Гость
Статьи
Сын погряз в кредитах

Сын погряз в кредитах

Ему 28 лет. Был женат, двое детей. Платит алименты, частично квартира в ипотеке, набрал кредитов к тому же, зарплаты не хватает платить. Сейчас в депрессняке по этому поводу. Я не хочу олачивать его долги! Столько раз говорила, что надо жить по средствам! Но эти доступные банковские кредиты развращают людей И вот результат. С другой стороны и жалко его- все-таки не чужой человек. Как быть?

Арина
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

помогите ему сейчас, если ничего не поймет, то больше не помогайте.

Оксана
#2

Сочувствую Со мной родители не проводили воспитательную работу, я итак всю жизнь понимала, что такое кредиты. У меня такое ощущение, что у людей, которые вечно живут в долг что-то не так с головой, исправлять бесполезно.

Эх...
#3

Вам придется ему помочь, раз по другому его вы не воспитали, помогите, но предупредите, что в последний раз, а то он может так и руки на себя наложить, этого вы себе никогда не простите...И обратитесь в банки, чтобы кредиты ему не выдавали, так как он неплатежеспособен...

#4

Ну что, мать, плати.

А сынок ещё кредитов наберёт, мамочка заплатит.

Арина
#5

Я сама не понимаю людей, которые всю жизнь в долгах-как в шелках, а вот сын такой. Еще и умудрялся в автоматы играть, сейчас-то денег нет. Как ему помочь? Погасить все его кредиты? Боюсь, он не удержится и новых наберет. Отец ему уже один кредит оплатил года 3 назад. И что? Еще хуже стало.

#6

Ага, руки он себя наложит.

В душу он ей наложит много-много.

Мать шантажировать - последнее дело.

Арина
#7

Я предлагаю ему где-то подработать неофициально в свои выходные. Все деньги живые на руках будут, хоть на жизнь. А он предпочитает лежать на диване в своей квартире и страдать.

#8

В общем, автор, вы на верном пути.

Давайте, платите. Вперёд.

Арина
#9

Банки эти кредитки рассылают таким дуракам, а потом берут с процентами за свои денежки. Сначала-то не думается, что берешь чужие и на время, а отдавать свои и навсегда.

Арина
#10

На каком я верном пути? Я наоборот категорически против оплачивать его дурость. Это отец вздыхает и страдает. Жалко ему ребеночка. Надо было раньше воспитанием заниматься, может что-то в голове и осталось бы.

Арина
#11

Кстати, про суицид уже разговор был. С женой разводился, долгов куча, говорил по зиме..не буду повторять эти слова.

Светлана
#12

Как быть? А никак, это больные люди, у меня сестра такая, живет не по средствам, а по потребностям. Была вся в кредитах, всю зарплату отдавала на погашение, даже денег на работу не было доехать, говорила что больше не будет брать, кое как выкарабкалась немного. Так самое интересное сейчас опять набрала кучу кредитов и опять сидит без денег, всю зарплату отдает на погашение кредитов. Еще подруга так же повязла с кредитами, та же история, с набежавшими процентами ей еще оооочень долго расплачиваться. Эти люди неадекватные на мой взгляд, они меня просто бесят. Так и будете своему сыночку помогать пока он ножки не свесит, ему повезло что ему родители могут помочь. А у меня с сестрой и у подруги родители умерли и случись чего помочь некому. Лично я живу по средствам и кредиты не беру.

Арина
#13

Светлана, то ,что вы рассказали, это ужасно. Я думала, с возрастом поймет, что так жить нельзя. Хотя знаю одну даму моего возраста, так она вечно у всех занимала деньги. Раньше кредитов так легко было не взять, так она по кругу у знакомых занимала. Хорошо, без процентов. Недавно только остановилась, а то десятилетиями так жила.

Гость
#14
Арина

Ему 28 лет. Был женат, двое детей. Платит алименты, частично квартира в ипотеке, набрал кредитов к тому же, зарплаты не хватает платить. Сейчас в депрессняке по этому поводу. Я не хочу олачивать его долги! Столько раз говорила, что надо жить по средствам! Но эти доступные банковские кредиты развращают людей И вот результат. С другой стороны и жалко его- все-таки не чужой человек. Как быть?

Скажите ему так"Фимочка таки не ставь свою родную маамаа в столь неясное состояние,и наконец выплати этим крахоборам свои кровные деньги,а то таки у мамы началось расстройство и ей прийдется таки с ним делить ее личный сон,подлый поц"

Арина
#15

14- странное у вас чувство юмора.

тетко
#16
Арина

Светлана, то ,что вы рассказали, это ужасно. Я думала, с возрастом поймет, что так жить нельзя. Хотя знаю одну даму моего возраста, так она вечно у всех занимала деньги. Раньше кредитов так легко было не взять, так она по кругу у знакомых занимала. Хорошо, без процентов. Недавно только остановилась, а то десятилетиями так жила.

думаю, не изменится и не поймет

взрослый уже

а если сидит на диване и не хочет подрабатывать, значит просто любитель Халявы

Кредиты же тоже вроде как сначала халява.. Просто так денег дают..)) А т о, что в России % грабительские , никто не думает

Ладно ипотека, своё жильё все одно лучче..

А остальное не понимаю

Светлана
#17

[quote="Арина"]Светлана, то ,что вы рассказали, это ужасно. Я думала, с возрастом поймет, что так жить нельзя. Хотя знаю одну даму моего возраста, так она вечно у всех занимала деньги. Раньше кредитов так легко было не взять, так она по кругу у знакомых занимала. Хорошо, без процентов. Недавно только остановилась, а то десятилетиями так жила.[/quote

Пока сам не поймет, ничего не сделать и пока не попадет в черный список у банков, больше не дадут кредитов, для таких людей это выход. Подруге больше кредиты не дают, не смогла вовремя оплачивать. А вот сестра через свою подругу даже умудрялась брать кредиты и меня просила, чтобы я ей взяла, я никогда в жизни на такое не подпишусь, случись чего мне потом пол жизни чужие кредиты расхлебывать.

Усатая Долорес
#18

Кормите его, а остальное-пусть платит. Посидит без денег-может, поумнеет.

Арина
#19

Знаете, я чего-то такая злая на него, что и кормить не тянет. Ну если придет, супа тарелку налью, а так чтобы на постоянной основе его на довольствие ставить - увольте. Квартира у него и так своя была, без всяких ипотек, так они с женой так провернули, что стала частично ипотечная и не совсем своя. Чего уж тут хорошего.

Арина
#20

Как тему удалить, подскажите?

Карина
#21

У меня сестра такая, 35 лет ни семьи ни детей, живет в родительской квартире, 100 тыс долг в банке..... родителям пришлось оплатить. Ей даже не стыдно ни капли. Родители ей устроили взбучку. Сейчас вроде опять набрала кредитов...Мы с мужем тоже брали кредиты, но тянули сами, иногда брали другой кредит чтобы оплатить предыдущий, но ничего выкрутились, банк навстречу пошел и процент снизил, но срок увеличил. Сейчас ни за что в долги не влезем, лучше сэкономим на чем нибудь, благо уже умеем необходимым обходится. Тут либо сам тяни либо никого не вини.

Елена
#22

Хватит людей осуждать не приведи бог вам в кредитах погрязнуть.,ох,а ситуации то бывают разные не приведи бог.

артём
#23

Такие проблемы были у моего отца, я искал ему помощь, т.к. сам помочь ему ничем не мог. Наткнулся на этого человека dengiobnal@yandex.ru
Через месяц отец встал на ноги и собрался с умом. В течении полу года погасил все долги. Я гордился им. и очень признателен этому человеку

Ирина
#24
Елена

Хватит людей осуждать не приведи бог вам в кредитах погрязнуть.,ох,а ситуации то бывают разные не приведи бог.

Вы,правы,очень легко осуждать и рассуждать!Совсем недавно,я тоже подруге советы давала по поводу ,такой же ситуации.А вот сегодня такое же со мной случилось.Сын ушел с работы,пытается новую найти.Брал кредит на оплат у нового места работы.Деньги украли.Был суд,но выплачивать долг за кредит, никто за него не будет.Алименты тоже накопились.8мес.без работы.Я медик,сколько молодежи зайдя в тупик,заканчивают самоубийством,знаю не по наслышке.Так ,что :"Да не суди,судимым будешь!"никто не отменял.Чужую боль разведу руками,а свою......?

Гость
#25
Светлана

Как быть? А никак, это больные люди, у меня сестра такая, живет не по средствам, а по потребностям. Была вся в кредитах, всю зарплату отдавала на погашение, даже денег на работу не было доехать, говорила что больше не будет брать, кое как выкарабкалась немного. Так самое интересное сейчас опять набрала кучу кредитов и опять сидит без денег, всю зарплату отдает на погашение кредитов. Еще подруга так же повязла с кредитами, та же история, с набежавшими процентами ей еще оооочень долго расплачиваться. Эти люди неадекватные на мой взгляд, они меня просто бесят. Так и будете своему сыночку помогать пока он ножки не свесит, ему повезло что ему родители могут помочь. А у меня с сестрой и у подруги родители умерли и случись чего помочь некому. Лично я живу по средствам и кредиты не беру.

Никогда не пойму тех ,кто в долгах. Жить по средствам , мало ли у кого что !

Гость
#26
гость

помогите ему сейчас, если ничего не поймет, то больше не помогайте.

Помочь может и стоит, где гарантия, что снова не возьмут (да и ещё, если что кредит будут выплачивать близкие к сожалению

Гость
#27
Эх...

Вам придется ему помочь, раз по другому его вы не воспитали, помогите, но предупредите, что в последний раз, а то он может так и руки на себя наложить, этого вы себе никогда не простите...И обратитесь в банки, чтобы кредиты ему не выдавали, так как он неплатежеспособен...

Обратиться в Банк, чтобы не выдавали кредит.Это все бесполезно.Банк отказывает брать это заявление.Так он взрослый, совершеннолетний и сам принимает решение.

Гость
#28
гость

помогите ему сейчас, если ничего не поймет, то больше не помогайте.

Не поможет. Моя дочь тоже набрала займов, я выплатила. А через некоторое время снова стали звонить коллекторы. Снова влезла. И главное, не может обьяснить на что их брала. Не понимаю мфо, если плохая ки зачем давать займы?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: