Гость
Статьи
а есть здесь те, у …

а есть здесь те, у кого не сложились отношения с родителями?

сразу скажу, мне не 15 и уже даже не 20. меня интересуют люди, у которых не сложились отношения с родителями(или с одним из). расскажите (если тут такие есть) почему по-вашему так сложилось именно у вас?

Барселона
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

да у меня не сложились,с отцом последний раз виделась года 3 назад. он не помогает никак только жить учит..мама тоже дома редко бывает,так в основном по тел.общаемся и то поругаться умудряюсь)

Гость
#3

не сложилось с обоими. Почему - теперь уже неважно, главное, что своя жизнь сложилась.

Барселона
#4
Гость

не сложилось с обоими. Почему - теперь уже неважно, главное, что своя жизнь сложилась.

вы правы, это главное)

Барселона
#5
Ordo Grammaticus

Есть.

я так и знала.

Гость
#6

да( с отцом большие проблемы ( родители разошлись когда мне было 10 лет, он ничем не помогал, приезжал в лучшем случае раз месяц, моей жизнью не интересовался, не помогал ни материально, ни советом, любил только свою маму, сестру и племянников. я училась платно, потом долго мучилась с работой, в итоге у меня свой бизнес. теперь появился отец...у него все плохо: родственники отвернулись, квартира совершенно запущенная, выглядит он ужасно и мне даже кажется, что крыша съехала у него. он давит на жалость, просит купить ему квартиру (хотя живет один в трехкомнатной) и полностью его обеспечивать...но он и правда совершенно один.

Барселона
#7
Гость

да( с отцом большие проблемы ( родители разошлись когда мне было 10 лет, он ничем не помогал, приезжал в лучшем случае раз месяц, моей жизнью не интересовался, не помогал ни материально, ни советом, любил только свою маму, сестру и племянников. я училась платно, потом долго мучилась с работой, в итоге у меня свой бизнес. теперь появился отец...у него все плохо: родственники отвернулись, квартира совершенно запущенная, выглядит он ужасно и мне даже кажется, что крыша съехала у него. он давит на жалость, просит купить ему квартиру (хотя живет один в трехкомнатной) и полностью его обеспечивать...но он и правда совершенно один.

так зачем же ему квартира если у него она есть?...

Барселона
#8
Гость

да( с отцом большие проблемы ( родители разошлись когда мне было 10 лет, он ничем не помогал, приезжал в лучшем случае раз месяц, моей жизнью не интересовался, не помогал ни материально, ни советом, любил только свою маму, сестру и племянников. я училась платно, потом долго мучилась с работой, в итоге у меня свой бизнес. теперь появился отец...у него все плохо: родственники отвернулись, квартира совершенно запущенная, выглядит он ужасно и мне даже кажется, что крыша съехала у него. он давит на жалость, просит купить ему квартиру (хотя живет один в трехкомнатной) и полностью его обеспечивать...но он и правда совершенно один.

а главное - вы то как в этой ситуации планируете поступить?

Гость
#9
Барселона

а главное - вы то как в этой ситуации планируете поступить?

в ту квартиру в которой он живет зайти страшно... все прокурено, племянница его наркоманила и таскала туда всех приятелей, однажды я застала там человек восемь вповалку на диване, она вынесла все что можно, била окна...хотя там не прописана, но заходит через балкон не стесняясь ( первый этаж)..в общем я когда осознала, какое это дно, просто в шоке находилась...у него были очень ценные ордена, за заслуги перед отечеством, подумать страшно во сколько их можно оценить...все украдено..что мне делать я не знаю, просто тянуть его, а закапывать себя...

унылая
#10

У меня. Сказали, что я неполноценная, и чтобы я их не позорила.

Гость
#11

продать ту квартиру тоже невозможно, т.к. она не приватизирована и там кроме него прописаны еще двое родственников, но они там давно не появляются

Гость
#12

а почему нельзя приватизировать квартиру?

Барселона
#13
унылая

У меня. Сказали, что я неполноценная, и чтобы я их не позорила.

бывает, к сожалению, и так. а вам сколько лет?

Гость
#14
унылая

У меня. Сказали, что я неполноценная, и чтобы я их не позорила.

почему они так сказали? кошмар такое от родителей слышать!(((

Гость
#15

9 oko za oko. on sam vybral svoyu sud'bu. ustraivajte svoyu jizn'. horoshim papoj on vam nikogda ne stanet.

Анна
#16

У меня тоже не сложились. Родители разводились во время беременности мной, поэтому отец меня не хотел, а у матери это был последний шанс завести ребенка ( 38 лет). Она меня родила, потом родители квартиру поделили пополам, комнаты изолированные, кухня, санузел, коридор - в общем пользовании. Так и жили 15 лет, пока мать не накопила денег и его комнату не выкупила. С тех пор я отца не видела.Он со мной не разговаривал даже ни разу. С матерью тоже отношения не складывались. В детстве она меня лупила и гнобила с самого рождения за то, что не отличница, прыщавая, тупая, плакса, изгой в классе, с большими запросами, не правдываю ее надежды, не боготворю ее за то, что она меня родила, немотря на такие тяжелые обстоятельства в ее жизни, и вообще, вся в отца-подонка уродилась. Когда выросла: все то же + я не поступила в институт с первого раза, потом училась заочно (ее это бесило) и работала; после того, как мне исполнилось 25 появилась нова тема: урод, замуж не взяли - позор, ей перед людьми стыдно. К несчастью, снимать жилье и жить отдельно, у меня возможности не было. Мать умерла в этом году. Ухаживала я за ней добросовестно. А она, наверное боялась, что я ей отомщу, отравлю, например: еду не ела, которую я ей готовила, таблетки выбрасывала, которые я ей покупала. Сейчас живу одна, без родителей лучше, всю жизнь завидовала детдомовским.

Барселона
#17
Гость

почему они так сказали? кошмар такое от родителей слышать!(((

вы знаете, к сожалению это не такая уж редкость видимо. мне тоже это знакомо не по наслышке

Барселона
#18
Анна

У меня тоже не сложились. Родители разводились во время беременности мной, поэтому отец меня не хотел, а у матери это был последний шанс завести ребенка ( 38 лет). Она меня родила, потом родители квартиру поделили пополам, комнаты изолированные, кухня, санузел, коридор - в общем пользовании. Так и жили 15 лет, пока мать не накопила денег и его комнату не выкупила. С тех пор я отца не видела.Он со мной не разговаривал даже ни разу. С матерью тоже отношения не складывались. В детстве она меня лупила и гнобила с самого рождения за то, что не отличница, прыщавая, тупая, плакса, изгой в классе, с большими запросами, не правдываю ее надежды, не боготворю ее за то, что она меня родила, немотря на такие тяжелые обстоятельства в ее жизни, и вообще, вся в отца-подонка уродилась. Когда выросла: все то же + я не поступила в институт с первого раза, потом училась заочно (ее это бесило) и работала; после того, как мне исполнилось 25 появилась нова тема: урод, замуж не взяли - позор, ей перед людьми стыдно. К несчастью, снимать жилье и жить отдельно, у меня возможности не было. Мать умерла в этом году. Ухаживала я за ней добросовестно. А она, наверное боялась, что я ей отомщу, отравлю, например: еду не ела, которую я ей готовила, таблетки выбрасывала, которые я ей покупала. Сейчас живу одна, без родителей лучше, всю жизнь завидовала детдомовским.

какой кошмар. Анна, я вас очень понимаю, в моей жизни есть похожие моменты.

Гость
#19

Анна, вам не хотелось сбежать от матери? или терпели потому что "это же мама"?

Гость
#20
Анна

не отличница, прыщавая, тупая, плакса, изгой в классе, с большими запросами,...+ я не поступила в институт с первого раза, потом училась заочно..после того, как мне исполнилось 25 появилась нова тема: урод, замуж не взяли ... К несчастью, снимать жилье и жить отдельно, у меня возможности не было.

вы реально лузерша какая-то

унылая
#21

13, 14,мне 23 года. Я очень сильно заикаюсь и пугливая. Родственнику не смогла ответить, а потом началось... Говорят, что неполноценная я.

унылая
#22

13, 14,мне 23 года. Я очень сильно заикаюсь и пугливая. Родственнику не смогла ответить, а потом началось... Говорят, что неполноценная я.

Гость
#23
Гость

а почему нельзя приватизировать квартиру?

потому что требуется согласие остальных жильцов , а их, кроме отца, двое и они не согласны...без этого не продать, и даже если и приватизировать( а для этого нужно будет судиться) , то там только третья часть...и сколько это будет требовать времени и нервов...я жила своей жизнью, он своей, он сам ее себе выбрал, а получается, что мне нужно разгребать целый ворох проблем, которых я не то что не создавала, я до недавнего времени и знать не знала о них.

Гость
#24
Гость

Гость

а почему нельзя приватизировать квартиру?

потому что требуется согласие остальных жильцов , а их, кроме отца, двое и они не согласны...без этого не продать, и даже если и приватизировать( а для этого нужно будет судиться) , то там только третья часть...и сколько это будет требовать времени и нервов...я жила своей жизнью, он своей, он сам ее себе выбрал, а получается, что мне нужно разгребать целый ворох проблем, которых я не то что не создавала, я до недавнего времени и знать не знала о них.

что значит "нужно"? Сами себе навешали каких-то обязанностей. Отец вам никогда спасибо не скажет, хоть костьми для него лягте.

Гость
#25
Гость

ГостьГость

а почему нельзя приватизировать квартиру?

потому что требуется согласие остальных жильцов , а их, кроме отца, двое и они не согласны...без этого не продать, и даже если и приватизировать( а для этого нужно будет судиться) , то там только третья часть...и сколько это будет требовать времени и нервов...я жила своей жизнью, он своей, он сам ее себе выбрал, а получается, что мне нужно разгребать целый ворох проблем, которых я не то что не создавала, я до недавнего времени и знать не знала о них.что значит "нужно"? Сами себе навешали каких-то обязанностей. Отец вам никогда спасибо не скажет, хоть костьми для него лягте.

да, я это прекрасно понимаю...он выматывает морально просто ужасно...мне жаль его по-человечески, я даже плачу из-за него часто. я боюсь, что меня сгложет совесть, когда он умрет( но взвалить все на себя...мне просто сил не хватит

Яна
#26

Мои родители с виду нормальные - не пьют, не разведены, с ВО, обеспечены. НО!!!! Мой отей неуравновешенный псих который меня с детства выродком и ду-рой недоделанной называл. А на следующий день после скандала он как ни в чем не бывало разговаривать начинает. Мать эгоистичная язвительная ехидна. Всю жизнь только о себе думала. Живу с 21 года отдельно (уже год). Не общаюсь вообще (хоть и живем в соседних домах). И знаете, нормально. Главное иметь мужчину и хороших подруг рядом.

Кактус
#27

Да сколько угодно!

Кактус
#28
унылая

13, 14,мне 23 года. Я очень сильно заикаюсь и пугливая. Родственнику не смогла ответить, а потом началось... Говорят, что неполноценная я.

Роберт Рождественский тебе в компанию!Он всю жизнь так заикался, что просто ой-ой-ой...А Александр Вертинский картавил - но это проявлялось только в разговоре(когда пел - то почему-то не картавил).

Кактус
#29
унылая

У меня. Сказали, что я неполноценная, и чтобы я их не позорила.

Диагноз:неполноценные они, а не ты!

Барселона
#30
унылая

13, 14,мне 23 года. Я очень сильно заикаюсь и пугливая. Родственнику не смогла ответить, а потом началось... Говорят, что неполноценная я.

(((не слушайте их, вы взрослая, постарайтесь устраивать свою жизнь.

старайтесь абстрагироваться. я вам сопереживаю.

Гость
#31
Гость

Гость

ГостьГость а почему нельзя приватизировать квартиру? потому что требуется согласие остальных жильцов , а их, кроме отца, двое и они не согласны...без этого не продать, и даже если и приватизировать( а для этого нужно будет судиться) , то там только третья часть...и сколько это будет требовать времени и нервов...я жила своей жизнью, он своей, он сам ее себе выбрал, а получается, что мне нужно разгребать целый ворох проблем, которых я не то что не создавала, я до недавнего времени и знать не знала о них.что значит "нужно"? Сами себе навешали каких-то обязанностей. Отец вам никогда спасибо не скажет, хоть костьми для него лягте.

да, я это прекрасно понимаю...он выматывает морально просто ужасно...мне жаль его по-человечески, я даже плачу из-за него часто. я боюсь, что меня сгложет совесть, когда он умрет( но взвалить все на себя...мне просто сил не хватит

а его не гложет совесть, что он убивает вашу жизнь. Он просто выбрал удобный способ получения энергии. Подумайте и о себе тоже. Отцу вы не поможете, только вместе с ним пропадете. А свою жизнь и ваших близких (не знаю, есть ли у вас семья) вы можете сохранить, я бы на вашем месте этим озаботилась.

Барселона
#32
Кактус

Диагноз:неполноценные они, а не ты!

я с вами в чем то наверное соглашусь.

унылая
#33
Кактус

Роберт Рождественский тебе в компанию!Он всю жизнь так заикался, что просто ой-ой-ой...А Александр Вертинский картавил - но это проявлялось только в разговоре(когда пел - то почему-то не картавил).

Я одинока. Я свою жизнь уже потеряла.У меня никого нету. Родители были единственнымиблизкими людьми

Гость
#34
унылая

Кактус

Роберт Рождественский тебе в компанию!Он всю жизнь так заикался, что просто ой-ой-ой...А Александр Вертинский картавил - но это проявлялось только в разговоре(когда пел - то почему-то не картавил).

Я одинока. Я свою жизнь уже потеряла.У меня никого нету. Родители были единственнымиблизкими людьми

нифигасебе, близкие люди... вы что?

Анна
#35
Гость

Анна, вам не хотелось сбежать от матери? или терпели потому что "это же мама"?

А я и сбежала один раз в 12 лет. Просто ушла и осталась ночевать в парке на скамейке. Забрали в милицию, поставили на учет в детской комнате, сообщили в школу и матери на работу. Мне никто не верил, что мать меня не любит и издевается: у нее высшее педагогическое образование, она работала преподавателем в институте. Еще она всем говорила что я психически ненормальная, потому что я все время плачу. А я просто кричала и плакала, когда она меня била . Отцу было все равно, он только орал "заткни свою ублюдку" и все. Ребенку невозможно ничего доказать, если родители не наркоманы, не алкаши, не уголовники, имеют хорошую работу и с виду приличные люди с высшим образованием.

Анна
#36
Гость

Анна

не отличница, прыщавая, тупая, плакса, изгой в классе, с большими запросами,...+ я не поступила в институт с первого раза, потом училась заочно..после того, как мне исполнилось 25 появилась нова тема: урод, замуж не взяли ... К несчастью, снимать жилье и жить отдельно, у меня возможности не было.

вы реально лузерша какая-то

Если лузер - это человек, которому постоянно не везет в жизни, то это про меня.

унылая
#37
Барселона

(((не слушайте их, вы взрослая, постарайтесь устраивать свою жизнь.

старайтесь абстрагироваться. я вам сопереживаю.

я уже работаю и отдельно живу

унылая
#38
Барселона

(((не слушайте их, вы взрослая, постарайтесь устраивать свою жизнь.

старайтесь абстрагироваться. я вам сопереживаю.

я уже работаю и отдельно живу

Гость
#39
Гость

ГостьГость

ГостьГость а почему нельзя приватизировать квартиру? потому что требуется согласие остальных жильцов , а их, кроме отца, двое и они не согласны...без этого не продать, и даже если и приватизировать( а для этого нужно будет судиться) , то там только третья часть...и сколько это будет требовать времени и нервов...я жила своей жизнью, он своей, он сам ее себе выбрал, а получается, что мне нужно разгребать целый ворох проблем, которых я не то что не создавала, я до недавнего времени и знать не знала о них.что значит "нужно"? Сами себе навешали каких-то обязанностей. Отец вам никогда спасибо не скажет, хоть костьми для него лягте.

да, я это прекрасно понимаю...он выматывает морально просто ужасно...мне жаль его по-человечески, я даже плачу из-за него часто. я боюсь, что меня сгложет совесть, когда он умрет( но взвалить все на себя...мне просто сил не хватита его не гложет совесть, что он убивает вашу жизнь. Он просто выбрал удобный способ получения энергии. Подумайте и о себе тоже. Отцу вы не поможете, только вместе с ним пропадете. А свою жизнь и ваших близких (не знаю, есть ли у вас семья) вы можете сохранить, я бы на вашем месте этим озаботилась.

спасибо

я даже не знаю, что говорить ему...если бы он по-хамски требовал, то послать его проблем бы не составило, но он едва ли не плачет, он рассказывал даже что таблеток напился снотворных однажды...просто перестать общаться не смогу, но вытряхнуть все деньги и душу вымотать...я за пол года общения с ним высохла до состояния скелета, я очень переживаю

#40
унылая

Барселона

(​((не слушайте их, вы взрослая, постарайтесь устраивать свою жизнь.


старайтесь абстрагироваться. я вам сопереживаю.

я уже работаю и отдельно живу

Ну йёптыть!!!!!!!!

Чё в мире творится! ;)

#41
Барселона

сразу скажу, мне не 15 и уже даже не 20. меня интересуют люди, у которых не сложились отношения с родителями(или с одним из). расскажите (если тут такие есть) почему по-вашему так сложилось именно у вас?

Вокруг себя вижу очень много людей, у которых плохие или сложные отношения с родителями.

В основном из-за

- диктата родителей

- влезании родителей в жизнь детей

- постоянным поучениям, указаниям и общему занудству.

Барселона
#42
унылая

Барселона(((не слушайте их, вы взрослая, постарайтесь устраивать свою жизнь.

старайтесь абстрагироваться. я вам сопереживаю.я уже работаю и отдельно живу

это уже хорошее начало, правда

Гость
#43

ладно, девушки, всем спс ) пойду смотреть открытие олимпиады ) всем сил и удачи

унылая
#44
Барселона

унылая Барселона(((не слушайте их, вы взрослая, постарайтесь устраивать свою жизнь.

старайтесь абстрагироваться. я вам сопереживаю.я уже работаю и отдельно живуэто уже хорошее начало, правда

Правда, вот завтра выходной, а я два дня дома сидеть буду, не выходить.

Гость
#45
Анна

Гость

Анна, вам не хотелось сбежать от матери? или терпели потому что "это же мама"?

А я и сбежала один раз в 12 лет. Просто ушла и осталась ночевать в парке на скамейке. Забрали в милицию, поставили на учет в детской комнате, сообщили в школу и матери на работу. Мне никто не верил, что мать меня не любит и издевается: у нее высшее педагогическое образование, она работала преподавателем в институте. Еще она всем говорила что я психически ненормальная, потому что я все время плачу. А я просто кричала и плакала, когда она меня била . Отцу было все равно, он только орал "заткни свою ублюдку" и все. Ребенку невозможно ничего доказать, если родители не наркоманы, не алкаши, не уголовники, имеют хорошую работу и с виду приличные люди с высшим образованием.

сейчас-то вам давно не 12. А то, что дети зависимы и невозможно ничего доказать, это я понимаю, мне это очень хорошо знакомо.

Анна
#46
Гость

Анна

Гость Анна, вам не хотелось сбежать от матери? или терпели потому что "это же мама"? А я и сбежала один раз в 12 лет. Просто ушла и осталась ночевать в парке на скамейке. Забрали в милицию, поставили на учет в детской комнате, сообщили в школу и матери на работу. Мне никто не верил, что мать меня не любит и издевается: у нее высшее педагогическое образование, она работала преподавателем в институте. Еще она всем говорила что я психически ненормальная, потому что я все время плачу. А я просто кричала и плакала, когда она меня била . Отцу было все равно, он только орал "заткни свою ублюдку" и все. Ребенку невозможно ничего доказать, если родители не наркоманы, не алкаши, не уголовники, имеют хорошую работу и с виду приличные люди с высшим образованием.

сейчас-то вам давно не 12. А то, что дети зависимы и невозможно ничего доказать, это я понимаю, мне это очень хорошо знакомо.

Да, мне давно не 12, родители умерли, стараюсь забыть все.

Барселона
#48
унылая

Барселонаунылая Барселона(((не слушайте их, вы взрослая, постарайтесь устраивать свою жизнь.

старайтесь абстрагироваться. я вам сопереживаю.я уже работаю и отдельно живуэто уже хорошее начало, правдаПравда, вот завтра выходной, а я два дня дома сидеть буду, не выходить.

послушайте, я тоже очень часто, чуть ли не каждый день борюсь с депрессией. я знаю что это такое не по наслышке. и я знаю какого это сидеть дома все время. вот что я вам скажу. попробуйте как то разнообразить свою жизнь. может вы что то откладывали и не делали. попробуйте какие нибудь книжки почитать, до которых руки не доходили. или просто погуляйте. в самые тяжелые моменты я спасалась тем, что выходила из дома и шла, шла, шла. поймите, даже если вы сидите дома, это не всегда плохо - иногда приятно и дома посидеть. постоянно чем то себя отвлекайте от плохих мыслей. я понимаю, что скорее всего вы прочитаете и не воспримете мои слова всерьез, подумаете, что это что то шаблонное, но я вам советую то, через что мне приходится проходить очень часто...

Гость
#49

У меня с родителями абсолютно ровные отношения, они мне вроде не чужие, но и не слишком родные. Сколько себя помню, они со мной не разговаривали, только командовали "сделай то, сделай это". Не помню ни одного разговора по душам из детства. Впервые мама сказала, что любит меня в день моего рождения (30 лет).

Потому я и выросла такая черственькая, окруженная стенами, пробить которые получается не у многих.

Из родительского дома я уехала за 3000 км сразу после школы в 16 лет и меня туда совершенно не тянет. Родители сами иногда приезжают.

#50

У меня мама умерла, а папа диктатор с отвратительным неадекватным характером. Я живу отдельно с 18 лет. В гости к нему приезжаю раз в месяц и то всегда ругаемся. Недавно требовал привезти ему деньги с продажи наследства от мамы. Можете почитать в моей теме. все детство унижал и орал на меня матом. Ещё он сердечник и постоянно малипулирует этим.

Острые углы я об хожу.