Гость
Статьи
Дочь обвиняет меня в …

Дочь обвиняет меня в том, что все не так хорошо в личной жизни

Дочери 29. Замужем не была, серьезных отношений тоже не было, уже много лет безвылазно сидит на сайтах знакомств, это ни к чему не приводит.Живет она с нами, работает, но карьера тоже не складывается.Недавно в пылу ссоры она обвинила нас с мужем, что у нее не сложилась личная жизнь по нашей вине. Мы видишь ли не захотели разменять нашу квартиру и купить ей однушку и нам однушку. Говорит, что все ее квартирные подружки при мужах и детях. Когда я ей напомнила о нескольких девочках без кола, без двора которые вышли замуж за обеспечеенных и путевых парней она начала беситься и психовать.Знаю, что дочка злится, что у нее все так сложилось в жизни и обвиняет все и вся, но как нам на это реагировать?

Гость
468 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

каждый-хозяин своей судьбы и доли своей кузнец...

Гость
#2

.никак

гость
#3

дочь не нужна мужчинам и теперь обвиняет вас.корова страшная.пусть копит на пластическую.и пусть прекратит сидеть на сайтах.там одни идиоты.которые хотят бабу на одну ночь.или скорее сама себя ведет как путана.она всего лишь на одну ночь.

Мария
#4

Ну слабый она человек. Вот и ищет виновных в собственных неудачах. А вы скажите, что после 18 дети вообще-то съезжают от родителей и учатся самостоятельной жизни, а не ждут пока родители квартиру им купят.

Гость
#5
Мария

Ну слабый она человек. Вот и ищет виновных в собственных неудачах. А вы скажите, что после 18 дети вообще-то съезжают от родителей и учатся самостоятельной жизни, а не ждут пока родители квартиру им купят.

Да что вы говорите))) Куда же они после школы-то съезжают?

Озорная Свинья
#6
Гость

Да что вы говорите))) Куда же они после школы-то съезжают?

ага,тож интересно

Гость
#7

Автор, поймите ее, ей просто необходимо кого-то обвинять. Не может же она признать, что даже с дворцом никому не нужна? Ей удобнее думать, что это из-за квартиры. На самом деле вы не виноваты, поэтому не надо обижаться, позвольте ей немного почудить)

гость
#8
Гость

Да что вы говорите))) Куда же они после школы-то съезжают?

в общагу.я так и сделала.и все мои друзья.

Ариада
#9

Ужас!

А почему вы не захотели разменять квартиру? Или вам нравится жить вместе с дочерью?

Гость
#10
Гость

Да что вы говорите))) Куда же они после школы-то съезжают?

Куда угодно. Моя мама уехала от родителей в 15 лет, я тоже не стала со своими жить. Мой сын, правда, со мной живет, но в 20 лет он тоже хотел свободы - работал, снимал комнату

Гость
#11
Гость

Автор, поймите ее, ей просто необходимо кого-то обвинять. Не может же она признать, что даже с дворцом никому не нужна? Ей удобнее думать, что это из-за квартиры. На самом деле вы не виноваты, поэтому не надо обижаться, позвольте ей немного почудить)

не маленькая уже чтоб ей все с рук сходило. Мы с мужем и так ей много дали - образование оплачивали, работу нашли, каждый год ей путевку дарим.

Гость
#12
гость

в общагу.я так и сделала.и все мои друзья.

А если учишься в своём городе, и общагу не дают?

Мария
#13
Гость

Да что вы говорите))) Куда же они после школы-то съезжают?

в общежитие например. Слыхали про такое? Я и большинство моих друзей сразу после школы в общаги заселились, еще некоторые на двоих комнаты снимают. Люди самостоятельно живут. А тут в 30 лет родители во всех бедах виноваты...

Гость
#14
Гость

Куда угодно. Моя мама уехала от родителей в 15 лет, я тоже не стала со своими жить. Мой сын, правда, со мной живет, но в 20 лет он тоже хотел свободы - работал, снимал комнату

Куда угодно это куда? Давайте конкретно. А вашему сыну надолго денег хватило снимать?

не смотрите НТВ
#15

а почему вы не разменяли квратиру? лучше же отдельно жить по всякому

Гость
#16
Ариада

Ужас! А почему вы не захотели разменять квартиру? Или вам нравится жить вместе с дочерью?

А почему я должна разменивать свою кровью и потом заработанную квартиру, переезжать на окраину города в малюсенькую однушку чтоб дочке было куда мужиков водить?

не смотрите НТВ
#17
Мария

в общежитие например. Слыхали про такое? Я и большинство моих друзей сразу после школы в общаги заселились, еще некоторые на двоих комнаты снимают. Люди самостоятельно живут. А тут в 30 лет родители во всех бедах виноваты...

а где общаги, куда можно заселиться (не за бешеные деньги)? расскажите, пожалуста, очень интересно. обычно и в институтах общаг на всех не хватает и дают их только иногородним

Гость
#18
не смотрите НТВ

а почему вы не разменяли квратиру? лучше же отдельно жить по всякому

А почему я должна разменивать свою кровью и потом заработанную квартиру, переезжать на окраину города в малюсенькую однушку чтоб дочке было куда мужиков водить?

не смотрите НТВ
#19
Гость

не маленькая уже чтоб ей все с рук сходило. Мы с мужем и так ей много дали - образование оплачивали, работу нашли, каждый год ей путевку дарим.

ну родители у нас по закону обязаны дать детям обьразование. то, что на работу устроили, так это вам, наверняка не накладно было, лда и нормальный родитель тоже всегда в этом поможет. а путеква?- ну вы сравнили - путевку и квартиру )) это же несоозмеримые вещи.

не смотрите НТВ
#20
Гость

А почему я должна разменивать свою кровью и потом заработанную квартиру, переезжать на окраину города в малюсенькую однушку чтоб дочке было куда мужиков водить?

ну, все с вами ясно)) права ваше дочь. т.е. квартира у вас своя- потом и кровью заработаная, а дочь- чужая, которая без пота и крови... у таких матерей как раз дочери-неудачницы и получаются с кучей комплексов.

Гость
#21
не смотрите НТВ

Гость

не маленькая уже чтоб ей все с рук сходило. Мы с мужем и так ей много дали - образование оплачивали, работу нашли, каждый год ей путевку дарим.

ну родители у нас по закону обязаны дать детям обьразование. то, что на работу устроили, так это вам, наверняка не накладно было, лда и нормальный родитель тоже всегда в этом поможет. а путеква?- ну вы сравнили - путевку и квартиру )) это же несоозмеримые вещи.

а разве я ДОЛЖНА дочери предоставить квартиру?

Кстати мне никто не предоставлях квартиру!

Весенняя
#22
не смотрите НТВ

Мария

в общежитие например. Слыхали про такое? Я и большинство моих друзей сразу после школы в общаги заселились, еще некоторые на двоих комнаты снимают. Люди самостоятельно живут. А тут в 30 лет родители во всех бедах виноваты...

а где общаги, куда можно заселиться (не за бешеные деньги)? расскажите, пожалуста, очень интересно. обычно и в институтах общаг на всех не хватает и дают их только иногородним

Да, да, мне тоже расскажите, как это так запросто общагу дает государство всем??? Я училась в вузе в своем городе, мне общагу никто бы не дал, посколкьу жила в квартире, которую дали на родителей и на меня с братом. После окончания учебы без опыта работы никуда не брали, родители с поиском работы не помогли (как и с хорошим образованием). Пошла наборщицей в типографию, зарплаты едва хватало себе что-нито купить, а уж о съеме квартиры думать! Взяла еще одну работу на себя и увы, на съем квартиры тоже не хватало. Смогла уйти от родителей только когда с будущим мужем встретилась: тогда наших заработков хватило на съем крохотной гостинки. Да, плюс мне не разрешалось домой никого водить: НЕ СПАТЬ ОСТАВЛЯТЬ МУЖИКОВ НА НОЧЬ, а просто посидеть с молодым человеком в комнате пообниматься.

Гость
#23
не смотрите НТВ

Гость

А почему я должна разменивать свою кровью и потом заработанную квартиру, переезжать на окраину города в малюсенькую однушку чтоб дочке было куда мужиков водить?

ну, все с вами ясно)) права ваше дочь. т.е. квартира у вас своя- потом и кровью заработаная, а дочь- чужая, которая без пота и крови... у таких матерей как раз дочери-неудачницы и получаются с кучей комплексов.

А вы видимо любитель присесть на чужую шею и ноги свесить

Ариада
#24
Гость

А почему я должна разменивать свою кровью и потом заработанную квартиру, переезжать на окраину города в малюсенькую однушку чтоб дочке было куда мужиков водить?

Ну если так рассуждать, то так и будете со своей великовозрастной дочкой до самой смерти жить.

У меня есть один знакомый. Ему под тридцатник, живет с матерью в однокомнатной квартире. Чем его мать думала, когда его рожала не известно. Так он как-то признался, что подсознательно желает чтобы его мать куда-то делась. Хоть куда угодно....))

Весенняя
#25
Гость

не смотрите НТВ

Гость не маленькая уже чтоб ей все с рук сходило. Мы с мужем и так ей много дали - образование оплачивали, работу нашли, каждый год ей путевку дарим. ну родители у нас по закону обязаны дать детям обьразование. то, что на работу устроили, так это вам, наверняка не накладно было, лда и нормальный родитель тоже всегда в этом поможет. а путеква?- ну вы сравнили - путевку и квартиру )) это же несоозмеримые вещи.

а разве я ДОЛЖНА дочери предоставить квартиру? Кстати мне никто не предоставлях квартиру!

Хм! если дочери 29, то смею предположить, что родили вы ее еще во времена СССР, когда квартиры давались. Так что скорее всего, квартиру дали В ТОМ ЧИСЛЕ И НА ДОЧЬ, не было бы дочери у вас, дали бы вам на комнату меньше.

КОнечно, возможно, вы пахали на кооператив, но БОЛЬШИНСТВО (в моем окружении) во времена ССССР квартиры ПОЛУЧАЛИ ОТ ГОСУДАРСТВА.

Гость
#26

Автор,

вы могли бы оплачивать часть суммы за съёмное жильё, чтобы дочь хотя бы попробовала, что значит, жить отдельно?

Гость
#27

И значит я виновата, что дочь замуж не вышла раз ей квартиру не подарила?

Гость
#29

вот странные люди! не хотите разменивать квартиру - бутьге готовы, что дочь будет жить с вами одна до старости или приведет в квартиру мужчину, а может просто одна ребенка родит и будет с вами жить. Не все имеют пробивной характер, не все способны найти мужика с квартирой и деньгами, и далеко не все способны сами заработать на квартиру. Если такой поворот родителей устраивает и - то пожалуйста, никто не может принудить разменять, можно жить всю жизнь вместе. Если это устроивать родителей, а не дочь, то дочь может оставить это мнение при себе или делать что-то. Но подход родителей из серии - я заработала потом и кровью и теперь все катитесь, хочу жить одна - родители могут оставить также при себе, так как дети имеют право жить с ними (если дети прописаны или имеют долю). Потому как если важнее всего в жизни была потом и кровью заработанная квартира, то и жили бы в ней одни себе и наслаждались, не нужно было детей никаких заводить. А если взрослый человек заводит ребенка, то должен подумать о том, что квартирный вопрос будет и его нужно решать, а не выставлять детей за порог (даже после детдома детей обеспечивают жильем)

гость
#30
Гость

А если учишься в своём городе, и общагу не дают?

это отмазка для слабаков.если чего-то хочешь.то добьешься

Озорная Свинья
#31

Про общагу конечно пркольно.Но вот я училась в своем городе(провинция),а общаги предоставлялись иногородним.Есессно,подрабатывала по мере возможностей(училась на дневном),зарабатывала примерно 4 тыщи рублей в месяц :)))этих денег не хватило бы даже на полкомнаты снять.А ведь еще и питаться надо.А снимать комнату на десятерых при живых родителях и собственной комнате в их квартире-это как то глупо совсем имхо.

не смотрите НТВ
#32
Гость

не смотрите НТВГость

А почему я должна разменивать свою кровью и потом заработанную квартиру, переезжать на окраину города в малюсенькую однушку чтоб дочке было куда мужиков водить?

ну, все с вами ясно)) права ваше дочь. т.е. квартира у вас своя- потом и кровью заработаная, а дочь- чужая, которая без пота и крови... у таких матерей как раз дочери-неудачницы и получаются с кучей комплексов.А вы видимо любитель присесть на чужую шею и ноги свесить

вы хотите поговорить об этом?))

автор, вы встаете в позу "а почему я должна" и вам это от этого хуже. вы и живете по сути в комуналке, и отношения с дочерью будут только портиться и дочка ваша будет неустроеная, а потом будетет мечтать о внучках на старости лет ..... дело ваше, себе только жизнь портите. зато в своей квартире.

Гость
#33
Мария

в общежитие например. Слыхали про такое? Я и большинство моих друзей сразу после школы в общаги заселились, еще некоторые на двоих комнаты снимают. Люди самостоятельно живут. А тут в 30 лет родители во всех бедах виноваты...

я живу с родителями в Москве, учусь тоже в московском вузе. Никакого общежития мне не положено, да мне и не нужно. Зачем я буду снимать комнату на двоих/троих/более, если я живу в очень комфортной квартире, у меня своя комната 24 метра на одну))), с родителями прекрасные отношения и полное взаимопонимание. Родители самодостаточные интересные люди, а не маргиналы и алкоголики, от которых в 15 лет бегут невесть куда.

Гость
#34
Весенняя

Гость

не смотрите НТВ Гость не маленькая уже чтоб ей все с рук сходило. Мы с мужем и так ей много дали - образование оплачивали, работу нашли, каждый год ей путевку дарим. ну родители у нас по закону обязаны дать детям обьразование. то, что на работу устроили, так это вам, наверняка не накладно было, лда и нормальный родитель тоже всегда в этом поможет. а путеква?- ну вы сравнили - путевку и квартиру )) это же несоозмеримые вещи. а разве я ДОЛЖНА дочери предоставить квартиру? Кстати мне никто не предоставлях квартиру!

Хм! если дочери 29, то смею предположить, что родили вы ее еще во времена СССР, когда квартиры давались. Так что скорее всего, квартиру дали В ТОМ ЧИСЛЕ И НА ДОЧЬ, не было бы дочери у вас, дали бы вам на комнату меньше. КОнечно, возможно, вы пахали на кооператив, но БОЛЬШИНСТВО (в моем окружении) во времена ССССР квартиры ПОЛУЧАЛИ ОТ ГОСУДАРСТВА.

Нет. Мы получили однушку до рождения дочери, но в маленьком провинциальном городке - с нее почти ничего не выручили. В МСК покупали квартиру с нуля.

гость
#35

вот странные люди! не хотите разменивать квартиру - бутьге готовы, что дочь будет жить с вами одна до старости или приведет в квартиру мужчину, а может просто одна ребенка родит и будет с вами жить. Не все имеют пробивной характер, не все способны найти мужика с квартирой и деньгами, и далеко не все способны сами заработать на квартиру. Если такой поворот родителей устраивает и - то пожалуйста, никто не может принудить разменять, можно жить всю жизнь вместе. Если это устроивать родителей, а не дочь, то дочь может оставить это мнение при себе или делать что-то. Но подход родителей из серии - я заработала потом и кровью и теперь все катитесь, хочу жить одна - родители могут оставить также при себе, так как дети имеют право жить с ними (если дети прописаны или имеют долю). Потому как если важнее всего в жизни была потом и кровью заработанная квартира, то и жили бы в ней одни себе и наслаждались, не нужно было детей никаких заводить. А если взрослый человек заводит ребенка, то должен подумать о том, что квартирный вопрос будет и его нужно решать, а не выставлять детей за порог (даже после детдома детей обеспечивают жильем)

да ноет она из-за того.что мужика у нее нет.и никто даже не собирается(мужик) подселяться к мамочке.пост автора.то хоть прочитай.вопрос был не в этом.

Гость
#36

она скорее всего от бессилия так сказала, и не думает так на самом деле. Просто агрессию надо было куда-то слить - а вы под горячую руку попались. Тетке 29 лет, она давно уже взрослая, так что не обращайте внимания и поменьше носитесь с ней, может тогда начнет сама ответственность за себя нести

Гость
#37

вот странные люди! не хотите разменивать квартиру - бутьге готовы, что дочь будет жить с вами одна до старости или приведет в квартиру мужчину, а может просто одна ребенка родит и будет с вами жить. Не все имеют пробивной характер, не все способны найти мужика с квартирой и деньгами, и далеко не все способны сами заработать на квартиру. Если такой поворот родителей устраивает и - то пожалуйста, никто не может принудить разменять, можно жить всю жизнь вместе. Если это устроивать родителей, а не дочь, то дочь может оставить это мнение при себе или делать что-то. Но подход родителей из серии - я заработала потом и кровью и теперь все катитесь, хочу жить одна - родители могут оставить также при себе, так как дети имеют право жить с ними (если дети прописаны или имеют долю). Потому как если важнее всего в жизни была потом и кровью заработанная квартира, то и жили бы в ней одни себе и наслаждались, не нужно было детей никаких заводить. А если взрослый человек заводит ребенка, то должен подумать о том, что квартирный вопрос будет и его нужно решать, а не выставлять детей за порог (даже после детдома детей обеспечивают жильем)

А кто выставляет ее за порог?

Гость
#38
гость

это отмазка для слабаков.если чего-то хочешь.то добьешься

Чушь какая! Чего добьёшся?

не смотрите НТВ
#39

раньше общежития хоть от производства давали, можно было пойти работать на завод к примеру, и поселиться в общагу. а сейчас и этого нет

гость
#40
Гость

Чушь какая! Чего добьёшся?

комнатки в общаге.в любой.если с родителями жить не хочешь.

гость
#41

ага, теперь дочь будет ждать вашей смерти.

ну а куда ей мужиков-то водить в конце концов?

поэтому и не замужем. т.к. в 29 ооочень трудно жить с родителями и иметь личную жизнь.

не обязаны вы ей дарить квартиру, но ваша реакция тоже не очень... это ваша квартира, но и дочь тоже ваша. помогите со съемом. с ипотекой, вы как-тодто злорадствуете над ней, что она вот такая неудачница с вами до сих пор живет, мужиков нет, да еще и возмущается(

не смотрите НТВ
#43
Гость

А кто выставляет ее за порог?

т.е. вы согласны, если она приведет к вам иногороднего мужа без прописки и родит в вашей квартире парочку детей? я правильно поняла?

Озорная Свинья
#44
гость

комнатки в общаге.в любой.если с родителями жить не хочешь.

расскажите пожалуйста как добивались именно вы?интересно.

Гость
#45

Вообще то атор обеспечила дочь жильем-она живет в Москве в комфортной квартире. А уж обеспечивать отдельным жильем никто не обязан. Образование дали-и спасибо. А остальное-по желанию и возможностям.

Гость
#46

41,

это редкость, чтобы и мать и дочь сумели войти в положение друг друга.

не смотрите НТВ
#47
гость

вообще-то есть.у меня так друг живет.

да, а где? а он сам из этого же города?

Tapka
#48

Девушке 29, то есть учиться она закончила приблизительно 6 лет назад. За это время живя с родителями она даже не удосужилась накопить на первый взнос на ипотеку, а найти слова для упрека смогла. Не думаю, что родители ей бы не добавили на первый взнос, но тут просто хочется по умолчанию и на ёлку залезть и рыбки поесть.

не смотрите НТВ
#49
Гость

Вообще то атор обеспечила дочь жильем-она живет в Москве в комфортной квартире. А уж обеспечивать отдельным жильем никто не обязан. Образование дали-и спасибо. А остальное-по желанию и возможностям.

ну пусть тогда так и живет дальше, слушает упреки и обвинения. если ей так нравится.

***
#50

Фигня это все. Я с родителями жила, это не мешало мне устроить личную жизнь, выйти замуж, найти нормальную работу и т.д. и т.п. А обвинить кого-то в своих неудачах проще всего - самому-то при этом напрягаться не надо. Так что, автор, посоветуйте своей дочери с сайтов знакомств слезть и на улицу выйти.