Гость
Статьи
Про ВРАЧЕЙ.Сколько …

Про ВРАЧЕЙ.Сколько сейчас они зарабатывают? А вот в Японии их месячная зарплата...

Между тем, что средняя заработная плата без вычетов всяких составляет 3 -4 000 дол. (в долларах писать буду). Т. е зарплата учителей, медсестер ..в этом пределе. А вот обыкновенный врач 10 000 долларов. И эта цена стандартная. Т. е если доктор очень умелый, то вообще от 15-и т. д 17..000 долларов в МЕСЯЦ! Т. е намного дороже всяких банкиров, адвокатов. Когда я это узнала, я просто офигела, Ведь В Японии можно тихонечко , средненько прожить на 2000 дол. А у нас же в стране какие врачи есть с золотыми руками. И какая у них зарплата?

Дьюти фри
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В японии на эти деньги не проживешь, это нищета и алкоголизм. Поэтому, все пенсионеры после 60 лет таксисты. Япония страна дорогая, одно жилье чего стоит. И еда там дорогая очень.

Зарплату описанную вами получают врачи почти во всех цивилизованных странах. И не забудьте вычесть налоги.

Анонимка
#2

Фигейте дальше. В США хирург в среднем в год получает около 300 т долларов ( 25 т в месяц). ОЧень хороший хирург узкой специализации спокойно может получать 1 миллион в год. Средняя зарплата медсестры в США состовляет 65 т долларов в год. Гинеколог делает 200-220 т в год, стоматолог получает около 140 т в год

сыночек Серёжа
#3

Сколько ни знакомился с девушками - врачами - никаких восторгов по поводу этой профессии больше не испытываю и никакого уважения в врачам не питаю.

Злобные, алчные, меркантильные ***, которых интересует прежде всего толщина собственного кошелька. И еще полнейшая некомпетентность в своей профессии.

Тьфу на вас!

Kozyawka
#4

у них же платная медицина, поэтому так и получают, в частных клиниках в нашей стране врачи тоже не за 5 тысяч рублей работают

Кая
#5

Ну вы ещё посчитайте сколько уйдёт денег выучиться на врача, в америке loans потом даже с большими зп по 10-15 лет выплачивают.

Кая
#6

После окончания medical school долгу может быть легко по 300-400 000 долларов, а то и больше, если колледж престижный.

Анонимка
#7

Кстати, в США на врачей учатся гораздо дольше чем в РФ. В мед школы принимают только после получения спец образования ( биология, химия, анатомия и тд) . Это 4 года. Далее 4 года в мед школе. НУ и как минимум 3 года интернатуры. Это минимум. По большому счету надо отработать 5 лет, что бы получить право самостоятельно практиковать. Так и считайте-13 лет учебы.

тата
#8

какой бред сревнивать зарплаты в разных странах....уровень жизни везде разный !! вы это учитываете?? В курсе что в некоторых странах литр молока стоит 2 евро? В курсе что в японии яблоки продаются в супермаркетах поштучно? в переводе на евро за 1 яблоко они платят 7 евро!

Автор
#9

у наших врачей тоже не маленькая, что бы в мед вуз поступить, нужно огромную взятку дать, взять как пример 2-й мед - 40 тыс евро чтобы тебя приняли! Если многие платят такие деньги, вы хотите сказать они их не отбивают? Я за последние 10 лет ни разу не была на бесплатном приеме у стоматолога, хотя нет, была однажды, и то заплатила! Потому, что если не заплатишь, тебе поставят цементную пломбу, и зуб будет черно-серым, а если хочешь световую, то будь добра, заплати. Хочешь без очереди на месяц вперед? будь добра заплати! Хочешь операцию без шва на пол живота (аппендицит или кесерево во время родов) будь добра, заплати! И так за все! А вы про Японию....

Муромец Илья
#10

Ребята, вы за них не переживайте. чтоб попасть в московскую больницу, нужно дать на лапу. операция- на лапу. роды - вообще молчу. на лапу, на лапу, на лапу. их доходы НЕОГРАНИЧЕНЫ.

Гость
#11
тата

какой бред сревнивать зарплаты в разных странах....уровень жизни везде разный !! вы это учитываете?? В курсе что в некоторых странах литр молока стоит 2 евро? В курсе что в японии яблоки продаются в супермаркетах поштучно? в переводе на евро за 1 яблоко они платят 7 евро!

Это вы немножко бред написали. В Японии не растут яблоки, они вообще в азии не происрастают, поэтому и цена такая, экзотическая. У нас манго тоже не по 10 центов, как во вьетнаме.

Гость
#12

Ну не давайте вы им на лапу, идите жалуйтесь в министерство здравоохранения на то что у вас деньги вымогают. Так нет, сами деньги суют, а потом ещё и жалуются.

Гость
#13

Ничего не знаю насчет Японии, но у нас в стране до сих пор действует принцип Сталина: "хорошего врача люди прокормят".

Я из Санкт-Петербурга, на "благодарности" и прочие подачки, известные и востребованные врачи(особенно в больницах) живут просто шикарно. У всех дорогие машины, часы, телефоны и все в шоколаде.

Муромец Илья
#14

ага. на операционном столе будете рассуждать, как я неделю назад. жить сильно хочется, знаете ли.)

Муромец Илья
#15

пока будете жаловаться, заражение крови случится.

Автор
#16
Гость

Ну не давайте вы им на лапу, идите жалуйтесь в министерство здравоохранения на то что у вас деньги вымогают. Так нет, сами деньги суют, а потом ещё и жалуются.

Насмешили... Когда будете лежать с аппендицитом, пойдете и пожалуетесь, что вам шов сделали на весь живот... И что им сделают? Они скажут, что по другому не умеют или так получилось...

Гость
#17
Автор

Насмешили... Когда будете лежать с аппендицитом, пойдете и пожалуетесь, что вам шов сделали на весь живот... И что им сделают? Они скажут, что по другому не умеют или так получилось...

Родственники у вас есть? один звонок в министерство и врачи сразу всему научатся.

Кая
#18

Этот метод хорош, если не боишься досрочно умереть.

Гость
#19

И вообще, это бред про шов на весь живот от аппендицита, придумайте что-нибудь другое

Муромец Илья
#20

17 - Гость, видимо, не у нас в стране живет... Или слепо-глухо-немой капитан дальнего плаванья... мда...

Гость
#21
Муромец Илья

17 - Гость, видимо, не у нас в стране живет... Или слепо-глухо-немой капитан дальнего плаванья... мда...

Нда, я представьте в вашей же стране живу и о, ужас, работала раньше в медицине.

Муромец Илья
#22

да что там шов. Хорошо бы до этого вообще в больничку попасть. на медкомиссии скажут, что ваш случай не подлежит оперативному вмешательству. пошли, мол, в ж.....

Муромец Илья
#23

21 - рука руку моет...

Гость
#24
Муромец Илья

21 - рука руку моет...

так один пожалуется. второй, третий- в следующий раз призадумаются брать или нет. у нас в городе губернатор периодически устраивает головомойки врачам, вот из-за таких жалоб.

Муромец Илья
#25

всегда было странно, что врачи при любых, даже самых поганых обстоятельствах, покрывают друг друга... в других профессиях никогда этого не наблюдала. Воистину, круговая незримая порука....

Муромец Илья
#26

24 - а вы в наш город приезжайте... увидите наших врачей, наших ментов, наших священников... незабываемый будет икспиренс.

Кая
#27

Всё прогнило насквозь...

Жили, живём и будем жить
#28
Муромец Илья

всегда было странно, что врачи при любых, даже самых поганых обстоятельствах, покрывают друг друга... в других профессиях никогда этого не наблюдала. Воистину, круговая незримая порука....

Есть, но не такая. Медицинская круговая стоит жизней. Интересно за рубежом тоже так?

Гость
#29

что-то я не видела в медцентрах дешевых врачей. бесплатные терапевты есть в поликлиниках, но такой терапевт на меня обычно даже не смотрит, буркнет "че надо" и молча выписывает направление дальше куда-то. а, на бумажке без подписи накарябает названия витаминов. за что платить 10 тыс долл?

за всю свою жизнь больше этого никто и не напрягался из врачей. только за деньги платные врачи

Гость
#30
Дьюти фри

Между тем, что средняя заработная плата без вычетов всяких составляет 3 -4 000 дол. (в долларах писать буду). Т. е зарплата учителей, медсестер ..в этом пределе. А вот обыкновенный врач 10 000 долларов. И эта цена стандартная. Т. е если доктор очень умелый, то вообще от 15-и т. д 17..000 долларов в МЕСЯЦ! Т. е намного дороже всяких банкиров, адвокатов. Когда я это узнала, я просто офигела, Ведь В Японии можно тихонечко , средненько прожить на 2000 дол. А у нас же в стране какие врачи есть с золотыми руками. И какая у них зарплата?

ну и что нам ваша Япония? Не поедет же москвоский врач работать в Японию, да и кому он нужен там. Он живет здесь и сейчас. Это тоже самое, что и "а вот в Белоруссии жилье стоит дешевле, чем в Москве")

Гость
#31
Анонимка

Фигейте дальше. В США хирург в среднем в год получает около 300 т долларов ( 25 т в месяц). ОЧень хороший хирург узкой специализации спокойно может получать 1 миллион в год. Средняя зарплата медсестры в США состовляет 65 т долларов в год. Гинеколог делает 200-220 т в год, стоматолог получает около 140 т в год

У соседа всегда х** толще. Никто не хочет видеть, сколько десятков тысяч долларов стоит получить медицинское образование, и сколько лет потом молодые врачи выплачивают взятый кредит. Сколько там зарплата интерна? 20 тысяч баксов в год? Ноги протянуть можно. Годам к 40 хороший врач может накопить на дом, без того, чтобы всю жизнь платить кредиты

Гость
#32

Тема не про то, чтоб ломануться нашим врачам в Японию. Тема о том, что вот так о наших хороших врачей заботится наше государство. 10 тыс баксов-это зарплата гос клиники, не частной. Рентал однушки можно снять за 7-9 манов. 700-900 баксов в месяц. Т. е если у тебя 2 тыщи, пол зарплаты отвали на рентал, на остальные пол живи. . Как и в больших городах наших-нет квартиры, половину зарплаты отдай за съем. Но ни у кого из наших врачей нет зарплаты по 10 000 баксов.

Да ╧2 анонимка..офигеваю дальше...:) Америка рулит...Даже с вычитами налогов, не обеднеют, думаю:)

Гость
#33
Гость

Тема не про то, чтоб ломануться нашим врачам в Японию. Тема о том, что вот так о наших хороших врачей заботится наше государство. 10 тыс баксов-это зарплата гос клиники, не частной. Рентал однушки можно снять за 7-9 манов. 700-900 баксов в месяц. Т. е если у тебя 2 тыщи, пол зарплаты отвали на рентал, на остальные пол живи. . Как и в больших городах наших-нет квартиры, половину зарплаты отдай за съем. Но ни у кого из наших врачей нет зарплаты по 10 000 баксов. Да ╧2 анонимка..офигеваю дальше...:) Америка рулит...Даже с вычитами налогов, не обеднеют, думаю:)

Даже если наши врачи и захотят, то не ломанутся, и не в аренде жилплощади дело. А в том, что в Японии работать врачом (хоть в гос клинике, хоть в частной) может только человек, получивший местное медицинское образование.

83-я
#34

У моего мужа мать в США (американка) принимает роды, стаж 15-ть лет, зарплата 6.000-8.000 тыс долларов а месяц. Ее муж (отчим моего мужа) врач, делает операции по женской части, после родов зашивает там и т.д., получает около 15-ти тыс. в месяц.

Злая собака
#35

Ничего не знаю насчет Японии, но у нас в стране до сих пор действует принцип Сталина: "хорошего врача люди прокормят".

Я из Санкт-Петербурга, на "благодарности" и прочие подачки, известные и востребованные врачи(особенно в больницах) живут просто шикарно. У всех дорогие машины, часы, телефоны и все в шоколаде.

Так дело в принципе. Хорошо, что ли, получать подачки и благодарности от пациентов вместо абсолютно заслуженной зарплаты от государства? Они не фигнёй маются, как чиновники, а людям жизни спасают. А вы говорите "подачки". Это унизительно, и стыдно должно быть путену и прочей, которые никак не могут поправить это ситуацию.

Мария
#36
Гость

Это вы немножко бред написали. В Японии не растут яблоки, они вообще в азии не происрастают, поэтому и цена такая, экзотическая. У нас манго тоже не по 10 центов, как во вьетнаме.

Гость

Это вы немножко бред написали. В Японии не растут яблоки, они вообще в азии не происрастают, поэтому и цена такая, экзотическая. У нас манго тоже не по 10 центов, как во вьетнаме.

Живу в Японии , яблоки здесь ростут , цена по 1┬ за штуку:)

Ангелина
#37

Все грачи, которых мне довелось узнать, какие-то ***. Не удивляюсь, что им ничего не платят - они ничего не знают. Худших врачей просто нигде больше нет (от пола не зависит)

скоруха мать родная!!
#38

Вот почитал ваши коменты, поулыбался. Видно сразу что тут мало кто имеет дело с медициной как таковой, только "а вот мой знакомый" и т.п. Глубцы что хаите вы врачей которые пол жизни тратят на то чтоб вас же засранцев, извините за лекску, спасать...Да, нет ничего идеального. И порой попадается человек которому не место в медицине - но поверьте, таких гораздо меньше. Помните о мудрости: каждый пациент выберает своего врача! так же как и врачу, выпадает свой пациент! Я сам работаю на скорой в выездной бригаде и поверьте гоооовна я полно повидал. И людей оооочень разных. И ситуаций. И когда тебе дают "НА ЛАПУ" после того как ты от сердца помог и человек тебя реально хочет отблагадорить за это - то как это назвать??? взяткой...пф...дураки вы просто и не знаете что значит жизнь...и смерть...и эти "взятки" делают НАС сверх богатыми??? чушь...просто вы мало чего знаите и видите. Потусуйтесь в этом исскустве 15-20 лет. И может тогда с вами будет о чём говорить. Просто среди врачей много альтруистов и добрых людей....вот по этому вам всем повезло!

Гость
#41

У них есть стоешки, там еда, полезные вещички по 100-200 йен (100 йен- 1 доллар), очень дешево там закупалась. Так что, тут кто-то написал 7 евро за яблоко? Не правда) Если ходить в обычные супермаркеты, конечно выйдет дороже. Но качество и продукты в стоешке те же самые, просто чег-то может не хватать, тогда докупитесь в супермаркете.

frankenstain
#42
сыночек Серёжа

Сколько ни знакомился с девушками - врачами - никаких восторгов по поводу этой профессии больше не испытываю и никакого уважения в врачам не питаю.Злобные, алчные, меркантильные *****, которых интересует прежде всего толщина собственного кошелька. И еще полнейшая некомпетентность в своей профессии.Тьфу на вас!

Слышь, Сыночек Сережа, не чеши всех под одну гребенку. Не в профессии дело, если человек падаль, то он падаль в любом месте. А на врачей не гони. Не нравится компетентность, звиздуй к знахарям и экстрасенсам, пусть они твой геморрой лечат, а к врачам тебя ни кто не зовет.

Справедливый
#43

Извините конечно, что прерываю вашу беседу, но вы даже не представляете что значит работать врачом! Это работать целыми днями и дежурить через день чтобы хоть как то наскребсти денег на семью. Терпеть пациентов, которые врачей за людей не считают, нахамят и унизят, а врачи, что сидеть должны и попу им подтирать, да сопли вытирать. Сейчас особенно благодаря интернету у нас все теперь знают как болезни лечить, какие лекарства пить, как оперировать , врачи им как правильно объясняют, а пациенты ни в какую и жалобы строчить начинают и врачей за это по головке ни кто не гладит.
Насчет того, что в платных клиниках заплатил и все здоровеньким вышел, только больше половины этих ,,здоровеньких" потом обратно в городскую бегут с осложнениями, а потом жалуются, что врачи им лекарства за 200 - 1000 рублей выписывают. А как вы хотели в наше время запущенные заболевания копеешными таблетками не вылечишь!
И еще проблема сейчас то, что врачей долго ждут, а когда он придет наорет. А вы попробуйте поработайте сутки, а потом еще полный рабочий день и 200 человек осмотрите диагнозы им поставьте, да еще и в отличном настроении останьтесь. А у некоторые вообще скорую вызывают, что палец порезали или температура 37,2 и что с такими делать, когда пациенты еще и причитаю и врачей учат!
Поэтому не зная профессии и не работая врачом не нужно их здесь обсерать, им и на работе хватает.

гена
#45
тата

какой бред сревнивать зарплаты в разных странах....уровень жизни везде разный !! вы это учитываете?? В курсе что в некоторых странах литр молока стоит 2 евро? В курсе что в японии яблоки продаются в супермаркетах поштучно? в переводе на евро за 1 яблоко они платят 7 евро!

Гость
#46

Тата! Неправда Ваша!
Хороший большой спелый помидор стоит всего 3 евро, 250 их японских йен. Яблоко стоит 120-130 йен. Варёное яйцо - дорого очень 100 йен. А маленькая в 200 граммов бутылочка виски Сантори - всего 500 йен. Зато проехать от Токио до Киото около 14000 йен. Ну, а литр молока, как и у нас - 1 евро.

Гость
#47

Если нравится зарплата в Японии, *****@те туда и живите. Не заглядывайте в чужие карманы и не считайте чужих денег. Как будто заняться больше нечем, как по этому поводу заморачиваться. Везде хорошо, где нас нет

камран
#48
сыночек Серёжа

Сколько ни знакомился с девушками - врачами - никаких восторгов по поводу этой профессии больше не испытываю и никакого уважения в врачам не питаю. Злобные, алчные, меркантильные ***, которых интересует прежде всего толщина собственного кошелька. И еще полнейшая некомпетентность в своей профессии. Тьфу на вас!

камран
#48

Да , это медицина капиталистов . Разве в этих странах специалисты других специальностей не алчные ?! Поймите , социализм самый хороший выход . Но без угнетения религии ! Как с Скандинавских странах .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: