Гость
Статьи
где вы находите такие …

где вы находите такие зарплаты?

девочки! пожалуйста! напишите какое у вас образование ( конкретно профессиЯ, специализация) и универ, и где вы работаете? кем? юристом,парикмахером, продавцом элитной косметики, где вы находите зарплаты по 100 000? да даже 40... Всё что смотрю везде 30 000, где обещают 50 ( это всё проценты без оклада) куда идти учиться и работать? москва.))

автор
190 ответов
Последний — Перейти
Мухомор
#1

Образование - Вышка (НИУ ВШЭ, реклама и связи с общественностью). Работаю PR-менеджером в крупном агентстве. Получаю 90 тысяч+ проценты. Начинала с ассистента менеджера за 10 тыр (совмещала с учёбой).

Мухомор
#2

Ещё подрабатываю фрилансом (рерайт, копирайт), выходит 25-30 тысяч в месяц.

Гость
#3
Мухомор

Ещё подрабатываю фрилансом (рерайт, копирайт), выходит 25-30 тысяч в месяц.

Научите, как? Я пробовала - платят от8 - до 30 руб за 1000 символов. Да и то меня зарубили, сказали, что повторов много. А я всё писала сама.

Гость
#4

образование - школа

работаю на себя, в худшие месяцы имею 40 тысяч,

не Москва :)

Детка
#5

Логист,мне 21 год,50 тысяч +процент

гость
#7
Гость

Научите, как? Я пробовала - платят от8 - до 30 руб за 1000 символов. Да и то меня зарубили, сказали, что повторов много. А я всё писала сама.

да врет она

Мухомор
#8
Гость

Научите, как? Я пробовала - платят от8 - до 30 руб за 1000 символов. Да и то меня зарубили, сказали, что повторов много. А я всё писала сама.

Сложно сказать, как. Я впервые попробовала ещё на 1м курсе (денег не было), платили смешно - 10 рублей за 1000 символов, но у меня тогда каждая копейка на счету была. Как-то сходу у меня получилось. Сначала, конечно, был рерайт, он легче. Ну а копирайт плотно связан с моей специализацией :) Насчёт повторов - наверно, там имели в виду, что тавтология есть.

Мухомор
#9
гость

врешь как дышишь, НЕ ПИЗ,ДИ

на копирайте максимум 8тыс выходит и то если пахать по 10 часов в день

Ну с Вашей интеллигентностью и грамотностью может и поменьше выйти, не спорю. Но обвинять в своих неудачах других как-то глупо. Мне по 30 тыр тоже не сразу платить стали, знаете ли.

гость
#10

Автор, да ничего вам тут не напишут, ВСЕ, кто получше зарабатывает - устроились по знакомству или сидят на толстом х.у.ю. Точно вам говорю, во всех московских компаниях продвигают тех, кто 1)красотка и 2)раздвинет ноги по первому требованию любому начальству - обязательно выполнение 2х условий! Мой вам совет - ищите мужа, он вас и продвинет если что, уж лучше с мужем спать, чем с новым х.у.е.м каждый раз за продвижение на службе.

Мимо проходил
#11
гость

Автор, да ничего вам тут не напишут, ВСЕ, кто получше зарабатывает - устроились по знакомству или сидят на толстом х.у.ю. Точно вам говорю, во всех московских компаниях продвигают тех, кто 1)красотка и 2)раздвинет ноги по первому требованию любому начальству - обязательно выполнение 2х условий! Мой вам совет - ищите мужа, он вас и продвинет если что, уж лучше с мужем спать, чем с новым х.у.е.м каждый раз за продвижение на службе.

Типичное мнение неудачников. Всем повезло, у всех блат. ага)

гость
#12
Мухомор

гостьврешь как дышишь, НЕ ПИЗ,ДИ

на копирайте максимум 8тыс выходит и то если пахать по 10 часов в деньНу с Вашей интеллигентностью и грамотностью может и поменьше выйти, не спорю. Но обвинять в своих неудачах других как-то глупо. Мне по 30 тыр тоже не сразу платить стали, знаете ли.

у меня есть и интеллигентность и грамотность, просто врать не надо, есть полно знакомых, пытающихся заработать на этом - и вкалывали по 24 часа в сутки - заработали копейки, мне хватило ума не тратить на это время

Мухомор
#13
гость

Автор, да ничего вам тут не напишут, ВСЕ, кто получше зарабатывает - устроились по знакомству или сидят на толстом х.у.ю. Точно вам говорю, во всех московских компаниях продвигают тех, кто 1)красотка и 2)раздвинет ноги по первому требованию любому начальству - обязательно выполнение 2х условий! Мой вам совет - ищите мужа, он вас и продвинет если что, уж лучше с мужем спать, чем с новым х.у.е.м каждый раз за продвижение на службе.

Что же делать мне, 25-летней девственнице-очкарику... Пойду утоплюсь. Прям глаза Вы мне открыли...

Мухомор
#14
гость

Мухоморгостьврешь как дышишь, НЕ ПИЗ,ДИ

на копирайте максимум 8тыс выходит и то если пахать по 10 часов в деньНу с Вашей интеллигентностью и грамотностью может и поменьше выйти, не спорю. Но обвинять в своих неудачах других как-то глупо. Мне по 30 тыр тоже не сразу платить стали, знаете ли.у меня есть и интеллигентность и грамотность, просто врать не надо, есть полно знакомых, пытающихся заработать на этом - и вкалывали по 24 часа в сутки - заработали копейки, мне хватило ума не тратить на это время

Ну значит мозгов у знакомых нет. Или навыков. Я вот сейчас тоже могу засесть за шахматы, в которых ничего не понимаю, а потом орать, что у меня не получается и все шахматисты прошли по блату.

гость
#15
Мимо проходил

Типичное мнение неудачников. Всем повезло, у всех блат. ага)

Это правда, у меня у самой муж работает в хорошей компании и попал он туда не просто так, и он все знает, и мне рассказал, КАК туда устраиваются и сколько платят людям с улицы - не больше 30-ки. Так что - я все знаю про это.

Мухомор
#16
гость

Это правда, у меня у самой муж работает в хорошей компании и попал он туда не просто так, и он все знает, и мне рассказал, КАК туда устраиваются и сколько платят людям с улицы - не больше 30-ки. Так что - я все знаю про это.

Ну ещё бы. Мужик, который сам прошёл по блату, в жизни не признается, что кто-то другой чего-то добился своим умом. Знаем мы таких. На моём прошлом месте работы была одна такая секретутка - так вот она свято верила, что все туда устроились через постель, как и она (даже 50-летняя тётенька-бухгалтерша).

гость
#17
Мухомор

гостьМухоморгостьврешь как дышишь, НЕ ПИЗ,ДИ

на копирайте максимум 8тыс выходит и то если пахать по 10 часов в деньНу с Вашей интеллигентностью и грамотностью может и поменьше выйти, не спорю. Но обвинять в своих неудачах других как-то глупо. Мне по 30 тыр тоже не сразу платить стали, знаете ли.у меня есть и интеллигентность и грамотность, просто врать не надо, есть полно знакомых, пытающихся заработать на этом - и вкалывали по 24 часа в сутки - заработали копейки, мне хватило ума не тратить на это времяНу значит мозгов у знакомых нет. Или навыков. Я вот сейчас тоже могу засесть за шахматы, в которых ничего не понимаю, а потом орать, что у меня не получается и все шахматисты прошли по блату.

Мухомор

Что же делать мне, 25-летней девственнице-очкарику... Пойду утоплюсь. Прям глаза Вы мне открыли...

Ну признайтесь же, что больше 8-10тыс за фриланс такой как вы пишете - НЕ ЗАРАБОТАТЬ. Мой муж прекрасно разбирается во всем, где заработать можно - неужели бы он мне не посоветовал заняться фрилансом, учитывая, что я не работаю и получать 30тыс сидя дома, а за 8тыс он считает, не стоит и браться и время тратить на это

Мимо проходил
#18
гость

Это правда, у меня у самой муж работает в хорошей компании и попал он туда не просто так, и он все знает, и мне рассказал, КАК туда устраиваются и сколько платят людям с улицы - не больше 30-ки. Так что - я все знаю про это.

Ну не у всех так, не надо. Бывают профессии, где нужен профессионализм от человека - в таких компаниях блат неуместен. Т.к. если человека возьмут по блату - он просто не будет приносить прибыль

Мухомор
#19
гость

МухоморгостьМухоморгостьврешь как дышишь, НЕ ПИЗ,ДИ

на копирайте максимум 8тыс выходит и то если пахать по 10 часов в деньНу с Вашей интеллигентностью и грамотностью может и поменьше выйти, не спорю. Но обвинять в своих неудачах других как-то глупо. Мне по 30 тыр тоже не сразу платить стали, знаете ли.у меня есть и интеллигентность и грамотность, просто врать не надо, есть полно знакомых, пытающихся заработать на этом - и вкалывали по 24 часа в сутки - заработали копейки, мне хватило ума не тратить на это времяНу значит мозгов у знакомых нет. Или навыков. Я вот сейчас тоже могу засесть за шахматы, в которых ничего не понимаю, а потом орать, что у меня не получается и все шахматисты прошли по блату.Ну признайтесь же, что больше 8-10тыс за фриланс такой как вы пишете - НЕ ЗАРАБОТАТЬ. Мой муж прекрасно разбирается во всем, где заработать можно - неужели бы он мне не посоветовал заняться фрилансом, учитывая, что я не работаю и получать 30тыс сидя дома, а за 8тыс он считает, не стоит и браться и время тратить на это

Ваш муж, знаете, авторитет для Вас, но не для меня. По моему скромному мнению, мужчина, не сумевший ничего добиться своим умом, вряд ли компетентен. Кроме того, вполне допускаю, что Вы не обладаете необходимыми умениями. Создавать тексты - это не тупо стучать по клавишам. Для этого нужны способности, а ещё лучше - соответствующее образование (журфак, филфак, PR).

гость
#20
Мухомор

гостьМухоморгостьМухоморгостьвреш​ь как дышишь, НЕ ПИЗ,ДИ

на копирайте максимум 8тыс выходит и то если пахать по 10 часов в деньНу с Вашей интеллигентностью и грамотностью может и поменьше выйти, не спорю. Но обвинять в своих неудачах других как-то глупо. Мне по 30 тыр тоже не сразу платить стали, знаете ли.у меня есть и интеллигентность и грамотность, просто врать не надо, есть полно знакомых, пытающихся заработать на этом - и вкалывали по 24 часа в сутки - заработали копейки, мне хватило ума не тратить на это времяНу значит мозгов у знакомых нет. Или навыков. Я вот сейчас тоже могу засесть за шахматы, в которых ничего не понимаю, а потом орать, что у меня не получается и все шахматисты прошли по блату.Ну признайтесь же, что больше 8-10тыс за фриланс такой как вы пишете - НЕ ЗАРАБОТАТЬ. Мой муж прекрасно разбирается во всем, где заработать можно - неужели бы он мне не посоветовал заняться фрилансом, учитывая, что я не работаю и получать 30тыс сидя дома, а за 8тыс он считает, не стоит и браться и время тратить на этоВаш муж, знаете, авторитет для Вас, но не для меня. По моему скромному мнению, мужчина, не сумевший ничего добиться своим умом, вряд ли компетентен. Кроме того, вполне допускаю, что Вы не обладаете необходимыми умениями. Создавать тексты - это не тупо стучать по клавишам. Для этого нужны способности, а ещё лучше - соответствующее образование (журфак, филфак, PR).

как раз создавать тексты можно уметь и на 5 с плюсом, да только платят за это копейки реально

Гость
#21
Мухомор

Ну ещё бы. Мужик, который сам прошёл по блату, в жизни не признается, что кто-то другой чего-то добился своим умом. Знаем мы таких. На моём прошлом месте работы была одна такая секретутка - так вот она свято верила, что все туда устроились через постель, как и она (даже 50-летняя тётенька-бухгалтерша).

да, глупости про постель

Учись и работай. Хорошие сотрудники нужны везде!

Я зарабатываю не так много - ок.60. Питер. Но при этом я имею 2 высших, цепкий ум и хорошую исполнительность. Работала всю жизнь. И на этом месте уже 10 лет. Все сама - без блата.

Конечно, почитав тут о заработках более 100 т.р. я начинаю задумываться - где бы работать, чтобы так получать?

ЧелЛов ★ ★ ★
#22

Откройте Яндекс.работа выбери Москву и смотрите зарплаты и количество предложений по профессии.

С учетом отмирающих профессий (почтальон, все что связано с телефонами, рабочий и т.д. ищите в поисковике) выбирайте.

Мухомор
#23
гость

тексты можно уметь и на 5 с плюсом

Кто Вам это сказал? Всё тот же муж?

уруся
#24

я стала получать больше 100 только в 31 год. До этого получала меньше всех в нашей компании. Начинала работаьь вообще за полторы тысячи (не шучу, это в 2002 году). Знакомые надо мной смеялись - ну вот стоило учиться чтобы получать меньше чем уборщица. Моря зарплата росла так: первые полгода - 1,5 т.р.. потом еще год - 4-5. Потом 4 почти года 20 тр. Потом сразу 60+%. Год назад пришла на новую работу, оклад 95+премии+%. В итоге выходит около 100 чистыми. Зарплата всегда увеличивалась (причем резко) только с переходом на новую работу. На старом месте, даже если повышали в должности, доход сильно не вырастал. Мне 32 года, брэнд-менеджер в издательстве (проценты получаю за рост продаж по итогам рекламных компаний). Начинала с менеджера по продаже рекламы, потом ушла в производство (полиграфия), логистикой немного занималась. В общем, смежные специальности в производстве книжной продукции и полиграфии

уруся
#25

образование - серднее специальное (полиграфия) + высшее (экономическое), диплом получила в прошлом году

Гость
#26

Блин, вот не продажник я! Не могу работать и втюхивать людям ерунду, хотя за это нынче хорошо платят.

в гостях
#27

2,995,220 рублей я заработал за последний год. К сожалению сумма не менялась за последние лет 8-10. Денег мне не хватает. Сейчас осталось всего 6 тыр, а мне ещё пять дней жить до зарплаты. Думаю может где-то подрабатывать начать. В принципе можно в баре вечерами поработать. Но пока я думаю ещё

Гость
#28

Образование - юрфак МГУ. Работаю юристом в крупной компании. Начинала с работы с документами в качестве младшего помощника юриста за 9 тысяч. Проработала год (для опыта). Потом ушла в другое место на з/п 40 тыр, благо в совершенстве знаю английский, а за это приплачивают. Там постепенно поднялась - сначала на 60 тысяч, потом на 90, сейчас получаю 110+бонусы (работаю начальником отдела). Без моего ведома ни одна бумажка не подписывается. Скоро обещают повысить зарплату, так как работы стало больше.

Мимо проходил
#29

Еще возраст указывайте, если уж суммы пишете.

Гость
#30

И да, я тоже подрабатываю рерайтом в инете. В месяц выходит 15-20 тысяч, если не напрягаться.

Гость
#31

А, возраст. Мне 30 лет.

Мухомор
#32

Мне 25.

ГостьЯ
#33

Иди в стюардессы.

в гостях
#34

мне 33

ЛиЛу
#35
Гость

Образование - юрфак МГУ. Работаю юристом в крупной компании. Начинала с работы с документами в качестве младшего помощника юриста за 9 тысяч. Проработала год (для опыта). Потом ушла в другое место на з/п 40 тыр, благо в совершенстве знаю английский, а за это приплачивают. Там постепенно поднялась - сначала на 60 тысяч, потом на 90, сейчас получаю 110+бонусы (работаю начальником отдела). Без моего ведома ни одна бумажка не подписывается. Скоро обещают повысить зарплату, так как работы стало больше.

-- интересно.

т.е. реальная зарплата в Вашем бранче для молодого спецялиста около 10 000, для с опытом + знание иностранного - 40 - 60 000.

и началъникам отделов и выше - 0т 90 000.

так вроде бы получается? ну это выглядит реальным.

гость
#36
Мухомор

Кто Вам это сказал? Всё тот же муж?

тексты писать классно я умею, убедили, пойду попробую, если получится 8тыс за месяц и работа на 10 часов в день как знакомые говорили - буду сильно разочарована конечно и еще один момент, все деньги там переводятся на веб мани или яндекс деньги, меня терзают смутные сомненья, что пока деньги выведешь с этих веб маней еще год пройдет((((((

гость
#37
ГостьЯ

Иди в стюардессы.

вены повылазят и др проблемы приобретешь - ничего хорошего от перепадов давления и перелетов вечных

уруся
#38
Гость

Блин, вот не продажник я! Не могу работать и втюхивать людям ерунду, хотя за это нынче хорошо платят.

так продавайте не ерунду :) Кстати продажнтикам хорошо платят только если продавать умеешь, это очень трудно. Мне это было еще и скучно, я больше аналитик. Т.е. ловлю тенденции, понимаю причины роста и падения спроса. Поэтому из продаж подалась в производство

Гость
#39

мне 37.

Начальники, действительно, получают от 90. Но их единицы, место начальника надо ещё получить. Вот тут-то и проявляются все качества - от подсиживания коллег, до прогиба перед начальниками.

Гость
#40
уруся

так продавайте не ерунду :) Кстати продажнтикам хорошо платят только если продавать умеешь, это очень трудно.

дак я говорю, что не умею и не люблю продавать

Гость
#41
ЛиЛу

-- интересно.

т.е. реальная зарплата в Вашем бранче для молодого спецялиста около 10 000, для с опытом + знание иностранного - 40 - 60 000.

и началъникам отделов и выше - 0т 90 000.

так вроде бы получается? ну это выглядит реальным.

Скорее так:

- без опыта - 9-10 тысяч;

- с опытом 1 год (без иностранного) - 20-30 тысяч;

- с опытом 1 год (с языком) - 30-50 тысяч;

- с опытом 3-5 лет (без языка) - 40-60 тысяч;

- с опытом 3-5 лет (с иностранным) - 60-80 тысяч;

- с опытом 5-7 лет (без языка) - 70-80 тысяч;

- с опытом 5-7 лет (с языком) - 80-90 тысяч;

- с опытом больше 7 лет (без языка) - 80-100 тысяч;

- с опытом больше 7 лет (с иностранным) - 90-110 тясяч;

- с опытом больше 7 лет (с языком и опытом работы в качестве начальника отдела) - 110-150 тысяч.

Это при условии, что человек трудолюбив и имеет способности. Частные случаи, когда человек всю жизнь сидит на двадцатке, или когда суперталантливый спец в 25 лет зашибает 200 тыр, рассматривать не буду.

Мухомор
#42
гость

тексты писать классно я умею

так кто Вам это всё же сказал? :) Если бы это было мнение какого-нибудь доктора филологических наук, или профессора, или Вы ещё в школе выиграли бы Всерос по литературе, или Ваши тексты заказчиками расхватывались бы, как горячая картошка, или Вы издали бы книгу, заслужившую высокую оценку критиков - тогда можно было бы утверждать, что Вы умеете создавать тексты. А так у Вас пока ОБС - Одна Бабка Сказала.

Но Вы попробуйте, попробуйте. Заодно поймёте, насколько это непросто :)

Erica
#43
ГостьЯ

Иди в стюардессы.

С чего вы взяли, что стюардессам много платят? К тому же работать очень много придется.

Мухомор
#44
ГостьЯ

Иди в стюардессы.

Alex
#45

Москва, программист, 150к, 28 лет. Устроился сам - никакого блата, разместил резюме на hh, почти сразу предложили работу.

Мухомор
#46
ГостьЯ

Иди в стюардессы.

Там супертребования к состоянию здоровья и знание языков обязательно.

гость
#47
Мухомор

так кто Вам это всё же сказал? :) Если бы это было мнение какого-нибудь доктора филологических наук, или профессора, или Вы ещё в школе выиграли бы Всерос по литературе, или Ваши тексты заказчиками расхватывались бы, как горячая картошка, или Вы издали бы книгу, заслужившую высокую оценку критиков - тогда можно было бы утверждать, что Вы умеете создавать тексты. А так у Вас пока ОБС - Одна Бабка Сказала.



Но Вы попробуйте, попробуйте. Заодно поймёте, насколько это непросто :)

в школе хвалили да, и посылали на олимпиады по русскому и лит-ре, деньги то долго выводить - напишите хоть, если долго и муторно - даже связываться не хочу

гость
#48
Alex

Москва, программист, 150к, 28 лет. Устроился сам - никакого блата, разместил резюме на hh, почти сразу предложили работу.

насчет программистов - все знаем, понятно, что их без блата берут, другое дело - работать программистом - это надо так в этом разбираться, что не каждому дано, я вот в компьютерах вообще не сильно понимаю

Мухомор
#49
гость

Мухомортак кто Вам это всё же сказал? :) Если бы это было мнение какого-нибудь доктора филологических наук, или профессора, или Вы ещё в школе выиграли бы Всерос по литературе, или Ваши тексты заказчиками расхватывались бы, как горячая картошка, или Вы издали бы книгу, заслужившую высокую оценку критиков - тогда можно было бы утверждать, что Вы умеете создавать тексты. А так у Вас пока ОБС - Одна Бабка Сказала.



Но Вы попробуйте, попробуйте. Заодно поймёте, насколько это непросто :)в школе хвалили да, и посылали на олимпиады по русскому и лит-ре, деньги то долго выводить - напишите хоть, если долго и муторно - даже связываться не хочу

В школе хвалили всех. А быть посланным на олимпиаду и дойти до всероссийского уровня, да ещё что-то там занять - это небо и земля. Так что не обольщайтесь.

Что до денег - нет, выводить не долго. В последнее время работаю с давно проверенными заказчиками, они мне деньги вообще на карточку перечисляют.

Мимо проходил
#50
Alex

Москва, программист, 150к, 28 лет. Устроился сам - никакого блата, разместил резюме на hh, почти сразу предложили работу.

Ну крутан крутан. Че за фирма? Джавист?