Гость
Статьи
Пропала страсть к …

Пропала страсть к чтению

Раньше не могла и дня прожить без книги,читала много и самое главное получала невероятный кайф от этого.Что теперь со мной произошло?Чтение не приносит былого восторга,не могу сконцентрироваться на книге и самое главное,мне стало скучно читать.Для меня это потеря.Сегодня разбирала книги,которые приобрела за последние полгода из 30 начаты 30,а закончены только 6....В чем дело?я деградирую?Кстати,от качества литературы не зависит,вкусы не поменялись,книги хорошие.

Особь
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а меня например вообще не привлекает художественная литература,а вот научно-популярную читаю с удовольствием.

Африканский ядовитый хомячок
#2

Период такой сейчас

Вероника
#3

У меня было так же. Очень переживала, тоже считала, что отупела и деградирую. А потом мне подарили ридер- электронную читалку.) И страсть к чтению вернулась! Не знаю, с чем это связано, возможно, с тем, что невероятно упростился и выбор, и приобретение, и само чтение книг. Читать стало УДОБНО! За тот год, что ридер у меня, я перечитала столько книг, сколько наверное лет за 5 последних не читала, а может и больше.

Гость
#4

Автор, у меня так же. Завидую людям, которые умеют растягивать процесс познания на всю жизнь)) Все, что можно было, я уже прочла лет до 22х. В худ. литературе для меня уже ничего не ново. Да и в исторической - то же.

#5

+1 Тоже был такой период, я заставляла себя читать. Потом не читала вообще около года...

Гость
#6

до 23 я прочитала практически всю классику нашу и зарубежную. был период читала паланика,и. уэлша и т п(кто читал-поймёт). для примера войну и мир перечитала раз 7 в разные периоды своей жизни. а сейчас....((((((((((((( я вообще не хочу читать. мне почти 30. читаю только,когда это надо. т.к. получаю2 во.

Гость
#7

я такая же. я 14 лет до 22 читала запойно. не могла без этого! это помимо программы на философском факультете, где мы тоже обчитались.

а сейчас мне 23, я уже почти год не читала художественную литературу. не могу! мысли заняты поиском работы, обустройством жизни, своими заморочками и т.д.

#8

А мне жрать перестало хотеться, почти сутки нихрена не ем, что со мной?

особь
#9
Лоис Лэйн

А мне жрать перестало хотеться, почти сутки нихрена не ем, что со мной?

Влюбилась наверное

#10
особь

Влюбилась наверное

Да не это наверное из-за того, что муж с вещами свалил

Гость
#11
Лоис Лэйн

Да не это наверное из-за того, что муж с вещами свалил

знакомо)

#12
Гость

знакомо)

Вот думаю... звонить первой или нет? ((

Гость
#13
Лоис Лэйн

Вот думаю... звонить первой или нет? ((

подожди, сам позвонит

да уж
#14

да...точно деградация не за горами

я уже лет 5 не могу ничего читать вообще от начала до конца

последняя книга доставившая удовольствие- Вероника решает умереть и всёёё...

раньше камеди клаб не переносила а теперь смотр вот она деградация то

с чем связано- не пойму

как-то захотелось жить в реальном мире

книги отвлекат

да уж
#15

Правда я по работе много читала в последнее время и мне наверное этого хватает.

особь
#16
да уж

да...точно деградация не за горами

я уже лет 5 не могу ничего читать вообще от начала до конца

последняя книга доставившая удовольствие- Вероника решает умереть и всёёё...

раньше камеди клаб не переносила а теперь смотр вот она деградация то

с чем связано- не пойму

как-то захотелось жить в реальном мире

книги отвлекат

Меня книги не отвлекают ,это мое расслабление было.Какой кайф был перед сном с хорошей книгой и чаем устроиться на диване...Самое обидное,что столько книг есть,которые я хочу и просто обязана прочитать,а не могу и все.Меня кто то сглазил;)

Зато теперь я расслабляюсь под дом 2 ...Вот деградация!

да уж
#17
особь

да уж



Меня книги не отвлекают ,это мое расслабление было.Какой кайф был перед сном с хорошей книгой и чаем устроиться на диване...Самое обидное,что столько книг есть,которые я хочу и просто обязана прочитать,а не могу и все.Меня кто то сглазил;)

Зато теперь я расслабляюсь под дом 2 ...Вот деградация!

Так я вам про то и говор. Разве расслабление это не уход от реальности?

Слушайте. может нас через телик зомбирут...

да уж
#18

Главное я на второй день не могу вспомнить над чем смеялась в этом камеди клаб вот где задница.

да уж
#19

Я много всякой документальной чуши через инет смотр зато в последнее время- на исторические темы.

Может это старость надвигается?

Чтобы я раньше док. кино посмотрела? Да не в жисть!

Гость
#20

А у меня как раз таки вкус поменялись. Сейчас очень мало хорошей, качественной литературы. А классика хороша, но местами устаревает. Хочется читать про сегодняшний день, а нечего. Спасает Маркес, люблю его, уже вдоль, поперек и по диагонали перечитала.

Гостья
#21
Гость

а меня например вообще не привлекает художественная литература,а вот научно-популярную читаю с удовольствием.

Меня также. Но редко могу прочитать какой-нибудь роман или повесть, если уже знаю сюжет и он меня заинтересовал, интересна именно реализация задумки автора. Иначе читать скучно, до середины может и дотяну, но если сюжет уныл, не буду себя мучить и книгу закидываю подальше.

Гость
#22
Лоис Лэйн

Вот думаю... звонить первой или нет? ((

НЕТ!!!

Гость
#23
Лоис Лэйн

Вот думаю... звонить первой или нет? ((

НЕ ЗВОНИТЕ,я вот позвонила,вернулся-И ВСЁ ПО-СТАРОМУ. раз выгнали-то значит была проблема,а вернув его просто телефонным звонком(причём вы,а не он позвонит)-вы её не решите!

особь
#24

Даже в тему о чтении ворвалась тема о офигевших мужиках и страдающих по ним девушкам;)

да уж
#25
Гость

НЕ ЗВОНИТЕ,я вот позвонила,вернулся-И ВСЁ ПО-СТАРОМУ. раз выгнали-то значит была проблема,а вернув его просто телефонным звонком(причём вы,а не он позвонит)-вы её не решите!

вот именно!

он только ещё больше оборзеет

алия
#26

Такая же фигня, автор.

Только я не могу себя даже в лучшие времена заставить читать классику.. читаю и зеваю, вроде все понимаю, но такая тоска. Видимо надо смириться с тем, что это как музыка.. можно знать, кто такой Моцарт, но слушать Бибера... да.

Матрац в полоску
#27

У меня тоже пропала (((((

Гость
#28

Да и у меня. Я вот думаю, может все что надо от литературы взяли)) Я много читала, кругозор хороший, впечатлений тоже получила массу и больше видимо не надо. Мозг за нас все решил и не хочет больше читать))

Верунчик
#29

Да всё нормально,просто немного устали от этого. У меня также было, ну не могу вообще понять о чём книга, голова болеть начинает и не охото. Через недельку соскучилась и понеслось:)))))))))))

Гость
#30

это вуман виноват

тацу
#31
Вероника

У меня было так же. Очень переживала, тоже считала, что отупела и деградирую. А потом мне подарили ридер- электронную читалку.) И страсть к чтению вернулась! Не знаю, с чем это связано, возможно, с тем, что невероятно упростился и выбор, и приобретение, и само чтение книг. Читать стало УДОБНО! За тот год, что ридер у меня, я перечитала столько книг, сколько наверное лет за 5 последних не читала, а может и больше.

тацу
#32

Один в один

PS
#33

я вас так понимаю, автор... видимо, перечитала в свое время, и иной раз такое ощущение, что всё лучшее уже написано и прочитано)) поэтому художку не читаю, переключилась на психологию, астрологию, эзотерику - есть над чем пораздумывать)

Снежинка
#34

У меня тоже сейчас такой период. Книги до конца не дочитываю. Бросаю.

Скучно, не интересно. Не трогает.

В моем случае точно могу сказать в чем причина - это ИНТЕРНЕТ!!!!!!!!!!!

:((

Acme
#35

С покупкой читалки страсть к чтению у меня вернулась.)

Гость
#36

из более-менее современного книга "Прислуга" - если и она вам не вернет вкус к чтению - то дела ваши плохи

#37

Я читаю по авторам - в смысле, нашла понравившегося автора и перечитываю у него всё, что есть. Попробуйте поискать новых авторов. Из современных около фантастических люблю Г.Л.Олди, попробуйте книжку "Шутиха"; из постмодернистов легче всего пошёл Воннегут, однако он достаточно мрачен; недавно открыла для себя Боланьо - аргентинский писатель начала двадцатого века - физиологичен, страстен, при этом на удивление изящен, в своей особой манере)) Аллен де Боттон лёгок и приятен, но чтобы понять его книги полностью и получить удовольствие не только художественное, но и интеллектуальное нужно быть хоть немного знакомым с современными гуманитарными теориями - тогда не сможете оторваться)))

Ищите. Автор, как друг, случается в Вашей жизни и остаётся в ней надолго.

Мишель
#38
Особь

Раньше не могла и дня прожить без книги,читала много и самое главное получала невероятный кайф от этого.Что теперь со мной произошло?Чтение не приносит былого восторга,не могу сконцентрироваться на книге и самое главное,мне стало скучно читать.Для меня это потеря.Сегодня разбирала книги,которые приобрела за последние полгода из 30 начаты 30,а закончены только 6....В чем дело?я деградирую?Кстати,от качества литературы не зависит,вкусы не поменялись,книги хорошие.

Автор у меня такая же проблема, заметила это уже года два назад может это из-за увлечения ПК, а вообще-то я думаю, это от того, что все самое стоящее уже прочитано, а нового столь же достойного еще не написано. Очень люблю классику. Любимый русский писатель Тургенев.

Найсик
#39

Читаю запоем, зачастую еду специально на общ. тр., чтобы в метро читать, мобильной связи там нет, или очень плохая, никто не достанет, кайф!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема