Гость
Статьи
Сложности в отношениях …

Сложности в отношениях с братом. Помогите

Мы живем в одной квартире, купленной родителями. Я с дочкой 3 лет (отец ребенка, как и никто более, никак нам не помогает, но это моя вина - сама свое время выбрала плохого мужа) и мой брат. Все в доме делаю только я. Стираю, убираюсь, вешаю полки, покупаю необходимые для хозяйства вещи и с брата денег не требую. Когда иду на рынок, он просит купить ему носки и трусы (на мои деньги). Недавно узнала, что он пользуется даже моей мочалкой (потому что я, по его словам, ему мочалку не купила). Когда заболела, поспросила братца купить еду. За продукты, общая цена которых рублей 200, он взял с меня 500 и еще попрекнул,, что ему пришлось заходить в магазины. Брат постоянно винит меня в том, что я с ним живу и он не может привести женщину. Хотя я сказала, что, как только найдет кого приводить, съеду на съемную квартиру. Что делать?

Инна
35 ответов
Последний — Перейти
Kotiko
#1

Нужно объяснить брату, что это такая же ваша квартира как и его. А вообще лучше разъехаться, если есть возможность. Содержать здорового мужика вы не обязаны.

Гость
#2
Инна

Хотя я сказала, что, как только найдет кого приводить, съеду на съемную квартиру. Что делать?

Если вы можете съехать, то что вам мешает съехать сейчас?

FiFa
#3

Даже не верится, что бывают такие братья.. Сестры.. Родители.. Чего только тут не начитаешься... А сколько лет братцу? Он работает?

Гость
#4

Если вы можете съехать, то что вам мешает съехать сейчас?

Вот-вот.

Гость
#5

Блин,какого фига вы брата на шею посадили??? Пусть вкладывается 50 на 50,разделите питание и т.д.И вообще если кто и должен помогать,то брат сестре,был бы у меня брат он бы мне мочалки покупал,а не я.

Инна
#6
Гость

Вот-вот.

Мы копим на еще одно жилье, чтобы разъехаться. А съем квартиры стоит от 20 тыс рублей. Т.е. я готова съехать только если брату это объективно понадобится (например, захочет создать семью).

Инна
#7
FiFa

Даже не верится, что бывают такие братья.. Сестры.. Родители.. Чего только тут не начитаешься... А сколько лет братцу? Он работает?

Блин, бывают. Вы будете смеяться, но мой брат - высококвалифицированный специалист. Ява-программист и зарабатывает более 100 тыс р. в месяц, т.е. раза в 2 больше меня. У него дорогие хобби - прыжки с парашютом. Ему 31 год. Вроде и дама у него есть чуть старше его, но замуж за него не торопится. Я с детства ему была как мама. Даже одно время содержала.

Гость
#8
Инна

Мы копим на еще одно жилье, чтобы разъехаться. А съем квартиры стоит от 20 тыс рублей. Т.е. я готова съехать только если брату это объективно понадобится (например, захочет создать семью).

А братец ваш съехать не хочет?

Инна
#9

Да, и еще вспомнила: он на меня обиделся за то, что я не поехала с ним делать ему загран паспорт (поэтому остался без него). Вчера у меня переполнилась чаша терпения. Я ему кинула его грязные носки и сказала, чтобы учился пользоваться стиральной машинкой сам.

Инна
#10
Гость

А братец ваш съехать не хочет?

Не хочет. Он свято считает наше жилье его квартирой и что я его обделила, разойдясь с мужем (до развода жила с мужем на съемной квартире). Хотя родители покупали квартиру для него и меня. Их в наши отношения не хочу вмешивать. Пусть нормально поживут для себя

Гость
#11
Инна

Мы копим на еще одно жилье, чтобы разъехаться. А съем квартиры стоит от 20 тыс рублей. Т.е. я готова съехать только если брату это объективно понадобится (например, захочет создать семью).

А может он не хочет создать семью? а хочет время от времени свою даму водить к себе, а вы и ребенок напрягаете и мешаете этому?

И кому родители купили квартиру?

Инна
#12

А может он не хочет создать семью? а хочет время от времени свою даму водить к себе, а вы и ребенок напрягаете и мешаете этому?

И кому родители купили квартиру?

Я не против, чтобы он даму водил. Родители купили квартиру нам на двоих и сказали, что если хотите разъехаться, скидывайтесь и покупайте еще одну. Мы копим деньги, но сами понимаете, это дело не одного года...

Анна
#13

Вы ему то ли мамочка то ли жена

Тьяу

Инна
#14
Анна

Вы ему то ли мамочка то ли жена



Тьяу

Наверное, мамочка :).

Гость
#15
Инна

А может он не хочет создать семью? а хочет время от времени свою даму водить к себе, а вы и ребенок напрягаете и мешаете этому?

И кому родители купили квартиру?Я не против, чтобы он даму водил. Родители купили квартиру нам на двоих и сказали, что если хотите разъехаться, скидывайтесь и покупайте еще одну. Мы копим деньги, но сами понимаете, это дело не одного года...

все это чушь какая-то. если собсвтенника два - пусть выкупает вашу долю. Или вы его. Про "не против" -очень смешно. Я б не пошла к парню, если там будет тусоваться его сестра с ребенком.

Инна
#16
Анна

Вы ему то ли мамочка то ли жена



Тьяу

Самое интересное, что мало кто это знает и верит. На работе мой брат - небольшой начальник. Но дома - дите младше моего. Звучит смешно, но моя 3-х летняя дочка - единственный человек, кто в его комнате полы подметает.

Силь
#17

Сами на голову посадили, надо жить так чтоб у каждого свое, полка, кастрюля, но в форс-мажор можно рассчитывтаь на помощь. А вообще если брат так хочет семью, то мог бы и сестре одинокой оставить временно жилье, а позже бы разъехались. Сами все на себя взвалили, вот и виноватьте только себя. если человек не поволяет, то на нем и не едут!

Гость
#18

Брат нахал. На кого квартира оформлена?

Гость
#19

Прекратите ему стирать и кормить. Уверена, что вам с дочкой не надо столько и такой еды, как ему. Вы ему ничего не должны.

Инна
#20

ИннаА может он не хочет создать семью? а хочет время от времени свою даму водить к себе, а вы и ребенок напрягаете и мешаете этому?

И кому родители купили квартиру?Я не против, чтобы он даму водил. Родители купили квартиру нам на двоих и сказали, что если хотите разъехаться, скидывайтесь и покупайте еще одну. Мы копим деньги, но сами понимаете, это дело не одного года...

все это чушь какая-то. если собсвтенника два - пусть выкупает вашу долю. Или вы его. Про "не против" -очень смешно. Я б не пошла к парню, если там будет тусоваться его сестра с ребенком.

Ну так пока денег нет. И я ж написала, что если захочет привести женщину, то съеду. Я б тоже к парню, живущему с кем-то, не пошла бы :).

Представляете, когда я жила с мужем, брат был без работы. Приходил к нам ежедневно. Кушал, брал мелочь (она лежала в коробке). Называл моего мужа пидаром и говорил, что его нужно послать. Ес-но, моего мужа это раздражало

Инна
#21
Гость

Брат нахал. На кого квартира оформлена?

На родителей. Но они сказали, что смогли, для нас сделали. И я достаточно благодарна им, чтобы в наши дела не вмешивать.

SJ
#22

"Бедненькая, как твои нервы выдерживают?! Желаю тебе терпенья и сил! А брат твой, прощу прощенья КОЗЕЛ!!! Ничего удивительного что его дама за него не торопиться замуж. А родители его не могу образумить? Объясни ему спокойно, что тебе надо помогать! Ужас, а не мужчина!"

гость 37
#23

"Не понимаю таких людей как Вы,которые терпят такое хамство и нахальство от здорового жлоба.Даже не заикайтесь о том,что съедете куда то.у вас же ребенок малолетний-куда вы сним.брат мужик-хочет трахаться,пусть сам съезжает.квартира ваша общая,разделите обязанности,полки в холодильнике и живите как соседи."

Клюся
#24

"[quote="FiFa"]Даже не верится, что бывают такие братья.. Сестры.. Родители.. Чего только тут не начитаешься... А сколько лет братцу? Он работает?[\/quote]\n
\n
У меня вся семейка такая.... Эх, если бы многие знали...."

Гость
#25

Не понимаю Вас, автор. Вы сами тут с одной стороны жалуетесь, а с другой сами создаете себе проблемы. Все разговоры только о нем. А про своего ребенка забыли. Ну снимете Вы квартиру. Посчитайте, как Вы сразу будете ограничены в деньгах. Лучше тратьте на ребенка. А брат, если хочет и сам может снять, судя по разнице в з/п для него не будет так накладно. такое чувство, что у Вас только один ребенок-это брат.

Гость
#26
Инна

Представляете, когда я жила с мужем, брат был без работы. Приходил к нам ежедневно. Кушал, брал мелочь (она лежала в коробке). Называл моего мужа пидаром и говорил, что его нужно послать. Ес-но, моего мужа это раздражало

А вы бедные мучились, слушали его и кормили.... кормили, да еще и деньжат подкидывали.

Гость
#27

Поражает, какое хамство женщины готовы терпеть. Автор, у вас ребенок, а ваш брат свободен, как птица, вот пусть вкалывает себе на отдельное жилье и водит туда хоть весь город. Пусть обстирывает и кормит себя сам, не будьте прислугой.

Гость
#28
Инна

Самое интересное, что мало кто это знает и верит. На работе мой брат - небольшой начальник. Но дома - дите младше моего. Звучит смешно, но моя 3-х летняя дочка - единственный человек, кто в его комнате полы подметает.

Вы еще и дочку прислугой ему растите..

Инна
#30
Гость

а что вам мешает брать у него деньги за готовку.стирку,уборку,продукты,коммуналку?получает же он неплохо.Так сказать,немного объединить бюджеты

Деньги он не дает. За коммуналку, конечно, беру, но после напоминания по 3-4 раза. Он говорит, что забывает о таких мелочах, как снять 3-4 тыс рублей с карточки для оплаты ком. услуг. Он же, блин, гений, а я простой смертный. Поэтому, наверное, и должна его обслуживать. Мама мне постоянно говорит, что я должна брату помогать, что ему тяжело, он ведь много работает (для себя, конечно). И что, если женится, то исправится. А обо мне никто не думает. Воспринимают мой труд как должное. И более того: если не делаю, то обижаются.

Девчонки, а вы верите в его исправление после женитьбы?

Гость
#31
Инна

Деньги он не дает. За коммуналку, конечно, беру, но после напоминания по 3-4 раза. Он говорит, что забывает о таких мелочах, как снять 3-4 тыс рублей с карточки для оплаты ком. услуг. Он же, блин, гений, а я простой смертный. Поэтому, наверное, и должна его обслуживать. Мама мне постоянно говорит, что я должна брату помогать, что ему тяжело, он ведь много работает (для себя, конечно). И что, если женится, то исправится. А обо мне никто не думает. Воспринимают мой труд как должное. И более того: если не делаю, то обижаются.

Девчонки, а вы верите в его исправление после женитьбы?

В первую очередь исправиться нужно Вам. Пусть мама и ухаживает за ним, у Вас свой ребенок, о котором Вы почему-то все время забываете и позволяете 3х летней девочке убирать грязь за братом, какая же Вы мать после этого

Гость
#32

Врете Вы все. Сами создали из себя мученицу, теперь совета просите. Это Вам так выгодно, а не ему явно. А он просто подстраивается

Гость
#33
Инна

ИннаА может он не хочет создать семью? а хочет время от времени свою даму водить к себе, а вы и ребенок напрягаете и мешаете этому? И кому родители купили квартиру?Я не против, чтобы он даму водил. Родители купили квартиру нам на двоих и сказали, что если хотите разъехаться, скидывайтесь и покупайте еще одну. Мы копим деньги, но сами понимаете, это дело не одного года... все это чушь какая-то. если собсвтенника два - пусть выкупает вашу долю. Или вы его. Про "не против" -очень смешно. Я б не пошла к парню, если там будет тусоваться его сестра с ребенком.

Ну так пока денег нет. И я ж написала, что если захочет привести женщину, то съеду. Я б тоже к парню, живущему с кем-то, не пошла бы :). Представляете, когда я жила с мужем, брат был без работы. Приходил к нам ежедневно. Кушал, брал мелочь (она лежала в коробке). Называл моего мужа пидаром и говорил, что его нужно послать. Ес-но, моего мужа это раздражало

автор, вы-тютеха безхарактерная, "кто везет на том и едут"-запомните это и начинайте менять себя в первую очередь

Гость
#34

у меня тоже младший брат, тоже не убирает, мне по фигу, у нас разные комнаты, я свою убираю, у него -срач, мне все равно, еду покупаю только себе, готовлю только себе, мыльно-ральные покупаю себе и убираю, посуду слава Богу он сам за собой моет, ванну-туалет - это да, приходится мыть самой, стираю сама себе, ему не стираю ничего, носки могут киснуть в ведре неделями, но у меня принцип, я ненавижу, когда кто-то пытается сесть на шею!

AD
#35

Как можно обделять своего ребенка в пользу этой неблагодарной прорвы-брата? Вы же когда его кормите и трусы ему покупаете, отбираете у своей девочки - на квартиру вам обеим позже скопите, на какой-то платный кружок она не пойдет. И ради чего? Вы ведь даже "спасибо" не услышите, и в болезни он вам, как уже знаете, помогать не разбежится. И даже если он женится, и его жена сумеет заставить его носить ей тапки в зубах, на его отношении к вам это не скажется. Кончайте его спонсировать, лучше потратьте время и деньги на вашу с дочкой жизнь.

Гость
#36
AD

Как можно обделять своего ребенка в пользу этой неблагодарной прорвы-брата? Вы же когда его кормите и трусы ему покупаете, отбираете у своей девочки - на квартиру вам обеим позже скопите, на какой-то платный кружок она не пойдет. И ради чего? Вы ведь даже "спасибо" не услышите, и в болезни он вам, как уже знаете, помогать не разбежится. И даже если он женится, и его жена сумеет заставить его носить ей тапки в зубах, на его отношении к вам это не скажется. Кончайте его спонсировать, лучше потратьте время и деньги на вашу с дочкой жизнь.

Просто она бздит про то, что квартиру им с братом покупали. Квартиру купили брату. Она там просто торчит брат ее выживает как может. А она не съедет никак.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: