Гость
Статьи
Ну как стать настоящей …

Ну как стать настоящей Женщиной?

У меня скоро поедет крыша. На самом деле. Мне 30 лет, нет семьи, а очень хочется. Да что там семьи, у меня и отношений серьезных никогда не было. Я уже не знаю, что мне придумать: слежу за собой, в люди постояно выхожу. Пришла к выводу, что дело во мне, в характере или комплексах. Фиг его знает. Стала читать всякую литературу, типа Рожденная женщиной, на Лазарева поглядываю (правда, пока с опаской). У меян уже скоро мозг не выдержит всех этих теорий и версий.

И что я узнаю? Что я не Женщина, что много думаю (а женщинам это нельзя), что моралистка (а значит неинтересна мужчинам). По форуму полазила, наткнулась на сообщение женщины, где она пишет, что тоже долго не могла создать семью, а потом стала вести себя как женщина и -вуаля, она замужем.

Так как себя вести как женщина??? Я ухоженная, часто в юбках, платьях, вежливая, не ору, не быдлю, не курю. А мужчины нет, как и не было. Я что-то не так понимаю? Разве не так ведет себя Женщина?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Крев
#1

Киньте фото - можно с замазанными глазами.

Гость
#2

вы как мужик - даже в вашем посте это почувствовала. Женщины мягкими должны быть и игривыми, а не "я делаю так и так, это что плохо? ведь я права! что я делаю не так?"

Гость
#3

автор не обязательно, как вы написали- не думать и не быть моралисткой (вы это уже с некоторым вызовом и иронией написали).

Можно и думать и морали читать НО думать про себя и не заморачиваться, а морали читать буквально в микроскопических дозах... мЫ С МУЖЧИНАМИ РАЗНЫЕ И ЭТО НУЖНО ПРИНЯТЬ КАК ФАКТ- ВСЕ НАШИ МОРАЛИ , РАЗГОВОРЫ И ДУМЫ ИМ КАЖУТСЯ ЕРУНДОЙ И ВООБЩЕ ТУПОСТЬЮ (КАК И НАМ ИХ) ой сорри за капс ))) вы просто почаще мысленн оменяйтесь с мужчиной местами.. вот представьте чт ос вами рядом идет (сидит/лежит) мужчина и что то там свое про коп. игры, машины и великие войны- втирает втирает безастановочно, да еще и требует от вас осмысленных ответов... вас бы не напрягло ? да вы бы взвыли... А мы жнщины парой и выступаем именн овот в такой роли... так что надо следить за собой и воврмея осождать... разговаривать на темы которые интересуют обоих но в то же время не являются какими то шибко глубоко философскими или жизнерешающими... Ну и конеееечно не маловажен секс и ваша внешность.. секс должен быть с охотой и энтузиазмом, весело и непренужденно, а внешность естесвенно должна быть привлекательной.

Нюта в подвенечном
#4

Полагаю, не в одежде дело. Ношу джинсы, курю, и всё равно я - женщина! Я таковой себя ощущаю. и в связи с этим своему мужчине спуску не даю))) На мой взгляд, отношения - это игра. Расслабьтесь, будьте проще, не сопромат сдаёте ведь! Не грузите собеседников умными мыслями, если желаете их очаровать))) Всему своё время. И не ставьте себе внутренние рамки, позвольте себе чуть-чуть больше, чем это прилично))) Удачи!

#5

Вот оно. Православие. Всё то, о чём мы так долго мечтали.

Садить картошку не надо, оказывается нужно молиться о том чтоб вырасла картошка)) Надо же))

We are going to have to act - if we want to live in a different world)))

#6

Но ладно, что бы не быть таким же православным как тут ... некоторые..

подкину

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/1/

Но в этой темке есть печаль для автора - работать придётся если хочет измениться))

А православные ведь ненавидят работу))) Верно?))

Ри
#7
Гость

вы как мужик - даже в вашем посте это почувствовала. Женщины мягкими должны быть и игривыми, а не "я делаю так и так, это что плохо? ведь я права! что я делаю не так?"

вот глупость то) у автора пост, как пост, без гендерных различий)))

и автор, вы не там копаете. вообще не увидела связи в том, какая вы и какой следует вам быть. будьте собой - тогда вам будет внутренне комфортно, и человек найдется, которому понравитесь настоящая вы, а не ваша маска непонятной и где-то вычитанной "женственности".

и еще, когда так остро перестанете реагировать на жизненные ситуации, то потом все будет приходить в свою колею.

и не читайте глупости разные, как раз эти все книги заставляют вас задумываться очень глубоко и скорее всего не в том направлении. а вы сами писали, что много думать - вредно)

Гость
#8

Это совсем не важно.замуж и мужеподобные выходят.кому уж как суждено.

Виктория из Таиланда
#9

автор, может у вас требования к мужчинам завышенные? Есть у меня подруга - ей уже 31 год....всё при ней, и симпатичная и женственная, и работает, и человек хороший. Но ее самые длительные отношения - 2-3 месяца....Не получается ни с кем - типа любовь ждет она.....Я ее уже с 3 мужчинами знакомила, один был друг нашей семьи, очень хороший мужчина и богатый - прям полуолигарх - он 2 месяца вокруг нее прыгал, всё для нее делал - она его отвергла, мол, чувств у ней к нему нет...а мужик серьезно на детей и семью с ней настроен был, объективно хороший мужик......Но она его отвергла...

Может у вас тоже так? Ждете сами непонятно чего и всех отвергаете?

Гость
#10

Ну надо же, а у меня такое ощущение, что мужчинам нравятся только моралистки. Во всяком случае, я недавно, задавшись вопросом, почему у меня с личной жизнью всё так мутно и сложно (но ситуация не как у вас), пришла к выводу, что я недостаточно добрая и нравственная. Причём не в том смысле не нравственная, что веду распутную жизнь (этого-то я как раз и не делаю), а в том, что не люблю слабых мира сего, меня бесят попрошайки и бездомные животные, я не люблю детей, комнатные цветы, домашнее зверьё, никогда не работала волонтёром и только один раз участвовала в благотворительной акции - когда мама подарила мне лаковую сумку (а я не люблю лакированные вещи), захотелось избавиться, а выбрасывать новую и дорогую вещь было жалко, вот я её и отправила погорельцам.

БАБА
#11

Господи, до чего же тупы и ограниченны наши "Женщины" , все мысли только вокруг мужиков. Фу, противно, просто одноклеточные организмы

Автор
#12
Tekken

Но ладно, что бы не быть таким же православным как тут ... некоторые..

подкину

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/1/

Но в этой темке есть печаль для автора - работать придётся если хочет измениться))



А православные ведь ненавидят работу))) Верно?))

я тему эту читала.

Автор
#13
Ри

вот глупость то) у автора пост, как пост, без гендерных различий)))



и автор, вы не там копаете. вообще не увидела связи в том, какая вы и какой следует вам быть. будьте собой - тогда вам будет внутренне комфортно, и человек найдется, которому понравитесь настоящая вы, а не ваша маска непонятной и где-то вычитанной "женственности".

и еще, когда так остро перестанете реагировать на жизненные ситуации, то потом все будет приходить в свою колею.

и не читайте глупости разные, как раз эти все книги заставляют вас задумываться очень глубоко и скорее всего не в том направлении. а вы сами писали, что много думать - вредно)

я тоже так думала, но последнее время появились мысли, что может ошибалась...

Автор
#14
Виктория из Таиланда

автор, может у вас требования к мужчинам завышенные? Есть у меня подруга - ей уже 31 год....всё при ней, и симпатичная и женственная, и работает, и человек хороший. Но ее самые длительные отношения - 2-3 месяца....Не получается ни с кем - типа любовь ждет она.....Я ее уже с 3 мужчинами знакомила, один был друг нашей семьи, очень хороший мужчина и богатый - прям полуолигарх - он 2 месяца вокруг нее прыгал, всё для нее делал - она его отвергла, мол, чувств у ней к нему нет...а мужик серьезно на детей и семью с ней настроен был, объективно хороший мужик......Но она его отвергла...



Может у вас тоже так? Ждете сами непонятно чего и всех отвергаете?

Неа, требования не завышенные. У меня не было вообще никаких отношений. Мужчины знакомятся, проявляют интерес, но через час-два как-то сливаются, остывают, на подруг переключаются. Не знаю, в чем дело. И это при это, что я далеко не дура. Блин. Опять же, может это минус...

гость
#15

Наверно у каждой свое время, и это никак не зависит от Ваших действий. Есть мужеподобные дамы, есть корявые, красотки, легкие, тягучии, зануды, горластые, истерички и много всего и разного. И для всех таких есть мужчина. И у Вас тоже появиться, просто время Ваше не пришло. Только не читайте всякую ***, так и до абсурда дайти можно.

Автор
#16
гость

Только не читайте всякую ***, так и до абсурда дайти можно.

Ох, согласна.

Tiamat
#17
Tekken

Вот оно. Православие. Всё то, о чём мы так долго мечтали.

Садить картошку не надо, оказывается нужно молиться о том чтоб вырасла картошка)) Надо же))



We are going to have to act - if we want to live in a different world)))

Как-то странно: англ вроде бы ничего, а родной язык Вам совсем туго дается. Не в первый раз замечаю ошибки в Ваших сообщениях. Человек, выступающий в роли психолога, должен уметь писать грамотно. Но это мое личное мнение.

#18
Автор

я тему эту читала.

И что? Ну и что что прочитали?? Про Шварценеггера многие слышали - миллионы. Только вот Шварценеггерами от этого "слышания не стали".

А ситуация весьма проста - все хотят иметь мускулы качка, только зад в спортзале рвать никто не желает)))

Знать о пути - и пройти его - не одно и тоже.

Хватит у людей время отнимать уже.

Автор
#19

Эх, какой смысл от того, что прочитала, спрашиваете?

Именно та тема сподвигла меня создать мою ветку, ибо запуталась я, дальше некуда..

А сделала я следующие выводы: собака зарыта не там. Если говорить о Шварце, то что надо менять в физическом плане я понимаю (вернее я знаю, что мне менять уже ничего не надо, так как над внешностью я работала последние лет 5, наверно, очень усердно). А вот что не так с мыслями? Никому вреда не желаю, гадостей за спинами не делаю. Конечно, и я не без греха, чего уж там таить. Могу и посплетничать, могу и повздорить с близкими. Но разве остальные не такие? Такие, есть, конечно, лучше, а есть хуже. Отсюда и вопрос: так в чем дело? что они делают не так, как я?

Автор
#20

Я вообще стала думать, что может быть вы и правы, и женщинам лучше подобную литературу не читать...

Кира
#21

Автор мне кажется дело в вашей внутренней притягательности и сексуальности. Мужчины наверное просто не видят в вас женщину. И тут дело не в юбках. Должна быть искра,притягательная сила, ваша внутренняя сексуальность. Вы должны быть внутренне расположены к знакомству. А вы возможно внутренне зажимаетесь ставите барьер и это чувствуется. Вы комплексуете что вас поджимает возраст, вы нервничаете, боитесь остаться одной и этот страх напрочь блокирует в вас притягательность. расслабьтесь.

Кира
#22

Вам надо снять психологические зажимы. А если хотите развить женственность вам было бы очень полезно заняться танцами) Сейчас много разных. Хоть танцем живота )) Я например занимаюсь танцами на шесте - здорово развивает тело.

Гость
#23
Tekken

Хватит у людей время отнимать уже.

Тебя тут никто не держит. И никто тебя сюда не звал

Автор
#24
Кира

Вам надо снять психологические зажимы. А если хотите развить женственность вам было бы очень полезно заняться танцами) Сейчас много разных. Хоть танцем живота )) Я например занимаюсь танцами на шесте - здорово развивает тело.

с танцами - хорошая идея. Думаю, может помочь немного раскрепоститься. спасибо.

лекс
#25

Да дело не в том, что вы не женщина. От вас просто веет каким-то унынием, самокопанием, обреченностью, зацикленностью. Лучше расскажите, какие у вас увлечения, хобби? Какие у вас лучшие друзья? Чем занимаетесь после работы?

Автор
#26
лекс

От вас просто веет каким-то унынием, самокопанием, обреченностью, зацикленностью.

Есть такое...

После работы - 2 раза фитнес, или кафе, или кино. Если погода хорошая - по городу прогуливаемся. Лучшая подругая давно замужем, есть ребенок. С ней больше просто созваниаемся, изредка видемся. Есть еще три подружки, такие же незамужние, как я)

А так люблю спорт, хорошую погоду перед сном обязательно бегаю, люблю читать, правда, последнее время перешла только на "спец. литературу о том, как выйти замуж. Ну еще фильмы люблю... В выходные особенно скучно.

Примавера
#27

Автор, а где вы живете?

Автор
#28

В Могилеве

Блонди
#29

Автор, настоящие Женщины - это такие как Крис и Энджи! ИМХО

Я такая и у меня все хорошо!

Блонди
#30
Автор

В Могилеве

а это в какой стороне Москвы

Блонди
#31

Автор! Ну посмотрите видео про Крис и Энджи - вот так надо себя вести и будет вам счастье, ну точно!

Примавера
#32

Автор, мне кажется, вы лукавите. Если цель - выйти замуж или начать серьезные отношения, для умной женщины это вообще не проблема. Наверняка ведь вам нужны взаимные чувства, а тут уже не все от вас зависит. Настоящая женщина - это что вообще такое? Посмотрите на замужних женщин - все они отвечают этому понятию? У них была цель - выйти замуж, даже если они будут утверждать обратное, вот они и замужем. А у вас, скорее всего, - найти свою половинку. Так ждите, всех в разном возрасте подсекает.

Примавера
#33

Только циклиться не надо.

Автор
#34
Примавера

Посмотрите на замужних женщин - все они отвечают этому понятию? У них была цель - выйти замуж, даже если они будут утверждать обратное, вот они и замужем. А у вас, скорее всего, - найти свою половинку. Так ждите, всех в разном возрасте подсекает.

Да, смотрю на большинство замужних - и рада, что я все-таки еще не замужем... Спасибо! Надеюсь, скоро полсекет)

Гость
#35
Гость

Ну надо же, а у меня такое ощущение, что мужчинам нравятся только моралистки. Во всяком случае, я недавно, задавшись вопросом, почему у меня с личной жизнью всё так мутно и сложно (но ситуация не как у вас), пришла к выводу, что я недостаточно добрая и нравственная. Причём не в том смысле не нравственная, что веду распутную жизнь (этого-то я как раз и не делаю), а в том, что не люблю слабых мира сего, меня бесят попрошайки и бездомные животные, я не люблю детей, комнатные цветы, домашнее зверьё, никогда не работала волонтёром и только один раз участвовала в благотворительной акции - когда мама подарила мне лаковую сумку (а я не люблю лакированные вещи), захотелось избавиться, а выбрасывать новую и дорогую вещь было жалко, вот я её и отправила погорельцам.

Ты И Д И О Т К А если тебя бесят бездомные животные, такие как ты меня бесят!!!

Гость
#36
Гость

Ну надо же, а у меня такое ощущение, что мужчинам нравятся только моралистки. Во всяком случае, я недавно, задавшись вопросом, почему у меня с личной жизнью всё так мутно и сложно (но ситуация не как у вас), пришла к выводу, что я недостаточно добрая и нравственная. Причём не в том смысле не нравственная, что веду распутную жизнь (этого-то я как раз и не делаю), а в том, что не люблю слабых мира сего, меня бесят попрошайки и бездомные животные, я не люблю детей, комнатные цветы, домашнее зверьё, никогда не работала волонтёром и только один раз участвовала в благотворительной акции - когда мама подарила мне лаковую сумку (а я не люблю лакированные вещи), захотелось избавиться, а выбрасывать новую и дорогую вещь было жалко, вот я её и отправила погорельцам.

Очевидное-невероятное. Ужас.

Гость
#37

Боже, ну как можно не жалеть замерзающего, мяукающего котенка?

Sam Braun
#38

Хватит заморачиваться.Расслабтесь.У вас наверное на лице написано,что вы хотите серьёзных отношений.Перестаньте об этом думать.Все эти мысли отражаются у вас на лице,это напрягает мужчин.Придёт время и встретите своего мужчину.

Автор
#39
Sam Braun

Хватит заморачиваться.Расслабтесь.У вас наверное на лице написано,что вы хотите серьёзных отношений.Перестаньте об этом думать.Все эти мысли отражаются у вас на лице,это напрягает мужчин.Придёт время и встретите своего мужчину.

Спасибо за совет. Буду надеяться)

Масяня
#40

Лучше на сайте знакомств с мужчинами общайтесь) Вам явно не хватает мужского внимания. Прекратите в себе копаться! Что вы делаете для того, чтобы найти мужчину? Надо знакомится, а не книжки сомнительные читать.

Евгения
#41

Читай здесь http://navsg.ru/kak-stat-nastoyashhej-zhenshhinoj/#odnoklass​niki

Летти Ортис
#42

Мужчины не любят слабых, мужчины любят сильных женщин, не тряпок, только бабы потому и все дуры, что с этим не согласны, и считают что женщины должны быть слабыми, от того их дур и разводят на секс и вообще на все, из-за того, что сейчас мало таких девушек, которые бы хотели думать головой, и решать все сами, из-за того, что девушки сейчас инфантильны, им запудрили мозги стереотипами о них же самих, а они дуры думают, что они такими и должны быть, вот потому мужчины и становятся женоненавистниками, из-за того, что нету умной бабы, которая бы поставила его на место и научила себя уважать, а вместо этого бабы сами соглашаются с тем кто они есть, потому что дуры, они должны себя уважать, быть в меру но феминистками, а не тряпками на один раз. Бабы не поймут, смысла этих слов у них мозг устроен по другому, они сами позорят себя, когда говорят что они должны быть слабыми, поймите мужиков это бесит, когда баба сама себя слабой считает, значит она дура, если себя так не уважает и отношение к ней как к тп будет у мужчины. Мужчина должен чувствовать, что женщина уверенная в себе и сильная, а так же самодостаточная, чтобы ее уважать, и действительно полюбить. А если женщина сама себя чувствует слабой и беспомощной, то и отношение мужчины к ней будет как к курице и типичной тп,, как можно уважать ту, которая сама себя не уважает и считает себя дурой. Куда подевались те самые сильные и самодостаточные уважающие себя, действительно настоящие женщины, которые достойны уважения, которые сами себя сделали, которые никому ничего не должны. Вот таких и уважают настоящие мужчины, а не всяких дур зависимых от них, только бабы почему-то наоборот всё думают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: