Гость
Статьи
судебные приставы с …

судебные приставы с чужим долгом

на 2 месяца приютила троюродного брата-алименщика. братец уже съехал в другое место. Возила его на своей машине, кормила, обувала и одевала за свой счет. Денег и имущества у него формально нет. у меня он не регистрировался. его бывшая узнала мой адрес и навела приставов. думает я его новая жена или подружка. я живу в достатке. а раз взять с него не чего она решила мол он все переписал на меня. приставы приисылали открытку ему, а вчера приходили к нему. я не открывая двери сказала что такого не знаю. могут ли приставы описать или изъять мое имущество?

Валерия
49 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Конечно нет. Шлите лесом, желательно с помощью полиции.

Espoir...
#2

Я не юрист, но думаю, что нет. С какой стати описывать Ваше имущество? Только потому что он у Вас погостил?

#3

Вы с его алиментами ничего общего не имеете.

Валерия
#4

зачем они тогда вообще приходили?

Андрюха Питерский
#5
Валерия

зачем они тогда вообще приходили?

На дурака....Повезёт - хорошо, нет - так нет.

Валерия
#6

Андрюха, а если он будет иногда у меня иногда поживать 2-3 дня, их можно слать лесом с полицией если снова придут?

Андрюха Питерский
#7

Конечно. Мало ли кто у вас живёт. Если им шибко надо его найти, пусть у парадной караулят. Но оно и не настолько надо.)

Изида
#8

Что за юридическая дремучесть? Каким боком к Вам его долги? И зря Вы приставам не открыли да наврали с перепугу. Они выполняют свою работу, ищут должника, а Вы укрывательством должника занимаетесь.

Андрюха Питерский
#9
Изида

И зря Вы приставам не открыли да наврали с перепугу. Они выполняют свою работу, ищут должника, а Вы укрывательством должника занимаетесь.

Ну родня таки....Для некоторых это важнее, какой то бывшей жены и прочих нюансов.)

Изида
#10
Валерия

Андрюха, а если он будет иногда у меня иногда поживать 2-3 дня, их можно слать лесом с полицией если снова придут?

Им нужно человеческим языком объяснить, а не с полицией слать. Вызов полиции в этом случае Вам может влететь в копейку как ложный.

Изида
#11
Андрюха Питерский

Изида

И зря Вы приставам не открыли да наврали с перепугу. Они выполняют свою работу, ищут должника, а Вы укрывательством должника занимаетесь.

Ну родня таки....Для некоторых это важнее, какой то бывшей жены и прочих нюансов.)

Ну да...а на ребенка, которому приставы пытаются выбить денежку, плевать.

Андрюха Питерский
#12
Изида

Ну да...а на ребенка, которому приставы пытаются выбить денежку, плевать.

Конкретно автору.......Вполне возможно.

Изида
#13
Андрюха Питерский

Изида

Ну да...а на ребенка, которому приставы пытаются выбить денежку, плевать.

Конкретно автору.......Вполне возможно.

Я про Автора и веду речь, не про тебя же)

Андрюха Питерский
#14
Изида

Я про Автора и веду речь, не про тебя же)

Так я и ответил...Оченно может быть что брат, куда как более "близок" нежели бывшая с киндером.

#15

а азчем прятаться, странная вы? открыли бы и сказали что этого всего лишь брат, которому временно дали пожить. сами себе проблем наживаете прятками

Валерия
#16
Изида

.а на ребенка, которому приставы пытаются выбить денежку, плевать.

Мне? Я что должна из своей зарплаты платить чужие долги шапошного родственника?

Гость
#17
Валерия

Мне? Я что должна из своей зарплаты платить чужие долги шапошного родственника?

разумеется!!! ЭТОЖЕРЕБЕНОК))

Изида
#18
Валерия

Изида

.а на ребенка, которому приставы пытаются выбить денежку, плевать.

Мне? Я что должна из своей зарплаты платить чужие долги шапошного родственника?

Мда...как все запущено то с коэффициентом интеллекта...

Объясняю еще раз на пальцах:

Долги Вашего родственника - это только его долги, к Вам не имеющие отношения. Но Ваша вниа в том, что не открыв дверь приставам и соврав, что такого Вы не знаете, Вы тем самым по сути укрыли должника, пособничаете в неисполнении им решения суда, препятствуете получению ребенком причитающихся ему алиментов.

Изида
#19

вниа=вина

Изида
#20

В следующий раз приставы могут прийти уже с полицией как с орудием психологической атаки. Дабы Вы открыли-таки дверь.

Валерия
#21
Кошечка

а азчем прятаться, странная вы? открыли бы и сказали что этого всего лишь брат, которому временно дали пожить. сами себе проблем наживаете прятками

Гость

разумеется!!! ЭТОЖЕРЕБЕНОК))

Кошечка я видела по телевизору как приставы приходят в квартиру где должник только прописан, но не живет лет 20 и выгребают все имущество, какое найдут, а на все попытки живущих отстоять свои пожитки ложат болт и говорят: "обращайтесь в суд и доказывайте что это ваше имущество, а не должника". Почему живущий должен доказывать что это его плазма и ноут, а не должника и как доказать что эта плазма мои, а не его, если документов и чеков давно нет?

могу Вам посоветовать сходить в ЖЭК и заплатить долги соседей по подъезду. С соседями надо дружить))))

Валерия
#22
Изида

ВалерияИзида



Объясняю еще раз на пальцах:

Долги Вашего родственника - это только его долги, к Вам не имеющие отношения. Но Ваша вниа в том, что не открыв дверь приставам и соврав, что такого Вы не знаете, Вы тем самым по сути укрыли должника, пособничаете в неисполнении им решения суда, препятствуете получению ребенком причитающихся ему алиментов.

я понимаю. Дело в том, что он часто меняет фамилии. когда он женился - он взял фамилию жены, при разводе он взял себе вторую фамилию. И если просят иванова, а у него петров, я могу сказать что такого не знаю. да ведь?

Изида
#23

[quote="Валерия"]

Кошечка я видела по телевизору

Вы в детстве "В гостях у сказки" тоже считали документальным кино?

Изида
#24
Валерия

Изида

ВалерияИзида Объясняю еще раз на пальцах: Долги Вашего родственника - это только его долги, к Вам не имеющие отношения. Но Ваша вниа в том, что не открыв дверь приставам и соврав, что такого Вы не знаете, Вы тем самым по сути укрыли должника, пособничаете в неисполнении им решения суда, препятствуете получению ребенком причитающихся ему алиментов.

я понимаю. Дело в том, что он часто меняет фамилии. когда он женился - он взял фамилию жены, при разводе он взял себе вторую фамилию. И если просят иванова, а у него петров, я могу сказать что такого не знаю. да ведь?

Да Вы можете говорить, что угодно. Главное, чтобы потом это Вам боком не вышло, когда они обнаружат ложь.

Гость
#25
Изида

Да Вы можете говорить, что угодно. Главное, чтобы потом это Вам боком не вышло, когда они обнаружат ложь.

Ну обнаружат и дальше что??? Автор похлопает глазами и скажет "аааа, так это вы Петечку имели в виду, братика моего. Так я думала, что у него другая фамилия. А где он сейчас - я не знаю, приезжал в гости пару месяцев назад и больше я его не видела" И то, т олько в том случае, если приставы подкараулят в подъезде у двери. А в картиру я бы их тоже не пустила и не открывала дверь. Нафиг-нафиг.

чувак
#26

не могут

Вовик
#27
Гость

вещи изымаются у должника только те,которые являются именно его собственностью,не зависимо от того чем он владеет,пользуется.

пусть он хоть живёт у вас и ездеет на вашей машине и ест из золотой посоды, у него заберут только то,что принадлежит ему лично

Понимаешь в чем дело - на практике приставы стремятся приписать должнику чужое имущество и пользуются этой.

Гость
#28
Вовик

Гостьвещи изымаются у должника только те,которые являются именно его собственностью,не зависимо от того чем он владеет,пользуется.

пусть он хоть живёт у вас и ездеет на вашей машине и ест из золотой посоды, у него заберут только то,что принадлежит ему лично

Понимаешь в чем дело - на практике приставы стремятся приписать должнику чужое имущество и пользуются этой.

поэтому правильно автор делает, что приставов на порог не пускает и наотрез отказывается объяснять что-либо. Доказывваай потом, что ты не верблюд.

Изида
#29

Страшилок по зомбоящику насмотрелись и представляете себе исполнительное производство как ничем не обоснованное захапывание всего подряд из любой мало-мальски относящейся к должнику квартиры. Вы даже не представляете, сколько нужно стадий пройти, сколько бумаг намарать, сколько времени угрохать, чтобы забрать хоть что-то из имущества самого должника. То, что показывают по зомбоящику далеко от исполнительного производства.

Валерия
#30

Спасибо что успокоили)))

Гость
#31
Изида

Страшилок по зомбоящику насмотрелись и представляете себе исполнительное производство как ничем не обоснованное захапывание всего подряд из любой мало-мальски относящейся к должнику квартиры. Вы даже не представляете, сколько нужно стадий пройти, сколько бумаг намарать, сколько времени угрохать, чтобы забрать хоть что-то из имущества самого должника. То, что показывают по зомбоящику далеко от исполнительного производства.

страшилки-не страшилки... а зачем автору этот гемор??? все правильно она сделала

Гость
#32
Валерия

Спасибо что успокоили)))

да не за что. Даже если бы вы были новой женой алиментщика, его родной матерью, сестрой, дочерью - с вас даже паршивой шерсти клок взять никто не сможет. но все равно держитесь подальше от этой гоп-компании.

Гость
#33

Автор, простите пожалуйста, что гружу в вашей теме. Такой вопрос, умер брат моего мужа, после него остались долги, брал кредит в нескольких банках. Из банков стали названивать к свекрови ( у нее пенсия-инвалидность), где покойный брат был прописан. Свекровь скоропостижно умерла, наследник квартиры мой муж. Вопрос: он обязан, вступив в наследство, выплачивать банку кредиты его умершего брата (умер в 2008г.)?

Вовик
#34

35 он вступил в наследство свекрови. значит не обязан.

#35

Это и коню понятно, что никакое имущество не заберут у вас. Как они могут забрать, в честь чего?

Гость
#36

Вовик, спасибо!!

Изида
#37
Гость

Автор, простите пожалуйста, что гружу в вашей теме. Такой вопрос, умер брат моего мужа, после него остались долги, брал кредит в нескольких банках. Из банков стали названивать к свекрови ( у нее пенсия-инвалидность), где покойный брат был прописан. Свекровь скоропостижно умерла, наследник квартиры мой муж. Вопрос: он обязан, вступив в наследство, выплачивать банку кредиты его умершего брата (умер в 2008г.)?

Если квартира не в залоге у банка, то нет.

не смотрите НТВ
#38
Изида

Андрюха ПитерскийИзида

И зря Вы приставам не открыли да наврали с перепугу. Они выполняют свою работу, ищут должника, а Вы укрывательством должника занимаетесь.

Ну родня таки....Для некоторых это важнее, какой то бывшей жены и прочих нюансов.)Ну да...а на ребенка, которому приставы пытаются выбить денежку, плевать.

вот я тоже поражаюсь- это же ее племяник, хоть и троюродный. а то 3 месяца кормиить и содеражать дармоеда она готова, а вот чтоб он своего родного ребенка обеспечивал, так почему-то она этого дармоеда прячет.

не смотрите НТВ
#39
Гость

Автор, простите пожалуйста, что гружу в вашей теме. Такой вопрос, умер брат моего мужа, после него остались долги, брал кредит в нескольких банках. Из банков стали названивать к свекрови ( у нее пенсия-инвалидность), где покойный брат был прописан. Свекровь скоропостижно умерла, наследник квартиры мой муж. Вопрос: он обязан, вступив в наследство, выплачивать банку кредиты его умершего брата (умер в 2008г.)?

вобще-то по умоляанию считатеся, что если наследник принимает наследасто, то он принимает и долги. сходите лучше к адвокату, заплдатите 1500 рублей и получите точную инфу

не смотрите НТВ
#40
Валерия

Мне? Я что должна из своей зарплаты платить чужие долги шапошного родственника?

не, ну вы же шапочного родтсвенника 2 месяца кормили-обували из свое зарплаты))

а тут вас никто не просит платить, его просто ищут. а вы его укрываете

1
#41
Андрюха Питерский

Ну родня таки....Для некоторых это важнее, какой то бывшей жены и прочих нюансов.)

Ребенок, которому отец не дает деньги, тоже родня

1
#42
Валерия

Мне? Я что должна из своей зарплаты платить чужие долги шапошного родственника?

ну зачем вы у себя селите шапошного родственника? Почему не помогаете приставам его поймать?

1
#43
Валерия

ИзидаВалерияИзида



Объясняю еще раз на пальцах:

Долги Вашего родственника - это только его долги, к Вам не имеющие отношения. Но Ваша вниа в том, что не открыв дверь приставам и соврав, что такого Вы не знаете, Вы тем самым по сути укрыли должника, пособничаете в неисполнении им решения суда, препятствуете получению ребенком причитающихся ему алиментов.

я понимаю. Дело в том, что он часто меняет фамилии. когда он женился - он взял фамилию жены, при разводе он взял себе вторую фамилию. И если просят иванова, а у него петров, я могу сказать что такого не знаю. да ведь?

зачем? Вы ведь знаете кого они спрашивали. Они по правому делу приходили.

Андрюха Питерский
#44
1

Ребенок, которому отец не дает деньги, тоже родня

Фактически...А вот теоретически....;)

Гость
#45
Изида

В следующий раз приставы могут прийти уже с полицией как с орудием психологической атаки. Дабы Вы открыли-таки дверь.

Изида,автор правильно сделала,что не открыла дверь - ведь под видом приставов могут войти бандиты!Им надо обыскать - пусть предьявят ордер на обыск!

Гость
#46

[quote="Валерия"]Кошечка

а азчем прятаться, странная вы? открыли бы и сказали что этого всего лишь брат, которому временно дали пожить. сами себе проблем наживаете прятками

Кошечка я видела по телевизору как приставы приходят в квартиру где должник только прописан, но не живет лет 20 и выгребают все имущество, какое найдут, а на все попытки живущих отстоять свои пожитки ложат болт и говорят: "обращайтесь в суд и доказывайте что это ваше имущество, а не должника". Почему живущий должен доказывать что это его плазма и ноут, а не должника и как доказать что эта плазма мои, а не его, если документов и чеков давно нет?

Вот поэтому-то и нельзя открывать дверь даже приставам. если только они не предьявят ордер на обыск!

Гость 299
#47

Если они закон знают хорошо, сами наведут справки и узнают, что вы там прописаны, ваше имущество и кто вы ему приходитесь. Ничего у вас они отбирать не имеют права. Он - не ваш близкий родственник.

Гость 299
#48

А еще рекомендую узнать номер телефона его жены, позвонить и отчитать за дачу приставам ложной информации. Они ее за это не похвалят.

яя
#49
не смотрите НТВ

вобще-то по умоляанию считатеся, что если наследник принимает наследасто, то он принимает и долги. сходите лучше к адвокату, заплдатите 1500 рублей и получите точную инфу

Это если принимается наследство ДОЛЖНИКА, а принимается наследство свекрови,которая ничего банкам не должна

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: