Гость
Статьи
Угрозы от брата, …

Угрозы от брата, помогите

Мне 20, живу с родителями и братом, ему 30 лет. Он работает 2 дня и эти 2 дня все нормально, 2 отдыхает и жёстко набухивается. Это длиться всю мою жизнь и всю жизнь я тихонько сижу и жду когда этот ор и крик к утру превратиться, сегодня в очередной раз, в единственный мой выходной он в красках болтал с какой то ш.. оскорблял моих родителей (уже очень пожилых) в 3 ночи, а мне утром на работу, и я впервые в жизни вышла ему ответить, я перевернула его комнату, выкинула вещи, не знаю, просто психанула, наорала. Ему сорвало башню. Теперь он мне угрожает, сказал мне проломит голову, а ночью задушить когда я усну. И я не знаю что делать. Сьезжать? У меня хорошие отношения с родителями, работаю совсем недавно, но кажется придётся валить. Пишу это и слышу как он продолжает ко мне ломиться, дайте совет кто жил с алкашком

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

о_О точно речь о брате? Что за инцест?

Гость
#2

Родителям пофиг? Он ведь так и убить может. Это домашнее насилие. Срочно вызывайте копов и если всё будет ОК сваливайте оттуда в шелтер для пострадавших от домашнего насилия.

Гость
#3

"А там на кухне в пакете карп в пакете".
Во-первых, с пьяными единственной формой конфликта является короткий и умелый нокаут. Всё остальное их только больше раззадоривает.
Во-вторых, раз уж вляпалась, вызывай копов, нечего тут с нами болтать. Там протрезвеет и осознает.
В-третьих, трезвому скажи, что это был первый и единственный раз. Ещё что-то подобное и больше он тебе не брат. Жёстко, холодно, без агрессии. Он совершил большую ошибку и должен или искупать, или всё, братьев у тебя нет.
Ты ему уже ничего не должна после такой выходки, у тебя карт-бланш. А он теперь по уши должен. Если не образумится и не разрулит свои моральные долги, то досвидос.

Гость
#4
Великолепный Вася

о_О точно речь о брате? Что за инцест?

Ничего такого, конфликты и угрозы на фоне пьянки

Великолепный Вася
#5
Гость

Ничего такого, конфликты и угрозы на фоне пьянки

Ааа всм у через три пяcты колено брат и ты у него живешь временно по знакомству прост?

Гость
#6

Ну вобще пора бы уж забыть что он вам брат и вызывать на него ментов или психушку как если бы к вам ломился неадекватный чужой сосед.

Гость
#7

Ну если сильная как вандервуман, можно его башкой в ледяную воду макнуть и подержать. Но лучше копов.

Гость
#8
Великолепный Вася

Ааа всм у через три пяcты колено брат и ты у него живешь временно по знакомству прост?

Родной брат, живет со мной, не переезжаю в силу того что только что отучилась толком нифига в жизни еще у меня нет, не хотела по съёмным хаха болтаться с родителями все хорошо. Но он мне угрожает. Родители не обращают вниман, говорят забей

Гость
#9
Гость

Ну если сильная как вандервуман, можно его башкой в ледяную воду макнуть и подержать. Но лучше копов.

Не, мелкая( родители никого вызвать не дадут, жалеют его

Гость
#10
Гость

Не, мелкая( родители никого вызвать не дадут, жалеют его

Пользуется, гад 😠
А он ломится ко всем троим? Если к одной, то как они помешают?

Гость
#11
Гость

Не, мелкая( родители никого вызвать не дадут, жалеют его

Вы их не спрашивайте, просто вызывайте и все.
Поверьте, вас они будут жалеть больше, если убьет.

Гость
#12

Просто тут такой момент, где есть некая грань.
Вот до неё прощали-извиняли-спускали, а теперь всё, граница дозволенного пройдена и теперь всё будет по-другому.
Самая большая психологическая ошибка — это "шагнуть на половинку", когда вроде бы всё по-прежнему, а вроде бы полицию вызвали. Нет, это грань, которую он перешёл и теперь всё, та жизнь была вчера, а сейчас эта жизнь.
Самое страшное — это создать у него ощущение, что его протаскали в отделение, но всё равно "ничего не случилось". Он будет вести себя ещё гаже. Нужно именно отрезать, отрубить психологически. Ты предал родных. Ты предатель. Точка.

Гость
#13
Гость

Пользуется, гад 😠
А он ломится ко всем троим? Если к одной, то как они помешают?

Ну картина маслом, я закрываешь от него в комнате и он ломится ко мне, выходят родители и такие тише тише алкаша этого вроде как уводят к себе, 5 минут тишины, СПЕЦИАЛЬНО идет ко мне и краска я слышу что со мной случится в ближайшем будущем от него. Еще родители могут только наорать на меня мол я не могу видите молча слушать его оры ночные

Гость
#14

Наберитесь смелости, откройте дверь и скажите брату- убивай. Вот увидите, ничего не произойдёт, он вас пальцем не тронет.

Гость
#15
Гость

Наберитесь смелости, откройте дверь и скажите брату- убивай. Вот увидите, ничего не произойдёт, он вас пальцем не тронет.

Только перед этим хотя бы баллон перцовый в кармане держать,если уж из комнаты выволакивать начнет.
Родители конечно чуднЫе люди, не понимаю таких

Великолепный Вася
#16
Гость

Родной брат, живет со мной, не переезжаю в силу того что только что отучилась толком нифига в жизни еще у меня нет, не хотела по съёмным хаха болтаться с родителями все хорошо. Но он мне угрожает. Родители не обращают вниман, говорят забей

"оскорблял моих родителей"
Если родной, как у вас могут быть разные родители? о_О

Гость
#17
Великолепный Вася

"оскорблял моих родителей"
Если родной, как у вас могут быть разные родители? о_О

Ну на эмоциях тяжело правильно писать, можно же понять мое состояние

Гость
#18

?? Автор, а чего этот 30летний пень, который вполне себя сам обеспечивать в состоянии, живет в квартире родителей? Пнули бы его родители с квартиры. Думаю,что сразу бы свободные заработанные деньжата пошли на оплату сьемной квартиры, а не на бухлишко. Пьет он от нечего делать

Гость
#19
Гость

Родной брат, живет со мной, не переезжаю в силу того что только что отучилась толком нифига в жизни еще у меня нет, не хотела по съёмным хаха болтаться с родителями все хорошо. Но он мне угрожает. Родители не обращают вниман, говорят забей

Забить?? Я гляжу, родители под дудочку братиши пляшут и вас заставляют? Прикольно... Не старики живут с ним, а он со стариками, и еще чего-то вякает?
"дозабиваются" до того, что ножиком всю семью порешит во время очередного запоя

Гость
#20
Гость

Ну на эмоциях тяжело правильно писать, можно же понять мое состояние

Вообще очень правильная оговорка, "не сын он им больше" 😣

Гость
#21

Съезжать срочно. Хоть в комнату напополам с подружками, хоть как. Огромный процент убийств у нас происходит по пьянке, когда сперва застолье, потом такой деятель начинает махать ножом или еще чем. Родители вас не защитят, а он опасен. Да и просто жить в кваритре с алкашом, даже если он не буйный, вредно для психики и здоровья.

Гость
#22

что 30-летний дятина делает дома с родителями? ему пора валить, свою жизнь строить. Конечно он с ума сходит. У вас папа есть? он куда смотрит?

Гость
#23

настройте родителей на свою сторону, против него.Будьте хитрее и мудрее. За его спиной, с психами только так. Ищите себе мужа, защитника, стройте свою личную жизнь. А что ваш папа??? куда смотрит?? почему он разрешает 30-летнему лбу жить с вами.

Гость
#24

Не надо выполнять роль отца, воспитывать его, это не ваша обязанность, это их, а они его уже упустили. Вы как сестра могли только попробовать подружиться с ним и попытаться привить ему чувство уважения и любви к женскому полу. Что женщина может быть другом и поддержкой. Но он общается со шлюхами и не хочет жениться. Для вас только вариант либо сидеть тихо и искать мужа, думать о себе. Либо снять жилье и жить отдельно. В такой атмосфере конечно сложно построить свою жизнь. Главное сами понимайте, что это ненормально, и мужчина может быть любящим и заботливым, потому свою семью создавайте.

Василиса
#25

Начать с заявления в полицию на него за угрозы убийством и на родителей за укрывательство преступления.

Василиса
#26
Гость

настройте родителей на свою сторону, против него.Будьте хитрее и мудрее. За его спиной, с психами только так. Ищите себе мужа, защитника, стройте свою личную жизнь. А что ваш папа??? куда смотрит?? почему он разрешает 30-летнему лбу жить с вами.

А муж возьмёт нож и зарежет этого алкаша? Нет, ему сидеть не будет охота. А так, конечно, самой оружие приобрести - это хорошо.

Гость
#27
Василиса

Начать с заявления в полицию на него за угрозы убийством и на родителей за укрывательство преступления.

Давайте начнём с вопроса, пережила ли она эту ночь... 😱

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: