Гость
Статьи
Подруга подарила вино …

Подруга подарила вино на день рождение. Нормально?

Сама она предпочитает деньгами. Мне подарила со словами мое любимое. Я портвейн не люблю, но меня и не спросили. Вина у меня хорошие, это тоже выставили на стол, но не пошло. Дело не в деньгах, мне почему-то обидно. Приглашена была заранее, дньги у нее есть.

кошка драная
108 ответов
Последний — Перейти
VM
#1

Ну вообще-то подруг приглашают для общения, а подарки - это так приятное дополнение. Если вы ожидали, что-то другое, то дано было обговорить.

Нибелунги
#2

Ну мало ли какая ситуация у нее сейчас - не могла потратить большую сумму на подарок.

Помогите
#4

Фу автор хорошо что уменя таких подруг как вы нету

#5
Бухие бухи

Портвейн "777" ? :))

А что "Три топора" нынче ещё производят?

чувак
#6

я б у вас его забрал, но к портвейну не очень

чувак
#7
Серый_Волк

А что "Три топора" нынче ещё производят?

видел в Окее как-то, но судя по цене - полное г.

бабушка
#8

Это значит что ставишь на стол фигню какую-то, подруге выпить неча, вот и пришлось с собой таранить. Так тебя)

Гость
#9

Я бы тоже не поняла такой подарок.

Гость
#10

А нормально не знать, что пишется День рождениЯЯЯЯ?

кошка драная
#11

Например шампунь или крем для рук по мне лучше. Себе просит деньгами. Лучше бы ничего не дарила или цветы, а так обидно мне. Ситуация с деньгами у нее нормальная. Мне кажется женщинам неприлично такие подарки дарить.

#12
чувак

видел в Окее как-то, но судя по цене - полное г.

:-))

Рыночный сегмент у бормотухи вполне определённый.

чувак
#13
кошка драная

Например шампунь или крем для рук по мне лучше. Себе просит деньгами. Лучше бы ничего не дарила или цветы, а так обидно мне. Ситуация с деньгами у нее нормальная. Мне кажется женщинам неприлично такие подарки дарить.

да ладно тебе ныть, залей горе этим портвейном и всё у тебя будет хорошо

на будущее перед ДР выдай подруге список любимых напитков

кошка драная
#14
бабушка

Это значит что ставишь на стол фигню какую-то, подруге выпить неча, вот и пришлось с собой таранить. Так тебя)

Наверно намекнула))). Только что ж его не пила.

Лада
#15

что значит неприлично

я бы еще поняла - не пью, не понравилось

а неприлично -это уже какие-то дремучие комплексы

чувак
#16
Серый_Волк

:-))

Рыночный сегмент у бормотухи вполне определённый.

синтетика какаянить,скорее всего

кошка драная
#17
чувак

да ладно тебе ныть, залей горе этим портвейном и всё у тебя будет хорошо

на будущее перед ДР выдай подруге список любимых напитков

Подарю ей такой со словами:-Твое любимое. И цветы добавлю, дешевле выйдет, чем деньгами ей дарить. Дело в том, что просто обидно такое пренебрежение.

VM
#18

У меня есть подруга, кототрая считает, что дарить цветы, вино, конфеты/шоколад - пустая трата денег. Мы это уже знаем, и поэтому дарим что-то практичное. Но, она, как и ваша подруга всех предупредила. А вы - нет.

Гость
#19

херовая значит у вас подруга

веснушка
#20

напишите ей письмо, как вы оскорблены подарком)))))))) как на предыдущей ветке...

друзей любят не за подарки

#21
чувак

Серый_Волк:-))

Рыночный сегмент у бормотухи вполне определённый.синтетика какаянить,скорее всего

Ну если изготовлено по старой советской технологии, то это забродившие выжимки из виноградных отходов, разбавленные гидролизным спиртом и нагретые до 60-70 градусов.

"777" знатный был напиток в районе полутора рублей. Его аристократы от доходяг потребляли. Совсем уж конченые пробавлялись "Яблочным" по 1,25 руб. Самым дном считалось "Прибрежное" по 1,12 руб.

кошка драная
#22
Лада

что значит неприлично



я бы еще поняла - не пью, не понравилось

Вам бы понравилось, если бы Ваша достаточно близкая подруга, у которой было досточно времени поинтересоваться Вашими пожеланиями, принесла Вам СВОЙ любимый портвейн на Ваш День рождения?

а неприлично -это уже какие-то дремучие комплексы

Гламурный Скунс
#23

согласна насчет дареного коня.

Автор, а какому подарку вы бы обрадовались сами?

мне вот например моя подруга подарила шоколадки, марципан, который я терпеть не могу. вот что с таких людей возмешь?...

Гость
#24

что творится... уже страшно подарки дарить. Одна обиделась, другие вернули...... Что за народ?

чувак
#25
Серый_Волк

чувакСерый_Волк:-))

Рыночный сегмент у бормотухи вполне определённый.синтетика какаянить,скорее всегоНу если изготовлено по старой советской технологии, то это забродившие выжимки из виноградных отходов, разбавленные гидролизным спиртом и нагретые до 60-70 градусов.

"777" знатный был напиток в районе полутора рублей. Его аристократы от доходяг потребляли. Совсем уж конченые пробавлялись "Яблочным" по 1,25 руб. Самым дном считалось "Прибрежное" по 1,12 руб.

в перестройку еще был яблочный напиток "Бодрость" (в народе назывался "сок Гамми") -не помню сколько стоил

Гость
#26
Гламурный Скунс

согласна насчет дареного коня.

Автор, а какому подарку вы бы обрадовались сами?



мне вот например моя подруга подарила шоколадки, марципан, который я терпеть не могу. вот что с таких людей возмешь?...

так надо сказать после первого раза, что вы их не терпите) Я вон тоже люблю марципан дарить, но я всегда заранее спрашиваю, как к нему относятся)

Олька
#27

Автор, как правило, если близкие, хорошие знакомые такие подарки преподносят, значит ЭТО завалялось у нее дома и ей самой не нужно. Тратить деньги не посчитала нужным.

кошка драная
#28
веснушка

напишите ей письмо, как вы оскорблены подарком)))))))) как на предыдущей ветке...

друзей любят не за подарки

Правда не за подарки. Ей ничего не скажу, но поправку сделаю.

Гость
#29
веснушка

напишите ей письмо, как вы оскорблены подарком)))))))) как на предыдущей ветке...

друзей любят не за подарки

вот вот))

Кикимора болотная
#30
бабушка

Это значит что ставишь на стол фигню какую-то, подруге выпить неча, вот и пришлось с собой таранить. Так тебя)

тут значит еще одна бабушка появилась,так так

Гость
#31
Олька

Автор, как правило, если близкие, хорошие знакомые такие подарки преподносят, значит ЭТО завалялось у нее дома и ей самой не нужно. Тратить деньги не посчитала нужным.

в дютике наверное купила. Почему у вас такие мысли, что завалялось и не нужно? Алкоголь не может заваляться, всегда найдется приятель, которому он будет кстати, и не в качестве подарка.

Ветренная Бру...
#32

//Из всего написанного-поняла,что не видать Вашей подруги от Вас её любимых денюжек...на Д.Р.

кошка драная
#33
Гламурный Скунс

согласна насчет дареного коня.

Автор, а какому подарку вы бы обрадовались сами?



мне вот например моя подруга подарила шоколадки, марципан, который я терпеть не могу. вот что с таких людей возмешь?...

Я писала выше, что крем для рук или цветы лучше. Стол у меня всегда очень хороший, если что.

#34
чувак

Серый_ВолкчувакСерый_Волк:-))

Рыночный сегмент у бормотухи вполне определённый.синтетика какаянить,скорее всегоНу если изготовлено по старой советской технологии, то это забродившие выжимки из виноградных отходов, разбавленные гидролизным спиртом и нагретые до 60-70 градусов.

"777" знатный был напиток в районе полутора рублей. Его аристократы от доходяг потребляли. Совсем уж конченые пробавлялись "Яблочным" по 1,25 руб. Самым дном считалось "Прибрежное" по 1,12 руб.

в перестройку еще был яблочный напиток "Бодрость" (в народе назывался "сок Гамми") -не помню сколько стоил

Много чего было... 1-ое место в моей памяти занимает казахский "Угутуу". 40-градусное пойло из гнилых яблок. В нашей компании пить его не смог никто. Открытая бутылка была подарена тогдашнему соседу - заслуженному алкоголику республики. Он честно попытался выпить не дыша, зажмурившись и пр. Не удалось!!!

Гость
#35
кошка драная

Гламурный Скунссогласна насчет дареного коня.

Автор, а какому подарку вы бы обрадовались сами?



мне вот например моя подруга подарила шоколадки, марципан, который я терпеть не могу. вот что с таких людей возмешь?... Я писала выше, что крем для рук или цветы лучше. Стол у меня всегда очень хороший, если что.

а кто-то (многие кстати) на крем для рук скажут, фе, зачем он мне, я пользуюсь только своей косметикой определенной марки, зачем мне эти "бархатные ручки", а то и вовсе "Она думает у меня руки старо выглядят?????"

Лада
#36
кошка драная

Лада

что значит неприлично я бы еще поняла - не пью, не понравилось Вам бы понравилось, если бы Ваша достаточно близкая подруга, у которой было досточно времени поинтересоваться Вашими пожеланиями, принесла Вам СВОЙ любимый портвейн на Ваш День рождения? а неприлично -это уже какие-то дремучие комплексы

мне да

но допускаю что кому-то нет

#37

По теме: универсальный тёткинский подарок - трусы. Всегда практично.

кошка драная
#38
Ветренная Бру...

//Из всего написанного-поняла,что не видать Вашей подруги от Вас её любимых денюжек...на Д.Р.

Это точно.

Гость
#39
Серый_Волк

По теме: универсальный тёткинский подарок - трусы. Всегда практично.

по размеру не угадаешь,А обменять нельзя

#40
Гость

по размеру не угадаешь,А обменять нельзя

Да чего там угадывать - бери побольше. Если сейчас велики, года через полтора всё равно будут впору.

Кикимора болотная
#41
Гость

по размеру не угадаешь,А обменять нельзя

на вырост брать надо)тогда и менять не придется,рано или поздно пригодятся)

кошка драная
#42
Лада

кошка дранаяЛада

что значит неприлично я бы еще поняла - не пью, не понравилось Вам бы понравилось, если бы Ваша достаточно близкая подруга, у которой было досточно времени поинтересоваться Вашими пожеланиями, принесла Вам СВОЙ любимый портвейн на Ваш День рождения? а неприлично -это уже какие-то дремучие комплексы

мне да

но допускаю что кому-то нет

Вы лукавите, не поверю, что женщине может быть приятна бутылка в качестве подарка. Или Вы пьющая?

Л
#43

Мне иногда темный шоколад дарят, а его ненавижу))

#44
кошка драная

Ладакошка дранаяЛада

что значит неприлично я бы еще поняла - не пью, не понравилось Вам бы понравилось, если бы Ваша достаточно близкая подруга, у которой было досточно времени поинтересоваться Вашими пожеланиями, принесла Вам СВОЙ любимый портвейн на Ваш День рождения? а неприлично -это уже какие-то дремучие комплексы

мне да

но допускаю что кому-то нет

Вы лукавите, не поверю, что женщине может быть приятна бутылка в качестве подарка. Или Вы пьющая?

Виски "Jameson" - унисекс.

кошка драная
#45
Олька

Автор, как правило, если близкие, хорошие знакомые такие подарки преподносят, значит ЭТО завалялось у нее дома и ей самой не нужно. Тратить деньги не посчитала нужным.

Я тоже так считаю. На тебе боже, что мне гоже.

кошка драная
#46
Серый_Волк

кошка дранаяЛадакошка дранаяЛада

что значит неприлично я бы еще поняла - не пью, не понравилось Вам бы понравилось, если бы Ваша достаточно близкая подруга, у которой было досточно времени поинтересоваться Вашими пожеланиями, принесла Вам СВОЙ любимый портвейн на Ваш День рождения? а неприлично -это уже какие-то дремучие комплексы

мне да

но допускаю что кому-то нет

Вы лукавите, не поверю, что женщине может быть приятна бутылка в качестве подарка. Или Вы пьющая?Виски "Jameson" - унисекс.

Вы женщина?)

#47

я б с такой подругой после этого не общалась. она вас не уважает, это же очевидно

кошка драная
#48

На тебе боже, что мне не гоже.

Жоржетта
#49

А чем Вам подарок то не угодил? Моему на День рожденье друг портвейн подарил вон до сих пор стоит ждет своего часа, 4 штуки стоит, по мне вполне хороший подарок, я бы хорошему спиртному обрадовалась.

Гость
#50
кошка драная

Ладакошка дранаяЛада

что значит неприлично я бы еще поняла - не пью, не понравилось Вам бы понравилось, если бы Ваша достаточно близкая подруга, у которой было досточно времени поинтересоваться Вашими пожеланиями, принесла Вам СВОЙ любимый портвейн на Ваш День рождения? а неприлично -это уже какие-то дремучие комплексы

мне да

но допускаю что кому-то нет

Вы лукавите, не поверю, что женщине может быть приятна бутылка в качестве подарка. Или Вы пьющая?

Скажите, как назывался портвейн?