Гость
Статьи
у вас бывает такое …

у вас бывает такое ощущение? это наверное депрессия? Как вы боретесь с таким состоянием?

Идёт принцесса, обходит лужи
Спешит принцесса готовить ужин.
Придёт на кухню, поставит кофе
Дела принцессы не так и плохи.
Закурит в кресле - увы, привычка,
Печально глядя на пламя спички.
Две чашки кофе потом, и книга
И снова вечер короче мига.
Погасит лампу - свою подругу
На службу завтра и вновь - по кругу.
Мерцает светом вечерний город,
Идёт принцесса, шагает гордо.
Ничья - владыка, ничья - невеста,
Да, да, без трона и королевства.
Ведь так бывает: родишься где-то,
Глядишь, ошиблась - не та планета.

Юлия
23 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Не так плохо. Сами? Вполне терпимо. Да, я сама себе принцесса, а что? Это вполне нормально и даже хорошо на мой взгляд: дела принцессы не так уж плохи.

Гость
#2

да, интересно, но курить бросай

Гость
#3

Юленька, ритм стиха очень хороший. А содержание стиха не очень-то соответствует названию темы.

Гость
#4
Керен

Не так плохо. Сами? Вполне терпимо. Да, я сама себе принцесса, а что? Это вполне нормально и даже хорошо на мой взгляд: дела принцессы не так уж плохи.

Керен, ну пошла бы поработала для разнообразия....

Принцесса.... блин....

Гость
#5

Гость 4,

почему вы решили, что Керен не работает? Логика хромает...

Керен
#6

4, что вы понимаете в принцессах. Я уже даже послала материал. И заполнила часы на сегодня.

Гость
#7

Да, у меня такая же жизнь, как в стихе (не курю, правда). Ничего хорошего в этом не вижу.

Гость
#8
Гость

Да, у меня такая же жизнь, как в стихе (не курю, правда). Ничего хорошего в этом не вижу.

-

ну да, принцессы столь же тяжко страдают от одиночества, что и остальные.

Керен
#9

Принцессы страдают не от одиночества, а от отсутствия принца, это не одно и то же.

Гость
#10
Керен

Принцессы страдают не от одиночества, а от отсутствия принца, это не одно и то же.

-

принцессы желают себе привилегий перед лицом одиночества? Одиночество не знает, что это такое.

Керен
#11

10, за всех принцесс я не отвечу, у меня для этого нет (забыла слово, по-нашему асмахтот). Я одиночество очень светло и нежно люблю. Мне в нем прекрасно, просто чудно. Но мысль "нет на земле моего короля" (А.Ахматова) "сверлит мои мозги" (И.Бродский).

Юлия
#12

правда стихи понравились? не ожидала, думала помидорами закидают, как обычно здесь бывает, спасибо

Гость
#13

11,

асмахтот - наверное, речь о статистике, о том большом практическом материале, который позволяет увидеть, как у принцесс обстоят дела на личном фронте...

Радуга
#14

Очень хорошие стихи! Автор,у вас талант!

Гость
#15

Да,отличный стих, автор, напишите еще.

Гость
#16

good

Гость
#17
Юлия

Идёт принцесса, обходит лужиСпешит принцесса готовить ужин.Придёт на кухню, поставит кофеДела принцессы не так и плохи.Закурит в кресле - увы, привычка,Печально глядя на пламя спички.Две чашки кофе потом, и книгаИ снова вечер короче мига.Погасит лампу - свою подругуНа службу завтра и вновь - по кругу.Мерцает светом вечерний город,Идёт принцесса, шагает гордо.Ничья - владыка, ничья - невеста,Да, да, без трона и королевства.Ведь так бывает: родишься где-то,Глядишь, ошиблась - не та планета.

какая грустная принцесса у вас получилась, Юля.

Гость
#18

О, девочка, играй мне на гитаре,

в аккордах - млей, но в душу не спеши

попасть дождем при северном пожаре,

мелодией сгореть в ветвях души.

Твой дым миндальный с девстенных волос,

осел на плащ, что связан из тумана,

я видимо немного не подрос,

чтоб вновь мечтать о дочке капитана!

Ты будешь десять лет, мне как чужая!

но я тебе отвешаю поклон...

О девочка, какая ты смешная,

но все же ты - одна на миллион.

Гость
#19

а это просто одиночество автор((. Оттого и депрессия.

Юлия
#20

Вы знаете, физически не одинока, а вот в душе пустота.. Почему? Не пойму

Ри
#21
Юлия

Вы знаете, физически не одинока, а вот в душе пустота.. Почему? Не пойму

так у многих.. мне уже иногда кажется, что это норма жизни..

а стих понравился) напишите еще?)

Юлия
#22

Вот еще, если интересно, только проза:

У людей есть очень премилое и прехитрое качество. Мне трудно его как-то назвать. Я попробую на примере. Один человек сияет, жизнь из него выпрастывается так же бойко как открывающийся парашют. Достаточно одного взгляда, чтобы понять, что он счастлив или просто пребывает в прекрасном настроении. Он просто идет по улице и поет себе что-то под нос, возможно легонько машет руками. Совсем едва машет. А может он еще качает головой. Этого достаточно, чтобы узреть в нем счастье. Прохожие смотрят на него и радуются, они сами заряжаются от него. Что уже говорить о его близких и друзьях. Они готовы идти за ним хоть куда. И идут. Улыбаются вместе с ним и смеются, а может машут руками и даже качают головой от счастья. Может быть. Они держатся за него, как старик держится за свою трость, чтобы не упасть. Но вот на этого человека нападает тоска или печль или легкое уныние. Все что угодно, только он уже не качает головой и не машет руками. Он угрюм. Невесел. И люди рядом с ним так же невеселы. Прохожие уже не смотрят на него.

Юлия
#23

Так происходит в жизни. И в моей тоже. Я не понимаю, почему близкие мне люди, зная, что я пребываю в печали или тоскую, обходят меня стороной. Мне это неприятно. Думаю, что близкий человек должен быть с тобой всегда. В пучине тоски и в оргазме счастья. Быть рядом с веселым человеком не так-то и трудно. Гораздо труднее, а значит ? ценнее ? быть рядом с этим же человеком, когда ему печально на душе. Когда тянут руку вне зависимости от настроения, когда не пользуются его энергетикой, когда любят тебя любого, когда всегда рядом. Это прекрасно. Ведь с каждым из нас происходят различные состояния и настроения. Утром ты можешь изменить мир, вечером ты хочешь застрелиться.Так было всегда. И как же гнойно осознавать и видеть, что тебе звонят тогда, когда у тебя все хорошо. Ты словно кормушка какая-то. Примерно то же самое происходит когда ты влюблен.

Ты влюбился. У тебя все прекрасно. Сердце играет на пианино у души. Ничего не надо делать. Ты беззаботен и счастлив. Затем влюбленность растворяется. Надо где-то черпать вдохновение, нащупывать силы, чтобы быть с человеком. Это нормально. Чего стоит тот человек, чего стоит его любовь, когда тот уходит, едва завидев иссякшую в себе энергию? Он стоит пустого спичечного коробка. Ребра монеты. Мокрой от дождя стены. Чего стоит тот человек, который прибегает к достигшему славы и известности ?старому другу?.Где ты был все это время? Где ты был, когда мне нужна твоя помощь? Будьте всегда рядом со своими близкими. Но будьте бескорыстно. С сонными, с плачущими, с тоскующими, с обоссаными, с голыми, с грязными. Когда-то и вы можете быть голым, плачущим и обосанным. И он всегда будет рядом, тот, с кем были вы всегда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: