Гость
Статьи
ВЫ согласны с этой …

ВЫ согласны с этой фразой Ремарка?

— Поверхностны те, которые считают себя глубокомысленными.
— А вот я определённо поверхностна. Я не особенно разбираюсь в больших вопросах жизни. Мне просто нравится прекрасное. Вот ты принёс цветок — и я уже счастлива.
— Это не поверхностность — это высшая философия. (с)

.
54 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

С какой ее частью? Тут два раза упомянута теза и полтора антитеза. С концом что-ли? Ну положим да.

Гость
#2

да. особенно в наше время актуально.

#3

он любил польстить теткам во всех рассказах, неисправимый недолюбленный романтик

Гость
#4

да писатели вообще любят черное выдавать за белое и наоборот.

Гость
#5

А с чем там нужно соглашаться? Бред сивой кобылы всё это высказывание, а вы, автор, ерундой занимаетесь, ищете смысл там, где его нет.

#6

люблю Ремарка)

согласна со всеми его произведениями)))

Гость
#7

" Вот ты принёс цветок ≈ и я уже счастлива.

Это не поверхностность ≈ это высшая философия. (с)"

-

Уильям Блейк сказал чуть по-другому:

"В одном мгновенье видеть Вечность,

Огромный мир - в зерне песка,

В единой горсти - бесконечность,

И небо - в чашечке цветка".

Может быть, речь о высшей поэзии..?

Гость
#8
Гость

А с чем там нужно соглашаться? Бред сивой кобылы всё это высказывание, а вы, автор, ерундой занимаетесь, ищете смысл там, где его нет.

-

что есть смысл, какие у него признаки? Как нам определить, где смысл есть, а где его нет?

Гость
#9
Гость

-

что есть смысл, какие у него признаки? Как нам определить, где смысл есть, а где его нет?

что есть признаки, какие у них признаки? Как нам определить, где признаки есть, а где их нет?

Гость
#10
Гость

что есть признаки, какие у них признаки? Как нам определить, где признаки есть, а где их нет?

-

бред сивой кобылы..?

Гость
#11
Гость

-

бред сивой кобылы..?

да-да, именно так и смотрится ваш пост 8.

Глаз
#12

Передача "Пионерская Зорька".

#13

Попахивает даосскими учениями..Но по мне, так уж больно слащаво..У Блейка приятнее.

Гость
#14
Гость

Гость

- бред сивой кобылы..?

да-да, именно так и смотрится ваш пост 8.

-

когда вы что-то воспринимаете как бред сивой кобылы, у вас есть право на это, вообще, сивая кобыла имеет право на бред (см. пост 9).

Гость
#15

а вы согласны с моей ремаркой?:

≈ глубокомысленны те, которые считают себя Поверхностными)

#16
Гость

а вы согласны с моей ремаркой?:



? глубокомысленны те, которые считают себя Поверхностными)

Не всегда)). Глубокомысленные те, кто старается меньше мыслить.

#17

Высшая философия-это отсутствие мыслей (наверно)))

Гость
#18
Домогательная Панда

Гостьа вы согласны с моей ремаркой?:



? глубокомысленны те, которые считают себя Поверхностными)Не всегда)). Глубокомысленные те, кто старается меньше мыслить.

ну допустим, и что с этим делать?)

Гость
#19
Домогательная Панда

Высшая философия-это отсутствие мыслей (наверно)))

настоящая высшая философия это нокаут. сначала нокаут, а потом уже постепенно мысль за мыслью и всё вокруг постепенно начинает вставать на свои места)

#20
Гость

Домогательная ПандаГостьа вы согласны с моей ремаркой?:



? глубокомысленны те, которые считают себя Поверхностными)Не всегда)). Глубокомысленные те, кто старается меньше мыслить. ну допустим, и что с этим делать?)

С чем? С привычкой мыслить по любому поводу? Стараться обращать внимание на мир вокруг себя и замечать все мелочи. Тогда увидишь их красоту и интересность. Это гораздо интереснее, чем копание в своих мыслях и, к примеру, забывание из-за этого, зачем ты приперся на кухню..

Гость
#21
Гость

ГостьГость

- бред сивой кобылы..?

да-да, именно так и смотрится ваш пост 8.-

когда вы что-то воспринимаете как бред сивой кобылы, у вас есть право на это, вообще, сивая кобыла имеет право на бред (см. пост 9).

То есть я и Ремарк это одно лицо? Вам бы к доктору лучше, а не на форум... Такую чушь постите, что отвечать вам всерьёз нет никакого желания.

Гость
#22
Гость

глубокомысленны те, которые считают себя Поверхностными)Не всегда)). Глубокомысленные те, кто старается меньше мыслить.

ну допустим, и что с этим делать?)

-

читать Ремарка.

Гость
#23
Домогательная Панда

ГостьДомогательная ПандаГостьа вы согласны с моей ремаркой?:



? глубокомысленны те, которые считают себя Поверхностными)Не всегда)). Глубокомысленные те, кто старается меньше мыслить. ну допустим, и что с этим делать?)С чем? С привычкой мыслить по любому поводу? Стараться обращать внимание на мир вокруг себя и замечать все мелочи. Тогда увидишь их красоту и интересность. Это гораздо интереснее, чем копание в своих мыслях и, к примеру, забывание из-за этого, зачем ты приперся на кухню..

нет. как доказать "Глубокомысленные те, кто старается меньше мыслить"?)

Гость
#24
Гость

Гость глубокомысленны те, которые считают себя Поверхностными)Не всегда)). Глубокомысленные те, кто старается меньше мыслить.

ну допустим, и что с этим делать?)-

читать Ремарка.

а если не читать ремарка, с этим можно что-то сделать?)

Гость
#25

21

"То есть я и Ремарк это одно лицо?"

-

у вас хромает логика...

На серьёзность не претендую.

Иногда форум является доктором.

#26
Гость

настоящая высшая философия это нокаут. сначала нокаут, а потом уже постепенно мысль за мыслью и всё вокруг постепенно начинает вставать на свои места)

Не знаю, не пробовала)). Говорят идеальное состояние- это как у новорожденного ребенка, который просто обозревает мир и пока не делает о нем никаких выводов.

Гость
#27

а мне нравится что даже у сивой кобылы есть права, и даже на бред. на мой взгляд это не плохо)

Гость
#28
Гость

.

а если не читать ремарка, с этим можно что-то сделать?)

-

можно не читать Ремарка, и можно ничего с этим не делать.

Гость
#29
Домогательная Панда

Не знаю, не пробовала)). Говорят идеальное состояние- это как у новорожденного ребенка, который просто обозревает мир и пока не делает о нем никаких выводов.

это сказал вам новорожденный ребёнок или ремарк?)

#30

диалог вырван из контекста..это скорее характеристика персонажей и их трепетного отношения друг к другу,отношение к моменту,нежели учение.)

Гость
#31
Гость

Гость.

а если не читать ремарка, с этим можно что-то сделать?)-

можно не читать Ремарка, и можно ничего с этим не делать.

можно, а лучше как?)

табуретка
#32
Домогательная Панда

Высшая философия-это отсутствие мыслей

ой, сколько вокруг философов... причем высшего полета

Гость
#33
табуретка

ой, сколько вокруг философов... причем высшего полета

не вспугни)

#34

защита прав сивой кобылы - это перл,ребята))

Гость
#35
Гость

21



"То есть я и Ремарк это одно лицо?"

-

у вас хромает логика...

На серьёзность не претендую.

Иногда форум является доктором.

Почитайте ещё раз и подумайте, что хромает у вас, прежде чем излить сюда очередную глубокомысленную ***.

#36
Гость

Домогательная ПандаГостьДомогательная ПандаГостьа вы согласны с моей ремаркой?:



? глубокомысленны те, которые считают себя Поверхностными)Не всегда)). Глубокомысленные те, кто старается меньше мыслить. ну допустим, и что с этим делать?)С чем? С привычкой мыслить по любому поводу? Стараться обращать внимание на мир вокруг себя и замечать все мелочи. Тогда увидишь их красоту и интересность. Это гораздо интереснее, чем копание в своих мыслях и, к примеру, забывание из-за этого, зачем ты приперся на кухню..нет. как доказать "Глубокомысленные те, кто старается меньше мыслить"?)

Тут некорректно само слово "глубокомыслие". То есть мыслительный процесс все-таки присутствует, а к этому стремиться не нужно. Доказать это никак, кроме как проверить. У того же Ремарка в ..вроде в " Тени в раю", приведен пример глупой девушки, которая не утруждалась ни глубоко-ни поверхностно-мыслием, однако же счастливо избегала жизненных перипетий. Говорят же "в блаженном неведении", "дуракам везет" и т д. Ну это мои личные соображения)). А у даосов есть например, такое суждение "тот, кто не считает себя великим- воистину велик".

#37
табуретка

ой, сколько вокруг философов... причем высшего полета

)) да не,я не претендую, тем более на полет

Гость
#38
che rnova

защита прав сивой кобылы - это перл,ребята))

-

посильный вклад в жизнь форума, два соавтора с паритетом...

табуретка
#39
Домогательная Панда

У того же Ремарка в ..вроде в " Тени в раю", приведен пример глупой девушки, которая не утруждалась ни глубоко-ни поверхностно-мыслием, однако же счастливо избегала жизненных перипетий. Говорят же "в блаженном неведении", "дуракам везет" и т д.

девушка, очевидно, не шарила в высшей математике, но была практична и по-житейски хитра

Гость
#40
табуретка

ой, сколько вокруг философов... причем высшего полета

А скорее поМёта.

#41
табуретка

девушка, очевидно, не шарила в высшей математике, но была практична и по-житейски хитра

Читала давно. но помню, что она была оч. красивая и тупая, как пробка, про хитрость вроде не было..Ну это ж книжка, мало ли что там насочинять можно.

Гость
#42
Гость

Гость

21 "То есть я и Ремарк это одно лицо?" - у вас хромает логика... На серьёзность не претендую. Иногда форум является доктором.

Почитайте ещё раз и подумайте, что хромает у вас, прежде чем излить сюда очередную глубокомысленную ***.

-

мне легче согласиться с тем, что вы и Ремарк одно лицо, чем доказывать вам очевидные вещи.

#43
Гость

ГостьГость

21 "То есть я и Ремарк это одно лицо?" - у вас хромает логика... На серьёзность не претендую. Иногда форум является доктором.

Почитайте ещё раз и подумайте, что хромает у вас, прежде чем излить сюда очередную глубокомысленную ***.-

мне легче согласиться с тем, что вы и Ремарк одно лицо, чем доказывать вам очевидные вещи.

ггг))) кто Ремарка вызвал?

#44
Гость

А скорее поМёта.

экая вы злая))

Гость
#45

44

почитайте "Триумфальную арку", вам понравится.

табуретка
#46
Гость

А скорее поМёта.

)) но... все равно высшего

табуретка
#47
Домогательная Панда

Читала давно. но помню, что она была оч. красивая и тупая, как пробка, про хитрость вроде не было..Ну это ж книжка, мало ли что там насочинять можно.

и сочинять ничего не надо. это жизнь. как раз те, кто не задается "вечными" вопросами, живет комфортнее и лучше

#48
Гость

это сказал вам новорожденный ребёнок или ремарк?)

Это написано в Дао Дэ Цзин, ну и у Ошо, например,также у Кастанеды есть теории о навязывании новорожденному картины мира. Ремарк писал художественные произведения, их не назовешь учением. И ключевое слово здесь-теории, не стоит так близко к сердцу принимать.

#49
табуретка

и сочинять ничего не надо. это жизнь. как раз те, кто не задается "вечными" вопросами, живет комфортнее и лучше

Я тоже так думаю. Горе от ума.

Гость
#50
Призрак Поганых Болот

он любил польстить теткам во всех рассказах, неисправимый недолюбленный романтик

Не верю, что недолюбленный. Романов у него было полно. что , кстати, при его внешности, неудивительно