Гость
Статьи
Ад и рай? Кто в это …

Ад и рай? Кто в это действительно верит?

Я вот наткнулась на сайт где один мужчина написал книгу Я знаю, что будет после смерти. Так вот, мне стало интересно и я решила прочитать. Скажу честно, то что он пишет противоречит моему восприятию мира. Он говорит о том, как после смерти ангел провел ему экскурсию в ад и в рай. Там рассказывается, что те, кто согрешил горят в огне вечно всё такое. Но прочитав это, всеми фибрами своей души я начала отталкивать эту теорию... Я не хочу в это верить!!! Я верю в то , что мы приходим на Землю с целью учиться и набираться опытом, и после смерти, если мы согрешили и наделал дел, мы снова рождаемся и отрабатываем свои грехи, а если жили правильно и в любви, но становимся более высшими существами и переносимся на другие планеты. И ещё, что меня дико зацепило - у него написано, что женщина, которая не родила - попадёт в ад, так как не дала новой душе жизни. Я в будущем скорее всего не буду иметь детей, и это значит, гореть мне в аду вечность? Бредово немного... Мне кажется, после смерти мы попадаем в тот мир, в который верим. Многие пишут, что после смерти видели ад и рай, некоторые утверждают, что попадали в другой мир... А вы что думаете??? Какой точки зрения придерживаетесь?

Дина Чле$
147 ответов
Последний — Перейти
#1

Да уж..я придерживаюсь более религиозной точки зрения про ад и рай.

Корица
#2

Интересно,а если женщина хочет родить,но бесплодна и ничего не изменить.то тогда получается она автоматически идёт в ад?даже если хороший человек она?непонятно...........что-то там есть наверное.

#3

))). Не читайте такую каку как Вербер. И похожие "бестселлеры"

Гость
#4

Я думаю, что есть другой мир. Но это не обычный в нашем понимании ад и рай. Да и зло относительно, невозможно судить людей.

Гость
#5

А как в вашу теорию вписывается то, что рождается все больше и больше людей?

К аду и раю отношусь с большим сомнением. Получается, что никого в раю не будет, все попадут в ад, как не крути. Или получается так - убил, покаялся, в рай. Совершил менее тяжкий поступок, но не раскаялся - в ад.

Про смерть и видения ада/рая, это вы , скорее всего, про клиническую смерть. Так эти видения, увы, всего лишь "игры" мозга, которые уже подтверждены научно.

мышь серая
#6

Это сказочки для саморегуляции стада внушаемых баранов.

Гость
#7

ади рай-это не географическое понятие, а состояние сознания "умершего".

Гость
#8
Гость

А как в вашу теорию вписывается то, что рождается все больше и больше людей? К аду и раю отношусь с большим сомнением. Получается, что никого в раю не будет, все попадут в ад, как не крути. Или получается так - убил, покаялся, в рай. Совершил менее тяжкий поступок, но не раскаялся - в ад. Про смерть и видения ада/рая, это вы , скорее всего, про клиническую смерть. Так эти видения, увы, всего лишь "игры" мозга, которые уже подтверждены научно.

мозг отбрасывает копыта вмесе с телом, посему никаких игр у него нет.

А сознание, которым человек и является на самом деле-вечно и непреходяще.

Гость
#9

В ад и рай не верю,может и есть тот свет,но нет там только ада и только рая,есть много уровней,каждому свой-по делам его.А может и вообще ничего нет после смерти,только небытие-такое тоже может быть.

Взгляд со стороны
#10
Дина Чле$

Я вот наткнулась на сайт где один мужчина написал книгу Я знаю, что будет после смерти. Так вот, мне стало интересно и я решила прочитать. Скажу честно, то что он пишет противоречит моему восприятию мира. Он говорит о том, как после смерти ангел провел ему экскурсию в ад и в рай. Там рассказывается, что те, кто согрешил горят в огне вечно всё такое. Но прочитав это, всеми фибрами своей души я начала отталкивать эту теорию... Я не хочу в это верить!!! Я верю в то , что мы приходим на Землю с целью учиться и набираться опытом, и после смерти, если мы согрешили и наделал дел, мы снова рождаемся и отрабатываем свои грехи, а если жили правильно и в любви, но становимся более высшими существами и переносимся на другие планеты. И ещё, что меня дико зацепило - у него написано, что женщина, которая не родила - попадёт в ад, так как не дала новой душе жизни. Я в будущем скорее всего не буду иметь детей, и это значит, гореть мне в аду вечность? Бредово немного... Мне кажется, после смерти мы попадаем в тот мир, в который верим. Многие пишут, что после смерти видели ад и рай, некоторые утверждают, что попадали в другой мир... А вы что думаете??? Какой точки зрения придерживаетесь?

Не поняла, что это за высшие существа и за что им такое наказание?

Почему вы не хотите детей? Дети это счастье.

Ну хоть бы одного человека встретить по жизни, кто ни разу не согрешил

#11

- Мама, как я могу выйти за него замуж? Он же атеист и в ад не верит.

- Вот поженитесь и поверит.

Дина Чле$
#12
Гость

Так эти видения, увы, всего лишь "игры" мозга, которые уже подтверждены научно.

Вот, именно об этом я и думаю. Он еще написал о том, что Бог велел ему рассказать неверующим об этом...Я конечно не хочу обидеть этого человека, я его ни в чем не обвиняю, но его рассказ моя душа, почему то резко оттолкнула.. я даже не стала читать полностью

гость
#13

я верю в мужскую сгущенку,маску для лица из семени молодого жнребца,прокладочки с крылышками, в оральный секс

плавали-знаем
#14

Все куйня.Автор-не заморачивайтесь.Еще никто не вернулся с того света чтоб рассказать как там.Души не уходят ни в рай ни в ад,а перевоплощаются.Ну сами подумайте-сколько за существование человечества людей сдохло и сколько родилось.Если они не перевоплощаются.то это ж сколько новых душ имеется и где они все помещаются? Если при перевоплощении все логично-круговорот душ в природе,то при отрицании этого факта все не логично-бесконечное число душ которых надо куда то впихнуть.Да при таком раскладе и ад и рай уже треснут по швам от количества этих душ

Лапуля
#15

Я в другую теорию верю. Люди, которые медитацией увлекаются, пишут, что ада вообще нет, что ад самостоятельно здесь люди организуют, что вообщем-то и подтверждается: войны, разные беды. А там только всеобъемлющая Любовь, свой дом. Просто будет перевоплощение до того времени, пока душа полностью осознает все свои ошибки, тогда ей и разрешится Там постоянно остаться. Согласитесь, более симпатичная теория?

Лапуля
#16
гость

я верю в мужскую сгущенку,маску для лица из семени молодого жнребца,прокладочки с крылышками, в оральный секс

вы - душа очень низкого уровня развития(

Лапуля
#17
Гость

А может и вообще ничего нет после смерти,только небытие-такое тоже может быть.

такого тоже не может быть. Разные экстрасенсы, видящие то, что не видят другие, это опровергают. Не могут же вообще все быть шарлатанами?

плавали-знаем
#18
Лапуля

такого тоже не может быть. Разные экстрасенсы, видящие то, что не видят другие, это опровергают. Не могут же вообще все быть шарлатанами?

Так даже по законам физики энергия не может просто исчезнуть-она переходит в другую

Гость
#19

мне рассказывала знакомая как умирал её отец. он в больнице лежал,совсем в плохом состояние,знакомая чувствовала,что конец и,вдруг в больнице погасло электричество. темнота была страшная и в этот момент она почувствовала как ослабла рука отца(она дерухала её) и буквально через несколько секунд увидела дымку над головой отца,дымка полетела в верх и исчезла. это была его душа. я в это верю.

гость
#20
Лапуля

гость

я верю в мужскую сгущенку,маску для лица из семени молодого жнребца,прокладочки с крылышками, в оральный секс

вы - душа очень низкого уровня развития(

вы тоже)раз оскорбляете)молодца

Гость
#21

Ад и Рай внутри человека, больше нигде. Религия-мракобесие.

#22

Такой беспалевный плагиат Данте Алигьери

Оскар
#23
Гость

мозг отбрасывает копыта вмесе с телом, посему никаких игр у него нет.

А сознание, которым человек и является на самом деле-вечно и непреходяще.

Вы не правы, из всех органов тела мозг умирает последний, через 5(приблизительно) минут после остановки сердца мозг начинает отмирать. Если человек до 5 мин реанимируют, то серьезного урона мозгу не будет. Во время клинической смерти, после этих 5 минут, происходит некроз (отмирание тканей) и гипоксия мозга (кислородное голодание), гипоксия вызывает галлюцинации невероятной силы, поэтому люди в состоянии клинической смерти да в добавок психологической нагрузки перед клинической смертью, видят всякие вещи(кто что). Это все имеет медицинские обоснования и доказано 100%. В прошлом люди уже приписывали божественное чудо такому понятию как фантомная боль( это когда болит та конечность, которой у тебя уже нет). Но со временем медики и ее обосновали.

Гость
#24

У меня под окном разбилась машина, в ней погибли насмерть два молоденьких мальчика. О том, что они погибли узнала на следующий день в новостях и к месту их гибели регулярно прИносят( привозят) цветы. Так вот, я тоже видела отделение душ от тела - это такое странное ощущение. Душа у человека есть определенно, после этого случая верю. Авария была в прошлом году в октябре, в Москве, разбился Пежо и в нем двое ребят(

Оскар
#25
Лапуля

такого тоже не может быть. Разные экстрасенсы, видящие то, что не видят другие, это опровергают. Не могут же вообще все быть шарлатанами?

Могут быть. Существуют различные фонды и личности, которые занимаются поиском паранормальных явлений и личностей. Самый известный фонд - фонд Джеймса Рэнди, они обещают 1 миллион долларов, тому кто им сможет что-то продемонстрировать. И вот уже на протяжении полувека( как минимум), огромное количество людей ведут активные поиски, пока ничего не обнаружено.

Оскар
#26
Гость

У меня под окном разбилась машина, в ней погибли насмерть два молоденьких мальчика. О том, что они погибли узнала на следующий день в новостях и к месту их гибели регулярно прИносят( привозят) цветы. Так вот, я тоже видела отделение душ от тела - это такое странное ощущение. Душа у человека есть определенно, после этого случая верю. Авария была в прошлом году в октябре, в Москве, разбился Пежо и в нем двое ребят(

Как это происходило? Что вы видели?

Оскар
#27
Корица

Интересно,а если женщина хочет родить,но бесплодна и ничего не изменить.то тогда получается она автоматически идёт в ад?даже если хороший человек она?непонятно...........что-то там есть наверное.

В библии написано, что мы все рождаемся грешными. А бесплодие посланное женщине, в библии расценивается, как испытание божие. Так что, однозначного ответа на это дать нельзя.

Гость
#28

Сначало увидела аварию из окна. Машина влетела в рекламный столб и ее разорвало на две части. Думала брать сотовый и звонить в скорую. Так там сразу на место аварии подъедала скорая ( развернулась), которая мимо проезжала. Потом реанимация, милиция, толпа зевак. На это уже смотреть не стала. Написала приятелю, что жуткая авария за окном и пусть будет аккуратнее за рулем. Потом как- то присутствие рядом с собой ощутила, как буд то не одна в комнате. Было легкое свечение и как два маленьких шара ( сферы) на время зависли и плавно утекли в сторону окна. Такое ни с чем не перепутаешь. Ощущение смерти. Потом уже взглянула в окно и увидела подъезжающие труповозки. Хочу уже отдельную тему про смерть создавать и про неупокоенные души(

Гость
#29

Сначала

Оскар
#30
Гость

Сначало увидела аварию из окна. Машина влетела в рекламный столб и ее разорвало на две части. Думала брать сотовый и звонить в скорую. Так там сразу на место аварии подъедала скорая ( развернулась), которая мимо проезжала. Потом реанимация, милиция, толпа зевак. На это уже смотреть не стала. Написала приятелю, что жуткая авария за окном и пусть будет аккуратнее за рулем. Потом как- то присутствие рядом с собой ощутила, как буд то не одна в комнате. Было легкое свечение и как два маленьких шара ( сферы) на время зависли и плавно утекли в сторону окна. Такое ни с чем не перепутаешь. Ощущение смерти. Потом уже взглянула в окно и увидела подъезжающие труповозки. Хочу уже отдельную тему про смерть создавать и про неупокоенные души(

Как-то не верится, таких как вы много, но вот доказать никто ничего не может.

Гость
#31

А, я и не пытаюсь чего- то доказать. Сижу себе анонимно пишу в форум и делюсь своими впечатлениями от увиденного. Сама скептик по жизни и фиг меня чем прошибешь. Но, здесь меня сама ситуация выбила из колеи - рухнула привычная и знакомая картина мира. Теперь знаю, что существует многое о чем мы еще пока не догадываемся.

Гость
#32

после смерти нет ничего

запомни мои слова автор

твое я умрет вместе с твоим мозгом

Гость
#33
Оскар

В библии написано, что мы все рождаемся грешными..

ага кроме жирных попов

массовый контроль для дебилов

гость
#34

Я верю в то, как про это рассказывает Библия. Для меня это авторитетный источник, проверенный временем. Верю в то, что есть Бог, который любит человека и которому он важен. Также верю в то, что каждый в жизни делает свой выбор и потом несет за него ответственность. В Библии написано : "человекам положено однажды умереть, а потом суд" (К Евреям 9:27). Кто с этим поспорит, подтвердит или опровергнет из тех, кто сейчас живет... В обычной жизни есть свои законы, от правил дорожного движения до закона гравитации. Можно с этим спорить, можно просто игнорировать. В конечном счете, каждый несет ответственность только за себя. Согласно Библии, Бог свят и совершенен и не может просто закрыть глаза на вранье, убийства, эгоцентризм, пофигизм современного человека. Проблема даже не столько в поступках, поступки - всего лишь следствие выбора человека. 21 век - век "Я", определения своих стандартов поведения и своих мерил по отношению к себе и другим. Это время "позитивного мышления", "создания своей реальности", "общего блага" и проч философии Новой Эры. С другой стороны, не происходит ничего нового, тк и в Эдемском саду змей прельстил Еву словами "что нет проблем, ты попробуй, будешь сама решать, как тебе надо... Будете как боги"... Ложь стара, как мир...

Про это можно размышлять много... Кому интересно, можно посмотреть видео:

https://www.youtube.com/watch?v=3bVfj8lYsjc

Оно длиться 15 мин, возможно оно не самое лучшее, какое есть в сети, но попадает в цель нашего разговора. Возможно, кто-то найдет ответы на свои вопросы.

Удачи!

Гость
#35
гость

Я верю в то, как про это рассказывает Библия. Для меня это авторитетный источник, проверенный временем. Верю в то, что есть Бог, который любит человека и которому он важен. Также верю в то, что каждый в жизни делает свой выбор и потом несет за него ответственность. В Библии написано : "человекам положено однажды умереть, а потом суд" (К Евреям 9:27). Кто с этим поспорит, подтвердит или опровергнет из тех, кто сейчас живет... В обычной жизни есть свои законы, от правил дорожного движения до закона гравитации. Можно с этим спорить, можно просто игнорировать. В конечном счете, каждый несет ответственность только за себя. Согласно Библии, Бог свят и совершенен и не может просто закрыть глаза на вранье, убийства, эгоцентризм, пофигизм современного человека. Проблема даже не столько в поступках, поступки - всего лишь следствие выбора человека. 21 век - век "Я", определения своих стандартов поведения и своих мерил по отношению к себе и другим. Это время "позитивного мышления", "создания своей реальности", "общего блага" и проч философии Новой Эры. С другой стороны, не происходит ничего нового, тк и в Эдемском саду змей прельстил Еву словами "что нет проблем, ты попробуй, будешь сама решать, как тебе надо... Будете как боги"... Ложь стара, как мир...

Про это можно размышлять много... Кому интересно, можно посмотреть видео:

https://www.youtube.com/watch?v=3bVfj8lYsjc



Оно длиться 15 мин, возможно оно не самое лучшее, какое есть в сети, но попадает в цель нашего разговора. Возможно, кто-то найдет ответы на свои вопросы.

Удачи!

Ваша ссылка не работает.

Гость
#36

Верю в рай и ад, как сказано в Евангелие.

Гость
#37
Лапуля

Я в другую теорию верю. Люди, которые медитацией увлекаются, пишут, что ада вообще нет, что ад самостоятельно здесь люди организуют, что вообщем-то и подтверждается: войны, разные беды. А там только всеобъемлющая Любовь, свой дом. Просто будет перевоплощение до того времени, пока душа полностью осознает все свои ошибки, тогда ей и разрешится Там постоянно остаться. Согласитесь, более симпатичная теория?

забавно..чихнула после прочтения вашего поста..значит и правда есть такая вероятность..

Гость
#38
гость

Я верю в то, как про это рассказывает Библия. Для меня это авторитетный источник, проверенный временем. Верю в то, что есть Бог, который любит человека и которому он важен. Также верю в то, что каждый в жизни делает свой выбор и потом несет за него ответственность. В Библии написано : "человекам положено однажды умереть, а потом суд" (К Евреям 9:27). Кто с этим поспорит, подтвердит или опровергнет из тех, кто сейчас живет... В обычной жизни есть свои законы, от правил дорожного движения до закона гравитации. Можно с этим спорить, можно просто игнорировать. В конечном счете, каждый несет ответственность только за себя. Согласно Библии, Бог свят и совершенен и не может просто закрыть глаза на вранье, убийства, эгоцентризм, пофигизм современного человека. Проблема даже не столько в поступках, поступки - всего лишь следствие выбора человека. 21 век - век "Я", определения своих стандартов поведения и своих мерил по отношению к себе и другим. Это время "позитивного мышления", "создания своей реальности", "общего блага" и проч философии Новой Эры. С другой стороны, не происходит ничего нового, тк и в Эдемском саду змей прельстил Еву словами "что нет проблем, ты попробуй, будешь сама решать, как тебе надо... Будете как боги"... Ложь стара, как мир...

Про это можно размышлять много... Кому интересно, можно посмотреть видео:

https://www.youtube.com/watch?v=3bVfj8lYsjc



Оно длиться 15 мин, возможно оно не самое лучшее, какое есть в сети, но попадает в цель нашего разговора. Возможно, кто-то найдет ответы на свои вопросы.

Удачи!

библия - это древний архаизм, эдакий современный уголовный кодекс, доживший до наших дней, и ничего больше

Гость
#39
Корица

Интересно,а если женщина хочет родить,но бесплодна и ничего не изменить.то тогда получается она автоматически идёт в ад?даже если хороший человек она?непонятно...........что-то там есть наверное.

А с чего это она хороший человек, если не может родить? Бесплодие это тяжёлое наказание за неправильное отношение к миру, детям, материнству. Так что не святые эти женщины явно.

И как определяете хорошесть? Кто лично вашим интересам угождает тот и хорош, не так ли?)

Гость
#40
Гость

А как в вашу теорию вписывается то, что рождается все больше и больше людей?

К аду и раю отношусь с большим сомнением. Получается, что никого в раю не будет, все попадут в ад, как не крути. Или получается так - убил, покаялся, в рай. Совершил менее тяжкий поступок, но не раскаялся - в ад.

Про смерть и видения ада/рая, это вы , скорее всего, про клиническую смерть. Так эти видения, увы, всего лишь "игры" мозга, которые уже подтверждены научно.

Есть случай, когда ребёнок во время клинической смерти познакомился со своей неродившейся сестрой(выкидыш). Естественно самому ребёнку о наличии сестры никто раньше не рассказывал. Игры мозга??

Гость
#41
Гость

мне рассказывала знакомая как умирал её отец. он в больнице лежал,совсем в плохом состояние,знакомая чувствовала,что конец и,вдруг в больнице погасло электричество. темнота была страшная и в этот момент она почувствовала как ослабла рука отца(она дерухала её) и буквально через несколько секунд увидела дымку над головой отца,дымка полетела в верх и исчезла. это была его душа. я в это верю.

Это было эфирное тело. Такую же дымку можно увидеть на кладбищах около свежих могил. А также, если просто расфокусировать взгляд и посмотреть на свою руку, увидите ту же дымку.

А душу вы увидеть не сможете, ни при каких условиях, она нематериального характера. Поэтому не надо писать глупости.

Гость
#42
Гость

У меня под окном разбилась машина, в ней погибли насмерть два молоденьких мальчика. О том, что они погибли узнала на следующий день в новостях и к месту их гибели регулярно прИносят( привозят) цветы. Так вот, я тоже видела отделение душ от тела - это такое странное ощущение. Душа у человека есть определенно, после этого случая верю. Авария была в прошлом году в октябре, в Москве, разбился Пежо и в нем двое ребят(

см.пост 41.

Корица
#43
Гость

А с чего это она хороший человек, если не может родить? Бесплодие это тяжёлое наказание за неправильное отношение к миру, детям, материнству. Так что не святые эти женщины явно.

И как определяете хорошесть? Кто лично вашим интересам угождает тот и хорош, не так ли?)

Да причём здесь мои интересы?Они к теме не относятся.Просто заинтересовал этот момент в теме.вот и спросила мнение.

Изида
#44
Дина Чле$

Мне кажется, после смерти мы попадаем в тот мир, в который верим. Многие пишут, что после смерти видели ад и рай, некоторые утверждают, что попадали в другой мир... А вы что думаете??? Какой точки зрения придерживаетесь?

Идея рая и ада присутствует не только в иуадизме, исламе и христианстве. Она также присуща и индуизму с буддизмом. Так что процесс реинкарнации не отменяет прохождение души человека через рай и ад соразмерно тому, на каком духовном уровне находится эта душа. После смерти подобное идет к подобному. Если ты достиг состояния Бога при жизни (полная безгрешность, всеобъемлющая любовь, не разделяющая людей на плохих и хороших и т.д.) - ты растворяешься навсегда в Боге, уходишь в Его обитель и больше не возвращаешься. Таких - единицы. Если ты старался вести праведный образ жизни, любить Бога, поклонялся светозарным духам - ты идешь после смерти к ним, в одну их их обителей (рай тоже имеет многоуровневую структуру) - получаешь порцию своих заслуженных праведной жизнью благ и после того, как их исчерпываешь, - снова рождаешься на Земле, получая шанс еще ближе приблизиться к Богу. Если ты всю жизнь был движим страстями, как животное, жил только материальным, пусть даже особого вреда никому не нанося, но при этом и добрыми делами себя не утруждая, живя для себя исключительно - ты снова отправляешься на землю и воплощаешься в одно из 8 с лишним миллионов материальных существ. Если же ты был полон демонических свойств (злобы, зависти, жадности и т.п), чинил зло, плевал на других - тебя после смерти и притянут твои собраться демоны - идешь в ад, получаешь по "заслугам", и снова на землю учить уроки. Вот такова концепция, которой придерживаются уже более 5 тысячелетий.

Гость
#45
Корица

ГостьА с чего это она хороший человек, если не может родить? Бесплодие это тяжёлое наказание за неправильное отношение к миру, детям, материнству. Так что не святые эти женщины явно.

И как определяете хорошесть? Кто лично вашим интересам угождает тот и хорош, не так ли?)Да причём здесь мои интересы?Они к теме не относятся.Просто заинтересовал этот момент в теме.вот и спросила мнение.

А я спросила как вы определяете, что этот человек хороший. И вообще, вам ли это знать.

Изида
#46

собраться - собратья

Гость
#47

Изида, раствориться в Боге значит потерять индивидуальность, самоосознание? Или вечная жизнь? У вас какое мнение?

Изида
#48
Гость

Изида, раствориться в Боге значит потерять индивидуальность, самоосознание? Или вечная жизнь? У вас какое мнение?

Вечная жизнь у нас и так есть...Раствориться в Боге - означает уйти в умиротворенное небытие, лишить себя всех страданий, которые волей-неволей сопровождают земную, материальную жизнь. Уйти туда, откуда появились..

Изида
#49

[quote=" "]Согласно Библии, Бог свят и совершенен и не может просто закрыть глаза на вранье, убийства, эгоцентризм, пофигизм современного человека.

Первая часть утверждения прямо противоречит второй части. Совершенство Бога как раз в Любви ко ВСЕМ существам, своим творениям, являющимся частью Его. Он любит всех, поэтому прощает даже убийц. Другое дело, что подобное к подобному и если при жизни внутри у тебя ад, то и после смерти ад не может попасть в рай, а уж тем более еще выше, к Богу. Бог не судит и не наказывает. Мы сами это делаем, не желая прислушиваться к Его воплощениям на земном плане - аватарам, к коим относился и Иисус.

Гость
#50
Изида

Вечная жизнь у нас и так есть...Раствориться в Боге - означает уйти в умиротворенное небытие, лишить себя всех страданий, которые волей-неволей сопровождают земную, материальную жизнь. Уйти туда, откуда появились..

Небытие это ничто, серая масса, потеря личности? Что это такое?

Иисус человек с раскрывшимся Божественным внутри... но разве можно сказать, что Иисус воплощение Бога...