Гость
Статьи
Как бросить грызть …

Как бросить грызть ногти???

Ненавижу себя каждый раз когда смотрю на свои обглоданные (до мяса и до крови) кончики пальцев. Невозможно мыться, делать уборку.. Пальцы болят.. Откуда взялось это зло?? какой-то Идиот придумал …

82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
ГОСТЬ
#51

Вот несколько действенных советов:

Грызть орехи, семечки итд

Горький лак продаётся в аптеке

Просто обещание самому себе...

Это же тренировка силы воли !!! Если перестанете грызть ногти, поздравляю, у вас есть сила воли !!! А если будете грызть, то увы увы увы... тренируйте свою силу воли !!!

аня
#52
Юлька

лаки наращивания..всё это бред.мне 22 и с самого детства эта гадкая привычка меня преследует,ногти к счастью не до мяса сгрызала,но тоже коротко очень,приноровилась прятать пальцы в кулачок,стыдно было до ужаса.в маршрутке деньги передавать стеснялась..пробовала и красить лаками,и мазала пальцы луком и чесноком и горчицей,чтобы противно было грызть,и лаки горькие специальные брала,и наращивание делала,о чём кстати больше всего опжалела..пока ногти были,руки,разумеется смотрелись красиво,приятно,но настал тот день,когда пара ногтей отломалась,и мне пришлось доломать все остальные нигти.а под ними...мрак!!мои родные ногти хоть и отросли,но такие больные,такие тонкие.все спиленные до прозрачности,просто жуть,ощущение было,словно у меня вообще нет ногтей,а голое мясо.так было противно.и конечно этот ужас я сгрызла тоже..бросала грызть несколько раз,но на нервной почве срывалась...в общем то всё зависит от силы воли и только от неё.год назад я взяла себя в руки,буквально внушила себе ,что всё,хватит этого кошмара,и бросила и грызть ногти и курить в один день.первое,что я сделала это хорошей пилочкой спилила все грызанные края,выровняла и намазала умной эмалью...так с тех пор и хожу с красивыми ногтями.правда они очень слабые.постоянно делаю ванночки,пью витамины,подпиливаю ПРАВИЛЬНОЙ,НЕ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ пилкой,сейчас вот опять с короткими,но ухоженными ногтями,и знаете,так приятно не прятать их от людей,не стесняться своего молодого человека)))просто этого надо очень очень захотеть и тогда всё получится!

ЛЮБЛЮТЕБЯ
#53

такие умные все просто взять и перестать грызть не получится. это писец как сложно, у меня такие проблемы не до мяса конечно, новсе равно, столоько комплексов из за этого и самое главное сколько ни страалась перестать все равно отгрызаю...так что не все так просто!

#54

Мне 14 лет! Бросила грызть ногти, я примерно неделю назад! Я просто посмотрела на ногти своих подружек они такие классные и посмотрела на свои..... И задумалась что надо бы бросить! Не грызу неделю привычка пропала, ну они конечно не вот прям за неделю три метра выросли но мелеметра на три выросли и уже смотриться не так противно!))))

Бросила.
#55

ненавижу маникюр. ненавижу ковырять. ненавижу что либо делать с ногтями вообще. на пальцах в частности на ногтях расположены раздражающие нервы. как струн на скрипке. очень чувствительные. если их дергать тогда раздражается всё тело. ненавижу помешаться на ногтях. люди не кошки чтобы иметь длинные ногти. длинные ногти это отвратительно. плюс ко всему под ними скапливается грязь. противно когда женщина с длинными ногтями готовит. грязь может попадать в еду. да и вообще длинные ногти это неудобно. элементарно неудобно подмыться, приготовить. мне вообще пофиг какой длины у меня ногти. главное не длиные. на ногти вообще не надо обращать внимания. их нужно подстригать раз в месяц. а кто уделяет ногтям слишком много внимания: щупает их, рассматривает, тогда появляются такие проблемы как грызть ногти или ковырять. чтобы бросить грызть ногти нужно объявить им байкот !!! не щупать их, не смотреть... они не важны !!! ногти это не важно!!! можно завести календарь или заметку в телефоне: "с сегодняшнего дня ногтям байкот!! для меня их просто нет!! они для меня не важны !!! "

лерочка
#57

Я уже несколько раз бросала грысть ногти но у моей сестры близняшки красивые длинные ногти и завидую ей

Гузель
#58

Я грызу аж до мяса....Не могу ничего с собой поделать...

елена
#59
Гость

нервы лечить,а пока лаком накрасьте, не так приятно их будет грызть))

лак не помогает сколько раз уже такое было

Yana
#60

Есть хороший способ. По крайней мере мне помогает хотя бы временно избавиться от этой ужасной привычки. Тут как в запое:) Главное просто остановиться, дать ногтям хоть немного отрасти, привести их в порядок, и тогда я их не трогаю. А стоит начать грызть-уже сложно остановиться.

Так вот для прерывания этого своеобразного "запоя" я использую так называемый "твердый лак". Название писать не буду, чтобы не делать рекламу, просто наберите так в поисковике и попадете на нужный сайт. Они продаются в магазинах косметики, можно заказать на сайте. На вид как накладные ногти, только не надо приклеивать клеем, они уже с клеем. Удобнее, естественнее и тоньше обычных накладных ногтей. Огромный выбор цветов. Есть две длины-короткие и длинные. Я беру короткие. Даже они мне после моих обгрызышей кажутся длинными. Руки преображаются в миг. Можно идти в общество:) держаться такие ногти 5-7 дней. За это время подрастают свои ногти под ними, и когда снимаю эти (снимаются легко), уже не так ужасно, и по крайней мере, не больно. Дальше наклеиваю еще одни, меняя цвет для разнообразия. Еще через неделю можно уже и свои в порядок приводить. После этого всего, как правило, желание грызть пропадает довольно надолго. Всё зависит от нас, можно и насовсем перестать...

Вот такой простенький совет, может кому пригодится.

Лера
#61

Такая же проблема...С самого детства грызу ногти. Делала наращивания, и вроде на время прекращалось, но потом опять всё по-новой. Очень стыдно перед молодыми людьми, особенно, когда они делают замечания по поводу этого.

Кстати ногти грызу только дома почему-то. В универе как-то даже и не тянет

Гость
#62

тоже сказала, мне 12 я грызу с 2 и мне кажется бросить не возможно просто взять и бросить

Маша
#63

Я начала грызть ногти в 3 года. Сейчас мне 19 лет. Я обгрызала ногти так что почти ничего не оставалось. Это было ****. Невозможно помыться,сделать уборку,помыть посуду. И *** как бы ни болело я все равно грызла дальше. В 18 лет я вышла замуж и мне реально стало стыдно за свои руки.Но бросила окончательно грызть в 19 лет. Наращивание не помогало абсолютно так как после снятия они казались мне еще более уродскими (тонкие тонкие) чем были до этого. Они аж гнулись во все стороны.Потом решила взять себя в руки, пошла в аптеку и преодолевая стыд (руки в перчатках так как один ноготь был уже почти целиком сожран) я купила горький лак и лак такой прозрачный который ногти укрепляет и ускоряет их рост. Пришла домой,накрасила ногти и все. каждый день я красила этот лак а поверх горький . Это все я начала делать 2 февраля 2014.За месяц они выросли у меня в 2 раза.Уже спокойно демонстрирую свои лапы и не стыжусь передать деньги в маршрутке или заплатить в магазине. Раз в неделю снимаю всю мазюку с ногтей,полирую так как они начинают слоиться на кончиках и крашу заново.Чем длиннее растут и чем больше я их лечу тем меньше слоятся и цвет ровный. Я умничка)) Может кому то тоже так поможет. Всем удачи в этом благородном деле.)

Анна
#64

Раньше я тоже грызла ногти, но в подростковом возрасте сказала нет этой привычке. Но потом привычка вернулась и я уже не могла ничего сделать. Один раз нанесла на ногтевую пластину клей, обычный канцелярский клей. На другой день удерживала себя как-то, помня, что на ногтях клей, а значит нельзя грызть. Конечно, на здоровье ногтя это не сыграло, зато помогло отучиться. Теперь сама себя одёргиваю и стремлюсь к идеальным ногтям.
Лучше будет купить красивые ножницы и пилочку, чтобы носить всегда с собой. Можно брать соломку, орешки, сухарики, отвлекает. До клея желательно не доходите. Удачи вам и красивых ноготков!

Гость
#65

ТОЖЕ ГРЫЗУ МНЕ 10 ЛЕТ И ГРЫЗУ 1 РАЗ ДО КРОВИ РАЗГРЫЗЛА БОЮСЬ ВДРУГ РАК КРОВИ БУДЕТ

Аня
#66

Всем привет! Помогите мне 10 лет грызу ногти, И так я грызу с 8 лет.
И так не могу их кончить грызть, уже 2 года их грызу я делала и ванночки и что только не делала. 1 раз аж до крови разгрызла у меня рак крови не будет?

Гость
#67

У девушек грызущих ногти повышенная сексуальность. У меня девушка с работы грызла (за 30, имеет дочь, не замужем, случайные связи), мы ей посоветовали нарастить, она после выходных пришла- идеально, аккуратные, естественной формы, длины и цвета. Грызть, естественно, перестала. Кстати, я до сих пор не понимаю, когда она их грызла. Я на работе за год НИ РАЗУ не видела у нее пальцы во рту, не в туалет ведь она уединялась, чтоб погрызть в удовольствие.

Bloody Mary
#68

Купи специальный лак-гель он бесцветный.На вкус противный ужасный желание грызть не захочешь

Парень и мне стыдно
#69

Добрые люди,помогите пожалуйста советом! Я парень,и мне очень стыдно грызть эти поганые ногти, не знаю,когда я начал,но,черт возьми,мне 20 лет! Обращаться в салон маникюра очень стыдно,показывать кому то свои ногти,обгрызаные до ужаса. Что можно сделать,что принимать,что мазать,какие процедуры проводить. Отпишитесь пожалуйста !

Гость
#70

Раньше тоже грызла ногти с 6 лет мне 16 и я перестала их грызть ногти без всяких лаков и салонов красоты , чисто сила воли РАДИ ЛЮБИМОГО ПАРНЯ . Просто поставте перед собой цель и идите к ней , удачи !

Гость
#71
aqwwwa

Ненавижу себя каждый раз когда смотрю на свои обглоданные (до мяса и до крови) кончики пальцев. Невозможно мыться, делать уборку.. Пальцы болят.. Откуда взялось это зло?? какой-то Идиот придумал грызть ногти и это зло понеслось по людям как чума.

я очень много раз пыталась бросить привычку грызть ногти, но каждый раз срывалась.
и наконец в августе 2016 года я снова решила попытать счастье распрощаться с этой вредной привычкой.
каждый раз когда я ловила себя на мысли, что больше не могу сопротивляться желанию все сгрызть я брала пилку и спиливала все, что успело отрасти и можно было грызть (пилочка всегда должна быть рядом с тобой)
сейчас уже начало апреля 2017 года, но у меня все также появляется желание их сгрызть (из-за того что растут неправильной формы, из за того, что очень тонкие или просто хочется) я по прежнему начинаю их просто спиливать, зато с каждым разом ногти становятся и крепче и растут правильнее.
но я всегда наношу лечебные лаки и пользуюсь маслом для кутикулы, чтобы не появлялись заусенцы. Отросшую кожицу на ногтях очень советую убирать после ванночек с морской солью (держать руки 20 минут).

юльчик
#72

Мне 13 будет и я хочу не грысть ногти.Может поможете мне к своему дне рождении приобрести новые красивие ногти...

Ярослав
#73
Гость

нервы лечить,а пока лаком накрасьте, не так приятно их будет грызть))

мдааааа мне этот лак вообще не помагает

Ярослав
#74
юльчик

Мне 13 будет и я хочу не грысть ногти.Может поможете мне к своему дне рождении приобрести новые красивие ногти...

лучше мне подскажи

Гость
#75
Миранда Сан4ез

У меня тоже была такая привычка (научилась от мамы, она до сих пор ногти грызет). Мне мамина подруга посоветовала постоянно красить ногти лаком. Т.о., я сгрызала только лак. Потом стала красивый маникюр делать и постепенно отучилась.

Да да да . Вы даже сами подумайте об том какие у вас потом они будут , а если подумаете тогда будут всегда они у вас прекрасные. И кстати мне тоже лак помог , всего пару лет назад они у меня были уродливы , а сейчас все завидуют. ВОТ ТАК. ЗАДУМАЙТЕСЬ.😘😘😘😘

Гость
#75
:*

Всем привет) хоть мне и 12, но уже пол года не грызу ногти. С думала, что и златая о этой привычки не возможно, но у меня получилось!!! Дома пока я одна, я завоевала ногти скотчем и ходила так 3 часа. Потом сам отучаешься ногти грызть)

Спасибо большое

Гость
#75
Гость

нервы лечить,а пока лаком накрасьте, не так приятно их будет грызть))

Лаком?? Я вас умоляю!! Хоть гавном это психологическая проблема ...

Гость
#75
Ежонок

Мне гомеопатия помогла. Это невроз навязчивых движений, до 24 лет не могла справиться, после шариков как отрезало. Аж очумела.

А что именно Вы принимали?

Гость
#76
Гость

Есть одно народное средство.....:)))))))))))..намажь ноги г*овном! Говорят помогает!! :)))))))))))

тебе видимо уж очень помогло

Гость
#80
Ежонок

Мне гомеопатия помогла. Это невроз навязчивых движений, до 24 лет не могла справиться, после шариков как отрезало. Аж очумела.

Что пили?

Гость
#81

Вобщем мне 9 лет и вот у меня ногти ужасные!!! Я себя за это ненавижу...Посмотрев коренты тут я решила...Не грызть ногти...Буду пробывать вот просто Фууу видеть ногти погрызыноми прям ...Фу
Мама говорит "Ну ты же девочка что это а?" И вот...Буду пробывать если что напишу:> Удачи)

Гость
#82
Гузель

Я грызу аж до мяса....Не могу ничего с собой поделать...

ну да

Гость
#83
Ирина

я с дества грызла ногти.

и примерно лет так до 18 точно. сейчас мне 21 и я их не грызу. избавилась я от этой привычки путем того что я покрыла их био гелем в салоне, покрывала два раза подряд. ноготь отросший в геле уже не отгрызешь.когда сняла гель начала лечащими лаками мазать.... сейчас не грызу, разучилась.

попробуйте. нанести гель или наростить=) месяца на два. отвыкните забудете и все. старайтесь что бы ногти всегда были накрашены. у меня например были порывы сгрысть но т.к. ногти были в лаке меня это сотанавливало. сходите в салон...

а мужику как быть?

Гость
#84
ЛЮБЛЮТЕБЯ

такие умные все просто взять и перестать грызть не получится. это писец как сложно, у меня такие проблемы не до мяса конечно, новсе равно, столоько комплексов из за этого и самое главное сколько ни страалась перестать все равно отгрызаю...так что не все так просто!

Знаете как я это преодолела?
В ютубе я заметила видео про ноготь , именно снимали его каждый день и дошли до 100 дней, я приняла как вызов!
Сейчас я на 22 дня и совсем нет чувства хотения

Гость
#85
Женщина Картинка

Мне 14 лет! Бросила грызть ногти, я примерно неделю назад! Я просто посмотрела на ногти своих подружек они такие классные и посмотрела на свои..... И задумалась что надо бы бросить! Не грызу неделю привычка пропала, ну они конечно не вот прям за неделю три метра выросли но мелеметра на три выросли и уже смотриться не так противно!))))

У меня точно также всё произошло, только мне на данный момент 13