор, вот накопите вы на жилье, поотказываете себе во всем - потом когда уж и жилье будет - для себя пожить захотите, а это затягивает.

Гость
#11

Тут половина залетела. Родителями готовы стать тогда, когда сами запланировано рожают.

гость
#12
Гость

автор, смотрите по ситуации. если врач уже как-то не очень отзывается о вашем здоровье, лучше не тянуть, у нас большая часть населения России детей рожают без жилья. потом смотрите по ситуации, сколько лет придется копить на какую-то часть жилья, потом вы берете ипотеку это каждый месяц отдавать приличную сумму в течении многих лет, получается опять же на ребенка будут скудные затраты, так что либо рожайте сейчас и добивайтесь своей цели уже с ребенком, либо ждите сколько лет понадобиться на приобретение жилья.

ни одна болезнь не лечится беременностью, это так на заметку

Genny
#13

Осознанно захотела родить после 28 лет. В 29 родила - ребенок запланированный. живем с мужем у свекрови. Отношения у нас хорошие - свекровь хозяйственная женщина, работает, периодически помогает с ребенком.

Гость
#14

25 и 25 и наконец-то... поженились в 22 года, до этого год вместе жили и предохранялись, после свадьбы перестали... через год пошла уже дерготня, через два года паника, ни хрена не получается, через три года пошли по врачам.. у меня полип оказывается был и мешал забеременеть, сделала чистку. А так бы и сидела в неведение

гость
#15

Тоже расскажу про знакомых, у самих детей нет:

1 пара: ей 19, ему 23, к этим годам 2 года вместе - залет, на 7 месяце беременности - свадьба, живут в 2ке у ее родителей, в 1 комнате - родители, в другой - они с ребенком, через 3 года такой жизни - развелись.

2 пара: ей 29, ему 32, знакомы 2 месяца - происходит залет, через 3 месяца - свадьба, живут в его квартире, доставшейся ему от бабки некоторое время, затем берут ипотеку и расширяют жилплощадь, женаты уже несколько лет - все хорошо

3 пара: ей 30, ему 31, знакомы с детства, но встречаться стали во взрослом состоянии, вместе полгода, свадьба, через год - ребенок у них, живут в квартире мужа, доставшейся ему от бабки, у девушки тоже есть квартира от бабушки.

гость
#16
Гость

25 и 25 и наконец-то... поженились в 22 года, до этого год вместе жили и предохранялись, после свадьбы перестали... через год пошла уже дерготня, через два года паника, ни хрена не получается, через три года пошли по врачам.. у меня полип оказывается был и мешал забеременеть, сделала чистку. А так бы и сидела в неведение

ну надо следить за собой, для профилактики к гинекологу ходить вообще то, я туда хожу раз в полгода, а то и чаще и узи часто делаю женских органов, последнее время вообще 1 раз в 3 месяца, так как ОК меняла

Юля
#17

а мне тянуть после удаления одного яичника и трубы нельзя было, как только лечение кончилось, в первый же цикл забеременела, нам по 25 лет, 5 лет живем вместе, квартиру за это время купили, вот свадьба в июне, если бы не забеременела, так бы и не надумали жениться. Сначала учились, когда отучились думала пора детей заводить, но получилось так, что нашли кисту яичника, 2 года ушло на лечение, операцию, восстановление

гость
#18
Катюша

Мне скоро 30. Поэтому я думаю, что готова к материнству. Но пока нет и не предвидится(((((((

вы готовы к материнству, так как вам скоро 30, хмм

надо себя слушать, а не возраст

ааа
#19
другая

так как свой опыт рождения детей отсутствует, поделюсь опытом друзей. Значит так 1 пара: Ему 26, ей 26. Вместе 8 лет, 3 год в браке. Жилья нет, живут у свекрови (3-ная квартира, 1комната свекровь и бабушка мужа, 2 младший брат мужа, 3 они). После свадьбы через год она забеременела.

2 пара: ему 26, ей 28. У нее очень состоятельные родители, на свадьбу подарили квартиру трешку. Ребенка родили через 1,5 года брака, сейчас планируют второго.

3 пара:

ему 23, ей 21. Живут у свекрови. Квартира 3 комнатная (1 комната-свекровь, 2-старшый брат и его жена, 3 они). Поженились по залету, сейчас ждут второго тоже по залету, дети погодки.

1 и 3 это не жизнь, это ад и безмозглость.

Acme
#20

Когда встретились с мужем, тогда и поняли. Поженились в 20 и 21, запланировали, родили. Первый месяц после свадьбы снимали жильё, но в связи с беременностью я сильно болела, переехали к родителям, чтобы было, кому ухаживать за мной. Так и живём пока, потому что так удобнее и нам, и им, и деньги копятся лучше. Я очень боялась, что будет поздно, но, к счастью, всё получилось вовремя.

Тут есть теме, где я комментировала, что думаю по этому поводу: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4181825/5/

Нехочуха
#21
гость

ни одна болезнь не лечится беременностью, это так на заметку

ну почему же эндометриоз(чего-то) например так лечится, либо беременностью, либо климаксом (типо когда организм перестает овулировать)

гость
#22
Нехочуха

ну почему же эндометриоз(чего-то) например так лечится, либо беременностью, либо климаксом (типо когда организм перестает овулировать)

ну так теперь беременеть каждый год, чтоб эндометриоз не возобновлялся - бред же

Гость
#23

12, в моем посте не было ни слова о лечении болезни беременностью. я имела ввиду, что если у женщины проблемы с женской частью и если затягивать, то когда она надумает родить уже поздно будет, а бегать потом искусственное оплодотворение делать или еще что-то это тоже деньги и не малые, не каждый себе такое может позволить.

Гость
#24

мне 25, мужу 28. познакомились 9 лет назад, через 3 года поженились, жили для себя, ни в чем себе не отказывая, сейчас родители купили жилье нам, через 3 мес. после покупки - решили - все, пора заводить лялю. боялась что не смогу забер,т.к. 9 лет ППА и ни одного залета да и были проблемы по женски. Получилось все сразу с первого цикла, ждем вот осенью малыша)

Я бы наверно еще бы пару лет погуляла, но муж уже сильно захотел, да и поняла, что может вообще не созрею потом..

Гость
#25

запланировали в 25, жилье свое ,женаты давно, работа стабильная, планировать то хорошо канешн...но вот получилось у нас не сразу, а спустя несколько лет, последний год стали суетица и бегать по врачам, в конце концов получилось. А фразы "мне 35 и я пока не готова, живу для себя" умиляют...беременность может как и сразу получится, а может и через несколько лет и то с эко, а еще и не с одним эко, а даме между прочим уже не 35, а 37, 40,45...50... а пиндостаном нечего сравнивать, типа там все в 40 рожают, они там бесплодные поголовно и каждый ребенок с помощью эко сделан

автор
#26

раз в год хожу к гинекологу просто для профилактики. в этот раз цистит надуло видимо, не знала к кому идти вот и записалась. по женски все в порядке. раньше была эрозия, и пока ее лечила, разные анализы сдавала, узи делала. цикл регулярный. полностью здорова. врач хоть и в платной клинике, наверное совковой закалки, раз так сказала, но все равно неприятно. с мужем особенно о предохранении не заботимся. до свадьбы презики только в аптеке покупали дюрекс или контекс, потом пила ок. серьезно подходила к этой теме. сейчас или ппа или ультратонкие презервативы. несколько месяцев назад в китае купили очень дешевые и очень тонкие презервативы. не залетели. решили что если случайно забеременею, то выкрутимся какнибудь. осознанно на этот шаг не идем

Гость
#27

с первым залетели в 20, хотя обоим надо было учиться, я пока не стала, ребенку исполнилось 3 вот и пошла....а вот сейчас мне 32 и второго захотелось..вот прям посюсюкаться хочется :) но решение отдала принимать мужу - захочет пусть скажет начнем стараться. не захочет криков в доме - тоже его решение, просто нелепо как-то для себя родить не спросить мужа...а потом развестись потому как нехотел он этого вовсе.....автор, квартирный вопрос конечно важен, но смотрите не затягивайте с этим делом...

гость
#28
Гость

12, в моем посте не было ни слова о лечении болезни беременностью. я имела ввиду, что если у женщины проблемы с женской частью и если затягивать, то когда она надумает родить уже поздно будет, а бегать потом искусственное оплодотворение делать или еще что-то это тоже деньги и не малые, не каждый себе такое может позволить.

если есть проблемы - есть ОК, пить их можно годами, когда захотите ребенка - бросать и беременеть и все. Вот насчет ОК: http://www.sovetginekologa.ru/index.php?content=consult&​modul_id=19

глава: Как не болеть

автор
#29

мама мной забеременела в 28 лет вообще без проблем. как решили в тот же месяц и заделали. а мне 24, только прыщи прошли, как будто недавно из подросткового возраста вышла

автор
#30

сейчас работаем вдвоем, если забеременею, то в декрет меня точно не отправят, уволят. так сказано в договоре. денег уже будет меньше. живем с моими родителями. они вроде не хотят внуков, и разговоров нет с их стороны и тишину и спокойствие они любят. а мы в их квартире живем. свекровь очень хочет внуков.

гость
#31
Гость

запланировали в 25, жилье свое ,женаты давно, работа стабильная, планировать то хорошо канешн...но вот получилось у нас не сразу, а спустя несколько лет, последний год стали суетица и бегать по врачам, в конце концов получилось. А фразы "мне 35 и я пока не готова, живу для себя" умиляют...беременность может как и сразу получится, а может и через несколько лет и то с эко, а еще и не с одним эко, а даме между прочим уже не 35, а 37, 40,45...50... а пиндостаном нечего сравнивать, типа там все в 40 рожают, они там бесплодные поголовно и каждый ребенок с помощью эко сделан

если здорова и всю жизнь на ОК - то как захочешь, так бросаешь ОК - и все получается в 2-3 цикле, у меня так у нескольких подруг, почитайте ссылку из поста 28, там врач все наглядно объясняет

гость
#32
Гость

с первым залетели в 20, хотя обоим надо было учиться, я пока не стала, ребенку исполнилось 3 вот и пошла....а вот сейчас мне 32 и второго захотелось..вот прям посюсюкаться хочется :) но решение отдала принимать мужу - захочет пусть скажет начнем стараться. не захочет криков в доме - тоже его решение, просто нелепо как-то для себя родить не спросить мужа...а потом развестись потому как нехотел он этого вовсе.....автор, квартирный вопрос конечно важен, но смотрите не затягивайте с этим делом...

Вы - молодец, что и мнение мужа учитываете, я тоже так считаю надо делать, а то многие рожают, так как им приспичило или мама сказала - вот смех, а есть такая девушка знакомая

гость
#33
автор

сейчас работаем вдвоем, если забеременею, то в декрет меня точно не отправят, уволят. так сказано в договоре. денег уже будет меньше. живем с моими родителями. они вроде не хотят внуков, и разговоров нет с их стороны и тишину и спокойствие они любят. а мы в их квартире живем. свекровь очень хочет внуков.

Автор, муж то сколько получает, самое главное сможет ли он прокормить 3х человек в случае чего(вас, себя и ребенка)? И если критическая ситуация - то лучше пока качественно предохраняйтесь, желательно ОК+през сразу, все методы по отдельности рано или поздно дают срыв, мне то 31 уже, к моим годам у всех подруг, которые не предохранялись ОК+през уже есть или ребенок случайный или аборт, а то и несколько

автор
#34
гость

Автор, муж то сколько получает, самое главное сможет ли он прокормить 3х человек в случае чего(вас, себя и ребенка)? И если критическая ситуация - то лучше пока качественно предохраняйтесь, желательно ОК+през сразу, все методы по отдельности рано или поздно дают срыв, мне то 31 уже, к моим годам у всех подруг, которые не предохранялись ОК+през уже есть или ребенок случайный или аборт, а то и несколько

мы за 4 месяца с китайскими ультратонкими не залетели. они реально тоньше тонких контексов. муж сможет прокормить нас всех. но ипотека даже не знаю. если все рассчитывать то впритык будет хватать. а если с первоначальным взносом то нормально будет.

гость
#35
автор

мы за 4 месяца с китайскими ультратонкими не залетели. они реально тоньше тонких контексов. муж сможет прокормить нас всех. но ипотека даже не знаю. если все рассчитывать то впритык будет хватать. а если с первоначальным взносом то нормально будет.

хорошо, что у вас муж в 26 лет всех прокормит если что

мой в 35 только 80тыс-100тыс получает, нам на двоих еле хватает, но у нас провинция, не Москва, здесь больше иметь проблематично

автор
#36
гость

хорошо, что у вас муж в 26 лет всех прокормит если что

мой в 35 только 80тыс-100тыс получает, нам на двоих еле хватает, но у нас провинция, не Москва, здесь больше иметь проблематично

для провинции это хорошая зп, мы тоже не в москве. за зиму умудрялись прожить на 20 в месяц, остальное откладывали.

автор
#37

почитала тот сайт. что-то мне он не нравиться, чуть ли не от всех бед спасет ок. бред какойто. у меня от них целлюлит появился

Гость
#38
гость

если здорова и всю жизнь на ОК - то как захочешь, так бросаешь ОК - и все получается в 2-3 цикле, у меня так у нескольких подруг, почитайте ссылку из поста 28, там врач все наглядно объясняет

))))))))))))))))))))))))))))))))))

вы дура прости господи, столько всяких ньюансов в этой области а вы про ок пишите)))могут быть не проходимы трубы, может быть проблема в муже, тут хоть обожрись ок ниче не поможет.Умная вы наша

гость
#39
Гость

))))))))))))))))))))))))))))))))))

вы дура прости господи, столько всяких ньюансов в этой области а вы про ок пишите)))могут быть не проходимы трубы, может быть проблема в муже, тут хоть обожрись ок ниче не поможет.Умная вы наша

я же писала - если здорова, а это проверяется на узи и анализах и осмотре, уж трубы можно на узи посмотреть, надо для профилактики ходить раз в полгода к врачу, если конечно проблема в муже - то это проблема, согласна

гость
#40
Гость

))))))))))))))))))))))))))))))))))

вы дура прости господи, столько всяких ньюансов в этой области а вы про ок пишите)))могут быть не проходимы трубы, может быть проблема в муже, тут хоть обожрись ок ниче не поможет.Умная вы наша

и не надо меня оскорблять, я вас дурой не обзывала

гость
#41
автор

почитала тот сайт. что-то мне он не нравиться, чуть ли не от всех бед спасет ок. бред какойто. у меня от них целлюлит появился

целлюлит может быть от них - согласна, у меня тоже, но я и вес набрала 5 кг, но никто не заметил, так как до этого вообще скелетом была

автор
#42
гость

целлюлит может быть от них - согласна, у меня тоже, но я и вес набрала 5 кг, но никто не заметил, так как до этого вообще скелетом была

я ни грамма не набрала. только целлюлит(( как заметила бросила с ужасом сразу же. лучше случайный залет чем целлюлит

Кися Кисевна
#43

мне 24, незамужем, сама считаю себя еще ребенком, стесняюсь таких тем обсуждать с родителями. Это зависит от человека.

гость
#44
автор

я ни грамма не набрала. только целлюлит(( как заметила бросила с ужасом сразу же. лучше случайный залет чем целлюлит

)))))))))

да ну ладно, целлюлит в салоне исправляется нормально, а в результате аборта можно бесплодной стать или рожать когда не готова - тоже далеко не айс по моему, тем более мы еще кредит платим

Вот не понимаю тех, кто не боится случайных залетов и доход небольшой - в случае чего на родителей надеются что ли? Вот у нас все деньги распланированы: кредит, квартплата, питание, косметика и тд - ничего лишнего не остается, а у вас как тогда, неужели в случае чего спокойно найдете лишних 20тыс - на ребенка меньше не уйдет+девушка работать не сможет беременность, да и первые года 2 точно. У нас родители небогатые - на них надежды нет, родители мужа тоже - да еще золовка разведена - родители мужа тащат ее с ребенком, она сама за 6! тыс работает

гость
#45
Кися Кисевна

мне 24, незамужем, сама считаю себя еще ребенком, стесняюсь таких тем обсуждать с родителями. Это зависит от человека.

правильно, я себя в 31 ребенком считаю, если честно

Acme
#46

Ну, просто чтоб вы знали, ваши матери тоже вполне могут чувствовать себя детьми, несмотря на то, что вам уже за тридцать.:)

гость
#47
Acme

Ну, просто чтоб вы знали, ваши матери тоже вполне могут чувствовать себя детьми, несмотря на то, что вам уже за тридцать.:)

да нет, чувствовать себя ребенком - это значит нести отвественность максимум за себя, а не за ребенка и тд, а за меня вообще по большему счету муж отвественность несет - я не работаю даже

не автор
#48

чем взрослее становлюсь, тем больше понимаю что оно мне не надо

Acme
#49
гость

да нет, чувствовать себя ребенком - это значит нести отвественность максимум за себя, а не за ребенка и тд, а за меня вообще по большему счету муж отвественность несет - я не работаю даже

Нет, ответственность тут ни при чём вообще. Мы всегда за что-то ответственны.

гость
#50
не автор

чем взрослее становлюсь, тем больше понимаю что оно мне не надо

да, что то такое есть