Гость
Статьи
подруга опять вылила …

подруга опять вылила на себя полфлакона моих духов(((

подруге моей понравились духи которые я отвоевала у сестры. очень классный запах. флакон такой небольшой.так вот она как ко мне приходила, посидели чай попили, идем прогуляться, она так невзначай "ой а можно я побрызгаюсь этими духами" ну я разрешала конечно, смотрю она так щедро брызгается. ну я терплю. а вроде вещь-то не её, чувство меры то должно быть.убрала я от нее духи, сказала что сестра забрала. мы стали реже видеться из за учебы, а на посиделки времени вообще нет.и вот недавно она купила куртку новую.а я духи то выставила и вот сама виновата, позвала ее к себе.так она видимо сразу их заприметила.когда уходить стали, подлетела к ним со словами "можно я побрызгаюсь, а то наверно куртка новизной пахнуть будет". я молча кивнула и слежу сколько брызнет. три раза она пшикнула себе на шею и стала пшикать дальше на куртку. я чуть не вскипела. но довольно спокойно сказала ей "ты чего так щедро-то" она сразу "ой!" и поставила на место. я на себя то больше двух пшиков этими духами не делаю боюсь закончатся.вроде сказала ей что хотела, а осадок ваще неприятный :( ну неужели можно так щедро пользоваться чужой вещью. я совсем дура да? ну не могу неприятно

автор
61 ответ
Последний — Перейти
Оксана
#1

Кошмар! Я вообще никогда чужие вещи не беру. В состоянии себе купить. Сделайте ей замечание.

#3

Говорите ей конкретно об этом, ни чё страшного.. Если настоящая подруга не обидится. наоборот Уважать больше будет..Ненавижу таких "подруг"..их сразу на место надо ставить.. и как правило они не обижаются.

Летка-Енка
#4

Интересно, что за духи такие, за которые прямо дерутся...

limon
#5
Лилия

Автор, ну вы жмотина законченная. Аж противно читать ваш опус((((((

Вам бы тоже было неприятно, я думаю.

автор, зачем прятать духи? вы в СВОЕМ доме, и зачем-то шифруете духи. пусть подружка сама себе купит. или подарите ай на день рождения такие же. а что за духи? интересно-то...

Гелла
#6

Фу, это ж с ней рядом находиться невозможно из-за такого амбре

автор
#7
Летка-Енка

Интересно, что за духи такие, за которые прямо дерутся...

просто очень приятный запах, боюсь что закончится. всем нравится когда от меня ими пахнет

Акунаматата
#8
автор

просто очень приятный запах, боюсь что закончится. всем нравится когда от меня ими пахнет

ну так как называется духи?

автор
#9
limon

Вам бы тоже было неприятно, я думаю.

автор, зачем прятать духи? вы в СВОЕМ доме, и зачем-то шифруете духи. пусть подружка сама себе купит. или подарите ай на день рождения такие же. а что за духи? интересно-то...

духи эйвонские майами пати - но в каталоге я почему то не видела их. насчет дня рождения это идея! хотя у нее свои духи не хуже но они ими очень редко пользуется. видимо когда не может воспользоваться моими :D

#10
автор

просто очень приятный запах, боюсь что закончится. всем нравится когда от меня ими пахнет

А выпускать уже перестали?

автор
#11
Обратная сторона Луны

А выпускать уже перестали?

не в этом дело, найти то я может их и найду) но представьте - я покупаю, она их использует при чем в неразумных количествах... само это неприятно

Гость
#12
Лилия

Автор, ну вы жмотина законченная. Аж противно читать ваш опус((((((

Священное негодование такой же халявщицы и побирушки!

1
#13

жалеть эйвонские духи и чуть ли не передраться из-за этого с близким человеком...Это же какой жабой надо быть?

1
#14
Гость

Священное негодование такой же халявщицы и побирушки!

просто есть люди щедрые и "широкие" в жестах,а есть такие как вы,которые за 10 рублей удавятся;)

Лина
#15

Фу..разве эйвон делает духи? вонючку разве что дешевую.

Алина
#16
Лина

Фу..разве эйвон делает духи? вонючку разве что дешевую.

"Туалетная вода" в прямом смысле этого слова))

Алина
#17

Я в 9 кл. духами из эйвона надушилась и пришла на курсы английского, так там половина группы чихала от них, видимо, какие-то аллергены

Ёжа
#18

Автор, правильно все сделали. Раз подруга не понимает, то надо сказать ей. Правильно, что не позволили ей выливать пол-флакона духов на куртку и не устроили скандал, все в порядке, если подруга не дура, поймет. И упрекать и мучиться совестью не из-за чего.

#19

Мда...подруги блин, что жалко так духи

#20
автор

не в этом дело, найти то я может их и найду) но представьте - я покупаю, она их использует при чем в неразумных количествах... само это неприятно

Я как-то жалела для подруги тональный крем Герлен - мой первый крем такой ценовой категории. Она им каждый день практически пользовалась. Попросила купить ее свой собственный. Она обиделась. Просила у нее прощения. Мне и сейчас стыдно, что жадничала тогда. Вещи никогда не сравнятся с друзьями.

Но я по-прежнему не переношу, когда моими вещами пользуются. Поэтому, если подруге что-то нравится из моей косметики, я стараюсь подарить.

Алина
#21

А я парней знакомых по приколу опрыскивала своими диоровскими духами, им не нравилось((( Даже пару раз прыснуть не давали( а тут какими-то дешевыми недодухами поливаются, ещё дерутся из-за них( обидка(((

Лайла
#22

фу....ненавижу таких наглых "подруг",да и вообще наглых людей,особенно по мелочам таким терпеть не могу.Всегда ставлю на место!Автор,вы у себя дома и ничего не прячьте,лучше замечание сделать еще раз...

гость
#23
1

жалеть эйвонские духи и чуть ли не передраться из-за этого с близким человеком...Это же какой жабой надо быть?

Ржач)))...а по теме-наглость второе счастье

Гость
#24

кто-то пользуется эйвоном? чего только на вумане не узнаешь..

марина
#25

сам самой не противно этим эйевоном душится?дешевые у них ЗАПАШКИ

Гость
#26

ну делов-то, прячьте. у меня свекровь как придет в гости (в мое отсутствие) и лаком для ногтей накрасится, и все мои заколки (некоторые недешевые) перетаскала.

я поумнела, все лаки в шкафчике, и всего-то

Гость
#27
Гость

ну делов-то, прячьте. у меня свекровь как придет в гости (в мое отсутствие) и лаком для ногтей накрасится, и все мои заколки (некоторые недешевые) перетаскала. я поумнела, все лаки в шкафчике, и всего-то

жадюга!!!

Гость
#28

Духами не брызгают,ызгают водой,клуша, спиз........шая фйлакон у сестрыю

автор
#29

да я вообще эйвон не уважаю, да и сестра тоже. но тут понравился запах прям до невозможности. у сестры были наподобие духи только подороже (не эйвон) и то запах не такой классный.

спасибо что хотя бы 50% поняли о чем речь. не о цене духов а о наглости подруги. да если бы они стоили 300 руб мне все равно было бы неприятно что кто то так щедро их употребляет.

а если бы они стоили 3000? ничего бы не изменилось и подруга так же бы вылила их на свою куртку не заботясь, как это выглядит

автор
#30
Танцующая с о стихиями

Мда...подруги блин, что жалко так духи

я не сказала что "лучшие", заметьте

автор
#31
Алина

Я в 9 кл. духами из эйвона надушилась и пришла на курсы английского, так там половина группы чихала от них, видимо, какие-то аллергены

выливали наверное как моя подруга :)

#32

неперевариваю таких наглых подруг! Тут дело не в жадности автора. Просто вот такая "простота" хуже воровства. Мне тоже бы было очень неприятно,автор.Я сама никогда так не делаю,халяву не люблю. А люди,которые вот так делают,только негативные эмоции вызывают,раздражение,вплоть до того,что не хочется больше общаться.

Кети
#33
Хабиби

неперевариваю таких наглых подруг! Тут дело не в жадности автора. Просто вот такая "простота" хуже воровства. Мне тоже бы было очень неприятно,автор.Я сама никогда так не делаю,халяву не люблю. А люди,которые вот так делают,только негативные эмоции вызывают,раздражение,вплоть до того,что не хочется больше общаться.

++++++++++

Гость
#34
Лилия

Автор, ну вы жмотина законченная. Аж противно читать ваш опус((((((

а ты та самая подруга?)))

Гость
#35

автор, не надо было выставлять их когда подруга приходит. впредь не выставляй и все. убери их.

а то что они дешевые - ну и что, если вещь дорога, то это не важно.

Просто я
#36

Автор, я тоже считаю, что вы все правильно сделали. Я бы, на вашем месте, может и не смогла бы, но вы молодец! Умеете защитить свое- это еще в жизни пригодится. Не мучайтесь угрызениями совести, это ей должно быть неловко. А чтобы сгладить ситуацию, если уж прям так переживаете, подарите ей такие же на др. Наверняка, они не такие уж прямо сильно дорогие.

автор
#37
Гость

автор, не надо было выставлять их когда подруга приходит. впредь не выставляй и все. убери их.

а то что они дешевые - ну и что, если вещь дорога, то это не важно.

да я уже буду блюсти ))

это при том что рядом у меня стоят другие духи, запах чуть чуть уступает этому, но они даже чем то схожи. так нет, когда я те духи убрала она к этим даже не притронулась... и даже не вспомнила про духи, а когда эти стоят, так находит причину чтобы побрызгаться...

и я переживаю то не из за того что это ей сказала, она их сразу поставила на место, а из-за того что она так поступает. вроде мелочь но я весь вечер кипела

автор
#38
Просто я

Автор, я тоже считаю, что вы все правильно сделали. Я бы, на вашем месте, может и не смогла бы, но вы молодец! Умеете защитить свое- это еще в жизни пригодится. Не мучайтесь угрызениями совести, это ей должно быть неловко. А чтобы сгладить ситуацию, если уж прям так переживаете, подарите ей такие же на др. Наверняка, они не такие уж прямо сильно дорогие.

просто это мои любимые духи и я считаю что запах духов должен быть индивидуальный, так как запахи ассоциируются с конкретным человеком. по себе знаю. а когда мы идем гулять и от нас обоих одинаково пахнет. да ну

Алиса
#39
Гость

автор, не надо было выставлять их когда подруга приходит. впредь не выставляй и все. убери их.

а то что они дешевые - ну и что, если вещь дорога, то это не важно.

В собственном доме свои вещи прятать?!

Автор, скажите ей прямо, что вы не любите, даже не перевариваете, когда трогают ваши вещи! Если она нормальный человек, то все поймет. Если стесняетесь или не можете ей прямо сказать, расскажите ей о некой знакомой, которая нагло берет ваш блеск для губ, духи, шарфики и что вас от этого типает прям, что как так можно, как можно быть такой невоспитанной, наглой, вообще, что это за нищебродствыо, чай не общага! Если не подействует, то когда она потянется за заветным флакончиком, то скажите, что решили, что никому не будете разрешать пользоваться вашими вещами(типо та знакомая допекла и нервы дороже) уж извини! И точка!

#40
марина

сам самой не противно этим эйевоном душится?дешевые у них ЗАПАШКИ

Зря вы так. Иногда там есть очень достойные. Я собственно не фанат, но с удовольствием бы купила духи Риз. У меня есть пробник, так я его только нюхаю - так он мне нравиться.Еще одни - косят под Шанель ╧5. А вот с туалетными водичками мне не везло.

#41

Ну вы смешная, Автор!

Додуматься зажать и так разобидится из-за Эйвоновского дерьма!

ха-ха-ха!

Гость
#42

Ну не знаю... мне для подруги ничего не жалко, тем более духов... ведь это близкий человек, с которым столько пережито! Автор, вы, наверное, еще очень молоды и не совсем понимаете, что значит дружба.

ЛиЛу
#43

автор, *Зажги этой ночью с потрясающим коктейлем из фруктовых и цветочных нот, вдохновленным теплом и энергией солнечного Майами.* :)) такой жщлтоватенький фон сядовито-фиолетовыми пальмани за 199?:) набрала из любопытства:)

ЛиЛу
#44

да, подруга тоже xочет зажечься, вдоxновясь энергией солнечного Маями. возможно, она думает, у Вас этиx флакончиков полный шаф и не подозревает, что у вас там они на вес золота:) скажите просто, что флакончик к сожалению последний и пока Вы не купите новый, то ей увы нельзя зажечь ни этой ночью, ни этим вечером:)

а то Вы сначала разрешите, а потом кукситесь *чего так много*:)

автор
#45
Гость

Ну не знаю... мне для подруги ничего не жалко, тем более духов... ведь это близкий человек, с которым столько пережито! Автор, вы, наверное, еще очень молоды и не совсем понимаете, что значит дружба.

Танцующая с о стихиями

Мда...подруги блин, что жалко так духи

я не сказала что "лучшие", заметьте

автор
#46

для близкой подруги мне было бы не жалко да и согласитесь хорошая подруга не будет так пользоваться чужой вещью.

у меня была такая ситуация, у одной моей подруги (другой) было много много духов. и мне всегда хотелось побрызгаться какими нибудь, все запахи были приятные. но попросила я только один раз (тогда у меня еще своих духов не было) и пшикнула два раза так как было неудобно бы пшикаться больше. а потом мне сестра подарила духи Инкадесенс и я была удовлетворена))

#47
Гость

кто-то пользуется эйвоном? чего только на вумане не узнаешь..

Коль существует по сей день Эйвон, видимо, кто-то им пользуется. Для того, чтобы догадаться об этом, необязательно заходить на вумен.

Кактус
#48

Автор. у твоей подруги ума нет.Духами надо пользоваться ПО КАПЛЯМ, а не обливаться ими. как водой из-под крана!Небось уверена, что "чем больше. тем лучше!" - а потом не понимает, почему от нее шарахаются...Впредь прячь духи от такой "подруги".Для ее же пользы!

Кактус
#49
Алина

Я в 9 кл. духами из эйвона надушилась и пришла на курсы английского, так там половина группы чихала от них, видимо, какие-то аллергены

Ты, наверно, передозировала.

Кактус
#50
1

Гость

Священное негодование такой же халявщицы и побирушки!

просто есть люди щедрые и "широкие" в жестах,а есть такие как вы,которые за 10 рублей удавятся;)

Хорошо быть щедрой, когда у тебя денег куры не клюют - но здесь таких явно немного.Так что я автора понимаю...