Гость
Статьи
про одиночек

про одиночек

Одиночки вопрос к вам,скажите вам комфортно в вашем одиночестве?можно ли всю жизнь так пройти,одному? депрессии не возникают?вопрос тупой,но просто я вот сейчас сижу одна,в пустой квартире, и понимаю, что это возможно продлится еще не один год,вот и думаю можно ли смириться с этим или нет.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Ололоша
#1

нет ,мне одной никогда не надоедает,наоборот начинаю грузиться в обществе

Гость
#2

Эмм..Вопрос правда глупый очень.Я по-натуре одна люблю быть,мне не нужно общество,но я не собираюсь всю жизнь идти одна.Конечно это невозможно,безусловно возникают депрессии,причём очень и очень часто..Хочется найти свой круг общения,но не получается как-то,не клеется что-то всё.Бывает,подходят люди желающие сами пообщаться,,открыто проявляют симпатию и интерес,но зачастую люди эти вас в чём-то не устраивают,как-то раздражают,незнаю даже почему(((А когда случается что симптая обоюдная,вы пообщались,вам вдвоём или втроём понравилось общение..и вдруг вы расстаётесь,не переписываетесь,не созваниваетесь..и тут наступает разрушение души изнутри(причём год это может длится(вот так,так что наслаждайтесь жизнью

Гость
#3
Ололоша

нет ,мне одной никогда не надоедает,наоборот начинаю грузиться в обществе

-Да ну не врите,я тоже такая же застенчивая,тоже в обществе гружусь..но мне надоедает,хочется чувствовать себя в обществе комфортно,а не только одной((

Ололоша
#4
Гость

-Да ну не врите,я тоже такая же застенчивая,тоже в обществе гружусь..но мне надоедает,хочется чувствовать себя в обществе комфортно,а не только одной((

я не вру,я одиночка сама по себе,в одиночестве я отдыхаю душой серьезно) вот жду не дождусь пока брат уедет учиться далеко и далеко и я буду сама!!) щастье то какое.

Гость
#5

(я гость2)И вообще мне кажется не нужно с этим смиряться,нужно "своих"искать как-то..Я вот нашла однажды,и потеряла..(Так тяжело((ужастно..(полгода прошло,а я всё-то помню последний день,буд-то было это вчера..все ощущения помню.все эмоции(Это ужастно.Проблема стеснительных людей в том,что мы хотим преодалеть это,но не можем физически,а люди общительные не понимают(Они думают что можно легко изменить характер,но это очень трудно,и бывают моменты когда не хочется жить..совсем..

Гость
#6
Ололоша

я не вру,я одиночка сама по себе,в одиночестве я отдыхаю душой серьезно) вот жду не дождусь пока брат уедет учиться далеко и далеко и я буду сама!!) щастье то какое.

-Вы хотите мне сказать что я ещё не совсем одиночка что ли?)))))

Гость
#7

Блин,но я тоже люблю быть одна и т.п..отдыхать,валятся и всё в этом духе..но бывают моменты что нихочу,хочу всё наоборот,и вот появляются люди-и я снова от них бегу(боже,это такое наказание,правда..Вот вроде всё есть.Деньги,внешность..но нет жрузей настоящих,нет людей с которыми можно поболтать о своём(И начинаешь иногда непроизвольно болтать с собой(да...

#8

депрессии возникают только когда в мое одиночество слишком часто начинают вклиниваться разные люди))

вообще, общение нужно, конечно, но не каждый день.. раз в неделю-две с друзьями вечер провести мне бы хватило. а чаще - прям выматывает сильно. но иногда как-то неудобно отказать.

Ололоша
#9

[quote="Гость"]-Вы хотите мне сказать что я ещё не совсем одиночка что ли?)))))[/quote ну да...вас же терзает ваше одиночество

Гость
#10
ТУД

депрессии возникают только когда в мое одиночество слишком часто начинают вклиниваться разные люди))

вообще, общение нужно, конечно, но не каждый день.. раз в неделю-две с друзьями вечер провести мне бы хватило. а чаще - прям выматывает сильно. но иногда как-то неудобно отказать.

-Так какая вы одиночка-то с друзьями?))Смешно прямо.У меня тоже знакомый был.Общительный так-то всё..но говорит я не люблю компании,люблю тишину,люблю покой и быть один.Друзей много,отказать им немогу..типа иду,пью с ними,но вообще так влохо в обществе((ненавижу шум этот,гам,компании((Лучше говорит книгу почитаю,музыку послушаю(.Потом было очень важно мероприятие..но прямо обязательно нужно было ему там быть-а он не пошёл,говорит-а ***?))Мне одному прекрасно.И я вот удивляюсь досихпор,как так..человек общительный по природе,обаятельный,но общество ненавидит

Гость
#11
Ололоша

-Вы хотите мне сказать что я ещё не совсем одиночка что ли?)))))[/quote ну да...вас же терзает ваше одиночество

-эммм..ну не то чтобы терзает,могу быть одна..меня терзает мнение окружающих..что это как бы неочень,быть одному(

Гость
#12

Все уверяют что это неправильно,и из-за этого тяжело,понимаете?А так,2 друга бы было самое-то..но увы пока ниодного(

Хенде Хох!
#13

нет, это ужасно, но мне, слава Богу, рано ещё думать об этом...

эх...
#14
Гость

Блин,но я тоже люблю быть одна и т.п..отдыхать,валятся и всё в этом духе..но бывают моменты что нихочу,хочу всё наоборот,и вот появляются люди-и я снова от них бегу(боже,это такое наказание,правда..Вот вроде всё есть.Деньги,внешность..но нет жрузей настоящих,нет людей с которыми можно поболтать о своём(И начинаешь иногда непроизвольно болтать с собой(да...

о да, я тоже болтаю с собой...правда, лишь у себя в комнате... а то некому рассказать, представляю друга... а то так никто не слушает и никому накер ваши проблемы не нужны... и как бы есть я и другая я - психолог... грустно, да (

эх...
#15

лично для меня одиночество - ничего хорошего... никого нету чтобы погулять - одной скучно, обсудить что-то, посмеяться, даже просто обнять друга. Это так грустно, я часто плачу от одиночества, у меня нету друзей - все фальшивые оказались, всё я их вызваниваю, надоело... Да мне хотя бы одного друга, даже виртуального, а то очень одиноко, хоть на любую тему пообщаться бы.. всегда вот сядешь у окна и грустно... Знакомиться нету где - одни клубы, там нормальные люди не водятся, одни бухарики, а я девушка некурящая, красивая, общаюсь на любые темы, спокойная, ухоженная, люблю себя, а вот так бывает - одна...

Так что нифига не хорошо, это одиночество....

сестра таланта
#16

как же я хочу картошки сейчас... я так одинока без неё(

irinka
#17

я Вам так скажу: мне кажется я просто одиночка по жизни. Иногда конечно мне очень грустно, иногда я даже плачу, ну к примеру, когда все идут на пляж летом парами/семьями, а я лежу одна. Или когда у меня проблемы и мне нужна помощь я остро ощущаю одиночество, думаю: мне так счас пригодился бы поддержка мужчины!

Но, когда я начинаю анализировать, то понимаю, что мне по сути не нужны отношения что ли. Не знаю, может я боюсь их и так избегаю, может ещё что то...

Я понимаю, что смогу жить с кем ТОЛЬКО при условии огромной влюбленности, просто страсти нереальной, а иначе мне совершенно не нужно мельтешение у меня перед глазами каждый день. Конечно, я часто говорю себе и окружающим, что устала быть одна, но по моему в глубине души меня всё устараивает. Лишь бы было-это не мой вариант.

Подружки у меня есть, несколько. Но чаще, я дома одна и хожу много куда одна. Но если совсем одиночество препирает я еду к подругам. Надо иметь увлечения по жизни какие то. Я к примеру увлекаюсь морской аквариумистикой. Меня реально эта тема увлекает сильно, даже мысли о мужчинах на второй план уходят

irinka
#18

а да, пойти одной в театр или кино или в бассейн-вообще не проблема. Я просто собираюсь и иду и получаю удовольствие

.
#19
эх...

о да, я тоже болтаю с собой...правда, лишь у себя в комнате... а то некому рассказать, представляю друга... а то так никто не слушает и никому накер ваши проблемы не нужны... и как бы есть я и другая я - психолог... грустно, да (

-Тоже себя психолого воображаю((((грустно,где же мой человек..(

.
#20
irinka

а да, пойти одной в театр или кино или в бассейн-вообще не проблема. Я просто собираюсь и иду и получаю удовольствие

--мммм...(((хуёво так-то.Блин,девчёнки,как реально свой характер преодалеть,с незнакомцами беседу завести?И как лучше всего начать..На улице к кому-то подойти..в кафе..кино??Где легче-то?

Sam Braun
#21

Все мы любим иногда побыть одни,но в какой-то момент всё равно захочется с кем-то поговорить,чем-то поделиться.Когда долго находишься в одиночестве чувствуешь себя в какой-то изоляции.Начинается депрессия.В какие-то моменты жизни одиночество необходимо,но и общаться тоже нужно.даже когда не хочется.

Гость
#22
.

--мммм...(((хуёво так-то.Блин,девчёнки,как реально свой характер преодалеть,с незнакомцами беседу завести?И как лучше всего начать..На улице к кому-то подойти..в кафе..кино??Где легче-то?

а я не люблю с незнакомцами - а вдруг он девушку ждёт или жену? или не в его вкусе?

Ололоша
#23

[quote="Гость"]-эммм..ну не то чтобы терзает,могу быть одна..меня терзает мнение окружающих..что это как бы неочень,быть одному([/quote а зачем вам нужны их мнения?? под всех все равно не подстроишься да глупо это очень .

irinka
#24
.

--мммм...(((хуёво так-то.Блин,девчёнки,как реально свой характер преодалеть,с незнакомцами беседу завести?И как лучше всего начать..На улице к кому-то подойти..в кафе..кино??Где легче-то?

по моему "хуёвее")) быть одиноким и страдать от того, что идти не с кем в кино, чем быть одиноким и идти туда одной не страдая)).

Смотря с кем и зачем Вы хотите знакомиться. Если с мужчиной, тот тут нет советов (с мужчиной для отношений), а если с женщинами, чтобы были подруги или мужчинами, то в местах по вашим интересам. Если Вы занимаетесь спортом, а если не занимаетесь, то займитесь, можно знакомиться на групповых занятиях. просто подсаживаться мне кажется нет смысла. В общем именно друзей для общения/хождения/болтания мне кажется можно в инете поискать

Sam Braun
#25
Ололоша

-эммм..ну не то чтобы терзает,могу быть одна..меня терзает мнение окружающих..что это как бы неочень,быть одному([/quote а зачем вам нужны их мнения?? под всех все равно не подстроишься да глупо это очень .

Каждый думает в меру своих умственных способностей.Одиноки.или с компанией всё равно будут сплетничать.Нужно выбрать для себя что лучше одиночество,или быть общительным,и не обращать внимания на других.

Ололоша
#26
Sam Braun

Каждый думает в меру своих умственных способностей.Одиноки.или с компанией всё равно будут сплетничать.Нужно выбрать для себя что лучше одиночество,или быть общительным,и не обращать внимания на других.

а вот автор не может понять кем она является, если не комфортно в одиночестве,значит тебе нужно общество -все просто

Гость
#27

Не совсем понимаю, что значит одиночка. В смысле без пары? Ну, я такая. Я вообще не знаю, чего я хочу от этой жизни и от партнера. Мужчин вообще не сильно люблю и не понимаю, хотя и привлекаю их. Так что я вполне допускаю, что я или *** или из тех, кто любит свободу больше чем кого-либо и отношения мне не будут нужны.

Гость
#28

Меня трудно формально Назвать одиночкой но я запущенный интроверт. Общаться не люблю и по возможности избегаю этого. Предпочитаю крайне узкий круг общения.

Моя жизнь была форменным адом когда мне пришлось около 10 лет отработать в журналистике. Постоянные тусовки, интервью, неформальное общение для поддержания связей. Это была ОПА. В конце концов я объявила родителям что сил моих больше нет и меня оставили в покое. Мать прочила мне журналистское будущее.

Далее была работа преподавателем. Это мне идеально подошло, ибо предполагает более формальное и дистанцированное общение. Хотя со многими своими студентами я дружу по сию пору и они приезжают ко мне. Живу уже 6 лет в другой стране.

Мои особенности не помешали мне несколькотраз выйти замуж. В первый раз мне не удалось выстроить с мужем удобный для меня формат отношений. Он прекрасный человекти мы во всем подходили друг другу, кроме того что мне необходимо личное пространство, периодическое одиночество, а ему хочется даже какать вместе.

Со вторым все было отлично. С третьим вообще замечательно. Мы проводим много времени по одиночке и нашему браку и любовям морковям хто ничуть не мешает, а скорее способствует. Зотя я не уверена что муж в восторге от подобного положения дел. Но со мной иначе нельзя. И он это быстро понял.

Я общаюсь исключительно с людьми которые мне интересны или могут быть полезны( старая журналистская привычка). Все остальное общение сворачиваю в зародыше.

Отсюда привычка играть и устраивать представления. Большинство моих знакомых не имеют ни малейшего представления обо мне как человеке и принимают за правду то, что я им показываю. Но попадаются и более проницательные персонажи. С ними и дружу.

Я часто намеренно веду себя отвратительно, несу ерундуи прочее. Чтобы люди сами отваливались дабы не обидеть их. И все равно меня считают снобом. Что и правда и нет.

Гостья
#29

Всегда считала себя одиночкой, в том плане, что несколько часов в сутки мне очень приятно и даже необходимо побыть одной, не выношу большие компании. Но общение с близкими людьми мне нужно. Преимущественно, с любимым мужчиной, конечно. Но с подружками тоже потрепаться здорово. Одна схожу с ума.

Гость
#30

Вот есть же два типа людей- интроверты и экстраверты.Я не могу до сих пор понять к какому отношусь из этих.Потому что люблю большие компании,весело проводить время.Но в то же время мне необходимо проводить время в одиночестве, восполнять энергию которую трачу на общение.

Даша
#31
Гость

Вот есть же два типа людей- интроверты и экстраверты.Я не могу до сих пор понять к какому отношусь из этих.Потому что люблю большие компании,весело проводить время.Но в то же время мне необходимо проводить время в одиночестве, восполнять энергию которую трачу на общение.

Большинство людей не являются ни экстравертами, ни интровертами, а представляют среднее между этими двумя понятиями - амбивертов. http://vocabulary.ru/dictionary/30/word/ambivert

Татьяна
#32

Уважаемый автор, тут кажется изначально надо формулировку уточнить - по-Вашему одиночка это кто - человек которвц вынужденно один находится, или делает это осознанно?

Гость
#33

Одинокий всегда сильнее среднего человека. Он расчитывает только на себя. Он уже давно рассчитывает на себя и он уверен в себе. Он знает, что он Может. Он много знает и много где бывал. Кто-то скажет, что это обратная сторона его Одиночества, и он просто ищет человека, который мог бы понять и полюбить его. Возможно. Но Одинокому нужно время от времени менять место. Нигде он не чувствует себя дома. Дом там, где он. Как только где-то возникает слишком много обязательств, Одинокий ускользает оттуда.

Новый город ≈ новые возможности, новые грани жизни и познания себя. У них нет друзей. Зато у них есть другие Одинокие. Два Одиноких могут какое-то время быть вместе и это даже можно назвать любовью, но через некоторое время они всё равно расстанутся. Они больше всего на свете ценят Свободу. Для них это как воздух. Они не могут без нее. Это уязвимое место Одинокого. Отнимите у него свободу и он быстро зачахнет. Дайте ему надежу на обретение свободы и он свернёт горы. В остальном они практические неуязвимы.

У них нет привязанностей и обязанностей, они редко состоят в каких-то организациях. Художник, поэт, писатель, киллер- вот наиболее часто встречающиеся профессии Одиноких. У них много денег, много знакомых в самых неожиданных местах. Они знакомы со звездами, политиками и преступниками. Они привлекают людей своей цельностью и самодостаточностью.╜

Одинокий имеет очень высокий энергетический уровень. Часто это яркие, живые, харизматичные люди. В них очень легко влюбиться. Они сами часто не знают, насколько они привлекают людей, так как всё время погружены в себя. НИКОГДА не влюбляйтесь в Одинокого. Играйте с ним/ней, дружите, общайтесь, но не влюбляйтесь.

Вы никогда его не удержите и никогда он не будет вашим. Малейшее прикосновение поводка, пусть даже он сделан из шелка и смазан мёдом и вот он уже шарахается от вас. Никто не знает, счастливы ли Одинокие. Но такова их природа и никто не в силах изменить ее кроме их самих.

Гость
#34

Да, с этим можно жить. И жить достаточно комфортно. Мне почти тридцать. И ни разу у меня не было серьезных отношений. Пол года максимум. Обычно месяц-два. У меня нет друзей. Живу как перекати поле. Летом катаюсь на мотоцикле по России-матушке, зимой где нибудь оседаю на съемной квартире, что бы подзаработать. Депрессии случаются регулярно. Но я научился с этим справляться. Как правило пообщаюсь на форумах одиночек, посижу поною день-два. А потом снова, с о свежими силами, в бой. С годами я уже смирился, что мой удел одиночество. Теперь могу видеть в этом плюсы. Сами посудите: меня не гнетет бремя обязанности и ответственности. Я делаю то, что мне хочется. Я никому ничего не должен и ни чем не обязан. И это круто!!! Родня меня, естесссно, не понимает. А я живой, настоящий, я дышу. Как по мне, так лучше сдохнуть так, чем долго прожить в тухлом болотце жизни, с нелюбимой работой, нелюбимой женщиной и детьми, которых не хотел!!! Я свободен! И это главное...

Гость
#35

Как так можно? Что значит детей и женщину, которых не хотел ? Найди ту, которую захочешь полюбить ведь в этом и есть смысл жизни! Рассуждаешь, как и все эгоисты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: