Гость
Статьи
Ненавижу себя из-за …

Ненавижу себя из-за своих волос...

У меня с детства были плохие волосы - тонкие и не росли ниже лопаток, висели как сопли какие-то. А сейчас они еще и сухими стали из-за этого какая-то видимость объема появилась, но на вид - фу, без отвращения не вглянешь...А ведь я их никогда не красила и стараюсь хоть как-то ухаживать...Но это все безнадежно(((А я всегда мечтала о густых, красивых, длинных волосах, это так красиво...но у меня никогда не будет таких. Знаю, для таких неполноценных как я, есть наращивание. но я не хочу наращивать волосы, я себя еще хуже буду чувствовать, ведь я буду знать какая я на самом деле...Когда смотрю на свои волосы такое сильное отвращение испытываю, ненавижу себя, и жить не хочется(((((((((

***, фу
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам не волосами надо заниматься, а мозгом. Вы совсем с ума сошли с такой хренью заморачиваться?

дуська
#2

сделайте стрижку и ухаживайте. ухаживайте. маски, пользуйтесь сыворотками и все будет отлично

Алина
#3

Автор, а можно фото ваших волос? я как знающий человек посоветую вам, что нужно для преображения ваших волос)

Гость
#4

Делайте маски для волос, красивые стрижки, и если покрасить их, то это не значит, что они будут хуже, возможно даже красивее будут.

Уродка, фу
#5
Гость

Вам не волосами надо заниматься, а мозгом. Вы совсем с ума сошли с такой хренью заморачиваться?

Своим мозгом займитесь. Если для вас внешность женщины( в которой волосы играют большую роль) - это ***, то даже не знаю что сказать.

Уродка, фу
#6

А кстати, как я забыла сказать Я НЕНАВИЖУ КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ, поэтому стрижки не для меня.

Уродка, фу
#7

красить тоже не хочу..

Уродка, фу
#9

по-моему краска их совсем убьет, не верю что от нее лучше становятся.

#10

Вы так много всего ненавидите в себе, странно, что вы до сих пор живы. А что, от вашего неприятия волосы лучше не стали? Может, плюнуть на это? Ну какие уж есть.

Гость
#11

Под любые волосы можно подобрать свою прическу, чтобы они не выглядели как сопли. А вообще в вашем случае как раз цветное ламинирование стоит попробовать. чего жалеть то, что и так никакое.

Чайка
#12
Уродка, фу

по-моему краска их совсем убьет, не верю что от нее лучше становятся.

У меня такой вопрос - у вас деньги есть? Если есть - обрезать концы горячими ножницами, покрасить нестойкой краской в хорошем салоне, через недельку сделать ламинирование, купить проф шампуни и маски - ALFAPARF, паул митчел, коллистар, рене фуртуре и т.п. + попить витамины. Из народных средств мне помогает - настойка красного перца, репейное масло. Еще ампулы хорошие - ив роше, коллистар, ботаника. Вы готовы так ухаживать или только ныть будете?

LOL
#13

Девушка, у меня та же история. Волосы волнистые, объемные, но их очень мало и они очень тонкие и пушистые (укладываю спрем или муссом, получаются красивые волны) Тоже плохо растут, я мечтаю о длинных. Вот сейчас длина до лопаток еле доходит.

Раньше подравнивала постоянно, т.к. кончики таких вот волнистых волос истончаются, и еще периодами у меня происходит выпадение (прям клочьями лезут, как раз сейчас такой период). Сейчас вот терплю, не хочу подстригать, хочу посмотреть, что вырастет. Но кончики истощенные действительно проблема. Вчера косу заплетала, кончики длиной на два кулака моих (15 см) как крысиный хвостик торчат((( Очень мечтаю отрастить!!! А так на мероприятия купила пряди накладные))

#14
Чайка

У меня такой вопрос - у вас деньги есть? Если есть - обрезать концы горячими ножницами, покрасить нестойкой краской в хорошем салоне, через недельку сделать ламинирование, купить проф шампуни и маски - ALFAPARF, паул митчел, коллистар, рене фуртуре и т.п. + попить витамины. Из народных средств мне помогает - настойка красного перца, репейное масло. Еще ампулы хорошие - ив роше, коллистар, ботаника. Вы готовы так ухаживать или только ныть будете?

Гыгы Смеётесь? Она же "хоть как-то" и так за ними ухаживает! То что вы ей предложили это непосильный вариант!

ПыСы: а её ухаживание заключается скорее всего в мытье волос и нанесением на них раз в месяц бальзама.

#16

Полно девушек недовольных своими волосами. А то как еще можно объяснить популярность наращивания? Странно, что вам не нравятся стрижки. Это всяко лучше "волос-соплей"!!!

Гость
#17
Алина

Автор, а можно фото ваших волос? я как знающий человек посоветую вам, что нужно для преображения ваших волос)

Автор , действительно, фото волос надо приложить, сфоткайтесь со спины и разместите . Просто такое впечатление, что Вы отнюдь не волосами не удовлетворены

Эльза
#18

Делайте каждую неделю маску из хны (если не подходит рыжая, то пользуйтесь бесцветной). Только держать нужно не полчаса, как написано в инструкции, а хотя бы часа 2 (вообще чем дольше, тем лучше). Волосы становятся блестящими, практически перестают выпадать - уже через месяц вы сможете убедиться в этом. То, что хна якобы сушит волосы - неправда. По крайней мере, мои не высушила (у меня тоже тонкие и ломкие).

плавали-знаем
#19

Автор,глупости какие,глупенькая,так себя изводить.Во первых-попейте Мерц витамины для волос,кожи и ногтей-вещь убойная.Во вторых-купите кокосовое масло,только натуральное.в аптеке и перед мытьем намазывайте в теплом виде на все волосы на подольше.если есть возможность часа на 4,минимум час,потом мойте голову как обычно.Только имейте терпение-за 1-2 раза не поможет.нужно это делать постоянно несколько месяцев и потом не бросать для поддержания результата.

Гость
#20

Мне помогает репейное масло. Волосы стали заметно лучше.

Доброзлая
#21

Для начала ополаскивайте волосы после мытья кипяченой фильтрованной водой, сухими они точно не будут, известь, хлорка ужасно действуют на волос, их нужно смывать.

Гость
#22

Автор, Твоя проблема в том, что проблему с волосами ты проецируешь на себя в целом, ты себя даже назвала уродкой! но ведь твои волосы и ты сама это разные вещи!!! Не давно была такая же тема, но там девушка чётко обозначила : 'я симпатичная,красивая,только волосы доставляют беспокойство' - у неё более грамотный подход .Наверняка у тебя есть много других достоинств.

#23

Для начала спокойствие)) автор пей витамины для волос, пантовигар например, подбери шампунь правильно, делай маски в интернете куча рецептов

ты зацыклина на этом и тебе кажется что всё ужасно, было время тоже так было, и то тогда чуть не облысела((

Гость
#24

Правильно Катюхинс сказала, что стрижка лучше "соплей". Вы не увеличите объем никогда! И никогда не отрастите! В лучшем случае уберете сухость. И если в вас присутствуют мазохистские наклонности, то продолжайте смотреться в зеркало и ныть какая вы ***. Если же хоть капля здравого смысла осталась - сделайте стрижку!!! Покрасьтесь!!! Изменитесь! Не понравится - сделайте по-другому. Ищите свой образ! И не обязательно делать короткую стрижку, надо искать то ,что вам идет ,и что сделает вас СТИЛЬНОЙ! а не оставит серой мышью. Все что сейчас вы можете - сделать хвост или пойти с распущенными - ску-ко-та!

Гость
#25

автор, я тебя понимаю. тоже как выйти на улицу - так слезы только из-за этих волос(

Гость
#26

Постригись под мальчика, лучше короткая стрижка, чем такое. Прекрасно понимаю, у меня тоже волосы своенравные, сухие, тусклые, выглядят как пережженные. Ещё и пушатся во влажную погоду. Я привыкла.

Гость
#27

ну и текст ! как можно себя ненавидеть и называть уродкой ? да даже если бы у вас вообще не было волос - всё равно вы уникальны !

))))) подстригитесь налысо - нет волос - нет проблем.

Гость
#28

надо обратится к специалисту, он вам и уход, и стрижку подберет.

Кактус
#29

***,держи рецепт домашнего лосьена (у меня та же проблема...впрочем. сейчас ее нет).

Берешь в равных долях:шалфей,крапиву,ромашку.мать-и-мачех,корень лопуха, корень аира.

Столовую ложку этой смеси завариваешь 1\2 стакана кипятка .Даешь остыть - потом процеживаешь и смешиваешь с 1\2 стакана водки.

Теперь осталось перелить этот лосьен в удобный и красивый флакон и - втирать каждый день в корни волос на ночь.Правда, результат не мгновенный (это же не гормональное!),Мне пришлось ждать его где-то месяца три:а у моей знакомой он проявился уже через полмесяца.

Принцесска
#30

А у меня наоборот волосы длинные, густые,блестщие. Но они у меня еще со школы такими были.Порой аж думаешь, что их слишком много. Ну и плюс правильный уход. Вопрос автору - а как вы ухаживаете за волосами? Насколько я поняла, основные проблемы :1) сухие волосы 2) медленно растут. Для роста волос можно использовать профессиональные комплексы для роста волос, они продаются в специализированных магазинах. Можете попробовать французский комплекс от Rene Furterer- разогревающее масло, шампунь и ампулы.Наберите в интернете- отзывы очень хорошие. Эффект налицо. От сухости волос можно использовать интенсивно увлажняющие маски плюс в течение дня легкие увлажняющие спреи. Можно различные масла(аргана, ореха макадамии) пробовать.Только не репейное - оно сильно жирнит волосы. А аргановое легкое, быстро впитывается. Волосы блестят сразу. Вобщем схема може быть такая - на постоянку используете шампунь интенсивно увлажняющий, 2 раза в неделю шампунь для роста волос + сразу после шампуня ампулы тоже 2 раза в неделю. 1-2 раза в неделю(только не в день нанесения средств для роста волос) интенсивно увлажняющую маску. Только все средства должны быть профессиональными, те, которые продаются в обычных магазинах - не помогут. Правда стоят такие средства недешево, но они этого стоят.

Lion Cub
#31

Ой, как я понимаю автора. У самой волосы не очень, но все таки отращивать решила,т.к. все говорят, что мне длинные подойдут. Так вот, пришла я как-то к своей парикмахерше, и говорю:"меня не сильно стригите, я отрастить оч хочу" потом ещё полчаса с ней про отращивание говорили. Так она,б.., подстригла меня на 15см где-то!!((((( Потом 3 дня ревела((( Щас красным перцем и репейным маслом мажусь. Мож ещё че-нить посоветуйте, они у меня так ужасно растут!((

kiss
#32

автор вы шизанутое создание или как? во первых, красивых волос у вас не будет пока вы ВНУТРЕННИЕ настройки не поменяете. ваше отношение к себе, красота вашей души - это волосы и отражают. у вас они могут только комплексы неполноценности и неудачника проявлять. второе - в мире идут ядерные воины, дети тысячами гибнут, люди живут инвалидами и уродами - это да... а есть люди типа вас, с НАСТОЯЩИМИ проблемами. вам не стыдно? найдите в инете балет одноногого японца и безрукой японки - и задумайтесь. пока не поздно. вслед за волосами и кожа пожухнет и зубы повываливаются. я вам серьезно говорю.

Lilian
#33
Алина

Автор, а можно фото ваших волос? я как знающий человек посоветую вам, что нужно для преображения ваших волос)

Ой, а может и мне тоже посоветуете?)

Алина
#34
Алина

Автор, а можно фото ваших волос? я как знающий человек посоветую вам, что нужно для преображения ваших волос)

Напишите мне, пожалуйста, на эту страницу ВК (не пугайтесь, на самом деле я девушка ;D). Очень нужна Ваша помощь в этом вопросе. http://vk.com/id172486436

Гость
#35

Тоже мучилась от пушения волос..Что только не перепробовала:и кератиновое выпрямление,и ламинирование,и шампуни предназначенные для решения этой проблемы..толку 0.Лучшее решение,что нашла для себя - разделите волосы на пробор,ну или в хвост соберите и хорошенько намажьте гелем:))

И
#36

Понимаю автора проблемы(( с детства плохие редкие тонкие волосы, даже не дотягивающие до плеч на протяжении всех жизни... в детстве родители, бабушки постоянно тыкали мне "три волосины", сетовали на мои плохие волосы (как-будто это моя вина), у меня теперь по жизни жуткий комплекс , так как помимо родителей еще и в школе и вообще в кругу общения с людьми постоянно слышала насмешки в свой адрес насчет волос и я не преувеличиваю. Также и с фамилией было, очень неблагозвучная она у нас в роду, тоже постоянно намешки ловила от всех, но я ее сменила, а с волосами-то что деать? И личная жизнь не ладится , хотя у меня прекрасная стройная фигура, симпатичное лицо... но мужчины как-будто подсознательно на природном уровне меня бракуют из-за тонких, просвечивающих волос... уменя все волосы - как одна прядь нормальных волос у обычной девушки, представляете? И ничего не помогает((( что только не делала - репейное масло, касторовое, луковые маски с медом, аж до тошноты (от запаха), дорогие бальзамы, маски, эстракт водяного перца, массаж головы, витамины для волос и ногтей, сбалансированное питание - ничего не помогает. Кроме того - волосы еще начали интенсивно выпадать... у меня их и так тоненький пучочек, еще и выпадают... Жить не охота уже от этого(((((((

И
#37

я себя женщиной полноценно не ощущаю из-за таких никаких волос((( в последнее время вообще замкнулась в себе, ни друзей, ни личной жизни... Особенно ранит, когда не виделась с кем-то давно, (с волосами также ничего не делала, никаких парикмахерских и прочих манипуляций) а у тебя спрашивают - "ты что, подстриглась? волос меньше стало у тебя что--то..." многие просто не представляют - как больно это слышать. Никого видеть не хочется и общаться. З завистью (а это вполне естественное чувство, раз оно есть) смотрю на шикарные и просто нормальные шевелюры у девушек, даже у мужчин многих волосы - стыдно с такими рядом стоять со своей трехволосной убогостью на голове... короче *****, люди. Пыталась обращаться к трихологу - но они все стали поголовно спекулянтами и шарлатанами, меня два раза пытались развести на большие деньги, ски. Поэтому уже не доверяю трихологам. Даже если не шарлатаны - деньги дерут бешеные и не факт, что будет результат.

Екатерина
#38
И

я себя женщиной полноценно не ощущаю из-за таких никаких волос((( в последнее время вообще замкнулась в себе, ни друзей, ни личной жизни... Особенно ранит, когда не виделась с кем-то давно, (с волосами также ничего не делала, никаких парикмахерских и прочих манипуляций) а у тебя спрашивают - "ты что, подстриглась? волос меньше стало у тебя что--то..." многие просто не представляют - как больно это слышать. Никого видеть не хочется и общаться. З завистью (а это вполне естественное чувство, раз оно есть) смотрю на шикарные и просто нормальные шевелюры у девушек, даже у мужчин многих волосы - стыдно с такими рядом стоять со своей трехволосной убогостью на голове... короче *****, люди. Пыталась обращаться к трихологу - но они все стали поголовно спекулянтами и шарлатанами, меня два раза пытались развести на большие деньги, ски. Поэтому уже не доверяю трихологам. Даже если не шарлатаны - деньги дерут бешеные и не факт, что будет результат.

а Вы сдавали кровь на гормоны,ферритин (железо)?

Настя
#39

Ох, автор, как я тебя понимаю! Тут выше советовали маски-отвары, но... Волосы - это неживая ткань, к чему эти припарки? Витамины, конечно, можно попробовать.
У меня с детства очень тонкие и жидкие волосы, как И меня этим попрекали в детстве (и не только волосами), поэтому НИКОГДА, слышите, никогда не говорите детям, что у них не идеальная внешность!
Я жила в деревне, питание со своего подворья, никаких фастфудов, полноценное. Волосы тоненькие с рождения, от этого никуда не деться! Ни лопухи, ни ампулы не помогут! Может, ламинирование помогает, но не пробовала.
Страдашки, короче. А муж, как назло любит длиииииинные волосы, шоб как рапунцель. Только у меня от рапунцель одна прядка, которую ей мачеха в мультике отрезала X) Хочу стрижку под пацана, или как у Шарлиз Терон - практически без челки. Хз, может не разведется после этого.

Света
#39

Столкнулась с такой же проблемой. Случается это от частых окрашиваний головы. Мне помогло добиться здоровых и густых волос маски от Gremy.Бриллиантовая маска интенсивно увлажняет, питательная волосы и придает "бриллиантовое" сияние волосам.Даже в приминении нет затруднений:наносите на влажные волосы маску на 10-15 минут для воздействия,а потом чщательно смываете.Сразу после первых применений вы заметите результат.Всем советую!

Гость
#40

Откуда взяться густым волосам, если это не дано природой..Можно бороться с перхотью, с сечёными волосами, но густоту самих волос нереально , если только луковиц не добавить(((((

Гость
#41
И

Понимаю автора проблемы(( с детства плохие редкие тонкие волосы, даже не дотягивающие до плеч на протяжении всех жизни... в детстве родители, бабушки постоянно тыкали мне "три волосины", сетовали на мои плохие волосы (как-будто это моя вина), у меня теперь по жизни жуткий комплекс , так как помимо родителей еще и в школе и вообще в кругу общения с людьми постоянно слышала насмешки в свой адрес насчет волос и я не преувеличиваю. Также и с фамилией было, очень неблагозвучная она у нас в роду, тоже постоянно намешки ловила от всех, но я ее сменила, а с волосами-то что деать? И личная жизнь не ладится , хотя у меня прекрасная стройная фигура, симпатичное лицо... но мужчины как-будто подсознательно на природном уровне меня бракуют из-за тонких, просвечивающих волос... уменя все волосы - как одна прядь нормальных волос у обычной девушки, представляете? И ничего не помогает((( что только не делала - репейное масло, касторовое, луковые маски с медом, аж до тошноты (от запаха), дорогие бальзамы, маски, эстракт водяного перца, массаж головы, витамины для волос и ногтей, сбалансированное питание - ничего не помогает. Кроме того - волосы еще начали интенсивно выпадать... у меня их и так тоненький пучочек, еще и выпадают... Жить не охота уже от этого(((((((

А у меня всегда были прекрасные волосы, не очень длинные, но хорошие. Лицом и фигурой удалась, в общем выглядела всегда прекрасно. Но началась андрогенная алопеция, а там и диффузное выпадение. За несколько лет потеряла практически все волосы и никак это не остановить. Из привлекательной девушки превратилась в не очень привлекательную женщину. Появились комплексы.... часто вспоминаю свои волосы тогда, как запустишь руку в волосы, а их много. Какие-то фантомные вещи остались и воспоминания. Вот как это пережить?! Думала про парик, но в наших краях сильные ветра, не знаю как это будет. Это ужас! Лучше бы я родилась с тонкими и редкими, а вот так иметь и лишиться....тяжело.

Гость
#41

точно такая жа проблема только((((

Гость
#42
Гость

Вам не волосами надо заниматься, а мозгом. Вы совсем с ума сошли с такой хренью заморачиваться?

Своим глупым комментарием вы просто обнулили все переживания девушки... У вас есть такие проблемы? Думаю и надеюсь, что нет...
Так вот, возможно, для вас это кажется пустяком, то для многих это не маленькая проблема. Очень надеюсь на вообще понимание. Конкретно в вашу сторону негатива не было, но прежде чем писать что-то подобное, стоит задуматься.

Гость
#43

Вы совсем?!

Гость
#44
Эльза

Делайте каждую неделю маску из хны (если не подходит рыжая, то пользуйтесь бесцветной). Только держать нужно не полчаса, как написано в инструкции, а хотя бы часа 2 (вообще чем дольше, тем лучше). Волосы становятся блестящими, практически перестают выпадать - уже через месяц вы сможете убедиться в этом. То, что хна якобы сушит волосы - неправда. По крайней мере, мои не высушила (у меня тоже тонкие и ломкие).

Хна действительно сушит волосы, мои, например, убила, я седьмой год не могу восстановить

Гость
#45
И

Понимаю автора проблемы(( с детства плохие редкие тонкие волосы, даже не дотягивающие до плеч на протяжении всех жизни... в детстве родители, бабушки постоянно тыкали мне "три волосины", сетовали на мои плохие волосы (как-будто это моя вина), у меня теперь по жизни жуткий комплекс , так как помимо родителей еще и в школе и вообще в кругу общения с людьми постоянно слышала насмешки в свой адрес насчет волос и я не преувеличиваю. Также и с фамилией было, очень неблагозвучная она у нас в роду, тоже постоянно намешки ловила от всех, но я ее сменила, а с волосами-то что деать? И личная жизнь не ладится , хотя у меня прекрасная стройная фигура, симпатичное лицо... но мужчины как-будто подсознательно на природном уровне меня бракуют из-за тонких, просвечивающих волос... уменя все волосы - как одна прядь нормальных волос у обычной девушки, представляете? И ничего не помогает((( что только не делала - репейное масло, касторовое, луковые маски с медом, аж до тошноты (от запаха), дорогие бальзамы, маски, эстракт водяного перца, массаж головы, витамины для волос и ногтей, сбалансированное питание - ничего не помогает. Кроме того - волосы еще начали интенсивно выпадать... у меня их и так тоненький пучочек, еще и выпадают... Жить не охота уже от этого(((((((

У меня так же, это ужас

Гость
#48

Тоже самое. Хочется длинные кучерявые волосы. Вот помыл голову накрутил, высушил, а они выпрямляются. И не понимаю что с ними делать, а всё пишут что со мной что-то не так. Не пойму что на такое отвечать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: